autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Elantra vs SEAT Leon (7/8)

Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:


Нет, это дорога Троллей, в Норвегии.
Представляешь, я по этой красоте на минивене стареньком ехал. Абыдно аж жуть было Так хотелось Миник какой-нибудь в руки.



круто! я спутал с перевалом
Via Tremola


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Pro100User]
      14 января 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

климат не внятный (сделан вывод после прочтения профильного форума).




что же там невнятного. Все мои регулировки элантровского климата свобятся к его включению(если отключал) и нажатию кнопки для регулировки температуры.

Такого про Элантру понаписывали, что аж мне захотелось записаться на потестить Леон.




Так я же не утверждал, тем более сделал ссылку на форум, т.е. процитировал чужое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 14:27 Гілками

Хароший конкурент

фото с дороги Троллей, с поездки


А ехать блин пришлось на вотэтом корытце



И вот как на такой дороге с автоматом жить, а?

Змінено Sashok_Accent (14:31 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 января 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:



Молодой человек, давай не будем на личности переходить и рассказывать, кто как перемещается в пространстве, ок?



сорри за мои 5 коп, человек пишет про серпантины а не про город) в городе таки да нужно ездить аккуратно и поворотники включать.. и детей возить чтоб не стошнило. никто ж не спорит. А вот на автобанах.. буенесштрассах Германии к примеру или.. даже в Крыму по Алушта - Судак можно оч клево отжечь не мешая таким как ты тихонько везти детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 14:36 Гілками

Добавлю еще одного "конкурента" - Grossglockner Hochalpenstrasse



На этой дороге мне впервые в жизни захотелось кабрио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Sashok_Accent]
      14 января 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

И вот как на такой дороге с автоматом жить, а?



более того почему в Европе 90% на мешалках ездят... берем не в счет спорт хетчи на дсг и премиум де автомат 8ст в базе)) да потому что дороги присутствуют везде, пробок мало.. там где они есть общест транспорт рулит. много людей живут в небольших городках и на работу ездят по трассе в теже небольшие города.. а не так как у нас пригород просто мертвый - все рвуться в крупные города за работой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 14:40 Гілками

По поводу подвески Леона, у ФР и Купры она спортивная (жесткая), у Стиля и Референс она мягкая. Ведь никто из владельцев А5 Октавии не говорит о жесткой подвеске, на которой нельзя путешествовать по другим городам Украины. У Лена в базе стоят колеса 205/55/16 (в А5 такие опция) против 195/65/15 у А5.

Путешествия на Леоне или опровержения мнения о том, что Леон машина не для семьи.
На минувших праздниках катались с детьми (меньшая в детском кресле) в глубинку. Брали с собой даже санки, если не считать сумки на санках, то второго ряда вещей в багажнике не было.

Моя семья любители отдыха летом в палатках. На Леоне еще не ездили, крайний раз катались на ВАЗ 21099. Если правильно разместить багаж, то можно пол-квартиры с собой взять. Кроме двух палаток (одна жилая, вторая-навес, карематов, котелков и прочего. жена еще берет пледы и одеяла (деток утром укрывать), кроме этого куча одежды для детей. продукты и т.д. При путешествии (ехать в Крым лучше ночью, когда дети спят да и трафик не такой плотный), мягкие вещи укладываются "в ноги" задним пассажирам. в результате получается сзади диван на два спальных места (дети засыпают вечером, и утром просыпаются уже на месте стоянки), а жена спокойно спит на переднем полу-разложенном сидении. Поскольку места в багажнике 099 меньше, чем в Элантре, багажник забивается не полностью. В Леоне багажник еще удобнее (на мой взгляд).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: BMB2110]
      14 января 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:

На этой дороге мне впервые в жизни захотелось кабрио.



катал кабрио пыжа в сентябре на Крите... ухххх, 1000км за 5 дней по прекраснейшим дорогам. Вернусь туду обязательно! тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Вернусь туду обязательно!




Красиво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VDD
читатель
Сообщения: 8
С нами с 08.10.2004

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 15:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не удержался - вставлю и свои 5коп.
Может не совсем в тему, но немного о сеате тут есть.

В 2009 году вдвоем с женой проехались в турне по Крыму, за 8 дней откатали почти 2,5тыс.км, из них где-то 700км по самому Крыму (запад-юг-восток, от Оленевки до Феодосии, через весь ЮБК с посещением всего, что только можно было посетить по дороге).

Так вот, как водитель, я получил огромное удовольствие от драйва, несмотря на то что машина (seat altea XL) по сути семейный универсал с коробкой-автоматом.


Особенный кайф получил от серпантина на старой крымской дороге через Ай-Петри (со стороны Бахчисарая до спуска на побережье ЮБК).

Так что у меня ИМХО два комментария:
- коробка-автомат удовольствию от вождения не помеха (правда, в моем случае весь горный крым пройден в режиме "s")
- у нас на родине тоже есть места, где вполне можно получить огромное удовольствие от вождения с точки зрения обыкновенного рядового водителя.

Не удержался - вставлю и свои 5коп. Может не совсем в тему, но немного о сеате тут есть

Змінено VDD (15:22 14/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: VDD]
      14 января 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:


- коробка-автомат удовольствию от вождения не помеха (правда, в моем случае весь горный крым пройден в режиме "s")
- у нас на родине тоже есть места, где вполне можно получить огромное удовольствие от вождения с точки зрения обыкновенного рядового водителя.



соглашусь если это S режим на дизеле или турбо движке тогда есть пинок в спину всегда... с 3000об стреляет в горку. на атмо все смазано.
по поводу дорог соглашусь что они есть.. но единственное, у нас к ним нужно ехать километры, сотни и порой даже тысячи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VDD
читатель
Сообщения: 8
С нами с 08.10.2004

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: maxcrdi]
      14 января 2011 в 15:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


- коробка-автомат удовольствию от вождения не помеха (правда, в моем случае весь горный крым пройден в режиме "s")
- у нас на родине тоже есть места, где вполне можно получить огромное удовольствие от вождения с точки зрения обыкновенного рядового водителя.



соглашусь если это S режим на дизеле или турбо движке тогда есть пинок в спину всегда... с 3000об стреляет в горку. на атмо все смазано.
по поводу дорог соглашусь что они есть.. но единственное, у нас к ним нужно ехать километры, сотни и порой даже тысячи




Двигатель 2.0fsi 150л.с. без турбины, т.е. не самолет.
Тем не менее, как для меня он вполне резво разгоняется в горку, особенно при кик-дауне.

На счет "длинной и долгой дороги к красивым дорогам" - согласен на 100%.
Особенно напрягает обратный путь (если из отпуска, не из командировки)

Двигатель 2.0fsi 150л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Astra_nom]
      14 января 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Ну и это никак не отменяет наличие кайфа в рулёжке с дёрганием палки на правильном пепелаце по правильной дороге.





Причем - это авто должно быть ВТОРЫМ!
А первое конечно же на аффтомате!
З.Ы. После трёх авто на ручке, а сейчас Посцат на автомате, на ручку не вернусь никогда!
З.З.Ы. Хотя Хрюндель как раз на ручке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: THOR]
      14 января 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:

З.Ы. После трёх авто на ручке, а сейчас Посцат на автомате, на ручку не вернусь никогда!



+Питсот!
После многа,многа авто на ручке(лень считать)-на неё родную не вернусь никогда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: ICT]
      14 января 2011 в 23:23 Гілками

У меня из всеех авто было так:
Ланос - ручка,
Черато - ручка
Аккорд - автомат
Октава - ручка
Кайрон - автомат
Мазда 6 - ручка
Кашкай - автомат
Так что ребяты, фигня все это что если поездил на автомате, то на ручку не перейдешь, совсем без проблемм переходить.
Даже более того поездив на автомате Кайрона, я с таким кайфом пересел на маздовскую ручку, Вы себе представить не можете, а сечас езжу на автомате и рука постоянно лежит на ручке переключения, так и хочется подергать))
Да согласен что в пробках не столько проблемно рукой шевелить, сколько на сцепу нажимать задалбываешся, иногда нога немеет,если пробка ну очень затяжная, но при нормальной езде абсолютно не напрягает.
На автомате лично мне значительно удобнее в те моменты когда на сьезах со второстепенной выезжаешь на главную, тогда когда еще нужно повернуть голову назад и думаешь катишся ты в данный момент или уже остановился. Бывает так что тебе надо резко ускорится а ты в данный момент находишся на 2-ой, нажимаешь педаль машина не едет, приходится либо пробуксовывать сцепой либо переключатся на первую, потеря времени происходит, на автомате просто сильнее педаль вдавил и все.
Еще на ручке неудобно по телефону говорить и гладить рядом сидящую девушку, но ездить на ручке по своему кайфово и лично я следующую машину вполне могу купить с ручкой.
Хотя где то слышал статистику что около 80% опрошенных автолюбителей выбрали бы автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Erion]
      17 января 2011 в 16:12 Гілками

ОФФ. Очень интересный выбор:
В ответ на:


Ланос - ручка,
Черато - ручка
Аккорд - автомат
Октава - ручка
Кайрон - автомат
Мазда 6 - ручка
Кашкай - автомат




Первые три позиции еще понятно. Правда Шкода и Мазда могла быть служебной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Pinya]
      17 января 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

ОФФ. Очень интересный выбор:
В ответ на:


Ланос - ручка,
Черато - ручка
Аккорд - автомат
Октава - ручка
Кайрон - автомат
Мазда 6 - ручка
Кашкай - автомат




Первые три позиции еще понятно. Правда Шкода и Мазда могла быть служебной



Шкода могла быть служебной но не была, а мазда служебной быть не может, это машина как и аккорд с характером, хоть и с кучкой недостатков )).
А вообще все машины мои, только шкода и аккорд, были брата, я ездил по доверенности, причем на шкоде я больше чем брат, на аккорде он больше.
Самые яркие воспоминания как ни странно о ланосе, первое мое авто, из самых первых ланосов которые к нам завозили, 1998 года выпуска стоил он тогда 4700у.е новый, в переводе с наших денег не на наши. Когда я купил все знакомые ходили и говорили фу какую фигню непонятную купил, она проездит годик и развалится, проездила успешно аж до 2007 года.
Он был ярко красного цвета, на модных дисках, потом магнитола алпайн с акустикой герц эх как вспомню,песня !!
Прожил до 2007 года,отьездил 130 тищ. без единой крупной проблеммы. Продал за 5500 но даже тогда он был как новенкий, правда в двух местах на дверях начала проявлятся коррозия, т.к хранил его не в гараже.
Если взять к примеру мазду так она в 5 раз дороже, но иногда возникала мысль неужели в 5 раз лучше? Те же 4 колеса, ну моднее, быстрее едет, хотя ланос был даже комфортнее, но это так небольшое отступление))

Змінено Erion (21:36 17/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Erion]
      18 января 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

мазда служебной быть не может



На заре девяностых служебных маздей бегало невероятное количество
особенно ценились дизельные 323


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Astra_nom]
      18 января 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

особенно ценились дизельные 323




Насколько я помню, дело было не в "ценились", а в том что тогда была большая госзакупка таких машин для замены Волг ранга руководителей предприятий. Такую Мазду, как замену Волги, получил и директор института в котором я тогда работал.

Змінено BMB2110 (10:23 18/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Hyundai Elantra vs SEAT Leon [Re: Astra_nom]
      18 января 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мазда служебной быть не может



На заре девяностых служебных маздей бегало невероятное количество
особенно ценились дизельные 323



Возможно.Сам помню когда начали завозить 323 -ие мазды, по сравнению с нашими корчами, была просто симпатяга. Но мы то говорим о настоящем, врядли Вы найдете сейчас новую трешку или шестерку как служебное авто. Эти авто покупают не столько из практичности, хотя они достаточно надежные, сколько из любви к марке и яркого дизайна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія