autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. (4/7)

важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: delusion]
      17 ноября 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

надо сначала внутри посидеть имхо чтобы выбор делать

может внешне нравицца а внутрь сядешь - и чтото не то




до "посидеть внутри" надо ж хоть чето выбрать зрительно...

Кстати, кто могет прояснить ситуацию с фразами в объявлениях по этим Опелям "ввезена в 2006 - 2007 - 2008 году" или "машина год\2\3 в украине"???

Ввоз старых машин ведь нынче запрещен под любым соусом...какая ситуация в таком случае будет с документами??? какие вылезут косяки документальные? стОит ли в эту сторону смотреть и чем это чревато для меня???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      17 ноября 2010 в 17:03 Гілками

А на Ланос новый 8 тыс хватит? На Сенсо-Таз какой-нибудь, опять же из салона?
Нахива тебе те замшелые доребла? Гемора в жизни не хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      17 ноября 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

надо сначала внутри посидеть имхо чтобы выбор делать

может внешне нравицца а внутрь сядешь - и чтото не то




до "посидеть внутри" надо ж хоть чето выбрать зрительно...



я к тому что "посидеть внутри" более информативно

можно долго выбирать между двумя машинами (имейу ввиду разные марки), сравнивать характеристики, отзывы... а потом в одну сядешь - нравицца, а в другуйу - ненравицца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Uncle]
      17 ноября 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

А на Ланос новый 8 тыс хватит? На Сенсо-Таз какой-нибудь, опять же из салона?
Нахива тебе те замшелые доребла? Гемора в жизни не хватает?




Человек выбирает себе машину для души, а не для "20 минут позора и ты на работе". Далеко не все приверженцы марки Абы нова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Gold Fish]
      17 ноября 2010 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на Ланос новый 8 тыс хватит? На Сенсо-Таз какой-нибудь, опять же из салона?
Нахива тебе те замшелые доребла? Гемора в жизни не хватает?




Человек выбирает себе машину для души, а не для "20 минут позора и ты на работе". Далеко не все приверженцы марки Абы нова



Не может ни один из перечисленных претедентов быть "для души". Для души другие автомобили, те, что на заднем дворе стоят в гараже, рядом с домиком челяди и конюшнями. И, если на лани ты в 20 минут позора уложишся, то с помошью тех помоек твоё времяпровождение в "позоре" будет гораздо больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Olegxxl]
      17 ноября 2010 в 19:23 Гілками

Olegxxl разговор идет об омеге Б которую начали делать с 94годаи по 03 год.
А так автору надо перед выбором проехать на авто а потом выбирать. Хотя если 124 мерс нравится то омега очень близка к нему по поведению на трассе.
Да кстати если пробеги в год будут больше 30тыс км то лучше все таки задуматься о Ланосе.

Змінено WSX (19:56 17/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: WSX]
      18 ноября 2010 в 09:20 Гілками

....брррр...ДЫК ШО БРАТЬ???

ЛЛлланос не устраивает идеологически,- он не стОит своих денег - РАЗ и жрет много как для своего класса - ДВА


...хотя хетч вроде и ничего смотрится и помещаюсь я там вроде неплохо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 401
С нами с 01.03.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Uncle]
      18 ноября 2010 в 09:49 Гілками

Нет ни одной темы с БУ авто, где бы не было ответа не по теме, но с обязательным указанием что все старое - г, выбор автора - г, ланос - круть. )

Чудак ищет себе большой аппарат, новых таких не бывает в эту сумму. Зачем ему большой аппарат - другой вопрос. Но если нужен зачем то - то выбор адекватный в эти деньги. ИМХО. И к чему тогда тут ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: kent_a]
      18 ноября 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Нет ни одной темы с БУ авто, где бы не было ответа не по теме, но с обязательным указанием что все старое - г, выбор автора - г, ланос - круть. )

Чудак ищет себе большой аппарат, новых таких не бывает в эту сумму. Зачем ему большой аппарат - другой вопрос. Но если нужен зачем то - то выбор адекватный в эти деньги. ИМХО. И к чему тогда тут ланос?




Спасибо за понимание

Большой автомобиль мне нужен из-за моих личных немаленьких габаритов и желания передвигаться комфортно...а денег много никогда не бывает

Да и это первый автомобиль будет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      18 ноября 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

....брррр...ДЫК ШО БРАТЬ???





Бери Омегу... По крайней мере легко продать ты её всегда сможешь при чём, возможно даже за те же деньги.
Вон например ООА последние лет 5 стоят 4-4,5 т. у.е. Брат в своё время купил за 4.500 а через два года продал за 4.700,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Amerikanec]
      18 ноября 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

....брррр...ДЫК ШО БРАТЬ???





Бери Омегу... По крайней мере легко продать ты её всегда сможешь при чём, возможно даже за те же деньги.
Вон например ООА последние лет 5 стоят 4-4,5 т. у.е. Брат в своё время купил за 4.500 а через два года продал за 4.700,




А на сколько денег наремонтировал за эти два года? :-)

Купил опель за Х, вкинул Y сразу и еще Z за 2-3 года, продал за Х, если очень повезет... в чем выгода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      18 ноября 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет ни одной темы с БУ авто, где бы не было ответа не по теме, но с обязательным указанием что все старое - г, выбор автора - г, ланос - круть. )

Чудак ищет себе большой аппарат, новых таких не бывает в эту сумму. Зачем ему большой аппарат - другой вопрос. Но если нужен зачем то - то выбор адекватный в эти деньги. ИМХО. И к чему тогда тут ланос?




Спасибо за понимание

Большой автомобиль мне нужен из-за моих личных немаленьких габаритов и желания передвигаться комфортно...а денег много никогда не бывает

Да и это первый автомобиль будет....




Я бы тебе ре рекомендовал брать первый автомобиль, перед зимой, заднеприводной.

Если очень хочешь омегу лучше подожди до весны, если хочешь сейчас лучше ищи что-то переднеприводное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: KosEroh]
      18 ноября 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

....брррр...ДЫК ШО БРАТЬ???





Бери Омегу... По крайней мере легко продать ты её всегда сможешь при чём, возможно даже за те же деньги.
Вон например ООА последние лет 5 стоят 4-4,5 т. у.е. Брат в своё время купил за 4.500 а через два года продал за 4.700,




А на сколько денег наремонтировал за эти два года? :-)

Купил опель за Х, вкинул Y сразу и еще Z за 2-3 года, продал за Х, если очень повезет... в чем выгода?




Ага купил новый ланос за X за 2-3 года вкинул в ремонт Y, продал за Z = X/2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 401
С нами с 01.03.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      18 ноября 2010 в 12:55 Гілками

Не за что.

Хотя ИМХО брать большой авто стоит либо из-за больших поездок по трассе, либо ради большого багажника (сарай), либо для частых поездок 5ю людьми. Т.к. Во всех остальных случаях - не оправдано с точки зрения затрат. Салоны у современных авто +/- удобны по размерам. По крайней мере большие люди в них ездят нормально. Разве что может не подойти эргономика конкретного экземпляра.

Но если что-то нужно из вышеперечисленных условий и указанная сумма, то выбор кажется правильным - Омега, Скорп, возможно Мондео, возможно Мазда. А учитывая распространенность Омег, то проблем с ремонтом (а они все равно будут) будет меньше всего.

Про задний привод новичку - зимой сложнее ездить по дворам неубраным. Но на дороге - вопрос навыка, который придет. Ну и резину нормальную сразу ставить и жабу душить. Если по началу никуда не спешить, и свои 25-30км в день проезжать соблюдая дистанцию и не давя тапку, к концу зимы опыта будет достаточно Сам так начинал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Gold Fish]
      18 ноября 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:


Ага купил новый ланос за X за 2-3 года вкинул в ремонт Y, продал за Z = X/2




Новый ланос стоит 10 тыс. дол.
3-хлетний в нормальном состоянии в среднем 7,5 тыс. дол

Не думаю, что за 3 года ланос возьмет доп. затрат (не ТО) больше чем на 1 тыс. у.е. А вот у 15-летнего опеля эти суммы будут в несколько раз больше, я думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: KosEroh]
      18 ноября 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ага купил новый ланос за X за 2-3 года вкинул в ремонт Y, продал за Z = X/2




Новый ланос стоит 10 тыс. дол.
3-хлетний в нормальном состоянии в среднем 7,5 тыс. дол

Не думаю, что за 3 года ланос возьмет доп. затрат (не ТО) больше чем на 1 тыс. у.е. А вот у 15-летнего опеля эти суммы будут в несколько раз больше, я думаю.




3-х летний ланос смтоит 6000 (достаточно большой выбор на авториа). Итого считаем

1000-6000+1000 = 5000 у.е. стоимость владения ланосом

Опель
8000-8000+3000 = 3000 у.е. стоимость владения опелем и это при условии довольно укатонного экземпляра, а можно и втуже 1000 вложится

А комфорта на борядок поболее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      18 ноября 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет ни одной темы с БУ авто, где бы не было ответа не по теме, но с обязательным указанием что все старое - г, выбор автора - г, ланос - круть. )

Чудак ищет себе большой аппарат, новых таких не бывает в эту сумму. Зачем ему большой аппарат - другой вопрос. Но если нужен зачем то - то выбор адекватный в эти деньги. ИМХО. И к чему тогда тут ланос?




Спасибо за понимание

Большой автомобиль мне нужен из-за моих личных немаленьких габаритов и желания передвигаться комфортно...а денег много никогда не бывает

Да и это первый автомобиль будет....



Я б не советовал, если бы не имел собственного опыта или наоборот, если б собственный опыт не отымел меня.
Смотри, сбывая тебе рухлядь, тебя н.ебут. В большей или меньшей степени, но на.бут. Как правильно ты заметил, денег много не бывает и ты, потратив сумму на приобретение барахла будешь вынужден вваливать и вваливать деньги в маленькие и, не дай бог, большие ремонты. Если ты к этому готов, либо у самого руки правильно стоят, либо доход позволяет - вперед. Единственное, не питай себя сказаками, типа "Мне повезёт", тут даже не лотерея, а выбор из "зол" или "злов". Любое авто прошлого века выпуска, это не хухры-мухры, а сборище недоразумений, противных и обидных.
Мазда 323 у коллеги, отличное авто, но! Печка летом не отключалась, молотила по полной, ездил с открытыми окнами чтоб не испечься в салоне, - починили (за деньги) так, что она и зимой не включилась, опять ездил с открытыми окнами, чтоб стёкла не замерзали. И таких примеров миллионы.
Поправьте, если чо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      18 ноября 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

....брррр...ДЫК ШО БРАТЬ???




ишо одна ИМХА,
для разнообразия сугубо.
Ланос, при всех его достоинствах и недостатках имеет такие, ИМХО, нюансы:
1. ты особо много не потеряешь на его последующей перепродаже.
2. он достаточно универсален (впрочем как и почти всякий бюджетный седан С класса), поэксплуатировав его с годик, ты поймешь для себя в какую сторону дальше тебе сматреть.

Немного лирики,
камрад №1, ездил на Ланосе, чота там для себя решил/понял, дальше купил себе хундай сонату 2.4 с автоматом.
камрад №2 после седана (ауди 100) сча решил что ему нада чтото жыпоподобное, с клиренсом, подвеской, полным приводом и т.д., смотрит щя в эту сторону.
я после почти года за рулём мазды 323 (по сути тот же ланос, тока ипонский) задумываюсь о следующей машине о чем-то мелком, сугубо по городу кататься.
Шоп кушала поменьше и место на парковку проще искать было.

По пов ауди, таварисч ее продает наскока знаю, еси есь интерес -- стук в личку, мож оно тебе нада

ЗЫ
удачного выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Uncle]
      18 ноября 2010 в 16:57 Гілками

В ответ на:


Мазда 323 у коллеги, отличное авто, но! Печка летом не отключалась, молотила по полной, ездил с открытыми окнами чтоб не испечься в салоне, - починили (за деньги) так, что она и зимой не включилась, опять ездил с открытыми окнами, чтоб стёкла не замерзали. И таких примеров миллионы.
Поправьте, если чо.




А где гарантия не попадания в такую ситуацию на новом ланосе (лансере, фольце, ауди, мерсе, бмв, лендровере)

Таких примеров можно точнотакже привести относительно новых автомобилей. И оф сервис еще не является гарантией качественного выполнения ремонта.

Вот тебе один из примеров: у знакомого на фиесте слезла краска до метала, пятно размером с две пятикопеечные монеты. Поехал на Виннер (как никак машина на гарантии). А ему там говорят: "Это птичка накакала, вот и слезла краска. Случай не гарантийный"

А историю паругодичной давности о отваливающихся на фокусах колесах знаешь???


Машина это железяка которой свойственно ломаться, независимо от того новая она или бу. И далеко не факт, что бу будет ломатся чаще чем новая.

Любая машина выехавшая за територию автосалона становится бу и в первый год эксплуатации теряет 20% своей стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Gold Fish]
      18 ноября 2010 в 17:25 Гілками

Подпишусь под каждым замечанием.
Согласен, что и с новой машиной кака может случится. Однако, вероятностью такого события можно спокойно пренебречь, принимая во внимание, что сравниваем мы с 10-ти или 15-ти летним авто.
И 20% стоимости она потеряет. Но эта потеря немного не та, её не надо прямо сейчас, сию минуту грузить на эвакуатор и везти х.з. на какое СТО, х.з. в каком городе, вот за эти кровные, что только получил и собирался с толком пропить.
Вот скажи, я конечно лошара, но...
Купил Октавию у знакомых, по деньгам впритирку влез. Я уже деньги отдал, всё нормально, в очереной раз спрашиваю, точно на 90 тыщах ремень ГРМ менял?
Пробег к тому времени был 126 тыщ. Думал до 160 поезжу и поменяю.
- Да, да, менял в сервисной записи нет, менял не у официалов.
Угадай, что на 150 тыщах случилось? На СТО сказали, что ремень был ещё заводской и забрали 1500 денег. Можно было, конечно, пойти морду бывшему хозяину набить, а лучше самому йаду выбить, да только полторуху, как жёпа съела. Нет, нет да и опять нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія