autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SEAT LEON 1.4 TSI или..........? (3/6)

важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      14 декабря 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Ламборджини, Ауди, Сеат - спортивная линия ВАГа.
Но я говорил про качество



А что такое качество? Субъективная величина, которая характеризует совокупность потребительских характеристик изделия, в данном случае автомобиля.
Кстати, парочка тестов: /advice/test-drives/seat/leon/test-drive-fiat-bravo-seat-leon]Фиат Браво и Сеат Леон Конкуренты
PS: А скучно бы у вас тут было, если бы я не влез со своими итальянцами

Змінено lavlad (23:39 14/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      15 декабря 2010 в 01:34 Гілками

А что у Леона действительно очень жесткая подвеска, неужели она жостче чем 6-ой мазде или в старом аккорде? Я по нашим дорогам поездил на табуретках и все сказал хватит, столько кайфа получаешь когда попадаешь на низкопрфильной резине в яму, что передать сложно, особенно когда выкладавешь 150-300 уев на парочку новых шин и это в лучшем случае, про подвеску молчу. Потом думаешь нахрен эти старты со светофора и вхождения в повороты на нереальной скорости. В европе наверное кайфово ездить на такой машине, но только не у нас.
Сам когда то смотрел когда то эту машинку, это единственный сеат который получился очень красивый. Альтеы Толеды это пример как можно изуродовать леон, меняя только пропорции. Но лично я сечас смотрю больше в сторону комфорта.

Змінено Erion (01:34 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Эмиль]
      15 декабря 2010 в 06:23 Гілками

В ответ на:

Больше, я знаю четыре




Я говорил про сервис итальянских машин. А ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      15 декабря 2010 в 06:37 Гілками

В ответ на:

Субъективная величина, которая характеризует совокупность потребительских характеристик изделия, в данном случае автомобиля.




Это не качество. Это общая потребительская оценка изделия, в данном случае автомобиля.

В ответ на:

А что такое качество?




Это характеристика объективная и субъективная определяющая потребительский уровень изделия. Применительно к автомобилю качество можно оценить на техническом уровне - количество отказов за единицу времени, количество обращений на сервис, срок службы основных узлов и агрегатов и т.д. И с потребительской - как собран салон, как закрываются и открываются двери, эргономические характеристики и т.д. Вобщем смысл понятен, а развивать дальше не хочу.

В ответ на:

Кстати, парочка тестов




Первую ссылку поправь - не работает. А во второй, ничего нового не увидел

В ответ на:

А скучно бы у вас тут было, если бы я не влез со своими итальянцами




Вот уж вряд ли! Здесь когда возникает тема Сеата. находится масса "специалистов" из тех, что "не читал, но осуждаю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Erion]
      15 декабря 2010 в 06:52 Гілками

В ответ на:

это единственный сеат который получился очень красивый.




Сеньор дизайнер? Что-то не узнаю Вас в гриме.... Джуджаро? Фарина? Де Сильва?


В ответ на:

Альтеы Толеды это пример как можно изуродовать леон, меняя только пропорции




Да будет известно уважаемому дизайнеру, что первой вышла Алтеа, потом Толедо и только потом Леон. И все они вышли из одного прототипа Сеат Салса. А вот дизайнерскую премию Парижского автосалона из них получил только Толедо

В ответ на:

Но лично я сечас смотрю больше в сторону комфорта.




Тогда тебе надо смотреть на, во-первых, машины классом выше, и, во-вторых, скорее не на немцев. Они все жесткие (больше/меньше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      15 декабря 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это единственный сеат который получился очень красивый.




Сеньор дизайнер? Что-то не узнаю Вас в гриме.... Джуджаро? Фарина? Де Сильва?


В ответ на:

Альтеы Толеды это пример как можно изуродовать леон, меняя только пропорции




Да будет известно уважаемому дизайнеру, что первой вышла Алтеа, потом Толедо и только потом Леон. И все они вышли из одного прототипа Сеат Салса. А вот дизайнерскую премию Парижского автосалона из них получил только Толедо

В ответ на:

Но лично я сечас смотрю больше в сторону комфорта.




Тогда тебе надо смотреть на, во-первых, машины классом выше, и, во-вторых, скорее не на немцев. Они все жесткие (больше/меньше).



Питер Шреер, приятно познакомится Чесно не знал думал что Леон первый, значит налицо отачивание дизайна и пик его в лице Леона. Я не говорю что толедо уж совсем уродливый, награды он наверное не только благодаря дизайну получил.
Вообще я сколько ппребываю в поисках авто, убедился что-бы купить то что нравилось в плане екстерьера-интерьера , и при этом получить комфортное, надежное качественное авто, ценник должен быть от 40 у.е. и выше.
Лично я взял Кашкай новый 2010 гда , все нравится, ездовые качества, комфортная подвеска, шумоизоляция, качество материалов, расход. Ненравится одно - цена ту что я заплатил, за внешне обычное, вобщем для многих непристижное авто. Иногда в связи с нехватккой денег приходится забить на престиж, но получать удовольствие езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года (25 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 194
С нами с 30.11.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: MSн]
      15 декабря 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

ох тут как всегда уже наплели..
от себя:
1.сначала про выбор и альтернативы
нравится и Браво, и особенно Дельта, а по Альфе Джульетте вообще плачу, НО
Браво есть только в прайсах
Дельта подороже чуть и 2008 года выпуска
Джульетта - мечта, но значительно дороже, хоть и понимаю за что, но все же покупать такую дорогую машину в планах не было
Долго анализировав рынок, я очень быстро понял, что сейчас цена на этот Леон с таким мотором/коробкой + начинкой - просто лучший оффер в С-классе, купил за 2 дня.
Гольф тоже вроде ниче, но дороже (не понимаю за что, ведь более мягкому пластику всегда можно противопоставить дизайн ) посчитал Ауди А3 с точно таким же мотором, коробкой и комплектацией вышло 44 тыс дол

2.теперь про саму машину, насколько я могу что-то говорить с пробегом на одометре 1700 км и имея предыдущую машину Гетц 1.6 на палке
+ рулежка, а именно острый руль, сбитость подвески
+ комплектация, почти все есть (у меня еще биксенон, зимний пакет и блутус)
+ ум автомобиля, ну т.е. она очень продумана для удобства по всяким мелочам, плюс возможность настроить некоторые функции под себя
+ рабочий диапазон двигателя, т.е. максимальный момент всегда под рукой (ногой)
+ коробка 6-ст и четкая (хоть после Гетца меня особо ничем и не удивила)
+ удобные сиденья, приятный в обхвате руль
+ в новом Леоне мне гораздо больше нравится панель приборов и подсветка

ну и
- не скажу что машина ракета, но в целом более-менее, на уровне Гетца 1.6, а это весьма неплохо
- на задних сиденьях места не много, даже не больше чем в Гетце, но для стандартных людей достаточно
- при сложенных задних сиденьях ровного пола не получается (для кого-то может и важно, но все же Леон - явно не для перевозки холодильников и духовок )

Про моторы тоже всякое читал, но вроде как 1.4TSI тот который 122 (125) л.с. самый беспроблемный из всех 1.4TSI, хотя меня удивляет как о нем могут что-то говорить наши механики, если по большому счету в Украине их только начали продавать в этом году. Средний расход за весь пробег 7.4 литра.

Мой вывод в целом: машина хорошая, но так чтоб на Ваг др..чить (как делают некоторые) то не стОит



многабукаф в итоге, но может пригодится



Огромное спасибо за понятный и ёмкий коментарий...вчера жена смотрела леон в салоне ей понравился....будем наверное покупать... только белого цвета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Erion]
      15 декабря 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Питер Шреер, приятно познакомится




Здравствуйте, господин Шреер! Также рад знакомству и тому, что могу с Вами общаться на этом форуме .
Скажите, пожалуйста, а что оттачивали Вы создавая Ауди А2?

В ответ на:

Лично я взял Кашкай новый 2010 гда , все нравится, ездовые качества, комфортная подвеска, шумоизоляция, качество материалов, расход.




Если обратил внимание на мой профиль, у меня есть и такая машина Могу сравнить и плюсы и минусы, но тема этой ветки другая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      15 декабря 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Питер Шреер, приятно познакомится




Здравствуйте, господин Шреер! Также рад знакомству и тому, что могу с Вами общаться на этом форуме .
Скажите, пожалуйста, а что оттачивали Вы создавая Ауди А2?

В ответ на:

Лично я взял Кашкай новый 2010 гда , все нравится, ездовые качества, комфортная подвеска, шумоизоляция, качество материалов, расход.




Если обратил внимание на мой профиль, у меня есть и такая машина Могу сравнить и плюсы и минусы, но тема этой ветки другая.



К сожалению дизайн ауди я только разрабатывал, но денег на ее покупку так и не хватило даже у меня
Насчет профиля как раз обратил внимание, хотел спросить как ощущение от авто, прада я так думаю у тебя еще предидущий кошак?
А потестить на своем живом опыте получилось Октаву Тур, Акоорд 2004 года, Мазду 2008 года, Кайрон 2008( когда купил сам себе удивился, куда это меня понесло), ну и сечас Кошак, как я забыл в зарождении автомобильного мира был Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Erion]
      15 декабря 2010 в 10:17 Гілками

В ответ на:

я так думаю у тебя еще предидущий кошак?




Сентябрьский. А по остальным вопросам давай или в личке или в соответствующей ветке (недавно было про Кошака), чтобы тут не засорять Или еще вот здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: oleg_BOND]
      15 декабря 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

будем наверное покупать... только белого цвета




эээээээ.... не нада белый!!!
есть же много разных других цветов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: MSн]
      15 декабря 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

эээээээ.... не нада белый!!!




Конкуренция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      15 декабря 2010 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Применительно к автомобилю качество можно оценить на техническом уровне - количество отказов за единицу времени, количество обращений на сервис, срок службы основных узлов и агрегатов и т.д



Всё это статистические данные, которых у нас нет. Скорее всего, у сравниваемых машин эти показатели сильно не отличаются. Если почитать различные рейтинги надёжности, тот же Фольксваген может оказаться как на первых, так и на последних местах в зависимости от критериев оценки. А всё остальное субъективно. Хотя, конечно, Альфа- машина больше эмоциональная- "вот нравится, и всё". Кстати, по-моему из всего ВАГа Сеат по эмоциональности ближе всего к Альфе.
В ответ на:

Первую ссылку поправь - не работает



Попробую. Вот
В ответ на:

Здесь когда возникает тема Сеата. находится масса "специалистов" из тех, что "не читал, но осуждаю"




Я же не ругаю Леон. Не спорю- машина очень хорошая. Я предлагаю имхо очень достойную альтернативу практически за те же деньги.

Змінено lavlad (10:53 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: MSн]
      15 декабря 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

будем наверное покупать... только белого цвета




эээээээ.... не нада белый!!!
есть же много разных других цветов



Я раньше тоже недогонял белый совдеповский дешевый цвет, но сечас кардинально поменял свое мнение, многие машины просто шикарно смотрятся в белом цвете,и его разновидностях та-же слоновая кость, белый перламутр, к примеру та-же кемри, как уныло смотрится в серебристом и оболденно дорого в белом, ну еще плюс его практичность царапины не видны.
Хотя Леон должен быть еще ярче, Желтым, Красным, совсем безликий в тех же серебристых цветах и его разновидностях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: oleg_BOND]
      15 декабря 2010 в 12:06 Гілками

Некоторые тут пишут, что фиат недостоен никакого внимания, я с ними не согласен. В принципе, я и сам был не так давно жертвой стереотипов касательно фиата, но когда довелось пересесть на бравку спорт 2008 года и поездить недельку - мнение сильно поменялось. За 37 тыс пробега в авто не беспокоило абсолютно ничего! Качество материалов на болле высоком уровне, нежеле в леоне. Ну и едет достойно машинка, особенно чипованная до 180 лошадок. Аккорд 2,4 например остается позади.

В общем, скажу, что не самая лучшая машина, есть и то, что не очень нравится, например клиренс, но за єти деньги ты получаешь несомненно больше машины нежеле в случае с вагом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: lavlad]
      15 декабря 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

из всего ВАГа Сеат по эмоциональности ближе всего к Альфе




Их много лет рисовал один и тот же человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: El Magnifico]
      15 декабря 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

фиат недостоен никакого внимания, я с ними не согласен




Просто у нас еще не пришло его время. Вот французов тоже ругали, а их с каждым годом все больше и больше на наших дорогах.

В ответ на:

Качество материалов на болле высоком уровне, нежеле в леоне




Ну тут можно поспорить, но не буду. Не хочется это все превращать в срач.

Ну а по-большому счету я "за" чтобы у нас было больше итальянских машин. Как минимум потому, что они красивые. Но (повторюсь) в нашей стране еще их время не пришло. И по раскрученности, и по обеспечению фирменным сервисом и т.д. Сеат, кстати, тоже достаточно тяжело проходит у нас эти стадии. Маркетинг очень слабый. Ну это уже не машина виновата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: BMB2110]
      15 декабря 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:


Ну а по-большому счету я "за" чтобы у нас было больше итальянских машин. Как минимум потому, что они красивые.




Правильно! Дайош побольше таких как FIAT Multipla!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Tigor]
      15 декабря 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Правильно! Дайош побольше таких как FIAT Multipla!



Зато выделяется из толпы.И, говорят, ОЧЕНЬ удобная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13691
С нами с 02.11.2005

Re: SEAT LEON 1.4 TSI или..........? [Re: Tigor]
      15 декабря 2010 в 15:13 Гілками

в семье не без урода
но в целом современные фиаты очень даже ничего
офтоп
например, конкурентов той же линейке я вообще не вижу - прикольная и недорогая седанистая женская машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11493

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія