autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? (2/4)

читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 12.12.2010

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: kaktyz]
      12 декабря 2010 в 22:44 Гілками

Если реально намерены покупать машину,есть в наличие достаточное количество вариантов:япошки,америкосы,немцы.Можно найти и подобрать по параметрам,если заинтересовало пишите на емейл-aragazzi@mail.ru!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

уважаемый FFusion откуда этот страшный бред ? [Re: FFusion]
      24 декабря 2010 в 19:27 Гілками

ну не машина а прям гроб на голесах, еще и боком ездит.
Это ваши личные выводы после многолетнего опыта эксплуатации, или пацаны с гаража сказали?
за три года активной эксплуатации обнаружены сл. реальные недостатки:
1. Експлатуационные: поменяли по гарантии 3 динамика (пердели на холоде) и татчик заб. темпиратуры.
2. Конструктивные для любителей езды более 130 км\час неплохобыло иметь 6 передачу.

Когда покупал считал что багажник маленький, планировал купить багажник на крышу. но поездив понял что объема хватает, можно грузить под потолок. семья 4 взрослых, дача, село, крым, карпаты, лес палатки, бочки стройматериалы.
расход по шоссе груженого можно довести до 9,2 - 9,5 литра в нормальном активном режиме.

Машина эксплуатируется постоянно 2 водителя (Я и жена) + дочка

Пост касается можели Спорт 2,0 17 дюймов колеса.

в длижайшее время (2года) менять не собираюсь тк не на что:
у однокласников с более модными и продвинутыми тансмиссиями и механизмами результаты такие же если не хуже.

к стате, пересел с ланоса. Тушкан органически не воспринимаю не с наружи не с нутри.

Если бы сейчас пришлось бы брать машину, взял бы ВВ Тигуана дизельного 2,0.

Змінено Ogeyko (19:45 24/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      27 декабря 2010 в 11:35 Гілками

у него практически полностью отсутствует багажник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Леший]
      27 декабря 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:

у него практически полностью отсутствует багажник.




Та нормальный там багажник...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      27 декабря 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Та нормальный там багажник...




+ 1 Что народ в этих багажниках возит, что им все мало? Нормальный багажник, если нужно что-то габаритное перевезти - салон весь складывается-перекладывается.

Автомобилем очень доволен - рулится лучше, чем многие легковые, при этом на снегу радует очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: уважаемый FFusion откуда этот страшный бред ? [Re: Ogeyko]
      27 декабря 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

ну не машина а прям гроб на голесах, еще и боком ездит.
Это ваши личные выводы после многолетнего опыта эксплуатации, или пацаны с гаража сказали?





Если бы были пацаны с гаражей - я бы это уточнил. Эта машина есть в семье, только постоянно езжу на ней не я.

В ответ на:


2. Конструктивные для любителей езды более 130 км\час неплохобыло иметь 6 передачу.





Не нужна там шестая передача. На 2.4 - четырехступенчатый автомат. Хватает ему четвертой.

В ответ на:


расход по шоссе груженого можно довести до 9,2 - 9,5 литра в нормальном активном режиме.

Пост касается можели Спорт 2,0 17 дюймов колеса.





Для 2.4 автомата - недостижимые показатели.

В ответ на:


в длижайшее время (2года) менять не собираюсь тк не на что:
у однокласников с более модными и продвинутыми тансмиссиями и механизмами результаты такие же если не хуже.





Да что вы говорите? Одна подвеска с ходом в 1.5 раза короче одноклассников чего стоит. Кстати обстоятельное сравнение с одноклассниками тех лет - тыць. За последние 5 лет машины далеко вперед шагнули. Хотя есть такие люди - называются однолюбы. Я искренне рад что Вам нравится Ваша машина!

В ответ на:


к стате, пересел с ланоса. Тушкан органически не воспринимаю не с наружи не с нутри.





По ходу мой родственник с Аутом тоже пересел с Ланоса.

В ответ на:


Если бы сейчас пришлось бы брать машину, взял бы ВВ Тигуана дизельного 2,0.



...ага, особенно за 22 тыс в топе (цена аута в полной комплектации пол года назад). Не такой уже Вы и однолюб!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Researcher]
      27 декабря 2010 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та нормальный там багажник...




+ 1 Что народ в этих багажниках возит, что им все мало? Нормальный багажник, если нужно что-то габаритное перевезти - салон весь складывается-перекладывается.

Автомобилем очень доволен - рулится лучше, чем многие легковые, при этом на снегу радует очень.




Плюс, еще надо в багажник уметь закладывать... Мы вещи перевозили из Николаева в Киев.. Складываем с женой, то, что планировали увезти: "Епсель, еще куча вещей не влезла"... Подошла теща, все перетасовала - еще и место осталось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: уважаемый FFusion откуда этот страшный бред ? [Re: FFusion]
      27 декабря 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


расход по шоссе груженого можно довести до 9,2 - 9,5 литра в нормальном активном режиме.

Пост касается можели Спорт 2,0 17 дюймов колеса.





Для 2.4 автомата - недостижимые показатели.





Достижимые... У меня по Одесской трассе именно такие, если не гнать 150... Ездили в Почаев, незнаю как, но расход получился 8,6!!! По Одесской никогда так не получалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: уважаемый FFusion откуда этот страшный бред ? [Re: Ынозэмэць]
      27 декабря 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Достижимые... У меня по Одесской трассе именно такие, если не гнать 150... Ездили в Почаев, незнаю как, но расход получился 8,6!!! По Одесской никогда так не получалось...




Значит нам так "повезло" с машиной. Что в ручном режиме, что на круизе - 10л и все. В результате погрешностей измерений можно получить и 9. Но это лишь погрешность измерений, поскольку повторить такие результаты не получается.

На Фьюжине могу ехать до Одессы с расходом 5.2 (с кондером 5.4), но на Лансере меньше 8.5 - тяжело добиться. На Лендере - 10л/100км хороший показатель. Если ехать больше 110 (или даже 100) - будет 11 и выше. Чудес не бывает.

ЗЫ Если сбросить комп при движении с хорошей горки - можно и "0" увидеть и что дальше? Кричать какой хароший машин, только не понятно как бензин савсем не кушает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Researcher]
      27 декабря 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та нормальный там багажник...




+ 1 Что народ в этих багажниках возит, что им все мало? Нормальный багажник, если нужно что-то габаритное перевезти - салон весь складывается-перекладывается.

Автомобилем очень доволен - рулится лучше, чем многие легковые, при этом на снегу радует очень.




Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.

Полный привод конечно выручает ого-го, но управляется он по сравнению с тем же аккордом ОЧЕНЬ стремно, особенно по сухому на асфальте. В минусы еще большой расход у 2.4АТ ну и вообще все в машине как бы кричит "меня проектировали в 90х". В плюс, за два года в ней меняли только расходники, вообще не требовательна ни к бензу ни к условиям эксплуатации особо.

Змінено Niju (14:58 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Niju]
      27 декабря 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Та нормальный там багажник...




+ 1 Что народ в этих багажниках возит, что им все мало? Нормальный багажник, если нужно что-то габаритное перевезти - салон весь складывается-перекладывается.

Автомобилем очень доволен - рулится лучше, чем многие легковые, при этом на снегу радует очень.




Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.

Полный привод конечно выручает ого-го, но управляется он по сравнению с тем же аккордом ОЧЕНЬ стремно, особенно по сухому на асфальте. В минусы еще большой расход у 2.4АТ ну и вообще все в машине как бы кричит "меня проектировали в 90х". В плюс, за два года в ней меняли только расходники, вообще не требовательна ни к бензу ни к условиям эксплуатации особо.




Объем багажника - 402л. Это какие пакеты с супермаркета надо нести или иметь дефолтную сумку, чтоб не влазило?

П.С. Мож стоит шторку сложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 19.12.2010

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: dr.Dolphin]
      27 декабря 2010 в 17:22 Гілками

не берите! В етой машыне нет ничего хорошего! Если аутлендер то только ХЛ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      27 декабря 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Та нормальный там багажник...




+ 1 Что народ в этих багажниках возит, что им все мало? Нормальный багажник, если нужно что-то габаритное перевезти - салон весь складывается-перекладывается.

Автомобилем очень доволен - рулится лучше, чем многие легковые, при этом на снегу радует очень.




Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.

Полный привод конечно выручает ого-го, но управляется он по сравнению с тем же аккордом ОЧЕНЬ стремно, особенно по сухому на асфальте. В минусы еще большой расход у 2.4АТ ну и вообще все в машине как бы кричит "меня проектировали в 90х". В плюс, за два года в ней меняли только расходники, вообще не требовательна ни к бензу ни к условиям эксплуатации особо.




Объем багажника - 402л. Это какие пакеты с супермаркета надо нести или иметь дефолтную сумку, чтоб не влазило?

П.С. Мож стоит шторку сложить?




Обычные пакеты, большие из Метро. Сложена шторка, место сверху остается только толку от него. Может там и 402 л. но в аккорд или бывший 308й влазило гораздо больше в багажник, с ними сравниваю.

Но багажник то такое, мне кстати в отличии от XL этот нравиться больше тем что скорее на этакий хэтч C-класса пожох, легче всунуться припарковаться и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Niju]
      28 декабря 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:


Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.





+1 у любого седана больше багажник.
мы с другом, когда выбирали ему машину, подошли в старому ауту 9цена подкупила), посидели, вроде ниче, открыли багажник и тут же закрыли, и забили про этот Аут!
В результате друг взял себе XL!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Леший]
      28 декабря 2010 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.





+1 у любого седана больше багажник.
мы с другом, когда выбирали ему машину, подошли в старому ауту 9цена подкупила), посидели, вроде ниче, открыли багажник и тут же закрыли, и забили про этот Аут!
В результате друг взял себе XL!




Странно, что ты взял себе Гранд Витару, у которой багажник еще меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      28 декабря 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.





+1 у любого седана больше багажник.
мы с другом, когда выбирали ему машину, подошли в старому ауту 9цена подкупила), посидели, вроде ниче, открыли багажник и тут же закрыли, и забили про этот Аут!
В результате друг взял себе XL!




Странно, что ты взял себе Гранд Витару, у которой багажник еще меньше...



Вопрос не в размере багажника, а в удобстве им пользования.
Ты положишь сменку всех 4 колёс в багажник? А я так делаю, когда по сезону переобуваюсь, так у меня багажник чуть не на 100 литров меньше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Lusha]
      28 декабря 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.





+1 у любого седана больше багажник.
мы с другом, когда выбирали ему машину, подошли в старому ауту 9цена подкупила), посидели, вроде ниче, открыли багажник и тут же закрыли, и забили про этот Аут!
В результате друг взял себе XL!




Странно, что ты взял себе Гранд Витару, у которой багажник еще меньше...



Вопрос не в размере багажника, а в удобстве им пользования.
Ты положишь сменку всех 4 колёс в багажник? А я так делаю, когда по сезону переобуваюсь, так у меня багажник чуть не на 100 литров меньше!




Ну вообще я их так и вожу на СТО когда "переобуваюсь"... Плюс ты сравнил 15е диски и 17е...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      28 декабря 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Ну вообще я их так и вожу на СТО когда "переобуваюсь"... Плюс ты сравнил 15е диски и 17е...



Все 4-ре в багажник, багажник закрыт шторкой и колёса не мешают?
У моего знакомого не получалось так что б до уровня окон.
15/17 - так и багажник меньше на 100 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      28 декабря 2010 в 16:41 Гілками

Народ как то сильно парится по поводу багажника, наверное им действительно его мало. По моим наблюдениям требование к багажнику приходит с возрастом, причем не обязательно объективное - ну просто у людей багажник выходит на один из первых планов. Это как с седанами на эксссср территории.

Как по мне - если эти же 2-3 пакета из маркета, а судя по всему они реально большие, влазят + место для хлама остается - этого достаточно. Все равно 90% времени багажник пустой. Когда нужно в стоительном затарится, или там колеса перевезти - ну сложил половину заднего сиденья и все. Наверное, если б жил не в городе, а в селе где-то - тоже пикап смотрел бы так как там это реально нужно.

Относительно управляемости хуже Аккорда, ну дык клиренс немного не тот, и философия у машин разная. Да, и Аккорд совсем неплохо едет, даже среди пузотерок. Учитывая, что дорог у нас нет - мне Аут ближе - днище хоть целое. И сравнивал бы я его не с Аккордом, а с СРВ или Фориком хотя бы - это будет более корректно.

Ну и про цену не забываем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Lusha]
      28 декабря 2010 в 16:44 Гілками

Нет, шторку закрыть не получиться. Зато сзади садятся люди 190 см роста, и у них остается место для ног, даже при полностью отодвинутых передних сидениях. Для меня это важнее.

А то есть такие прикольные машины как Бора и Октавия, с большими багажниками, но с нереально тесным салоном. Зато колеса в багажник тоже влезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія