autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Duster, фобии и предубеждения. (2/37)

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      16 августа 2010 в 14:22 Гілками

У нас на стоянке такой уже стоит - какая-то раздутая мыльница, ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      16 августа 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:


З.Ы. Сравнение с Кугой далее по ветке доставляет . Это СОВЕРШЕННО разные автомобили разных ценовых категорий. И при цене Дастера близко к дизельному Куге покупать первый просто смешно.



Так автор сравнивает с кугой только по принципу - !дурная цена"... Кугу продают с прошлого года, а по причине дурной цены (которая была раньше) и комплектации (только дизель и на механике) было продано крайне мало машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      16 августа 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Дизель.
Этой зимой были особые проблемы с запуском при -25 -30?




этой зимой 1 раз не завелся (соляра была -16, а на улице оказалось значительно холоднее). Далее в холода уже добавлял антигель и все было ок.






Скоромно умолчим как разморозил? Ждал потепления или мудохался с паяльными лампами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Tigor]
      16 августа 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

как разморозил? Ждал потепления или мудохался с паяльными лампами?



+1 тож интересно.
Уже пошарился по интернетам, для себя понял что бывает ДТ "на лето" и "на зиму".
Как запускать то если залитый дизель не соответствует погоде?
Заранее пардоны за возможно глупый вопрос, в этом году моя 2я зима за рулем будет.
Что случится еси омывайку на зимнюю вовремя не поменять, я уже знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Tigor]
      16 августа 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:


Скоромно умолчим как разморозил? Ждал потепления или мудохался с паяльными лампами?




Утром жена не завелась сначала с автозапуска, затем уже вручную. Через час я приехал одновременно с вызванным эвакуатором, отвезли на работу (теплый бокс), поставили на часок возле печки, затем еще дополнительно погрели феном трубки под капотом и завелись. Поехали сразу же на заправку (была половинка бака) и заправились уже вместе с антигелем.

Затраты 500 грн или скокатотам за эвакуатор с Юности на Проспект Науки. Антигель мне когда-то камрад TUZZIK презентовал, за что ему, кстати, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      16 августа 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:

для себя понял что бывает ДТ "на лето" и "на зиму"




Я натурально не думал, что евродизель с хорошей заправки может быть рассчитан на -16. Потому даже в мегОкачественную солярку при каждой заправке (если мороз на улице) стоило бы заливать антигель. Впрочем, не лишним был и какой-нить подогрев топливого фильтра (благо, эти дивайсы крайне недороги и просты в монтаже - причем управлять ими можно дистанционно, т.е. с сигнализации, а, соответственно, и столь критичный кмк зимой для дизеля автозапуск будет полнофункционален).

В ответ на:

Как запускать то если залитый дизель не соответствует погоде?




В общем, до того как вызвать эвакуатор я пообщался с "коллегами" и все как один высказались в пользу теплого помещения, что и было реализовано. Если конкретно замерзло (как в нашем случае), то больше никак.

З.Ы. Реально ни капли не жалею, что юзаю дизельную машину в роли семейной. Следующая также на 95% будет на солярке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: мелкий-2]
      16 августа 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Кугу продают с прошлого года, а по причине дурной цены (которая была раньше) и комплектации (только дизель и на механике) было продано крайне мало машин...




да, эт факт. Я и сейчас уверен, что наличие связки дизель 2,0 + Powershift (которая прекрасно существует на ФФ) с адекватной стоимости могла бы сделать этот автомобиль хорошей альтернативой Тигуану. Как минимум, я бы в роли следующей машины после Актиона жену бы в салон свозил точно, авось понравилось бы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      16 августа 2010 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Уже пошарился по интернетам, для себя понял что бывает ДТ "на лето" и "на зиму".
Как запускать то если залитый дизель не соответствует погоде?
Заранее пардоны за возможно глупый вопрос, в этом году моя 2я зима за рулем будет.
Что случится еси омывайку на зимнюю вовремя не поменять, я уже знаю


У меня уже третий дизельный авто. До этого был опыт со служебными. Эксплуатация повседневная и всепогодная. При использовании нормального топлива, а в переходный период в предверии сильных морозов еще и антигеля, ниразу не имел проблем с запуском и эксплуатацией. А этой зимой и антигель не лил, т.к. в Туарег не рекомендуется. Правда на предыдущих двух машинах были предпусковые нагреватели, а сейчас на Туре стоит догреватель.
В Пыльнике наверняка никаких вспомогательных приблуд не будет, также как и нормальной звукоизоляции (Я так думаю (С) "Мимино"). Следовательно, счастливых покупателей без доп.кап.вложений зимой ожидают некоторые сложности с разморозкой машины (дизель на холостых практически не прогревается) и приличная звуковая нагрузка от того же холодного мотора.

Змінено sparrow 406 (16:21 16/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: sparrow 406]
      16 августа 2010 в 16:31 Гілками

А разве цена на Duster завышена? Мне наоборот показалось, что это лучшее предложение из возможных за "типа внедорожник". Kuga - понятно, за тридцатку зеленых, но Рено-то почти в полтора раза дешевле. А уразанная комплектация - так не все готовы выкладывать много денег за круиз-контроль и кожаный руль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: H2O]
      16 августа 2010 в 16:35 Гілками

130 000 гривен - Дастер без всего практически (не знаю есть ли кондиционер) с двигателем 1,6 и 150 000 гривен Ссанг Йонг Актион 2,0 с довольно приличным набором полезных предметов. Так что не самое лучшее предложение. Плюс Дастер позиционировали как конкурент Ниве Шевроле при меньшей цене, а в итоге цена вышла одинаковой или Дастер дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Voin]
      16 августа 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

150 000 гривен Ссанг Йонг Актион 2,0 с довольно приличным набором полезных предметов




хз, не знаю, сколько стоит Дастер, но если по цене топовая комплектация похожа на топовую же у Актиона, то это смешно. Понятно, что дизайн у последнего специфичен, но комплектация с электросиденьями, кожей, парктроником, круизом, хиллассистом, есп, 6ст АКПП, попогрейками, автозатемняющимся зеркалом заднего вида и пр. всяко будет интереснее, чем Дастеровская кмк. Кроме того, Актион снабжен более мощным мотором, а также рамой и понижайкой, что позволяет себя на сложных грунтах чувствовать куда более уверенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      16 августа 2010 в 16:48 Гілками

Во-первых, Actyon от 159 000 грн. стартует (топовая 205 900 грн.), при этом бензиновый двиг 2,3 л. при скромнейших для такого объема 150 л.с. - как-то навевает мысль о высоких ставках транспортного налога ни за что. Плюс расход даже паспортный по городу 15,7 л, в действительности, значит, еще больше.

Змінено H2O (16:50 16/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      16 августа 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

3. Машина более высокая, соотв. центр тяжести выше, насколько это чувствуется скажем при входе в повороты, по сравнению с "пузотёрками"?




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4133022&an=0&page=0#Post4133022


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: H2O]
      16 августа 2010 в 16:53 Гілками

Когда последний раз смотрел цены на Актион, то от 154 000, Дастер начинался от 131000 (или 132 000) гривен, причём у Актиона интереснее комплектация была. У Дастера может быть поприятнее для кого-то внешность, но внедорожные качества однозначно лучше у Актиона. Дастер при массе в 1,5 тонны тоже не будет показывать экономичный режим реношных двигателей. Меньше, чем Актион кушать будет, но и не образец экономности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      16 августа 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:


1. Дизель.



самое западло с дизелем - это его техобслуживание
каждые 7500км, при этом минимальное ТО дизеля
выходит около штуки грн, при том, что бензиновый
двиг 1.6 стоит обслужить как мегановский (одинаковые)
в итоге получается что за 100ткм ты обслужишь
дастер в районе 13-14 раз (в среднем по 1,5-2 штуки)
а бензиновый в районе 6-7 раз (в среднем по 1-1,5 штуки)
Изначально ты еще нехило переплатишь кровных за покупку
именно дизельного движка.
Мнимая экономия.
Лучше 1.6 бензин.
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: AlexanderL]
      16 августа 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:


самое западло с дизелем - это его техобслуживание
каждые 7500км, при этом минимальное ТО дизеля
выходит около штуки грн,




тут если можно поподробней.
в дизельной машинке чтото принципиально отличное от бензиновой кроме движка есть?

сча бенз 1.6, приблизительно прикидываю во сколько следующее ТО на 110К выльется, замена масла/фильтров. Мб еще по ходовой чтото вылезет.
Если б была аналогичная машинка но на дизеле, чтото кардинально изменилось бы разве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      16 августа 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


самое западло с дизелем - это его техобслуживание
каждые 7500км, при этом минимальное ТО дизеля
выходит около штуки грн,




тут если можно поподробней.
в дизельной машинке чтото принципиально отличное от бензиновой кроме движка есть?

сча бенз 1.6, приблизительно прикидываю во сколько следующее ТО на 110К выльется, замена масла/фильтров. Мб еще по ходовой чтото вылезет.
Если б была аналогичная машинка но на дизеле, чтото кардинально изменилось бы разве?




Все верно. дело только в дизельном двигателе.
А точнее в нашем дизеле, которому не доверяют.
К примеру во франции периодичность ТО логана (бенз) = 30000км, нам сократили вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: AlexanderL]
      16 августа 2010 в 17:26 Гілками

В ответ на:

ТО логана (бенз) = 30000км, нам сократили вдвое.



а я и про дизель нашел.
Reflecting Renault's environmental commitments, Logan is 95% recyclable by body weight. Logan combines keen pricing with low running costs. It requires servicing every 30,000km for the gasoline engines and every 20,000km for the diesel engines
http://www.renault.com/en/vehicules/renault/pages/logan.aspx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Counter-Striker]
      16 августа 2010 в 19:23 Гілками

В ответ на:

При том, что если говорить за комплектации Дастера блоее-мене, а не бубен, то он очень близко становится к Тушкану стоить.



Их сравнивать некорректно, у Tucson двигатели 2.0 и 2.7 (которые жрут сильно больше), вес на 300кг больше (+ к расходу), но и разгон до 100 лучше на 2с.
Объем багажника у корейца значительно меньше - 325\805 против 475\1636.
Машины сильно разные, и по цене с разной комплектацией их сравнивать не имеет смысла.
Аналогично (еще больше разница) не стоит сравнивать с Actyon - он рамный, задеприводный, с еще меньшим багажником.

В ответ на:

Насчет плюсов, а что там такого в подвеске?



Мое мнение, что у Duster 4х4 подвеска очень хороша. Машина едет как легковая, но и ямки с горбами отрабатыет хорошо. Конечно, ход подвески с внедорожниками сравнивать не имеет смысла, впрочем как и у любого другого паркетника.
Из плюсов для проходимости - короткие свесы и полноценная защита моторного отсека и коробки с завода.
В ответ на:

Насчет расхода - насколько он не будет ехать, настолько и экономия, дохлый двигатель.



А кто его позиционирут как раллийный болид?
Ездил с другом-владельцем по трассе и по городу - динамики хватает с запасом. Есличо, у него бензиновый 4х4, за другие ничего не скажу.

В ответ на:

Клиренс только зявленный, его нужно будет смотреть, некоторые производители меряют клиренс не там где он минимален, а в центре днища.



С этим все по-чесняку Ничего не висит ниже защиты.

В ответ на:

Насчет коробки, 6 ступеней с дохлым двигателем могу оказаться или сильно короткими (мешалкой устанешь работать) или 6-я будет редко востребованной.



Здесь все с точностью до наоборот.
1-я передача "пониженая" (так и в мануале написано), и стартовать нужно почти всегда со второй.
2-я и 3-я передачи короткие (1-я сверхкороткая), так что практически все время ездишь на 4-й и 5-й.
6-я больше подходит для экономии на трассе (или, напимер по Победы прокатиться ночью).
Так что мешалкой никто не устанет работать

Duster, IMHO, предназначен для тех кто хочет сэкономить, и при функциях недорого хэтчбэка С-класса или минивэна получить кроссовер. Я бы сравнивал его с Hyundai Matrix, Kia cee'd, Kia Soul, Ford C-Max, Skoda Roomster, Opel Meriva, Opel Zafira и т.п. Авто для молодой семьи на все случаи жизни (единственное ).

Змінено ArtyRak (19:29 16/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: ArtyRak]
      17 августа 2010 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Объем багажника у корейца значительно меньше - 325\805 против 475\1636




Выделенная жирным цифра - это явный бред. У меня в Мини объем багажника при сложенных сиденьях где-то примерно рядом. Имхо какая-то ошибка.

В ответ на:

Аналогично (еще больше разница) не стоит сравнивать с Actyon - он рамный, задеприводный, с еще меньшим багажником.




У Актиона парттайм, т.е. везде, кроме асфальта, можно ездить на полном. Причем куда более честном, чем полный привод Дастера.

В ответ на:

Ездил с другом-владельцем по трассе и по городу - динамики хватает с запасом. Есличо, у него бензиновый 4х4, за другие ничего не скажу.




я када ездил на Мазде 323 ломатого года с 1,3, дык тоже думал, что динамики хватает .

В ответ на:

Hyundai Matrix, Kia cee'd, Kia Soul, Ford C-Max, Skoda Roomster, Opel Meriva, Opel Zafira




Какая-то странная классификация. Мерива и Зафира, Румстер и Ц-Макс с Матриксом, но почему-то еще и Кед сюда попал. Перечислил бы и другие известные тебе машины, чего уж там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 116856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія