autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi ASX отзыв владельцев (2/7)

подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: vvvolf]
      22 декабря 2010 в 09:51 Гілками

В ASX мне удобнее за рулём чем в кашкая, и когда у человека рост большой важнее высота потолка в машине а не длина )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: vvvolf]
      22 декабря 2010 в 10:00 Гілками

Ну в АСХ - на 4 см больше места для задних пассажиров чем в Кошаке, за счет багажника, думаете они сильно спасут? Да и разница в высоте я не думаю что изменит ситуацию.
Вы же понимаете что это два однокласника в размерах, но автору темы надо возить 2-х баскетболистов на заднем сидении, следовательно ни та ни та машана для этих целей не подходит, им что там, что там будет тесно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      22 декабря 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Ну в АСХ - на 4 см больше места для задних пассажиров чем в Кошаке, за счет багажника, думаете они сильно спасут? Да и разница в высоте я не думаю что изменит ситуацию.
Вы же понимаете что это два однокласника в размерах, но автору темы надо возить 2-х баскетболистов на заднем сидении, следовательно ни та ни та машана для этих целей не подходит, им что там, что там будет тесно.





Не скажите, для баскетболистов конечно мало места в этих авто, но 4 сантиметра это таки ощутимая разница

Змінено Jesper (10:25 22/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 312
С нами с 04.06.2009

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      22 декабря 2010 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Вы зря так на авторитетное издание. Клиренс кстати бывает даже производитель неправильно указывает. Меня АСХ не интересовал вообще я сразу был нацелен на Кашкай,ну смотрел еще ИХ35, Спортедж Нью, но недавно довелось проехатся на мицике.
Скажу мягко чтоб не обидеть владельца митсубиси который любезно предложил мне проехатся - я понял как правильно сделал выбор остоновившись на Кошаке. Подвеска на порядок менее комфортная, шумнее, нет того ощущения увернонности в авто что дает Кашкай, машина кажется пустотелой.
Покупателям совет обязательно проехатся преждже чем покупать,сам неоднократно велся на обертку, дизайн, а потом жалел.
По ездовым качествам, комфорту шумоизоляции, Кошак на голову лучше.




Могу с уверенностью сказать, что столь громкое заявление о Кашкае ( на голову выше и т.д.) это субьективное мнение одного человека.
Я прилично откатал АСХ на тестовом полигоне и не могу понять чем же так хороша подвеска Кашкая по сравнению с тестовым авто. Хочу отметить, что подвеска наверное одна из лучших в своем классе именно и Митсубиши. Подозреваю, что возможно руль показался более легким после Кашкая, это да, НО это смотря с чем сравнивать. Уверяю вас, что более тяжелый руль Кашкая ну просто никак не придает уверенности (особенно в условиях города).
Шумоизоляция...тут я согласен, АСХ возможно незначительно шумнее, но это так сказать традиция Митсубиши и от этого никуда не денешься. Хотя я и не назвал бы автомобиль шумным.
Так что товарищи, все познается в сравнении и по сути эти авто чем то очень схожи...но все таки они разные )
Могу подитожить, что будь то Митсубиши или Ниссан это в првую очередь выбор покупателя. А заявления о том что Кашкай на голову выше АСХ просто смешны.
Поэтому выбор за вами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      22 декабря 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

но автору темы надо возить 2-х баскетболистов на заднем сидении,




Если у вас рост метр с кепкой то не значит что остальные баскетболисты )))

А за Кашкай я сразу написал что не рассматривается!!! А вы мне так упрямо его навязываете!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      22 декабря 2010 в 22:39 Гілками

Если для Вас рост 1,87 это метр с кепкой, то тогда не хреновая кепка у меня, а у Вас как с логикой так и с глазомером проблемы.
И ничего я не навязываю, можете купить хоть таврию пирожок мне побарабану, просто высказал свое мнение поездив и на той и на этой машине, кроме этого общался с человеком который купил АСХ и сдал его почти сразу на трейд-ин настолько ему машина не понравилась, я бы тоже не во все поверил бы тестам авторевю если бы сам не проехал на этих 2-х машинах и практическе все моменты описанные там не подтвердились.
Раз уж не принято хвалить свое болото, да и Кошака Вы начисто отбросили, то искреннее советовал бы взять Кугу , лично я его не взял только по причине нехватки денег, но проехав на тестдрайве могу сказать что машина супер, как по мне АСХ там и рядом не лежал. Либо берите как задумали АСХ будем тогда от Вас ждать положительные отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 312
С нами с 04.06.2009

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      23 декабря 2010 в 08:43 Гілками

В ответ на:

Если для Вас рост 1,87 это метр с кепкой, то тогда не хреновая кепка у меня, а у Вас как с логикой так и с глазомером проблемы.
И ничего я не навязываю, можете купить хоть таврию пирожок мне побарабану, просто высказал свое мнение поездив и на той и на этой машине, кроме этого общался с человеком который купил АСХ и сдал его почти сразу на трейд-ин настолько ему машина не понравилась, я бы тоже не во все поверил бы тестам авторевю если бы сам не проехал на этих 2-х машинах и практическе все моменты описанные там не подтвердились.
Раз уж не принято хвалить свое болото, да и Кошака Вы начисто отбросили, то искреннее советовал бы взять Кугу , лично я его не взял только по причине нехватки денег, но проехав на тестдрайве могу сказать что машина супер, как по мне АСХ там и рядом не лежал. Либо берите как задумали АСХ будем тогда от Вас ждать положительные отзывы.




на мой взгляд, человек который покупает новое авто более чем за 25 тыс, а потом сразу здает его в trade-in, заслуживает особого внимания )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: kortasar]
      23 декабря 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:



на мой взгляд, человек который покупает новое авто более чем за 25 тыс, а потом сразу здает его в trade-in, заслуживает особого внимания )))



Могу уверить Вас что таких людей не мало, конечно не все сдают именно в трейд-ин, так как там потери большие, а просто продают с уценкой и покупают другое не поездив и нескольких месяцев.
Знаете как наш народ покупается на рекламу, человек увидевший машину с красивых ракурсов, в салоне она еще красивее молжет показатся в какой нибудь богатой комплектации, менеджеры могут хорошо обработать, что именно такая машина Вам нужна, часто не давая проехать.
Человек покупает а потом раздубляется что-же я купил, особенно когда на обертку уже не смотришь а начинаешь именно ездить на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет,
Сообщения: 1
С нами с 23.12.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      23 декабря 2010 в 11:26 Гілками

- подлокотник далековат,
- ремни не пристигнул, пикать мгновенно начинает,
- греется при -15 до первого деления 5 мин, конечно вентилятор не нужно включать,
- двигатель 1,6 (сам знал что брал) слабоват при обгоне, зато расход топлива летом 5,8 зимой 8,2.
в остальном все отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 312
С нами с 04.06.2009

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      23 декабря 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



на мой взгляд, человек который покупает новое авто более чем за 25 тыс, а потом сразу здает его в trade-in, заслуживает особого внимания )))



Могу уверить Вас что таких людей не мало, конечно не все сдают именно в трейд-ин, так как там потери большие, а просто продают с уценкой и покупают другое не поездив и нескольких месяцев.
Знаете как наш народ покупается на рекламу, человек увидевший машину с красивых ракурсов, в салоне она еще красивее молжет показатся в какой нибудь богатой комплектации, менеджеры могут хорошо обработать, что именно такая машина Вам нужна, часто не давая проехать.
Человек покупает а потом раздубляется что-же я купил, особенно когда на обертку уже не смотришь а начинаешь именно ездить на авто.




Не нужно меня уверять. Я можно сказать держу руку на пульсе ))) Сегодняшний покупатеть , покупая товар десять раз подумает, а тем более потестит. Невдумчивых покупателей, готовых тратить килограммы денег непонятно на что очень мало и это как правило очень обеспеченная категория.
А Ниссан кстате на рекламу тратит очень хорошие деньги...

Змінено kortasar (12:03 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      23 декабря 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Раз уж не принято хвалить свое болото, да и Кошака Вы начисто отбросили, то искреннее советовал бы взять Кугу , лично я его не взял только по причине нехватки денег, но проехав на тестдрайве могу сказать что машина супер, как по мне АСХ там и рядом не лежал. Либо берите как задумали АСХ будем тогда от Вас ждать положительные отзывы.




Куга и мне нравится НО у меня денег тоже нет на неё ((( максимум что могу 25 000...
Вот сейчас хочу посмотреть ещё Dodge Nitro БУ дизель 2.8 http://dodge.autoportal.ua/newcars/dodge-nitro/test-drives/3157.html моя в нём помещается хорошо )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      17 января 2011 в 08:55 Гілками

Dсё таки опять возвращаюсь к Mitsubishi ASX, новой информации и тестов ни у кого не появилось по ASX ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      17 января 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:

новой информации и тестов ни у кого не появилось по ASX ?




Последний "За Рулем" (Украина). Daster vs ASX vs Qashqai+2. Ничего нового, такие же оценки, как и в других тестах. Средние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      17 января 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Последний "За Рулем" (Украина). Daster vs ASX vs Qashqai+2. Ничего нового, такие же оценки, как и в других тестах. Средние.




Спасибо сейчас почитаю, но как то все издания не очень про машину отзываются (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      17 января 2011 в 22:25 Гілками

Не знаю как там насчет средних оценок но по поводу Кашкая могу написать то что я написал одному одноклубнику на просьбу рассказать про Кашкай, написал следующее:

" Да у меня рестайл машине 2 месяца только проехал 5 тыщ. Вообще выбирая Кашкай я кроме отзывав авторевю, интернета, руководствовался советом одного очень авторитетного знакомого который ну очень хорошо разбирается в авто,он переездил и перепробовал не одну сотню машин, при том что японские марки авто он не очень любит, очень советовал мне купить Кашкай, говорил не слушай ни кого отличнейшее авто, что он своих денег стоит 100%.Он Кошака своей жене купил, а до этого у нее был Фыкс 35, так говорит что новый кошак даже комфортнее, про расход Фыкса в сравнении с кошаком говорит вообще молчу. Вобщем послушал его и тут случаянно так полусчилось что один мой друг тоже решил купить нового Кошака ( у меня тогда мазда была) поехали мы покупать другу заодно я проехался на тестдрайве, правда на Кашкае +2, первое ощущение после мазды было что вроде как дорогу вообще убрали, а ты летишь над ней, всех тех ямок что я всем телом ощутил бы на мазде , на Кошаке вообще не существовало. И вот я психанул и поменял мазду 6 на Кошака.
Что могу сказать по последующим ощущениям, просто кайф от езды, мало на чем так кайфово было ехать на Кошаке, тут то и понимаешь за что ты зарплатил не маленькие деньги. Очень комфортный, очень тихий в салоне шума от дороги практически не слышно, такого у меня не было ни в одном авто из всех что были. Ощущения езды как на легковом авто . Нету никаких посторонних звуков или скрипов, подвески вообще не слышно, передняя подвеска суперенергоемкая, задняя слегка менше , но проблем таких как были нету , шума от нее нету как в первом Кошаке. Динамика разгона отличниешая, подхват чувствуется на любой скорости , так что ни кого не слушай что кошак не едет, со светофора стартует супербыстро, с помощью вариатора без пауз на переключение, очень динамично набирает скорость, отклик на педаль почти мгновенный. Свои 183 км.ч набирает ну очень быстро даже непонятно почему их на такой отметке ограничили, скорости не чувствуется на нем абсолютно.
Из замечаний, работа климата, на мазде было лучше, работа датчика дождя тогда когда идет мокрый снег, хреново работает, больше замечаний нет.
Зато очень экономичный по городу 10-11 литров болше не получается даже в пробках, по трассе можна в 7 вкладыватся, на мазде было 9."
Про АСХ к сожалению ничего, не скажу т.к, знаю про это авто со слов других и с интернета.

Змінено Erion (23:37 17/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 00:38 Гілками

По сравнению с FX'ом (вообще надо что б ставить рядом) и даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая, хватит уже байки у костра травить Именно нашел выдающееся достижение автопрома.

ps: "отличнейшая динамика" это 12 сек до ста на полном приводе/вариаторе? "вроде как дорогу вообще убрали, а ты летишь над ней"

Змінено Niju (00:46 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      18 января 2011 в 01:09 Гілками

В ответ на:

2 SPIRT да Авторитет М... неприятная ситуация была и жаловаться ни на кого нехотелось настроения не было ругаться.




Можете жаловаться мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 01:28 Гілками

В ответ на:

По сравнению с FX'ом (вообще надо что б ставить рядом) и даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая, хватит уже байки у костра травить Именно нашел выдающееся достижение автопрома.

ps: "отличнейшая динамика" это 12 сек до ста на полном приводе/вариаторе? "вроде как дорогу вообще убрали, а ты летишь над ней"



Ну насчет Эф-Икса не я сказал, а человек у которого был и есть Эф-Икс, он сказал что новый Кашкай лучше глотает неровности типа трамвайных путей. И откуда такие данные если брать паспортные то от 0-100 км/ч на полном приводе 11,3 на переднем 10,7. Где тогда по твоему достижение автопрома может Аккорд,был у меня когда то только 2,4 екзекутив, с высыпающейся зубодробильной подвеской которую отчетливо слышно в салоне, без шумозиоляции вообще и тарабанящей рейкой, да он стильный, девочки балдеют от такого авто,но с двиглом 2.0 он едет не лучше Кашкая, а может и хуже.
ЦРВ - да хорошее авто, но динамика слегка хуже Кашкая, добротное но очень дорогое.
Если у тебя Аккорд 2.0 на автомате, можем сделать заездик на светофоре.
Насчет того что дорогу убрали у меня были ощущения когда я пересел с мазды 6 2008 года , подвеска которой, намного комфортнее старого аккорда, но при этом тоже жесткая.

Змінено Erion (01:38 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 746
С нами с 07.04.2009

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 01:44 Гілками

В ответ на:


Ну насчет Эф-Икса не я сказал, а человек у которого был и есть Эф-Икс, он сказал что новый Кашкай лучше глотает неровности типа трамвайных путей



Советую на логане прокатиться, он еще лучше по трамвайным путям, не шучу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 06:25 Гілками

В ответ на:

даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая




Ездил, сравнивал или так, потрендеть? Не надо писать ерунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія