autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? (2/5)

читатель *
Сообщения: 8
С нами с 04.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 02:04 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Дядя Вова, вот с тех же коментов на http://www.motori.ua под статьей на которую ты и ссылаешься тебе уже ответили, если не заметил:

На бу Лексусе ЛХ 470 определить можно только косвенно, так как нет на этой машине отдельных блоков, которые фиксирую пробег. К примеру, в БМВ таких блоков может быть до 5 - блок КП, управления двигателем итд.
ЛХ на автобазаре редко бывает, так как автомобиль ликвидный и быстро продается. Найти хороший б/у Лексус может быть сложно - обычно перепродают не на автобазар, а продают друзьям.

На Лексусе смотреть необходимо на состояние салона:
1. Руль - начинает вытираться после 80-90 тыс км. Сильно вытертый руль - это 200 тыс. Руль часто подкрашивают.
2. Водительское сиденье до 40-50 тыс - должно быть как новым. 150 тыс - сморщенность на боковых вставках, в основной части сиденья.
3. Педали - подтираются в районе 60-70 тыс км. На авторынках педали обычно меняют перед продажей авто, чтобы запутать полготовленного покупателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      9 ноября 2010 в 03:17 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками. В 20% попадают специфические авто со специфическими тормозами или специфическими режимами эксплуатации




До 100 тисяч км. на машині можуть бути вже не перший (і навіть не другий) комплект колодок, а к 150ти - не перший комплект передніх дисків. Так що слизький це індикатор... Що стосуєтья "точності до 10 ткм" - це навіть не смішно, враховуючи наскільки по-різному зношуються різні колодки навіть на одній тій самій машині з одним водієм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Evgen_F]
      9 ноября 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Покупать авто до 8-ми лет до 100тыщ пробега





это типа 12,5 тыщ за год - пробег нормальный, остальное - фуфло. значит скручено. да?




У меня за 4 года 100 тык пробега, в таксо не работаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Counter-Striker]
      9 ноября 2010 в 09:18 Гілками

В ответ на:

На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий.




тьфу-тьфу, но у мена при пробеге под 100 тык тормозные диски родные, предпосылок для замены пока не вижу
ЗЫ и колодки тормозные токо второй комплект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да забаньте вы уже наконец этого Дядю Вову и всех других его клонов




Уважаемый Диаблик, я понимаю, что Вы здесь вроде бы как человек уважаемый, поскольку давно пользуетесь этим ресурсом, но мне кажется, что Ваше поведение смахивает на "дедовщину" - типа я здесь раньше был и мое слово тяжелее.

Если Вам что-то показалось и нечего сказать по сути темы - идите на форумы, где обсуждают интересные Вам темы и высказывайтесь по существу.

А так просто сидеть и думать о том, что Вы поймали преступника за руку не стоит.

П.С. г-н Диаблик самый умный и сообразительный,.....но в этот раз попал не в ту мишень. Не марайте свое имя, уважаемый.




Если бы ты вместе со своим клоном Владом не пиарили в каждом посте свой сайт - никаких вопросов не было б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      9 ноября 2010 в 09:37 Гілками

Сообщение модератора: diablik, хватит флудить! Есть подозрение на спам - жмите кнопку "уведомить модератора", разберемся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Vlad_999]
      9 ноября 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Дядя Вова, вот с тех же коментов на http://www.motori.ua под статьей на которую ты и ссылаешься тебе уже ответили, если не заметил:

На бу Лексусе ЛХ 470 определить можно только косвенно, так как нет на этой машине отдельных блоков, которые фиксирую пробег. К примеру, в БМВ таких блоков может быть до 5 - блок КП, управления двигателем итд.
ЛХ на автобазаре редко бывает, так как автомобиль ликвидный и быстро продается. Найти хороший б/у Лексус может быть сложно - обычно перепродают не на автобазар, а продают друзьям.

На Лексусе смотреть необходимо на состояние салона:
1. Руль - начинает вытираться после 80-90 тыс км. Сильно вытертый руль - это 200 тыс. Руль часто подкрашивают.
2. Водительское сиденье до 40-50 тыс - должно быть как новым. 150 тыс - сморщенность на боковых вставках, в основной части сиденья.
3. Педали - подтираются в районе 60-70 тыс км. На авторынках педали обычно меняют перед продажей авто, чтобы запутать полготовленного покупателя





Т-щ Влад, все это я уже знаю, начитался в инете по уши. Кстати спасибо и некоторым товарищам на этом форуме.

Ребята, я уже неделю торчу на форуме отбиваясь от разных комиссаров, хочу для себя за свои же кровные понять реальное состояние автомобиля. Хочу, что бы мне кто-то авторитетно заявил, что автомобиль в хорошем состоянии или просто подтвердил мое подозрение о том, что его намарафетили от души.

Если есть у кого нить знакомые, которые смогут реально оценить Лехус ЛХ 470, дайте номер телефона.

сообщение модератора: Дядя Вова, не увлекайтесь излишним цитированием

Змінено AVB (11:02 09/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 11:10 Гілками

Я человек новый, не знал, что цитировать - это плохо.

Сообщение модератора: при регистрации на форуме Вы согласились соблюдать Правила конференции:

4.6. Ограничения использования UBB-кодов и смайликов в сообщениях:

б) Запрещается злоупотребление UBB-тегом [Quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.



Змінено AVB (11:35 09/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 11:40 Гілками

Да правила я прочитал. Смайликами почти не пользуюсь. UBB коды и теги мне не известны по определению.

Сейчас ситуацию понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: AVB]
      9 ноября 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий.




тьфу-тьфу, но у мена при пробеге под 100 тык тормозные диски родные, предпосылок для замены пока не вижу
ЗЫ и колодки тормозные токо второй комплект




У тяжелых кабанов другие сроки замен и колодок и тормозных дицков, я думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: _KD_]
      9 ноября 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

До 100 тисяч км. на машині можуть бути вже не перший (і навіть не другий) комплект колодок, а к 150ти - не перший комплект передніх дисків.




Все вірно
Але є ще задні тормозні диски і їх стан!
Задні стираються в рази менше
От по пропорції все й видно
Спробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      10 ноября 2010 в 15:20 Гілками

Да фиг его знает как его смотреть....Я поехал заглядывал в колеса, надувал щеки(типа шарю), а нового для себя ничего так и не понял...1-й, 2-й это комплект дисков или 10-й - не понятно...

Бортики одинаковые спереди и сзади, не много ржавчины на вн. радиусе дисков. Колодки менялись и спереди и сзади(перекупщик сказал, а ему наверное хозяин...).

По салону - не перешивался, руль справа подтертый(не крашеный), педали не много стерты, водительская сиденька без трещин, но с морщинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      10 ноября 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Не знаю как у Лексуса, но в ОВЦе моей можно проверить. В сим модуле деблируется счетчик и обнулить его нельзя. Тек 2 подключается и после ввода Safe Code можно увидеть реальный пробег.
Может у лехуса тоже есть подобная фишка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      10 ноября 2010 в 22:03 Гілками

тел (098) 5352771 -- зовут Саша ,можно сказать от Сергея на серебристом круизере, занимаются тойотами и лексусами ...ваш LX могут посмотреть ..и по ходовой и по двигателю и с помощью родного диагностического оборудования...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mustdie]
      10 ноября 2010 в 22:07 Гілками

в LX470 такого нет ..в LX570 пока не ковырялся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: televert]
      11 ноября 2010 в 13:42 Гілками

Большое спасибо за контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: televert]
      15 ноября 2010 в 12:02 Гілками

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???




Еще в крайнем случае Lexus GX 470..., хотя слышал, что ГХ козлит и переворачивается(я один раз даже сам видел как новенький, беленький Лехус ГХ лежал на б-ре Шевченко на боку)...

Что брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 15:30 Гілками

Тундру у меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Sergei Zbrozhek]
      15 ноября 2010 в 17:27 Гілками

Тундру смотрел, клевый танк, но не нравится по салону(выглядит не премиально).

А как Тундра в эксплуатации? Какой реальный расход? Сколько обслуживание в год? Газ ставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія