autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Duster, фобии и предубеждения. (3/37)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      17 августа 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:


У Актиона парттайм, т.е. везде, кроме асфальта, можно ездить на полном. Причем куда более честном, чем полный привод Дастера.



Тест-драйв: По умолчанию Actyon заднеприводный. Передний мост включается и блокируется по команде водителя. Рама - это, конечно, хорошо, но вот блокировок дифференциалов тоже не предусмотрено.
Там же:
Хотите динамики? Крутите мотор. Но при этом не нужно забывать, что расход бензина при сильно драйвовой езде может запросто перевалить за 20 литров на «сотню».

Змінено H2O (11:04 17/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      17 августа 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Объем багажника у корейца значительно меньше - 325\805 против 475\1636




Выделенная жирным цифра - это явный бред. У меня в Мини объем багажника при сложенных сиденьях где-то примерно рядом. Имхо какая-то ошибка.





Разная методика измерения. Одни меряют до полки, другие - до крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      17 августа 2010 в 13:49 Гілками



Автомобиль Dacia Duster провалил испытания на торможение. Во время испытаний, сертифицированных по стандарту качества ISO 9001, полноприводной версии кроссовера Duster понадобилось 46 метров для торможения со ста километров час и 75 метров - со 130 километров в час. При этом издание считает автомобиль провалившим тест в том случае, если его результаты оказываются хуже 40 и 70 метров соответственно.

Тормозной путь переднеприводного кроссовера Duster также едва "уместился" в стандарты журнала: со ста километров в час машина остановилась за 42 метра, а со 130 километров в час - за 70 метров. Результаты испытаний были сняты на видеокамеру и затем отправлены компании Dacia, которая пообещала французским журналистам, что проведет исследование исправности тестовых автомобилей.

Стоит отметить, что ранее тест на торможение со скорости 130 километров в час не прошли внедорожники Renault Koleos (77 метра), переднеприводный и полноприводный Mitsubishi ASX (73 и 74 метра соответственно). Напротив, справились со всеми испытаниями кроссоверы VW Tiguan (63 метра), BMW X1 (64 метра), Skoda Yeti (65 метров), Honda CR-V (66 метров), Ford Kuga (67 метров).

Ранее журналисты голландского издания Autokampioen совместно с Голландской автомобильной ассоциацией (ANWB) провели "лосиный" тест автомобилей Dacia Duster - как с полным, так и передним приводом. В ходе испытаний выяснилось, что у версии 4х2 (она не была оснащена системой стабилизации) при резком маневре могут отрываться от земли два колеса, а это может привести к переворачиванию.

Голландские журналисты также обратились за разъяснениями к компании Renault (на ее платформе строятся автомобили Dacia), которая не выявила проблем с автомобилем. Позже, ее представители присутствовали на повторном тесте издания Autokampioen, в ходе которого у "Дастера" проблем с прохождением "лосиного" теста выявлено не было. По мнению специалистов ANWB, различные результаты на устойчивость автомобиля могут объясняться разницей в температуре асфальта во время испытаний.

Источник L'Automobile Magazine


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Gold Fish]
      17 августа 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:



Автомобиль Dacia Duster провалил испытания на торможение. Во время испытаний, сертифицированных по стандарту качества ISO 9001, полноприводной версии кроссовера Duster понадобилось 46 метров для торможения со ста километров час и 75 метров - со 130 километров в час. При этом издание считает автомобиль провалившим тест в том случае, если его результаты оказываются хуже 40 и 70 метров соответственно.





Это, мягко говоря, неправда. "Выход" из 40м для автомобилей общего пользования считается уже почти рекордом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Вадимка]
      17 августа 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

с бензиновыми двигателями ехать не будет в принципе. дизель - хз.



Дастер легче моего лацика. Двигло в лацике мощнее всего на 7 лошадок. Лацик, в принципе, едет. В лацике "удельный крут. момент" 0.1205 Нм/кг, в дастере 0.0879 Нм/кг. Таки да... Может не ехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      17 августа 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

С супругой вчера общались, озвучил что Дастер на дизеле, в принципе, достаточно привлекательно в плане следующего авто выглядит, по этому поводу у нас возник небольшой холиворный спор "о вкусе устриц"

Не для флейма ради, сугубо для статистики, господа устриц пробовавшие, пара простых вопросов

1. Дизель.
Этой зимой были особые проблемы с запуском при -25 -30?

2. Ненадежность французо-румынов (Эт наверное больше из области автомифов).
Есть какие нить особые проблемы?

3. Машина более высокая, соотв. центр тяжести выше, насколько это чувствуется скажем при входе в повороты, по сравнению с "пузотёрками"? (манера езды умеренно-спокойная, дрифтом не увелкаемся )


Если тема для курилки перенесите плз:)

Спасибо!



Я тоже где-то так же приблизительно рассуждал, пока не пощупал машину в живую - отстой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: budushi]
      17 августа 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Я тоже где-то так же приблизительно рассуждал, пока не пощупал машину в живую - отстой.



что именно отстой? и с чем сравнивали/на чем сейчас ездите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: H2O]
      17 августа 2010 в 14:28 Гілками

Актион у них там сборки другого государства + отличаются комплектации и цены. Бред из твоей статьи:

В ответ на:

Кроссовер хоть и небольшой, но всё-таки нелёгкий - 2,5 тонны




Это полная масса, которая у Дастера 1,7 тонны.

В ответ на:

При интенсивных манёврах производительности гидроусилителя не хватает, и руль «запирается»




там действительно безумно "длинная" рейка, но в целом я бы не сказал, что руль запирает больше, чем у других бюджетных помоек. Скорее, даже меньше.

В ответ на:

А всё из-за относительно простой трансмиссии. По умолчанию Actyon заднеприводный. Передний мост включается и блокируется по команде водителя. Рама - это, конечно, хорошо, но вот блокировок дифференциалов тоже не предусмотрено. Что лишний раз подчёркивает - Actyon не предназначен для серьёзного бездорожья. И это при таких задатках...




Конечно, при парттайм схеме нет блокировки межосевого дифа. Потому что отсутствует сам диф. В общем, стоит афторам подучить матчасть . Межколесные действительно не блокируются, но в версиях с ЕСП диагональное вывешивание - не есть проблемы. Да и без ЕСП (как у меня) не все так плохо. В общем, туда, куда доедет Актион, Дастеру какбы не судьба вообще попасть.

В ответ на:

Понижающий ряд в раздаточной коробке предусмотрен только на автомобилях с бензиновыми моторами, которые совмещены с автоматическими коробками. В общем, логика производителя ясна. «Понижайка» призвана компенсировать недобор крутящего момента на низких оборотах бензинового мотора. Стоп, а как же дизель? Неувязочка вышла! По разумению инженеров, для форсирования тяжёлых подъёмов и песков тяги ему и так должно хватать.




абсолютно ВСЕ СсангЙонги, которые продают в нашей стране (бензинки, дизели, ручки, акпп) идут с понижайкой.

В ответ на:

расход бензина при сильно драйвовой езде может запросто перевалить за 20 литров на «сотню».




а солярки при драйвовой езде по городу с кондеем и акпп уходит не более 11 л. Обычно у нас летом расход около 9 л, т.к. иной раз и на трассу попадаем.

В ответ на:

Всё бы ничего, да вот только качеством звука насладиться не удалось. Головное устройство (даже в самой дорогой комплектации) на Actyon не устанавливается, вместо него посреди передней панели - стандартная ниша




во всех машинах, кроме базовой, магнитола с диском есть

В общем, для того, чтобы рассуждать о вкусе устриц, стоит хотя бы почитать другие статьи. Про попробовать лично я молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Tigor]
      17 августа 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Автомобиль Dacia Duster провалил испытания на торможение. Во время испытаний, сертифицированных по стандарту качества ISO 9001, полноприводной версии кроссовера Duster понадобилось 46 метров для торможения со ста километров час и 75 метров - со 130 километров в час. При этом издание считает автомобиль провалившим тест в том случае, если его результаты оказываются хуже 40 и 70 метров соответственно.





Это, мягко говоря, неправда. "Выход" из 40м для автомобилей общего пользования считается уже почти рекордом.



это для шестидесяти
а там про сто пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Terlikon]
      17 августа 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Автомобиль Dacia Duster провалил испытания на торможение. Во время испытаний, сертифицированных по стандарту качества ISO 9001, полноприводной версии кроссовера Duster понадобилось 46 метров для торможения со ста километров час и 75 метров - со 130 километров в час. При этом издание считает автомобиль провалившим тест в том случае, если его результаты оказываются хуже 40 и 70 метров соответственно.





Это, мягко говоря, неправда. "Выход" из 40м для автомобилей общего пользования считается уже почти рекордом.



это для шестидесяти
а там про сто пишут




Со ста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: fetus]
      17 августа 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В общем, для того, чтобы рассуждать о вкусе устриц, стоит хотя бы почитать другие статьи. Про попробовать лично я молчу


Попробовать лично - это само собой. Я не агитирую ни за Дастер, ни за что-то другое, просто мне кажется некорректным сравнивать настолько разные машины. Далеко не всем нужна рама, достаточно повышенного клиренса, не все готовы оплачивать повышенные аппетиты двигателя, да и других замечаний будет много. Найдет машина своего покупателя - хорошо, не найдет - будут инженеры думать и улучшать. А мы выбирать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: ArtyRak]
      17 августа 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Объем багажника у корейца значительно меньше - 325\805 против 475\1636.




Не знаю, откель у тебя такие цифири. Соглашусь с Фетусом, что даже наглядно должно быть иначе.
Вот другая инфо по Туксону.:
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30302.html

Минимум багажник - 644 л, максимум - 1856 л.
Все таки больше чем у Дачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: H2O]
      17 августа 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Попробовать лично - это само собой. Я не агитирую ни за Дастер, ни за что-то другое, просто мне кажется некорректным сравнивать настолько разные машины. Далеко не всем нужна рама, достаточно повышенного клиренса, не все готовы оплачивать повышенные аппетиты двигателя, да и других замечаний будет много. Найдет машина своего покупателя - хорошо, не найдет - будут инженеры думать и улучшать. А мы выбирать.




Имхо народ неизбежно сравнивает совсем разные машины, т.к. стОят они где-то рядышком. Потому инфа может оказаться полезной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Jugashvili]
      17 августа 2010 в 17:06 Гілками

http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html
http://sy.com.ua/new-kyron/techspecs/
http://sy.com.ua/actyon/techspecs/
туксон единственный с есп будет, но на бензине и моноприводный. - 172
актион дизель. - 174
кайрон бенз и без магнитолы - 174


http://renault.ua/cars/catalog/Duster/complect
комплектуем дастер:
берем дизеляку ибо бенз не потянет нормально: 155
берем абс - 8
берем кондюк - 8
краску - 1.8
итого 173
есть дизель, нету есп, нету противотуманок, нету дисков, нету магнитолы, нету климата, нету подогрева сидений, моноприводный и т.п.

оно то понятно что "рамы, полного привода и т.д" может и не нужно, но где экономия за отсутствие этих фич?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      17 августа 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я тоже где-то так же приблизительно рассуждал, пока не пощупал машину в живую - отстой.



что именно отстой? и с чем сравнивали/на чем сейчас ездите?



на мерсах и фольцвагенах.

может после ланоса оно конечно покажется круто, но у тебя в профиле мазда...

и в дастере нет климат контроля, что для меня крайне не приемлимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: ArtyRak]
      17 августа 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:


Объем багажника у корейца значительно меньше - 325\805 против 475\1636.




При обсуждениях страшно маленького багажника Тушкана (а цифра и впрямь ужасает) везде забывают написать, что это объем ДО ШТОРКИ. Я пока глазами не посмотрел, тоже думал, что нуевонафиг с таким багажником.
Что касается объема со сложенными сиденьями, то мне пофиг, какой он в литрах, главное, что я в Тушкане смог перевезти балконные деревянные рамы вместе с коробкой (разобранной, конечно). Правда еще переднее пассажирское сиденье складывал. Так что багажник лучше оценивать не в литрах, а возможностью запхать и перевезти предметы (чемоданы, рюкзаки, мешками с картошкой) или хотя бы глазами посмотреть.
В ответ на:


Duster, IMHO, предназначен для тех кто хочет сэкономить, и при функциях недорого хэтчбэка С-класса или минивэна получить кроссовер. Я бы сравнивал его с Hyundai Matrix, Kia cee'd, Kia Soul, Ford C-Max, Skoda Roomster, Opel Meriva, Opel Zafira и т.п. Авто для молодой семьи на все случаи жизни (единственное ).



Странный список, почему Лачетти универсал в нем отсутствует?
На Дачия-клубе уже был (а может и есть еще) многостраничный холивар по Дастеру, так что повторяться не хочется. Но если кратко - нормальная машина, но не по своей цене. Пустой за 131 кгрн он нафиг не нужен (уж лучше УАЗ Патриот - большой, внедорожный, не жалко и комплектация не хуже ). А брать с теми опциями, что в 21-м веке считаются нормой - цена становится такой, что рядом оказываются и Туксон, и Ссанг Йонг Актион. А цена на дизель вообще навевает на мысль, что менеджеры там без мозгов.
Думается, что сливки снимут и снизят цену, тогда посмотрим. А так, ИМХО, при нормальной цене Дастер бы вполне неплохо продавался.

Змінено olegoo (17:30 17/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Duster, фобии и предубеждения.(-) [Re: olegoo]
      17 августа 2010 в 23:53 Гілками

+5000!!!!! Поддержаль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: olegoo]
      19 августа 2010 в 09:32 Гілками

В ответ на:

При обсуждениях страшно маленького багажника Тушкана (а цифра и впрямь ужасает) везде забывают написать, что это объем ДО ШТОРКИ. Я пока глазами не посмотрел, тоже думал, что нуевонафиг с таким багажником.
Что касается объема со сложенными сиденьями, то мне пофиг, какой он в литрах, главное, что я в Тушкане смог перевезти балконные деревянные рамы вместе с коробкой (разобранной, конечно). Правда еще переднее пассажирское сиденье складывал. Так что багажник лучше оценивать не в литрах, а возможностью запхать и перевезти предметы (чемоданы, рюкзаки, мешками с картошкой) или хотя бы глазами посмотреть.



Я смотрел оба багажника с разницей в 1 день.
В Tucson влазит меньше при разложеных задних сидениях.
при сложеных в Duster влазит просто дохерищи. Сколько влазит в Tucson при сложеных я не знаю.
В ответ на:

Странный список, почему Лачетти универсал в нем отсутствует?



Может просто потому что я забыл о нем? Дописать можно еще много "конкурентов", я даже не сомневаюсь

Суть моей мысли была в том, что тот, кто рассматривает покупку Tucson, Actyon, Kyron и другие паркетники и вседорожники, которые дороже и с более мощным двигателем, не будет рассматривать Duster, как альтернативу.

В качестве дешовой альтернативы при потребности в проходимости (охотникам, рыбакам, фермерам) есть Lada 4x4, Niva Chevrolet и Suzuki Jimny.
В качестве дешовой альтернативы паркетника для города есть Tiggo, да и ряд хетчбеков имеют неплохой клиренс для залезания на бордюры.

Duster из-за его вместимости и цены имеет смысл рассматривать тем, кто ищет недорогой семейный авто с чуть большей проходимостью (для поездки осенью на дачу) или дизелем (для поездки на море с прицепом/домиком на колесах).
Рассматривать его как альтернативу рамному джипу не имеет смысла.
Альтернативой Tucson-у (а точнее iX35) он будет тогда, когда начнут делать с 2л мотором и на АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: ArtyRak]
      19 августа 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:


В качестве дешовой альтернативы при потребности в проходимости (охотникам, рыбакам, фермерам) есть Lada 4x4, Niva Chevrolet и Suzuki Jimny.

Duster из-за его вместимости и цены имеет смысл рассматривать тем, кто ищет недорогой семейный авто с чуть большей проходимостью (для поездки осенью на дачу) или дизелем (для поездки на море с прицепом/домиком на колесах).
Рассматривать его как альтернативу рамному джипу не имеет смысла.
Альтернативой Tucson-у (а точнее iX35) он будет тогда, когда начнут делать с 2л мотором и на АКПП.




На самом деле нет никакой дешевой альтернативы при потребности в проходимости. Потребность в проходимости есть почти у всех. Кому на дачу, кому иногда выехать на рыбалку, на природу. Держать для этого отдельную Lada 4x4? Которая, кстати, тоже стоит 10 тыс. А если на природу пилить 300-400 км? Как в этом ехать?
Niva Chevrolet и Suzuki Jimny вообще не дешевые.
Давно есть потребность в нормальной, недорогой, современной машине повышеной проходимости. Где она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Helen]
      19 августа 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Давно есть потребность в нормальной, недорогой, современной машине повышеной проходимости. Где она?




Чтобы она была недорогой - она должна производиться в Украине, потому как тот же Дустер задумывался именно как недорогой автомобиль, но жадность дилеров или государства, или х.з. кого привела к тому что машина, которая стоит от 10 Килоевро в Европе, стоит у нас уже от 13.

По вашим критериям самая недорогая, более-менее современная и повышенной проходимости - это Шеви Нива .

Змінено Землянин (21:08 19/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 116864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія