autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Elantra vs SEAT Leon (6/8)

Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Когда позвоночником чувствуешь как подвеска сопротивляется кренам, как вот-вот пискнут шины...




Подумал что сказал? Подвеска сопротивляется кренам, а там песочек или масло разлилось, лужица, ледок и вот тебя уже ведет на встречку. А там - в "обоще" мирно едущая к родственникам семья.
Гонщики-любители, *****.

Едь на северную петлю и проходи повороты на переделе, кто ж запрещает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:



Подумал что сказал? Подвеска сопротивляется кренам, а там песочек или масло разлилось, лужица, ледок и вот тебя уже ведет на встречку. А там - в "обоще" мирно едущая к родственникам семья.
Гонщики-любители, *****.

Едь на северную петлю и проходи повороты на переделе, кто ж запрещает.




ох ты ж какие мы...

понимаешь, кроме тех, кто как ты ездить не особо то и умеет, а так - перемещаются в пространстве, есть еще люди, которые от самого процесса удовольствие получают, и самое главное умеют это делать.

А ты зацепился именно за ту провокацию, которую я специально подсунул.
Да вот незадача - тошнотики обгоняющие фуры на маломощных автоматах, или на пятой передаче ручной коробки - наамного опаснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Yurii]
      14 января 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

За 25 лет за рулем я повидал многое и побывал в очень разных ситуациях, и усвоил что запас мощности и управляемости в машине лишним никогда не бывает.



+500!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: GeT2]
      14 января 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:



Не считается , на такой обмен любой бы согласился.




Так добровольно ж
Аккорд с автоматом стоил не критично дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 11:38 Гілками

Я тоже после двух афтоматов с удовольствием бы на механику перешел плюс хороший дизель, ну например 2,0 ТДИ + 6-ст. механика.
Автомат брал исключительно в угоду жене, которая за все время пару раз за руль садилась за 2,5 года.
Да оно комфортно, удобно, но едишь как в автобусе, кто-то за тебя решает на какой передаче ты хочешь ехать, не люблю я этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: vlad1974]
      14 января 2011 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Я тоже после двух афтоматов с удовольствием бы на механику перешел плюс хороший дизель, ну например 2,0 ТДИ + 6-ст. механика.
Автомат брал исключительно в угоду жене, которая за все время пару раз за руль садилась за 2,5 года.
Да оно комфортно, удобно, но едишь как в автобусе, кто-то за тебя решает на какой передаче ты хочешь ехать, не люблю я этого




вот ты моими словами практически говоришь.
Не люблю, когда за меня что-то решает автоматика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:



понимаешь, кроме тех, кто как ты ездить не особо то и умеет, а так - перемещаются в пространстве, есть еще люди, которые от самого процесса удовольствие получают, и самое главное умеют это делать.




Молодой человек, давай не будем на личности переходить и рассказывать, кто как перемещается в пространстве, ок?

Для того чтобы безопасно ездить в городском потоке, учитывая поведение "получающих удовольствие от езды", нужно больше умений, чем перетыкать передачи и "чувствовать позвоночником".

Короче, подрастешь, будешь возить детей своих - может дойдет тогда, что большинству людей нужно именно перемещатся. А сейчас спорить - что коммунистом об стену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: vlad1974]
      14 января 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Я тоже после двух афтоматов с удовольствием бы на механику перешел плюс хороший дизель, ну например 2,0 ТДИ + 6-ст. механика.
Автомат брал исключительно в угоду жене, которая за все время пару раз за руль садилась за 2,5 года.
Да оно комфортно, удобно, но едишь как в автобусе, кто-то за тебя решает на какой передаче ты хочешь ехать, не люблю я этого




Во, брат по разуму
2,0 ТДИ + 6-ст. это и мой выбор

На неделе на Нивках в Сеатовском салоне Фритрек смотрел там это есть и 4х4 есть, но цена ж блин не акционная совсем. Хочу акцию, хочу второй трахтор в семью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 11:52 Гілками

Я подрос, детей вожу, стаж 15 лет, но хочу после 2-х автоматов хорошую механики плюс дизель, и что Вы мне скажите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:



Молодой человек, давай не будем на личности переходить и рассказывать, кто как перемещается в пространстве, ок?

Для того чтобы безопасно ездить в городском потоке, учитывая поведение "получающих удовольствие от езды", нужно больше умений, чем перетыкать передачи и "чувствовать позвоночником".

Короче, подрастешь, будешь возить детей своих - может дойдет тогда, что большинству людей нужно именно перемещатся. А сейчас спорить - что коммунистом об стену.




Пожилой человек, я был наверное излишне резок, но прошу обратить внимание и на свои высказывания в мою сторону. А особенно на рекоммендации подрасти, от ника на форуме с даже не заполненным профилем. А так же принимать на себя смелость утверждать, что до меня что-то не дошло.

И я продолжаю утверждать, что человек умеющий ездить, и держащий под контролем автомобиль - в городском потоке безопаснее чем тот, кто научился руль держать, и две педали тыкать.

И еще, прошу обратить внимание, что я специально выделил слова "в рамках правил".

Дело в том, что апологеты автоматов, почему-то убеждены, что людей стоит лишить выбора на чем ездить. А я, в свою очередь, никого ни в чем ограничивать не призываю.
В этом разница взглядов. Мне по барабану на чем ездишь ТЫ. И не понимаю, почему ТЕБЯ волнует, как в МОЕЙ машине переключаются передачи.Поэтому решать на чем ездить - таки будут такие как я самостоятельно. Без помощи стареньких пенсионеров.

ЗЫ А профиль таки заполни прежде чем замечания людям делать. А то по стилю изложения, а главное по высказанным тезисам я уже подозреваю, чей ты бот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:


ЗЫ А профиль таки заполни прежде чем замечания людям делать. А то по стилю изложения, а главное по высказанным тезисам я уже подозреваю, чей ты бот.




А ты общаешься в зависимости от того, что в профиле написано?

По теме - никто никого не собирается "пересаживать", речь шла о том, что в городе автоматы более комфортны и безопасны, да и на трассе собственно тоже (переход на пониженную есть практически в любой самой древней коробке).
Есть любители активного ("спортивного") стиля вождения в общем потоке - я их осуждаю, вот и все. И спокойнее, не корову делим.

По теме - леон лучше, закрывайте тему, что ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:



А ты общаешься в зависимости от того, что в профиле написано?

По теме - никто никого не собирается "пересаживать", речь шла о том, что в городе автоматы более комфортны и безопасны, да и на трассе собственно тоже (переход на пониженную есть практически в любой самой древней коробке).
Есть любители активного ("спортивного") стиля вождения в общем потоке - я их осуждаю, вот и все. И спокойнее, не корову делим.

По теме - леон лучше, закрывайте тему, что ли.




Ну вообще-то хотелось бы видеть, а кто это мне такой хамит.

И безопаснее всегда и везде именно ручная коробка. А автомат - он для кого-то просто удобнее.

Ну и именно ты писал, что надо всех на автоматы пересадить.

ЗЫ Я спокоен аки сытый слон. Не стоит переживать за мое эмоциональное состояние. Я и в жизни то на хамов не особо внимание обращаю. Не говоря уже о виртуальных баталиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Не считается , на такой обмен любой бы согласился.




Так добровольно ж
Аккорд с автоматом стоил не критично дороже




Как закоренелый в прошлом ручечник, склонный к драйву и получению удовольствия, замечу, что брату стоило попробовать автомат
Хондовская пятиступка - вполне приятственный вариант.
Я первые две недели тоже дергался.
А потом коробка поняла, чего я от нее хочу, и с тех пор уже три года у нас с ней полное взаимопонимание и симбиоз

Ну и это никак не отменяет наличие кайфа в рулёжке с дёрганием палки на правильном пепелаце по правильной дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Кому тоскливо - велкам ту спецтрасса или просто кусок пустой дороги подальше от "тошнотов". Нехрен на дорогах общего пользования "удовольствие получать".

Имхо, место ручки - это бюджетные и спортивные авто. Основная масса авто все таки делается для комфортного перемещения, а не "ощущения возможностей машины".




расскажи кому-то это в Европе




Нуну, погоняй где-нибудь посреди Штутгарта, Инсбрука или Парижа. Расскажешь потом, как полиция оценила твои спортивные наклонности.

Повторяю, городские дороги - для размеренной и спокойной езды, а если машина "провоцирует", да еще и выбрана за "динамику и управляемость" - то это уже потенциально опасно.




я не про погонять, я про то, что размеренная и спокойная езда - это абсолютно не означает автомат.
В том то и дело, что в Европе никто не гоняет, но 80% ездят на механике, и по городам в т.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Astra_nom]
      14 января 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:



Как закоренелый в прошлом ручечник, склонный к драйву и получению удовольствия, замечу, что брату стоило попробовать автомат
Хондовская пятиступка - вполне приятственный вариант.
Я первые две недели тоже дергался.
А потом коробка поняла, чего я от нее хочу, и с тех пор уже три года у нас с ней полное взаимопонимание и симбиоз

Ну и это никак не отменяет наличие кайфа в рулёжке с дёрганием палки на правильном пепелаце по правильной дороге.





Так он пробовал. Но ручку захотел.
Та и все равно он с тех пор уже начал дом за городом строить, и пересел с Аккорда на КИА Соренто. А то надоело передним бампером бульдозер изображать.

ну а про ручку - согласен
я ж не против автоматов в общем. Я взъедаюсь только когда начинают рассказывать что механика - это вчерашний день

Кароче мы так уж точно поняли друг друга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Та и все равно он с тех пор уже начал дом за городом строить, и пересел с Аккорда на КИА Соренто. А то надоело передним бампером бульдозер изображать.





Када уже ерунду перестанут писать про снегоуборку на аккорде ну не собирает оно снег мордой.

зы: про автоматы выше, ничего безопасного в массовых 4х ступ автоматах не вижу, растягивают передачи неприлично.

Змінено Niju (13:48 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:


Как тебе объяснить любовь к езде по серпантинам? Когда на подходе к повороту подтыкаешь передачу пониже, и под тягой проходишь его, и вот он следующий, и каждый щелк коробки в радость, и каждый оборот руля вызывает восторг? Когда позвоночником чувствуешь как подвеска сопротивляется кренам, как вот-вот пискнут шины...




ааааа... не сыпь мне соль на рану))) хочу туда, через годик полтора свою мечту "сбуду")) это вроде участок трассы с италии в швейцарию.. открытый только с конца мая по сентябрь и платный вроде... так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Niju]
      14 января 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:



Када уже ерунду перестанут писать про снегоуборку на аккорде ну не собирает оно снег мордой.

зы: про автоматы выше, ничего безопасного в массовых 4х ступ автоматах не вижу, растягивают передачи неприлично.




Та я ж ниче и не говорю. То кум утверждал так, и на этой почве на внедорожник пересел.
У меня передний бампер еще ниже, и ниче, езжу радуюсь

И про автоматы - вот вот, на нем же ж при случае нормально ускорится не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Yurii]
      14 января 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:


Во, брат по разуму
2,0 ТДИ + 6-ст. это и мой выбор



3000об и 170кмч... и 7л расхода... куплю дизельный ФР в след раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:


ааааа... не сыпь мне соль на рану))) хочу туда, через годик полтора свою мечту "сбуду")) это вроде участок трассы с италии в швейцарию.. открытый только с конца мая по сентябрь и платный вроде... так?




Нет, это дорога Троллей, в Норвегии.
Представляешь, я по этой красоте на минивене стареньком ехал. Абыдно аж жуть было Так хотелось Миник какой-нибудь в руки.

Если шо - вот сцылько страница

Вот еще похожее в Румынии страница

Змінено Sashok_Accent (14:18 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія