autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? (3/5)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 18:05 Гілками

да компутер подключается на фирменной (и не очень) СТО и все показывает - скоко и чего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mangust]
      15 ноября 2010 в 18:19 Гілками

Мне сказали, что на Лехусе нельзя просто подключиться и посмотреть что к чему...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???




Еще в крайнем случае Lexus GX 470..., хотя слышал, что ГХ козлит и переворачивается(я один раз даже сам видел как новенький, беленький Лехус ГХ лежал на б-ре Шевченко на боку)...

Что брать?




Они все козлят и переворачиваются если ездить без головы. Бери Ланос! Новый!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      15 ноября 2010 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками.


Угу, просто... На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий. А как ты определишь, это третий или четвертый комплект или только второй?




Ты забыл сказать что второй или третий комплект ПЕРЕДНИХ
А вот задние трудно уграть за 100тыщ, ИМХО
Вот на разнице перед и зад все и определяется
Согласись, страно, что спереди новые диски и колодки, а сзади диск уже в минимуме и колодки тоже... что это значит? Значит что пробег за 150тыщ




у меня 65000, колодки перед 2 раза менял, зад 1 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: autoservice]
      16 ноября 2010 в 07:43 Гілками

В ответ на:

у меня 65000, колодки перед 2 раза менял, зад 1 раз




1. Возможно ты попадаешь в те исключения
2. Хотя врядли. Идать тебе ставят сверхмягкие колодки, что не уделывают диск
3. Диски то не менял передние.
Что только подвтерждает мою теорию и по соотношению передний/задний диск пробег шегко вычисляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mangust]
      16 ноября 2010 в 07:53 Гілками

В ответ на:

да компутер подключается на фирменной (и не очень) СТО и все показывает - скоко и чего.



Ничего там не увидишь. Пробег на нем мотается как дети в школу. Тойота копеечная(приборка).
Бортики у любого токаря за 10 минут и на бутыль вкусненькой стачиваются на тормозных дисках в элементе, накладки педалей можно купить(разбор или новые),руль перешить, а хозяин, а не перекуп, может быть не первым и не догадываться о настоящем пробеге авто....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: kraev]
      16 ноября 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Бортики у любого токаря за 10 минут и на бутыль вкусненькой стачиваются на тормозных дисках в элементе, накладки педалей можно купить(разбор или новые),руль перешить, а хозяин, а не перекуп, может быть не первым и не догадываться о настоящем пробеге авто....




Ты конечно же прав
Но как мне показалось, то львиная доля тусни на Чапаевке этим не заморачиваются... заморачиваются другим ибо степень внимательности лОха ниже тут обсуждаемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      16 ноября 2010 в 11:01 Гілками

львиная доля тусни на Чапаевке этим не заморачиваются...




Полностью согласен. На Чапаевке лОхи ходят как в зоопарке с широко раскрытым ртом.

Там все очень понятно: у одних задача перепродать железо(есть такие, кто смущенно так говорит, что продает автомобиль брата или свата), а у других желание купить что-то что очень напоминает "только из Германии, ездил пенсионер из дому в супермаркет(поэтому пробег всего 30 тыс. км на 10-ти летней тачке), все родное, не бита, не крашена и т.д.".

А в конце концов первые перепаривают ракету, а вторая группа людей становится счастливыми обладателями намарафеченого железа...

Я как то раз выехал сам на Чапаевку с целью продать свою Максимку Ниссан, автомобиль не продал, самооценка и оценка моей машины опустилась до минимума, настроение упало в 0, говорили что, машина утопленик, араб, битая перебитая, крашеная вся по периметру и вообще не стоит гроша ломаного....

Продал через АвтоРиа или Автобазар(не помню, тогда было только 2 варианта онлайн базаров) с дисконтом в 300 дол. от заявленой стоимости, люди ездят уже 4 года, довольны.

Вот так вот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      17 ноября 2010 в 10:07 Гілками

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Sergei Zbrozhek]
      22 ноября 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      22 ноября 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      22 ноября 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.




А расход газа будет в полтора раза больше от бензинового. Только наступил, а уже пора на заправку снова заезжать. Может ну ево нахъ, этих жрущих кабанов? Раз расход топлива беспокоит? А то зарплаты директора автомойки никакой не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: kraev]
      22 ноября 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Ничего там не увидишь. Пробег на нем мотается как дети в школу. Тойота копеечная(приборка).




А моточасы из блока управления двигателя ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Jonny]
      23 ноября 2010 в 18:20 Гілками



А моточасы из блока управления двигателя ?




Мне тут написали, что это не возможно на данном авто. На станциях не говорят по этому поводу ничего толком. В этой теме мне тут посоветовали одну станцию, но никак не могу выловить хозяина, что бы поехать с ним и пробить пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      25 ноября 2010 в 10:28 Гілками

У меня пробег 80 тык. Передние колодки поменял буквально пару тысяч назад. Это был первый комплект, который шел в стоке с машиной.

Так что, я думаю, многое зависит еще и от стиля вождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: • Asteroid® •]
      30 ноября 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:


Так что, я думаю, многое зависит еще и от стиля вождения.




Какой бы ни был стиль вождения, да хоть ты вообще не трогай педаль тормоза, но на ЛХ470 на одном комплекте 80 тыс. км. выездить невозможно. Я уже начитался про Лехус ЛХ, практики вождения этого авто не имею, но уже наверное консультировать могу по многим моментам по этому бобику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 декабря 2010 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Короче говоря, начинаем все с начала... Этот мой Лексус уехал к другому хозяину, я еще смотрел несколько, пару 100-ок посмотрел, даже штук 5 GX....пришел к выводу, что все это хлам по причине не молодого возраста всех просматриваемых авто(в среднем 5-6 лет).

Что посоветуете за бюджет 40-45 к баков в этом класе? Семья большая, 3-й ряд сидений обязателен.
Смотрел Инфинити Кьюикс56, выглядит свежее, проехался - по ощущениям задок как-то прыгает, больше не знаю ничего об этом авто...
Проехался на почти новой Армаде, показалось, что там с материалами по обделке не задалось, как-то дешевенько выглядит, хотя формат очень понравился и свежее от Кьюикса 56 будет...
Смотрел Ескаладу, но это, вообще, наверное не реальный вариант найти в нормальном состоянии правильный америкос за эти деньги.
На Ауди Кью 7 4.2 (пневмо подвеска)не готов тратить, а 3.6 без пневмо не хочу(говорят табуретка, по сравнению с ЛХ470 точно).
Ездил даже на одном Рейндже Воге, но чисто из любопытства. Вот этот танк мне больше всего понравился(материалы, двигатель, ходовые качества поражают). Но купить 5-илетний Рендж - это убийство кошелька, да еще и с электроникой(по отзывам) большие проблемы. Хотя если меня переубедят - буду очень рад ездить именно на Воге.

Машину выбираю уже 3 месяца, месяц уже на этом форуме. В начале думал, что хочу только Лехус, но сейчас готов на эксперименты.

Помогите, люди добрые )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 декабря 2010 в 23:45 Гілками

4 НОВЫХ ланоса = 8 рядов сидений и пробег не скручен. ИМХО самое оно.
ПС. Таки тойота /лексус самые беспроблемные будут.
Посмотри на прадо. За эти деньги очень хороший найти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: euroford]
      4 декабря 2010 в 00:20 Гілками

Если чесно, я даже на Lexus GX смотрел не серьезно. А на Прадик у меня вообще не стоит... не нравится короче говоря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: euroford]
      7 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Посмотри на прадо. За эти деньги очень хороший найти можно.




Хотя посмотрел, за мои деньги можно взять новый Прадо 150, правда, насколькоя понимаю, это будет пустой араб...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія