autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

стоит ли брать Волгу 3110 (3/11)

member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.



Повально уходят в запой от такого авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно,я за него? Покупать сейчас волгу-тоже самое что покупать стиральную машину с ручным отжимом,Пентиум 1,примус вместо плиты и тд.и тп. до бесконечности.. ИМХО.



Есть практический опыт для сравнения? Или просто так каится?


Рулил..от Жиги более приятные впечатления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 18:58 Гілками

У меня три Волги, три разные. От каждой особые ощущения.
Но ни одни Жигули не сравнятся с 31105-й.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.



Повально уходят в запой от такого авто?



А причем здесь авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 19:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Не соглашусь, Волгой ИМХО было приятнее рулить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 308
С нами с 01.01.2011

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 19:18 Гілками

а не проще для жены уже на метро ездить? лучше бы уже шубу купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

железяка в идеальном состоянии



Сколько твоя железяка в "идеальном" состоянии кушает? Я тебе привел пример, а ты?
В ответ на:

волга это авто с техническими решениями начиная от 37 года ... и болячками кузова которые не исправили за 40 лет ...



История ее началась давно. Только вот усовершенствований всяких-разных было много. О которых ты просто ни сном ни духом.
В ответ на:

древними даже идеологически двигателями , отвратительной управляемостью и устойчивостью ... тормозами которые не укладываются в тесты , рулевым которое без люфтов не умеет работать ...



Чем древен 406-ой двигатель (скопирован с сааб 2.3 турбо)? Что значит рулевое без люфтов не умеет работать? Ты не пробовал привести в порядок свой автомобиль? Ну и напоследок, давай ссылку на тест тормозов, которые чему-то где-то не соответствуют. Ответишь на все мои вопросы? Или снова воды нальешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Ойойой, ну в Волге все кроме АБС, серворуля и аирбегов может быть. И она будет стоить намного дешевле. 105ки сейчас до 7 тыс у.е. 2008ых годов. Твой скорп каких годов?)))
В ответ на:

В соседнем парадном зрелый мужик ездит на 3110, это единственный человек в доме, который вместо того что бы с утра первым делом завести мотор - ЕЖЕДНЕВНО открывает капот и проверяет уровень масла, клянусь, за несколько лет я ни разу не заметил его просто севшим в машину, видимо проверить уровень масла не просто ритуал, а проклятие ГАЗом



Ну и? Вчера ехал с таксистом - зрелым мужиком на Хюндай Матрикс. Все ТО делает сам, перед каждой поездкой проверяет все жидкости. Что в этом плохого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:14 Гілками

В общем автоуа в своем репертуаре. Слышал звон, но не знаю где он. Расшифрую, специально для Вас, товарищи: что-то где-то слышали, на ощупь не пробовали, пользоваться не пытались, опыта не имеете - зато сколько разговорооооов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Ойойой, ну в Волге все кроме АБС, серворуля и аирбегов может быть. И она будет стоить намного дешевле. 105ки сейчас до 7 тыс у.е. 2008ых годов. Твой скорп каких годов?)))




Что значит "может быть"? С помощью болгарки и медной проволочки? В Волге может быть хотя бы десятая часть надежности и комфорта Скорпака?
Если интересно, соседская Волга 3110 уже рыжими пятнами пошла по дверям, а Скорпак 94 - целый. Сравнивать эти два автомобиля... нда, такому даже доктор не поможет.
Народ проголосовал рублем, Волга снята с производства, она НИКОМУ ненужна, какие еще нужны доказательства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Что значит "может быть"? С помощью болгарки и медной проволочки? В Волге может быть хотя бы десятая часть надежности и комфорта Скорпака?
Если интересно, соседская Волга 3110 уже рыжими пятнами пошла по дверям, а Скорпак 94 - целый. Сравнивать эти два автомобиля... нда, такому даже доктор не поможет.



Зимняя резина или сигналка двухсторонняя может быть. А может не быть. Остальное всё есть. Конечно можно и нужно сравнивать эти автомобили, только Волга - дешевле. По поводу комфорта - в Волге его немерянно, Скорпио не дотягивает ИМХО. Про доктора - сходи сам, а?
В ответ на:

Народ проголосовал рублем, Волга снята с производства, она НИКОМУ ненужна, какие еще нужны доказательства?



Какой народ? Ты проголосовал? Не много на себя берешь? Завод тупо закрыл проект. Руководство там тупое. И с Сайбером тоже провалились

Блин, ну вот что ты знаешь, объясни. Может хватит эхо какое-то тут воспроизводить? Самому не тошно?

Змінено NBZ (20:43 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:46 Гілками

Волга авто для души. У меня первая была Волго.
Многое узнал из автодела.
Конешно по сравнению с ипомойкой она в чем то проигрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:57 Гілками

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: физик]
      7 января 2011 в 21:04 Гілками

Понимаю, мой автодел прошел с первым автомобилем - старой иномаркой, но тем не менее, ничего святого я в этом не нашел, наверное потому, что смотрю на мир объективно, хотя какие-то чувства естественно остались, первая машина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Уважаемый, Волгу пытались прекратить выпускать ещё с 2006-го. Но на неё был спрос и её производили. Потом пришла политика и немного кризиса, и производство остановили лишь в 2009-м. Где здесь голосование народа?
Сайбер изначально был провальным проектом. И не надо его сравнивать с Волгой. Это две большие разницы.
А что касается комфорта, то прошлой зимой целые сутки катался без остановки. Напарник на заднем сидении отлично выспался и отдохнул. И я абсолютно не чувствовал усталости. А на крейсерской скорости 150 нормально держится на дороге. Кстати, у меня в 105-й максималка 190.
А вообще, о какой из шести серийных моделей Волги (М-21, 24, 3102, 31029, 3110, 31105) вы говорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Меня пробило на ха-ха.
Стандартный Жигуль от стандартной Волги весьма сильно отличается и по рулежке, и (особенно) по комфорту. Даже 24-ка уже вполне выигрывает на фоне Жигулей. Про 29-ку и 3110 можно уже уверенней говорить что с Жигами сравнение далеко не в пользу последних. А если 31105 то там и последние разработки ВАЗа рядом не стояли. Это просто разные классы. Большего чем 105-ка из древней платформы выжать было невозможно.
А пробы рулить на корчах всегда вызовут отрицательное впечатление об автомобиле. Ибо корч это не марка, но состояние.
Если бы я делал заключения о марке на основании состояния тех инопомоечных ведер, которыми наполнен наш немаленький двор, то залОшить многие хорошие марки вообще будет не проблема. И немцев, и французов, и японцев и итальянцев.
А прямые сравнения автомобилей, стоимость которых отличается в разы (и в 2, и в 5 раз!!) - минимум необъективны. Максимум - маразм.
Но это я не о собеседниках. Так что прошу без обид всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Кстати, у меня в 105-й максималка 190.



Она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:28 Гілками

М-м-м...
Не, моя вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35970

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія