autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Defender - таки надежен или врут? (2/3)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: keen]
      14 января 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А где их собирают?
Думаю, чьи-то кривые ручки могли повлиять на качествно сборки. Да и надежность комплектующих могла испортиться




Знаю, что такие еще собирают в Австралии, но откуда этот экземпляр хз. Вообще-то тойота имеет привычку устаревшие модели локализовывать для стран третьего мира, но вроде как при этом они переименовывают их. Здесь же вроде название оставили.



В Австралії їх ще випускають. Але вже не з цим 1HZ (4.2 атм), а новим 4.5-літровим Крузаковським дизелем, тільки дефорсованим.
Ну і кермо праве
Хоча в оголошенні щось про змінену торпеду сказано...
хз, може залишився з останніх партій кількарічної давнини

А щодо "надійності" ЛР - пам"ятаю як в ТопЖир читали їх брошуру і потухали всім залом з фрази про легендарну британську надійність


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Mangust]
      15 января 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

самый массовый джип-дедушка--из всех выпущенных Дефов за всю историю 78% до сих пор на ходу,




Мне вот очень интересна методика подсчёта... Пусть даже невзирая на затраты на эти подсчёты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: CRX]
      15 января 2011 в 09:51 Гілками

пахеро короткий дизель , крузер короткий , хм ...
та теже експлореры и чирики

Змінено FORDMAX (10:03 15/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: CRX]
      15 января 2011 в 11:47 Гілками

Бери Фрил. В нем в 3 раза меньше электроники и от этого он значительно надежней.
У меня приятель на Рейндже работает - могу дать контакты, всю правду расскажет, плюсы и минусы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Сергёга]
      15 января 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это типичная английская машина со всеми вытекающими: исключительно надежен в механике, но постоянно досаждает глупостями вроде ржавения хрома внутри фар, подтеканием воды в салон через люк и прочими мелочами. Если это ему прощать, то в остальном он не подведет.




не пойму, почему тогда рейндж роверов так много если так всё плохо



ничего плохого в них нет. легендарная машина с легендарными проблемами. Пахеро и прочую херню, которую тут советуют, не заедет и наполовину туда, куда этот квазимода залазит на стоковой резине. Но если хочется безпроблемной эксплуатации, то это не к нему, хотя опять же, главную свою задачу он выполняет - посреди поля ты на нем не заглохнешь. Фары могут потухнуть, дворники перестать работать, вода на голову польется. Но не заглохнет.
А если не нравится, покупается Тойота. Это рынок, это нормально. Тойота Камри вон в разы надежнее БМВ 5, но на дорогах мы все еще видим БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Сергёга]
      15 января 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

не пойму, почему тогда рейндж роверов так много если так всё плохо



Рядом с рейнжем и прочими роверами всякие паджеры с ниссанами - просто офигительно убоги, а всевозможные кукурузеры с лексусами - офигенно безвкусны. А Но это, конечно, не все понимают - для этого надо иметь верно настроеный камертон. Что тока делает роверы только интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Drunkard]
      15 января 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не пойму, почему тогда рейндж роверов так много если так всё плохо



Рядом с рейнжем и прочими роверами всякие паджеры с ниссанами - просто офигительно убоги, а всевозможные кукурузеры с лексусами - офигенно безвкусны. А Но это, конечно, не все понимают - для этого надо иметь верно настроеный камертон. Что тока делает роверы только интереснее.




А если и в этом случае "камертон" подведёт - то только дли-и-инный розовый Хаммер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 316
С нами с 01.01.2009

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Lekha]
      16 января 2011 в 00:06 Гілками

про это дело гениально написано тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: keen]
      19 января 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А где их собирают?
Думаю, чьи-то кривые ручки могли повлиять на качествно сборки. Да и надежность комплектующих могла испортиться




Знаю, что такие еще собирают в Австралии, но откуда этот экземпляр хз. Вообще-то тойота имеет привычку устаревшие модели локализовывать для стран третьего мира, но вроде как при этом они переименовывают их. Здесь же вроде название оставили.




и в Австралии и в ЮАР собирают 70-ки в ассортименте - 76 и 78 вагоны и 79й пикап


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: CRX]
      20 января 2011 в 11:52 Гілками

[цитатаО, вижу Wrangler в профиле.
Как он в плане надежности?
Версия Rubicon зело интересной выглядит...



Пока проблем не доставлял, но с официальными поставками в украину непонятки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: cyrill3]
      20 января 2011 в 12:36 Гілками

От до речі, якби я видивлявся суроваго проходімца, швидше за все на ковбої зупинив би вибір.
Крім того, що він не гірший за дефа по прохідності (так, трохи менший кліренс, але натомість і блоки всіх дифів разом з розпуском переднього стабілізатора присутні), так він ще й в рази комфортніший.
Є автомат (хоча для декого це не принципово) і кондиціонер - наскільки мені відомо, останній на дефі як опція йде. Ергономіка куди на кращому рівні - навіть мені незручно було в Дефі (а я середнього зросту і статури). Вже з заводу непогана аудіосистема.
Хоча може це лише для мене плюси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Ganni]
      20 января 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

От до речі, якби я видивлявся суроваго проходімца, швидше за все на ковбої зупинив би вибір.
Крім того, що він не гірший за дефа по прохідності (так, трохи менший кліренс, але натомість і блоки всіх дифів разом з розпуском переднього стабілізатора присутні), так він ще й в рази комфортніший.
Є автомат (хоча для декого це не принципово) і кондиціонер - наскільки мені відомо, останній на дефі як опція йде. Ергономіка куди на кращому рівні - навіть мені незручно було в Дефі (а я середнього зросту і статури). Вже з заводу непогана аудіосистема.
Хоча може це лише для мене плюси


я в ренглере ездил ооочень давно и по очень хорошему асфальту, поэтому от себя ничего не скажу, но у меня друг 2 года назад выбирал между Ренглером и Дефом. Выбрал Деф, потому что он комфортнее Исходя из этого заявления, я к Ренглеру теперь даже подойти боюсь, потому что Деф, он... не комфортный, скажем так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: MaxiMax]
      20 января 2011 в 14:38 Гілками

В ответ на:

я в ренглере ездил ооочень давно и по очень хорошему асфальту, поэтому от себя ничего не скажу, но у меня друг 2 года назад выбирал между Ренглером и Дефом. Выбрал Деф, потому что он комфортнее Исходя из этого заявления, я к Ренглеру теперь даже подойти боюсь, потому что Деф, он... не комфортный, скажем так



Может он старый ренг выбирал, у ДжейКея все на высоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: cyrill3]
      20 января 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Может он старый ренг выбирал, у ДжейКея все на высоте.



Особенно, если речь о рессорном YJ. Не зря называли бешеной табуреткой.

Купил Рэнглер 93го года около месяца назад. Перед этим посмотрел довольно много машинок. По-моему машинку в нормальном состоянии старше 92го года найти будет сложно (хотя чем черт не шутит).
Мой - рессорный, поэтому похвастаться мягкостью не могу. Скорее всего поменяю сидушки - а то спина уже начинает болеть. Движок - 4 л., поэтому похвастаться разумным расходом топлива не могу тоже. После установки музыки не могу похвастаться и достаточной шириной салона (пришлось переделывать накладки на двери). Багажника практически нет. Сзади с трудом могут сесть 2 взрослых человека. С печкой проблем нет, хоть и пластиковый верх. Колеса стоят большие с большим, чем штатный вылет, поэтому руление несколько осложняется. Жена машину ненавидит. В общем - именно то, что я искал! Теперь дожить до лета, снять крышу и двери, и будет счастье.

Тимур (06 Января 2001 )
jeep.avtograd.ru/wrangler/FAQ/yj.htm



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: MaxiMax]
      23 января 2011 в 03:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

От до речі, якби я видивлявся суроваго проходімца, швидше за все на ковбої зупинив би вибір.
Крім того, що він не гірший за дефа по прохідності (так, трохи менший кліренс, але натомість і блоки всіх дифів разом з розпуском переднього стабілізатора присутні), так він ще й в рази комфортніший.
Є автомат (хоча для декого це не принципово) і кондиціонер - наскільки мені відомо, останній на дефі як опція йде. Ергономіка куди на кращому рівні - навіть мені незручно було в Дефі (а я середнього зросту і статури). Вже з заводу непогана аудіосистема.
Хоча може це лише для мене плюси


я в ренглере ездил ооочень давно и по очень хорошему асфальту, поэтому от себя ничего не скажу, но у меня друг 2 года назад выбирал между Ренглером и Дефом. Выбрал Деф, потому что он комфортнее Исходя из этого заявления, я к Ренглеру теперь даже подойти боюсь, потому что Деф, он... не комфортный, скажем так


То напевно таки старий ресорний.
Я, на жаль, не мав нагоди їздити - лише сидів в даних авто. Але журнальчики на тематику 4Х4 почитую, і у всіх Ковбой комфортніший і зручніший за Деф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: cyrill3]
      28 января 2011 в 07:29 Гілками

В ответ на:


Может он старый ренг выбирал, у ДжейКея все на высоте.




С учетом того, что короткий Деф куплен был новым, полагаю, что и Ренглер тоже смотрели новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: MaxiMax]
      28 января 2011 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Пахеро и прочую херню, которую тут советуют, не заедет и наполовину туда, куда этот квазимода залазит на стоковой резине.



А чим він принципово відрізняється від кубіка, старих патрола, ленд-крузера і того ж паджеро (ну в останньому я в курсі - зараз скажуть шо паркетник ітд ітп), уаза конструктивно, що проходимість його настільки краща від названих автомобілів?
На особливій британській аурі, яка є в його салоні імхо далеко не заїдеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8857
С нами с 06.04.2007

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: vvvolf]
      28 января 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:


А чим він принципово відрізняється від кубіка, старих патрола, ленд-крузера і того ж паджеро (ну в останньому я в курсі - зараз скажуть шо паркетник ітд ітп), уаза конструктивно, що проходимість його настільки краща від названих автомобілів?
На особливій британській аурі, яка є в його салоні імхо далеко не заїдеш.



так ніби ж нові авто обговорюють?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: Intern]
      28 января 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

2012 LandRoverDefender expected new form




Вроде - новый, но очень похож на Toyota FJ Cruiser.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Defender - таки надежен или врут? [Re: дядя Ваня]
      28 января 2011 в 10:19 Гілками

Такое "очень похож на Toyota FJ Cruiser" можно о многих сказать. И о той же Тойоте в том числе. Для FJ ретро дизайн разрабатывали тоже на старые Тойоты опираясь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія