autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 3008 (7/7)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: copycat]
      24 июля 2011 в 07:45 Гілками

В ответ на:

У меня вопрос, в автосалоне на Оболони сказали что теперь все дизельные 3008 будут с системой стар-стоп.
Т.е. заказть с обычным HDI уже нельзя ?




Там мотор будет тот же, просто эта система сама глушит и потом заводит двигатель во время остановок, например, на длинных светофорах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Peugeot 3008 [Re: Nikitych]
      24 июля 2011 в 08:01 Гілками

В ответ на:

Там мотор будет тот же, просто эта система сама глушит и потом заводит двигатель во время остановок, например, на длинных светофорах



А звідки система знає про тривалість зупинки на світлофорі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Peugeot 3008 [Re: Grossmeister]
      24 июля 2011 в 08:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там мотор будет тот же, просто эта система сама глушит и потом заводит двигатель во время остановок, например, на длинных светофорах



А звідки система знає про тривалість зупинки на світлофорі?




В ответ на:

Принцип работы системы Стоп-старт заключается в выключении двигателя при остановке автомобиля и его быстром запуске при нажатии на педаль сцепления (механическая коробка передач) или отпускании педали тормоза (автоматическая коробка передач).




Ей все равно как долго ты будешь стоять, она заглушит мотор сразу же при остановке.

Ну там плюс еще всякие нюансы типа контроль аккума, и если он подсевший то не заглушит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Grossmeister]
      24 июля 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там мотор будет тот же, просто эта система сама глушит и потом заводит двигатель во время остановок, например, на длинных светофорах



А звідки система знає про тривалість зупинки на світлофорі?




ну это как бы не сильно сложно, если более Х сек. ты не жмешь на педаль газа, то глушит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Peugeot 3008 [Re: Nikitych]
      24 июля 2011 в 10:32 Гілками

В ответ на:

ну это как бы не сильно сложно, если более Х сек. ты не жмешь на педаль газа, то глушит.



Тобто не знає.
Якщо перемикання жовте->зелене світло відбудеться на тій самій X секунді, то виграшу нема. Але невже вона ще й вичікує, а не одразу вимикає двигун при зупинці?
І як вона діє в такій ситуації: зупинився, побачив, що зупинка буде тривалою - перемкнув на нейтраль, відпустив зчеплення, поставив ліву ногу відпочивати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Peugeot 3008 [Re: Nikitych]
      24 июля 2011 в 10:33 Гілками


http://youtu.be/A9v42UJC8lo
мочанов ругал робот на 23 минуте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Nikitych]
      24 июля 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:


Там мотор будет тот же, просто эта система сама глушит и потом заводит двигатель во время остановок, например, на длинных светофорах



С мотором всё понятно. Дизель тот же
А вот ситема, судя по оф. пресс-релизу работает не совсем так.
"Система выключает двигатель при снижении скорости меньше 20 км/ч (например при подъезде к светофору). Запускается системой E-booster (суперконденсатор от компании Maxwell Technologies) за 400 мс. В системе используется 2,2 кВт стартер-генератор. PSA планирует продать 1 млн. машин с такой системой до 2013 года".
Хотя во флеш роликах на сайте PSA пишут что система глушет двигатель при скорости 6 км/ч. Ссылка: Stop&Start
А ещё там написано что систему можно отключать.

Но это всё инфа из рекламы и пресс релизов. А вот как оно работает в живую ? Кто то с такой системой сталкивался, насколько вредно двигателю такой режим работы? Это ведь не обычный гибрид типа Toyota Prius с электродвигателем на котором можно в пробке ползти, здесь двигатель постоянно будет глушится и запускаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Peugeot 3008 [Re: copycat]
      24 июля 2011 в 23:49 Гілками

Откровенно не понимаю. откуда там экономия 15%? Ведь на холостых, авто потребляет топливо 0,7-0,9 л./час.

Это если считать, что при среднем городском расходе в 10л., 15% экономии, это 8,5 л., значит при городском пробеге в 100 км. ты должен стоять 1,5 часа за этот пробег. Бред!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Эмиль]
      24 июля 2011 в 23:56 Гілками

У дизельного 3008 в городе 7 литров расход. Я думаю эта фича будет отлично работать, сам планирую брать таку с дизелем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Эмиль]
      25 июля 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Откровенно не понимаю. откуда там экономия 15%? Ведь на холостых, авто потребляет топливо 0,7-0,9 л./час.

Это если считать, что при среднем городском расходе в 10л., 15% экономии, это 8,5 л., значит при городском пробеге в 100 км. ты должен стоять 1,5 часа за этот пробег. Бред!




Экономия топлива, скорее всего маркетинговая фишка. Основное назначение системы, снижение выбросав CO, согласно директиве ЕС о среднем выбросе CO автомобилями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Peugeot 3008 [Re: Кинжальный прострел]
      25 июля 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

У дизельного 3008 в городе 7 литров расход. Я думаю эта фича будет отлично работать, сам планирую брать таку с дизелем.



Тут пишуть дещо інше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Peugeot 3008 [Re: copycat]
      25 июля 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:


Экономия топлива, скорее всего маркетинговая фишка. Основное назначение системы, снижение выбросав CO, согласно директиве ЕС о среднем выбросе CO автомобилями.



Согласен, интересно с Ивропе их дотировать будут, скорее всего - да, а у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Dorosh]
      25 июля 2011 в 22:05 Гілками

В ответ на:


Согласен, интересно с Ивропе их дотировать будут, скорее всего - да, а у нас?




Сегодня опять общался с манагером в автосалоне на Героев Днепра. По его информации в конце августа появятся первые 3008 с ё-системой. Эти машины идут как тест драйвовые, только вот когда они появятся у дилеров он не знает. С его слов дилеры должны выкупать эти машины у импортёра.

Мне очень понравилась эта машинка, готов нести деньги хоть завтра. Но вот покупать кота в мешке не привык . А информации на просторах рунета про эти машины так и нет.


P.S. Возможно это мне так везёт, но квалификация манагеров это что то. Никто из них не знает как работает система стоп-старт. Твердят как роботы: она позволяет экономить 15% горючего и всё. И ещё сложилось впечатления, что им совершенно всё равно купят у них машину или нет
Плюс к этому политика доп оборудования от Пежо, доставляет удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: copycat]
      25 июля 2011 в 22:08 Гілками

Система работает просто: остановился, нажал на тормоз - двигатель выключился, убрал ногу с тормоза - завелась. Зачем тебе технические нюансы? Подожди месяц, прокатишься и убедишься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: Кинжальный прострел]
      25 июля 2011 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Система работает просто: остановился, нажал на тормоз - двигатель выключился, убрал ногу с тормоза - завелась. Зачем тебе технические нюансы? Подожди месяц, прокатишься и убедишься.




Читай мой пост выше (там и сылка есть на сайт PSA с описанием), у PSA другой принцип работы. Двигатель глушится не после остановки, а в движении. И мне очень интересно, как в этот момент будет вести себя например гидроуселитель, усилитель тормозов ит.д.

И ведь не факт что через месяц будет на чём покататься

Вон 308sw тоже в живую нет, не то что покататься - пощупать нельзя
На всю Украину одна машина 2008 года.
3008 на обычном дизеле для тестдрайва тоже нет. Весь тест-драйв свёлся к 5 минутам езды на закрытой площадке дилера, в уже проданой машине
А понять хочу, т.к. необходимо принять решение - покупать неведому зверушку или искать альтернативу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 3008 [Re: copycat]
      26 июля 2011 в 05:02 Гілками

В ответ на:

Читай мой пост выше (там и сылка есть на сайт PSA с описанием), у PSA другой принцип работы. Двигатель глушится не после остановки, а в движении. И мне очень интересно, как в этот момент будет вести себя например гидроуселитель, усилитель тормозов ит.д.



Мне, как потребителю, глубоко пофиг, глушится он при полной остановке или же при торможении с 6 км/ч. Уверяю тебя, что всё будет работать, тем более, что там не гидроусилитель, а электро.

Я попросил менеджера позвонить мне, когда приедет дизельная машина, которую можно попробовать. Без теста я покупать не буду, но я и не спешу никуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Peugeot 3008 [Re: Grossmeister]
      26 июля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У дизельного 3008 в городе 7 литров расход. Я думаю эта фича будет отлично работать, сам планирую брать таку с дизелем.



Тут пишуть дещо інше.


Человек написал одно сообщение про расход в 10 литров и пропал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22878

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія