autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

стоит ли брать Волгу 3110 (4/11)

NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Не рассказывай мне про кофе на 200 км/ч, сказочник
Лавочка свернулась, факт, но не поэтому. Волги раскупали очень хорошо, только ты ведь ничего об этом не знаешь
Про 150 км/ч - спасибо, поржал. Об этом мне говорит владелец фиесты
190 едет, не как по рельсам, кофе пить нельзя, надо быть внимательным. Проверено

Змінено NBZ (21:40 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Elf]
      7 января 2011 в 21:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Не соглашусь, Волгой ИМХО было приятнее рулить



+1 Особенно на дальняках и по плохим дорогам, хотя, тормоза, особенно у 24 и 2401 - паршивые (но, это как слабое зрение у бегемота - проблема, скорее, окружающих, чем волговода)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

М-м-м...
Не, моя вот



Ну и? Эти данные по всем параметрам уступают тому же Скорпио аналогичного объема который кое-кто пытается сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      7 января 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Меня пробило на ха-ха.
Стандартный Жигуль от стандартной Волги весьма сильно отличается и по рулежке, и (особенно) по комфорту. Даже 24-ка уже вполне выигрывает на фоне Жигулей. Про 29-ку и 3110 можно уже уверенней говорить что с Жигами сравнение далеко не в пользу последних. А если 31105 то там и последние разработки ВАЗа рядом не стояли.




Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

М-м-м...
Не, моя вот



Ну и? Эти данные по всем параметрам уступают тому же Скорпио аналогичного объема который кое-кто пытается сравнивать.



По цене тоже уступают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Stor]
      7 января 2011 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Калина и приора - это не Жиги по-умолчанию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В общем автоуа в своем репертуаре. Слышал звон, но не знаю где он. Расшифрую, специально для Вас, товарищи: что-то где-то слышали, на ощупь не пробовали, пользоваться не пытались, опыта не имеете - зато сколько разговорооооов



Не нужно обобщать.
Здесь отписались и ездившие на Волгах.
Я в свое время поездил на всем советском автопроме. В том числе и на 2410 и на 31029
Да, если ездить суперспокойно, то она таки комфортней жигулей, но если попасть в аварийную или предаварийную ситуацию - автомобильчик весьма своеобразный и требует всего водительского мастерства. Как известно в наше время от аварийных ситуаций не застрахован никто. Даже если сам тошнишь тихонько.
Задняя подвеска - по управляемости только РАФ был хуже...=) Ну, он же просто близкий родственник волги. Волга сродни УАЗику по управляемости=)
Не знаю, может сейчас ставят более сбалансированные амортизаторы, подобранные под рессоры. Но в том, что сбалансировали развесовку перед-зад на авто без пассажиров - сомниваюсь.
При всех этих парамтрах и остальных других - Волга весьма на любителя и никак не для женщины.
Кстати, я со своими 182 см чувствовал себя не сильно комфортно, салончик все-таки небольшой и посадка водителя не совсем камильфо...
Ну и при всех улучшениях агрегаты волги... Там толкатели в новых движках хоть убрали?

Ну и насчет расхода что-то слабо вериться. Хотя я на Волгах ездил в прошлом веке, может бензин поменялся и расходщ подснизился?
Правда, Макс тоже загнул - на Эксплорере меньше 16 литров на 95-м бензине у меня не получалось, на 98-м меньше пятнадцати...
Кстати, макс, у меня металлическая часть бампера Эксплорера 1996 г чуть гнутая есть - нада ?=)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Не рассказывай мне про кофе на 200 км/ч, сказочник
Лавочка свернулась, факт, но не поэтому. Волги раскупали очень хорошо, только ты ведь ничего об этом не знаешь
Про 150 км/ч - спасибо, поржал. Об этом мне говорит владелец фиесты
190 едет, не как по рельсам, кофе пить нельзя, надо быть внимательным. Проверено



Это не сказки, а реальность, Нэо. Хотя тебе в это тяжело поверить, понимаю.
Я знаю что выпуск Волги прекратили, никто не закроет предприятие приносящее прибыль, а это говорит о том, что Волги раскупали лишь в твоей бурной фантазии, извини за прямоту. Лично у меня в округе аж одна штука, "багатенно" в общем.
А чего ржать? Моя фиеста по трассе на 160км\ч не требует какого-либо подруливания, отсутствует раскачка и т.п., а сколько она может я не проверял, не для этих целей покупалась.
190км\ч на Волге - безумству храбрых поем мы песню!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 22:02 Гілками

В ответ на:

По цене тоже уступают?



Абсолютно в одну цену, я же привел пример с инжекторной Волгой.
Года... так покатайтесь на Скорпио, или хотя бы присядьте в салон и сравните советские нано технологии с корчами середины девяностых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 22:02 Гілками

Я как бы не считаю себя тошнотиком, всегда любил тапку нажать, но больше 120 км на Волге не ездил. Даже мне было боязно и очень некомфортно. Ну, может по более ровной дороге она лучше держится, в девяностых дороги были похуже нынешних...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:06 Гілками

При покупке б/у авто, Волга имеет перед Скорпом (особенно, "камбалой") одно преимущество - более простая конструкция. Т.е., елементарно, меньше з/ч, которые могут сломаться. Хотя, учитывая отвратное качество железа, начиная, где-то, с 31029, найти Скорп с живым кузовом реальнее. Как я уже писал выше, имхо, все зависит от того, где будет эксплуатироваться машинка (в смысле удаленности от СТО и разборок).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:07 Гілками

Уважаемый maxim.gonchar, что-то у вас странная реальность...
Например, первая попавшаяся статья о производстве Волги - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/05/24/1278285


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:10 Гілками

Не совсем в одну цену. Смотря, как сравнивать - по состоянию/комплектации или по соотношению "год выпуска/цена". За стоимость хорошего Скорпа 1998 года (а более новых их в принципе не существует ) можно купить две-три Волги того же года. А если сравнивать по цене, то получится сравнение машин имеющих двухкратную разницу в возрасте (как минимум).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      7 января 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Я как бы не считаю себя тошнотиком, всегда любил тапку нажать, но больше 120 км на Волге не ездил. Даже мне было боязно и очень некомфортно. Ну, может по более ровной дороге она лучше держится, в девяностых дороги были похуже нынешних...



У меня начинка 105ки. Инжекторный двигатель и шаровая подвеска. Они могут так ехать вполне безопасно для окружающих, поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      7 января 2011 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Калина и приора - это не Жиги по-умолчанию.




Так а зачем тогда говорить что то о 31105 волге которая вышла в 2005м и сравнивать ее с Жыгой 1985го года? Равняй уж с Калиной, которая вышла в 2006м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Это не сказки, а реальность, Нэо. Хотя тебе в это тяжело поверить, понимаю.
Я знаю что выпуск Волги прекратили, никто не закроет предприятие приносящее прибыль, а это говорит о том, что Волги раскупали лишь в твоей бурной фантазии, извини за прямоту. Лично у меня в округе аж одна штука, "багатенно" в общем.
А чего ржать? Моя фиеста по трассе на 160км\ч не требует какого-либо подруливания, отсутствует раскачка и т.п., а сколько она может я не проверял, не для этих целей покупалась.
190км\ч на Волге - безумству храбрых поем мы песню!



Уж поверь, моя на 160 тоже ничего не требует, но кофе пить на такой скорости я не буду. Раскачки тоже нет. Более тяжелая машина идет более уверенно, законы физики никто не отменял. Там где тебя ветром сдует - Волга проедет .
По поводу продаж - опять же ты не интересовался о покупке, что также надо ждать машину, очереди были, и т.д. и т.п. Пук в лужу, опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      7 января 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Кстати, я со своими 182 см чувствовал себя не сильно комфортно, салончик все-таки небольшой и посадка водителя не совсем камильфо...




А я наоборот - залез и офигел после Ланоса салон раза в полтора больше. На радостях чуть не купил себе 24ю в прошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      7 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.




Насколько видел, возраст 10 лет, гниючесть, сыпучесть, бестолковые размеры (внешне большая, внутри места мало).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Уважаемый maxim.gonchar, что-то у вас странная реальность...
Например, первая попавшаяся статья о производстве Волги - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/05/24/1278285



Чукча писатель?
В ответ на:

Продажи стартуют 1 июня. Цена обновленной версии составит 256-350 тысяч рублей ($10-14 тыс.) в зависимости от комплектации – это на 32 тысячи рублей дороже, чем последняя версия. В 2007 году на ГАЗе соберут 33 тысячи таких “Волг”, всего же объем производства составит 48 тысяч “Волг”.



Осталось подождать 2007года и все тотально будут ездить на Волгах, ога.

На закуску:
http://auto.ria.ua/auto_gaz_3687253.html
ГАЗ 31105 - 7500$

http://auto.ria.ua/auto_ford_3276530.html
Ford Scorpio COSWORTH II - 7200$ (2.9л - 207л.с., автомат)
ABS, Акустика, Бортовой компьютер, Иммобилайзер, Климат контроль, Кожаный салон, Круиз контроль, Люк, Магнитола, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Подушка безопасности (Airbag), Сигнализация, Тонирование стекол, Усилитель руля, Фаркоп, Центральный замок, Эл. стеклоподъемники, Электропакет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Абсолютно в одну цену, я же привел пример с инжекторной Волгой.
Года... так покатайтесь на Скорпио, или хотя бы присядьте в салон и сравните советские нано технологии с корчами середины девяностых.



Абсолютно в одну цену при разности годов в 5 раз. Объективное сравнение, чо
По сравнению салонов - тут уж не знаю. Материалы в Волге довольно качественные, выглядит красиво, не дребезжит ничего (говорю про свой салон 1994 г.в.)

Змінено NBZ (22:23 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія