autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chery Elara как вам? (2/8)

Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: alex_b]
      21 июня 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Твое мнение?




Если 1 раз пепельница не открылась и один раз увидел как загорелась аварийка... Это не позволяет судить о машине в целом.

С другом, ему, смотрели QQ, так в нем тоже (я не шучу) были проблеммы с пепельницей - она открылась от нашего нажатия и больше не закрывалась. А вот знакомая на Куку уже тысяч 60 без проблем откатала.

А у меня аварийка от сигналки раз в 50 раз работает, хотя я сам доброкачественно делал проводку.

Я бы тоже не смотрел на китайцев, просто бесит, когда из-за реально мелочных проблемм, замеченную на одной машине, обсырают всю страну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      21 июня 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

просто бесит, когда из-за реально мелочных проблемм, замеченную на одной машине, обсырают всю страну



дык какие машины - такая и страна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      21 июня 2010 в 23:23 Гілками

В ответ на:

бесит, когда из-за реально мелочных проблемм, замеченную на одной машине, обсырают всю страну



+100!
О каких вы аварийках с пепельницами? Общался с людьми, которые накатали на Эларах по 80-100 тыс - они машиной довольны. Правда тогда это была А520, не знаю, насколько Элара от нее отличается. Салон - да, хлипкий, очень просто лечится перетяжкой, многие сразу после салона это делают и горя потом не знают. Зато машина выше классом, мощнее и вообще с инженерной точки прогресивней Ланоса, а стоит при этом заметно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      21 июня 2010 в 23:28 Гілками

У меня подрядчики работали, их прораб на такой ездил. Вроде ничё, новая относительно была, но.
на приборной панели потихоньку отваливались всякие крышечки, защёлки. Просто пластик ломался. Мазался салон, он сам говорил. Очень быстро как то пачкался, точно не помню, но вроде светлая кожа, за месяц изменила цвет (это то что я сам видел) именно от одежды пачкалась. Как в эксплуатации не знаю. У менеджера проектов, этой организации подрядной, был тоже китаец. Название не помню, на опель похожий. Проблемы с салоном те же. Мелкие поломки, грязный салон. Ещё заметил, что резинки вокруг фар сначала немного потрескались, потом нахрен повыпадали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      21 июня 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

А у меня аварийка от сигналки раз в 50 раз работает, хотя я сам доброкачественно делал проводку.



Значит где-то ты сделал некачественно или не туда подсоединился - иного нет. Тем более, что мы говорим не об имплантации дополнительной системы, а о заводской стандартной машине. А если у меня один из 50 раз (как у тебя) проводка зажигания на полном ходу коротнет куда-нибудь или разомкнется? Мне будет легче от мысли, что это произошло всего один раз из 50-ти?
Поэтому
В ответ на:

Если 1 раз пепельница не открылась и один раз увидел как загорелась аварийка... Это не позволяет судить о машине в целом.



этот, и опыт твой с твоим другом позволяют говорить о НЕСТАБИЛЬНОСТИ, СЫРОСТИ и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ качества данных автомобилей.
Да, напомню скромно, что мы обсуждаем не столько мой мизерный опыт, а и РЕАЛЬНЫЙ МНОГОМЕСЯЧНЫЙ опыт эксплуатации, описанный в этой теме форумянами . Там, пардон, речь идет не о пепельницах, если ты заметил, а о гораздо более серьезных проблемах качества при многомесячной эксплуатацмм.
Не злорадства ради, но раз уж зашел разговор, то у известного правозащитника китайских авто Игоря67 от рождения воет коробка передач. Он там уже и масло менял фигзнает сколько раз и еще что-то делал ....и безуспешно .
Но человек бодро заявляет, да это у всех сплошь и рядом коробки воют , обычная история для любого европейского/корейского/японского производителя. Ты тоже так считаешь?
А что касается
В ответ на:

просто бесит, когда из-за реально мелочных проблемм, замеченную на одной машине, обсырают всю страну .



то никто страну не обсЫрает, т.к. сидим мы сейчас перед китайскими компами и горя не знаем. Но китайский автопром на сегодняшний день - низкокачественен и непредсказуем. И на это надо смотреть широко раскрытыми глазами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: alex_b]
      21 июня 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Но китайский автопром на сегодняшний день - низкокачественен и непредсказуем. И на это надо смотреть широко раскрытыми глазами



Скорее на вчерашний день. Сегодня уже все немного по другому. А глазом не успеете моргнуть, как наступит завтра. И будут в "Выборе авто" темы "Cherry или BMW - расскажите про плюсы и минусы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chery Elara как вам? [Re: DeDi]
      21 июня 2010 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Салон - да, хлипкий, очень просто лечится перетяжкой, многие сразу после салона это делают и горя потом не знают




А если еще пороги перегрунтовать, перекрасить, да торпеду подклеить суперклеем.....то можно очень долго горя не знать вообще.
Только "горя не знать" у каждого разное.
По своему опыту общения с владельцами и передвижения пассажиром в китайских авто, у меня сформировался такой себе обобщенный образ владельца (только плиз без обид, не примерять на себя плиз, я рассказываю чисто о моих впечатлениях от моего общения).
Если в двух словах, то мне попадалась публика в больщинстве своем с ментальностью "на скорость не влияет". То есть, отломалось, отклеилось, треснуло, порвалось, перегорело.....а пофиг, на скорость не влияет .
Таким водителям китайцы оптимально подходят, им лишь бы ехало как-то, а срач в салоне (китайский и свой личный), вой коробки, дыры в кузове от коррозии, незакрывющиеся замки ...и т.п их не задевают ни на грамм.
Вторая категория владельцев - это мелкий бизнес, который сознательно покупает машину абы ездила пофиг в каком состоянии за минимальные деньги для развозки бригад работяг, курьерской развозки, стройматериалов и т.п чисто на убой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chery Elara как вам? [Re: DeDi]
      21 июня 2010 в 23:51 Гілками

В ответ на:

А глазом не успеете моргнуть, как наступит завтра.



Вот тогда и будем советовать ТС купить китайца. Автор, как ты понимаешь, собирается покупать авто здесь и сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: alex_b]
      22 июня 2010 в 00:03 Гілками

При упоминании всего гавна, как минимум в половине случаев не критичного, мы забываем, что цена реально вкусная, как для машины такого класа, с таким двигателем. А коробка и у меня в сенсе воет. А что я хотел за 4 тык денег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      22 июня 2010 в 00:07 Гілками

ВОт можно почитать немного отзывов:

http://market.autoua.net/catalog/cars/chery/elara/comments/


С цены я офигел. Думал тысяч 100.

85 600 за люксовую. Найдите машину новую на рынке хотя бы с климатом за такую цену.
А разбить пол ходовой за 4000 км может любой водитель, работающий на фирму, которая купила ему кататься машинку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: juiT]
      22 июня 2010 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Единственный совет не бери авто 08 года.
А вообще, есть очень хороший профильный форум (http://chery-club.org/),
там инфы больше чем достаточно + в личке можно разузнать или с владельцем встретится и посмотреть в живую.
В целом машина своих денег стоит, конечно не без мелких косяков, но за такую цену.



Так они все 2008 года!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      22 июня 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Твое мнение?




Если 1 раз пепельница не открылась и один раз увидел как загорелась аварийка... Это не позволяет судить о машине в целом.

С другом, ему, смотрели QQ, так в нем тоже (я не шучу) были проблеммы с пепельницей - она открылась от нашего нажатия и больше не закрывалась. А вот знакомая на Куку уже тысяч 60 без проблем откатала.

А у меня аварийка от сигналки раз в 50 раз работает, хотя я сам доброкачественно делал проводку.

Я бы тоже не смотрел на китайцев, просто бесит, когда из-за реально мелочных проблемм, замеченную на одной машине, обсырают всю страну



Лично я не заметил, где обсырают всю страну. Но как не странно сделал выводы(как и любой думающий человек), что качество у автомобилей из Китая страдает. Можно попасть на более-менее нормально сделаную, а можно попасть по полной программе... Что то типа Жигулей, но более стрёмно и затратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Chery Elara как вам? [Re: Vos]
      22 июня 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственный совет не бери авто 08 года.
А вообще, есть очень хороший профильный форум (http://chery-club.org/),
там инфы больше чем достаточно + в личке можно разузнать или с владельцем встретится и посмотреть в живую.
В целом машина своих денег стоит, конечно не без мелких косяков, но за такую цену.



Так они все 2008 года!!!



до кризи наклепали, а як настала криза, так з тих пір китайці майже не продаються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chery Elara как вам? [Re: DeDi]
      22 июня 2010 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но китайский автопром на сегодняшний день - низкокачественен и непредсказуем. И на это надо смотреть широко раскрытыми глазами



Скорее на вчерашний день. Сегодня уже все немного по другому. А глазом не успеете моргнуть, как наступит завтра. И будут в "Выборе авто" темы "Cherry или BMW - расскажите про плюсы и минусы"



Вот когда это завтра наступит, тогда и обсудим. А на сегодняшний день, если и стало качество лучше, то не настолько, что бы с пеной у рта доказывать, что китайские автомобили качественные и суперсовременные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chery Elara как вам? [Re: frsh]
      22 июня 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

При упоминании всего гавна, как минимум в половине случаев не критичного, мы забываем, что цена реально вкусная, как для машины такого класа, с таким двигателем. А коробка и у меня в сенсе воет. А что я хотел за 4 тык денег?



И торпеда рассыпается, и салон затёрся до безобразия, и зазоры между панелями как на жигулях? Цена да, хорошая, но лично меня бы все эти "мелочи" бесили шо капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: gura]
      22 июня 2010 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но китайский автопром на сегодняшний день - низкокачественен и непредсказуем. И на это надо смотреть широко раскрытыми глазами



Скорее на вчерашний день. Сегодня уже все немного по другому. А глазом не успеете моргнуть, как наступит завтра. И будут в "Выборе авто" темы "Cherry или BMW - расскажите про плюсы и минусы"



Вот когда это завтра наступит, тогда и обсудим. А на сегодняшний день, если и стало качество лучше, то не настолько, что бы с пеной у рта доказывать, что китайские автомобили качественные и суперсовременные!




Больше всего нравится когда китайские машины хАют те кто видит эти машины только со стороны или со слов "одной баБки или тетки" . Все валится все ломается
Третий год ежу с женой на двух машинах китайских не чего не ломалось и к китайцам претензий не имею .
Сразу знал что цена приемлема и на такое же качество рассчитывал. И для себя сделал вывод лучше новый китаец чем б/у , и новый ВАЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Chery Elara как вам? [Re: Vadim lvg]
      22 июня 2010 в 09:57 Гілками

Так в том и дело что китайские автомобили можно сравнивать пока что только с отечественными тавриями и российскими вазами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chery Elara как вам? [Re: Vadim lvg]
      22 июня 2010 в 10:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но китайский автопром на сегодняшний день - низкокачественен и непредсказуем. И на это надо смотреть широко раскрытыми глазами



Скорее на вчерашний день. Сегодня уже все немного по другому. А глазом не успеете моргнуть, как наступит завтра. И будут в "Выборе авто" темы "Cherry или BMW - расскажите про плюсы и минусы"



Вот когда это завтра наступит, тогда и обсудим. А на сегодняшний день, если и стало качество лучше, то не настолько, что бы с пеной у рта доказывать, что китайские автомобили качественные и суперсовременные!




Больше всего нравится когда китайские машины хАют те кто видит эти машины только со стороны или со слов "одной баБки или тетки" . Все валится все ломается
Третий год ежу с женой на двух машинах китайских не чего не ломалось и к китайцам претензий не имею .
Сразу знал что цена приемлема и на такое же качество рассчитывал. И для себя сделал вывод лучше новый китаец чем б/у , и новый ВАЗ



Именно это я подчеркнул. Качество Жигулей, но более дорого в ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Chery Elara как вам? [Re: gura]
      22 июня 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:


Именно это я подчеркнул. Качество Жигулей, но более дорого в ремонте.




Это спорный вопрос так как запчасти подбирают либо от иномарок или от тех же жигулей кто не ставит оригинал который не всегда дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Chery Elara как вам? [Re: alex_b]
      22 июня 2010 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Не злорадства ради, но раз уж зашел разговор, то у известного правозащитника китайских авто Игоря67 от рождения воет коробка передач. Он там уже и масло менял фигзнает сколько раз и еще что-то делал ....и безуспешно .



Нее, не воет, а на определённых оборотах входит что-то с чем-то в резонанс и появляется специфический звук. Я стараюсь эту зону (3200-3300 об/мин.) быстренько проскочить или не доходить до неё .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія