autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) (2/2)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22789
С нами с 08.12.2006

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: rozumnyk]
      12 декабря 2010 в 04:22 Гілками

В ответ на:

Это не нормально, мой салон уже 4 года ездит и 100 тыс. все норамльно, ничего кривого нет, и пересборки не требуется




И ниграмма не гремит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Эмиль]
      13 декабря 2010 в 21:00 Гілками

В ответ на:


А еще камрад Фордмакс из Кременчуга рассказывал, как один перевертыш, сменил трех хозяев и у всех троих переворачивался.




Ну это уже привычка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: RomeoD]
      14 декабря 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

по дороге не ведёт в стороны, геометрия то есть в норме.
Относительно такой же машини, но в небитом состоянии, цену я так понимаю можно сторговать на 1500баксов ниже.


То, что не ведет по дороге - значит геометрия в порядке - заблуждение. На самом деле машина даже может слегка под углом кузов (до 5 градусов) деражть по отношению к курсу, а изнутри будет казаться, что в стороны не ведет. Геометрию нужно проверить, на каждую машину есть данные производителя с размерами в контрольных точках с допусками.
Но вообще 1500 скидка - это как-то не очень много ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Киев
Сообщения: 265
С нами с 19.03.2007

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: AVB]
      14 декабря 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Вполне может быть правдой
Я вон тоже в прошлом январе крышу чинил из-за шматка льда




+1
Имея страховку с 0% франшизой я ремонтировал и красил у официалов все появляющиеся на машине время от времени повреждения. Даже самые дорогие ремонты (2 раза по 4 тыс.у.е.) "лечились" у официалов снятием одних деталей (только кузовщины) и установкой новых. Вот покрашу ещё след. весной крышу после каштанов и не крашеных деталей на машине останется только: задняя левая дверь, правые передняя и задняя двери и задняя правая боковина.
Уже предвижу как долго и мучительно буду её продавать и рассказывать её историю, когда время придёт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Эмиль]
      14 декабря 2010 в 20:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Є одна знайома машинка-перевертиш. В принципі там перевернулись так, що при зїзді з траси на похилу обочину легко кувиркнулись - навіть скло ємніп не тріснуло. Тому, тут треба мабуть порадитись зі спецами - перевертиші різні бувають (я оптиміст ).




А еще камрад Фордмакс из Кременчуга рассказывал, как один перевертыш, сменил трех хозяев и у всех троих переворачивался.


Так он в кубе перевёртыш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: ]
      14 декабря 2010 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Є одна знайома машинка-перевертиш. В принципі там перевернулись так, що при зїзді з траси на похилу обочину легко кувиркнулись - навіть скло ємніп не тріснуло. Тому, тут треба мабуть порадитись зі спецами - перевертиші різні бувають (я оптиміст ).




А еще камрад Фордмакс из Кременчуга рассказывал, как один перевертыш, сменил трех хозяев и у всех троих переворачивался.


Так он в кубе перевёртыш.




Ага, и ты прикинь как очередному хозяину после переворота на СТО механики рассказывают, что авто в этом плане уже не ... первый раз. Представляешь выражение его лица?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Полтава
Сообщения: 110
С нами с 15.11.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Эмиль]
      14 декабря 2010 в 22:43 Гілками

с другой стороны если замеры геометрии (я так понимаю на офф. СТО Рено) будут в норме то будет бегать нормально?тем более если небыло фронтально удара то кузов жесткости не сильно потерял?
машину 2008-09 годов реально взять тысяч за 9,5-10 с пробегом тысяч до 30, то есть я экономлю эти 2000 баксов, годов через 5 продаю со скидкой уже поменьше...
ну или за 7,5...8 т.баксов можно взять машину 2005-06 годов, но тут надо очень внимательно смотреть на наличие дефектов да и пробег может быть за 100 тысяч...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: RomeoD]
      14 декабря 2010 в 22:55 Гілками

имхо для перевертыша нормальная скидка 30-50%, но я бы лучше взял старее и с пробегом 100 тык, чем битую и у 2-го хозяина при пробеге 20 тык. дача не то авто, которое меняют раз в полгода, если нет проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Полтава
Сообщения: 110
С нами с 15.11.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: autoservice]
      14 декабря 2010 в 23:04 Гілками

Скидка от такой же но небитой (возмём среднее 10 000) 30% это тисяч 7, ну можно поторговатся будет если решусь...
а какой тогда смысл этого http://auto.ria.ua/auto_dacia_3682479.html , да за такие деньги и без ремонта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 14.12.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) *DELETED* [Re: Эмиль]
      15 декабря 2010 в 16:11 Гілками

Сообщение удалено. Удалил UstiM

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: autoservice]
      15 декабря 2010 в 19:39 Гілками

В ответ на:

имхо для перевертыша нормальная скидка 30-50%, но я бы лучше взял старее и с пробегом 100 тык, чем битую и у 2-го хозяина при пробеге 20 тык. дача не то авто, которое меняют раз в полгода, если нет проблем.




Поддерживаю. Предполагаю, что под словом "битую" камрад имел в виду именно битую, а не ударенную (игра сло, но значение все равно разное).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: burunduki]
      15 декабря 2010 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Да, есть такая примета: если машина уже в аварии была, то нужно от нее избавляться))) думаю, что лучше брать не стоит. ИМХО




Есть другая примета, чтобы машина не попала в серьезную переделку, она должна быть чуток ударенная (поцарапанная, примятая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Эмиль]
      15 декабря 2010 в 21:50 Гілками

про мелкие коцанки естественно речь не идет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22789
С нами с 08.12.2006

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Эмиль]
      15 декабря 2010 в 21:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, есть такая примета: если машина уже в аварии была, то нужно от нее избавляться))) думаю, что лучше брать не стоит. ИМХО



Есть другая примета, чтобы машина не попала в серьезную переделку, она должна быть чуток ударенная (поцарапанная, примятая).




Во это у вас выводки тараканов в голове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: RomeoD]
      16 декабря 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

с другой стороны если замеры геометрии (я так понимаю на офф. СТО Рено) будут в норме то будет бегать нормально?тем более если небыло фронтально удара то кузов жесткости не сильно потерял?
машину 2008-09 годов реально взять тысяч за 9,5-10 с пробегом тысяч до 30, то есть я экономлю эти 2000 баксов, годов через 5 продаю со скидкой уже поменьше...
ну или за 7,5...8 т.баксов можно взять машину 2005-06 годов, но тут надо очень внимательно смотреть на наличие дефектов да и пробег может быть за 100 тысяч...



Хреново, если перевёртыш в оцинуованом кузове - цинк точно лопнул, и машинка будет стремительно ржаветь. А если нет, то счас на стендах чудеса творят, могут хорошо подогнать... Я вот купил первый Опель, у которого одно переднее колесо было впереди другого после удара...И ничего, 5 лет откатался, шины не жрало, ничего не скрипело.. Так что тут вопрос торга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Джипчер]
      3 января 2011 в 23:12 Гілками

Каждый случай рассматривать надо отдельно.Перевертыш это конечно стремно,но боятся брать битую не стоит.Я свою Бору брал после аварии(удар в правый бок,подушки сработали)но восстановленую(местами несовсем аккуратно).Загнал сразу на станцию все проверили,насобиралось ремонтов на 1200у.е.Машинка сейчас в идеале катаюсь год без проблем.В итоге вышла мне на 2000-2500у.е ниже рыночной стоимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: FENO_man]
      3 января 2011 в 23:22 Гілками

Подушки восстановлены вместе с датчиками, сработают вдруг что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: maxim.gonchar]
      4 января 2011 в 19:39 Гілками

поставил все новое...на станции сказали что все нормально работает.На дороге надеюсь проверять не прийдется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: Counter-Striker]
      12 января 2011 в 14:57 Гілками

Вот и я перед выбором мучаюсь...
Цена меньше на 30% от рыночной так и есть. Кувыркалась больше года назад, после чего еще проездила минимум 45 тыщ. Фоток нет. Вот и думаю - если что косяки б полюбому вылезли, а вариант ох как неплох. Я так понимаю что эта машина, по большому счету, останется вечно у меня - без возможности продать за норм. деньги (пусть даже тех же -30% от рынка)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Стоит ли брать битую машину (перевёртыш) [Re: nazarij]
      13 января 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Вот и я перед выбором мучаюсь...
Цена меньше на 30% от рыночной так и есть. Кувыркалась больше года назад, после чего еще проездила минимум 45 тыщ. Фоток нет. Вот и думаю - если что косяки б полюбому вылезли, а вариант ох как неплох. Я так понимаю что эта машина, по большому счету, останется вечно у меня - без возможности продать за норм. деньги (пусть даже тех же -30% от рынка)?



если машина нормально востановлена то проблем с продажей быть недолжно!у нас каждая 2-я машина битая,несмотря на то что каждый ето пытается скрыть...при етом ето немешает им их продавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія