autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как подобрать Б/У авто и не попасть

читатель *
Сообщения: 8
С нами с 04.11.2010

Как подобрать Б/У авто и не попасть
      4 ноября 2010 в 01:13 Гілками

Ребята, я думаю, что практически все форумчани покупали БУ тачки. Предлагаю поделится опытом в выборе автомобилей бу. Интересует: как проверить был ли авто в ДТП и как косвенно возможно определить реальный пробег.

Сейчас ищу себе Тойота Ленд Круизер 100, дизель, 2003-2004 года. Нужна помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 04.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      4 ноября 2010 в 01:16 Гілками

Кстати, вот интересная статейка по теме: http://www.motori.ua/media/tips_from_motori/index.php?ELEMENT_ID=276899

У кого еще есть советы? Особенно ценно будет инфо по Крузеру 100. На что смотреть в первую очередь?

Спачибо!

Змінено Vlad_999 (01:18 04/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      4 ноября 2010 в 10:24 Гілками

Если можно я тоже в тему вклинюсь.
Кто оформлял покупку б\у авто по новым правилам? Сколько теперь эта процедура стоит и кто этим занимается?
Для примера, когда покупал в прошлом году, то прямо в МРЭО фирма за 200 грн. оформила договор купли продажи.
Распишите процесс, как и за сколько теперь делают?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      4 ноября 2010 в 10:52 Гілками

Как и касательно любой машины, смотреть надо со спецами по данной модели (относительно "сотки" могу дать координаты людей в киеве ,делаю у них свою.. на предмет ДТП/перекрасов/покрасов ,кузов ,ходовую посмотреть могут и подсказать чего надо делать по машине ) косвенно определить пробег можно по состоянию элементов подвески,салона (хотя у меня салон был перешит ,тюнинг типа ) итд. По дизельной "сотке" много не скажу (у меня бензин ) - надо чтоб специалист по дизелю смотрел и чтоб турбину мог проверить..если машина с гидроподвеской -- проверить работу гидры во всех режимах (поднятие опускание) ,на ходу посмотреть- реально ли жесткость подвески регулируется)..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: televert]
      5 ноября 2010 в 11:58 Гілками

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470, но я так понимаю, что это та же "сотка". Вот пользователь "Мерседес" на том же Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      5 ноября 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:



Сейчас ищу себе Тойота Ленд Круизер 100, дизель, 2003-2004 года. Нужна помощь!




Влад, не присматривались к Lexus LX 470? Все-таки премиальней будет от "сотки". И мне кажется затраты на содержание будут те же, поскольку эти машины в принципе не ломаются, а дизельная "сотка" дороже в обслуживании от бензина.

Хотя, конечно, если есть "сотка" в хорошем состоянии - нужно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470, но я так понимаю, что это та же "сотка". Вот пользователь "Мерседес" на том же Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?



До чегож тупорылая реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: VOOK]
      5 ноября 2010 в 15:35 Гілками

А чё, прикольно Вовка с Владом поговорили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: VOOK]
      5 ноября 2010 в 16:14 Гілками





До чегож тупорылая реклама




Извините т-щ VOOK, меня сейчас обвиняют в "тупорылой рекламе" в сторону Lexus LX 470?
Давайте без параноидальных проявлений.

Самое прикольное, что реклама или не реклама, а дельный совет мне так и не дали....

Вывод - форум не работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      5 ноября 2010 в 16:24 Гілками

Тщательнее надо профили качать, тщательнее))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: VOOK]
      5 ноября 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:


До чегож тупорылая реклама




Согласен.. очень тупо.. и навязчиво.. создать несколько тем.. и в других тулить свои моторы.. уже както не смешно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: SEMAntix]
      5 ноября 2010 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


До чегож тупорылая реклама




Согласен.. очень тупо.. и навязчиво.. создать несколько тем.. и в других тулить свои моторы.. уже както не смешно..




Мужики, ё-моё, если шарите по теме - подскажите, если просто охота покритиковать всё подряд, то идите на форум где обсуждаются менее прикладные темы. Ато выходит, какую бы ссылку в теме не разместили - всё выглядит как реклама. Сейчас я размещу ссылку на Авториа на Автобазар.....и что после этого меня будут называть на форуме тупым олигархом/владельцем всех авто сайтов???

Ребята если знаете как определить пробег - пожалуйста, пишем без лишних бла-бла, буду очень признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      5 ноября 2010 в 19:31 Гілками

В ответ на:

У кого еще есть советы? Особенно ценно будет инфо по Крузеру 100. На что смотреть в первую очередь?


в карман смотреть надо - шоб там дырок небыло, и осталась пара-тройка сантиметров на ремонт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Ребята если знаете как определить пробег - пожалуйста, пишем без лишних бла-бла, буду очень признателен.


официалы через комп могут глянуть - это известно всем. в том числе и тем, кто отматывает.
есть профильные сайты (рекламировать не буду) - там основные баги свойственные пробегу для всех узлов обсасываются - пробег можно определить слегка разобрав машинку.

ещё обнаружилось - из-за бугра машинки весьма стрёмные. похоже есть тенденция: немцы (те же наши, тока там крутящиеся) отматывают примерно до 200, а уже у нас (снг) наши умельцы обычно до 80 сбрасывают. это касательно тойота/лексус.
впрочем - пробег в таких машинах не самое главное. они весьма и весьма надежны. просто с большим пробегом больше деталей переходят в разряд расходников. полистав форум по конкретным маркам можно вычислить для каждого мотора и трансмисии (да и вообще машины) узкие места и пройтись по ним (перебрать) и по результата м увиденого либо успокоиться, либо провести дальнейший необходимый ремонт. всё есно после покупки.

а по кузову - спецы всегда найдут и покажут следы востановления - тут главное не жлобится на оплату их услуг.

Змінено Maksimus (19:42 05/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Maksimus]
      5 ноября 2010 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ребята если знаете как определить пробег - пожалуйста, пишем без лишних бла-бла, буду очень признателен.


официалы через комп могут глянуть - это известно всем. в том числе и тем, кто отматывает.
есть профильные сайты (рекламировать не буду) - там основные баги свойственные пробегу для всех узлов обсасываются - пробег можно определить слегка разобрав машинку.

ещё обнаружилось - из-за бугра машинки весьма стрёмные. похоже есть тенденция: немцы (те же наши, тока там крутящиеся) отматывают примерно до 200, а уже у нас (снг) наши умельцы обычно до 80 сбрасывают. это касательно тойота/лексус.
впрочем - пробег в таких машинах не самое главное. они весьма и весьма надежны. просто с большим пробегом больше деталей переходят в разряд расходников. полистав форум по конкретным маркам можно вычислить для каждого мотора и трансмисии (да и вообще машины) узкие места и пройтись по ним (перебрать) и по результата м увиденого либо успокоиться, либо провести дальнейший необходимый ремонт. всё есно после покупки.

а по кузову - спецы всегда найдут и покажут следы востановления - тут главное не жлобится на оплату их услуг.




У официалов проверять не хочу и не буду. Я как то раз приехал на контору(название не говорю, вижу, что здесь какие то внегласные правила "не давать ссылки ни на что") с хозяином посмотреть на его Мерседес Е 350, пока я зевал и ходил любуясь своей будущей машиной, хозяин успел договориться с мастерами и они мне напарили, что машина в поряде и пробег оригинал и т.д. Так вот с пробегом в тот раз была ж-па. Как оказалось это была "свежепригнаная" машина такси - это как раз то, о чем Вы говорите по поводу пригнаных тачек. Вместо 120 тыс.км. пробега оказалось больше 400 тыс.км. Помог еще один мастер, который не знал о договоренности продавца с продажным мастером, он сказал, что проверял эту машину на пробег неделю назад и, что пробег там уже солидный...

Господа, если у кого нить есть хороший частный мастер - сообщите его координаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:



У официалов проверять не хочу и не буду. Я как то раз приехал на контору.



Так может нужно было не на контору, а таки к официалам? Я в таких случаях лучше бы к официалам поехал. Если нет своего хорошего мастера знакомого, то и на шару тебе ни кто человека не даст. Услуги таких мастеров, которые помогают выбрать на 100% стоят где то 300 долларов за осмотр одной машины. Дороговато. Поэтому найди толковых официалов и едь к ним проверяться по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: SVILD]
      5 ноября 2010 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



У официалов проверять не хочу и не буду. Я как то раз приехал на контору.



Так может нужно было не на контору, а таки к официалам? Я в таких случаях лучше бы к официалам поехал. Если нет своего хорошего мастера знакомого, то и на шару тебе ни кто человека не даст. Услуги таких мастеров, которые помогают выбрать на 100% стоят где то 300 долларов за осмотр одной машины. Дороговато. Поэтому найди толковых официалов и едь к ним проверяться по полной.




Так вот та контора на которую я ездил и есть официальная и от не официальной ничем не отличается... Кроме как, конечно, кофе на официале вкуснее и девушки поприятней...

300 баксов дороговато, но баксов 100-150 заплатил бы, опять таки лично кому-то за правдивую информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



У официалов проверять не хочу и не буду. Я как то раз приехал на контору.



Так может нужно было не на контору, а таки к официалам? Я в таких случаях лучше бы к официалам поехал. Если нет своего хорошего мастера знакомого, то и на шару тебе ни кто человека не даст. Услуги таких мастеров, которые помогают выбрать на 100% стоят где то 300 долларов за осмотр одной машины. Дороговато. Поэтому найди толковых официалов и едь к ним проверяться по полной.




Так вот та контора на которую я ездил и есть официальная и от не официальной ничем не отличается... Кроме как, конечно, кофе на официале вкуснее и девушки поприятней...

300 баксов дороговато, но баксов 100-150 заплатил бы, опять таки лично кому-то за правдивую информацию.



Если это был сервис Укр Авто, то я не удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      6 ноября 2010 в 02:15 Гілками

Именно ,что касается LX470 и TLC100 могу рассказать много ,по электронике свою сотку "вылизывал" сам..LX470 таже песня...если действительно интересует диагностика названных авто ,завтра позвоню тем кто мою по ходовой и двигателю обслуживают ,спрошу ,если че в лычку тел кину, можешь пообщатся..перед покупкой мою смотрели ,все косяки указали и ориентировочную цену на запчасти и работу (запчастями они не занимаются).Пробег тебе косвенно только могут сказать..никакие приборы не покажут ,посколько инфо о пробеге хранится в микросхеме EEprom ,кот. стоит в щитке приборов и больше нигде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: televert]
      6 ноября 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Именно ,что касается LX470 и TLC100 могу рассказать много ,по электронике свою сотку "вылизывал" сам..LX470 таже песня...если действительно интересует диагностика названных авто ,завтра позвоню тем кто мою по ходовой и двигателю обслуживают ,спрошу ,если че в лычку тел кину, можешь пообщатся..перед покупкой мою смотрели ,все косяки указали и ориентировочную цену на запчасти и работу (запчастями они не занимаются).Пробег тебе косвенно только могут сказать..никакие приборы не покажут ,посколько инфо о пробеге хранится в микросхеме EEprom ,кот. стоит в щитке приборов и больше нигде.



Так до микросхемы EEprom ни как нельзя добраться? Или если прошили, то уже тю тю типа, ни кто никогда не узнает реальный пробег?

А как же на БМВ определяют? Слышал, что официалы даже у прошитой БМВшки могут узнать реальный пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія