autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть?
      5 ноября 2010 в 12:56 Гілками

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 13:13 Гілками

Еще один момент - я не уверен, что очень много людей мне смогут подсказать именно по Лексусу. Поэтому хочу Вас всех попросить комментировать тему в независимости от авто. Возможно есть какие-то универсальные приёмы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 16:36 Гілками

универсальный ответ - от покупки у перекупа воздержаццо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      5 ноября 2010 в 16:53 Гілками

" как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470." --- на LX470 скручивается без проблем ...как проверить -- если не сильно скрутили то никак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: televert]
      5 ноября 2010 в 17:08 Гілками

В ответ на:

если не сильно скрутили то никак


Если сильно - тоже никак, только по косвенным признакам (износ, замененные детали) можно сделать выводы о вероятности того, что скрутили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Counter-Striker]
      5 ноября 2010 в 18:52 Гілками

Если декларируют пробег БОЛЬШЕ 100-150тыщ уже никак не определишь, ИМХО

Тут есть 2 варианта
1. Покупать авто до 8-ми лет до 100тыщ пробега
2. Покупать авто старше 8-ми лет уже ПО СОСТОЯНИЮ

Змінено jia (19:01 05/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      5 ноября 2010 в 18:54 Гілками

удалил

Змінено SEMAntix (19:00 05/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Counter-Striker]
      5 ноября 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если не сильно скрутили то никак


Если сильно - тоже никак, только по косвенным признакам (износ, замененные детали) можно сделать выводы о вероятности того, что скрутили.




Рассказываю: "Смотрел педали газа и тормоза - износ есть, есть вероятность что не меняли. Кожа на руле слева не много потерта. Салон не перешивался, кожа родная, ковры чистые."

Кто подскажет, где можно пробить именно путем подключения к компьютеру? Я еще читал, что есть точек 7 или 8 на Лехусе и все типа скрутить сложно.

Я нахожусь в Киеве, сбросьте место, где могут дать хоть какую нить гарантию. Мне нужно, что бы какой нить крутой электрик сказал, что с машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      5 ноября 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:


1. Покупать авто до 8-ми лет до 100тыщ пробега





это типа 12,5 тыщ за год - пробег нормальный, остальное - фуфло. значит скручено. да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Evgen_F]
      5 ноября 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Покупать авто до 8-ми лет до 100тыщ пробега




это типа 12,5 тыщ за год - пробег нормальный, остальное - фуфло. значит скручено. да?




Сам то понял, что написал? Где я писал о нормальности пробега? Бухой ты счас?
Купить 8-ми летку с пробегом в 400тыщ много ума не надо... больше ума нужно купить 8-ми летку с пробегом в 100тыщ... РЕАЛЬНЫХ 100тыщ

ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками. В 20% попадают специфические авто со специфическими тормозами или специфическими режимами эксплуатации

Змінено jia (23:34 05/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      6 ноября 2010 в 00:01 Гілками

сервисная книжка
или если обслуживалась на одном СТО - можно пробить по их базе (если есть) когда и что менялось, чаще всего при приемке авто в работу еще и пробег указывается (у официалов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      8 ноября 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками.


Угу, просто... На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий. А как ты определишь, это третий или четвертый комплект или только второй?

Змінено Counter-Striker (09:29 08/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Counter-Striker]
      8 ноября 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками.


Угу, просто... На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий. А как ты определишь, это третий или четвертый комплект или только второй?




Ты забыл сказать что второй или третий комплект ПЕРЕДНИХ
А вот задние трудно уграть за 100тыщ, ИМХО
Вот на разнице перед и зад все и определяется
Согласись, страно, что спереди новые диски и колодки, а сзади диск уже в минимуме и колодки тоже... что это значит? Значит что пробег за 150тыщ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      8 ноября 2010 в 10:28 Гілками

а как узнать первый это комплект дисков или второй? и как по самим дискам видна изношенность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Вадимка]
      8 ноября 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

а как узнать первый это комплект дисков или второй? и как по самим дискам видна изношенность?




Ты о задних?
Легко, если авто за 7 лет проехало допустим РЕАЛЬНО 50тыщ, то на задних тормозах торец будет в реальной такой корозии! Если же это врой только начатый комплект (пробег 200+) - боковина будет почти новая
Пальцем она видна, по высоте буртика... износ колодок думаю не нужно обьяснять как виден?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      8 ноября 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а как узнать первый это комплект дисков или второй? и как по самим дискам видна изношенность?




Ты о задних?
Легко, если авто за 7 лет проехало допустим РЕАЛЬНО 50тыщ, то на задних тормозах торец будет в реальной такой корозии! Если же это врой только начатый комплект (пробег 200+) - боковина будет почти новая
Пальцем она видна, по высоте буртика... износ колодок думаю не нужно обьяснять как виден?





Спасибо за совет присмотреться к тормозным дискам и колодкам.

Если честно, я даже не смотрел в эту сторону, поскольку собираюсь покупать Lexus LX470, а это автомобиль тяжелый и, как мне говорили, на этой модели тормозные колодки меняются часто(1 раз в 20 тыс.км. пробега) ну и диски соответственно тоже меняются чаще обычного легкового авто. Поэтому учитывая заявленный пробег на Лехусе, который я пробивал колодки и диски уже менялись. Боюсь по этому признаку оценить адекватно не смогу.

В любом случае спасибо за совет.

Кто нить еще может что нить подсказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      8 ноября 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Поэтому учитывая заявленный пробег на Лехусе, который я пробивал колодки и диски уже менялись. Боюсь по этому признаку оценить адекватно не смогу.




Задние даже на лексусе не так быстро стираются и уверен, что 100тыщ пройдут!
Анализировать нужно пропорцию передка и задка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      8 ноября 2010 в 15:22 Гілками

да забаньте вы уже наконец этого Дядю Вову и всех других его клонов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      8 ноября 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

да забаньте вы уже наконец этого Дядю Вову и всех других его клонов




Уважаемый Диаблик, я понимаю, что Вы здесь вроде бы как человек уважаемый, поскольку давно пользуетесь этим ресурсом, но мне кажется, что Ваше поведение смахивает на "дедовщину" - типа я здесь раньше был и мое слово тяжелее.

Если Вам что-то показалось и нечего сказать по сути темы - идите на форумы, где обсуждают интересные Вам темы и высказывайтесь по существу.

А так просто сидеть и думать о том, что Вы поймали преступника за руку не стоит.

П.С. г-н Диаблик самый умный и сообразительный,.....но в этот раз попал не в ту мишень. Не марайте свое имя, уважаемый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      8 ноября 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

да забаньте вы уже наконец этого Дядю Вову и всех других его клонов




Вот нашел у одного человека как подпись его(не знаю как это точно называется), тоже кстати очень давнего пользователя форума сего.


"Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты [м*дак]. "


Прям в точку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 04.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 02:04 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Дядя Вова, вот с тех же коментов на http://www.motori.ua под статьей на которую ты и ссылаешься тебе уже ответили, если не заметил:

На бу Лексусе ЛХ 470 определить можно только косвенно, так как нет на этой машине отдельных блоков, которые фиксирую пробег. К примеру, в БМВ таких блоков может быть до 5 - блок КП, управления двигателем итд.
ЛХ на автобазаре редко бывает, так как автомобиль ликвидный и быстро продается. Найти хороший б/у Лексус может быть сложно - обычно перепродают не на автобазар, а продают друзьям.

На Лексусе смотреть необходимо на состояние салона:
1. Руль - начинает вытираться после 80-90 тыс км. Сильно вытертый руль - это 200 тыс. Руль часто подкрашивают.
2. Водительское сиденье до 40-50 тыс - должно быть как новым. 150 тыс - сморщенность на боковых вставках, в основной части сиденья.
3. Педали - подтираются в районе 60-70 тыс км. На авторынках педали обычно меняют перед продажей авто, чтобы запутать полготовленного покупателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      9 ноября 2010 в 03:17 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками. В 20% попадают специфические авто со специфическими тормозами или специфическими режимами эксплуатации




До 100 тисяч км. на машині можуть бути вже не перший (і навіть не другий) комплект колодок, а к 150ти - не перший комплект передніх дисків. Так що слизький це індикатор... Що стосуєтья "точності до 10 ткм" - це навіть не смішно, враховуючи наскільки по-різному зношуються різні колодки навіть на одній тій самій машині з одним водієм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Evgen_F]
      9 ноября 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Покупать авто до 8-ми лет до 100тыщ пробега





это типа 12,5 тыщ за год - пробег нормальный, остальное - фуфло. значит скручено. да?




У меня за 4 года 100 тык пробега, в таксо не работаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Counter-Striker]
      9 ноября 2010 в 09:18 Гілками

В ответ на:

На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий.




тьфу-тьфу, но у мена при пробеге под 100 тык тормозные диски родные, предпосылок для замены пока не вижу
ЗЫ и колодки тормозные токо второй комплект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да забаньте вы уже наконец этого Дядю Вову и всех других его клонов




Уважаемый Диаблик, я понимаю, что Вы здесь вроде бы как человек уважаемый, поскольку давно пользуетесь этим ресурсом, но мне кажется, что Ваше поведение смахивает на "дедовщину" - типа я здесь раньше был и мое слово тяжелее.

Если Вам что-то показалось и нечего сказать по сути темы - идите на форумы, где обсуждают интересные Вам темы и высказывайтесь по существу.

А так просто сидеть и думать о том, что Вы поймали преступника за руку не стоит.

П.С. г-н Диаблик самый умный и сообразительный,.....но в этот раз попал не в ту мишень. Не марайте свое имя, уважаемый.




Если бы ты вместе со своим клоном Владом не пиарили в каждом посте свой сайт - никаких вопросов не было б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      9 ноября 2010 в 09:37 Гілками

Сообщение модератора: diablik, хватит флудить! Есть подозрение на спам - жмите кнопку "уведомить модератора", разберемся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Vlad_999]
      9 ноября 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Дядя Вова, вот с тех же коментов на http://www.motori.ua под статьей на которую ты и ссылаешься тебе уже ответили, если не заметил:

На бу Лексусе ЛХ 470 определить можно только косвенно, так как нет на этой машине отдельных блоков, которые фиксирую пробег. К примеру, в БМВ таких блоков может быть до 5 - блок КП, управления двигателем итд.
ЛХ на автобазаре редко бывает, так как автомобиль ликвидный и быстро продается. Найти хороший б/у Лексус может быть сложно - обычно перепродают не на автобазар, а продают друзьям.

На Лексусе смотреть необходимо на состояние салона:
1. Руль - начинает вытираться после 80-90 тыс км. Сильно вытертый руль - это 200 тыс. Руль часто подкрашивают.
2. Водительское сиденье до 40-50 тыс - должно быть как новым. 150 тыс - сморщенность на боковых вставках, в основной части сиденья.
3. Педали - подтираются в районе 60-70 тыс км. На авторынках педали обычно меняют перед продажей авто, чтобы запутать полготовленного покупателя





Т-щ Влад, все это я уже знаю, начитался в инете по уши. Кстати спасибо и некоторым товарищам на этом форуме.

Ребята, я уже неделю торчу на форуме отбиваясь от разных комиссаров, хочу для себя за свои же кровные понять реальное состояние автомобиля. Хочу, что бы мне кто-то авторитетно заявил, что автомобиль в хорошем состоянии или просто подтвердил мое подозрение о том, что его намарафетили от души.

Если есть у кого нить знакомые, которые смогут реально оценить Лехус ЛХ 470, дайте номер телефона.

сообщение модератора: Дядя Вова, не увлекайтесь излишним цитированием

Змінено AVB (11:02 09/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 11:10 Гілками

Я человек новый, не знал, что цитировать - это плохо.

Сообщение модератора: при регистрации на форуме Вы согласились соблюдать Правила конференции:

4.6. Ограничения использования UBB-кодов и смайликов в сообщениях:

б) Запрещается злоупотребление UBB-тегом [Quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.



Змінено AVB (11:35 09/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      9 ноября 2010 в 11:40 Гілками

Да правила я прочитал. Смайликами почти не пользуюсь. UBB коды и теги мне не известны по определению.

Сейчас ситуацию понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: AVB]
      9 ноября 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий.




тьфу-тьфу, но у мена при пробеге под 100 тык тормозные диски родные, предпосылок для замены пока не вижу
ЗЫ и колодки тормозные токо второй комплект




У тяжелых кабанов другие сроки замен и колодок и тормозных дицков, я думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: _KD_]
      9 ноября 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

До 100 тисяч км. на машині можуть бути вже не перший (і навіть не другий) комплект колодок, а к 150ти - не перший комплект передніх дисків.




Все вірно
Але є ще задні тормозні диски і їх стан!
Задні стираються в рази менше
От по пропорції все й видно
Спробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      10 ноября 2010 в 15:20 Гілками

Да фиг его знает как его смотреть....Я поехал заглядывал в колеса, надувал щеки(типа шарю), а нового для себя ничего так и не понял...1-й, 2-й это комплект дисков или 10-й - не понятно...

Бортики одинаковые спереди и сзади, не много ржавчины на вн. радиусе дисков. Колодки менялись и спереди и сзади(перекупщик сказал, а ему наверное хозяин...).

По салону - не перешивался, руль справа подтертый(не крашеный), педали не много стерты, водительская сиденька без трещин, но с морщинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      10 ноября 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Не знаю как у Лексуса, но в ОВЦе моей можно проверить. В сим модуле деблируется счетчик и обнулить его нельзя. Тек 2 подключается и после ввода Safe Code можно увидеть реальный пробег.
Может у лехуса тоже есть подобная фишка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      10 ноября 2010 в 22:03 Гілками

тел (098) 5352771 -- зовут Саша ,можно сказать от Сергея на серебристом круизере, занимаются тойотами и лексусами ...ваш LX могут посмотреть ..и по ходовой и по двигателю и с помощью родного диагностического оборудования...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mustdie]
      10 ноября 2010 в 22:07 Гілками

в LX470 такого нет ..в LX570 пока не ковырялся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: televert]
      11 ноября 2010 в 13:42 Гілками

Большое спасибо за контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: televert]
      15 ноября 2010 в 12:02 Гілками

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???




Еще в крайнем случае Lexus GX 470..., хотя слышал, что ГХ козлит и переворачивается(я один раз даже сам видел как новенький, беленький Лехус ГХ лежал на б-ре Шевченко на боку)...

Что брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 15:30 Гілками

Тундру у меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Sergei Zbrozhek]
      15 ноября 2010 в 17:27 Гілками

Тундру смотрел, клевый танк, но не нравится по салону(выглядит не премиально).

А как Тундра в эксплуатации? Какой реальный расход? Сколько обслуживание в год? Газ ставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 18:05 Гілками

да компутер подключается на фирменной (и не очень) СТО и все показывает - скоко и чего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mangust]
      15 ноября 2010 в 18:19 Гілками

Мне сказали, что на Лехусе нельзя просто подключиться и посмотреть что к чему...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 ноября 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас вот всерьёз задумался о том, что покупать... Что-то я Лехус нормальный найти не могу... Может все таки ТЛК 100???




Еще в крайнем случае Lexus GX 470..., хотя слышал, что ГХ козлит и переворачивается(я один раз даже сам видел как новенький, беленький Лехус ГХ лежал на б-ре Шевченко на боку)...

Что брать?




Они все козлят и переворачиваются если ездить без головы. Бери Ланос! Новый!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      15 ноября 2010 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ. Причина проста. Приблизительно до пробега 100-150тыщ я могу на 80% авто определить пробег с точностью до 10тыщ км... все очень просто, анализируя состояние передних и задних тормозных дисков в паре с колодками.


Угу, просто... На 100тыс на нынешних машинах будет минимум второй комплект тормозных дисков, а может и третий. А как ты определишь, это третий или четвертый комплект или только второй?




Ты забыл сказать что второй или третий комплект ПЕРЕДНИХ
А вот задние трудно уграть за 100тыщ, ИМХО
Вот на разнице перед и зад все и определяется
Согласись, страно, что спереди новые диски и колодки, а сзади диск уже в минимуме и колодки тоже... что это значит? Значит что пробег за 150тыщ




у меня 65000, колодки перед 2 раза менял, зад 1 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: autoservice]
      16 ноября 2010 в 07:43 Гілками

В ответ на:

у меня 65000, колодки перед 2 раза менял, зад 1 раз




1. Возможно ты попадаешь в те исключения
2. Хотя врядли. Идать тебе ставят сверхмягкие колодки, что не уделывают диск
3. Диски то не менял передние.
Что только подвтерждает мою теорию и по соотношению передний/задний диск пробег шегко вычисляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mangust]
      16 ноября 2010 в 07:53 Гілками

В ответ на:

да компутер подключается на фирменной (и не очень) СТО и все показывает - скоко и чего.



Ничего там не увидишь. Пробег на нем мотается как дети в школу. Тойота копеечная(приборка).
Бортики у любого токаря за 10 минут и на бутыль вкусненькой стачиваются на тормозных дисках в элементе, накладки педалей можно купить(разбор или новые),руль перешить, а хозяин, а не перекуп, может быть не первым и не догадываться о настоящем пробеге авто....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: kraev]
      16 ноября 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Бортики у любого токаря за 10 минут и на бутыль вкусненькой стачиваются на тормозных дисках в элементе, накладки педалей можно купить(разбор или новые),руль перешить, а хозяин, а не перекуп, может быть не первым и не догадываться о настоящем пробеге авто....




Ты конечно же прав
Но как мне показалось, то львиная доля тусни на Чапаевке этим не заморачиваются... заморачиваются другим ибо степень внимательности лОха ниже тут обсуждаемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      16 ноября 2010 в 11:01 Гілками

львиная доля тусни на Чапаевке этим не заморачиваются...




Полностью согласен. На Чапаевке лОхи ходят как в зоопарке с широко раскрытым ртом.

Там все очень понятно: у одних задача перепродать железо(есть такие, кто смущенно так говорит, что продает автомобиль брата или свата), а у других желание купить что-то что очень напоминает "только из Германии, ездил пенсионер из дому в супермаркет(поэтому пробег всего 30 тыс. км на 10-ти летней тачке), все родное, не бита, не крашена и т.д.".

А в конце концов первые перепаривают ракету, а вторая группа людей становится счастливыми обладателями намарафеченого железа...

Я как то раз выехал сам на Чапаевку с целью продать свою Максимку Ниссан, автомобиль не продал, самооценка и оценка моей машины опустилась до минимума, настроение упало в 0, говорили что, машина утопленик, араб, битая перебитая, крашеная вся по периметру и вообще не стоит гроша ломаного....

Продал через АвтоРиа или Автобазар(не помню, тогда было только 2 варианта онлайн базаров) с дисконтом в 300 дол. от заявленой стоимости, люди ездят уже 4 года, довольны.

Вот так вот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      17 ноября 2010 в 10:07 Гілками

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Sergei Zbrozhek]
      22 ноября 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      22 ноября 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      22 ноября 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход по городу 18-19 по трасе 16-17 по компу, газ я бы поставил, по обслуживанию я думаю проще узнать у UFO он запчасти возит подскажет.




У меня друг ездит на ЛХ470, так у него расход по Киеву не меньше 22 л на 100 км, а по трассе не меньше 18 л. Если топтать педаль газа, то расход по трассе 27-28...

Так что над газом я уже серьезно задумался.




А расход газа будет в полтора раза больше от бензинового. Только наступил, а уже пора на заправку снова заезжать. Может ну ево нахъ, этих жрущих кабанов? Раз расход топлива беспокоит? А то зарплаты директора автомойки никакой не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9316
С нами с 23.04.2004

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: kraev]
      22 ноября 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Ничего там не увидишь. Пробег на нем мотается как дети в школу. Тойота копеечная(приборка).




А моточасы из блока управления двигателя ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Jonny]
      23 ноября 2010 в 18:20 Гілками



А моточасы из блока управления двигателя ?




Мне тут написали, что это не возможно на данном авто. На станциях не говорят по этому поводу ничего толком. В этой теме мне тут посоветовали одну станцию, но никак не могу выловить хозяина, что бы поехать с ним и пробить пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: jia]
      25 ноября 2010 в 10:28 Гілками

У меня пробег 80 тык. Передние колодки поменял буквально пару тысяч назад. Это был первый комплект, который шел в стоке с машиной.

Так что, я думаю, многое зависит еще и от стиля вождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: • Asteroid® •]
      30 ноября 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:


Так что, я думаю, многое зависит еще и от стиля вождения.




Какой бы ни был стиль вождения, да хоть ты вообще не трогай педаль тормоза, но на ЛХ470 на одном комплекте 80 тыс. км. выездить невозможно. Я уже начитался про Лехус ЛХ, практики вождения этого авто не имею, но уже наверное консультировать могу по многим моментам по этому бобику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 декабря 2010 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Короче говоря, начинаем все с начала... Этот мой Лексус уехал к другому хозяину, я еще смотрел несколько, пару 100-ок посмотрел, даже штук 5 GX....пришел к выводу, что все это хлам по причине не молодого возраста всех просматриваемых авто(в среднем 5-6 лет).

Что посоветуете за бюджет 40-45 к баков в этом класе? Семья большая, 3-й ряд сидений обязателен.
Смотрел Инфинити Кьюикс56, выглядит свежее, проехался - по ощущениям задок как-то прыгает, больше не знаю ничего об этом авто...
Проехался на почти новой Армаде, показалось, что там с материалами по обделке не задалось, как-то дешевенько выглядит, хотя формат очень понравился и свежее от Кьюикса 56 будет...
Смотрел Ескаладу, но это, вообще, наверное не реальный вариант найти в нормальном состоянии правильный америкос за эти деньги.
На Ауди Кью 7 4.2 (пневмо подвеска)не готов тратить, а 3.6 без пневмо не хочу(говорят табуретка, по сравнению с ЛХ470 точно).
Ездил даже на одном Рейндже Воге, но чисто из любопытства. Вот этот танк мне больше всего понравился(материалы, двигатель, ходовые качества поражают). Но купить 5-илетний Рендж - это убийство кошелька, да еще и с электроникой(по отзывам) большие проблемы. Хотя если меня переубедят - буду очень рад ездить именно на Воге.

Машину выбираю уже 3 месяца, месяц уже на этом форуме. В начале думал, что хочу только Лехус, но сейчас готов на эксперименты.

Помогите, люди добрые )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 декабря 2010 в 23:45 Гілками

4 НОВЫХ ланоса = 8 рядов сидений и пробег не скручен. ИМХО самое оно.
ПС. Таки тойота /лексус самые беспроблемные будут.
Посмотри на прадо. За эти деньги очень хороший найти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: euroford]
      4 декабря 2010 в 00:20 Гілками

Если чесно, я даже на Lexus GX смотрел не серьезно. А на Прадик у меня вообще не стоит... не нравится короче говоря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: euroford]
      7 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Посмотри на прадо. За эти деньги очень хороший найти можно.




Хотя посмотрел, за мои деньги можно взять новый Прадо 150, правда, насколькоя понимаю, это будет пустой араб...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      15 декабря 2010 в 10:36 Гілками

Кто и что слышал про Прадик 150 в комплектации за 50 тыс. дол. США?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      16 декабря 2010 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Кто и что слышал про Прадик 150 в комплектации за 50 тыс. дол. США?




мотор 2.7 очень слаб для него, а расход как у 4-х литрового
ну и это будет араб со всеми вытекающими


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      17 декабря 2010 в 09:14 Гілками

так 2,7 в официалов тож есть. Цена его чегото там 50 с копейками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: мелкий-2]
      17 декабря 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

так 2,7 в официалов тож есть. Цена его чегото там 50 с копейками




точно, правда комплектация пустая как бубен, даже круиза нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      18 декабря 2010 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет). Меня интересует на Lexus LX 470. Вот пользователь "Мерседес" на Motori.ua откомментировал, что мотают все, но не написал как пробить. Его комментарий см. здесь http://www.motori.ua/media/tips_from_mot...eply#message36. Правду пишет, что мотается все?

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




Загони на СТО - толковый ходовик сразу определит, сколько примерно машинки пробежала - 100-300-500 тыщ или 2млн.км (как некоторые Мерсы), я так делал... Если есть знакомые мастера, ещё лучше, загони к ним - так ещё могут и перекупщику за фуфел навалять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: x1diablo]
      21 декабря 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это будет араб со всеми вытекающими




А какие у арабов "вытекающие"???

У меня на конторе 2 официальных Паджеро и один араб. За 150 тыс. км в среднем никакой разницы в эксплуатации.

Имел опыт общения с Лехусом ЛХ 470 - никаких проблемм.

Да и сам я ездил на арабской Максимке 1998 г.в. два года с 2003 г. по 2005 г. На 3-хлитровой машине вместо 192 или 198(не помню сколько должно быть на европейской) у меня было 220 л.с. Хотя не было круиза, меньше подушек и еще каких-то мелочей, но меня это не смущало.

Продал одеситам без каких-либо вопросов, там арабов не боятся. На продаже потерял 300 дол. США и за время эксплуатации попал еще на 300 или 400.

Короче говоря арабов не боюсь.

Кто-то может адекватно оценить эксплуатационные качества арабского Прадо?

Буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Джипчер]
      10 января 2011 в 19:18 Гілками

Кстати, столкнулся с проблемой продажи своего авто из-за большого пробега(больше 300 тыс.км) на 5- летней. Доводы о реальном состоянии и реальном пробеге никого не колышут. Всем подавай 5 летние авто с пробегом до 100 тыс. км. Странно ведь, правда? Но теперь я уже буду вынужден мотать пробег для того, что-бы вообще продать машину. Очень не хочу заниматься такого рода анонизмом, но наверное придётся.

Так вот вопрос - где можно качественно отмотать тыс. 150 на представителе немецкого автопрома ?

Буду благодарен за качественные комментарии.

Змінено Дядя Вова (19:19 10/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 198
С нами с 26.08.2005

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      10 января 2011 в 19:43 Гілками

Дядя Вова, скиньте немного цену, а остальное за вас сделают перекупы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: freestyle]
      11 января 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Дядя Вова, скиньте немного цену, а остальное за вас сделают перекупы




Думаю, экономически целесообразней сначала смотать а потом продавать, нежели делкать скидку на реальном пробеге. У нашего народа такой менталитет, смотреть не на состояние а на пробег - ну что ж, спрос диктует предложение.

Змінено Zug (13:49 11/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      11 января 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет).

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




В ответ на:

Так вот вопрос - где можно качественно отмотать тыс. 150 на представителе немецкого автопрома ?




упал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: MAKS DGAN]
      11 января 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые, подскажите по пробегу - как можно пробить(скрученый или нет).

Лексус, на который я смотрю уже 2 мес. с пробегом 168 тыс. км., 2004 г.в. Состояние хорошее. Хотя мне товарищ говорит, что там тысяч сто отмотали... Если 270 тыс. км. разделить на 6 лет, выходит тыс. по 45 в год. На хозяина выйти не могу, перекупщик говорит, что пробег 168 тыс. км. оригинальный.

Как быть? Подскажите... Где правда? Куда смотреть?

Буду очень благодарен за дельные комментарии. Очень не хочется попасть на деньги...




В ответ на:

Так вот вопрос - где можно качественно отмотать тыс. 150 на представителе немецкого автопрома ?




упал




М-да... Неожиданный поворот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: MAKS DGAN]
      14 января 2011 в 19:02 Гілками

Та я тоже упал, когда узнал, что нужно будет этим заниаться.

Когда заводил текущую тему я даже как-то с презрением относился к автолюбителям, которые отматывают пробег - это же не чесно. Но сейчас вижу, что это рынок диктует свои правила - хочешь продать занормальные деньги - нужно мотать. Ато сейчас звонят и спрашивают пробег, говорю им реальный, они говорят, что это не интересно, а говорю на тыс. 150 меньше, так сразу и машина как-то новее становится.

Бред, блин... но это реалии.

Ну так по теме что подскажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Zug]
      19 января 2011 в 11:52 Гілками

Если и готовы покупать мою машину, то перекупы, а значит сбрасывают цену ниже плинтуса. Потом они же размотают пробег и заработают на этом денег. Так вот вопрос: почему не я?

Кто подскажет, как это лучше сделать и где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      19 января 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Если и готовы покупать мою машину, то перекупы, а значит сбрасывают цену ниже плинтуса. Потом они же размотают пробег и заработают на этом денег. Так вот вопрос: почему не я?

Кто подскажет, как это лучше сделать и где?



Да никто не напишет, это очень узкий круг "специалистов", да и род деятельности...м-м-м...специфический. Попробуй подъехать на авторынок Столичный и переговорить с продавцами-посредниками, что там стоят с машинами. Тока не через интернет или телефон, а лично... Думаю, там помогут в конце-концов
Или попробовать поговорить в конторах, где делают "комплексную предпродажную подготовку", но тоже лично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 198
С нами с 26.08.2005

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      20 января 2011 в 19:19 Гілками

Дядя Вова, а что за машина или
какой там привод спидометра (тросовый или по импульсам от датчика) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      20 января 2011 в 19:48 Гілками

Здесь тебе скажут какой реальный пробег,и даже если машина б-н найдут ее номер кузова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      20 января 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Так вот вопрос: почему не я?




потому что перекупов так и называют "перекуп" с мерзостью и отвращением произнося это слово. Потому что это беспринципные люди единственной задачей которых является обмануть клиента и продать гуано как конфетку.
А реалии вообще в том, что деньги необязательно зарабатывать, их можно украсть/ограбить, что поделать - реалии жизни, хочешь красиво жить, надо становиться преступником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: ~vad~]
      21 января 2011 в 16:27 Гілками

В ответ на:

потому что перекупов так и называют "перекуп" с мерзостью и отвращением произнося это слово. Потому что это беспринципные люди единственной задачей которых является обмануть клиента и продать гуано как конфетку


Полегче в выражениях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: freestyle]
      3 февраля 2011 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Дядя Вова, а что за машина или
какой там привод спидометра (тросовый или по импульсам от датчика) ?




У меня 3 автомобиля. Сейчас продаю Пассат Б6. Пробега много, все думают, что использовался в такси, а состояние очень даже не плохое, но пробега реально для этого года много. Машина ездила часто в Германию, Голландию. Да и сейчас гоняет без остановки. Решил продать, но с таким пробегом дают неадекватно мало. Вот и думаю, .... может отмотаю пробег где-нить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 февраля 2011 в 17:44 Гілками

В ответ на:

У меня 3 автомобиля. Сейчас продаю Пассат Б6. Пробега много, все думают, что использовался в такси, а состояние очень даже не плохое, но пробега реально для этого года много. Машина ездила часто в Германию, Голландию. Да и сейчас гоняет без остановки. Решил продать, но с таким пробегом дают неадекватно мало. Вот и думаю, .... может отмотаю пробег где-нить...




Мотай и никого не слушай. Предложений в интернете полно. Любой "автоелектрик", который вышел из категории "примотать сигналку изолентой" выпаяет твой ЕЕПРОМ и пропишет правильный дамп. Хинт - искать нужно на радиорынке, например, где раскодируют автомагнитолы. Думаю и так много рассказал.


Мотать нужно по одной простой причине - тупой покупатель не различает "300тыс в таким по городу" и 300тыс по трассе. У меня колодки ходят по 80тыс, меняю вместе с резиной и свечами. А все потому, что по трассе. У нас же понятия "highway miles" вообще нету.

Как вам такой прикол - пригоняешь свежую машину, а у нее пробег на 200тыс больше, чем у соседей по ряду на авторынке. Так знаете в чем прикол? Машину могут поцарапать или вообще с предъявой подкатится. Смысл предъявы в том, что цену сбиваешь и "палишь" то, что на аналогичных машинах отмотано х.з. сколько. Сорри, но отец стоял у истооков автоперегеонной темы еще до падения совка...

И еще прикол - в Европе возраст на цену машины влияет больше, чем пробег(!).

ЗЫ Вотдевайс за 1400 гривен (про работоспособность конкретно этого экземпляра не уверен, но похож на настоящий). Услуга у владельца девайса стоит ровно на порядок дешевле +/- на жадность.

Змінено FFusion (18:03 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: FFusion]
      3 февраля 2011 в 18:09 Гілками

ЗЫ Вотдевайс за 1400 гривен (про работоспособность конкретно этого экземпляра не уверен, но похож на настоящий). Услуга у владельца девайса стоит ровно на порядок дешевле +/- на жадность.




У меня такой девайс есть

Могу дать в пользование за стописят грн
Ниче выпаивать не надо Все через диаг разьем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Дядя Вова]
      3 февраля 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Что посоветуете за бюджет 40-45 к баков в этом класе? Семья большая, 3-й ряд сидений обязателен.


Опять классы машин Смотри на Минивены или даже бусы. За эти деньги - это буде самолет с полноценным задним рядом, а может даже и с полным приводом (Вито, Фольцы)... Про комфорт езды на вене и жыбе не надо напоминать?

Змінено FFusion (18:13 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: OBDlab_Kiev]
      3 февраля 2011 в 18:57 Гілками

В ответ на:

У меня такой девайс есть

Могу дать в пользование за стописят грн
Ниче выпаивать не надо Все через диаг разьем


Вот она - касса взаимопомощи в действии!

ЗЫ Сейчас еще покупателя на Пассат найдем, вообще полный кошер будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: FFusion]
      3 февраля 2011 в 19:03 Гілками

Ребяты а не подскажете Пассат В6 как реально можно проверить - скручен пробег или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: VITASS]
      3 февраля 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Ребяты а не подскажете Пассат В6 как реально можно проверить - скручен пробег или нет?



Реально в 95% случаев, но должен быть хороший спец-электронщик. А таких в Киеве 10-15 человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Sergei Zbrozhek]
      4 февраля 2011 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

потому что перекупов так и называют "перекуп" с мерзостью и отвращением произнося это слово. Потому что это беспринципные люди единственной задачей которых является обмануть клиента и продать гуано как конфетку




Ну по великому рахунку переважно так воно і є.Але яка гарантія що навіть коли ви берете авто з одним власником що вам не підсунуть те саме гуано в красивій обгортці.Хоча шансів попандоса трохи менше,та що там б.у ,у мене знайомий взяв авто з салону -фольц. поло в офісійного дилера у нашій області,і в це важко повірити але при реєстрації в мрео виплили проблеми з документами,чоловік не міг поставити його на облік!! в кінці кінців з скандалами і купою втраченого часу,нервів і зіпсованим настроем все вирішили,авто салон поміняв,а все тягнулося десь коло місяця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: FFusion]
      4 февраля 2011 в 11:32 Гілками

highway miles. Улыбнуло, неужели они хавают такой аргумент для пробега??
Если у нас скажешь такое, рассмеются в лицо и скажут:"Расскажи мне еще что нибудь."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: Mustdie]
      4 февраля 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

highway miles. Улыбнуло, неужели они хавают такой аргумент для пробега??
Если у нас скажешь такое, рассмеются в лицо и скажут:"Расскажи мне еще что нибудь."




Еще как хвавют. В Штатах есть такое слово - "commuters". Это люди, которые добираются до работы из пригорода. Естественно на машине, с соответствующими пробегами. В тех же Штатах час-полтора ехать до работы по хайвею - не есть чем-то особенным. А за это время на скорости 80 миль/час сколько можно проехать?.. Пробки-то только в business district бывают...
В Германии тоже есть, слово не помню. Так вот их мили и мили "городского жителя" отличаются в разы в плане износа машины и это сильно отличаются во влиянии на стоимость.

Правда там другая ситуация. На общедоступном сайте типа Carfax и многих других можно узнать не только пробег машины (он фиксируется при exhaust tests и при обращении на СТО), но и историю машины (владельцев, инциденты и т.д.). Продать машину-такси под видом обычной машины не предупредив покупателя или машину с отмотанным пробегом - felony (что-то вроде нашего мелкокриминального уголовно наказуемого деяния).

У нас же приходится полагаться на интуицию и износ тормозных дисков. Реально подкованные покупатели не смеются. Но таких мало, вот и страдают фигней.

По поводу возможности смотки - про 10..15 специалистов это явное преуменьшение, одно только КПИ с Кардачами чего стоят. Ссылку на девайс я уже давал и такие девайсы в быту не редкость, пользуются люди.

Касательно возможности узнать была ли "отмотка" - лучше спрашивать у людей имеющих фундаментальные знания или разработчиков девайса. Вряд ли они вот так вот поделятся "вариантами выкупа" вмешательства. Может и вариантов-то "выкупить" нет. Машина - это же вам не внутренняя сеть Пентагона, не нужно преувеличивать. Переписали цифры в ЕЕПРОМе с выпаиванием или без (или в нескольких ЕЕПРОМах) и все свободны. Вон ключи в иммобилайзер пишут за 3 секунды, а это вроде как "сурово закрытая область" должна быть. А нифига - умельцев хватает...

Змінено FFusion (15:45 04/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: FFusion]
      8 февраля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что посоветуете за бюджет 40-45 к баков в этом класе? Семья большая, 3-й ряд сидений обязателен.


Опять классы машин Смотри на Минивены или даже бусы. За эти деньги - это буде самолет с полноценным задним рядом, а может даже и с полным приводом (Вито, Фольцы)... Про комфорт езды на вене и жыбе не надо напоминать?




Соглашусь, что такого рода автомобиль http://www.motori.ua/adlist/detail.php?ID=348100 - это самолет(турбодизель, 4 моушн, салон очень подходит для моего случая), но за рулем такого авто чувствуешь себя "шофером", согласитесь на Лехус ЛХ470 за руль сесть не так в западло как на Фольц Мультивановский, да и по комфорту пневмо ЛХ470 - это очень приятно для попы. Да как-то Лехус по солиднее и надежнее все-таки и по обслуживании не дороже Фольца. Зацените http://www.motori.ua/adlist/detail.php?ID=348100, тяжело сравниваются автомобили разных классов. Может примеры по ссылкам и не есть показательными(взял первые попавшиеся), но можно подобрать за одинаковые деньги.

Но за совет спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Мотается ли пробег? Как проверить? Куда смотреть? [Re: FFusion]
      11 февраля 2011 в 15:30 Гілками






В Германии тоже есть, слово не помню. Так вот их мили и мили "городского жителя" отличаются в разы в плане износа машины и это сильно отличаются во влиянии на стоимость.

Правда там другая ситуация. На общедоступном сайте типа Carfax и многих других можно узнать не только пробег машины (он фиксируется при exhaust tests и при обращении на СТО), но и историю машины (владельцев, инциденты и т.д.). Продать машину-такси под видом обычной машины не предупредив покупателя или машину с отмотанным пробегом - felony (что-то вроде нашего мелкокриминального уголовно наказуемого деяния).




Есть такое дело, там проверяют все перед покупкой, да я и сам пробиваю, там вводишь ВИН-код и как минимум видишь реальный год выпуска и цвет(это тоже может помочь).

В Германии большинство таких хайвей майлз комютаз(тока наверное "автобан киломитаз" называются)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія