autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chery M11 вже "на прилавках магазинів" (4/10)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      24 ноября 2010 в 18:06 Гілками

Наконец то довелось пощупать эмку. Токо пригнанный и свеже вымытый хетч в базовой комплектации,еще был "теплый" от дороги,даже не успел заехать в салон.
В реале машина кажется чуть меньше своих заявленных габаритов(авео седан - наоборот),внешний вид - класс! Портит только задний дополнительный стоп-сигнал (ну кто его таким придумал!), но мне в принципе все равно,я хочу седан. Внешний беглый осмотр каких-но неровных зазоров не выявил. Цвет черный - не моё. Салон. Не смотря на размеры салон просторным не назовешь,в лачети-хетч, мне кажется, поболее места будет(но на этом все преимущества салона лачети заканчиваются). И сзади (как пишет пресса) рослым будет тесно (потолок низкий), но людям среднего роста (мой 1м74см) - самое то (в коленях не жмет и над головой запас есть). Салон темного цвета, панели дверей и "торпеда" мягкая, не условно-мягкая как в лачети,а реально мягкая и приятная на ощупь панель с фактурой под кожу. Класс! Руль в базе безкожаной оплетки, но достаточно приятный. Сиденья из качественной оббивки, достаточно жесткие (как раз мое,где-то как у сида),хорошо принимают седока и стоят достаточно высоко (то, что мне и нужно). Кстати,заднее сиденье мне показалось по-мягче чем передние (жене должно понравиться),у сида оно жестче точно. Сидеть удобно (пожалуй можно обойтись без регулировки высоты сидушки и поясничного подпора),все под рукой, удобная маленькая кулиса работает четко. Правда поначалу показалось,что руль стоит чуть дальше чем в моей машине (привычка дело серьезное),ну более детальное знакомство покажет что к чему. Куча полочек и ящичков,бардачок с подсветкой и не маленький. Багажник тоже не слабый. Не вдохновила красная подсветка (хотя и глас не режет и довольно четкая), блок ЭСП расположен не совсем удобно - приходиться изгибать кисть. И еще, нашел один зазор. Центральная накладка на торпеде возле лобового стекла не совсем плотно прилегает к панели,пальцем легко прижимается,мож клипса не застегнута?
Проехаться мне не довелось,но перегонщик (гнали из Запорожья)говорит,что со старта вялая,а после двух тыщ - огонь и это машина без обкатки,бум надеяться шо так оно и есть. Машина должна быть по мягче чем моя СК ( и это тоже радует), но опять же это все проверялось не на ходу, а только покачал задницу и морду, моя продавливается тяжелее.
Пожалуй все,пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      6 декабря 2010 в 02:09 Гілками

Я вот две недели назад впервые пощупал М11.. реально у меня поменялось представление о данной марке авто в лучшую сторону.
Подробней отзыв о Чери М11 читайте тут http://chery-m11.com.ua/view_post.php?id=30
Там не просто отзыв а фотоотчет с просмотра машинки. Имхо Chery M11 это такой не хилый шаг вперед китайского автопрома (хз правда как остальные китайцы.. чери всетаки гос. предприятие).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Grossmeister]
      6 декабря 2010 в 10:02 Гілками

мде...вроде и интересная машинка, но при такой цене- та ну на...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: upss]
      6 декабря 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:

мде...вроде и интересная машинка, но при такой цене- та ну на...


Хм, а шо ты за такую цену можешь сегодня взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: SEMAntix]
      6 декабря 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

(хз правда как остальные китайцы.. чери всетаки гос. предприятие).



Ну там не тока черя продвигается. Интересных машин там хватает, просто у нас представлены фактически две марки и то не полной гаммой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      16 декабря 2010 в 23:07 Гілками

а я уже катался на Чери М11 ))

Свои впечатления описал в этой статье: Тест-драйв Chery M11
К сожалению я не специалист в автомобильной журналистике поэтому описал свои субьективные впечатления от поездки на Чери М11. Кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: SEMAntix]
      16 декабря 2010 в 23:19 Гілками

Ну на ней не ездил, сидел смотрел щупал неоднократно. Прочитав Ваш обзор мне непонятна одна вещь и несогласен с другой. Непонятно - как можно удобно устроится в абсолютно неудобном деревянном сидении данного авто. А несогласен с качеством пластмассы, хочу уверить вас , что у круза именнно качество (которое определяется не только мягкостью) пластмасовых деталей намного лучше чем у данного авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Erion]
      16 декабря 2010 в 23:26 Гілками

я написал что мнение субьективное.. и мне показалось что у круза такой же пластик торпедо и тд.. а вот у сида он реально лучше.. возможно я и не прав... на истину не претендую.
И в сидухе мне сидеть было довольно удобно, мне не нравится когда "проваливаешся" в сидение. Какой у Вас рост? у меня 175 см.. может если Вы выше вам почемуто не удобно было? Ну никакого дискомфорта я не ощутил.. ехали мы ну минут 30-50.. что за рулем, что пассажиром было удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      16 декабря 2010 в 23:32 Гілками

Да тот же Тигго-и то уже интереснее! или Лачетти.
Или...Hyundai i20 5D, или ...да ДОФИГИЩА! Вот, выбирай сам: http://auto.ria.ua/new_auto/?target=new&...3500&page=2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: upss]
      16 декабря 2010 в 23:37 Гілками

я думаю когда привезут тигго не 2008 года цена буит тыщ 150.. там жеж и рестайл уже...
Остальные конкуренты это пустой авео, пустой логан, пустой сандеро, пустая фабия, и рио.. ну и по размерам поменьше..

Змінено SEMAntix (23:41 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: SEMAntix]
      16 декабря 2010 в 23:38 Гілками

та какая разница... я что-маленький список привел? там, имхо, куда более веселые варианты в эту цену есть и НЕкитайцы при этом-с соотв. качеством.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: upss]
      16 декабря 2010 в 23:45 Гілками

да какое там качество.. как почитаешь отзывы.. то создается такое впечатиление что китайсы еще не самое худшее..
Вон недавно тут кто-то совета спрашивал например что делать с новым шевроле круз у которого там какието проблемы были с течью масла и тд.. нынче ломается все.. (кроме ланоса ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: SEMAntix]
      16 декабря 2010 в 23:52 Гілками

У меня рост 1,87, но дело не в росте, не знаю почему неудобно Вам сидеть на мягком, но на этих сидушках я не мог высидеть и 5 минут.
То что развиваются китайцы быстро, это известно, но пока мелкие и крупные недочеты могут сильно разочаровать уже после того когда ты выложил деньги на данное авто и реально начал на нем ездить. То что они многое улучшили факт на лицо если они дабились такого акустического комфорта как Вы описали, это тоже прогресс, но на данный момент, при всех его внешних и внутренних подкупающих данных,лично я не рискнул бы купить.
Если говорить о сиде то в нем вообще качество материалов значительно лучше чем у многих японских брендов , таких как мазда, тоета и он точно стоит своих денег чего не скажешь о данном китайце и той сумме которую за него просят. Хотя обертка его очень подкупает,и многие на это ведутся, а кто прав, кто нет, покажет время, лично я пока не готов играть в лоторею которую разыгрывает компания чери, со своими покупателями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      17 декабря 2010 в 00:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Лучше Авейку купить за эти деньги.....



Хм, чем лучше?



Запчастями. На авео всегда все есть, а вот Чери - даже расходники не всегда имеются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Silveren]
      17 декабря 2010 в 01:20 Гілками

у тебя чери то есть, или бабка на лавке рассказала?) чето я думаю что на амулет запчастей не меньше чем на авео.. на м11 может пока и нету многих запчастей.. так как только начались продажи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: SEMAntix]
      17 декабря 2010 в 08:51 Гілками

В ответ на:

на м11 может пока и нету многих запчастей.. так как только начались продажи.


Правильнее будет сказать,что они даже еще не начались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Erion]
      17 декабря 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Непонятно - как можно удобно устроится в абсолютно неудобном деревянном сидении данного авто.


На вкус и цвет,как грится все устрицы разные. Мне допустим нравиться жесткое сиденья - зад в жару не преет. И вот еще что, в сиде бывали?Отож, там что передние,что задние одинаково жесткие(такие же дет как и у м11 передние),а у м11 задний диванчик помягче чем передние сиденья.
Ну и по поводу круза. мож оно там и лучше,но вот как подходил к образцу за 147тыщ так шагрень на водительской двери так и резанула глаза. Синий цвет - видно замечательно и сцуко издали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: upss]
      17 декабря 2010 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Да тот же Тигго-и то уже интереснее! или Лачетти.
Или...Hyundai i20 5D, или ...да ДОФИГИЩА! Вот, выбирай сам: http://auto.ria.ua/new_auto/?target=new&...3500&page=2



Ага,прямо сильно дофигище. лачети может похвастаться ткм,что у нея салон по-просторнее будет и усё. Но для меня и моей семьи в м11 места (даже сзади)вполне хватает. А комплектацию сравнивать бум? явно не в пользу лача,отож,а еще и дороже. А И20 со своим 1,25л и менее 4м длины - эт не ко мну,пусть девочки ездиют их.
Реально же при максимальной планке в 105тыщ (я рассматриваю средне-размерные седаны (4,2-4,5м) выбор то не ахти какой и великий: м11(база), авео 1,5ЛС, акцент 1,4 (практически голый), рио (комплектация боль-менее, но салон...), логан Е2 (зажали кондей, ну и чемодан чемоданом), фиат албеа (дешево,сердито и голо). Ежель поднять планку до 120тыщ, то хорошим конкурентом будет форд фьюжн, а вот фабия в эти деньги уже будет бедненькой.
И по тиге. Мне он не глянулся.Как-то неуютно мне в нем, да и такой ярко-выраженный поясничный подпор в сидухе - спина сразу сказа: - не.

Змінено Игорь 67 (09:18 17/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Erion]
      17 декабря 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

кто нет, покажет время, лично я пока не готов играть в лоторею которую разыгрывает компания чери, со своими покупателями.



Тю,та не играйте.А я вот уже четвертый год играю и дальше по ходу собираюсь, гы. Машина едет, едет хорошо, едет тихо (шо исче надо?), а какая там на ней лейбла, то мне начхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      17 декабря 2010 в 09:23 Гілками

ну, кому что надо от авто... Я б лачу универсал купил за эти деньги- проверенный, просторный, очч надежный, с движкой 1,8, дешевыми расходниками и з\ч, кучей разных "тюнихов" и т.п.
Ну а кому надо "пасочки" в виде китайского датчика света и т.п.- может купить М11 и попробовать потестировать на себе сей пепелац на живучесть и надежность Вот когда м11 откатает хотя бы 150 000 без серьезных поломок- я скажу: Да, пожалуй стОящий аппарат, можно брать, своих денег стОит. А пока- для меня лично это симпатичная обертка с абсолютно неизвестной и непредсказуемой начинкой. не более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія