autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SEAT LEON 1.4 TSI или..........? (2/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И есть ли альтернативы за такую цену?..174тык. гривен.



Посмотри Вот это




По Леону некорректная информация как по комплектации, так и по цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: koluchka]
      14 декабря 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Не переживайте, пусть берут ... ето же ФаФаген



Да я и не переживаю, просто не понимаю этого ВАГовского снобизма- причём даже не столько от владельцев VW, сколько от владельцев Шкод и Сеатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не переживайте, пусть берут ... ето же ФаФаген



Да я и не переживаю, просто не понимаю этого ВАГовского снобизма- причём даже не столько от владельцев VW, сколько от владельцев Шкод и Сеатов.




От купит ВАГ Альфу тада поговорим )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Эмиль]
      14 декабря 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

По Леону некорректная информация как по комплектации, так и по цене.



По Дельте тоже- там есть и противотуманки, и регулировка водительского кресла по высоте... Просто человек просил альтернативу- я предложил, а вообще-то машины лучше живьём смотреть, ещё лучше покататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Mirra]
      14 декабря 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Так хвалят?




А веткой случайно не ошиблись? Это не курилка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По Леону некорректная информация как по комплектации, так и по цене.



По Дельте тоже- там есть и противотуманки, и регулировка водительского кресла по высоте... Просто человек просил альтернативу- я предложил, а вообще-то машины лучше живьём смотреть, ещё лучше покататься.




Альтернатива всегда нужна, согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

просто не понимаю этого ВАГовского снобизма- причём даже не столько от владельцев VW, сколько от владельцев Шкод и Сеатов




Причем здесь снобизм? У меня нет ничего против Фиата, Лянчи, Альфы. Весной повезло довольно много проехать на 159SW. Хорошая машина. И в Европе итальянских машин очень много. Но я бы крепко бы задумался над покупкой итальянской машины здесь. И Сеат, для меня, отличное сочетание итальянского дизайна и механики Фольксвагена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      14 декабря 2010 в 16:32 Гілками

Если я не оперирую техническими терминами это не значит что смысл вопроса "курилочного" содержания. И когда говорят что механики СТО хвалят то сразу приходит мысль на ум что они часто рученками там своими чета делают. Подобные темы читаю т.к. задумываюсь о смене а/м.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Эмиль]
      14 декабря 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Альтернатива всегда нужна, согласен.:s56:



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не переживайте, пусть берут ... ето же ФаФаген



Да я и не переживаю, просто не понимаю этого ВАГовского снобизма- причём даже не столько от владельцев VW, сколько от владельцев Шкод и Сеатов.




Ну ты ж сам начал о каких то одному тебе понятных медицинских фактах рассказывать.
А Фиат - это таки геморрой, обидно тебе это или нет. И начиная с обслуживания, потом ремонта и в конечном итоге до получения хоть каких то разумных денег при попытке продать совсем не старый и совсем не убитый автомобиль. Фиат можно купить, но увы потом почти не возможно продать (не подарить за смешные деньги, а именно продать).

А ты про снобизм рассказываешь.
Снобизма нет, есть голый рационализм, ну и чуть эмоций. Поэтому и Леон сейчас у меня в профиле, а не Гольф к примеру, хотя по большому счету хотел и не то и не другое, а совсем даже третье. А там с одной стороны кризис, а с другой уж очень хорошее ценовое предложение. Неделя раздумий, тестдрайв на Алтеа XL знакомого и покупка Леона, которым в итоге оказался очень доволен.

Змінено Yurii (16:50 14/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Mirra]
      14 декабря 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

когда говорят что механики СТО хвалят





Вы недочитали ключевое: "со слов механиков с которыми в хороших отношениях". У меня было 2 Сеата. И поверьте, что у меня есть основания доверять этим людям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      14 декабря 2010 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Причем здесь снобизм? У меня нет ничего против Фиата, Лянчи, Альфы. Весной повезло довольно много проехать на 159SW. Хорошая машина. И в Европе итальянских машин очень много. Но я бы крепко бы задумался над покупкой итальянской машины здесь. И Сеат, для меня, отличное сочетание итальянского дизайна и механики Фольксвагена.



Я тоже ничего не имею против ВАГа в целом и Сеата в частности. Просто среди владельцев именно ВАГовских машин часто встречаются индивидумы, которые смотрят свысока на всех неВАГоводов, хотя и техника, и качество других ведущих производителей находится на том же уровне- сейчас нет фирмы, которая была бы на голову выше других.
Итальянцев у нас действительно мало, но их содержание мало чем отличается от других иномарок- труднее найти б/у детали и неоригиналы, а уровень цен на оригинальные запчасти достаточно высокий, хотя и не выше, чем у того же ВАГа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:

их содержание мало чем отличается от других иномарок




К сожалению, отличается. Хотя бы по количеству официальных сервисных станций. В Киеве (насколько я знаю) их всего две. По периферии еще хуже. По стоимости ТО, думаю, что итальянцы тоже проиграют. А по поводу цен на запчасти, мне трудно что-то сказать. Надо сравнить цены на какие-то ходовые детали (фильтры, колодки и т.п.).

В ответ на:

качество других ведущих производителей находится на том же уровне- сейчас нет фирмы, которая была бы на голову выше других




Ну на голову, не на голову, а разница есть. С интервалом в пару месяцев ездил на SEAT Exeo ST (это Audi A4 В6/В7) и Alfa Romeo 159 SW. Одноклассники. Поверь, разница в качестве есть. И не в пользу Альфы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Yurii]
      14 декабря 2010 в 17:31 Гілками

В ответ на:

А Фиат - это таки геморрой, обидно тебе это или нет. И начиная с обслуживания, потом ремонта и в конечном итоге до получения хоть каких то разумных денег при попытке продать совсем не старый и совсем не убитый автомобиль. Фиат можно купить, но увы потом почти не возможно продать (не подарить за смешные деньги, а именно продать).



Обида здесь ни при чём. Просто всё это миф, стереотип, который, возможно, и имел под собой основания, но сейчас с обслуживанием проблем нет, за 14 месяцев ремонт мне не понадобился никакой, а если понадобится- тоже не страшно и цены на б/у по отношению к новым не ниже, чем на Шкоды и Сеаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      14 декабря 2010 в 17:43 Гілками

В ответ на:

К сожалению, отличается. Хотя бы по количеству официальных сервисных станций.



По этому показателю рулят Ланосы и ВАЗы.
В ответ на:

С интервалом в пару месяцев ездил на SEAT Exeo ST (это Audi A4 В6/В7) и Alfa Romeo 159 SW. Одноклассники. Поверь, разница в качестве есть. И не в пользу Альфы



Разница есть. Сеат/Ауди заточена под комфорт, Альфа- под спорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Разница есть. Сеат/Ауди заточена под комфорт, Альфа- под спорт.




СЕАТ под комфорт? Что бы ты знал - большинство СЕАТ-ов достаточно жесткие и оччень неплохо рулящиеся машины.

Альфу чуть не купил. Но дилеры дыбилы у нас. А МиТо очень хотел. Мой выбор в итоге в профиле. Пересел с Кордобы 2007 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Обида здесь ни при чём. Просто всё это миф, стереотип, который, возможно, и имел под собой основания, но сейчас с обслуживанием проблем нет, за 14 месяцев ремонт мне не понадобился никакой, а если понадобится- тоже не страшно и цены на б/у по отношению к новым не ниже, чем на Шкоды и Сеаты.




омг нахиба карму провоцируешь - 14 месяцев не срок ни грамма. Пусть ездит канешна не ломаеццо.

В ответ на:

Разница есть. Сеат/Ауди заточена под комфорт, Альфа- под спорт.




весьма категорично, молодость видно ;-) проехался б хоть раз в том сеате (топик же про леон, верно), может не нес бы чушь. Не ну если разве клацание зубами - проявление комфорта, тогда да - бп сеат комфортен ;-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      14 декабря 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Сеат/Ауди заточена под комфорт




Ламборджини, Ауди, Сеат - спортивная линия ВАГа.
Но я говорил про качество

Змінено BMB2110 (20:13 14/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: oleg_BOND]
      14 декабря 2010 в 20:53 Гілками

ох тут как всегда уже наплели..
от себя:
1.сначала про выбор и альтернативы
нравится и Браво, и особенно Дельта, а по Альфе Джульетте вообще плачу, НО
Браво есть только в прайсах
Дельта подороже чуть и 2008 года выпуска
Джульетта - мечта, но значительно дороже, хоть и понимаю за что, но все же покупать такую дорогую машину в планах не было
Долго анализировав рынок, я очень быстро понял, что сейчас цена на этот Леон с таким мотором/коробкой + начинкой - просто лучший оффер в С-классе, купил за 2 дня.
Гольф тоже вроде ниче, но дороже (не понимаю за что, ведь более мягкому пластику всегда можно противопоставить дизайн ) посчитал Ауди А3 с точно таким же мотором, коробкой и комплектацией вышло 44 тыс дол

2.теперь про саму машину, насколько я могу что-то говорить с пробегом на одометре 1700 км и имея предыдущую машину Гетц 1.6 на палке
+ рулежка, а именно острый руль, сбитость подвески
+ комплектация, почти все есть (у меня еще биксенон, зимний пакет и блутус)
+ ум автомобиля, ну т.е. она очень продумана для удобства по всяким мелочам, плюс возможность настроить некоторые функции под себя
+ рабочий диапазон двигателя, т.е. максимальный момент всегда под рукой (ногой)
+ коробка 6-ст и четкая (хоть после Гетца меня особо ничем и не удивила)
+ удобные сиденья, приятный в обхвате руль
+ в новом Леоне мне гораздо больше нравится панель приборов и подсветка

ну и
- не скажу что машина ракета, но в целом более-менее, на уровне Гетца 1.6, а это весьма неплохо
- на задних сиденьях места не много, даже не больше чем в Гетце, но для стандартных людей достаточно
- при сложенных задних сиденьях ровного пола не получается (для кого-то может и важно, но все же Леон - явно не для перевозки холодильников и духовок )

Про моторы тоже всякое читал, но вроде как 1.4TSI тот который 122 (125) л.с. самый беспроблемный из всех 1.4TSI, хотя меня удивляет как о нем могут что-то говорить наши механики, если по большому счету в Украине их только начали продавать в этом году. Средний расход за весь пробег 7.4 литра.

Мой вывод в целом: машина хорошая, но так чтоб на Ваг др..чить (как делают некоторые) то не стОит



многабукаф в итоге, но может пригодится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      14 декабря 2010 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

их содержание мало чем отличается от других иномарок




К сожалению, отличается. Хотя бы по количеству официальных сервисных станций. В Киеве (насколько я знаю) их всего две. По периферии еще хуже. По стоимости ТО, думаю, что итальянцы тоже проиграют. А по поводу цен на запчасти, мне трудно что-то сказать. Надо сравнить цены на какие-то ходовые детали (фильтры, колодки и т.п.).

В ответ на:

качество других ведущих производителей находится на том же уровне- сейчас нет фирмы, которая была бы на голову выше других




Ну на голову, не на голову, а разница есть. С интервалом в пару месяцев ездил на SEAT Exeo ST (это Audi A4 В6/В7) и Alfa Romeo 159 SW. Одноклассники. Поверь, разница в качестве есть. И не в пользу Альфы.




Больше, я знаю четыре, но поскольку я сеатоводом стал недавно, то могу и не все знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія