autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Elantra vs SEAT Leon (3/8)

pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: BMB2110]
      13 января 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездим на МТ, дёргаем ногами руками, мысленно доказываем себе, что 10 ЛС это "быстрее", мысленно представляем, что все вокруг тоже дёргаются при каждом трогании с места, мысленно представляем, что багажник физически "больше", чем у элантры, мысленно представляем себе, что у Элантры за меньшие деньги НЕТУ круиза (а он есть).
Правда жизни сурова, но всё равно покупаем Леончик.
p.s. а двери реально стрёмные.





У меня уже пол-офиса работать не могут - лежат под столами читая твои перлы




Хорошая работа, что работники читают форум, а не работают.
Кстати, а те кто смеются они тоже на МТ?
Я не удивлюсь, если владельцы АТ молча читают и продолжают работать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 14:44 Гілками

та ладно те
надо признать, что по соотношению цена/автомобиль, Леон сейчас оч.гуд и однозначно переплата по сравнению с Элантрой того стоит.
Стоит отметить, что такой Леон стоил 159 тыс до 31.12. Сейчас по идее еще + 10 тыс грн,
но все равно переплата того стоит.

Сам пару месяцев назад стоял перед выбором, Леон купил сразу.
Элантру не рассматривал ибо седан, но И30 в списке был.

п.с. против Хюндая ничего против не имею, у самого было два, был очень доволен, отличные машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 14:47 Гілками

если толстая теща не влезает в дверь - это же не значит что двери плохие
худеть надо

нормальные там двери, плюс еще не каждый селюк знает как их открывать - лишний повод для лулзов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 15:09 Гілками

Сейчас скажу что-то не модное, но я бы взял Элантру (ее и планирую взять в следующем году, если в этом не куплю б\у Черату). И взял бы исключительно потому, что она мне больше нравится. Различия в комплектации и мощности меня мало интересуют. Мне кажется эти машины в принципе для разных людей, разного вкуса и характера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: dimson]
      13 января 2011 в 15:10 Гілками

Я думаю, что споры будут вечными, и потому самое действенное, что можно предложить, это что бы сомневающийся просто посадил свою и в двух сабжевых авто.
После этого всяческие баталии канут в лету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:


А про мех. коробку - извини, но не согласен в корне.
Хоть застрели, но лучше уж пешком, чем дрыгаться руками и ногами всю дорогу.
А про встать в пробочку - я уж умолчу.




Не соглашусь. Я механикой пользуюсь на уровне инстинктов. Я не думаю, какую передачу воткнуть, меня не напрягает сцепление.

Зато я точно знаю, что воткнув под поворот третью - я пройду его на нужных мне оборотах, без опасений, что автомат чет решит за меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2011 в 15:22 Гілками

Особенно нравятся такие "инстинктивные" в пробках на Саксаганского или Бесарабке,которых "не напрягает" сцепа!

Змінено ICT (15:23 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 15:23 Гілками

Камрад, не поверишь, но есть достаточное количество людей, которых в машине больше устраивает ручка.
У меня при выборе машины такие мураши: 1 - дизель; 2 - ручка.
У друга в принципе тоже что у меня 2.0 TDI но с DSG. Многие кто попробовал восторгаются именно от DSG, а меня хоть убей она не греет, хоть она считается из лучших на сейчас автоматов.
Тут каждому свое. Я в центре работаю, езжу каждый день, от пробок и тянучек никуда не денешься. Ручка не напрягает, и левая нога от лишней педали не перекачана. Х.з. в тех же пробках оно там себе включается-выключается как-то абсолютно не напрягая ни ноги ни руки ни голову, дело то ли привычки, то ли автоматизма стандартных действий. Зато если если уж действительно надо из машины выжать, то выжимаешь без всякой оглядки, на то правильно или неправильно твои намерения оценят "электронные мозги" какой то железяки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ICT]
      13 января 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Особенно нравятся такие "инстинктивные" в пробках на Саксаганского или Бесарабке!




я ащет никого не агитирую
Но просто дело в том, что не умеешь ездить на ручке - не мучай зад, катай автомат.
А у тех кто умеет - выбор есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Но просто дело в том, что не умеешь ездить на ручке - не мучай зад, катай автомат.
А у тех кто умеет - выбор есть.



Я могу и на автомате прекрасно помучать и порвать твой зад,а на ручке 15 лет отъездил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ICT]
      13 января 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:


Я могу и на автомате прекрасно помучать и порвать твой зад,а на ручке 15 лет отъездил!




ты выражения выбирай, автоматчик виртуальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: BMB2110]
      13 января 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

сравнивай себе хоть подснежник с бульдозером




Так в том-то и дело, что тут сравнение весьма подобное...
Оба драндулета идеологически разные, как их вообще в лоб по деталям комплектации сравнивать можно?

Леон - машинка для получения удовольствия от отнисительно шустрого рулевания.
Со всеми вытекающими.
И для этого турба, шестиступенчатая механика, дубовая подвеска и три двери очень даже правильный набор.
И если кто-то пузыри пускает насчет трех дверей для инвалида - это потому, что егойный моск не знает зачем именно такой кузов нужен вообще. Не дано ему сие понять - пусть молится на четыре двери, имеет полное право.

А Элантра - семейный жоповоз, более мягкий и пушистый, и дверей больше.
И два литра с допотопным автоматом для этих целей тоже вполне правильный вариант.
И кореефобы в своих заблуждениях смешны не меньше, чем нелюбители трех дверей.

Резюме : тема - флудогон и провокацЫя
Что может быть проще проще - проехать в обоих и понять на чем именно ездить будет приятнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Astra_nom]
      13 января 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:



Так в том-то и дело, что тут сравнение весьма подобное...
Оба драндулета идеологически разные, как их вообще в лоб по деталям комплектации сравнивать можно?

Леон - машинка для получения удовольствия от отнисительно шустрого рулевания.
Со всеми вытекающими.
И для этого турба, шестиступенчатая механика, дубовая подвеска и три двери очень даже правильный набор.
И если кто-то пузыри пускает насчет трех дверей для инвалида - это потому, что егойный моск не знает зачем именно такой кузов нужен вообще. Не дано ему сие понять - пусть молится на четыре двери, имеет полное право.

А Элантра - семейный жоповоз, более мягкий и пушистый, и дверей больше.
И два литра с допотопным автоматом для этих целей тоже вполне правильный вариант.
И кореефобы в своих заблуждениях смешны не меньше, чем нелюбители трех дверей.

Резюме : тема - флудогон и провокацЫя
Что может быть проще проще - проехать в обоих и понять на чем именно ездить будет приятнее...




О!
То что я пытался сказать - для разных людей машины, совершенно для разных
ЗЫ Одна поправка - у Леона пять дверей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2011 в 15:48 Гілками

Извините что влажу в научный спор. Но чиста из любопытства: какой расход на Коупе 1,6 с механикой?
В соседнем кабинете сидит парень у него 2,0 автомат, так у него по городу 12-13 литров, меньше не бывает, причём он ездит очень аккуратно. На обкатке было 16 литров.

Кстати тоже один из факторов, которые владельцы похожих авто во внимание не принимают, по крайней мере в этой теме, расход - он литра на 3 больше, а три литра на сотне это 24 грн сейчас и 30 грн через двадцать дней. То есть в год, при пробеге 20000 км - 24 грн x 200= 4800 грн , для кого-то, я не спорю, может и не огромная сумма, но всё же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pad]
      13 января 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Элантра - 154 600
За эти деньги:

2.0 движок против 1.4
Коробка АВТОМАТ

Комплектацию Леона я на сайте не нашел... =\




Дааалеко не всем нужен автомат. Тем более на Элантре старая четырех-ступка.
Я бы скорее радовался ручной шестиступки Леона




Всегда улыбают люди, которые готовы мешать рукой палку, дрыгаться ногой ради того - чтобы получить одну передачу больше.
И на каждом светофоре делать - выжал сцепление, 1, выжал сцепление 2, выжал сцепление 3, тормозим, выжал сцепление, 1, выжал сцепление 2, выжал сцепление 3, тормозим, выжал сцепление, 1, выжал сцепление 2, выжал сцепление 3, тормозим, выжал сцепление, 1, выжал сцепление 2, выжал сцепление 3, тормозим, выжал сцепление, 1, выжал сцепление 2, выжал сцепление 3, тормозим.



Без обид, но когда ко мне садятся "эти любители" они говорят одно.. блин, не привычно, что ты не двигаешь рукой правой, ноги у тебя почти не двигаются - а машина едит так же.





Товарисч, ну, +1 передача, это не для того, чтоб их чаще переключать. 6 передач по-сравнению с 5 экономят деньги и ресурс на трассе, вот и всё. Едешь те-же 120-140, или как кому удобно, а обороты ниже на полторы тыщи... Хотя сравнивать передачи мех и автомата низзя. А твой опус про "выжал-тормозим" как-то глупо выглядит. Лично я поездил на разных коробках и везде есть плюсы и в целом за механику

Змінено VladVlad (15:53 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Землянин]
      13 января 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Извините что влажу в научный спор. Но чиста из любопытства: какой расход на Коупе 1,6 с механикой?
В соседнем кабинете сидит парень у него 2,0 автомат, так у него по городу 12-13 литров, меньше не бывает, причём он ездит очень аккуратно. На обкатке было 16 литров.

Кстати тоже один из факторов, которые владельцы похожих авто во внимание не принимают, по крайней мере в этой теме, расход - он литра на 3 больше, а три литра на сотне это 24 грн сейчас и 30 грн через двадцать дней. То есть в год, при пробеге 20000 км - 24 грн x 200= 4800 грн , для кого-то, я не спорю, может и не огромная сумма, но всё же.




Город от 8 до 10, в зависимости от того как тапку давить. 10 - это с моим стилем езды и регулярным тахометром под красной зоной
Трасса 7-8, опять же в зависимости от скорости. Едешь до 120 ближе к 7 получается, быстрее - около восьми.


На двухлитровой машине древний четырехступенчатый автомат. Который напрочь убивает динамику, и при этом в комбинации с ним двухлитровый двиг жрет бензин шо не в себя.
У меня Соната в семье двухлитровая, в городе 9-11 лопает. На ручной коробке. А двиг там почти такой же

Змінено Sashok_Accent (15:52 13/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Yurii]
      13 января 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Камрад, не поверишь, но есть достаточное количество людей, которых в машине больше устраивает ручка.



+1 когда покупал, мог взять тот же леон на типтроне (тогда еще DSG не начали поставлять), ну нет желания избавляться от сцепления и кочерки ;-)

з.ы. в леоне оооочень вкусная 6-ступка, и сама ручка имеет идеальную форму. Кто дергал - знает о чем я )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: pacak]
      13 января 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:


+1 когда покупал, мог взять тот же леон на типтроне (тогда еще DSG не начали поставлять), ну нет желания избавляться от сцепления и кочерки ;-)

з.ы. в леоне оооочень вкусная 6-ступка, и сама ручка имеет идеальную форму. Кто дергал - знает о чем я )




Кстате плюс один. Коробки у Сеатов оч. приятные. По Кордобе хорошо помню. Кругляш ручки, и очень приятные переключения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 89
С нами с 16.10.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2011 в 16:13 Гілками

Очень срочно потребовалось перевезти посудомойку((вхшхг),см: 85х60х60). Влетела без проблем. В хундайку войдёт?
Стоял выбор полтора года назад, взял Сеат Леон (+1).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:



О!
То что я пытался сказать - для разных людей машины, совершенно для разных
ЗЫ Одна поправка - у Леона пять дверей




Это как смотреть. Как то спорили до хрипоты два кадра возле моей машины: купе это или не купе (мы с товаришем в его машине сидели-ржали шо кони). Спереди ручки есть, сзади нет, хотя задние двери похоже что есть. Сошлись на том что какие то идиоты задние двери без ручек поставили. И как же владельцу (тобиш мне) надо корячиться чтоб задние двери постоянно изнутри открывать. В общем пришли к выводу что такое только китайцы придумать могли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія