autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. (5/7)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Uncle]
      18 ноября 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Подпишусь под каждым замечанием.
Согласен, что и с новой машиной кака может случится. Однако, вероятностью такого события можно спокойно пренебречь, принимая во внимание, что сравниваем мы с 10-ти или 15-ти летним авто.
И 20% стоимости она потеряет. Но эта потеря немного не та, её не надо прямо сейчас, сию минуту грузить на эвакуатор и везти х.з. на какое СТО, х.з. в каком городе, вот за эти кровные, что только получил и собирался с толком пропить.
Вот скажи, я конечно лошара, но...
Купил Октавию у знакомых, по деньгам впритирку влез. Я уже деньги отдал, всё нормально, в очереной раз спрашиваю, точно на 90 тыщах ремень ГРМ менял?
Пробег к тому времени был 126 тыщ. Думал до 160 поезжу и поменяю.
- Да, да, менял в сервисной записи нет, менял не у официалов.
Угадай, что на 150 тыщах случилось? На СТО сказали, что ремень был ещё заводской и забрали 1500 денег. Можно было, конечно, пойти морду бывшему хозяину набить, а лучше самому йаду выбить, да только полторуху, как жёпа съела. Нет, нет да и опять нет.




Ну значит такой знакомый. Или вполне возможен вариант, что твой знакомый реально был уверен, что на 90 000 он поменял ремень, а от такого случая ты опятьже не застрахован взяв новую машину.

А вот тебе альтернативная история 3-х годичной давности (я в это время сотрудничал с одним из диллеров рено)

Привозят 2-х месячный логан, двиг не проворачивается. Вскрывают. А он внутри покрыт какой-то фигней очень напоминающей смолу, мужик на ноунеймовой заправке заправился. Погнуты шатуны, клапана. короче писец двигателю.

Былбы у него какойнибудь опель или мазда, поехалбы на разборку взял двиг за 500 баксов и перекинул за 200, а тут машина новая новый двиг порядка 3К (если не ошибаюсь) ждать месяц, работа у официалов по замене двигла тоже не 200 баксов стоит.

Короче это извечный спор и всегда будут сторонники обоих подходов. Каждый выбирает, что ему больше подуше.

Моя первая машина была Мазда 323 86 г.в., да ломалась, но всеравно доставляла удовольстви и досихпор за ней иногда скучаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Gold Fish]
      19 ноября 2010 в 17:51 Гілками

Я тут недавно СПЕЦИАЛЬНО сел к таксисту в Омегу шоб и доехать и все расспросить,- УБЕДИЛ на все 100% меня в правильности выбора

Двигатель - 600уй с гарантией
Коробка автомат - 400уй с гарантией, механика 30(тридцать)уй
Кожанный салон в идеале - 400уй
Тормозной диск - 35уй
Амортизатор 50уй
Дверная карта - 100гривен

Но главное, что насоветовал:

Брать только 1999 - 2000год(НЕ последнюю самую, а предпоследний рестайл).
Брать только 2.0 и 8 клапанов(можно и 16, но немного геморнее).
Брать автомат совершенно спокойно, а механику так и подавну.
Внимательно смотреть кузов,- рассказал куда и как.

и ГЛАВНОЕ, только гнать(поагрегатно) из германии под документы(замена кузова,- 2 номера в техпаспорте) с последующей перепродажей,- по итогу имеем техпаспорт с итоговым(тем, что пригнали) № кузова и годом выпуска...

Грит, что в украине ездившую машину брать нельзя...

Грит, что ИДЕАЛЬНАЯ машина УЖЕ с документами тут и в максимальной комплектации(климат, попогрейки, все стеклоподьемники, автомат, двиг 2.0, ксенон с завода и т.п., кроме кожи) должен стОить ТУТ не более 8500у.е.


Вот такие у меня данные...

Кто как прокаментит?

Особенно по ввозу и документам?(можно в личку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      19 ноября 2010 в 18:00 Гілками


В ответ на:

Брать автомат совершенно спокойно,




Про автомат я уже писал. Автомат очень тупой. Если уж решил омегу, то бери механику

В ответ на:


и ГЛАВНОЕ, только гнать(поагрегатно) из германии под документы(замена кузова,- 2 номера в техпаспорте) с последующей перепродажей,- по итогу имеем техпаспорт с итоговым(тем, что пригнали) № кузова и годом выпуска...





Сам ты замахаешся это делать. И помоему, может ошибаюсь, но вроде закрыли эту дыру с поагрегатной растоможкой и заменой кузова.

В ответ на:


Грит, что ИДЕАЛЬНАЯ машина УЖЕ с документами тут и в максимальной комплектации(климат, попогрейки, все стеклоподьемники, автомат, двиг 2.0, ксенон с завода и т.п., кроме кожи) должен стОить ТУТ не более 8500у.е.




Такую машину брать реально стремно, можно потом поиметь очень много проблем, ввиде перебитых номеров, розыска интерпола и т.п. Если и брать такую машину, то отдавать деньги только после тщательного осмотра ее экспертом. Нивкоем случае не вестись на фразы: "Да онаж уже ставилась и снималась", и желательно заказать пробивку на угон по всем базам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      21 ноября 2010 в 21:29 Гілками

Таксист конечно в чем то прав НО
Брать только 1999 - 2000год(НЕ последнюю самую, а предпоследний рестайл).неправ надо сотреть 1997-2003 год и чем моложе тем лучше но рестайл начинается от 10уй что дешевле то дрова
Брать только 2.0 и 8 клапанов(можно и 16, но немного геморнее).отчасти прав но 2.0 желательно без автомата ибо будет ехать ну совсем неспеша
Брать автомат совершенно спокойно, а механику так и подавну-- прав если автомат живой но он лучше работает с 2.5
Внимательно смотреть кузов,- рассказал куда и как.-- Думаю что сказал при арки и задние двери, НО несказал что вытягивая запаску слева там точно будет корозия в месте крепления бампера к крылу возле арки.
поагрегатку прикрыли вродь под доки это будет твой вечный авто ибо болгарская растаможка будет(полгаркой номер кузова выпиливают и ввариваю в новую авто) из за этого опеля 10тилетки у Экспертов снимаются и ставятся со снятием сидушек и ковра справа.
2.5,2.6 3.0 и 3.2 тож надежны но тока бенз любят и обслуга подороже будет по движку в раза полтора-два, но зато едут. с 2000года омега стала богаче по комплектации и салону. Один минус правда есть карты дверные облазят, но этим болеют большинство авто начиная с 2000года фолькс этим тоже грешит. Неимея опыта владения авто и если это первый авто надо брать нормально знающего мастера и ехать смотреть авто, ибо мну кажется что купиш свежую крашенку мазанку(коих у перекупов хватает) и будет потом плеваться на марку что ведро с гайками. И надо понимать что на обслуге надо неекономить, а денег авто будет просить и неожиданно ибо возраст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      21 ноября 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:



Двигатель - 600уй с гарантией
Коробка автомат - 400уй с гарантией





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Gold Fish]
      21 ноября 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

3. Если нужен п.2 но при этом получать удовольствие от вождения, то Мазда



Не уверен, что это относится к 323Ф, посадка у нее достаточно специфичаская, обзорность не на высоте. Но это сугубо мое менение, ту стоило бы поговорить с мазловодами и самому тестить.




В этой "специфической" посадке есть свой кайф. После японца содясь на европейча (исключение пыж, вольво, ровер) кажется, что на табуретку садишся.



Обрати внимание на авто в профиле, я не с европейцами сравнивал...
У Ф-ки закос на спортивность и сидишь там в полулежачем состоянии, при этом торпедо довольно высоко. Оно конечно от роста много зависит, но мне очень не понравилась такая посадка, пока ездил постоянно приподнимался в более вертикальное положение, мож оно конечно дело привычки, посему и сказал, что стоит с владельцами поговорить, люди ж как-то ездят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Apec]
      21 ноября 2010 в 23:28 Гілками

гарантию дают но тока недельку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Amateur]
      22 ноября 2010 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

3. Если нужен п.2 но при этом получать удовольствие от вождения, то Мазда



Не уверен, что это относится к 323Ф, посадка у нее достаточно специфичаская, обзорность не на высоте. Но это сугубо мое менение, ту стоило бы поговорить с мазловодами и самому тестить.




В этой "специфической" посадке есть свой кайф. После японца содясь на европейча (исключение пыж, вольво, ровер) кажется, что на табуретку садишся.



Обрати внимание на авто в профиле, я не с европейцами сравнивал...
У Ф-ки закос на спортивность и сидишь там в полулежачем состоянии, при этом торпедо довольно высоко. Оно конечно от роста много зависит, но мне очень не понравилась такая посадка, пока ездил постоянно приподнимался в более вертикальное положение, мож оно конечно дело привычки, посему и сказал, что стоит с владельцами поговорить, люди ж как-то ездят...




У моей жены МХ-3 (там еще более низкая и лежачая посадка), дык она при своих 160 см. абсолютно спокойно ездит со спинкой далеко не в вертикальном положении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: WSX]
      22 ноября 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Таксист конечно в чем то прав НО
Брать только 1999 - 2000год(НЕ последнюю самую, а предпоследний рестайл).неправ надо сотреть 1997-2003 год и чем моложе тем лучше но рестайл начинается от 10уй что дешевле то дрова
Брать только 2.0 и 8 клапанов(можно и 16, но немного геморнее).отчасти прав но 2.0 желательно без автомата ибо будет ехать ну совсем неспеша
Брать автомат совершенно спокойно, а механику так и подавну-- прав если автомат живой но он лучше работает с 2.5
Внимательно смотреть кузов,- рассказал куда и как.-- Думаю что сказал при арки и задние двери, НО несказал что вытягивая запаску слева там точно будет корозия в месте крепления бампера к крылу возле арки.
поагрегатку прикрыли вродь под доки это будет твой вечный авто ибо болгарская растаможка будет(полгаркой номер кузова выпиливают и ввариваю в новую авто) из за этого опеля 10тилетки у Экспертов снимаются и ставятся со снятием сидушек и ковра справа.
2.5,2.6 3.0 и 3.2 тож надежны но тока бенз любят и обслуга подороже будет по движку в раза полтора-два, но зато едут. с 2000года омега стала богаче по комплектации и салону. Один минус правда есть карты дверные облазят, но этим болеют большинство авто начиная с 2000года фолькс этим тоже грешит. Неимея опыта владения авто и если это первый авто надо брать нормально знающего мастера и ехать смотреть авто, ибо мну кажется что купиш свежую крашенку мазанку(коих у перекупов хватает) и будет потом плеваться на марку что ведро с гайками. И надо понимать что на обслуге надо неекономить, а денег авто будет просить и неожиданно ибо возраст.




Чувствуется, что Вы вроде как в теме

Есть инфо об правильном СТО, - куда можно будет загнать авто для смотра и диагностики?

Есть ли контакты нужных человеков, с которыми можно поехать дО СТО и поглядеть мафынку?

Опять же...учитывая стоимость обслуги...начал смотреть на недорогие варианты, т.е. абы оно "в целом" целое и живое былО(особенно кузов с двиглом),- остальное пересыпем,- правильно мыслю???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9831
С нами с 08.08.2008

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      22 ноября 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

остальное пересыпем



ну если время есть........

Змінено DimonDSV (11:58 22/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      22 ноября 2010 в 13:32 Гілками

Лучше заранее смотреть на живой экземляр, ибо оно то недорого вродь а копеечку попадеш.
Первую выбирали по похожему принцыпу.
В результате за 3 года и 60 тыс пришлось сменить.
в 2.0 16 клапаннике.
сразу же смена ремней и роликов с помпой.+замена передней трапеции(розвели на СТО по нашей неопытности в княжичах из за этого их советовать никак немогу)+замена выпукного колектора и датчика распредвала. Потом заменил 3 блока переключателя головного света пока неврезали реле в цепь. Раз приехал на шнурке из за умершего имобилайзера. По ходовой раз сайленты и два раза стойки стаба вродь как все. Отдали знакомому машину за 8.5 тык уй в 2007 году, на момент продажи просила замены радиатора слегка сопливил и замены клапанной крышки.
Вторую омегу купили случайно. Мотор 2.5 автомат за 3 года проехали 35тык на ней. Что делали: замена всех жидкостей и ремней с роликами. ПО ходовой замена сайлентов и стоек стаба, замена амортов задних, и все.по електрике ремонт блока АБС(ибо потухло все работал тока тах) и замена бензонасоса этим жарким летом, и все пробег авто честных 230тык км.
По поводу СТО смотреть в опель клабе белый список СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      22 ноября 2010 в 13:44 Гілками

Бери Стратус!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Geodezist]
      22 ноября 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Бери Стратус!




А вот нафигась???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      22 ноября 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бери Стратус!




А вот нафигась???



Потому что хорошая, комфортная, надежная машина!
Недавно была тема: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4294313&an=0&page=0#Post4294313

Почитайте форум на профильном сайте...вроде USA-CAR.COM.UA
Есть и другие...

Змінено Geodezist (15:05 22/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Geodezist]
      22 ноября 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Бери Стратус!




А вот нафигась???



Потому что хорошая, комфортная, надежная машина!
Недавно была тема: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4294313&an=0&page=0#Post4294313

Почитайте форум на профильном сайте...вроде USA-CAR.COM.UA
Есть и другие...




Только по обслуге ну яяяяяяяявно не как опель, ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      22 ноября 2010 в 17:06 Гілками

А Вы стоимость обслуги по чем определяете? По стоимости двигателя и КПП на разборке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Geodezist]
      22 ноября 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

А Вы стоимость обслуги по чем определяете? По стоимости двигателя и КПП на разборке?



Я вот в пятницу в ДТП попал (не виноват), так крыло для Омеги 150 (!!!) грн стоит. Бери не хочу)))
А ну ка, сколько левое переднее крыло на Стратус стоит?
Хотя машин хороший...не спорю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Geodezist]
      22 ноября 2010 в 17:31 Гілками

В ответ на:

А Вы стоимость обслуги по чем определяете? По стоимости двигателя и КПП на разборке?




Вот ниже как раз за меня и ответили...

Как раз вещи, которые я по неопытности буду гнуть и ломать, мне будут стОить более чем приемлемых денег

Да, я не вижу смысла покупать новое крыло или дверную карту(цвет велюра разонравится) или бампер тот же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Leamax]
      23 ноября 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Вы стоимость обслуги по чем определяете? По стоимости двигателя и КПП на разборке?




Вот ниже как раз за меня и ответили...

Как раз вещи, которые я по неопытности буду гнуть и ломать, мне будут стОить более чем приемлемых денег

Да, я не вижу смысла покупать новое крыло или дверную карту(цвет велюра разонравится) или бампер тот же...



А почему Вы настраиваеетесь на худшее? Вы так в себе неуверены? Тогда нечего вообще на дорогу выезжать!
Да и, как по мне, царапины и вмятины - это не самое страшное - главное, чтоб машина ехала!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Выбор Авто от 6000 до 8000куе?, варианты внутри. [Re: Geodezist]
      23 ноября 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А Вы стоимость обслуги по чем определяете? По стоимости двигателя и КПП на разборке?




Вот ниже как раз за меня и ответили...

Как раз вещи, которые я по неопытности буду гнуть и ломать, мне будут стОить более чем приемлемых денег

Да, я не вижу смысла покупать новое крыло или дверную карту(цвет велюра разонравится) или бампер тот же...



А почему Вы настраиваеетесь на худшее? Вы так в себе неуверены? Тогда нечего вообще на дорогу выезжать!
Да и, как по мне, царапины и вмятины - это не самое страшное - главное, чтоб машина ехала!




Да ни на что я не настраиваюсь, просто привык просчитывать возможные варианты, а не надеяться на "авось" и цена кузовщины на Опель меня ничуть не пугает

А езжу вроде уже все лучше и получается и нравится

Но ГО буду покупать с максимальным возмещением, а машину с дешевой кузовщиной и обслугой в целом,- год - два покатаюсь, а потом буду смотреть че покошернее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія