autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi ASX отзыв владельцев (5/7)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Ага, понял! Климат в Крыму летом - вещь ненужная.


А что, кондера простого там нету? Если есть - то и правда можно без климата обойтись
В ответ на:

Вычеркиваем. Подушек 2-х достаточно. Вычеркиваем.


Вполне! Даже и 10 поставь - все-равно кому-то может не хватить!
В ответ на:

Противотуманки - вообще блажь, особенно с конца осени до середины весны. Вычеркиваем.


А таки блажь! Не нужны они. Пользуюсь ну крайне редко, в условиях именно жесткого тумана. Если считаешь иначе - рекомендую прокаться осенним вечером по маршруту ... ну например Кагарлык-Киев, когда все "киевляне" тулят домой/на дачу/... и почему-то ну очень многие считают, что ну просто обязаны они включить всю имеющуюся в наличности илюминацию
В ответ на:

И т.д. Зато с вариатором!
Извини, ничего личного, но какие-то странные у тебя критерии выбора. Тем более, что сам писал "деньги не проблема", а 2000 заставляют отказаться от средств комфорта и безопасности.


Есть условия достаточности (для каждого свои ) и необходимости. Здесь присутствует необходимый минимум, к тому же две штуки тоже не под каждым забором валяются.
Все ИМНО, конечно, но в конечном счете при выборе авто все таки упирается в деньги (за редким исключением)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      18 января 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

в том что не хочу машину покупать за 30 у.е.... хочу в районе 25 у.е. на остальные лучше шубу жене купить...




Да ради Бога! У каждого человека свои критерии. Удачного выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в том что не хочу машину покупать за 30 у.е.... хочу в районе 25 у.е. на остальные лучше шубу жене купить...




Да ради Бога! У каждого человека свои критерии. Удачного выбора!




Я ж говорю машина и для жены покупается для меня может блютус ОЧЕНЬ необходимая опция, но жена меня не поймёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      18 января 2011 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Я ж говорю машина и для жены покупается для меня может блютус ОЧЕНЬ необходимая опция, но жена меня не поймёт



А что жена по телефону не разговаривает , юзая ранее такую мелочь в авто, понял что она для меня не заменима, это ведь все безопасность на дороге .

Еще немного подолью маслица в огонь , в той комплектации АСХ кт. рассматриваете двиг 1.8, он же идет и на Лансере Х спортбек (у моего знакомого такой), так кушает он не много не мало в городе 11,5-12л отборного 95-го и это на механике , страшно подумать что за цифры будут на вариаторе. Движки Митсу весьма прожорливы и прихотливы к качеству топлива.
В свое время не взял Аут в старом кузове из-за его расхда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 17:28 Гілками

Смотрел цены, вроде особо ничего не поменялось, такая комплектация как я брал в октябре 2010 года, SE 2WD - 27890 так и осталась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Петрович]
      18 января 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

А что, кондера простого там нету? Если есть - то и правда можно без климата обойтись



В Кашкае 2-х зонный климат и это очень удобно.
Прикол лично за себя, как едем с женой куда то на большие расстояния летом, жена постоянно берет с собой махровое покрывало и закутывается в него как младенец ибо она мерзляк, а мне всегда жарко, вот и идет постоянно война с крутилками кондишки. Покатал мерс родителей в дальних расстояниях и понял что след. личная машинка должна быть с 2-х зонным климатом, каждому своя крутилка
Все познается в сравнении

Змінено Vavan (17:34 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

SE 2WD - 27890 так и осталась




Угу, а ты глянь на цены машин 2011 (незакрашенные красным).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      18 января 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

подушки 2- мне да жене



Кт. помогут только при лобовом ударе, а если будет боковой удар??? не задумывались?

Змінено Vavan (17:55 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Vavan]
      18 января 2011 в 20:46 Гілками

Как раз климат это единственное что мне не нравится в кашкае. Его логика какая-то не правильная из-за чего режимом авто не пользуюсь. Еще у Кашкая проблемма с печкой, она освещалась на росийских форумах, очень долго греется авто и у многих мерзнут ноги.
Если поднять температуру чтоб ногам было хорошо, тогда становится душно. Кто-то писал что не ездит в верхней одежде, я в ней езжу всегда и при нормальном климате никогда ранее не было дискомфорта.
Для сравнения в мазде 6 (я уже ранее писал), во первых раз в 5 быстрее чем в кашкае, после старта авто на морозе становится уже тепло, во вторых ручними режимами я не пользовался поставил 22 градуса и забыл про то что надо крутить ручки, а регулировки на пол градуса в мазде моментально ощущались, чего не скажешь про Кашкай.

Змінено Erion (21:31 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Vavan]
      18 января 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В Кашкае 2-х зонный климат и это очень удобно... Все познается в сравнении


Та я ж не спорю , все это круто, хорошо и полезно: и есп, и авто-дворники с авто-светом, и круиз, и 6 подушек, и электрорегулировки сидушек с памятью, и руль в двух плоскостях (а лучше с памятью), и поворачивание фар в сторону руля, и парктроник с камерой и дисплеем, и ... да продолжать можно долго-долго, но ! Во-первых, все это денег стоит, и в отдельных случаях немалых, а во-вторых - вполне можно и обойтись . К примеру, после климата-автосвета-есп-автодворников-... и т.д. на предыдущей машине отсутствие оных причандалов абсолютно не парит меня на сегодняшней ! Или виной всему "трудное детство" с "копейкой"/Сиеррой/Крокодилом/...? Согласен, что вкусив "сладкого", не хочется хавать горькое или "никакое", но ведь "голод - не тетка" и жить как-то нада!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: Erion]
      18 января 2011 в 23:43 Гілками

А еще простите за сумбур в Кашкае короткоходная и шумная подвеска, что есть не комфорт, замена амориков ничего не дала, единственное, что перестали вылетать резиновые втулки в них, Ниссан поменял поставщика амориков. В рейстайле прокатился и скажу вам подвеска там аналогичная, что была и в моем, единственное, что новый стал чуть по тише в плане шумоизоляции. В Кашкае слабое ЛКП, мельчайшие повреждения на кузове сразу же видны, шумоизоляции нет, все, что собирают задние колеса все слышишь в салоне, помоему только сейчас стали ставить задние подкрылки, до этого их не было в природе. Легкосплавные диски повержены корозии, известны случаи гарантийного ремонта, кожа на руле облезает почти на всех автомобилях, диллеры меняли рули по гарантии, кожанный салон тоже очень быстро приходил в негодность и его тоже меняли по гарантии, известны случаи когда облезал пластик в салоне, за печку писали и здесь, реально зимой дубак в салоне, из печки дует теплый воздух, сейчас вроде эту проблему устранили. Про тупой датчик дождя уже писали не хочу повторяться. Еще возвращаясь к ходовке болячка Кашкая - это опорные подшипники. У меня их меняли 4!!!раза. Причем они летят только в кашкае и редко они такие точно в Ноте, Икстрейл с такими же пошипниками ходит без проблем. Пробывал ставил оригинальные 17 диски и шины, покатался неделю и снял, на таких тапочках Кошак еще дубовее. У меня был полноприводный и на варике, по большому счету полный привод на фиг не нужен, в [*****] его не загонял, но раз в снежок крепко посадил, на 4WD с небольшим трудом выехал но запашок от трансмиссии пошел в салон, а так везде катался на переднем приводе или в режиме авто. По поводу тут писали 184 км.ч. честно улыбнуло, потому как Кашкай уже после 130-150 не такой и резвый, плюс у него не все в порядке с управлением, машина все-таки не седан да и в Кашкае напрочь отсутствует обратная связь руля ну к этому привыкаешь. Что еще сказать постоянно горят лампочки ближнего света, многие их поменяли уже чуть ли не десятками, задние лампочки тоже горят, поменять лампочку самому просто нереально, точнее снять фонарь, чтобы его снять и не поломать крепления нужно иметь сноровку, официалы сами при снятии умудрялись их ломать. Свет фар отличный, однако фары нередко потеют. Реально в Кашкае сзади места нет, ездил на нем далековато, жена с ребенком устали, багажника можно сказать нет, так несколько пакетов из супермаркета, за коляску можно забыть или только в разобранном виде. Задняя полка постоянно скрепит, но лечится. Скоба замка задней двери тоже гремит, тоже лечится к примеру ненадолго тупо изолентой. Магнитола и звук отстой полнейший, единственный + магнитолы это блютус, с хорошим телефоном дружится и все ок. Нравились наружные зеркала в них все хорошо видно, парктрон можно и не ставить. Вариатор шумный но экономичный, 2.0 мотор и 142 лошадки кажется не такой уж и бодрый и сравнение с Аккордом 2.0 просто вызывает улыбку и не более (без обид)! Владел своим Кашкаем 2008-2010 и продал. Продал за хорошие деньги 25 тысяч долларов. Но несмотря на это все, что я описал Кашкай лучше чем Мицык АСХ, даже несмотря на те болячки, что я описал он добротнее и наверное как не странно надежнее. В митсубиси я сначала заглянул в салон и просто ужаснулся от дубового пластика, неудобного сиденья, эргономики салона как в Х Лансере, а когда прокатился на тест-драйве то вывод можно было сделать, что это тупо располневший Лансер Х или недоупитанный Аут! Просто Мицык выглядит внешне более агрессивно и т.д. и скорее всего по этой причине и привлекает топик-стартера на мой взгляд!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      19 января 2011 в 04:34 Гілками

Главная проблема водительского места в Мицыке то что у него нету регулировки руля по вылету!! И получается что с ростом выше среднего сидишь скрючившись за рулём! Я ещё понимаю в машинке типа В класса! Но не в тех же которые за двадцатку стоят! Видать из-за того что топикстартер не мог отодвинуться дальше от руля ему и показался мицык просторнее сзади! В такой ценовой нише я за Йети!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      19 января 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спорить с владельцами кашкаев




Эт-т точно! Особенно когда не в теме, а так только чтоб "поговорить"



Зашел полюбопытствовать по Мицык АСХ, а тут ветка про Кашкаи, оказывается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: uncleBob2002]
      19 января 2011 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Главная проблема водительского места в Мицыке то что у него нету регулировки руля по вылету!! И получается что с ростом выше среднего сидишь скрючившись за рулём! Я ещё понимаю в машинке типа В класса! Но не в тех же которые за двадцатку стоят! Видать из-за того что топикстартер не мог отодвинуться дальше от руля ему и показался мицык просторнее сзади! В такой ценовой нише я за Йети!



Если мы говорим об ASX то там есть регулировка по вылету. На остальных нет. Но если говорить обо мне и моем авто (9ый ланс), то мне с моим ростом 193 в моем авто сидеть удобно, иначе бы я его не купил. Тут как бы все очень индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: ]
      19 января 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:


Но несмотря на это все, что я описал Кашкай лучше чем Мицык АСХ, даже несмотря на те болячки, что я описал он добротнее и наверное как не странно надежнее.

В митсубиси я сначала заглянул в салон и просто ужаснулся от дубового пластика, неудобного сиденья,




Странно описать столько минусов Кашака потом продать его на выдохе и при этом говорить что отличная машина))) ASX продают уже пол года и я тут пока не увидел ни одного поста чтоб кто то написал о каких то проблемах в ASX!!!
А на счёт удобства в салоне авто, я ж наоборот пишу что для меня это первая причина отказ от Кашкая в том что мне не удобно в его салоне, а в ASX наоборот как раз и спереди и сзади намного удобнее Кашака )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      19 января 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Странно описать столько минусов Кашака потом продать его на выдохе и при этом говорить что отличная машина)))




Большая часть замечаний относится к дорестайлу. На рестайле ситуация изменилась. Можно почитать профильные форумы.

В ответ на:

я тут пока не увидел ни одного поста чтоб кто то написал о каких то проблемах в ASX!!!




А тут пока, кроме этой ветки, про ASX вообще ничего не было. На сравнительный тест-драйв его не предоставили, а из "местных жителей" никто еще не обзавелся. Опять-таки, дорога тебе на профильные форумы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: ]
      19 января 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Вариатор шумный но экономичный, 2.0 мотор и 142 лошадки кажется не такой уж и бодрый и сравнение с Аккордом 2.0 просто вызывает улыбку и не более (без обид)! Владел своим Кашкаем 2008-2010 и продал. Продал за хорошие деньги 25 тысяч долларов.




Да оно похоже как у прошлого аутландера 2.4АТ, вроде по цифрам все рядом и объем, а на деле там где у двухлитровых crv (на ручке) или аккорда сверху подхватывает втек и начинается второе дыхание, то тут просто звенит и просит переключать что б не палить зря бенз.

зы: не видел ни одного теста с цифрами в прессе где бы компакты типа asx/кашкай (и +2 тоже)/ix35/дастер обходили бы crv/tiguan/rav4 это к слову о "зачем переплачивать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: ]
      19 января 2011 в 11:15 Гілками

Соглашусь насчет того что задняя подвеска короткоходная, это кстати заметно почему то на небольшой скорости когда колеса попадают в приличную яму, но насчет того что шумная не соглашусь, вы бы покатались в старом Аккорде или новой Мазде 6, поймете что значит шумная подвеска, когда слышно в салоне как работает каждый рычаг подвески. По комфорту сзади, все нормально я не имею ввиду место, там его действительно маловато, а то насколько пассажиры чувствуют неровности дороги. Наездив 5 тысяч по нашим дорогам у меня не было не единого пробоя подвески, на мазде за это время уже было бы штук 5-10 причем таких жестких что иногда хочется остановится и глянуть а не отвалилось ли колесо. Хотя один раз я таки в яму попал на Кашкае но очень хорошо отработала подвеска туловищем практически ничего не ощутил. Насчет коррозии на мазде все 4 диска 18-го радиуса мне по гарантии из-за коррозии,а машине было 1.5 года. Насчет краски еще раз скажу что на Кашкае лучше на порядок, как то кнопкой джинсов когда выходил со стоянки зацепил дверь Кашкая, по опыту мазды думал ну [*****], сдер до металла наверное, смотрю практически незаметная царапинка, а точнее ее практически нет, на мазде это было бы 100% до грунта.
Еще заметил такую фигню когда на улице дождь, стекла мокрые, стоит открыть и закрыть окно как становится нифига не видно, такое впечатление что уплотнители нормально не прижимаются и вода не удалятся, приходится останавливатся и протирать окно тряпкой снаружи. Опять таки сравнивая с другими авто раньше вроде такого небыло.
Звук магнитолы а точнее динамиков отстойный согласен, говорят если поменять на герцы или что то подобное со штатной магнитолой будет играть лучше в 2 раза.

Змінено Erion (11:25 19/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: den_ketk]
      19 января 2011 в 11:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но несмотря на это все, что я описал Кашкай лучше чем Мицык АСХ, даже несмотря на те болячки, что я описал он добротнее и наверное как не странно надежнее.

В митсубиси я сначала заглянул в салон и просто ужаснулся от дубового пластика, неудобного сиденья,




Странно описать столько минусов Кашака потом продать его на выдохе и при этом говорить что отличная машина))) ASX продают уже пол года и я тут пока не увидел ни одного поста чтоб кто то написал о каких то проблемах в ASX!!!
А на счёт удобства в салоне авто, я ж наоборот пишу что для меня это первая причина отказ от Кашкая в том что мне не удобно в его салоне, а в ASX наоборот как раз и спереди и сзади намного удобнее Кашака )))




Я написал навскидку то, что вспомнил о Кашкае и хочу уточнить, что все эти болячки лечатся либо владельцем или излечены в рейстайле. Я продал Кашкай не из-за того, что написал, а потому, что хотел все-таки седан и не скрою Пассат нравился всегда хотя там тоже не все гладко и все это знают. Про ASX вы не прочитаете потому как их было продано-то с гулькин нос, поэтому и проблем вы не знаете. По поводу удобства в Кашкае во всяком случае на водительском седле спорный вопрос. Я сам как бы не маленький ростом 193 см. ну и весом 115 кг. но зарулем Кашкая чувствовал себя комфортно. Да не скрою сидушку опускал в самый низ, слегка отодвигался назад, плюс регулировки руля и вперед. Минус водительской сидушки его аморфность - боковой поддержки в нем нет и оно на мой взгляд дюже мягкое, но с другой стороны машина не заточена под драйв и на это вообще перестаешь обращать внимание. А в целом Кашкай на свои деньги и уверен долго будет держать пальму первенства в продажах в своем сегменте! ASX не производить впечатления добротного и качественного автомобиля потому как заглянув к нему в салон это становится сразу ясно, Мицыки с этой моделью опоздали как минимум на 4-5 лет. Берите тест-драйв нескольких машин и тогда что-то для себя решите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX отзыв владельцев [Re: BMB2110]
      19 января 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Опять-таки, дорога тебе на профильные форумы.




Ой на профильных форумах как раз только и расхваливают свои машины )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія