autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Tiguan, или Touareg БУ? (2/4)

member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Daugava]
      17 августа 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Для 3.0TDI тільки олії 9 літрів треба.
Кожне непарне ТО - 2055.39 грн.
Кожне парне - 3682.04 грн
Знижка буде 10% на матеріали (якщо в неділю), та 20% на роботи на авто якому більше 2-х років




То, что содержание такого аппарата будет не самым дешевым, я прекрасно понимаю.
НО! Если сопоставлять стоимость ТО Тигуана и Туарега, то разница не такая уж критичная.
Считаем суммарную стоимость ТО рассматриваемого Тигуана при пробеге до 75 тыс км (без копиксов):
15 ткм - 1193
30 тмк - 3378
45 ткм - 1193
60 ткм - 4649
75 ткм - 1193
Итого = 11606 грн (вроде не ошибся нигде )
Считаем суммарную стоимость ТО рассматриваемого Туарега при пробеге от 60 тыс км (считаем, что купили с пройденным ТО-60) до 135 тыс км (те же 75 тыс):
75 ткм - 2050
90 тмк - 3677
105 ткм - 2050
120 ткм - 3677
135 ткм - 2050
Итого = 13504 грн

Разница 1898 грн на 75 тыс пробега!

Расходы на топливо тоже будут сопоставимыми. Проигрывает БУ-шный Туарег только затратами на ремонт (при учете, что это будет уже не гарантия). Тут, конечно, мне тяжело предугадать что сломается. Вот может подъеду к дилеру - может расскажут статистику поломок .

В ответ на:

Взагалі ціни на б/у у нас жах. В травні в Латвії родичі купили Туарега 2006 року "з повним фаршем" з пробігом <50тик, 13000 ойро.




Дайте две разного цвета! Буду менять по настроению (шутка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      17 августа 2010 в 11:37 Гілками

В калькуляторі на сайті нема деяких обов'язкових замін. Наприклад ремінця ГРМ на 90 тиках або гальм, або рідини від кількості років. Неврахована також ходова, яка у Туарега ой яка не дешева (особливо з пневмою).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: RonexInt]
      17 августа 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:


у Тигуана 2,0TDI реальный средний город 10-11 трасса 8, средний за 50тыс у меня 7,6




Как может суммарная цифра СРЕДНЕГО расхода 10 и 8 давать в итоге 7,6?
Это уже даже не высшая, а вышайшая математика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Ulanovod]
      17 августа 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

:xa-xa: Как может суммарная цифра СРЕДНЕГО расхода 10 и 8 давать в итоге 7,6?




7,6 (был до последнего обнуления, сейчас 8,1 за 2000км) это лично мой точный средний смешанный расход по БК. Какими-то более-менее точными замерами среднего расхода только для трассы или только для города я не занимался, поэтому, город и трассу я дал примерно, т.к. на них влияет много субъективных факторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Daugava]
      17 августа 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В калькуляторі на сайті нема деяких обов'язкових замін. Наприклад ремінця ГРМ на 90 тиках або гальм, або рідини від кількості років. Неврахована також ходова, яка у Туарега ой яка не дешева (особливо з пневмою).


Нету у трехи такой детали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Ulanovod]
      17 августа 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


у Тигуана 2,0TDI реальный средний город 10-11 трасса 8, средний за 50тыс у меня 7,6




Как может суммарная цифра СРЕДНЕГО расхода 10 и 8 давать в итоге 7,6?
Это уже даже не высшая, а вышайшая математика




Ну это кому как. Все остальные поняли, что доля трассового пробега у юзера превышает долю пробега в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: sparrow 406]
      17 августа 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Нету у трехи такой детали.



Тому я і сказав наприклад, бо мають бути ж у неї якісь деталі, що потребують регулярної заміни. Саме "ГРМ" випав, бо у неділю міняв його в своєму "недоТігуані-гольфі-переростку" на ТО-90, а в ТО-калькуляторі його нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: SergP]
      18 августа 2010 в 02:48 Гілками

В ответ на:

и то и то хорошая машинко,
НО если не собираешся менять в течении лет 3-5 то лучше взять тигуан дизельный - беспроблемная машинка (он едет получше чем бензинка, по крайней мере по очучениям).



Я пробовал только бензиновый 170 лс на типтронике. Спрашивал у манагеров как ездит дизель? Сказали, что при старте с места не менее резво бензинового бОльшей мощности, а вот после 120 км/ч потеря динамики уже заметна. Попробовать бы конечно дизель самому, но пока такой возможности не представилось. Лично мне возможность быстро выстрелить на скорости больше 80 км/ч более важна - на трассе помогает более уверенно обгонять колонны тех, кто совсем никуда не спешит (или быстрее просто не может).Всех обогнать со светофора особо не стремлюсь - все равно чаще всего догоняют у следующего светофора (больше 80 км/ч по городу стараюсь не ездить).


В ответ на:

Имхо я бы брал тигуан .
новье оно и в африке новье.



Я вот полез искать отзывы о нем. Наткнулся на целую кучу негатива россиян. Уж как-то очень много пишут о вполне реальных проблемах и поломках (сверчки в салоне, можно сказать, не в счет). Многие высказывают предположение, что всему виной крупноузловая калужская сборка. ХЗ - может и так? Но все равно как-то эти отзывы энтузиазма покупать поубавили. Может действительно сыровата еще модель, как некоторые пишут? Или фольксваген начал больше забивать на качество?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      18 августа 2010 в 08:00 Гілками

В ответ на:


Спрашивал у манагеров как ездит дизель? Сказали, что при старте с места не менее резво бензинового бОльшей мощности, а вот после 120 км/ч потеря динамики уже заметна. Попробовать бы конечно дизель самому, но пока такой возможности не представилось. Лично мне возможность быстро выстрелить на скорости больше 80 км/ч более важна - на трассе помогает более уверенно обгонять колонны тех, кто совсем никуда не спешит (или быстрее просто не может).




Выстреливает аж бегом, совершать обгоны - песня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Senesin]
      18 августа 2010 в 08:42 Гілками

В ответ на:


Выстреливает аж бегом, совершать обгоны - песня.




автомат в режим S и выстреливает достаточно

В ответ на:

Я вот полез искать отзывы о нем. Наткнулся на целую кучу негатива россиян. Уж как-то очень много пишут о вполне реальных проблемах и поломках (сверчки в салоне, можно сказать, не в счет). Многие высказывают предположение, что всему виной крупноузловая калужская сборка. ХЗ - может и так? Но все равно как-то эти отзывы энтузиазма покупать поубавили. Может действительно сыровата еще модель, как некоторые пишут? Или фольксваген начал больше забивать на качество?




спрашивал как-то у с ОД, у нас вроде таких проблем как в раше не наблюдалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      18 августа 2010 в 09:43 Гілками

Вчера попробывал дизелёк на автомате..это были первые мои километры на 'трактороподном' авто..поскольку по городу больше 80 низя и ездил по днепровской набережной,и то неочень много,и возможно надо для сравнения и бенз попробывать,но ничего негативного для себя не нашел. даже тарахтит вполне 'приятно'. насколько я понял дизеля резвее со старта и после 100-120(сам не пробывал)
машин в общем приятный,правда ценник тяжеловат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      18 августа 2010 в 22:12 Гілками

Машина должна быть новой!

Хотя туарег мне тоже хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Yur4ik]
      19 августа 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:

...насколько я понял дизеля резвее со старта и после 100-120(сам не пробывал)
машин в общем приятный,правда ценник тяжеловат.



Судя по ТТХ, бензиновый 170 лс и тем более 200 лс все же шустрее будут. Чего у дизеля не отберешь - так это неизменная "шустрость" даже при загрузке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      19 августа 2010 в 13:16 Гілками

Почитал отзывы о Тигуане. В основном пишут владельцы из России (для их рынка он собирается в Калуге).
Что-то мало хорошего я в отзывах нашел. Есть, конечно, люди, которые пишут, что все без проблем. Но как по мне, то доля негативных отзывов ну просто оооооочень большая. Некоторые владельцы связывают проблемы с российской сборкой. Но она там крупноузловая, а народ пишет о проблемах с ЛКП, движком!!!, электрикой... Вот и задумался: а не детские ли это болезни модели? Кто-то что-нибудь слышал: с Тигуанами, продаваемыми в Украине, тоже такая же беда по надежности?

PS. Не хотел я смотреть в сторону CRV, но положительный опыт с хондой и неплохая репутация по надежности как-то склоняют в эту сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      19 августа 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Кто-то что-нибудь слышал: с Тигуанами, продаваемыми в Украине, тоже такая же беда по надежности?




я ж выше об этом писал. Таких проблем как в раше у нас нет.

В ответ на:

PS. Не хотел я смотреть в сторону CRV, но положительный опыт с хондой и неплохая репутация по надежности как-то склоняют в эту сторону.




как вариант Хонда тоже гуд. До Тигуана у меня была СR-V3. Фольц нравится чуть больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      19 августа 2010 в 14:06 Гілками

Ничего плохого о 'наших' тигуанах не слышал,может плохо искал...СРВ тож понравилась и по деньгам доступнее,вот только я почему то дизель хочу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Yur4ik]
      19 августа 2010 в 15:01 Гілками

CR-V сейчас дешевле, но у нее нет некоторых функций (если они, конечно, будут принципиальны для владельца) типа адаптивного би-ксенона, подсветки поворота, электроручник с автохолдом, режим off road, режим Sport на АТ, возможность выбрать дизель.

А у CR-V однозначный плюс перед Тигуаном это размер багажника!

Змінено RonexInt (18:51 19/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: RonexInt]
      19 августа 2010 в 18:26 Гілками

В ответ на:

CR-V сейчас дешевле, но у нее нет некоторых полезных функций типа адаптивного би-ксенона, подсветки поворота, электроручник с автохолдом, режим off road, возможность выбрать дизель.

Считаю, однозначный плюс CR-V перед Тигуаном это размер багажника!




Ну, батенька, вам не угодишь
Если брать срв в полном фарше с движком 2,4 то там есть даже блютуз Правда его стоимость....
СРВишка машинка классная, мягонькая (не слышно ни стыков, ни мелких ямок), отлично держит дорогу (не хуже тигуана). Два минуса - потребление безина (не знаю как у Тигуана) и отсутствие дизеля.
Да и как было уже подмечено вполне вменяемый багажник, чито немаловажно и гораздо важнее электроручника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      19 августа 2010 в 18:46 Гілками

Я бы брал что-то новое (не обязательно Тигуан), хоть у нас и есть старый Туарег еще с 5-горшковым дизельком 2.5 (пробег 300 тыс).
У Туарега багажник не оч. большой кстати.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Новый Tiguan, или Touareg БУ? [Re: Lecter]
      20 августа 2010 в 08:47 Гілками

Могу высказать и свое ИМХО так как имею честь периодически ездить на Тауреге 3.0 турбодизель. В отличии от тигуана у таурега нормальная реаризация полного привода, есть и задняя и межосевая блокировки, молчу уже про понижайку. На моем тауреге(шефа) нет пневмо, я считаю что она там и не нужна, машина великолепно стоит на дороге, на трассе до 180 км/ч вполне комфортно ехать(при этом средний оказался 12 литров!!!!!!САМ БЫЛ В ШОКЕ-с нами ехал ФЖ КРУЗЕР -20Л/100 км)))) В городе расход до 12.5 по пробкам. За 75 тыс пробега кроме ТО были поменяны (какието) вихривые заслонки(не имею чести знать что это!!!), их там 2 штуки-цена за обе порядка 6 тыс грн. За две зимы эксплуатации проблем с заводом в мороз небыло вообще, динамика разгона до 100 км/ч точно такая же как и у ФЖ КРУЗЕРА, после 100 км/ч таурег уходит вперед(ставали на старт на 1 км). На трассе при скорости 100 км/ч на круизе расход(моментальный) порядка 8 л/100 км(при баке в 100 литров неплохой запас хода). Мое ИМХО ищи себе хороший таурег, я думаю что даже на этом форуме можно найти человека который тебе сможет подсказать при осмотре битый он или нет. Надеюсь был полезен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія