autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chery M11 вже "на прилавках магазинів" (9/10)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: mihasik]
      13 марта 2012 в 19:37 Гілками

mihasik 13.03.2012 18:45 пишет:

Geely MK2 первое впечатление больше порадовало.


Но при этом акустического шума больше,в ходу плавнее, но вальче,ну далее по мелочам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      13 марта 2012 в 19:50 Гілками

Игорь 67 13.03.2012 19:18 пишет:

mihasik 13.03.2012 18:49 пишет:

М11 - Лачетти - не конкурент.



С учетом разницы в цене и комплектации - однозначный конкурент.
Если установить жесткий выбор или/или, то на недостатки салона эмки можно и глаза прикрыть... с учетом разницы в цене. Лачети хеч 122тыщи,м11 хеч в базе - 105тыщ. 17 тыщ грн- это дофига.




Лачети хеч уже 117 280,00 грн.
Ну я не знаю. Не прошла она всё таки ещё тех испытаний Киевских дорог как Шевроле.
Они даже 2010 года ещё остатки допродают. Не пошло что-то)

А как СК ? Доволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: mihasik]
      13 марта 2012 в 20:11 Гілками

mihasik 13.03.2012 19:50 пишет:


Они даже 2010 года ещё остатки допродают. Не пошло что-то)


Да,эмка,что-то не пошла, вот с эмграндом все наоборот... кстать и в Китае похоже также.
В ответ на:

А как СК ? Доволен?


Да я уже больше полугода на МК езжу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      13 марта 2012 в 20:21 Гілками

Так получается что Джилли по-лучше чери будет?
А как другие китайцы?
Мне понравилась МК2 / кросс и цена хорошая.
На АИСе обслуживаешься? как по деньгам?
Читал отзывы что АИС СТО - оч.плохо((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: mihasik]
      13 марта 2012 в 20:41 Гілками

mihasik 13.03.2012 20:21 пишет:

Так получается что Джилли по-лучше чери будет?
А как другие китайцы?


Лучше или нет - не скажу,потому как на чери не ездил,был только не большой тест-драйв м11. Другие? Из тех,которые есть у нас стоит смотреть еще БИД и Грейт Вол, остальные,как по мне,по-хуже.
В ответ на:

Мне понравилась МК2 / кросс и цена хорошая.


Сейчас на джили-форуме как раз обсуждают.Человек пришел с желанием купить СК, потом глянул на кросса и все - запал.
В ответ на:

На АИСе обслуживаешься? как по деньгам?
Читал отзывы что АИС СТО - оч.плохо((


Пока да,после 10 тыщ буду думать куда дальше. Обслуга не дорогая. Что до АИСа в целом.Скажу так - не плохо,пытаются держать обратную связь с покупателем,да и на СТО спецы уже руку набили с жилями.Но нужно понимать,что АИС это большая разветвленная сеть СТО и они таки отличаются и по кадрам и по подходу работы с клиентурой,но по отзывам горячая линия рулит... в целом примерно как и у остальных - на кого попадешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27749
С нами с 24.10.2008

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: CTC]
      13 марта 2012 в 21:11 Гілками

CTC 13.03.2012 00:36 пишет:


Порвало
А вы смотрели где произведены деталюшки на ваших компах? Корея/Китай - и ниччё - работает.



Вот вы сначала купите, поездите, а потом пусть рвёт.
Как говорят в Одессе, производство именитых брендов в Китае и личное производство Китайцев - это таки две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Niju]
      14 марта 2012 в 02:03 Гілками

Niju 13.03.2012 16:45 пишет:


Лолз, не пиши лучше за что не знаешь, еще в универе помню на них насмотрелся. Качество у них, блин развито с дества

А если уж за разницу со словянами, то там где наш человек схватывает на лету, китаец пишет конспект, потом его зазубривает и, возможно, какую-то часть из этого потом понимает и осмысливает. Вот такие и машины делают как менталитет, а потом на рекламе типа "у них даже ww и bmw собирают" продают кому некуда денег девать вот такие машины-эксперименты, или экскременты, тут уж смотря с какой стороны.



Уважаемый, вы путаете плохую усвояемость знаний на непонятном китайцу языке и "педантизм". Изучите Китайскую и Японскую культуры - в них послушание перед старшими прививается с детства. Т.е. если начальник сказал - то так оно и будет выполняться, а не так как у нас - думал, отлынивал, напился
Пы.сы. Если чё - у меня в универе в моей группе тоже китайцы учились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: juiT]
      14 марта 2012 в 02:09 Гілками

juiT 13.03.2012 21:11 пишет:


Вот вы сначала купите, поездите, а потом пусть рвёт.
Как говорят в Одессе, производство именитых брендов в Китае и личное производство Китайцев - это таки две большие разницы.



Вы коверкайте мой пост и "выдираете фразы с предложений". Вообще в нём речь была об электронике, которая дешевле в Китае при схожих характеристиках (не путать с той электроникой, что везут к нам с накруткой в 3-4 раза и прямо зависящей от накрутки качеством).
А вообще я уже выше писал - та ну нафиг покупать китайца в такую цену, а вот СК-2, MK - не плохой выбор в их цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: mihasik]
      14 марта 2012 в 02:12 Гілками

mihasik 13.03.2012 18:49 пишет:

М11 - Лачетти - не конкурент.
От Авео хетч тоже не в восторге. Слишком мала. Багажника вообще нет.
Через неделю сказали новые Авео пригонят. Подождем.



Конечно не конкурент - Лачч больше, в разы надёжнее, зап.частей - куча по доступным ценам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2843
С нами с 07.06.2004

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: CTC]
      15 марта 2012 в 14:24 Гілками

CTC 14.03.2012 02:03 пишет:

Niju 13.03.2012 16:45 пишет:


Лолз, не пиши лучше за что не знаешь, еще в универе помню на них насмотрелся. Качество у них, блин развито с дества

А если уж за разницу со словянами, то там где наш человек схватывает на лету, китаец пишет конспект, потом его зазубривает и, возможно, какую-то часть из этого потом понимает и осмысливает. Вот такие и машины делают как менталитет, а потом на рекламе типа "у них даже ww и bmw собирают" продают кому некуда денег девать вот такие машины-эксперименты, или экскременты, тут уж смотря с какой стороны.



Уважаемый, вы путаете плохую усвояемость знаний на непонятном китайцу языке и "педантизм". Изучите Китайскую и Японскую культуры - в них послушание перед старшими прививается с детства. Т.е. если начальник сказал - то так оно и будет выполняться, а не так как у нас - думал, отлынивал, напился
Пы.сы. Если чё - у меня в универе в моей группе тоже китайцы учились



Не спорьте гарячие эстонские парни Если вам интересна культура производства в Китае, очень рекомендую прочитать эту статью http://gazeta.ua/articles/opinions-journ...rtfoni-/425579. Если чесно, то я был в шоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Dmitrik]
      16 марта 2012 в 00:09 Гілками

Я тоже был в шоке!

В ответ на:


Вибачте, але такого файла не існує, або він був видаленний. Спробуйте пошукати тут: Gazeta.ua




А ещё я видео видел как на самом деле собирают авто на АвтоВАЗе и прочая. Надеюсь - вы понимаете, что везде есть свой пиар и ущербные, которым хочется выпендриться
Пы.сы. В Китае есть сотни тысяч, миллионы производств от тех, которые размещены в хлеву рядом со свиньями и до огромных предприятий. Всё зависит от того, сколько вы готовы платить за готовый продукт Не путайте айфон с почти таким-же айфоном, но почему-то гораздо, в десять раз дешевле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Dmitrik]
      16 марта 2012 в 00:51 Гілками

Да никто не спорит, я просто говорю за то, что вижу и с чем помню сам сталкивался. У китайев нет смекалки и креатива что ли, нет чувства пропорций в дизайне - есть трудолюбивость и добежка, и то что они плохо знают язык это все условности и на конечный продукт, так сказать не влияют. Знакомый помню ездил в Китай, рассказывал как на заводе дети 12-14 лет собирают корпуса для компов одного достаточного популярного бренда который продается у нас в том числе. Все путем, просто их много и это такая философия жизни, что лучше что-то паять вручную чем собирать рис на болоте.

зы: когда ты покупаешь айфон, ты платишь не китаю (себестоимость железа этого айфона в производстве три копейки), в отличие от чери.

Змінено Niju (00:59 16/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Niju]
      16 марта 2012 в 00:59 Гілками

Так у нас тоже на полях как-то желающих нет особо трудится. Потому все и в город перебираются, так-что философия довольно распространённая
Пы.сы. Про "известный" бренд и дитишек как-то не верится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: CTC]
      16 марта 2012 в 01:03 Гілками

Можешь не верить, погугли банально Вики хотя бы, реальность она такая, увы.

Список товаров произведенных детьми рабами по странам:
Китай: искусственные цветы, кирпичи, ёлочные украшения, уголь, хлопок, электроника, пиротехника, обувь, одежда, гвозди, текстиль, игрушки.

Змінено Niju (01:04 16/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Niju]
      16 марта 2012 в 01:28 Гілками

Тю, базара нет, я сам видел фоты с Индии, где детишки 7-летние - кирпичи таскают. Но мне кажется - большое предприятие не станет связываться с подобным. Первая-же гос. проверка (коммунизм, забыли что это такое?) так "вжучит", что мало не покажется. А вот подпольные цеха - да, могут так и "мастерить"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Петька]
      16 марта 2012 в 08:49 Гілками

Петька 13.03.2012 19:35 пишет:


Может ты еще можешь загранпачпорт показать с китайской визой?
Насчёт иероглифов. Опять те же самые две разницы. На бэхозаводе работают китайцы, которые знают традиционное письмо (то самое, где очень много иероглифов), которые могут нормально общаться и в шэнзене, и в пекине, и в шанхае. А на черизаводах работают обычные китайцы, которые шпрехают на каком-нибудь местном языке, и по-мандарински ваще дупля не отбивают, и через пень колоду симплифайд чайниз умеют смски писать.



Не, загранпаспорта у меня нет. Но я бы тоже так смело не высказывался по не известным Вам фактам. Если чё - ссылку в студию по проф. пригодности сотрудников сборочных цехов Чери и БМВ. Я глягул - собирают БМВ совместно с Brilliance Auto.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW
Кстати, вы знаете, что Volvo - это Китайский бренд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: CTC]
      16 марта 2012 в 09:16 Гілками

Вольво просто продан китайцам, они его владельцы.
И для меня как практика показывает, что на дорогах очень мало стало китайцев. Было много и они исчезли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10650
С нами с 14.05.2007

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: GidraM]
      16 марта 2012 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Но нужно понимать,что АИС это большая разветвленная сеть СТО и они таки отличаются и по кадрам и по подходу работы с клиентурой,но по отзывам горячая линия рулит... в целом примерно как и у остальных - на кого попадешь.



+100 Если взять Киев, а именно СТО на Ирпенской то все очень сильно зависит даже от тех кто на приемке, с одними можно и пообщаться нормально и тебя в ремзону пустят без проблем, а от других кроме быковства ничего больше и не получишь. Очень неплохо гарантийщики работают, если честно то даже был удивлен оперативностью в решении вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: CTC]
      16 марта 2012 в 10:37 Гілками

CTC 16.03.2012 08:49 пишет:

Петька 13.03.2012 19:35 пишет:


Может ты еще можешь загранпачпорт показать с китайской визой?
Насчёт иероглифов. Опять те же самые две разницы. На бэхозаводе работают китайцы, которые знают традиционное письмо (то самое, где очень много иероглифов), которые могут нормально общаться и в шэнзене, и в пекине, и в шанхае. А на черизаводах работают обычные китайцы, которые шпрехают на каком-нибудь местном языке, и по-мандарински ваще дупля не отбивают, и через пень колоду симплифайд чайниз умеют смски писать.



Не, загранпаспорта у меня нет. Но я бы тоже так смело не высказывался по не известным Вам фактам. Если чё - ссылку в студию по проф. пригодности сотрудников сборочных цехов Чери и БМВ. Я глягул - собирают БМВ совместно с Brilliance Auto.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW
Кстати, вы знаете, что Volvo - это Китайский бренд?



Ну вот если заграна нет, то чего ж ты споришь? Я тебе описываю, как есть. Я этих устриц ел, так что молчи и слушай.
Китай делает всё что хочешь - от БМВ и ойподов до жилей-черей и токсичного пластика. На любой кошелек делают. И китай - это очень большая страна. Население там очень разнородно, и вообще не мононационально. Говорят на разных языках. И руки у разных китайцев растут из разных мест. На минуточку, вот тебе пример - в Сингапуре тоже живут по сути китайцы, но вот только один такой "средний" сингапурский китаец работает и зарабатывает раз в 10 больше чем "среднеклассовый" и обеспеченный украинец, и халупка 60 метров там стоит как 300-метровый апартмент в киеве в оазисе.
Так вот, обратно к нашим попугаям, китай делает товары на разные кошельки. Если денег поболее - делают хорошие вещи. Если денег мало - делают плохие. Увы, заводы бмв работают чисто на внутренний рынок, и еле справляются с удовлетворением спроса, так что поездить на китайских бмв мы еще не скоро сможем. А джили и чери - это пока всё еще говно, а не машины, и собираются они в расчёте на пустые кошельки, поэтому экономят на всём, в том числе на прямых руках. А то, что наши местные олигархи решили всех кинуть и продавать недомашины по цене собранных в германии (!) фордов, а вы встали ровными рядами и дружно ведётесь на этот развод... это ваше дело. Через полгода мне имхуется либо уберут с рынка эту М11, либо цена упадёт где-то на 20-30%.
Насчёт выпада в сторону Вольвы. Собственно покупка Вольвы для джили имела один смысл - законным образом приобрести технологии. Китайцы, по сути, не управляют компанией, они лишь дают деньги и получают доступ на заводы и в лаборатории шведов. Например, главный китаец хотел, чтобы вольва слабала ему аналог мерса эски, но ему сказали, что вернёмся к этой идее лет через 5.
По своим вольвам могу сказать одно - специально лазил по машине, искал шильдики мейд ин..., нашёл только одну на одной из двух моих вольв - небольшой неподвижный кусочек оконного стекла в задних дверях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chery M11 вже "на прилавках магазинів" [Re: Петька]
      16 марта 2012 в 11:08 Гілками

Не понимаю о чём речь? По сути вы пересказываете мои слова Ток язык у них всех - общий, китайский. А наречий в нём уже дофига и иногда они довольно сильно отличаются. М11 - согласен и выше уже писал об этом нифига не конкурент на нашем местном рынке и смысла её брать по завышенным в дофига ценам - нет. А вот СК-2 и МК давят хорошо своими ценами. И они уже довольно сильные конкуренты даже для любимца народа - Lanos. Про ВАЗ и говорить нечего. Плюс - опять-же писал, когда БМВ замутит что-то новое в цену хотя-бы М11 - тогда можно вести разговор. А пока мы видели только Полу-седан. Вряд-ли у него слишком много поклонников

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія