autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi ASX отзыв владельцев (3/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая




Ездил, сравнивал или так, потрендеть? Не надо писать ерунды.



Ну Тигуан действительно получше ипоновозок, ровно на столько, на сколько он дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Homer S.]
      18 января 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Ну Тигуан действительно получше ипоновозок, ровно на столько, на сколько он дороже.



Не,он на голову выше того же Кашкая,но это в варианте за 50к,что как бы слишком много...Птому как за 50к можно купить и машину поярче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Fencer]
      18 января 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Ну Тигуан действительно получше ипоновозок, ровно на столько, на сколько он дороже.




В ответ на:

на голову выше того же Кашкая,но это в варианте за 50к




Частично согласен. Во-первых надо сравнивать сравнимое. Почему-то не сравниваем Тигуан с Патролом. Во-вторых, при всей моей любви к ВАГу, "на голову выше" сильно сказано. Реально и Тигуан и CR-V выигрывают у Кашкая только размерами салонов и багажников. Что и правильно, т.к. Кашкай не их одноклассник. Его одноклассники: Йети, ASX, Sportage, ix30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая




Ездил, сравнивал или так, потрендеть? Не надо писать ерунды.



Так в том то и дело что непонятно почему у многих такая неприязнь к этому авто. В Большей мере так говорят люди которые действительно на нем не ездили. Я к примеру не говорю что это суперавто и нет ничего лучше Кашкая, но если брать из кросоверов, именно за данную цену это одно из лучших, предложений. Хочешь выпендрится можно взять Аккорд или Кемри , хотя последняя , если садишся внутрь точно впечатление что в прошлый век попал и качества в ней никогда не было, зато "типа" солидное авто. Нужно надежное хорошее экономичное авто на не для гонок, с относительно консервативным дизайном внутри, но отличными материалами, с большим клиренсом 200 мм , хорошими ТТХ, вполне для такого сгодится Кашкай, хотя, может неплохо было если бы он был слегка больше в размерах,особенно сзади, такой как Куга, а так это паркетник гольф класса, не для понтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:

"на голову выше" сильно сказано.



тот Тигуан,который я пробовал, меня лично впечатлил намного более не только Кашкая,но и глубоко любиморго в народе Паджеро.На Патроле не ездил,ничего сказать не могу.Кашкай по удобству,по кол-ву доп фишек, по качеству интерьера таки на класс ниже.
Но и стоит около 30 к вроде,а не 50 к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Fencer]
      18 января 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"на голову выше" сильно сказано.



тот Тигуан,который я пробовал, меня лично впечатлил намного более не только Кашкая,но и глубоко любиморго в народе Паджеро.На Патроле не ездил,ничего сказать не могу.Кашкай по удобству,по кол-ву доп фишек, по качеству интерьера таки на класс ниже.
Но и стоит около 30 к вроде,а не 50 к



Насчет Тигуана согласен, отличнеешее авто, по всем параметрам, но цена все таки завышена. К примеру Куга ни по динамике, ни по качеству материалов, сильно не уступает ему,при этом еще больше в размерах, но все таки стоит прилично дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Fencer]
      18 января 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Кашкай по удобству,по кол-ву доп фишек, по качеству интерьера таки на класс ниже




По удобству. На передних креслах мне удобно и там и там. В Тигуане более высокая спинка. Это +. На задних сиденьях в Кашкае теснее. Так с этим никто и не спорит.

По кол-ву доп фишек. Какие фишки есть в Тигуане, которых нет в Кашкае? Другое дело, что в Тигуане ты эти фишки можешь набирать, а в Кашкае фиксированные комплектации.

По качеству интерьера. В рестайле довольно качественный интерьер. Не могу сказать, что хуже Тигуана

В ответ на:

Но и стоит около 30 к вроде,а не 50 к




Стартовая цена Кашкая от 22590. Нормальная комплектация идет с 24590 (1.6) или 26890 (2.0). У Тигуана TREND & FUN 2.0 только начинается с 34338. Чтобы "добить" его до стартовой комплектации Кашкая надо добавить еще примерно 5-5,5. Имеем - 39500-40000.
Что мы сравниваем?
И вообще Тигуан правильно сравнивать с X-Trail.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По сравнению с FX'ом (вообще надо что б ставить рядом) и даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая, хватит уже байки у костра травить Именно нашел выдающееся достижение автопрома.

ps: "отличнейшая динамика" это 12 сек до ста на полном приводе/вариаторе? "вроде как дорогу вообще убрали, а ты летишь над ней"



Ну насчет Эф-Икса не я сказал, а человек у которого был и есть Эф-Икс, он сказал что новый Кашкай лучше глотает неровности типа трамвайных путей. И откуда такие данные если брать паспортные то от 0-100 км/ч на полном приводе 11,3 на переднем 10,7. Где тогда по твоему достижение автопрома может Аккорд,был у меня когда то только 2,4 екзекутив, с высыпающейся зубодробильной подвеской которую отчетливо слышно в салоне, без шумозиоляции вообще и тарабанящей рейкой, да он стильный, девочки балдеют от такого авто,но с двиглом 2.0 он едет не лучше Кашкая, а может и хуже.
ЦРВ - да хорошее авто, но динамика слегка хуже Кашкая, добротное но очень дорогое.
Если у тебя Аккорд 2.0 на автомате, можем сделать заездик на светофоре.
Насчет того что дорогу убрали у меня были ощущения когда я пересел с мазды 6 2008 года , подвеска которой, намного комфортнее старого аккорда, но при этом тоже жесткая.




Что crv (2.0 на ручке) что аккорд 2.0АТ уезжает от этого кашкая двухлитрового без проблем. Данные, ну например тут посмотри: http://nissan.autoportal.ua/newcars/nissan-qashqai-2010/qashqai-2010-20-at-svplus-4.html

И видео с кем на нем надо "заезжать на светофоре" Жертвы маркетинга не иначе.

http://youtu.be/iOvuXROAB8c


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:19 Гілками

Так по этой ссылке что ты дал вроде Кашкай уезжает быстрее, правда не с аккордом соревнуясь а с чем то другим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

даже с CRV или тигуаном этот кашкай грусть печальнейшая




Ездил, сравнивал или так, потрендеть? Не надо писать ерунды.




В тигуане сидел в остальныех ездил, при здравом уме я бы кашкай вместо crv никогда бы не взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Так по этой ссылке что ты дал вроде Кашкай уезжает быстрее, правда не с аккордом соревнуясь а с чем то другим




Да вроде с 1.3 дайхатсу или чем то таким. Это мне напомнило микру (еще в прошлом кузове) литровую на вариаторе когда уже вроде на взлет и тулит так хорошо а на спидометре 80 )) Вот кашкай туда же.

Змінено Niju (11:23 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Что crv (2.0 на ручке) что аккорд 2.0АТ уезжает от этого кашкая двухлитрового без проблем




Ну говорю же - не пиши ерунду. Зачем приводить левые ссылки если есть данные официалов? Так удобнее?

Qashqai 2WD 6MT - 10,1; 195
Qashqai 2WD CVT - 10,7; 183
Qashqai 4WD 6MT - 10,6; 193
Qashqai 4WD CWT - 11,3; 181

CR-V 2.0 MT - 10,2; 190
CR-V 2.0 AT - 12,2; 177
CR-V 2.4 MT - 11,0-11,3; 190

Accord 2.0 AT - 10,8; 212.
(только причем здесь Аккорд )

И где кто от кого уезжает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В тигуане сидел в остальныех ездил




Не верю.

В ответ на:

при здравом уме




А я при здравом уме не вижу смысла переплачитвать в 2 раза за ненужный мне размер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так по этой ссылке что ты дал вроде Кашкай уезжает быстрее, правда не с аккордом соревнуясь а с чем то другим




Да вроде с 1.3 дайхатсу или чем то таким. Это мне напомнило микру (еще в прошлом кузове) литровую на вариаторе когда уже вроде на взлет и тулит так хорошо а на спидометре 80 )) Вот кашкай туда же.



Ну ты слегка неправ. Нету в Кашкае никакой такой грусти как ты говоришь. Еще раз повторю что я поездил на разных авто и на аккорде 2,4 и на мазде 2,5 как для паркетника очень нормально едет лучше чем многие конкуренты, такие как витара, црв 2.0, асх, новые спортедж и туксон. Конечно хуже чем Тигуан, хуже чем Куга 2,5, но где то также как Куга 2,0. Так что не рассказывай про микры и т.д.
Давай сделаем заездик, чтоб развеять сомненья, но только в случае если у тебя Аккорд 2,0 на автомате.

Змінено Erion (11:38 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так по этой ссылке что ты дал вроде Кашкай уезжает быстрее, правда не с аккордом соревнуясь а с чем то другим




Да вроде с 1.3 дайхатсу или чем то таким. Это мне напомнило микру (еще в прошлом кузове) литровую на вариаторе когда уже вроде на взлет и тулит так хорошо а на спидометре 80 )) Вот кашкай туда же.



Ну ты слегка неправ. Нету в Кашкае никакой такой грусти как ты говоришь. Еще раз повторю что я пояздил на разных авто и на аккорде 2,4 и на мазде 2,5 как для паркетника очень нормально едет лучше чем многие конкуренты, такие как витара, црв 2.0, асх, новые спортедж и туксон. Конечно хуже чем Тигуан, хуже чем Куга 2,5, но где то также как Куга 2,0. Так что не рассказывай про микры и т.д.
Давай сделаем заездик, чтоб развеять сомненья, но только в случае если у тебя Аккорд 2,0 на автомате.




Ок, может прям такой грусти и нету, но это именно среднестатистическая динамика среднестатистического автомобиля размером с c-класс клиренсом повыше. Те суперхвалебные оды которые ты пишешь уже третью страницу это просто жесть и похоже скорее на эйфорию человека который вот наконец купил новое авто, не больше.

зы: смысла дальше кормить троллей не вижу, спорить с владельцами кашкаев это как влазить в баяны типа ланос или фабия.

Змінено Niju (11:44 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:52 Гілками

Могу уверить у меня уже давно нету всяких там эйфорий от авто. Удовольствие, да получаю но не более. И что за жесть я такую написал конкретизируй, то что я и не только я привел конкретные факты по динамике это по твоему жесть? А говорить что не едет, потому что мне так думается это не аргумент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:

спорить с владельцами кашкаев




Эт-т точно! Особенно когда не в теме, а так только чтоб "поговорить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спорить с владельцами кашкаев




Эт-т точно! Особенно когда не в теме, а так только чтоб "поговорить"




Да у тебя тоже дорогу уже убрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Niju]
      18 января 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Да у тебя тоже дорогу уже убрали




Что сказать-то хотел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      18 января 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а кашкай не?




Он размерами мне не подходит! Мой рост 190 и я себя чувствую тесно в нём, да и хамство менеджера в салоне Нисан не позволяет моей гордости смотреть на марку их автомобилей )))



Хамство менеджера никоим образом не характеризует автомобиль. Думаеш она(машинка) виновата что продает ее придурок?
Я когда брал свою то от АИСа тоже был не в восторге. Но все же я ее взял, а о менеджерах давно забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21423

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія