autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового?

Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового?
      17 ноября 2010 в 09:25 Гілками

Короче задумал тесть пересесть с Ланоса на что-то новое и хочет себе паркетничка какого-то.
Бюджета есть 20-23т$
И нашел он в инете какой-то автосалон где продают еще Аутлендер прошлого поколения,
вроди 2009г выпуска, 2.0л, на ручке, с кондеем и всякими там ABS+ESP и т.д. за 22000$

Мне как бы выбор его сильно не нравится т.к. считаю либо надо еще докопить тысяч 3-5$ и купить например Спортеж NEW или что-то такое.
Или поэкономить и купить Форд Фокус С-Max по акции за 18к$, или на худой конец Hyundai Tucson (на них сейчас акция, 2WD по 21 с копейками отдают)


Что думает общественность, есть ли смысл брать Аутлендера старого поколения с салона, или стоит посмотреть на что-то другое? Как они вообще в эксплуатации и обслуге? Болячки есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 09:37 Гілками

чисто как ширпотреб отличный выбор. У меня с 2007 года(правда пробег не большой 48т). Продавать не обираюсь,как повседневка она мне нравится. Если бы сейчас подошел пробег к 100т,не задумываясь поменял бы на такую точно только новую. Из проблем на 30т делал ТО, мастера мне тыкали в какие то масляные подпотевания на рулевой рейке, т.к. была на гарантии предложили устранить(честно я бы даже не обратил внимание на это)и поменяли всю рулевую рейку на новую)). Месяц назад делал ТО50 (950грн). Ездил смотрел ХЛ как замену не ХЛ - имхо вообще не понравился(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 09:51 Гілками

Да вроде как на Аутлэндэры старые как раз и не особо жалуются, ну окромя расхода, но уже почти 2 года "где-то" кукует ! Туксон - мне не оч. нравится, ну то такое, народ же ж ездит и не жужжит. Насчет 2ВД или 4Вд - так то определиться надо, нужон ли тот "полный" привод.
А насчет форда: так если нацелились на паркетника, устроит ли минивэн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Петрович]
      17 ноября 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Да вроде как на Аутлэндэры старые как раз и не особо жалуются, ну окромя расхода, но уже почти 2 года "где-то" кукует ! Туксон - мне не оч. нравится, ну то такое, народ же ж ездит и не жужжит. Насчет 2ВД или 4Вд - так то определиться надо, нужон ли тот "полный" привод.
А насчет форда: так если нацелились на паркетника, устроит ли минивэн?




а че тама с расходом???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Morfei™]
      17 ноября 2010 в 10:05 Гілками

Morfei, а какой у тебя расход выходит?

и к стати какой там привод, постоянно полный или подключаемый?

Змінено dr.Dolphin (10:09 17/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Петрович]
      17 ноября 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:


А насчет форда: так если нацелились на паркетника, устроит ли минивэн?




по сути паркетник это просто прихоть, хочется и все. Теща наоборот за минивен, тем более что в форде внутри поприятней, и комплектация побогаче. Если бы я выбирал то однозначно форд, а так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Morfei, а какой у тебя расход выходит?

и к стати какой там привод, постоянно полный или подключаемый?




постоянный.
по расходу (честно не засекал) спецом пошел кнопки понажимал 10,85 по компу ( с города на нем с пол года не выезжал). Машина в основном 95% робота -дом( по этим долбаным пробкам на набережной)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Morfei™]
      17 ноября 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:

а че тама с расходом???


"Народ баит", что 12,5 в городе (зимой до 14-15) и 9,5 по трассе
"Очень прожорлива - по городу (зимой 14 - 15 л.)"(с)
"Расход приемлем 12,6-12,7 по киевским пробкам (езжу очень активно)."(с)
"Расход в городе 13 -14 л.в остальном претензий к аппарату нет"(с)
Это для 2,0 механики.
Что-то не так ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Петрович]
      17 ноября 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а че тама с расходом???


"Народ баит", что 12,5 в городе (зимой до 14-15) и 9,5 по трассе
"Очень прожорлива - по городу (зимой 14 - 15 л.)"(с)
"Расход приемлем 12,6-12,7 по киевским пробкам (езжу очень активно)."(с)
"Расход в городе 13 -14 л.в остальном претензий к аппарату нет"(с)
Это для 2,0 механики.
Что-то не так ?




ну я выше чуток написал расход с компа.За точность что комп показывает я не гарантирую.с города машина не выезжает) по другому никак не засекал.Много это или мало низнаю
ПС; 14-15 -это автомат 2,4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Morfei, а какой у тебя расход выходит?

и к стати какой там привод, постоянно полный или подключаемый?




Расход на 2.4 автомат - до 14 город (чаще около 12.5), трасса - минмиум 10л. 2.0 - турбированный, если я не ошибаюсь новых их уже нет. Я бы брал без турбы. Кроме солидного расхода (хотя кому как) у машины проблема с размером багажника. Ну плоский он и не вместительный. Зато запаска полноразмерная, что в принципе не существенно. Кожаный салон как кирзовый сапог - если не пристегнутся попа вперед съезжает при торможении.

Учти, что машина либо уже снята с производства либо снимается. Это означает возможное удорожание запчастей + падение цены на вторичном рынке. Посмотри на тот же Тушкан или "новый Тушкан" AKA ix35 - разница в цене не большая, плюшек больше чем в первом Лендере. В первом Лендере с двигателем 2.4 можно доставить круиз-контроль - цена вопроса 60-70 долларов.

Там полный привод постоянный - как в Ниве. Но блокировка межосевого дифференциала происходит при помощи вискомуфты - механизма суть иннерционного. После длительного движения по скользкому покрытию она "блокируется", хотя и не полностью. В результате машина отказывается поворачивать, а при избыточном рулении норовит развернуться на 180 градусов. Повторюсь - это справедливо для скользкого покрытия.

При съезде на обочину на управляемость влияет сцепление каждого колеса в отдельности и соотношение в зацепления между всеми 4мя колесами. На практике - Аутендер начинает "ехать боком" если газануть, когда боковых 2 колеса на обочине, а 2 остальных на асфальте.

Ну и третья фича - полное отсутствие блокировки межколесных дифференциалов или трекш-контроля (подтормаживания буксующего колеса). В результате при любом диагональном вывешивании, даже при выезде на бровку на скользком покрытии - он беспомощно гребет одним передним и одним задним. В XLе это решили трекш-контролем +/- адекватно.

Змінено FFusion (11:09 17/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: FFusion]
      17 ноября 2010 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Morfei, а какой у тебя расход выходит?

и к стати какой там привод, постоянно полный или подключаемый?




Расход на 2.4 автомат - до 14 город (чаще около 12.5), трасса - минмиум 10л. 2.0 - турбированный, если я не ошибаюсь новых их уже нет. Я бы брал без турбы. Кроме солидного расхода (хотя кому как) у машины проблема с размером багажника. Ну плоский он и не вместительный. Зато запаска полноразмерная, что в принципе не существенно. Кожаный салон как кирзовый сапог - если не пристегнутся попа вперед съезжает при торможении.

Учти, что машина либо уже снята с производства либо снимается. Это означает возможное удорожание запчастей + падение цены на вторичном рынке. Посмотри на тот же Тушкан или "новый Тушкан" AKA ix35 - разница в цене не большая, плюшек больше чем в первом Лендере. В первом Лендере с двигателем 2.4 можно доставить круиз-контроль - цена вопроса 60-70 долларов.

Там полный привод постоянный - как в Ниве. Но блокировка межосевого дифференциала происходит при помощи вискомуфты - механизма суть иннерционного. После длительного движения по скользкому покрытию она "блокируется", хотя и не полностью. В результате машина отказывается поворачивать, а при избыточном рулении норовит развернуться на 180 градусов. Повторюсь - это справедливо для скользкого покрытия.

При съезде на обочину на управляемость влияет сцепление каждого колеса в отдельности и соотношение в зацепления между всеми 4мя колесами. На практике - Аутендер начинает "ехать боком" если газануть, когда боковых 2 колеса на обочине, а 2 остальных на асфальте.

Ну и третья фича - полное отсутствие блокировки межколесных дифференциалов или трекш-контроля (подтормаживания буксующего колеса). В результате при любом диагональном вывешивании, даже при выезде на бровку на скользком покрытии - он беспомощно гребет одним передним и одним задним. В XLе это решили трекш-контролем +/- адекватно.




Спасибо за развернутые ответы. ix35 я показывал и тоже считаю что лучше поднакопить и взять его если уж так хочется жЫп Тем более сиииильно смущает то, что при продаже Аутлендера потом скорее всего надо будет сильно упасть в цене
*ушел смотреть прайс на ix35

Змінено dr.Dolphin (15:53 17/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Morfei™]
      17 ноября 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:


по расходу (честно не засекал) спецом пошел кнопки понажимал 10,85 по компу




прикольно, весьма недурственно, это даже меньше чем у него сейчас на Ланосе 1,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: FFusion]
      17 ноября 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

2.0 - турбированный, если я не ошибаюсь новых их уже нет. Я бы брал без турбы.



Были и есть и просто 2,0 без турбы, они несколько разные. Турбированых действительно давно не выпускают и шли они с 160 мм клиренсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

хочет себе паркетничка какого-то. Бюджета есть 20-23т$



Влазит дастер, асх, кашкай и туксон. (и аутлендер, если еще продают)

Туксон хоть и стар, но самый продаваемы с 2007 по середину 2010 года. Не особо ломуч.
Будет иметь 141 лошадку а не по ~115 как в других. ЕСП, трекшн контроль, климат, легкосплавы, парктроник и другую мелочь. Да и 4wd видимо влезет.

Хотя да, дизайн на любителя и модель свежести 2004 года. Но и торпедо в аутлендера тоже не писк моды.

іх35\спортж_нью и т.д - цена базовых уже от 26тыщ. Так что из кроссоверов только туксон\аутлендер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: RedHead]
      17 ноября 2010 в 13:05 Гілками

Ради интереса залез на сайты дилеров митсубиси и оказывается что старого Аута там уже нет. Где же вы его нашли?
И я так понимаю, там где он есть это уже остатки. Судя по всему его уже продавать не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      17 ноября 2010 в 13:21 Гілками

Пусть берет Аутлендер. Теперешние вообще безпроблемные. Будет ездить и радоваться. Лучшего за эти деньги все равно нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: FFusion]
      17 ноября 2010 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Morfei, а какой у тебя расход выходит?

и к стати какой там привод, постоянно полный или подключаемый?




Расход на 2.4 автомат - до 14 город (чаще около 12.5), трасса - минмиум 10л. 2.0 - турбированный, если я не ошибаюсь новых их уже нет. Я бы брал без турбы. Кроме солидного расхода (хотя кому как) у машины проблема с размером багажника. Ну плоский он и не вместительный. Зато запаска полноразмерная, что в принципе не существенно. Кожаный салон как кирзовый сапог - если не пристегнутся попа вперед съезжает при торможении.

Учти, что машина либо уже снята с производства либо снимается. Это означает возможное удорожание запчастей + падение цены на вторичном рынке. Посмотри на тот же Тушкан или "новый Тушкан" AKA ix35 - разница в цене не большая, плюшек больше чем в первом Лендере. В первом Лендере с двигателем 2.4 можно доставить круиз-контроль - цена вопроса 60-70 долларов.

Там полный привод постоянный - как в Ниве. Но блокировка межосевого дифференциала происходит при помощи вискомуфты - механизма суть иннерционного. После длительного движения по скользкому покрытию она "блокируется", хотя и не полностью. В результате машина отказывается поворачивать, а при избыточном рулении норовит развернуться на 180 градусов. Повторюсь - это справедливо для скользкого покрытия.

При съезде на обочину на управляемость влияет сцепление каждого колеса в отдельности и соотношение в зацепления между всеми 4мя колесами. На практике - Аутендер начинает "ехать боком" если газануть, когда боковых 2 колеса на обочине, а 2 остальных на асфальте.

Ну и третья фича - полное отсутствие блокировки межколесных дифференциалов или трекш-контроля (подтормаживания буксующего колеса). В результате при любом диагональном вывешивании, даже при выезде на бровку на скользком покрытии - он беспомощно гребет одним передним и одним задним. В XLе это решили трекш-контролем +/- адекватно.




АТ2,4. Пробег 42К. Сейчас на БК - 13,5. Зимой было 15,5. За городом 9,5-9,8 (обычно по Одесской). Хотя ехали в Почаев, показало 8,5!!! Я хз как. Из поломок - хм... Небыло их... Заменили только передние тормозные и одну лампу стопа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      18 ноября 2010 в 09:25 Гілками

так Хде ссЫлко на сайт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      18 ноября 2010 в 10:07 Гілками

Вот тут немного статистики есть
В помощь ищущим-расход топлива
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1186900&page=0&fpart=all&vc=1
заходим, далее Ctrl+F и "аут".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: mali]
      8 декабря 2010 в 17:04 Гілками

Ездил на данном автомобиле кое какое время, правда он не мой был. Могу сказать что стоит брать на свои деньги автомобиль супер. Движок тянет хорошо подвеска в меру жесткая проходимость приличная, проблем с поломками практически не было. Берите не пожалеете! Расход по трассе без конда был 8-9л если не давить конечно.

Змінено kaktyz (17:05 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 244 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія