autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) (3/11)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      3 января 2011 в 23:02 Гілками

послушайте доброго совета, или не покупайте ничего или ваз, все остальное будет катастрофой за такие деньги, не будете успевать отсчитывать на ремонты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: AlexeyK]
      3 января 2011 в 23:14 Гілками

А как нащот кадета и ескорда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      3 января 2011 в 23:19 Гілками

ну что тут скажешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: VladimirScorpGL]
      3 января 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В "25летней Омеге" чувствуешь, что это - машина, сделанная для человека, а любая поездка на таврославуте, начиная с посадку в это "чудо автопрома", заставляет вспомнить киноклассику:



в омеге стоимостью до 3к чувствуешь, что эта машина когда-то была сделана для человека, а сейчас убитое в овно ведро. Я понимаю, когда денег по-больше и идет выбор среди единиц, которые лелеялись их владельцами и остались в живых (только вот за такие машины просят обычно нормально больше, чем за самые дешевые предложения с авториа), но за 3к... Из этого ценового диапазона (и то, с большой натяжкой) ездил я в ауди бочке, в гольфе втором, в мазде 626, 929, в вектре А, кадетах нескольких - все, не смотря на заверения владельцев, что машина-огонь (причем почти все эти экземпляры не продавались, просто машины знакомых) убиты в хлам, стучат чем только могут и рыпят где только могут. Зато да, понтово, с электропакетом (который работает с большим натягом) да и вообще на иномарке. Только я со своей свежей Таврии на них не пересел бы добровольно, хотя до случайного появления Таврии в семье тоже думал "и какой дурак их покупает, ведро ж редкостное".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: SeMeNUA]
      3 января 2011 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В "25летней Омеге" чувствуешь, что это - машина, сделанная для человека, а любая поездка на таврославуте, начиная с посадку в это "чудо автопрома", заставляет вспомнить киноклассику:



в омеге стоимостью до 3к чувствуешь, что эта машина когда-то была сделана для человека, а сейчас убитое в овно ведро. Я понимаю, когда денег по-больше и идет выбор среди единиц, которые лелеялись их владельцами и остались в живых (только вот за такие машины просят обычно нормально больше, чем за самые дешевые предложения с авториа), но за 3к... Из этого ценового диапазона (и то, с большой натяжкой) ездил я в ауди бочке, в гольфе втором, в мазде 626, 929, в вектре А, кадетах нескольких - все, не смотря на заверения владельцев, что машина-огонь (причем почти все эти экземпляры не продавались, просто машины знакомых) убиты в хлам, стучат чем только могут и рыпят где только могут. Зато да, понтово, с электропакетом (который работает с большим натягом) да и вообще на иномарке. Только я со своей свежей Таврии на них не пересел бы добровольно, хотя до случайного появления Таврии в семье тоже думал "и какой дурак их покупает, ведро ж редкостное".


спасибо учту ваш комент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      3 января 2011 в 23:48 Гілками

Я еще добавлю, дабы не возникло впечатления, что я тут вовсю нахваливаю Таврославуты, как-будто это манна небесная.
Я прекрасно вижу все их минусы, что эргономика водительского места "немножко по-дибильному" (с) сделана, что места для взрослых пассажиров сзади мало, что шумо/виброизоляция никакая, печка шумная, пластик салона дубовый, что никаких дополнительных плюшек нет, только необходимое для передвижения из точки А в точку Б. Но я считаю, что лучше терпеть все эти минусы, но при этом не бегать по разборкам города в поисках нужной детали, не переживать, что я не доеду на море, на дачу (ибо все, что может отказать внезапно и обездвижить машину - на Таврославуте давно известно, набор этих запчастей катается в машине на всякий пожарный, обошелся аж в 300 грн. за новые запчасти). Достоинство ТавроСлавут за эти деньги - именно малый возраст и малый пробег, а значит наличие некоторого "запаса прочности" и отсутствие крупных сюрпризов на много денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      3 января 2011 в 23:51 Гілками

За эти деньги сам выбирал сначала 2-й Гольф (в нормальном состоянии не нашел), потом плюнул и смотрел ВАЗы 08+ (та же ситуация - за эти деньги это ЛЕГО + геморрой).
Взял Славку с пробегом около 30 тыс 5-летку. Сел и поехал. Будет необходимость и свободные средства - потом можно чего-нибудь думать А так...
Пока очень машинкой доволен, хотя когда советовали Таврию глянуть или Славуту (а я еще на Гольфы смотрел ) - точно так же носом крутил
Подумай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: Shadowguard]
      3 января 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

За эти деньги сам выбирал сначала 2-й Гольф (в нормальном состоянии не нашел), потом плюнул и смотрел ВАЗы 08+ (та же ситуация - за эти деньги это ЛЕГО + геморрой).
Взял Славку с пробегом около 30 тыс 5-летку. Сел и поехал. Будет необходимость и свободные средства - потом можно чего-нибудь думать А так...
Пока очень машинкой доволен, хотя когда советовали Таврию глянуть или Славуту (а я еще на Гольфы смотрел ) - точно так же носом крутил
Подумай.


а за сколько брал и когда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      3 января 2011 в 23:58 Гілками

Не стоит брать ничего кроме того, что имеет низкую цену на з/ч и высокую ремонтопригодность. Я свою взял за 1100 уев, но сколько вложил сверху (и сколько еще придется)уже давно перевалило даже за 5 (принципиально не считаю сколько потратил, это навскидку). Но мой случай в том, что я хотел эту марку, эту модель, знал наперед цены на з/ч (дешевле фольксов и Ауди 80, как конкурента), доступность з/ч, проблемность итд. Взял уже с учетом убитого двигателя (проездил полгода). Но - в моем случае эта машина была желанна уже 6 лет как. Поэтому, что либо выше 2109 рекомедовать сложно. одной кузовщины может вылезти в те же 3к. А лучше таврию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      4 января 2011 в 00:02 Гілками

Брал в начале сентября за 2800 плюс оформление.
Сразу заменил глушитель и резонатор.
Недавно в морозы начал потеть ГТЦ - заменил. Пока все, ттт.
Только смотреть, ИМХО, стоит на комплектацию люкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: Shadowguard]
      4 января 2011 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Брал в начале сентября за 2800 плюс оформление.
Сразу заменил глушитель и резонатор.
Недавно в морозы начал потеть ГТЦ - заменил. Пока все, ттт.
Только смотреть, ИМХО, стоит на комплектацию люкс.


а в чем разница?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: Jaxx]
      4 января 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Не стоит брать ничего кроме того, что имеет низкую цену на з/ч и высокую ремонтопригодность. Я свою взял за 1100 уев, но сколько вложил сверху (и сколько еще придется)уже давно перевалило даже за 5 (принципиально не считаю сколько потратил, это навскидку). Но мой случай в том, что я хотел эту марку, эту модель, знал наперед цены на з/ч (дешевле фольксов и Ауди 80, как конкурента), доступность з/ч, проблемность итд. Взял уже с учетом убитого двигателя (проездил полгода). Но - в моем случае эта машина была желанна уже 6 лет как. Поэтому, что либо выше 2109 рекомедовать сложно. одной кузовщины может вылезти в те же 3к. А лучше таврию.


ну вы нежалеете нащот альфы что взяли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      4 января 2011 в 00:14 Гілками

Разница между люксом и стандартом - более удобная панель, бардачек вместительный, обогрев для задних пассажиров, подголовники и ремни безопасности для задних пассажиров, молдинги, зеркала получше и еще по мелочам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: Shadowguard]
      4 января 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Разница между люксом и стандартом - более удобная панель, бардачек вместительный, обогрев для задних пассажиров, подголовники и ремни безопасности для задних пассажиров, молдинги, зеркала получше и еще по мелочам.



Тут надо добавить, что в процессе эксплуатации стандарт мог обрасти всеми плюшками, которых изначально не было
Изначально отличия в другой панели (более красивой и удобной, но чуток отъедающей место в салоне, с другими подрулевыми переключателями, возможен вариант приборной доски с тахометром), в наличии воздуховода от печки к ногам задних пассажиров (он накладка на центральный тоннель с полочкой для всякой мелочи), подголовников задних пассажиров. В зависимости от года выпуска могли быть передние ЭСП, простенькая магнитола, молдинги, широкие зеркала (как у восьмерок), атермальные стекла.
Отличий мало, но при прочих равных "люкс" более удобен (хотя, если при выборе из нескольких машин стандарт в лУчшем состоянии - то я бы брал его)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: SeMeNUA]
      4 января 2011 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Изначально отличия в другой панели (более красивой и удобной, но чуток отъедающей место в салоне, с другими подрулевыми переключателями...




Может в Люксе нет капота, который бОшку передним пассажирам срезает как шинковалка капусту? Сорри за жесткость, но эти шротомобили давно пора по 2грн/кг сдать и забыть.

ЗЫ Мой первый автомобиль был Фиеста ФК1 84г.в., прототип сами знаете чего. Оглянитесь - на дворе 2011 год. Какая Ставрида в наше время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: FFusion]
      4 января 2011 в 03:44 Гілками

В ответ на:



Может в Люксе нет капота, который бОшку передним пассажирам срезает как шинковалка капусту? Сорри за жесткость, но эти шротомобили давно пора по 2грн/кг сдать и забыть.

ЗЫ Мой первый автомобиль был Фиеста ФК1 84г.в., прототип сами знаете чего. Оглянитесь - на дворе 2011 год. Какая Ставрида в наше время?


+1
хватит уговаривать ТСа на покупку ЗАЗа, хай сам решает, а то устроили тут вербовку в ряды совавтопрома...

Змінено Canter (03:46 04/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      4 января 2011 в 03:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

добрый день! я здесь человек новый, хотелось бы услышать мысли более опытных людей!!! расматриваю как вариант гольф 2 пойдет или... . да покупаю первую машину!!



славуту або таврона. за 3000 баксів буде свіже і живе, трохи покатаєш продасиш з мінімальними втратами доложиш бабла і купиш щось краще, заодно зрозумієш що від авто треба
престижного корча початку 90-хх небери, гемор то сплошний.



спасибо!!!! но заз неинтересует!! лучше тогда уже ваз- на крайняк




Крайняк єто хорошее бухалово на ці гроші. Машину за них не візмеш. Лише гемор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: FFusion]
      4 января 2011 в 03:51 Гілками

Да, и похоже тут тавроводы в большинстве...Ниче скоро "ставриду" снимут с производства, :-( тогда и поговорим!...
Например о китайце "форенза" ;-)
только думаю в другой теме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      4 января 2011 в 04:58 Гілками

Я сюда пришол за советом мне интересен каждый ищерпающий комент!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: есть 3000$ что посоветуете( кроме ваз) [Re: жоржык]
      4 января 2011 в 06:40 Гілками

В ответ на:

ауди ето тоже вариант, была у товарища кузов сгнил а мотор огонь. Спасибо щас буду смотреть. Больше склонен к немцам! Я с вами соледарен нащот нашего автопрома!



нда... мотор вообще то в машине поменять на порядок проще и дешевле чем кузов...
ТС, соглашайся на Славуту, поездишь годика три, да и отдашь потом за эти же деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія