autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

стоит ли брать Волгу 3110 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

стоит ли брать Волгу 3110
      2 января 2011 в 22:09 Гілками

машинке 10-ть лет, пробег не знаю да и не интересно, была в частных руках, не такси. Вроде ничего не ляпает и не стукает. Предлагают обменять на не нужную мне вещь, хочу взять жене для не регулярного передвижения по городу. Брали ей новый тазик семерку - не понравилось, отдали, т.к. привыкли к большим машинам, в данный момент ездим на Омеге Б. Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:18 Гілками

карбюратор или инжектор? что в передней подвеске?

проблем особых нет - едет как советское авто, ремонтировать если не самому - то цены на работу как на иномарку.

запчастей нормального качества найти тяжело

Волга она конечно машина большая, но этот размер использован очень бестолково.

поедь, посидите с женой, попробуйте скорости попереключать (катиться на нейтрали тихонько или первую попробовать включить без перегазовки или вторую), послушайте на скоростях 60-80-100 чтоб мост не выл
можете ещё поискать где возьмуться развал-схождение на неё делать :-/

если понравится, меняйтесь. я бы не рекомендовал. лучше ещё одна омега imho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

машинке 10-ть лет, пробег не знаю да и не интересно, была в частных руках, не такси. Вроде ничего не ляпает и не стукает. Предлагают обменять на не нужную мне вещь, хочу взять жене для не регулярного передвижения по городу. Брали ей новый тазик семерку - не понравилось, отдали, т.к. привыкли к большим машинам, в данный момент ездим на Омеге Б. Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.




Жене Волгу - это изощренное издевательство... Лучше 15-летнюю "фиесту" уж, чем этот дирижабль.... Эта машина - ориентированна на обслуживание (и управление) профессиональным водителем, да еще и преимущественно в промышленных условиях (автопарк), а никак не женщиной в "мирной жизни". Не говоря а чудесной управляемости и безопасности этого крокодила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:25 Гілками

Лучше теще.
Управляемость очень на любителя и совсем не для женщины.
Подвеска требует регулярного обслуживания/смазки. Ну и все остальное - тоже.
Это машина для настоящего мужчины, у которого много времени для актов с машиной.=)_


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      2 января 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

я бы не рекомендовал. лучше ещё одна омега imho



В ответ на:

Лучше 15-летнюю "фиесту" уж



дак покупать еще одну Омегу дорого да и не собирались, а волга получается почти за так.
Маленькие машинки типа фиесты жене не нравятся, у нее рост 180 см и к Омеге привыкла.

Я думал, с такими размерами, безопасность должна быть лучше, чем в малолитражках и тазиках
Сильно в обслуге сложнее тазика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      2 января 2011 в 22:30 Гілками

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      2 января 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Лучше теще.
Управляемость очень на любителя и совсем не для женщины.
Подвеска требует регулярного обслуживания/смазки. Ну и все остальное - тоже.
Это машина для настоящего мужчины, у которого много времени для актов с машиной.=)_




+ много...

Эти баржи даже в такси не ужились.
У нас их вытеснили Лайносы, а в России активно вытесняют Логаны.

Жрёт что не в себя.
В обслуживании геморна и очень дорогая (в разы дороже Ланоса)
Управляемость ниже всякой критики.
Безопасность.... разве что за счёт своего веса.

"танунах" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      2 января 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?




Это не описать словами, это нужно пробовать... Даже имеющий значительный опыт той-же "классики" водитель - на ней беспомощен абсолютно. А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище.... Но не для слабонервных - так точно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      2 января 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Это не описать словами, это нужно пробовать... Даже имеющий значительный опыт той-же "классики" водитель - на ней беспомощен абсолютно




думаю, что осетра нужно слегка урезать ;-) жене из точки А в точку Б предполагается перемещаться

из того что помню я - слегка зад переставляет в поворотах на неровной дороге. в городском движении Волги не любят, считая, что они будут тошнить и тупить.

В ответ на:

А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище



расскажи пожалуйста, в чём эпическое отличие ГАЗ 3110 от ВАЗ 2107 в "ритмическом заносе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:28 Гілками

В ответ на:

второй уже человек про управляемость ругается, а что с ней не так?




Управляемость ГАЗ 31105 на высоких скоростях страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:39 Гілками

все с ней не так , что руль, что снос моста ,что радиус поворота , что тормоза ну и т.д. баржа есть баржа ...

я со своим пробегом за поллимона и то езжу на ней острожно
т.к. разогнав ее еще остановить надо

вой двигателя моста и коробки ... ну и т.д. руль без гура
жене ... у меня за день руки начинают болеть

Змінено FORDMAX (01:39 03/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.



Узнать сколько прошел двигатель.
Если карбюраторный - 100 ткм предел. Нужно капиталить. Инжекторный - может протянуть до 250 ткм. 10 лет - гарантированно проблемный кузов. С 1999 по 2004 на завод поставлялся очень плохой металл.
Если передняя подвеска на шкворнях - необходимо их регулярно (каждые 1-3 ткм) шприцевать нигролом. После большой воды - просто обязательно.
Управляемость - нормальная, если не входим в поворот на 90 градусов на скорости более 45. Реально поворачиваем на 30-40. Если есть навык быстрой рулежки - вождение нормально. Но женщине будет тяжеловато. Я, например, люблю ездить на не полностью накачанных шинах (для мягкости). Если давление уже ниже 1.8 то крутить руль - тяжеловато даже для мужчины (на скоростях до 5 км/ч - т.е. с парковкой будут проблемы). Если давление более 2.1 - крутить легко, но нужны ровные дороги. С этим у нас проблемы. Поэтому дорога начинает чувствоваться. Хотя я лежачих полицейских проезжаю в среднем на скорости 25-35.
Нормально настроенный карбюраторный двиг (402-й) берет по трассе 9-10 л нормального 92 бензина. Пропан - до 12. Это с условием - 5 пассажиров и скорость 100-110.
Инжекторный (406-й) должен брать чуть меньше и быть гораздо веселее, в зависимости от версии.
Ремонты - цены средние по Киеву, без учета ино или прочей марочности. С запчастями может быть проблема, особенно на базаре. Желательно брать в АИСе или типа того.
Девайс - вполне работоспособный на ежедневное пользование. Но дешевизна приобретения будет компенсирована стоимостью топлива и обслуживания. У меня Волга третий год, как я и планировал. Думаю об апгрейде к лету. Пока не уверен, что буду брать другую марку. В поисках. Основной плюс для меня - несложность конструкции и отсутствие эмоций в случае оставления машинки где угодно и насколько угодно. Я не слышал чтобы волги угонялись. И стоимость. Куплена за копейки. Не жалко просто отвезти на свалку, если до того дойдет. А пока езжу ежедневно по 20 км, и зимой и летом. В прошлую зиму - буквально несколько дней не ездид - было влом откапывать из снега.
Основной плюс, все же - комфорт для пассажиров. Вожу часто попутчиков. Большинство удивляются мягкости подвески старого корча на шкворнях. Но женщине ... я бы не советовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 01:46 Гілками

А чего бы не поменяться тогда и продать сразу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: oleksa]
      3 января 2011 в 01:50 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

А "волга" в ритмическом заносе - это вообще эпическое зрелище



расскажи пожалуйста, в чём эпическое отличие ГАЗ 3110 от ВАЗ 2107 в "ритмическом заносе".




Задержка реакции машины, выходящая за всякое разумение, и хоронящее всякие надежды на "обратную связь" или "чувство машины". Т.е. руление там (и прочие маневры) - по определению "упреждающее", оставляющее далеко позади все ужасы "неуправляемых импрез", и прочих "полноприводных сараев", не обладая при том ни в малой степени никакими преимуществами упомянутых "вдоводелов"....

PS: С приведенного форума доставило:
В ответ на:

jmm, Блин,я смайл не вставил . Нахрен мне эти эксперименты,я уже давно для себя определил комфортную скорость на трассе. 140-150 и никуда меня не бросает,правда экстренного торможения не применял





Я плАчу.... Ну для 200SX была допустим комфортная 170. Ну для 100-ки "сигары" - 140, хотя за 150 не скажу такого, на атмоимпрезе 150 долго ехать - некомфортно. Но "Волга"??? Я бы поверил в чудо, если-бы не пробовал... Они там или курят что-то явно не то, или таки в сибири - суровые мужики совсем... Есть короче куда расти мне, в плане водительского мастерства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 02:15 Гілками

В ответ на:

у нее рост 180 см и к Омеге привыкла.




Ох не уверен, что волга при своей длине обеспечит комфорт водителю 180см и выше. Педали, посадка... Пусть сядет в нее, проедет. Если сразу тебя из дому не выгонит или на сухой паек не переведет - рассматривайте дальше.

ЗЫ Я бы брал Волгу только в качестве музейного экспоната. Потребительские качества у нее отвратительные, уже высказались, особо добавить нечего. Единственное на чем я бы заострил внимание - полное отсутствие понятия "безопасность". Вся эта баржа складывается при малейшем намеке на серьезный удар. Плюс такие "мелочи" как глючная электрика (это тебе не опелевское качество проводки). Ну прикинь - сидишь дома, никого не трогаешь, вдруг звонок - у меня ближний свет не работает или педаль тормоза провалилась (последнее - утрировано, но опыт эксплуатации совкопрома говорит, что и такое бывает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      3 января 2011 в 10:50 Гілками

Во блин тут понаросказали в Семье была 2410 с 94 по 2003год. Ходовая служит очень долго но ее надо таки шпринцовать, плавность хода просто на высоте с Вазом классикой несравнить. Места больше но ненамного ибо спереди тесновато а сзади хоть гуляй. Мотор 402 карбовый был у нас прошел более 100тыс с машиной все ок было в него так и нелазили,правда с момента покупки мало подбирал малеха где то на пару тык 0.5литра, ну и гнало через набивку. Крейсер скорость 90 на 4ст КПП если 5ст КПП то можно и больше. Кзов в те времена был просто отличный первый раз антикор машина получила только на 8году жизни, из минусов неуспели спасти крыло пришлось сменить ибо подгнило. все остальное родное было. Сейчас конечно метал [*****]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Свазиленд и Лесото
Сообщения: 24
С нами с 11.12.2010

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 15:15 Гілками

Пожалей женщину (тем более любимую ) возьми хоть Авео с Ланосом только не Газ. Всё имеет свой срок годности. В 2004 тесть собирался брать новую Волгу (тёща настаивала) еле отговорил, остановились на Авео1 - горя не знали 4 года, потом поменяли на Киа Черато. Сосед по дому в тот же год взял Волгу - чинит регулярно, рулит сам , жену не пускает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      3 января 2011 в 16:24 Гілками

+1 к мнению пожалеть жену,это совсем ен женская машина. Омеге Б она и в подмётки не годится,а гемора с ней на два порядка больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Igoresha]
      3 января 2011 в 23:29 Гілками

м-да, похоже, вместо одного не нужного приобрету другое не нужное.
P.S. Решил проехать лично, сравнить так сказать ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      7 января 2011 в 09:07 Гілками

Буду сказать, как владелец Волги 31105.
Во-первых, Волга (а именно 31105, инжектор) нормальная машина. И купить Волгу может каждый, но не всякий на ней может ездить. Здесь нужен зов души. Нужно её чувствовать. Тогда и управляемость, и динамика, и оттормаживание будут адекватные.
Во-вторых, жена немного поездила на Волге. Из её ощущений - легче чем на Жигулях, но она большая.

ЗЫ. Взял жене Хюндай Гетс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Буду сказать, как владелец Волги 31105.
Во-первых, Волга (а именно 31105, инжектор) нормальная машина...




дальше можно не читать

З.Ы. Жене Волгу? Чьорт, а ведь это идея!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 09:39 Гілками

Тогда и управляемость, и динамика, и оттормаживание будут адекватные.

-- небудут никогда ... неужто верят ощущениям? а не цифрам ...
да - дешевая ( хотя уже нет ) тяжелая, кушающая, баржа с пассивной безопасностью танка , если врезался то танк цел а внутри паштет ...

про двигатель я вообще молчу ...

Змінено FORDMAX (09:57 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Тогда и управляемость, и динамика, и оттормаживание будут адекватные.

-- небудут никогда ... неужто верят ощущениям а не цифрам ...
да дешевая тяжелая кушающая баржа с пассивной безопасностью
танка , если врезался то танк цел а внутри паштет ...



"дешевая" - всё в мире относительно.
"кушающая баржа" - кушают все. А 8 л/100 км по трассе, 10-12 л/100 км по городу для полутора-двухтонного "танка" очень даже нормально.
"если врезался" - скажу так: "Умный человек знает как выйти из сложной ситуации, а мудный - как в неё не попасть". Так что будьте мудрыми на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 09:58 Гілками

А 8 л/100 км по трассе, 10-12 л/100 км

-- не смешите мои тапочки ... как будто я на ней не ездил и не езжу ... ненадо идеализировать расход ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

А 8 л/100 км по трассе, 10-12 л/100 км

-- не смешите мои тапочки ... как будто я на ней не ездил и не езжу ... ненадо идеализировать расход ...



Уважаемый, наше дело - предложить, ваше дело - отказаться.
ЗЫ. Постарайтесь осознать, от чего зависит расход топлива на автомобиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

-- небудут никогда ... неужто верят ощущениям? а не цифрам ...
да - дешевая ( хотя уже нет ) тяжелая, кушающая, баржа с пассивной безопасностью танка , если врезался то танк цел а внутри паштет ...
про двигатель я вообще молчу ...



402 или 24Д действительно прошлый век. Если и брать Волгу, то только инжекторную.
На 402ом при объеме 2.4 расход по Киеву и его пробкам у меня не превышал 12 литров 76ого. Для такой массы и объема это более чем нормально.
На 406ом 2.3 инжекторе - тоже в городе порядка 12л, но 95го. Но зато, по сравнению с карбюраторным, она едет.
По поводу паштета - думать надо всегда. Паштет в любой машине может получиться. Всё зависит от ситуации и обстоятельств.
В общем, для жены 3110 с 402ым мотором и без ГУРа - я бы не советовал.
По поводу жрущести и неуправляемости - миф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

А 8 л/100 км по трассе, 10-12 л/100 км
-- не смешите мои тапочки ... как будто я на ней не ездил и не езжу ... ненадо идеализировать расход ...



У меня 17-летний (более 200ткм) 402 двиг на карбе к151с потребляет 12 л пропана по трассе и 14-15 его же в городе. 95-го бензина от 9 л. И я нигде не экономлю стилем езды. По трассе езжу 110-120, где это позволяет дорога. Для полуторатонной железки неплохо.
А у Вашего оппонента, который Вам тапочки рассмешил вообще инжекторный двиг на 31105. Он и поэкономичнее и помощнее и подолговечнее будет. Я кстати топикстартеру писал - главное двиг и его состояние. Ну и кузов. Остальное - делаемо.
Железякой надо заниматься, а не тапочки смешить. Или продать её и купить форда, да трастить в него.
Понятно, что волга - это авто спроектированное 40 лет назад. И есть за что его критиковать. Сам ворчу регулярно. Только вот пустое не нужно вещать.

Змінено VV_N (16:39 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      7 января 2011 в 17:10 Гілками

железяка в идеальном состоянии , сколько едят 402 405 и 406
двигателя я прекрасно знаю ... волга на сегодня это анахронизм как и вазы ...

волга это авто с техническими решениями начиная от 37 года ... и болячками кузова которые не исправили за 40 лет ...

древними даже идеологически двигателями , отвратительной управляемостью и устойчивостью ... тормозами которые не укладываются в тесты , рулевым которое без люфтов не умеет работать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 17:17 Гілками

панимаш ли .... експлорер с 4.0 по трассе берет 9-10 по городу
15-18 ... это с 4.0 массой и полным приводом ...

406-й двигатель это архаика начал 80-х производства там и разработки 70-х ... там ( с чего его драли и довольно неудачно известно )

форд скорпио при скорости 90 берет 7.5 с двигателем 2.0 16 клап ... и мощностью 130 лысы ...

управляемость и т.д. ты хочеш сказать что управляемость ,устойчивость, радиус поворота волги и тормозные характеристики соответствую форду скорпио, ауди 100, бимеру ...

да тому же опелю рекорду лохматого года ...


Змінено FORDMAX (17:20 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 17:43 Гілками

FORDMAX, так ты что собственно хотел сказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:14 Гілками

Скорее всего хотел сказать, что покупать Волгу даже с нано технологией в виде инжектора оглядываясь на 2011год на дворе - не разумно.

В соседнем парадном зрелый мужик ездит на 3110, это единственный человек в доме, который вместо того что бы с утра первым делом завести мотор - ЕЖЕДНЕВНО открывает капот и проверяет уровень масла, клянусь, за несколько лет я ни разу не заметил его просто севшим в машину, видимо проверить уровень масла не просто ритуал, а проклятие ГАЗом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

покупать Волгу даже с нано технологией в виде инжектора оглядываясь на 2011год на дворе - не разумно



Можете назвать другую машину аналогичного размера в этом же ценовом диапазоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:21 Гілками

Можно,я за него? Покупать сейчас волгу-тоже самое что покупать стиральную машину с ручным отжимом,Пентиум 1,примус вместо плиты и тд.и тп. до бесконечности.. ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 18:23 Гілками

Если отталкиваться от инжектора, то за свежий экземпляр хотят 7500уе, а это, на секундочку, форд скорпио рейсталинговый с:
В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Еще вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 18:27 Гілками

Я говорил о новых авто. Что касается выбора между б/у Волгой и Скорпом, то, живя в Киеве, выбрал бы Скорпа, а вот для сельской местности или небольшого городка - не уверен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Если отталкиваться от инжектора, то за свежий экземпляр хотят 7500уе, а это, на секундочку, форд скорпио рейсталинговый с:
В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Еще вопросы?


Ты шо? Форд же гимно..тама Русью не пахнет..)0))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Я говорил о новых авто. Что касается выбора между б/у Волгой и Скорпом, то, живя в Киеве, выбрал бы Скорпа, а вот для сельской местности или небольшого городка - не уверен.


3110 сейчас выпускают???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 18:32 Гілками

Ностальгирующие за совком всегда имеют возможность заранее вымазать смазкой руки и лицо и возить в багажнике дырявую канистру с 80м бензином.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 18:33 Гілками

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Можно,я за него? Покупать сейчас волгу-тоже самое что покупать стиральную машину с ручным отжимом,Пентиум 1,примус вместо плиты и тд.и тп. до бесконечности.. ИМХО.



Есть практический опыт для сравнения? Или просто так каится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.



Повально уходят в запой от такого авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно,я за него? Покупать сейчас волгу-тоже самое что покупать стиральную машину с ручным отжимом,Пентиум 1,примус вместо плиты и тд.и тп. до бесконечности.. ИМХО.



Есть практический опыт для сравнения? Или просто так каится?


Рулил..от Жиги более приятные впечатления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 18:58 Гілками

У меня три Волги, три разные. От каждой особые ощущения.
Но ни одни Жигули не сравнятся с 31105-й.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

31105 вроде, собирают. Во всяком случае, на стоянке аисовского салона видел.


Не, то перепродажа проблемных кредитов. Банки договариваются с салонами, а салоны торгуют.



Повально уходят в запой от такого авто?



А причем здесь авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 19:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Не соглашусь, Волгой ИМХО было приятнее рулить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 308
С нами с 01.01.2011

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 19:18 Гілками

а не проще для жены уже на метро ездить? лучше бы уже шубу купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      7 января 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

железяка в идеальном состоянии



Сколько твоя железяка в "идеальном" состоянии кушает? Я тебе привел пример, а ты?
В ответ на:

волга это авто с техническими решениями начиная от 37 года ... и болячками кузова которые не исправили за 40 лет ...



История ее началась давно. Только вот усовершенствований всяких-разных было много. О которых ты просто ни сном ни духом.
В ответ на:

древними даже идеологически двигателями , отвратительной управляемостью и устойчивостью ... тормозами которые не укладываются в тесты , рулевым которое без люфтов не умеет работать ...



Чем древен 406-ой двигатель (скопирован с сааб 2.3 турбо)? Что значит рулевое без люфтов не умеет работать? Ты не пробовал привести в порядок свой автомобиль? Ну и напоследок, давай ссылку на тест тормозов, которые чему-то где-то не соответствуют. Ответишь на все мои вопросы? Или снова воды нальешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Ойойой, ну в Волге все кроме АБС, серворуля и аирбегов может быть. И она будет стоить намного дешевле. 105ки сейчас до 7 тыс у.е. 2008ых годов. Твой скорп каких годов?)))
В ответ на:

В соседнем парадном зрелый мужик ездит на 3110, это единственный человек в доме, который вместо того что бы с утра первым делом завести мотор - ЕЖЕДНЕВНО открывает капот и проверяет уровень масла, клянусь, за несколько лет я ни разу не заметил его просто севшим в машину, видимо проверить уровень масла не просто ритуал, а проклятие ГАЗом



Ну и? Вчера ехал с таксистом - зрелым мужиком на Хюндай Матрикс. Все ТО делает сам, перед каждой поездкой проверяет все жидкости. Что в этом плохого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:14 Гілками

В общем автоуа в своем репертуаре. Слышал звон, но не знаю где он. Расшифрую, специально для Вас, товарищи: что-то где-то слышали, на ощупь не пробовали, пользоваться не пытались, опыта не имеете - зато сколько разговорооооов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Усилитель руля, Электро Люк, Центральный замок, 2 Электростеклоподъемника, Электрозеркала, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев передних сидений, Подушка безопасности (Airbag)2шт , ABS, Акустика, Серворуль, Пейджерная сигнализация двухсторонняя , Подогрев заднего и переднего стекла, Хорошая зимняя резина ...



Ойойой, ну в Волге все кроме АБС, серворуля и аирбегов может быть. И она будет стоить намного дешевле. 105ки сейчас до 7 тыс у.е. 2008ых годов. Твой скорп каких годов?)))




Что значит "может быть"? С помощью болгарки и медной проволочки? В Волге может быть хотя бы десятая часть надежности и комфорта Скорпака?
Если интересно, соседская Волга 3110 уже рыжими пятнами пошла по дверям, а Скорпак 94 - целый. Сравнивать эти два автомобиля... нда, такому даже доктор не поможет.
Народ проголосовал рублем, Волга снята с производства, она НИКОМУ ненужна, какие еще нужны доказательства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Что значит "может быть"? С помощью болгарки и медной проволочки? В Волге может быть хотя бы десятая часть надежности и комфорта Скорпака?
Если интересно, соседская Волга 3110 уже рыжими пятнами пошла по дверям, а Скорпак 94 - целый. Сравнивать эти два автомобиля... нда, такому даже доктор не поможет.



Зимняя резина или сигналка двухсторонняя может быть. А может не быть. Остальное всё есть. Конечно можно и нужно сравнивать эти автомобили, только Волга - дешевле. По поводу комфорта - в Волге его немерянно, Скорпио не дотягивает ИМХО. Про доктора - сходи сам, а?
В ответ на:

Народ проголосовал рублем, Волга снята с производства, она НИКОМУ ненужна, какие еще нужны доказательства?



Какой народ? Ты проголосовал? Не много на себя берешь? Завод тупо закрыл проект. Руководство там тупое. И с Сайбером тоже провалились

Блин, ну вот что ты знаешь, объясни. Может хватит эхо какое-то тут воспроизводить? Самому не тошно?

Змінено NBZ (20:43 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 20:46 Гілками

Волга авто для души. У меня первая была Волго.
Многое узнал из автодела.
Конешно по сравнению с ипомойкой она в чем то проигрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 20:57 Гілками

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: физик]
      7 января 2011 в 21:04 Гілками

Понимаю, мой автодел прошел с первым автомобилем - старой иномаркой, но тем не менее, ничего святого я в этом не нашел, наверное потому, что смотрю на мир объективно, хотя какие-то чувства естественно остались, первая машина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Уважаемый, Волгу пытались прекратить выпускать ещё с 2006-го. Но на неё был спрос и её производили. Потом пришла политика и немного кризиса, и производство остановили лишь в 2009-м. Где здесь голосование народа?
Сайбер изначально был провальным проектом. И не надо его сравнивать с Волгой. Это две большие разницы.
А что касается комфорта, то прошлой зимой целые сутки катался без остановки. Напарник на заднем сидении отлично выспался и отдохнул. И я абсолютно не чувствовал усталости. А на крейсерской скорости 150 нормально держится на дороге. Кстати, у меня в 105-й максималка 190.
А вообще, о какой из шести серийных моделей Волги (М-21, 24, 3102, 31029, 3110, 31105) вы говорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Barman]
      7 января 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Меня пробило на ха-ха.
Стандартный Жигуль от стандартной Волги весьма сильно отличается и по рулежке, и (особенно) по комфорту. Даже 24-ка уже вполне выигрывает на фоне Жигулей. Про 29-ку и 3110 можно уже уверенней говорить что с Жигами сравнение далеко не в пользу последних. А если 31105 то там и последние разработки ВАЗа рядом не стояли. Это просто разные классы. Большего чем 105-ка из древней платформы выжать было невозможно.
А пробы рулить на корчах всегда вызовут отрицательное впечатление об автомобиле. Ибо корч это не марка, но состояние.
Если бы я делал заключения о марке на основании состояния тех инопомоечных ведер, которыми наполнен наш немаленький двор, то залОшить многие хорошие марки вообще будет не проблема. И немцев, и французов, и японцев и итальянцев.
А прямые сравнения автомобилей, стоимость которых отличается в разы (и в 2, и в 5 раз!!) - минимум необъективны. Максимум - маразм.
Но это я не о собеседниках. Так что прошу без обид всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Кстати, у меня в 105-й максималка 190.



Она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:28 Гілками

М-м-м...
Не, моя вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Не рассказывай мне про кофе на 200 км/ч, сказочник
Лавочка свернулась, факт, но не поэтому. Волги раскупали очень хорошо, только ты ведь ничего об этом не знаешь
Про 150 км/ч - спасибо, поржал. Об этом мне говорит владелец фиесты
190 едет, не как по рельсам, кофе пить нельзя, надо быть внимательным. Проверено

Змінено NBZ (21:40 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Elf]
      7 января 2011 в 21:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Не соглашусь, Волгой ИМХО было приятнее рулить



+1 Особенно на дальняках и по плохим дорогам, хотя, тормоза, особенно у 24 и 2401 - паршивые (но, это как слабое зрение у бегемота - проблема, скорее, окружающих, чем волговода)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

М-м-м...
Не, моя вот



Ну и? Эти данные по всем параметрам уступают тому же Скорпио аналогичного объема который кое-кто пытается сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      7 января 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рулил..от Жиги более приятные впечатления



Меня пробило на ха-ха.
Стандартный Жигуль от стандартной Волги весьма сильно отличается и по рулежке, и (особенно) по комфорту. Даже 24-ка уже вполне выигрывает на фоне Жигулей. Про 29-ку и 3110 можно уже уверенней говорить что с Жигами сравнение далеко не в пользу последних. А если 31105 то там и последние разработки ВАЗа рядом не стояли.




Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

М-м-м...
Не, моя вот



Ну и? Эти данные по всем параметрам уступают тому же Скорпио аналогичного объема который кое-кто пытается сравнивать.



По цене тоже уступают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Stor]
      7 января 2011 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Калина и приора - это не Жиги по-умолчанию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В общем автоуа в своем репертуаре. Слышал звон, но не знаю где он. Расшифрую, специально для Вас, товарищи: что-то где-то слышали, на ощупь не пробовали, пользоваться не пытались, опыта не имеете - зато сколько разговорооооов



Не нужно обобщать.
Здесь отписались и ездившие на Волгах.
Я в свое время поездил на всем советском автопроме. В том числе и на 2410 и на 31029
Да, если ездить суперспокойно, то она таки комфортней жигулей, но если попасть в аварийную или предаварийную ситуацию - автомобильчик весьма своеобразный и требует всего водительского мастерства. Как известно в наше время от аварийных ситуаций не застрахован никто. Даже если сам тошнишь тихонько.
Задняя подвеска - по управляемости только РАФ был хуже...=) Ну, он же просто близкий родственник волги. Волга сродни УАЗику по управляемости=)
Не знаю, может сейчас ставят более сбалансированные амортизаторы, подобранные под рессоры. Но в том, что сбалансировали развесовку перед-зад на авто без пассажиров - сомниваюсь.
При всех этих парамтрах и остальных других - Волга весьма на любителя и никак не для женщины.
Кстати, я со своими 182 см чувствовал себя не сильно комфортно, салончик все-таки небольшой и посадка водителя не совсем камильфо...
Ну и при всех улучшениях агрегаты волги... Там толкатели в новых движках хоть убрали?

Ну и насчет расхода что-то слабо вериться. Хотя я на Волгах ездил в прошлом веке, может бензин поменялся и расходщ подснизился?
Правда, Макс тоже загнул - на Эксплорере меньше 16 литров на 95-м бензине у меня не получалось, на 98-м меньше пятнадцати...
Кстати, макс, у меня металлическая часть бампера Эксплорера 1996 г чуть гнутая есть - нада ?=)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тяжелый случай, проголосовал народ и я в том числе не купив этот пречудесный архаичный автомобиль, по этому и лавочка свернулась, тоже самое касается Сайбера, самому тяжело смекнуть?
Комфорт в Волге Ты в Скорпио не ушатаном хоть ездил? По трассе 200км\ч включаешь круиз и пьешь кофе - как по рельсам, какие ощущения в Волге хотя бы на 150км\ч если наберет?



Не рассказывай мне про кофе на 200 км/ч, сказочник
Лавочка свернулась, факт, но не поэтому. Волги раскупали очень хорошо, только ты ведь ничего об этом не знаешь
Про 150 км/ч - спасибо, поржал. Об этом мне говорит владелец фиесты
190 едет, не как по рельсам, кофе пить нельзя, надо быть внимательным. Проверено



Это не сказки, а реальность, Нэо. Хотя тебе в это тяжело поверить, понимаю.
Я знаю что выпуск Волги прекратили, никто не закроет предприятие приносящее прибыль, а это говорит о том, что Волги раскупали лишь в твоей бурной фантазии, извини за прямоту. Лично у меня в округе аж одна штука, "багатенно" в общем.
А чего ржать? Моя фиеста по трассе на 160км\ч не требует какого-либо подруливания, отсутствует раскачка и т.п., а сколько она может я не проверял, не для этих целей покупалась.
190км\ч на Волге - безумству храбрых поем мы песню!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 22:02 Гілками

В ответ на:

По цене тоже уступают?



Абсолютно в одну цену, я же привел пример с инжекторной Волгой.
Года... так покатайтесь на Скорпио, или хотя бы присядьте в салон и сравните советские нано технологии с корчами середины девяностых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 22:02 Гілками

Я как бы не считаю себя тошнотиком, всегда любил тапку нажать, но больше 120 км на Волге не ездил. Даже мне было боязно и очень некомфортно. Ну, может по более ровной дороге она лучше держится, в девяностых дороги были похуже нынешних...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:06 Гілками

При покупке б/у авто, Волга имеет перед Скорпом (особенно, "камбалой") одно преимущество - более простая конструкция. Т.е., елементарно, меньше з/ч, которые могут сломаться. Хотя, учитывая отвратное качество железа, начиная, где-то, с 31029, найти Скорп с живым кузовом реальнее. Как я уже писал выше, имхо, все зависит от того, где будет эксплуатироваться машинка (в смысле удаленности от СТО и разборок).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:07 Гілками

Уважаемый maxim.gonchar, что-то у вас странная реальность...
Например, первая попавшаяся статья о производстве Волги - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/05/24/1278285


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:10 Гілками

Не совсем в одну цену. Смотря, как сравнивать - по состоянию/комплектации или по соотношению "год выпуска/цена". За стоимость хорошего Скорпа 1998 года (а более новых их в принципе не существует ) можно купить две-три Волги того же года. А если сравнивать по цене, то получится сравнение машин имеющих двухкратную разницу в возрасте (как минимум).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      7 января 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Я как бы не считаю себя тошнотиком, всегда любил тапку нажать, но больше 120 км на Волге не ездил. Даже мне было боязно и очень некомфортно. Ну, может по более ровной дороге она лучше держится, в девяностых дороги были похуже нынешних...



У меня начинка 105ки. Инжекторный двигатель и шаровая подвеска. Они могут так ехать вполне безопасно для окружающих, поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      7 января 2011 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Камрад, это ты щас сравнивал волгу 3110 с жигами 2101 - 2107? Или ты сюда и 10ку, калину, приору тоже подключил?


Калина и приора - это не Жиги по-умолчанию.




Так а зачем тогда говорить что то о 31105 волге которая вышла в 2005м и сравнивать ее с Жыгой 1985го года? Равняй уж с Калиной, которая вышла в 2006м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Это не сказки, а реальность, Нэо. Хотя тебе в это тяжело поверить, понимаю.
Я знаю что выпуск Волги прекратили, никто не закроет предприятие приносящее прибыль, а это говорит о том, что Волги раскупали лишь в твоей бурной фантазии, извини за прямоту. Лично у меня в округе аж одна штука, "багатенно" в общем.
А чего ржать? Моя фиеста по трассе на 160км\ч не требует какого-либо подруливания, отсутствует раскачка и т.п., а сколько она может я не проверял, не для этих целей покупалась.
190км\ч на Волге - безумству храбрых поем мы песню!



Уж поверь, моя на 160 тоже ничего не требует, но кофе пить на такой скорости я не буду. Раскачки тоже нет. Более тяжелая машина идет более уверенно, законы физики никто не отменял. Там где тебя ветром сдует - Волга проедет .
По поводу продаж - опять же ты не интересовался о покупке, что также надо ждать машину, очереди были, и т.д. и т.п. Пук в лужу, опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Родион Романович]
      7 января 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Кстати, я со своими 182 см чувствовал себя не сильно комфортно, салончик все-таки небольшой и посадка водителя не совсем камильфо...




А я наоборот - залез и офигел после Ланоса салон раза в полтора больше. На радостях чуть не купил себе 24ю в прошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      7 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Есть ли какие подводные камни и есть ли проблемы во владении сим девайсом? в машине стоит газовая установка.




Насколько видел, возраст 10 лет, гниючесть, сыпучесть, бестолковые размеры (внешне большая, внутри места мало).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Уважаемый maxim.gonchar, что-то у вас странная реальность...
Например, первая попавшаяся статья о производстве Волги - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/05/24/1278285



Чукча писатель?
В ответ на:

Продажи стартуют 1 июня. Цена обновленной версии составит 256-350 тысяч рублей ($10-14 тыс.) в зависимости от комплектации – это на 32 тысячи рублей дороже, чем последняя версия. В 2007 году на ГАЗе соберут 33 тысячи таких “Волг”, всего же объем производства составит 48 тысяч “Волг”.



Осталось подождать 2007года и все тотально будут ездить на Волгах, ога.

На закуску:
http://auto.ria.ua/auto_gaz_3687253.html
ГАЗ 31105 - 7500$

http://auto.ria.ua/auto_ford_3276530.html
Ford Scorpio COSWORTH II - 7200$ (2.9л - 207л.с., автомат)
ABS, Акустика, Бортовой компьютер, Иммобилайзер, Климат контроль, Кожаный салон, Круиз контроль, Люк, Магнитола, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Подушка безопасности (Airbag), Сигнализация, Тонирование стекол, Усилитель руля, Фаркоп, Центральный замок, Эл. стеклоподъемники, Электропакет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Абсолютно в одну цену, я же привел пример с инжекторной Волгой.
Года... так покатайтесь на Скорпио, или хотя бы присядьте в салон и сравните советские нано технологии с корчами середины девяностых.



Абсолютно в одну цену при разности годов в 5 раз. Объективное сравнение, чо
По сравнению салонов - тут уж не знаю. Материалы в Волге довольно качественные, выглядит красиво, не дребезжит ничего (говорю про свой салон 1994 г.в.)

Змінено NBZ (22:23 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:26 Гілками

За мою 1994 г.в. с инжекторным двигателем - дай Бог 3000 бы дали. Вот и разница при сравнительно одном возрасте - и разнице в цене в 2.5 раза
Сравнивать несравнимое)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это не сказки, а реальность, Нэо. Хотя тебе в это тяжело поверить, понимаю.
Я знаю что выпуск Волги прекратили, никто не закроет предприятие приносящее прибыль, а это говорит о том, что Волги раскупали лишь в твоей бурной фантазии, извини за прямоту. Лично у меня в округе аж одна штука, "багатенно" в общем.
А чего ржать? Моя фиеста по трассе на 160км\ч не требует какого-либо подруливания, отсутствует раскачка и т.п., а сколько она может я не проверял, не для этих целей покупалась.
190км\ч на Волге - безумству храбрых поем мы песню!



Уж поверь, моя на 160 тоже ничего не требует, но кофе пить на такой скорости я не буду. Раскачки тоже нет. Более тяжелая машина идет более уверенно, законы физики никто не отменял. Там где тебя ветром сдует - Волга проедет .
По поводу продаж - опять же ты не интересовался о покупке, что также надо ждать машину, очереди были, и т.д. и т.п. Пук в лужу, опять.



Разница будет если ударить от души по тормозам, я остановлюсь прямо, а ты где-то на соседней полосе в лучшем случае, физика-физикой, а убогие тормоза разом с "передовыми" технологиями советского союза(инжектор не в счет, это нано) никуда не делись. Не даром на твою завод изготовитель дает гарантии аж 30 000км.
А очередь может значить, например, хрeновый менеджмент, всего навсего, при совке в магазинах тоже были очереди, а ценились вещи\девайсы зажравшихся капиталистов, не так ли? Откопай статистику проданных Волг за последние годы, если таковая имеется, вот это будет реально показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Stor]
      7 января 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Так а зачем тогда говорить что то о 31105 волге которая вышла в 2005м и сравнивать ее с Жыгой 1985го года? Равняй уж с Калиной, которая вышла в 2006м.


Внимательное чтение сообщений партнеров по дискуссии - суть правило хорошего тона.
Я и ровняю 105 и Калину. Это машинки разных классов. И по рулежке и по комфорту, не в пользу Калины. Рулил и ту и другую. Кстати собираюсь брать следующую машинку, и Калина в числе претендентов. Если бы в 2011 году продажа 31105 продолжалась, я бы даже не раздумывал. Намечал бы именно её. А тут вот голову суши, что в бюджет попадет. Благо хотя бы то, что сын вырос и большое авто уже не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

За мою 1994 г.в. с инжекторным двигателем - дай Бог 3000 бы дали. Вот и разница при сравнительно одном возрасте - и разнице в цене в 2.5 раза
Сравнивать несравнимое)



Я бы предложил 1000$ по селу убивать, но при условии что инсталлирован кондиционер в виде вентилятора и вонючка в виде короны, бампер ты уже снял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

На закуску:
http://auto.ria.ua/auto_gaz_3687253.html
ГАЗ 31105 - 7500$

http://auto.ria.ua/auto_ford_3276530.html
Ford Scorpio COSWORTH II - 7200$ (2.9л - 207л.с., автомат)
ABS, Акустика, Бортовой компьютер, Иммобилайзер, Климат контроль, Кожаный салон, Круиз контроль, Люк, Магнитола, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Подушка безопасности (Airbag), Сигнализация, Тонирование стекол, Усилитель руля, Фаркоп, Центральный замок, Эл. стеклоподъемники, Электропакет



Думаю, 300 тыщ пробега - кот в мешке. А так по комплектации форда ничего захватывающего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Разница будет если ударить от души по тормозам, я остановлюсь прямо, а ты где-то на соседней полосе в лучшем случае, физика-физикой, а убогие тормоза разом с "передовыми" технологиями советского союза(инжектор не в счет, это нано) никуда не делись. Не даром на твою завод изготовитель дает гарантии аж 30 000км.



Ну вот опять пишешь то, о чем не знаешь. С чего это ее должно увести в сторону, а? АБС нет? Дык, ножной "АБС" работает, если надо. Но даже при тормозе в пол машину никуда не уводит (3*тьфу на 160 не было надобности это проверять)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 23:02 Гілками

300тык для немца - не пробег (с)
Согласен, я бы не купил ни то, ни другое, только сравнил.
По части ничего захватывающего... на сегодняшний день - согласен, но учти, этот форд 1994года выпуска, что из перечисленного было в Волге в 94году? Стрелочные часы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Я бы предложил 1000$ по селу убивать, но при условии что инсталлирован кондиционер в виде вентилятора и вонючка в виде короны, бампер ты уже снял.



Фотка старая, только после покраски
А свою 1000... Ну ты понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

По части ничего захватывающего... на сегодняшний день - согласен, но учти, этот форд 1994года выпуска, что из перечисленного было в Волге в 94году? Стрелочные часы?



Еще раз: сколько стоил Скорп в 94ом и сколько стоила Волга? НОВЫМИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:


Уж поверь, моя на 160 тоже ничего не требует, но кофе пить на такой скорости я не буду. Раскачки тоже нет. Более тяжелая машина идет более уверенно, законы физики никто не отменял. Там где тебя ветром сдует - Волга проедет .




160 на Волге? Держите меня семеро! Это когда стрелка спидометра на второй круг просится, масло вылетает 1:1 с бензином а тормоза перегреты еще до того как нажата педаль?! Афтар, пишы исчо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

160 на Волге? Держите меня семеро! Это когда стрелка спидометра на второй круг просится, масло вылетает 1:1 с бензином а тормоза перегреты еще до того как нажата педаль?! Афтар, пишы исчо!



Это какие-то личные впечатления после поездки на 105ке на скорости 160 км/ч, или очередной пук в лужу из разряда "одна бабка сказала"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уж поверь, моя на 160 тоже ничего не требует, но кофе пить на такой скорости я не буду. Раскачки тоже нет. Более тяжелая машина идет более уверенно, законы физики никто не отменял. Там где тебя ветром сдует - Волга проедет .




160 на Волге? Держите меня семеро! Это когда стрелка спидометра на второй круг просится, масло вылетает 1:1 с бензином а тормоза перегреты еще до того как нажата педаль?! Афтар, пишы исчо!



Есть случай из личного опыта или так, чтобы поддержать разговор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница будет если ударить от души по тормозам, я остановлюсь прямо, а ты где-то на соседней полосе в лучшем случае, физика-физикой, а убогие тормоза разом с "передовыми" технологиями советского союза(инжектор не в счет, это нано) никуда не делись. Не даром на твою завод изготовитель дает гарантии аж 30 000км.



Ну вот опять пишешь то, о чем не знаешь. С чего это ее должно увести в сторону, а? АБС нет? Дык, ножной "АБС" работает, если надо. Но даже при тормозе в пол машину никуда не уводит (3*тьфу на 160 не было надобности это проверять)



Говоришь что не знаю, а сам не пробовал.
Управляемость ГАЗ 31105 на высоких скоростях

Кстати, по поводу трех штук зелени за твое чудо. Хочешь "глаз народа"?
Тут рядом есть тема на черт знает сколько страниц, человек хочет купить автомобиль, на руках как раз три тыщи баксов, знаешь сколько раз в этой теме прозвучала Волга? - Ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Думаю, 300 тыщ пробега - кот в мешке. А так по комплектации форда ничего захватывающего.




Да-да, в Волге это все стоит с самого начала, только лучше...

ЗЫ Для Косика - 500тыс вторая молодость. Это ж не 402 динозавр, который то ли пройде \т 100 тыс то ли на 101 тыс кольца в картер высыпятся. Если машина ухоженная - на ней и АБС с климатом работают, не говоря уже о ГУРе и прочих приблудах.

ЗЗЫ Отец когда пригонял машины такого уровня - сматывал минимум 100тыс...чтобы не палить контору, поскольку все остальные сматывали 200+тыс и могли высказать претензию (тогда машины на Перрова торговали).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Есть случай из личного опыта или так, чтобы поддержать разговор?




2410 из Польши, 92 год, там была в такси. Движек вроде стандартный, но пер шо дурной - пробитое заднее колесо не чувствовалось вообще... Тогда от бати влетело за то колесо. Еще об Камаз тиранул на обгоне - шуганулся встречки. Потом ее покрасили и продали, а я пошел в автошколу права получать. Вот такая у меня история с Волгой

ЗЫ 160 на ней не ехал - это была батина машина, он за рулем и был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, 300 тыщ пробега - кот в мешке. А так по комплектации форда ничего захватывающего.




Да-да, в Волге это все стоит с самого начала, только лучше...

ЗЫ Для Косика - 500тыс вторая молодость. Это ж не 402 динозавр, который то ли пройде \т 100 тыс то ли на 101 тыс кольца в картер высыпятся. Если машина ухоженная - на ней и АБС с климатом работают, не говоря уже о ГУРе и прочих приблудах.

ЗЗЫ Отец когда пригонял машины такого уровня - сматывал минимум 100тыс...чтобы не палить контору, поскольку все остальные сматывали 200+тыс и могли высказать претензию (тогда машины на Перрова торговали).




Ну, если пробежаться по фордовскому списку, то у меня в 105-й:
ABS - нет, сами справляемся;
Акустика - есть в базе;
Бортовой компьютер - есть;
Иммобилайзер - нет;
Кожаный салон - нет и не обязательно должен быть;
Круиз контроль - разве что не помешал бы,
Люк - нет и не обязательно должен быть,
Магнитола - есть;
Подогрев зеркал - есть в базе;
Подогрев сидений - есть;
Подушка безопасности (Airbag) - нет;
Сигнализация - есть;
Тонирование стекол - есть;
Усилитель руля - есть в базе;
Фаркоп - есть;
Центральный замок - есть в базе;
Эл. стеклоподъемники - есть в базе на 4 двери;
Электропакет - есть в базе.

А что касается пробега, то 406-й двигатель нормально пробегает 400 тыщ.

Так что, так...

ЗЫ. А 402-й двигатель здесь никто и не упоминал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:23 Гілками

разница в моделях 31105 и 2410 есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Это какие-то личные впечатления после поездки на 105ке на скорости 160 км/ч, или очередной пук в лужу из разряда "одна бабка сказала"?




На 31105 ездить не приходилось. Вообше ни разу в жизни. Даже в такси. Наверное очень популярная машина, мне просто не повезло? Катался на 2410, не за рулем. Машина была технически исправной, скорей всего 160 это была ее максимальная скорость. После приличной аномарки - ничего кроме желания ехать 80 не возникало. После 2410 что-то резко поменялось в этом автомобиле - появилась аэродинамика, рулевое без люфта? Или у нас в стране построили идеально ровные дороги по которым можно ехать 160+ хоть на детском свамокате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть случай из личного опыта или так, чтобы поддержать разговор?




2410 из Польши, 92 год, там была в такси. Движек вроде стандартный, но пер шо дурной - пробитое заднее колесо не чувствовалось вообще... Тогда от бати влетело за то колесо. Еще об Камаз тиранул на обгоне - шуганулся встречки. Потом ее покрасили и продали, а я пошел в автошколу права получать. Вот такая у меня история с Волгой

ЗЫ 160 на ней не ехал - это была батина машина, он за рулем и был.



Э-э-э... Я здесь уже перечислял шесть серийных моделей Волг. Так вот, одна модель Волги отличается от другой, как небо и земля. Предлагаю их не смешивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:29 Гілками

Я их почти победил, а ты всю малину портишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 23:29 Гілками

В ответ на:


Ну, если пробежаться по фордовскому списку, то у меня в 105-й:
ABS - нет, сами справляемся;
Акустика - есть в базе;
Бортовой компьютер - есть;
Иммобилайзер - нет;
Кожаный салон - нет и не обязательно должен быть;
Круиз контроль - разве что не помешал бы,
Люк - нет и не обязательно должен быть,
Магнитола - есть;
Подогрев зеркал - есть в базе;
Подогрев сидений - есть;
Подушка безопасности (Airbag) - нет;
Сигнализация - есть;
Тонирование стекол - есть;
Усилитель руля - есть в базе;
Фаркоп - есть;
Центральный замок - есть в базе;
Эл. стеклоподъемники - есть в базе на 4 двери;
Электропакет - есть в базе.

А что касается пробега, то 406-й двигатель нормально пробегает 400 тыщ.

Так что, так...

ЗЫ. А 402-й двигатель здесь никто и не упоминал...




Забыли корону указать! Не, я щас сползу под стол! Они Косик с Волгалищем сраванивают!!! Давайте еще с W140 сравним, ведь У ВАС ВСЕ ЕСТЬ! Разве что кондера не хватает, вы про него как-то деликатно умолчали?!

ЗЫ Все ухожу, у меня истерика!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Я их почти победил, а ты всю малину портишь.




Извини, комрад! Но такого даже в телевизоре не показывают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Я их почти победил, а ты всю малину портишь.



Не льсти себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:35 Гілками

FFusion, уважаемый, шото вы запутались. Сравнивать начал кто-то другой.
Я только поддержал разговор.

ЗЫ. Что касается кондея и ABS, то в базе их нет. Но при заказе завод ставит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:36 Гілками

Если сравнивать W140 и Волгу за одну и ту же сумму, думаю, Волга будет в лучшем состоянии (не уверен, что "кабан" по цене Волги сможет проехать своим ходом хотя бы пару км). Вопрос-то не только в сравнении технических характеристик и комплектации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:36 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Все ухожу, у меня истерика!



Давай, пака. Итак от тебя тут толку мало. Моделей не знаешь, отличий не знаешь, на этих машинах не ездил зато с пеной у рта что-то доказываешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать W140 и Волгу за одну и ту же сумму, думаю, Волга будет в лучшем состоянии (не уверен, что "кабан" по цене Волги сможет проехать своим ходом хотя бы пару км). Вопрос-то не только в сравнении технических характеристик и комплектации.



Золотые слова. Эх, если б кто-то из опонентов их понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я их почти победил, а ты всю малину портишь.




Извини, комрад! Но такого даже в телевизоре не показывают!



Наверное, я по телевизору только охоту\рыбалку смотрю, а тут приболел, надо же себя чем-то занять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:39 Гілками

Еще вот тут есть подробное описание про "комфортнейшую подвеску" и "160 как по рельсам". Или там авторы тоже Волгу в глаза не видели, на исправной машине не ездили?

А касаемо места в Волге - я когда-то был очень неприятно удивлен, когда со своими двумя метрами роста полез в нее (стояла на ремонте у знакомого, ну а я к нему заехал и заодно решил пощупать "что такое Волга"). Залез, конечно, но тесно, однозначно тесно. Мне показалось, что в Логане и то просторнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ Все ухожу, у меня истерика!



Давай, пака. Итак от тебя тут толку мало. Моделей не знаешь, отличий не знаешь, на этих машинах не ездил зато с пеной у рта что-то доказываешь



Никита, а сначала он казался вполне приличным человеком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать W140 и Волгу за одну и ту же сумму, думаю, Волга будет в лучшем состоянии (не уверен, что "кабан" по цене Волги сможет проехать своим ходом хотя бы пару км). Вопрос-то не только в сравнении технических характеристик и комплектации.



Думаю Таврию так вообще можно купить новую, еще и ништяков полный салон, еще на эти деньги выйдет приблизительно вагон китайских велосипедов, будем их сравнивать с Волгой или где?
Ладно народ, повеселились и хватит, на счет трех тыщ баксов за инжекторную Волгу и тему про покупку автомобиля за эту сумму я ответа не дождался, ну да ладно, удачно тут дофлудить, спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать W140 и Волгу за одну и ту же сумму, думаю, Волга будет в лучшем состоянии (не уверен, что "кабан" по цене Волги сможет проехать своим ходом хотя бы пару км). Вопрос-то не только в сравнении технических характеристик и комплектации.




Та ну ладно - кабаны по 12..15 тыс не редкость, причем за 15 это будет тот самый V12, причем на ходу. На них коробка - расходник, больше ничего такого...ну амики иногда, машина тяжелая. Лешевле он стоить не может - дешевле только документы или нерастаможенный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:49 Гілками

Рассматриваются автомобили нормального размера. Так что зазоподелки курят в сторонке, а китайский велик - это, может, и альтернатива чему-то размером с Фиесту, но уж никак не Волге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      7 января 2011 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Давай, пака. Итак от тебя тут толку мало. Моделей не знаешь, отличий не знаешь, на этих машинах не ездил зато с пеной у рта что-то доказываешь




Я? Доказываю? Не, доказывать - это если б мы с Вами в ветке про антиквариат спорили. Тут лучше - любители антиквариата пытаются "натянуть" керосинку на понятие "автомобиль", что потешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      7 января 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Ладно народ, повеселились и хватит, на счет трех тыщ баксов за инжекторную Волгу и тему про покупку автомобиля за эту сумму я ответа не дождался, ну да ладно, удачно тут дофлудить, спасибо за внимание.



Я что, я ничего Свою машину продавать не собираюсь. Про 3куе упомянул просто для сравнения со Скорпом того же года выпуска. Моя машина в 2.5 раза дешевле, наверное. Ну и хуже настолько же
15 летний же Скорп стоит столько же, сколько 3 летняя Волга. Только Волга значительно моложе и пробега у нее значительно меньше. Соответственно меньше будет тянуть денег. Вот и всё сравнение.
По теме я уже сказал, что со шкворневой подвеской и 402ым двигателем машину жене брать не надо и нельзя. Не справится она, и в семье добавится дополнительный геморой.
Все точки над "и" расставили?
Ах да, чуть не забыл. Об управляемости. Волга рулится и управляется. Никуда ее при торможении не несет и не ведет (при исправной тормозной системе). Подруливать практически нет необходимости. По Одесской трассе у меня крейсерская 150-160 км/ч, если не много трафика. Дискомфорта никакого не испытываю ни я, ни мои пасажиры.
Спросите, почему такое пишут? Ну привыкли люди к иномаркам. Ну дык они и стоят дороже. Проще в управлении, есть мощнее моторы, климаты/кондиционеры, АБС, ЕСП и тому подобное. За всё надо платить. Но Волга своих денег стОит. И очень жаль, что производство прикрыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать W140 и Волгу за одну и ту же сумму, думаю, Волга будет в лучшем состоянии (не уверен, что "кабан" по цене Волги сможет проехать своим ходом хотя бы пару км). Вопрос-то не только в сравнении технических характеристик и комплектации.




dвон их сколько
есть куча машин, которые старше 140вого и они еще и фору волге дадут ( при одинаковых ценах)

В ответ на:

Думаю Таврию так вообще можно купить новую


в таврии есть один жирный плюс - цена на зимнюю резину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VladimirScorpGL]
      7 января 2011 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Рассматриваются автомобили нормального размера. Так что зазоподелки курят в сторонке, а китайский велик - это, может, и альтернатива чему-то размером с Фиесту, но уж никак не Волге




Я понял - волга автомобиль для маргиналов. Для каждого "нормальный" размер - разный. Вот американцам надо бы по-более... Все, теперь точно ПОКА-пока, детское время кончилось!


ЗЫ Ты бы еще гитлера с полпотом на аватару повесил...

Змінено FFusion (23:54 07/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давай, пака. Итак от тебя тут толку мало. Моделей не знаешь, отличий не знаешь, на этих машинах не ездил зато с пеной у рта что-то доказываешь




Я? Доказываю? Не, доказывать - это если б мы с Вами в ветке про антиквариат спорили. Тут лучше - любители антиквариата пытаются "натянуть" керосинку на понятие "автомобиль", что потешно.



Уважаемый, уточните пожалуйста, какую из шести серийных моделей Волг вы подразумеваете под понятием "керосинка". Может мы о разных Волгах говорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Та ну ладно - кабаны по 12..15 тыс не редкость, причем за 15 это будет тот самый V12, причем на ходу. На них коробка - расходник, больше ничего такого...ну амики иногда, машина тяжелая. Лешевле он стоить не может - дешевле только документы или нерастаможенный.



15 тысяч - это две Волги 3ёхлетнего возраста. За один кабан 15тилетний. Чего ты пытаешься сравнить несравнимое? Да и по обслуге Кабан в тех же 3 раза превзойдет Волгу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:55 Гілками

А сколько Волг можно купить за 12-15 килобаксов?
В том-то и дело, что за стоимость Волги "кабан" будет, максимум, нерастаможенный или
очень сильно битый, т.е., в расчет можно не принимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рассматриваются автомобили нормального размера. Так что зазоподелки курят в сторонке, а китайский велик - это, может, и альтернатива чему-то размером с Фиесту, но уж никак не Волге




Я понял - волга автомобиль для маргиналов. Для каждого "нормальный" размер - разный. Вот американцам надо бы по-более... Все, теперь точно ПОКА-пока, детское время кончилось!


ЗЫ Ты бы еще гитлера с полпотом на аватару повесил...



Когда заканчиваются аргументы, начинаем цепляться за аватарки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Все, теперь точно ПОКА-пока, детское время кончилось!



Давай на горшок и в люльку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      7 января 2011 в 23:57 Гілками

Да, американцы в 60х-90х годах делали МАШИНЫ.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      7 января 2011 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, уточните пожалуйста, какую из шести серийных моделей Волг вы подразумеваете под понятием "керосинка". Может мы о разных Волгах говорим?




Все 6, включая ту, что под крайслер косила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      8 января 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Когда заканчиваются аргументы, начинаем цепляться за аватарки...




У меня одного деда прямо с шахты забрали в 37м, второй прадед в Переяславе умер в декабре 33го. Но это к автотеме не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      8 января 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Да и по обслуге Кабан в тех же 3 раза превзойдет Волгу



если считать в человеко- часах, потраченных на обслугу/ремонт, то Волга будет в выигрыше, причем с запасом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      8 января 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемый, уточните пожалуйста, какую из шести серийных моделей Волг вы подразумеваете под понятием "керосинка". Может мы о разных Волгах говорим?




Все 6, включая ту, что под крайслер косила.



Вы, уважаемый, немножко невнимательны. Я уже упоминал здесь, что Сайбер - это не Волга. Не показывайте так явно свою некомпетентность.
А что касается Волг, то, я повторюсь, одна модель от другой отличаются как небо и земля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Tokyo]
      8 января 2011 в 00:05 Гілками

В ответ на:

если считать в человеко- часах, потраченных на обслугу/ремонт, то Волга будет в выигрыше, причем с запасом..



То есть дешевле обслуживать 15летнего Кабана чем 3ёхлетнюю Волгу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      8 января 2011 в 00:09 Гілками

Так это и к изображению на моей аваторе не относится, ни 1933й год, ни 1937й.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      8 января 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если считать в человеко- часах, потраченных на обслугу/ремонт, то Волга будет в выигрыше, причем с запасом..



То есть дешевле обслуживать 15летнего Кабана чем 3ёхлетнюю Волгу?



а всякое может быть, я знаю одного директора завода, у которого НОВАЯ волга из ремонтов не вылазила, то кондюк, то мост, то коробка, то жрала, как не в себя.. а мерина раз сделал и забыл.
просто когда-то у него ( у директора) была мечта - новая волга (типа едешь и государством управляешь!!!)когда прикупил волгу, то плеваться начал уже месяца через 4.. в итоге ездил в основном на стареньком мерсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Tokyo]
      8 января 2011 в 00:26 Гілками

Я знаю истории многих Волг. Новых и старых, которые собирались в удачную смену и неудачную , дык так чтоб прям невылазили из ремонтов - не слышал/не видел такого. Да, проблемы бывают, но во-первых некритичные, во-вторых - недорогие их решения. Что там с коробкой и мостом у директора-то было? Может его ожидания намного превзошли то, что он получил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      8 января 2011 в 00:56 Гілками

не превзошли, в 3летнем возрасте была продана нафик..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Tokyo]
      8 января 2011 в 01:00 Гілками

имел в виду, что он ожидал чего-то намного большего, а купив Волгу разочаровался в ней. Все же не иномарка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      8 января 2011 в 15:08 Гілками

406 двигатель скопирован не с сааб 2.3 турбо не обольщайтесь ... все намного проще ...

про мой автомобиль ненадо , он в полном порядке ...

Змінено FORDMAX (15:08 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 15:28 Гілками

В ответ на:

406 двигатель скопирован не с сааб 2.3 турбо не обольщайтесь ... все намного проще ...

про мой автомобиль ненадо , он в полном порядке ...



а таки с СААБ. Если быть точнее то с SAAB B234.
406-й и делался под турбину.
4064.10 - модификация с турбонаддувом.


Учим матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      8 января 2011 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Вы, уважаемый, немножко невнимательны. Я уже упоминал здесь, что Сайбер - это не Волга. Не показывайте так явно свою некомпетентность.
А что касается Волг, то, я повторюсь, одна модель от другой отличаются как небо и земля.




Да-да - 31105 с движком от Сайбера - это уже Сайбер! Кончено это другая машина, совсем другая, даже больше, чем просто другая!

ЗЫ Там корона и мех на рычаге КПП тоже другие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      8 января 2011 в 17:16 Гілками

дада похожи до идентичности


http://carbir.ru/?p=1621

для изучения матчасти ... а то саабы сааб ...

я в свой двигатель с пробегом 230 ктм слазил 1 раз для замены цепи ( неволга ) и прошел потом еще 150 ткм .. .

все ... больше под капотом ничего не делаломсь ...

покажи мне 406-й которому за 100 ткм не сикдывали голову или чтонить не делали

Змінено FORDMAX (17:33 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: FFusion]
      8 января 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы, уважаемый, немножко невнимательны. Я уже упоминал здесь, что Сайбер - это не Волга. Не показывайте так явно свою некомпетентность.
А что касается Волг, то, я повторюсь, одна модель от другой отличаются как небо и земля.




Да-да - 31105 с движком от Сайбера - это уже Сайбер! Кончено это другая машина, совсем другая, даже больше, чем просто другая!

ЗЫ Там корона и мех на рычаге КПП тоже другие?



Может с двигателем Крайслер?
А ГАЗ-Сайбер, он же Крайслер Себринг, это совсем не Волга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      8 января 2011 в 17:33 Гілками

и слава богу что не волга ...

Змінено FORDMAX (17:36 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

дада похожи до идентичности

http://carbir.ru/?p=1621




Ну если о двигателях и их параметрах вы можете судить лишь по картинках, то ню-ню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

и слава богу что не влога ...



Я тоже так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: LMichael]
      8 января 2011 в 17:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ладна ... рассмотрим схему грм ...

змз
особенно мне нравится "аппиндицит" или скажем копчик под номером 406-1002096-10



сааб

так что про матчасть задай вопрос себе ...





ладна . рассмотрим схему грм

Змінено FORDMAX (19:28 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: maxim.gonchar]
      8 января 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Ford Scorpio COSWORTH II - 7200$ (2.9л - 207л.с., автомат)


Ты бы Косворд в пример не приводил-гуано редкое.За три года езды на таком,проклял и тот день когда его купил.А уж по расходу-две Волги содержать можно.Никому он и нафиг не нужен,тем более за такие деньги. А ваще Скорп на те года был неплохой машиной,особенно универсал.Я,когда себе взял,нарадоваться не мог.Здоровый,комфортный,кожа,весь фарш.Сейчас бы не купил такую,морально устарела.А Волга,была у меня.И служебная,с 1994г 31029.И своя,с 2000г 3110,делалась под заказ.Фарша-Форд отдыхает.КПП автомат,климат,двиг с Форда,салон.От Волги только кузов,ходовая,и название.Сын сейчас ездит,и нормально,хотя и 607новый есть в семье.И насколько знаю,продавать не собирается.По нашим дорогам,вернее бездорожью,отлично ездит.А вообще,как здесь писали,смотря где ездить.Если бы куда то в райцентр,село-Волга самое оно.В Киеве она и нафиг не нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 18:33 Гілками

Ты бы Косворд в пример не приводил-гуано редкое.За три года езды на таком,проклял и тот день когда его купил.А уж по расходу-две Волги содержать можно.

-- это вы их готовить не умеетте ... расход 13-17 по городу максимум при 200 коней и автомате , фараша в косворте гиа меньше чем в волге ???

ха ха ха

в волге електросиденья с памятью и подогревом стояли?
с регулировкой поясничного подпора ?
стекло лобовое с подогревом ?
подогрев зеркал и омывателей ?
автомат ?
забний диф с блокировкой ?
независимая задняя подвеска ???
абс , антибукс ? ... двухзонный климат ?
зеркало заднего вида хроматическое ???
рулевое с регулируем усилием на руле ?

спасибо повеселил

да кстати
цытата "двиг с Форда" .. отож .. а чеж не 406-й оставили ???
"о ниже: надежные, экономичные, современные мощные простые
ни в чем не уступают фордовским и мерседесовским и вообще происходят от сааба "

Змінено FORDMAX (18:48 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 18:50 Гілками

Ото усе шо ты перечилил и стояло,и куча всякой разной лабуды-вроде датчиков дождя,темноты и т.д.Для тех кто в танке,еще раз повторю-Стояло все что можно было всунуть,с Краун-Виктории.Была на халяву такая машина на разборку.
В ответ на:

независимая задняя подвеска ???


А накуй она нужна?Чайковский мост,до сих пор ездит.Я и Пыжа брал с тележкой сзади.Не люблю независимые подвески на наших колдойопинах-дорого ремонтировать,и часто.А так на Пыже за 400000ткм две втулки по 60 грв поменял,и все.
В ответ на:

забний диф с блокировкой ?


А это к чему?
В ответ на:

"двиг с Форда" .. отож .. а чеж не 406-й оставили ???


А не было чего оставлять,это была не готовая машина,а под заказ собиралась.На заводе,у них есть цех нестандартной сборки.Там и брался кузов,а все остальное в Бортничах делали.И,не поверишь,очень отличается и качество сборки,и все остальное.Тот случай,когда могут если захотят.И,кстати,сиденья у Волги заводские все идут с регулировкой и поддержкой спины.Не знал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 19:00 Гілками

опять же с краун виктории заметь

дорого ремонтировать заднюю подвеску скорпа ???
а что там ремонтируется кроме аммо и подшипников ???
как и везде

а то что на косворте стоит limited slip dif

покажеш на волговских память электропривод сидений и поясничную регулировку с завода ...

т.е. поитогу пришли к тому что стоял полностью форд в кузове и подвеске волги ...

т.е. кастом полный запчастями от 20-летнего форда ....
а мы вроде как про завод говорим ...

Змінено FORDMAX (19:07 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

расход 13-17 по городу максимум при 200 коней и автомате


13-это в воскресенье в 5 утра.17-20-так и есть,с пробками и т.д.Причем-95.Волга служебная была с простым Волговским движком,в те года и не слышали про 406 и другие.Так вот по городу 12-14 76 бензина.Разницу сам посчитаешь?Да и ездила по поля и лесам неубиваемо.Ничего плохого сказать не могу,в те года вполне устраивала.Параллельно был служебный Пассат,по трассе лучше Волги,не спорю.Но чуть с трассы-все,закончился.И был Уазик,тому вообще по офф-роуду цены нет.Проходимость на высоте.Каждая машина хороша для своих дорог,универсальных нет.Так и Волга-попробуй обслужить где нибудь в Мухосранске тот же инжекторный Форд,прозреешь.Знакомый с Переяслова в Киев ездит инжектора чистить,настраивать на Сиерре,нет на месте спецов.А у другого знакомого Паджеру пришлось с Канева на СТО эвакуатором в Киев везти-в результате 1300грв доставка,250-работа.Теперь ездит на Патриоте.И фиг загонишь его на иномарку.Не забудь,более-менее развитый сервис в крупных городах,и то не факт.Когда у меня не захотела заводиться в Херсоне Люмина,я так и не нашел мастера.Привез из Одессы.И если бы пришлось жить в селе и иметь там машину,я бы много раз подумал-покупать навороченную иномарку или нет.И,скорее всего,не купил бы.И не от того,что денег жалко.Просто не знает наш сервис,что с ними делать.А тот же Уазик или Волгу,в любом селе с закрытыми глазами разберут и соберут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 19:21 Гілками

Я смотрю ты "знаток" Фордов еще тот!!!
В ответ на:

т.е. кастом полный запчастями от 20-летнего форда ...


Читай
В ответ на:

В ответ на:

Ford Crown Victoria (рус. «Фо́рд Кра́ун Викто́риа», «Краун-Вика») — американский шестиместный полноразмерный заднеприводный седан с рамным шасси, выпускающийся с 1992 модельного года на заводе St. Thomas Assembly в городе Толбетвилль, провинция Онтарио, Канада (Talbotville, Ontario)В 2005 модельном году Ford принял решение о постепенной замене устаревшего Crown Victoria современной переднеприводной моделью Ford Five Hundred,например, в январе 2007 года было продано 5 424 экземпляра Crown Victoria.Благодаря больше не используемой другими производителями рамной конструкции, которая делает машину более живучей и облегчает ремонт после серьёзных столкновений, конструктивному запасу прочности, размерам и превосходному уровню безопасности Ford Crown Victoria пользуется большой популярностью у полицейских департаментов США и Канады. Модель для полиции имеет усиленную конструкцию, форсированный ценой некоторого снижения экономичности и экологических показателей двигатель, ряд внешних отличий и самостоятельное обозначение — Ford Police Interceptor.

Помимо этого, продажи частным лицам продолжаются в странах Среднего Востока (преимущественно Кувейт и Саудовская Аравия), где полноразмерные седаны американского производства традиционно пользуются большой популярностью. Ford представляет официальные детали их нового автомобиля Interceptor Police, который будет использоваться полицией США, с конца 2011, когда производство Ford Crown Victoria закончится. Компания также объявила, что седан будет сопровождаться всеми сервисным услугами.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 19:22 Гілками

хм речь вообщето изначально про киев ... и волгу жене в киеве ...

ну ездят ко мне из других городов делаться ... и что ...

ну делает он патриота по месту и что ...

да нету в селах спецов по паджерам , так когда покупал паджеру наверное чемто думал

а что делают в селах с лацети и авео ... и ланосами ...

Змінено FORDMAX (19:22 08/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 19:22 Гілками

Блин и очем мы вот тут говорите ну какая волга . ну да 75 году прекрасная машина и коробки 4 ступенчатые отличные и двиготель нормальный и места дохрена и колеса не отпадают как жигули .Атеперь давайте вернемся 2011 год
и так первыйтю нинг волги поставить неубиваемую коробку от форда ибо та даже без масла ездит а вот волговскую лучше вабще выкинуть
далее поставить задний мост от вольво и тормаоза веселее и выть не будет
ну идалее поставить движок или с форда или с мерса вобщем тут непахано поля
а да забыл торпеда и печка от мерса ибо иначе с трепочкой ездить протирать окна или разбирай печку и переделывай конопать все щели .
но при этом да передовой автомобиль слава богу не купил купил 2005 т-3 который досих пор у меня и меня радует .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 19:24 Гілками

вы переставляли взятое на шару с новой кроун виктории??
где такое дают .... я тоже поеду ... или новыми запчастями от кроун вики ??? тогда стоимость такого проекта космос
для топикстартера ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 20:29 Гілками

Ну вот... Краунвик вспомнили... Будем сравнивать с Волгой, причем цены на Волги будем брать из украинских обьявлений, а на Краунвики - из американских?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 20:42 Гілками

во блин, холивар получился. Наверное сделаю уточнение - волга без ГУР, живем не в Киеве, не надо советовать купить фиесту и т.п., покупать ничего не собираемся, просто подвернулся обмен, в семье еще два уаза, жена их водит с удовольствием, т.к. увлекаемся оффроудом, в Вс сделаем пробный заезд, пусть сама решает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: MadMax]
      8 января 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

вы переставляли взятое на шару с новой кроун виктории??
где такое дают .... я тоже поеду ... или новыми запчастями от кроун вики ??? тогда стоимость такого проекта космос
для топикстартера ...


Краун был мой,полицейская модель.На момент перестановки ему было 3 года и 90000км пробега.Весьма успешно был разбит,не по моей вине.Виновник,дабы не вылететь с работы и не было скандала,заплатил почти всю стоимость на тот момент,остальное,остаток от использования на Волгу,было продано по запчастям.В общей сложности было получено за машину 1,5 цены,а поскольку была стройка дома,брать другую не захотел,а эту можно было восстановить,не было времени и желания возиться.Нашел деньгам лучшее применение.И разговор не об этом,а о том что ездить можно на всем.И Волга ничем не хуже любой другой машины в своем ценовом диапазоне.Кстати,не очень он дорого мне и обошелся,с расстаможкой и доставкой 12000.Я его брал чуть битого,500 у.е обошелся ремонт.Это у нас запредельные цены на металолом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      8 января 2011 в 21:41 Гілками

Самое правильное решение-сесть покататься.Нету в Волге ничего страшного,обычная машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: mandibul]
      8 января 2011 в 21:57 Гілками

Блин и очем мы вот тут говорите ну какой Т3!!!30 лет машине,это набор металолома на квадратных колесах.Ржавое,гнилое.Капец.В те года это может и была машина,а сейчас...Машина,какая бы она не была,лет 10 и все.Ну могу допустить до 15,если цинк,и мало ездит.Но не 30.И если бы стоял вопрос про покупку Т3 1980г,то я даже не знаю что можно сказать.Наверное,уж лучше Соболя купить.Я на старых машинах никогда не ездил,даже не представляю как оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 22:53 Гілками

нормально обсалютно вот завез пару кубов досок
волге звездец прийдет раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      8 января 2011 в 23:17 Гілками

Ты или сказочник или гривневый миллионер с хорошими связями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Igoresha]
      9 января 2011 в 01:05 Гілками

Я пенсионер,но с хорошими связями.А миллион-если сложить до кучи дом,квартиру,дачу и машины-то намного больше получиться.Но то такэ-деньги у нас такие галимые. Не очень давно у нас миллионеры все были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      9 января 2011 в 02:59 Гілками

В ответ на:


190 едет, не как по рельсам, кофе пить нельзя, надо быть внимательным. Проверено




Покажешь? Ящик коньяку, если хоть 10 км так проедешь.... По моему спидометру, или по GPS, но по GPS будет труднее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      9 января 2011 в 03:08 Гілками

В ответ на:

По Одесской трассе у меня крейсерская 150-160 км/ч, если не много трафика. Дискомфорта никакого не испытываю ни я, ни мои пасажиры.
Спросите, почему такое пишут? Ну привыкли люди к иномаркам. Ну дык они и стоят дороже. Проще в управлении, есть мощнее моторы, климаты/кондиционеры, АБС, ЕСП и тому подобное. За всё надо платить. Но Волга своих денег стОит. И очень жаль, что производство прикрыли




160 средней - я могу по одесской пообещать на Митсу3к, ну на крайняк на авоське 4,8 или 750-м вымогателе... Ну на S-ке еще, хорошо от 4-х литров, и желательно АМГ. И то, желательно с "проездным". 160 средней - это менее 2,5 часа на Одессу если че... Это - очень серьезная заявка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      9 января 2011 в 05:00 Гілками

Жена у тебя сильная женщина? Даже если нет, то полгода за рулем волги - и таки будет сильная. После "Омеги" будет все очень грустно. Недостатки выше описаны вполне- неедущая, нерулящаяся, нетормозящая, но очень жрущая. Дорогая в обслуживании. С херовейшей негреющей печкой, от себя добавлю. Шо тебе такого плохого супруга сделала? Вообще -топик порадовал. Оказывается волговоды еще суровей шкодоводов. ЗЫ, на 3110 ездил год, если чо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      9 января 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:

160 средней - я могу по одесской пообещать на Митсу3к, ну на крайняк на авоське 4,8 или 750-м вымогателе... Ну на S-ке еще, хорошо от 4-х литров, и желательно АМГ. И то, желательно с "проездным". 160 средней - это менее 2,5 часа на Одессу если че... Это - очень серьезная заявка.



Я написал крейсерская. Читать умеешь? Это значит, что в населенках сбрасываю до 80, потом опять выхожу на 150-160. Если кто-то едет в левой полосе медленнее - тоже сбрасываю до момента возможности опережения - и снова набираю те же 150-160. О средней никто не говорил. А в виду того, что дороги не пустые, и есть населенки - то средней 150-160 аж близко быть не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      9 января 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Покажешь? Ящик коньяку, если хоть 10 км так проедешь.... По моему спидометру, или по GPS, но по GPS будет труднее....



Могу так разогнаться, проверял. 10 км не проеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      9 января 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

во блин, холивар получился. Наверное сделаю уточнение - волга без ГУР, живем не в Киеве, не надо советовать купить фиесту и т.п., покупать ничего не собираемся, просто подвернулся обмен, в семье еще два уаза, жена их водит с удовольствием, т.к. увлекаемся оффроудом, в Вс сделаем пробный заезд, пусть сама решает.



Прокатитесь, попробуйте. О результатах отпишись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      9 января 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

160 средней - я могу по одесской пообещать на Митсу3к, ну на крайняк на авоське 4,8 или 750-м вымогателе... Ну на S-ке еще, хорошо от 4-х литров, и желательно АМГ. И то, желательно с "проездным". 160 средней - это менее 2,5 часа на Одессу если че... Это - очень серьезная заявка.



Я написал крейсерская. Читать умеешь? Это значит, что в населенках сбрасываю до 80, потом опять выхожу на 150-160. Если кто-то едет в левой полосе медленнее - тоже сбрасываю до момента возможности опережения - и снова набираю те же 150-160. О средней никто не говорил. А в виду того, что дороги не пустые, и есть населенки - то средней 150-160 аж близко быть не может




160 на волге - вообще лишнее. Совсем. Это откровенно не та машина. Более того, я не верю вообще, что кто-нибудь ее до 160 регулярно разгоняет, и до сих пор живой. Хочешь ездить 160 - купи БМВ, всем будет намного проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      10 января 2011 в 09:49 Гілками

когда у отца брал по молодости с ее выдавливал 150 даж по спидометру но то такое для такого шасси 110-120 предел дальше можно но стремно. Но то что рулится лучше классики на штатной подвеске факт. П.С раз на харьковской трассе обошло две волги,пытался им сесть на хвост на лачике блин суровые харьковские парни шли 150-160км мну на долго нехватило так быстро ехать. П.С волго 31105 иль тип такой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: WSX]
      10 января 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

... суровые харьковские парни шли 150-160км мну на долго нехватило так быстро ехать. П.С волго 31105 иль тип такой.




Харьковские парни вообще безбашни - они на Таврии столько ехать можно! Да их с их зубилами на Ф1 пускать нельзя, все выиграют. Я серьезно. Если видишь летуна, причем на зубиле, причем реально на грани фола - или харьковский или донецкий номер 100%, да не осудят меня форумчане из означенных мест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Украина
Сообщения: 11
С нами с 10.01.2011

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      11 января 2011 в 00:48 Гілками

Я 2й год катаюсь на волжане этой, устраивает всё, только слишком без маневренная она

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Tigor]
      11 января 2011 в 01:04 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Жене Волгу? Чьорт, а ведь это идея!



... УАЗик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: SergiyUA]
      11 января 2011 в 01:18 Гілками

У меня уже несколько лет как есть свой простенький но очень надёжный "мини тест" на сколько чел склонен приврать "заливает".

Это расход топлива на хорошо известных мне машинах и время в пути по хорошо известным мне маршрутам.
Работает 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      11 января 2011 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Ото усе шо ты перечилил и стояло,и куча всякой разной лабуды-вроде датчиков дождя,темноты и т.д.Для тех кто в танке,еще раз повторю-Стояло все что можно было всунуть,с Краун-Виктории.Была на халяву такая машина на разборку.



забавно но у Краун-вики с роду никогда не было датчика дождя.Ну и обогрева лобового стекла и обогрева зеркал тоже не было.

Змінено Стекольщик (01:32 11/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Стекольщик]
      11 января 2011 в 02:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ото усе шо ты перечилил и стояло,и куча всякой разной лабуды-вроде датчиков дождя,темноты и т.д.Для тех кто в танке,еще раз повторю-Стояло все что можно было всунуть,с Краун-Виктории.Была на халяву такая машина на разборку.



забавно но у Краун-вики с роду никогда не было датчика дождя.Ну и обогрева лобового стекла и обогрева зеркал тоже не было.




Навіть у його напівлюксового брата - ГранМаркіза 2009 модельного року - немає ані "датчику дощу", ані підігріва лобового. Про підігрів дзеркал не пам'ятаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: _KD_]
      11 января 2011 в 14:19 Гілками

а в специальном закрытом цехе это все само в волге появляется. десептикон просто, а не машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: _KD_]
      11 января 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ото усе шо ты перечилил и стояло,и куча всякой разной лабуды-вроде датчиков дождя,темноты и т.д.Для тех кто в танке,еще раз повторю-Стояло все что можно было всунуть,с Краун-Виктории.Была на халяву такая машина на разборку.



забавно но у Краун-вики с роду никогда не было датчика дождя.Ну и обогрева лобового стекла и обогрева зеркал тоже не было.




Навіть у його напівлюксового брата - ГранМаркіза 2009 модельного року - немає ані "датчику дощу", ані підігріва лобового. Про підігрів дзеркал не пам'ятаю.


Ага,с Вики
В ответ на:

Опционально был включен кондиционер (вошел в стандартную комплектацию в 1987 году), регулировка наклона рулевой колонки, круиз-контроль, усиленные дверные замки, броские алюминиевые колёса, встроенные лампочки в двери, компьютер TripMinder, автоматические фары и обёрнутый кожей руль. Покупатели могли заказать иную стерео-систему, колпаки на колеса, цвет виниловой крыши и авто.


Это предшественник Крауна.Простого.У меня был Police Interceptor,там комплектация намного больше.Кстати,в Киеве несколько таких есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: lh2]
      11 января 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

160 на волге - вообще лишнее. Совсем. Это откровенно не та машина. Более того, я не верю вообще, что кто-нибудь ее до 160 регулярно разгоняет, и до сих пор живой. Хочешь ездить 160 - купи БМВ, всем будет намного проще



Я не еду 160 там, где это небезопасно. Я хочу ездить на Волге, и буду на ней ездить. Не навязывай мне свое мнение . И она отлично держит дорогу (с шаровой подвеской и ГУРом).
Единственное, для чего хочу иномарку - только для того, чтобы свою попу передвигать в то время, пока Волга будет тунинховаться . В Волге есть дух, есть душа, есть шарм, есть характер. И я хочу довести эту машину до "идеала". Чтобы получать еще больше удовольствия. У меня к этой машине отношение намного больше, чем просто к железяке. Но тут, к сожалению, всё равно никто этого не поймёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      11 января 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:

160 на волге - вообще лишнее. Совсем. Это откровенно не та машина. Более того, я не верю вообще, что кто-нибудь ее до 160 регулярно разгоняет, и до сих пор живой. Хочешь ездить 160 - купи БМВ, всем будет намного проще



Я не еду 160 там, где это небезопасно. Я хочу ездить на Волге, и буду на ней ездить. Не навязывай мне свое мнение . И она отлично держит дорогу (с шаровой подвеской и ГУРом).
Единственное, для чего хочу иномарку - только для того, чтобы свою попу передвигать в то время, пока Волга будет тунинховаться . В Волге есть дух, есть душа, есть шарм, есть характер. И я хочу довести эту машину до "идеала". Чтобы получать еще больше удовольствия. У меня к этой машине отношение намного больше, чем просто к железяке. Но тут, к сожалению, всё равно никто этого не поймёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      11 января 2011 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Но тут, к сожалению, всё равно никто этого не поймёт


Ну уж ты сразу за всех расписался. Я понимаю,сам такой.Я ж писал-сын с удовольствием ездит на Волге,пусть и не совсем рядовой.Хотя в семье есть новый 607,с 12000ткм пробега,и я не запрещаю на нем ездить,да и купить что нибудь новее не проблема.Не хочет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      11 января 2011 в 23:27 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      11 января 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

В Волге есть дух, есть душа, есть шарм, есть характер. И я хочу довести эту машину до "идеала". Чтобы получать еще больше удовольствия. У меня к этой машине отношение намного больше, чем просто к железяке. Но тут, к сожалению, всё равно никто этого не поймёт




Как говорится,на вкус и цвет фломастеры разные. Одни тащится от старых бимеров,другие от меринов,кто-то души не чает в итальянцах,некоторые ни на что не променяет жигули,кого-то прут шкоды ну и так далее... Просто фанатов волг гораздо меньше на фоне остальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      12 января 2011 в 01:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ото усе шо ты перечилил и стояло,и куча всякой разной лабуды-вроде датчиков дождя,темноты и т.д.Для тех кто в танке,еще раз повторю-Стояло все что можно было всунуть,с Краун-Виктории.Была на халяву такая машина на разборку.



забавно но у Краун-вики с роду никогда не было датчика дождя.Ну и обогрева лобового стекла и обогрева зеркал тоже не было.




Навіть у його напівлюксового брата - ГранМаркіза 2009 модельного року - немає ані "датчику дощу", ані підігріва лобового. Про підігрів дзеркал не пам'ятаю.


Ага,с Вики
В ответ на:

Опционально был включен кондиционер (вошел в стандартную комплектацию в 1987 году), регулировка наклона рулевой колонки, круиз-контроль, усиленные дверные замки, броские алюминиевые колёса, встроенные лампочки в двери, компьютер TripMinder, автоматические фары и обёрнутый кожей руль. Покупатели могли заказать иную стерео-систему, колпаки на колеса, цвет виниловой крыши и авто.


Это предшественник Крауна.Простого.У меня был Police Interceptor,там комплектация намного больше.Кстати,в Киеве несколько таких есть.




На городі - бузина, а у Києві - дядько.

PS. Ніякого окремого "люксу" у поліцайському інтерсепторі порівняно з звичайним краунвіком немає. Підсилена підвіска, радіатор на трансмісії, більш потужний генератор і пластікова скамійка ззаду - є. А понтових "датчиків дощу", котрих нема у стандарті - теж нема. Мотор, до речі, теж абсолютно такий самий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      12 января 2011 в 02:09 Гілками

В ответ на:

В Волге есть дух, есть душа, есть шарм, есть характер.




Бгггг
Упал под стол и ржу оттуда.
В 24-ке первых выпусков - еще куда ни шло. Но в 31029??? Которая просто массовый вариант??? Тем более с кучей нештатных приблуд??? Прости, но это просто колхоз. Как там выразился кто-то на вашем форуме - "взять страрый кузов, деталек от иномарки напихать и гордо волгою назвать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Igoresha]
      12 января 2011 в 08:18 Гілками

В ответ на:

Просто фанатов волг гораздо меньше на фоне остальных


Но зато они как суровые челябинские парни!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: _KD_]
      12 января 2011 в 08:43 Гілками

Не путай-это позже начали ставить 3,5 и 3,5 турбо/350 лс,а до этого были 4,6/195лс и Windsor V-8 (5,8 литров)/250л.с.И комплектаций было несколько-в канадской и для Северной Америки стояли подогревы всего,что можно,а скамейки сзади не было.Был обычный диван.И даже автономка на движок,коробку и салон.Я когда его брал,выбор был не маленький,цена зависела от повреждений.И,кстати,раз такую тему зацепили,перед ним был Каприз полицейский.Так вот Каприз мне больше нравился.Хотя,мож я просто Форд распробовать не успел.Не долго он у меня был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      12 января 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Не путай-это позже начали ставить 3,5 и 3,5 турбо/350 лс,




Куди, пробачте, "стали ставити 3.5 і 3.5 турбо"? У Краунвік-інтерсептор? "Агащаз"(с)


В ответ на:

а до этого были 4,6/195лс и Windsor V-8 (5,8 литров)/250л.с.




Там ніколи нічого крім отієї вісімки на максимум 220 (з маленьким хвостиком) коників ніколи не було.

В ответ на:

И комплектаций было несколько-в канадской и для Северной Америки стояли подогревы всего,что можно,а скамейки сзади не было.Был обычный диван.




Значить то був не патрульний юніт, а жоповозка з під якогось детектива. У патрульних юнітів саме пластікова скамійка (щоб кров-лайно-блювотину можна було із шланга змити). Але технічно машина та ж сама. Нема там ніякого "датчику дощу". І не було. І вже не буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: _KD_]
      12 января 2011 в 22:38 Гілками

С Вики
В ответ на:

Второе поколение (1998-наши дни)
Interceptor Police предлагается с выбором двух двигателей: 3.5-литровый V-6 двигатель, предоставляющий 263 л.с. совместимый с E85 и 3.5-литровый двигатель V-6 EcoBoost™ полностью новой конструкции с прямым впрыском топлива и двойным турбонаддувом, который сможет выдать до 365 л.с.

Police Interceptor был сконструирован с серьезным подходом к безопасности, даже при столкновении на скорости в 120 километров в час водитель останется цел. В комплект входит: система защиты Safety Canopy® подушка безопасности, система защиты от опрокидывания автомобиля, тормоза были увеличены в размере, система охлаждения также была модернизирована. Установлен мощный генератор и больший радиатор, сотовидная решетка радиатора разработана так, чтобы охлаждать все внутренними компонентами, выдавая больше воздушного потока по всему транспортному средству. В комплект также входят стандартные 18-дюймовые стальные диски.


Такой у меня был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      13 января 2011 в 00:03 Гілками

Interceptor - это вариант для бывших волгарей. (Мечтательно) - Вот бы мне такую. Ест, наверное, немеряно. Но... кайф!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Spero meliora]
      13 января 2011 в 00:12 Гілками

По-перше, посилатися на Вікі - це моветон (на російську вікі - моветон подвійний), а по-друге, якщо посилаєтесь, то читайте правильно, на що посилаєтесь:

"Ford представляет официальные детали их нового автомобиля Interceptor Police, который будет использоваться полицией США, с конца 2011, когда производство Ford Crown Victoria закончится. Компания также объявила, что седан будет сопровождаться всеми сервисным услугами.

Новый Interceptor Police будет предлагаться с выбором двух двигателей: 3.5-литровый V-6 двигатель, предоставляющий 263 л.с. совместимый с E85 и 3.5-литровый двигатель V-6 EcoBoost™ полностью новой конструкции с прямым впрыском топлива и двойным турбонаддувом, который сможет выдать до 365 л.с."


Це хтось залив у Вікі якісь фантазюшечки на рахунок нібито майбутнього нібито Інтерсептора.

Ще раз повторюю, "для дітей природи": не було V6 на Краунвіках, нема і ніколи не буде. Ані з турбіною, ані без. І "датчику дощу" - теж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      13 января 2011 в 07:46 Гілками

Interceptor - это просто единственный настоящий моноприводный автомобиль из всех ныне выпускаемых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      13 января 2011 в 07:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я как бы не считаю себя тошнотиком, всегда любил тапку нажать, но больше 120 км на Волге не ездил. Даже мне было боязно и очень некомфортно. Ну, может по более ровной дороге она лучше держится, в девяностых дороги были похуже нынешних...



У меня начинка 105ки. Инжекторный двигатель и шаровая подвеска. Они могут так ехать вполне безопасно для окружающих, поверь.



А тормоза и амортизаторы на рессорах какие? Могут - я сам ездил, но до определенных скоростей. В потоке из советского автопрома преимущественно, так как тогда иномарок было совсем немного даже в Киеве. Я не к тому, что ездить на ней нельзя, просто женщине действительно ездить будет тяжело при возможной альтернативе - БУ иномарках, правда, мелких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: ]
      13 января 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Бгггг
Упал под стол и ржу оттуда.
В 24-ке первых выпусков - еще куда ни шло. Но в 31029??? Которая просто массовый вариант??? Тем более с кучей нештатных приблуд??? Прости, но это просто колхоз. Как там выразился кто-то на вашем форуме - "взять страрый кузов, деталек от иномарки напихать и гордо волгою назвать".



Ну так и сиди там под столом, чего вылез?
Отвечу тебе по пунктам:
1. От иномарок у меня ни одной детали.
2. Нештатное? Что именно у меня нештатное?
3. 29ка мне нравится, тебе какое до этого дела? Ты считаешь по-другому - это твое мнение. Мне на него мягко сказать по барабану.
4. Про форум вообще промолчу.
По сути есть что сказать, без желчи?


Змінено NBZ (21:39 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      14 января 2011 в 12:14 Гілками

Что-то ТС общественность взбудоражил,а о результатах тест-драйва не отписывается(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Igoresha]
      14 января 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Что-то ТС общественность взбудоражил,а о результатах тест-драйва не отписывается(



Восстанавливается от травм, нанесённых после тест-драйва Волги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Astra_nom]
      14 января 2011 в 15:48 Гілками

да нет, все нормально.
По впечатлениям: габариты после омеги не пугают, родной салон - убогий, хотя с чем сравнивать, но маленький, как для такого размера, это точно. Отсутствие ГУР лично меня очень напрягло, одно дело на УАЗе по грязи, другое - по городу. Быстрее 50-ти ехать не получилось, но как по мне, управляемость на такой скорости сравнима с жигулями-классикой, надо только учитывать большую массу авто. Не очень понравилась обзорность, но то опять же после омеги. Для себя сделал вывод: сделанно немного не для людей, но одназначно прятнее класики и 9-ток, но это в том случае, если как и у меня, на первом месте стоит комфорт, плавность хода, большие размеры салона и багажника, а не скорость старта со светофора и т.п. По обслуге, понятное дело, сказать ничего не могу. Жена сказала, что если поставлю ГУР, то ездить будет, но как я уже говорил, она и УАЗку с удовольствием водит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      14 января 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

... Быстрее 50-ти ехать не получилось, но как по мне, управляемость на такой скорости сравнима с жигулями-классикой, надо только учитывать большую массу авто...



Странно. Я на своей 29 (шкворни) езжу по городу 60-80 не напрягаясь. А 3110 должна рулиться лучше, если на шаровых передок.
Если так, то может быть корч в неездовом состоянии? Тогда нет смысла брать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      14 января 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Interceptor - это вариант для бывших волгарей. (Мечтательно) - Вот бы мне такую. Ест, наверное, немеряно. Но... кайф!




Який зв'язок між

1) великим рамним драндулєтом з вісімкою, автоматом, перемикачом на кермі і диваном спереду, на котрий сідає троє, і
2) невеличким драндулєтіком з несучим кузовом, четвіркою і ручною коробкою з перемикачом між передніх сідух? Ну крім того, що у них запаска однаково лежить на поличці у багажнику...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: VV_N]
      14 января 2011 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Быстрее 50-ти ехать не получилось, но как по мне, управляемость на такой скорости сравнима с жигулями-классикой, надо только учитывать большую массу авто...



Странно. Я на своей 29 (шкворни) езжу по городу 60-80 не напрягаясь. А 3110 должна рулиться лучше, если на шаровых передок.
Если так, то может быть корч в неездовом состоянии? Тогда нет смысла брать...




я в том смысле, что на улицах много мокрого снега было и ехать больше 50-ти на незнакомой машине по городу не рискнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: ]
      16 января 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Волге есть дух, есть душа, есть шарм, есть характер.




Бгггг
Упал под стол и ржу оттуда.
В 24-ке первых выпусков - еще куда ни шло. Но в 31029??? Которая просто массовый вариант??? Тем более с кучей нештатных приблуд??? Прости, но это просто колхоз. Как там выразился кто-то на вашем форуме - "взять страрый кузов, деталек от иномарки напихать и гордо волгою назвать".




от тут нельзя так "обламывать" просто ты не встречал еще людей с подобной позицией относительно машинко есть у меня комрад, а у комрада есть Мерседес в, кажися 210 кузове(нишарю в них, но поболее 190-го)... дизель 2.0 атмо... 23 года тому мерину. Умиляет полусамостоятельный ремонт оного и установка ХОРОШИХ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗИП. Зато чуть чего: в нем есть душа, это классика, и оно в стостоянии какого мне и неснилось через 20 лет моей Мазда 3! Извените, но [*****] ТОЛКУ??? Зачем мне Матрёха 23 лет отроду? Та даже и хорошо что здохнет намного раньше! Недолжно так быть чтоб больше 10 лет ездило корыто... ИМХО

на счет Волги и 160 крейсерской - сильно напомнило меня с Таврией и 140 крейсерской "легко" 10 лет назад щас как вспоню так вздрогну. Честно. К "отечественному" (не иномарки) автопрому отношусь лояльно, но ведь давайте трезво оценивать ситуацию! Ну о каких 160 идет речь??? оно то поедет, спору нет... Но ЗАЧЕМ и ЧЕМ закончится? Ну вот сколько по паспорту Волга МАКСИМУМ имеет? Жалко в паспорте не указан примерный (средний) срок жизни при этом максимуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Toxa]
      16 января 2011 в 19:04 Гілками

кстати к ТС вопрос: какой "Уазку" жена с удовольствием водит (я так понимаю ездеет с удовольствием) и в каком городе? Просто есть Джимник (такой себе уазка японский, токо еще и на автомате) для покататься вне дорог (пока токо резина и лифт 5см для этого есть) - так вот на каждый день он мне как то неочень... комфорт и как бы динамика с управляемостью

просто я немогу понять накой волга??? есть ДВА уазки и омега... на двоих человек... итого ТРИ автивки и ДВА драйвера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Toxa]
      16 января 2011 в 20:57 Гілками

В ответ на:

от тут нельзя так "обламывать" просто ты не встречал еще людей с подобной позицией относительно машинко есть у меня комрад, а у комрада есть Мерседес в, кажися 210 кузове(нишарю в них, но поболее 190-го)... дизель 2.0 атмо... 23 года тому мерину. Умиляет полусамостоятельный ремонт оного и установка ХОРОШИХ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗИП. Зато чуть чего: в нем есть душа, это классика, и оно в стостоянии какого мне и неснилось через 20 лет моей Мазда 3! Извените, но [*****] ТОЛКУ??? Зачем мне Матрёха 23 лет отроду? Та даже и хорошо что здохнет намного раньше! Недолжно так быть чтоб больше 10 лет ездило корыто... ИМХО

на счет Волги и 160 крейсерской - сильно напомнило меня с Таврией и 140 крейсерской "легко" 10 лет назад щас как вспоню так вздрогну. Честно. К "отечественному" (не иномарки) автопрому отношусь лояльно, но ведь давайте трезво оценивать ситуацию! Ну о каких 160 идет речь??? оно то поедет, спору нет... Но ЗАЧЕМ и ЧЕМ закончится? Ну вот сколько по паспорту Волга МАКСИМУМ имеет? Жалко в паспорте не указан примерный (средний) срок жизни при этом максимуме



Это я пропущу.
В ответ на:

просто я немогу понять накой волга??? есть ДВА уазки и омега... на двоих человек... итого ТРИ автивки и ДВА драйвера



УАЗы - по говнам покататься, Волгу - в обмен на что-то ненужное можно получить. Ты читал тему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Toxa]
      17 января 2011 в 00:07 Гілками

живу в чернигове, уаз водит 469б, такая себе амазонка. Комбинация УАЗ-силовой обвес-значек "У" - значек "туфелька" отбивает у других водителей охоту подрезать или щимить из полосы, но все равно больше любит на нем месить грязь, а для города отбирает у меня омегу. В принципе волгу не покупал бы, но тут почти на халяву, пусть думает сама.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: NBZ]
      17 января 2011 в 07:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

от тут нельзя так "обламывать" просто ты не встречал еще людей с подобной позицией относительно машинко есть у меня комрад, а у комрада есть Мерседес в, кажися 210 кузове(нишарю в них, но поболее 190-го)... дизель 2.0 атмо... 23 года тому мерину. Умиляет полусамостоятельный ремонт оного и установка ХОРОШИХ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗИП. Зато чуть чего: в нем есть душа, это классика, и оно в стостоянии какого мне и неснилось через 20 лет моей Мазда 3! Извените, но [*****] ТОЛКУ??? Зачем мне Матрёха 23 лет отроду? Та даже и хорошо что здохнет намного раньше! Недолжно так быть чтоб больше 10 лет ездило корыто... ИМХО

на счет Волги и 160 крейсерской - сильно напомнило меня с Таврией и 140 крейсерской "легко" 10 лет назад щас как вспоню так вздрогну. Честно. К "отечественному" (не иномарки) автопрому отношусь лояльно, но ведь давайте трезво оценивать ситуацию! Ну о каких 160 идет речь??? оно то поедет, спору нет... Но ЗАЧЕМ и ЧЕМ закончится? Ну вот сколько по паспорту Волга МАКСИМУМ имеет? Жалко в паспорте не указан примерный (средний) срок жизни при этом максимуме



Это я пропущу.
В ответ на:

просто я немогу понять накой волга??? есть ДВА уазки и омега... на двоих человек... итого ТРИ автивки и ДВА драйвера



УАЗы - по говнам покататься, Волгу - в обмен на что-то ненужное можно получить. Ты читал тему?




а чево ты резкий такой? обиделся штоле? так я ж вроди и не хаял нигде ни тебя ни твою волгу

тему читал. пересказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      17 января 2011 в 07:22 Гілками

В ответ на:

живу в чернигове, уаз водит 469б, такая себе амазонка. Комбинация УАЗ-силовой обвес-значек "У" - значек "туфелька" отбивает у других водителей охоту подрезать или щимить из полосы, но все равно больше любит на нем месить грязь, а для города отбирает у меня омегу. В принципе волгу не покупал бы, но тут почти на халяву, пусть думает сама.




ну а ты тож на уазке не сильно охотно по городу? прально? тогда больменее понятно зчем четвертая автивка. По поводу первоначального вопроса: выходит что таки брать волгу... Почти задаром, жена непротив ездить... Если шо бедете меняцо: неделю ты на омеге, неделю она


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Toxa]
      17 января 2011 в 11:56 Гілками

не-е, я к автомату в городе привык

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: aleksali]
      17 января 2011 в 12:47 Гілками

В ответ на:

не-е, я к автомату в городе привык




он оно чо Михалыч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: стоит ли брать Волгу 3110 [Re: Toxa]
      17 января 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

а чево ты резкий такой? обиделся штоле? так я ж вроди и не хаял нигде ни тебя ни твою волгу
тему читал. пересказать?



где я резкий
Человек написал зачем ему еще одна машина. А ты переспрашиваешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія