autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Sportage - какие основные недостатки (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Kia Sportage - какие основные недостатки
      1 января 2011 в 23:51 Гілками

Помогите новичку с выбором. Интересует Kia Sportage внедорожник. Какие есть основные недостатки или скажем так - "ньюнсы", из-за которых могут возникнуть некоторые трудности в определенные моменты. Всё таки - это один из самых недорогих внедорожников, на сколько он практичен, как внедорожник на деле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      1 января 2011 в 23:56 Гілками

первый или второй? Слово внедорожник сбило...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 00:34 Гілками

На бровки забираеццо, из сугробов выбираеццо ) Отличная шняга для города зимой )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 01:25 Гілками

Если речь идет о новом - даже не знаю как на нем ездить. Видимость ноль, иду по приборам ©
Хотя внешне красивый, да. А клиренс там 172, на моей китайской пузотерке 160...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Никогда не ездил, но по характеристикам для меня [Re: Haborym]
      2 января 2011 в 11:28 Гілками

клиринс маловат. Если только для города то наверно хорошая машина. Если идет речь о новом, то статистики еще нет, никто ничего реально не скажет, только теоритически, - ход подвески тот или не тот и пр.
Я думаю термин "внедорожник" не для него, ему бы больше подошло название "Гламурчик" - поэтому предполагаю, что все женское население в ближайшее время пересядет на него. Им клиренс, обзор и проходимость ни к чему.

Змінено Ogeyko (11:33 02/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Haborym]
      2 января 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

А клиренс там 172, на моей китайской пузотерке 160...


а свесы? откуда такая болезнь - все меряются чле клиренсами.
ps в прадо 220мм - но выглядят как все 300мм. но на гольфе, где около 160 (на глаз -машина поднята) я могу проехать почти везде за прадо (лишь бы сцепления с дорогой хватило) - база сильно короче и колея другая - есть поле для манёвра.

по теме: главный недостаток (в контексте вопроса) - это не внедорожник. это паркетник с подключаемым полным. то есть там, где недопривода уже не хватит это бобик сможет проехать.
но без фанатизма. если например долго месить грязюку то муфта может прегрется - станешь недоприводом или ждать пока остынет.
про клиренс - его стоит рассматривать в связи с базой - примелемо. однако свесы короткие (углы большие) - въезжать и съезжать можно безбоязнено почти везде.

Змінено Maksimus (12:02 02/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 13:12 Гілками

Всем спасибо. По описаниям, последний (2010-2011) Спортэйдж не позиционируется, как внедорожник, а вот 1-ый, почему-то позиционировался. Пока ещё не разобрался, какие отличия, или может это вообще был рекламный трюк на "морду". Хотя, много где продолжают писать о Спортэйдж, как о внедорожнике. Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить


и это тоже. ещё внедорожник не будет так комфортен, и не будет так рулиться на асфальте.
но как паркетник - технически вполн еприемлем. впрочем все тесты (и на нашем форуме) говорят что для каждого важны свои свойства в любом авто (некоторым кашкай новый понравился поболее брата спортейджа - ix35).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Помогите новичку с выбором. Интересует Kia Sportage внедорожник. Какие есть основные недостатки или скажем так - "ньюнсы", из-за которых могут возникнуть некоторые трудности в определенные моменты. Всё таки - это один из самых недорогих внедорожников, на сколько он практичен, как внедорожник на деле?



"некоторые трудности в определённые моменты"? Это общая "прыгучесть" из-за жёсткости подвески и из-за этого - неудобство езды пассажиров на заднем сидении, которые перекатываются на скорости там как овощи. А в общем, довольно надёжный в эксплуатации экземпляр, у соседа по парадному был такой, не жаловался. Продал и купил Киа Санта Фе - ему на дальние расстояния ездить надо часто, а на "козлике" Спортейдже уставал сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      2 января 2011 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо. По описаниям, последний (2010-2011) Спортэйдж не позиционируется, как внедорожник, а вот 1-ый, почему-то позиционировался. Пока ещё не разобрался, какие отличия, или может это вообще был рекламный трюк на "морду". Хотя, много где продолжают писать о Спортэйдж, как о внедорожнике. Первое, что приходит в голову, так это то, что внедорожник 25 тыс. просто не может стоить




Чего ж рекламный. Старый спортадж на раме, с подключаемым полным. Стоит раздатка с пониженым. По гофнам чтобы лазить - надо лифтовать(поднимать) - а так низковатый на стоковых дисках. Но вон по киеву часто вижу экземпляры еще 94 года лифтованые с ARB обвесом. Заменив родные хабы-автоматы на механические можно уже и по бездору средней руки проехать.

Новый сделали паркетником, без рамы с муфтами... другая уже машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 21:41 Гілками

Продал и купил Киа Санта Фе - ему на дальние расстояния ездить надо часто, а на "козлике" Спортейдже уставал сильно.



Киа Санта Фе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 22:22 Гілками

А Санта Фе разве не прыгучий ? Правда сам на нем не ездил, к пример Йангсон Кайрон, хоть и не маленький но козлит по зверскому задних пассажиров, я думал что и Санта Фе плюс минус такой-же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.01.2011

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Джипчер]
      2 января 2011 в 23:53 Гілками

чё-то вспомнилось, как мы ездили в районе Ахтубинска на арбузную бахчу на Уазике. Пассажиры перекатывались вперемешку с арбузами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Maksimus]
      3 января 2011 в 00:10 Гілками

В ответ на:

а свесы? откуда такая болезнь - все меряются чле клиренсами.
ps в прадо 220мм - но выглядят как все 300мм. но на гольфе, где около 160 (на глаз -машина поднята) я могу проехать почти везде за прадо (лишь бы сцепления с дорогой хватило) - база сильно короче и колея другая - есть поле для манёвра.

по теме: главный недостаток (в контексте вопроса) - это не внедорожник. это паркетник с подключаемым полным. то есть там, где недопривода уже не хватит это бобик сможет проехать.
но без фанатизма. если например долго месить грязюку то муфта может прегрется - станешь недоприводом или ждать пока остынет.
про клиренс - его стоит рассматривать в связи с базой - примелемо. однако свесы короткие (углы большие) - въезжать и съезжать можно безбоязнено почти везде.



Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Луцк
Сообщения: 133
С нами с 16.06.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Liaxey]
      3 января 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:


Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!




http://youtu.be/PQh2wMYSLXo
не треба тут на гольфа гнати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      3 января 2011 в 00:57 Гілками

В ответ на:

А Санта Фе разве не прыгучий ? Правда сам на нем не ездил, к пример Йангсон Кайрон, хоть и не маленький но козлит по зверскому задних пассажиров, я думал что и Санта Фе плюс минус такой-же.


Йонг сзади мост, а Санта с независимой подвеской. Таки трусит меньше. Владелец Кирона когда со мной ехал даже удивился, что у меня машина намного меньше трясет. (правда и моя заслуга есть, все-же уметь надо подвескуу к месту правильно загрузить )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      3 января 2011 в 10:02 Гілками

В ответ на:

чё-то вспомнилось, как мы ездили в районе Ахтубинска на арбузную бахчу на Уазике. Пассажиры перекатывались вперемешку с арбузами



а там бы любой паркетовнедорожник сдох не поездивши, для тех место только уаз и нива, или тазы.пару лет назад на ниве, в волгоахтубинской пойме после дождика нивой паджарого-спорт тягали постоянно, на рыбалках апосля дождичка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Liaxey]
      3 января 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Блин, тебя почитать, то твой Гольф по внедорожным характеристикам явно впереди нового Спортаджа!


я такое не писал. но ход твоих мыслей мне нравится
просто хотелось подсказать что способности машины это не сухие цифры, а их удачная комбинация.

а по теме: если согласится что спортейдж это брат туксона (или наоборот), то могу сказать - в умелых руках можно ездить практически везде (без откровенного экстрима). спортейдж живьем не тестировал, туксон тестировал (дизель автомат и бензин 2,0 ручка).

Змінено Maksimus (10:26 03/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Maksimus]
      3 января 2011 в 10:59 Гілками

Новый Спортедж очень красивое, дорогое , недоразумение с неважными х-ками ниже среднего качества, такой же как ИХ35 ИМХО. По соотношению цена качество лучше взять уже старый Туксон, а если уже расчитывать на 30-35 Куе , тогда идеальный вариант это Куга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      5 января 2011 в 12:53 Гілками

Полностью смутила фраза "это один из самых недорогих внедорожников" с каких пор он стал самым недорогим?! Примерно в этой ценовой категории Кашкай, ASX и так далее и то на автомате цена дороже остальных!!! И с каких пор это внедорожник?! Автор сей ветки может вы сначала почитаете всё о этой машине хотябы на оф сайте а потом будите задавать такие вопросы?

PS Цена на Украине за новый Спортедж за автомат начинается с 31900 у.е. а была 29400 у.е.... Я в сторону этого авто уже не смотрю, за такие деньги можно много чего взять получше производителей, и на вторичном рынке продукция kia не очень много знакомых покупало kia из за своей дешевезны!!! Машины нормально без поломок ездят года 3 потом много чего ломается!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: den_ketk]
      5 января 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Полностью смутила фраза "это один из самых недорогих внедорожников" с каких пор он стал самым недорогим?! Примерно в этой ценовой категории Кашкай, ASX и так далее и то на автомате цена дороже остальных!!! И с каких пор это внедорожник?! Автор сей ветки может вы сначала почитаете всё о этой машине хотябы на оф сайте а потом будите задавать такие вопросы?

PS Цена на Украине за новый Спортедж за автомат начинается с 31900 у.е. а была 29400 у.е.... Я в сторону этого авто уже не смотрю, за такие деньги можно много чего взять получше производителей, и на вторичном рынке продукция kia не очень много знакомых покупало kia из за своей дешевезны!!! Машины нормально без поломок ездят года 3 потом много чего ломается!!!



+100 Правда, маркетологи очень хорошо поработали над покупателями, еще лет 5 назад, на КИА смотрели как на такой себе средний бренд, у которого была приятная цена и неплохое, но далеко не лучшее качество.
Потом они решили всем даказать моделью СИД что их авто не хуже европейских, у них действительно это получилось.
Очень хороший дизайн, хорошие ТТХ. Подав хорошую обертку, они посчитали что на качестве металла и его антикорозийном покрытии, шумоизоляции и комфорте можна сэкономить, но при этом новинку сделать по цене приближенной к конкурентам опель астра Н, и других, и им это удалось, на эту модель стояли очереди по 3-6 мес. Но даже сечас не смотря на все недостатки Сида, лично я не отказался бы от такого авто, материалы лучше чем у некоторых японцев, нормально едет и симпатичная.
Но посмотрев Спортедж и ИХ35, а просто офигел и офигеваю до сих пор. ТТХ никакие, Комфорта нет, качества материалов, хуже чем в сиде (наконец-то можна уже и тут экономить вс равно купят), краска и метал такие как и были. Как люди могут вестись на такие авто,для меня загадка. Если Спортейджев еще не много ездит по городам , то ИХ35 уже досттаточно.
На все эти "мелочи" можна было бы забить, если бы цена на него была как и должна быть для авто подобного уровня 20-25 тыщ не более, но 32 и выше это не в одни ворота.
Это доказывает то насколько хорошо работает реклама, и как люди покупаются на обертку.
Давно принтято производителями что паркетник, должен стоить дороже легковика, но это вообще непонятно что с клиренсом 172 мм, и просто с бесбашенной ценой, нормальных европейских авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Haborym]
      5 января 2011 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Если речь идет о новом - даже не знаю как на нем ездить. Видимость ноль, иду по приборам ©
Хотя внешне красивый, да. А клиренс там 172, на моей китайской пузотерке 160...




Недавно ковыряли новый Спортейдж. Он был на палке и совсем базовый монопривод. Но салон все равно понравился глобально лучше второго Спортейджа. Да и дизайн поприкольнее. Насчет обзора и клиренса - уверен, что все у него будет ок и уедет он палюбому дальше монопривода легкового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      5 января 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

А Санта Фе разве не прыгучий ? Правда сам на нем не ездил, к пример Йангсон Кайрон, хоть и не маленький но козлит по зверскому задних пассажиров, я думал что и Санта Фе плюс минус такой-же.




Совсем разные. Актион и Кайрон сзади трясут пассажиров ого-го. Даже нетрезвого меня затрясло нафик (гыгы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      5 января 2011 в 19:55 Гілками

В ответ на:

они посчитали что на качестве металла и его антикорозийном покрытии, шумоизоляции и комфорте можна сэкономить



В ответ на:

краска и метал такие как и были.



Всегда завидовал людям, у которых в глазу и ладонях целая лаборатория устроена, и краску тебе и металл под ней (sic!) могут протестировать в секунды!


Или стоит читать типа попробовал на зуб - не понравился металл, горчит, перца не положили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Counter-Striker]
      5 января 2011 в 20:20 Гілками

Для того чтобы увидеть ржавчину лаборатория не нужна. У меня была, КИА черато, когда мне поцарапали крыло до металла, через неделю оно начало покрыватся ржавчииной, так как на КИА никогда небыло и нет нормальной оцинковки. Видел европейские авто после ДТП, месяцами стоят под дождем ни намека на ржавчину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      9 января 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Для того чтобы увидеть ржавчину лаборатория не нужна. У меня была, КИА черато, когда мне поцарапали крыло до металла, через неделю оно начало покрыватся ржавчииной, так как на КИА никогда небыло и нет нормальной оцинковки. Видел европейские авто после ДТП, месяцами стоят под дождем ни намека на ржавчину.


У европейских авто на Ауди да мерседесе оцинковка осталась. Да и там когда именно до металла царапают тоже ржавеет. А классом КИА черато - все такие-же как и она.
Это значицца раз.
Теперь интересно было-бы узнать где и при каких обстоятельствах Вами был сделан тест нового Спортейджа на предмет "того-же металла и той-же краски"? Царпали, ржавчину искали? Это два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Counter-Striker]
      10 января 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того чтобы увидеть ржавчину лаборатория не нужна. У меня была, КИА черато, когда мне поцарапали крыло до металла, через неделю оно начало покрыватся ржавчииной, так как на КИА никогда небыло и нет нормальной оцинковки. Видел европейские авто после ДТП, месяцами стоят под дождем ни намека на ржавчину.


У европейских авто на Ауди да мерседесе оцинковка осталась. Да и там когда именно до металла царапают тоже ржавеет. А классом КИА черато - все такие-же как и она.
Это значицца раз.
Теперь интересно было-бы узнать где и при каких обстоятельствах Вами был сделан тест нового Спортейджа на предмет "того-же металла и той-же краски"? Царпали, ржавчину искали? Это два.




Давайте Вашу поцарапаем и недельку подождем Я могу однозначно сказть что у КИА ничего вплане корозиостойкости в лучшую сторону не изменилось. То что мерсы и ауди ржавеют соглашусь, но в десятки раз медленнее чем КИА, т.к нормальные бренды защищают кузов анодированием (изменение структуры металла электрохимическим способом ) + добавлением цинка в грунт, а КИА делает только последнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Erion]
      12 января 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Давайте Вашу поцарапаем и недельку подождем



У меня не новый спортейдж. Но скол на капоте недельку проездил и так-же блестел металлом как и в первый день.
В ответ на:

Я могу однозначно сказть что у КИА ничего вплане корозиостойкости в лучшую сторону не изменилось.



Доказательства, какие доказательства? Не доказав, что у КИА было с ней хуже своих одноклассников, уже делается выводы о том, что и в новой машине "тоже все хреново"?
Или это элегантный слив, мол не изменилось не равно "плохо"?
В ответ на:

То что мерсы и ауди ржавеют соглашусь, но в десятки раз медленнее чем КИА, т.к нормальные бренды защищают кузов анодированием (изменение структуры металла электрохимическим способом ) + добавлением цинка в грунт, а КИА делает только последнее.


Ага, вот такие спецы чаще всего и делают выводы по какому-то своему частному случаю космической величины и такой-же глупости.
Во-первых сталь не анодируется. Она оксидируется.
В-вторых, анодирование - это не никакое не изменение структуры металла а всего-лишь создание на его поверхности пленки (оксидов и т.п.). То есть это протравливание по сути поверхности и ничего более. И пленка эта может быть как защитной, так и и не очень, а только "для красоты".
В-третьих цинкование (которое не обязательно вообще должно быть гальваническим), которое имеется ввиду точно так-же повреждается при хорошей царапине (правда при этом деталь чаще всего все равно под замену, но не суть).
В-четвертых, этих брендов сколько осталось? 3 штуки и почти "штучники" типа Ролс-Ройса? Да, ждать от КИА того-же что и от Мерседеса не приходится, но это глуповато - не находите?
Так почему Форд, Опель и другие - нормально, а именно у КИА все плохо?

Змінено Counter-Striker (09:21 12/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Counter-Striker]
      12 января 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Так почему Форд, Опель и другие - нормально, а именно у КИА все плохо?




Не парься, ты таким людям все равно ничерта не докажешь.
Раз корейская машина значит (произносится с надрывом) "Там же ж металл гoвно!!!"

Я уже и спорил, и примеры приводил, и про свой Акцент 2000 года проданный на 183 000 рассказывал - не помогает.

Так что не парься, катаем корейчегов, и тихо радуемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Counter-Striker]
      12 января 2011 в 21:14 Гілками

На самом деле не очень важен именно сам способ защиты кузова для конечного потребителя, а результат. С одной стороны сечас авто не покупается на всю жизнь, а с другой, учитывая то что наши дороги покрываются всякой гадостью в зимнее время и есть примеры когда у относительно свежих авто сгнивали арки, крылья и т.д, все таки, устойчивость к корозии имеет немалое значение.

То что крыло на КИА поржавело , это я говорю не со слов дяди Васи, а из своего личного опыта и напротив видел как автомобили других брендов точно в этом же в этом же месте были поцарапаны до метала и на протяжении нескольких месяцев, не было намека на коррозию.

А если уже говорить о способе оцинковки, меня просвятил разбирающися в этом деле человек.
Значит в чем основное отличие способов оцинковки.
Такие бренды как Ауди, Porsche, Volvo, Ford защищают кузов наилучшим на сегодняшний день способом так называемым термическим или "горячем" цинкованием стали. Оно бывает одно - или двусторонним и производится либо погружением детали в цинковый расплав, либо нанесением этого расплава на стальной лист в процессе проката.
Такое покрытие обладает наилучшей коррозионной стойкостью и устойчивостью к последующей обработке.
Азиатские бренды такие как КИА Хюндай используют распространенный метод нанесения цинкового покрытия, иногда называемый "холодным цинкованием". Краска или грунт, имеющие в составе мелкодисперсный цинк, наносятся на предварительно фосфатированную (обработанную фосфорнокислыми солями цинка, марганца или железа) поверхность кузовных элементов. В сущности, он представляет собой окраску кузова, обеспечивающую ему коррозионную стойкость.
Вот почему сдертая краска первой группы авто не дает возможность корродировать металлу, так как кроме самой краски и грунта остается еще одно покрытие которое защищает металл от коррозии.

Змінено Erion (00:04 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: cheryi]
      14 января 2011 в 16:33 Гілками

http://obozrevatel.com/news/2011/1/12/415502.htm

Только что нашёл ролик про то как собирают Киа в России .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Землянин]
      14 января 2011 в 19:24 Гілками

ИМХО видео постановачное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2451
С нами с 10.10.2005

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Counter-Striker]
      14 января 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:


Так почему Форд, Опель и другие - нормально, а именно у КИА все плохо?




Вспомним старый анекдот )

Если Опель загнать ночью в глухой лес и затаить дыхание, то можно услышать, как он гниет))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Kia Sportage - какие основные недостатки [Re: Soulless]
      14 января 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:


Так почему Форд, Опель и другие - нормально, а именно у КИА все плохо?



Никто не говорит что плохо, просто хуже к примеру чем у того же Вага или Форда, но раньше это было оправданно значительно меньшей ценой корейских брендов. А сейчас оправднанно непонятно чем.
Сравним к примеру Ford Kuga 2.5 AT Trend 239.900 грн и аналогичный Kia Sportage 2.0 AT mid (4WD) стоимостью 255.200 грн. Первое авто по всем параметрам превосходит второе, но при этом еще и дешевле. Для меня это парадокс полнейший чтобы авто у которого ТТХ, качество материалов, уровень комфорта, качество ЛКП и металла, на порядок было лучше, кроме этого оно еще было больше по габаритами была большая колесная база , но при этом стоило дешевле, для меня вообще загадка. На что расчитывает КИА неужели они только дизайном решили купить покупателя или уже купили ?

Змінено Erion (23:50 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія