autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что пересесть с Renault Symbol (2/3)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Землянин]
      30 декабря 2010 в 21:30 Гілками

Если новый я бы посмотрел на Пежо 308 — там до 23куе влезет даже панорамная крыша и двухзонный климат. Подвеска хорошая, машина большая для своего класса. Хотя впринципи можно 308 б/у. Предварительно естественно есть смысл посмотреть по профильным форумам родовые болячки, но вроде бы все с этой моделью ок.

Как вариант б/у в районе 16-17куе можно посмотреть Honda Civic 5D — там за эти деньги будет ВСЕ, даже салон из белой кожи и люк. Единственное конечно клиренс небольшой. Можно даже глянуть на хонду аккорд, будет на годик-два старше за эти деньги, но комфорт там очень и очень.

Ну или фокус — на них сейчас мода и скидки.

Змінено li3to (21:33 30/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Tarwood]
      31 декабря 2010 в 01:43 Гілками

Читаю список факторов и вижу Citroen Nemo или Fiat Qubo .

Змінено палестинец (01:57 31/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Землянин]
      31 декабря 2010 в 10:30 Гілками
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Osleg UA]
      31 декабря 2010 в 10:55 Гілками

Фигня все эти рейтинги. Как им можно верить, если одни и те же модели в одном рейтинге самые надёжные, в другом- самые ненадёжные. Весь ВАГ в списке самых ненадёжных- это чересчур.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Tarwood]
      1 января 2011 в 14:49 Гілками

Да, в бюджет попадает ещё Лянча Дельта . А это Сравнение с ближайшим конкурентом по качеству, но не по цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25016
С нами с 29.05.2008

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Tarwood]
      1 января 2011 в 15:55 Гілками

Как насчет Форд Фокус C-max?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Tarwood]
      1 января 2011 в 19:54 Гілками

1.Сразу, имхо, отпадают спорткары, а так же ряд Ауди и Хонда - при таком росте туда не влезаешь без цепляния головой арки двери
2. Если седан кажется тесным - посмотри на хетчбек, среднее, между седаном и универсалом, багажник внутри салона, считай, машина кадется больше.
3. Комфорт - это вес авто... Комфортны тяжёлые машины, типа Мерса Е, S или БМВ 5-,735(аналоги), что под 2 тонны весу, как в корабле едешь...а лёгкие любой марки - и летать будешь как г..но в ополонке с дрожащими руками и ноющей спиной.
Пока такие ответы...

Змінено Джипчер (20:06 01/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25016
С нами с 29.05.2008

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: lavlad]
      2 января 2011 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Да, в бюджет попадает ещё Лянча Дельта . А это Сравнение с ближайшим конкурентом по качеству, но не по цене.




Это чем же дельта конкурент А5? Полным приводом или движком, который 2х литровый хавает меньше чем лянчевский 1.4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Stor]
      2 января 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, в бюджет попадает ещё Лянча Дельта . А это Сравнение с ближайшим конкурентом по качеству, но не по цене.




Это чем же дельта конкурент А5? Полным приводом или движком, который 2х литровый хавает меньше чем лянчевский 1.4?




Видимо, Дельта конкурирует с А5 в фантазиях маркетологов Фиата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Osleg UA]
      2 января 2011 в 13:49 Гілками

В ответ на:

чисто потереть
http://korrespondent.net/business/auto/1154732-alfa-romeo-priznan-hudshim-avto-2010-goda-v-germanii



ЛОЛШТО???777
В ответ на:

Худшим автомобилем 2010 года названа Alfa Romeo 159, владельцы которого чаще других жаловались на неполадки мотора и не могли продолжить движение. В большинстве случаев виной тому был сажевый фильтр.



Ну журналисты-то понятно, им бы абы напечатать; а своих мозгов?
Это всё равно что сказать "загорелся джекичан - всё, п-ц, машина не едет, только эвакуатор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Stor]
      2 января 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, в бюджет попадает ещё Лянча Дельта . А это Сравнение с ближайшим конкурентом по качеству, но не по цене.




Это чем же дельта конкурент А5? Полным приводом или движком, который 2х литровый хавает меньше чем лянчевский 1.4?



Привод у обеих машин передний, по крайней мере, в этих комплектациях. Расход у Ауди чуть больше- на Инфокаре ошибка.Но движок у Дельты всё же немного устарел: начиная с этого года она будет выпускаться с 1,4 Multiair Turbo и тогда проигрыша по динамике и максималке не будет, правда, и стоить она будет не 23К у. е. Зато по уровню комфорта, качеству сборки, применяемым материалам, оснащённости Дельта ничуть не уступает, хотя и стоит в два раза дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: lavlad]
      3 января 2011 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да, в бюджет попадает ещё Лянча Дельта . А это Сравнение с ближайшим конкурентом по качеству, но не по цене.



Это чем же дельта конкурент А5? Полным приводом или движком, который 2х литровый хавает меньше чем лянчевский 1.4?



Привод у обеих машин передний, по крайней мере, в этих комплектациях.



А ещё у обоих машин по четыре колеса!

Ты всерьёз на голову убогий, что сравниваешь семейный универсал с вдвое более дорогим имиджевым купе?

Товарищи модераторы, а нельзя ли прописать пилюлину или за кретинизм, или за постоянный троллинг, сопровождаемый ссылками "на базу"?

от товарища модератора: можно.
только прежде чем на другого пальцем показывать невредно и на себя иногда со стороны глянуть.
получите, распишитесь


Змінено B.O.S. (09:03 04/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: krolyk]
      4 января 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Ты всерьёз на голову убогий, что сравниваешь семейный универсал с вдвое более дорогим имиджевым купе?



Прежде, чем я собрался ответить, меня опередил модератор. Благодарю.
А что, А5- святая, что с ней нельзя сравнивать? Сравнивать можно что угодно с чем угодно. Можешь сравнить свой Пежо с А5. Только это бесполезно, т. к. 206-й с А5 и рядом не стоял.
Другое дело Дельта. Конечно, на полноценный премиум она не тянет (у Фиата есть премиум-бренд Мазератти, и конкуренция внутри концерна им ни к чему), но тем не менее сделана достаточно качественно, чтобы сравнивать её с Ауди.
Во-первых, Дельта никакой не универсал- у неё короткий задний свес, а это главное, чем хэтчбек отличается от универсала. Купе от трёхдверного хэтчбека не отличается практически ничем, кроме названия. Вот
Таким образом, мы сравниваем между собой трёхдверный и пятидверный хэтчбеки, и это сравнение вполне корректно. Дельта немного проигрывает в динамике ( 8,7 секунд до сотни против 8,6 у А5; максималка 210 против 222 ), немного меньше по размерам и немного легче. Уровень комфорта у обеих машин примерно одинаковый ( у А5 чуть получше материалы, у Дельты более просторный и удобный салон). Экстерьер у Дельты, пожалуй, поинтереснее будет (ну, это чистое имхо, кому что больше нравится). Всё остальное- плата за марку и понты . Сравниваемые комплектации- практически базовые- и у одной, и у другой машины есть значительно более крутые версии.

В ответ на:

постоянный троллинг, сопровождаемый ссылками "на базу"




В чём ты увидел троллинг? В том, что я обратил внимание топикстартера, что за его довольно скромный бюджет ему доступна машина практически премиум- класса? Или в том, что я чаще всего предлагаю итальянские машины? А где написано, что этого нельзя делать? То, что они у нас не очень популярны, вовсе не значит, что они плохие, и об этом свидетельствует уровень их продаж в Европе.
Действительно, я стараюсь не лениться, и, в отличие от тебя, подтверждать свои слова ссылками на источники. А "база"- Интернет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Джипчер]
      4 января 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:

а так же ряд Ауди и Хонда - при таком росте туда не влезаешь



Ну это смотря какой "ряд" — аккорд это вообще Д класс если я не ошибаюсь. Думаю там проблем с "не влезешь" быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Днепр
Сообщения: 601
С нами с 03.03.2009

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: lavlad]
      4 января 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ж что он тебе плохого сделал?



Откуда такое глубокомысленное замечание?
В ответ на:

Это какой-то шаг назад получается. Или там мегамягкая подвеска (в чем италавтопром както не был мной замечен)?



Не смешите. В чём шаг назад? Муза позиционируется как городской лимузин со всеми вытекающими. Подвеска у неё действительно мягкая, это не драйвер-кар. Человек хочет комфорта, и в Музе он его получит как ни в какой другой машине за эти деньги.
У меня, как и у ТС, тоже время от времени бывают проблемы с поясницей. Так вот, сидение в моём Пунто не только не добавляет боли, а даже наоборот, уменьшает её. Муза по комфорту на порядок выше.




По теме:i30 влазит.Кед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: _STI_]
      4 января 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

По теме:i30 влазит.Кед.




Не знаю, как у i30, а у Сида передние сидения жёсткие и не очень удобные, да и подвеска жестковата. Машина, конечно, хорошая, но какого-то особого комфорта от неё ждать не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: krolyk]
      4 января 2011 в 16:02 Гілками

Я конечно дико извиняюсь перед модераторами, их действия обсуждать запрещено и т.д., поэтому не буду.
Вы наказали человека, который указал на то что один из форумчан занимается прямой рекламой (в блогах это называют джинсой).
У человека 187 сообщений, из них все в ветке выбор автомобиля, и из них все посвящены разным моделям Фиата.
Камрад Кролик абсолютно верно на это указал , я не против узнавать новости из мира итальянского автопрома, но постоянно слушать одно и то же о Пунто, Дельте, Мультипле, Браве и т.д . Есть же раздел рекламы в конце-концов.

Змінено Землянин (16:02 04/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Землянин]
      4 января 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

У человека 187 сообщений, из них все в ветке выбор автомобиля, и из них все посвящены разным моделям Фиата.



Во-первых, это неправда, и свидетельство этому предыдущее сообщение;
во-вторых, каждый пишет о том, что знает, и что ему интересно (некоторые, правда, пишут о том, чего в глаза не видели (типа "одна баба сказала"), но это их проблемы;
в-третьих, почему сообщения о Фиате- это реклама, а, к примеру, о Ланосе- нет.
Чего писать о том же Ланосе, если их кругом как грязи и все знают их как облупленных.
Если для тебя Фиаты , это твоё личное дело (Ланос, конечно, лучше), но зачем же за всех расписываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: lavlad]
      4 января 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Во-первых, это неправда, и свидетельство этому предыдущее сообщение;





Что неправда? То что все сообщения в выборе авто или то что они все про италавтопром?Есть такая фишка "Сообщения пользователя" - посмотрите её, а то может весь офис за вас пишет, а я одного вас зря обижаю .

О Ланосах я пишу, потому что у меня Ланос и пишу, когда люди спрашивают мнения о Ланосе, и никому своё мнение не навязываю; я не пишу о Нубирах-Лачетти-Эпиках-ШевиНивах и т.д.

В ответ на:

Если для тебя Фиаты , это твоё личное дело (Ланос, конечно, лучше), но зачем же за всех расписываться




Я не имел в виду что Фиаты фигня, я лишь о том что хороший продукт в навязчивой рекламе не нуждается. Вы же своё мнение навязываете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: На что пересесть с Renault Symbol [Re: Землянин]
      4 января 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:


Что неправда? То что все сообщения в выборе авто или то что они все про италавтопром?



Неправда то, что они все про италавтопром. Я предлагал и Дайхатсу Куоре, и Гетц, и принимал участие в обсуждении возможностей малолитражных двигателей. Хотя Вы правы- в большинстве случаев я предлагаю итальянские авто. Они мне нравятся, и я считаю несправедливым такое отношение к ним. Кому я их навязываю? Вот, к примеру, эта тема. Топикстартер спрашивает, на что короткое и комфортное за средние деньги он может пересесть. Он ездит на Рено, поэтому предлагать французов нет смысла- он и так их посмотрит. О немцах, японцах и корейцах на этом форуме столько написано, что предложить что-то, не повторившись, невозможно. А вот то, что он не посмотрит на Лянчу- это 99,9%, возможно, он и не слышал про такую марку. А Лянча именно на комфорте специализируется. Так зачем же лишать человека выбора? Я предложил (не навязывал) Музу. Это что, реклама? В результате совершенно неадекватная реакция, не топикстартера, а советчиков. Пришлось отвечать. И так постоянно. Стоит предложить итальянца, сразу начинается Люди машину в глаза не видели,но ругают не глядя, у них в голове не укладывается, как можно сравнивать какой-то Фиат с великим ВАГом или японцами. Поэтому не меньше половины моих постов- ответы на такую вот реакцию.
Что касается других веток форума, то там я только читатель- напитки меня интересуют только для потребления, моя профессиональная деятельность вряд ли интересна для форумчан, в общем, когда будет, что написать- напишу и там, авось и там в рекламе кто-то обвинит.
PS:Должен сказать, что вы слишком хорошего мнения о фиатовских дилерах- у меня складывается впечатление, что они вообще не хотят машины продавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія