autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Seat Leon. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Народный тест. Seat Leon.
      21 января 2011 в 16:08 Гілками


Кто желает принять участие в народном тест-драйве SEAT Leon 1.4 (125 hp) MT Style присылайте анкету и заявку мне в личку. Указывайте автомобиль который хотите протестировать.
Задаем интересующие вопросы, постараемся ответить.
Тестируемый автомобиль с МКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: UstiM]
      21 января 2011 в 16:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

"

"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: UstiM]
      21 января 2011 в 16:12 Гілками

а тестироваться будет именно трехдверный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: DimonDSV]
      21 января 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

а тестироваться будет именно трехдверный?



А где ты видел трехдверные Леоны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: DimonDSV]
      21 января 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:

а тестироваться будет именно трехдверный?



трехдверных не бывает,
там просто хитрая ручка двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: UstiM]
      21 января 2011 в 21:17 Гілками

о, давайте, тестируйте, у меня такой
мне анкету можно не заполнять? не возьмут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 899
С нами с 22.12.2006

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      23 января 2011 в 19:20 Гілками

Да чё там тестировать, жирный автомобиль. У самого такой. Если-бы не "моча в голову стукнула" поменять на новый VW Golf GTI, то ездил-бы дальше.
С 06.2009 (дата покупки авто) по сегодняшний день, за весь срок эксплуатации (60 тык) поменял только сайлентблоки задние передних рычагов. Всё... А, ну ещё на весну можно дворники поменять. Машина даже в какой-то степени скучная, потому, что не ломается.
Из минусов, можно отнести слишком "мягкий" и в какой-то степени малоинформативный руль, электронная педаль газа, и узковатый багажник. Ну и салон - на любителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Azazavr]
      24 января 2011 в 07:58 Гілками

В ответ на:

Да чё там тестировать, жирный автомобиль. У самого такой. Если-бы не "моча в голову стукнула" поменять на новый VW Golf GTI, то ездил-бы дальше.
С 06.2009 (дата покупки авто) по сегодняшний день, за весь срок эксплуатации (60 тык) поменял только сайлентблоки задние передних рычагов. Всё... А, ну ещё на весну можно дворники поменять. Машина даже в какой-то степени скучная, потому, что не ломается.
Из минусов, можно отнести слишком "мягкий" и в какой-то степени малоинформативный руль, электронная педаль газа, и узковатый багажник. Ну и салон - на любителя...




Я смотрю - задние сайлентблоки не обошли ни кого из СЕАТ-оводов. Я на Кордобе тоже только их поменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      24 января 2011 в 08:23 Гілками

В ответ на:

Я смотрю - задние сайлентблоки не обошли ни кого из СЕАТ-оводов.




Обошли. 100 тык - все родное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      24 января 2011 в 08:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я смотрю - задние сайлентблоки не обошли ни кого из СЕАТ-оводов.




Обошли. 100 тык - все родное.




а на Кордобе к 80 000 мертвые были.
Хотя у меня стиль езды....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Azazavr]
      24 января 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Из минусов, можно отнести слишком "мягкий" и в какой-то степени малоинформативный руль, электронная педаль газа, и узковатый багажник. Ну и салон - на любителя...



это не минусы, баги.. это фича
руль таки более легкий в ФР чем в ГТИ к примеру, хотя если крутить до 3000 в среднем всегда то в городской езде он наливается и все ок. с педалькой все ясно... а вот багажник как раз больше чем у гольфа... у гольфа он глубже но уже)

В ответ на:

Обошли. 100 тык - все родное.



смотря как в повороты вваливать)

Змінено maxcrdi (10:36 24/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Azazavr]
      24 января 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:


Из минусов, можно отнести слишком "мягкий" и в какой-то степени малоинформативный руль, электронная педаль газа, и узковатый багажник. Ну и салон - на любителя...



Руль вроде нормальный, про педаль правда привыкнуть нуна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Pinya]
      24 января 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Руль вроде нормальный, про педаль правда привыкнуть нуна



+1 руль нифига не легкий и весьма информативный на 225 летних лаптях. На 16" 205 зимней и вправду легкий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: pacak]
      24 января 2011 в 15:53 Гілками

и зачем тестить.. вооо уже сколько комментов!!! ))
я за 2 года и 75000 не увидел ни одного - . машина - идеал)) относительно руля - он такой как и должен быть при ленивой езде - комфортный, при агресивной - тяжелый. к запоздалой реакции педпльки быстро привыкаешь, она же очень радует в дальних поездках, так как стоит на полу. кому мало багажника - ставте бокс. Ну не каждый же день возить с собой весь свой скарб. А вообще, в этой машине главная фишка дизайн, а все остальное воспринимаешь как приятные дополнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      24 января 2011 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чё там тестировать, жирный автомобиль. У самого такой. Если-бы не "моча в голову стукнула" поменять на новый VW Golf GTI, то ездил-бы дальше.
С 06.2009 (дата покупки авто) по сегодняшний день, за весь срок эксплуатации (60 тык) поменял только сайлентблоки задние передних рычагов. Всё... А, ну ещё на весну можно дворники поменять. Машина даже в какой-то степени скучная, потому, что не ломается.
Из минусов, можно отнести слишком "мягкий" и в какой-то степени малоинформативный руль, электронная педаль газа, и узковатый багажник. Ну и салон - на любителя...




Я смотрю - задние сайлентблоки не обошли ни кого из СЕАТ-оводов. Я на Кордобе тоже только их поменял




Чого так песимістично? Altea вже третій рік бігає, сервісмени кажуть ходовая гут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      24 января 2011 в 16:44 Гілками

Месяц назад ТО на 60 тыс. прошел. По ходовой (и с сайлентблоками тоже) все ОК. Стиль езды - динамичный (машина по другому не умеет ездить )
Что менял: на 50 тыс гавкнул задний правый колесный датчик АБС. И все.

Пока Леон для меня машина, которую не возникает желания сменить на что то другое.
Альтернативы пока не вижу. В той шарма не хватает, в той практичности, те хетчи не поставляют, а те хороших дизелей не ставят (на Ауди А3 поменять, смысла нет. Будет в принципе то же, но уже дороже). Короче Леон меня поставил в тупик.

Змінено Yurii (17:44 24/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      24 января 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:


Чого так песимістично? Altea вже третій рік бігає, сервісмени кажуть ходовая гут



та чего пессимстично? я думаю, что за 80 000 пробега замена двух сайлентов - совсем немного.
Просто и мастера на СТО говоорили, что часто Кордобы приезжают с этой проблемой.
Там они еще и снимаются с заковыкой. Ну у меня покрайней мере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      25 января 2011 в 16:05 Гілками

У відповідь на:

Что менял: на 50 тыс гавкнул задний правый колесный датчик АБС. И все.




+1, але мені полагодили без заміни. Ще по гарантії міняли бібіку - кажуть туди часом потрапляє вода. Все, решта - розхідникі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года (25 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 194
С нами с 30.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      28 января 2011 в 11:09 Гілками

У меня такой авто....с 1.4 TSI купил 31.12.10....белого цвета ..доволен шо слон проехал 1500 км...полёт норм....машинка супер я просто от неё такого не ожидал... если чё могу покатать только в кремне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: oleg_BOND]
      1 февраля 2011 в 10:43 Гілками

Хороший отчет получился.. и тот факт что столько желающих говорит о многом
100кмч и 2000об это круто! новые ТСИ + новые КПП завидую (мне бы 6ю подлинее... литруху бы сбросил с крейсерской), в остальном народ все грамотно подметил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: maxcrdi]
      1 февраля 2011 в 10:55 Гілками

Потестил. Ниже отчетец. Можете лошить.

На Seat Leon засматривался довольно давно в качестве замены для своего Ford Focus, которому уже пошел 4 год. Нынешнее поколение Seat Leon хоть и выпускается с 2005 года, но, на мой взгляд, выглядит по-прежнему актуально и, назвать его устаревшим, язык не поворачивается. Изначально ориентировался на Леон с бензиновым мотором 2.0 или 1.8Т, но, поскольку подвернулась возможность, из любопытства решил опробовать 1.4TSI. Тем более, поговаривают, за малообъемными турбированными моторами – будущее всего гольф-класса.

Итак, утром на оговоренном месте, возле синего Леона дожидаюсь организатора тест-драйва. Машинка выглядит весьма компактной, линии леоновского кузова завораживают. О ручках задних дверей, которые маскируют пятидверный хетч под трехдверный, можно и не писать – этот стилистический ход не обсуждал только ленивый.

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично. Про себя отмечаю, что сеатовские литые диски на 16', конечно же, хороши, но я бы поставил диски на 17' и, пожалуй, взял бы себе эту машину в другом цвете – в белом или в черном.

Многие люди (как правило, никогда не ездившие на Seat Leon) рассуждают о низком клиренсе данного автомобиля. Я с этим утверждением не вполне согласен – клиренс и свесы кузова вполне достаточные для ежедневного «штурма бровок» в городских условиях.

Дверной проем в Леоне широкий, процесс посадки происходит довольно комфортно. Двери захлопываются, конечно, не так, как в машинах более высоких классов, но вполне приемлемо. Сиденья оббиты приятной тканью, имеют хорошо развитую боковую поддержку. Отрегулировать сиденье и руль под мой рост (1.86) не составило никакого труда. Боковые зеркала немаленькие, обзорности хватает, а вот салонное зеркало не очень информативное. Также не очень хороший обзор за передними стойками.

Начинаю внимательно изучать интерьер. И вот здесь возникает первое разочарование – материал пластика просто поверг в уныние. Материал «торпедо» напомнил Chevrolet Aveo, а центральная вставка из серого пластика с печальным дисплеем магнитолы, кажется, сюда перекочевала из какого-то «китайца» (благо, хоть есть USB и AUX входы). Возможно, это сделали намеренно, чтобы дифференцировать Сеат из ряда других машин того же класса, выпускаемых группой Фольксваген?

С другой стороны, все приборы, выключатели и ручки легкодоступны и понятны на интуитивном уровне. Немного сгладил негативное впечатление приятный руль, который своей формой, в сочетании с тахометром по центру панели приборов, как бы, намекают, что Леон – машина для драйва. Сейчас посмотрим, на что он способен…

Ключ на старт – и Леон оживает после ночной спячки на морозе. На холостых оборотах мотор практически не слышен. Сцепление очень мягкое, даже чересчур. Аккуратно сползаем с бровки и начинаем движение. Руль на околонулевых скоростях очень легкий. Сразу же приятно удивил звук мотора. По звуку двигателя складывает впечатление, что его объем гораздо больше, чем 1.4 литра. Кроме того, порадовала неплохая тяга уже с низких оборотов, оказалось, у этого мотора максимальный крутящий момент начинается с самых низов. Это не может не радовать при ежедневной езде по городу.

В то же время, звукоизоляция не очень хорошая – я бы сразу после покупки такой машины, сделал бы обесшумливание.

Наконец-то мы выбрались из узких улочек Подола и появилась возможность прибавить газу на «светофорных гонках». Погода в день тест-драйва была солнечная, но на дорогах было немного снежной каши. Вот и отлично – есть возможность оценить работу антипробуксовочной системы. Работает она достаточно деликатно, не слишком снижая обороты на старте. В любом случае, ее всегда можно отключить кнопкой. Многие ныли по поводу электронной педали газа, мне лично было вполне комфортно.

Первый же серьезный разгон заставляет лицо растянуться в улыбке. Леон таки едет! Где-то после 3.5 тыс. оборотов ощущается серьезный подхват, но перед этим нет ощущения турбоямы. Передачи переключаются достаточно четко. Порадовала 6-ступенчатая механика, на скорости 100 км/час на 6й передаче на тахометре 2 тыс. оборотов. Это серьезная заявка на экономные путешествия на большие расстояния!

Не знаю, почему Леон считается довольно жесткой машиной – неровности дороги он проходит довольно мягко. Возможно, эта машина становится более жесткой на 17' дисках. Руль на высоких скоростях легко контролируется, чувствуется связь с дорогой. При резких перестроениях сильных кренов нет, подвеска ведет себя четко и прогнозируемо. Скорость не сильно ощущается и есть риск незаметно для самого себя превысить допустимый порог разрешенной в городе скорости.

Тормоза. Их нет. Вернее есть, но они крайне вялые и неинформативные, явно не соответствуют бодрому двигателю Леона и могут преподнести неприятный сюрприз водителю.

Тест-драйв незаметно подошел к концу, напоследок решил обратить внимание на количество места на задних сидениях - его немного, как и во всех одноклассниках. Багажник, как и полагается в хетчбеке, высокий, но не очень глубокий. Проем багажника достаточный для повседневных нужд.

По итогам тест-драйва вырисовал для себя плюсы: мотор, подвеска, коробка передач и выразительная внешность. И минусы: материал пластика салона, вялые тормоза.
Возможно, возьму себе Леон с таким мотором, но сразу же займусь некоторыми доработками этой машины. А еще хотелось бы сравнить с таким же Леоном 1.8 Т и 2.0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 11:18 Гілками

В ответ на:


Начинаю внимательно изучать интерьер. И вот здесь возникает первое разочарование – материал пластика просто поверг в уныние. Материал «торпедо» напомнил Chevrolet Aveo, а центральная вставка из серого пластика с печальным дисплеем магнитолы, кажется, сюда перекочевала из какого-то «китайца» (благо, хоть есть USB и AUX входы). Возможно, это сделали намеренно, чтобы дифференцировать Сеат из ряда других машин того же класса, выпускаемых группой Фольксваген?

Тормоза. Их нет. Вернее есть, но они крайне вялые и неинформативные, явно не соответствуют бодрому двигателю Леона и могут преподнести неприятный сюрприз водителю.





вот этих двух характеристик не понял,
ну ладно интерьер дело вкуса, но с тормозами то что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      1 февраля 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

вот этих двух характеристик не понял,
ну ладно интерьер дело вкуса, но с тормозами то что?



Сложилось впечатление, что машина очень плохо тормозит. У того же 5го гольфа, на котором я немало поездил, тормоза на голову лучше, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      1 февраля 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

но с тормозами то что?




Тоже не понял. У Леона тормоза одни из лучших в классе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      1 февраля 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:

вот этих двух характеристик не понял,
ну ладно интерьер дело вкуса, но с тормозами то что?




+1
Тормоза как тормоза, недостатка не заметил.
По качеству материалов, ровнять с Авео это уже совсем ярко , да хотелось бы на дверях мягенького, но торпеда вполне прилична, есть и мягенькое и глаз дизайном радует. приборка вообще полный зачет .
Один основной минус шумка, колесные арки/багажник, но это дело поправимое, за небольшие деньги, это раз, у большинства одноклассников шумка не лучше это два, так что считать это как яркий минус не стал бы.


Змінено Vavan (11:37 01/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 11:37 Гілками

У відповідь на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      1 февраля 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

По качеству материалов, ровнять с Авео это уже совсем ярко , да хотелось бы на дверях мягенького, но торпеда вполне прилична, есть и мягенькое и глаз дизайном радует. приборка вообще полный зачет .



По приборке вопросов нет - все на уровне, а вот материал торпеды - дешевая пластмасска. Сравнивалось, в первую очередь с фокусом, у которого торпедо мягкое, продавливается пальцем, как на гольфе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Сравнивалось, в первую очередь с фокусом, у которого торпедо мягкое, продавливается пальцем




Не знаю как в Фокусе, но в С-Максе пластик ничуть не мягче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:


По приборке вопросов нет - все на уровне, а вот материал торпеды - дешевая пластмасска. Сравнивалось, в первую очередь с фокусом, у которого торпедо мягкое, продавливается пальцем, как на гольфе.



А где ж им еще было денег с экономить. Смотрим на цену.
при этом торпеда комбинированная т.е есть и вставка из мягкого пластика, не все так дубово, вот двери да .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      1 февраля 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

А где ж им еще было денег с экономить. Смотрим на цену.
при этом торпеда комбинированная т.е есть и вставка из мягкого пластика, не все так дубово, вот двери да .



Ну он же на то и тест - чтобы сформировать личное мнение. У меня сложилось впечатление, что пластик не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      1 февраля 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сравнивалось, в первую очередь с фокусом, у которого торпедо мягкое, продавливается пальцем




Не знаю как в Фокусе, но в С-Максе пластик ничуть не мягче.



В старом с-максе салон сильно отличался от фикуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      1 февраля 2011 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Тоже не понял. У Леона тормоза одни из лучших в классе.



Значит, на тест-драйве была дефектная машина. Иных объяснений не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В старом с-максе




У коллеги машина 2009 года. Более новых у нас еще, по-моему, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Значит, на тест-драйве была дефектная машина.




Наверное нет, судя по отзывам других участников:

В ответ на:

Тормоза на всех колесах дисковые, передние вентилируемые, на тест-драйве с второстепенной дороги выскочил мерс МЛ пришлось в слякоть тормозить в пол с 70км/ч, застрекотала АБС, но все обошлось, тормоза проверены.




В ответ на:

Порадовали тормоза - педаль информативна, и предсказуема, машина замедляется плавно и уверенно, без клевков.




В ответ на:

Тормоза цепкие.




В ответ на:

Тормоза мягкие, но очень информативные. В их эффективности не возникает ни малейшего сомнения.




Просто есть некий субъектив, привычка и т.д. Ну на то и народный тест-драйв
Спасибо за отзыв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тоже не понял. У Леона тормоза одни из лучших в классе.



Значит, на тест-драйве была дефектная машина. Иных объяснений не вижу.




Я, как откатавший на нем больше всех, проблем с тормозами не заметил вообще. Дефектов вроде нет.
Хорошие тормоза.
И описанное в тесте вытормаживание перед мерсом имело место быть, и лишь подтвердило то, что тормоза есть, и они хорошие.
Возможно такое впечатление из за электронных педалей, это да, это может объяснить, все дело в привычке и настройке педалей.
В том же тигуане например, тормоза хватали сразу и бешенно, только педаль тронь.
Но, и на Тигуане и на Леоне, тормозил спокойно и не переживал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      1 февраля 2011 в 12:20 Гілками

Может Калитович тестил первым и тормоза на новой машине были еще не притерты..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      1 февраля 2011 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Может Калитович тестил первым и тормоза на новой машине были еще не притерты..



6000 тыс пробега, как раз все притерто было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      1 февраля 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

У коллеги машина 2009 года. Более новых у нас еще, по-моему, нет.



Уже есть на Виннере. У него салон похож на третий фокус, которого еще нет в продаже.
А субъективизм неизбежен, особенно, когда долго ездишь на одной машине.
Возможно, дело в следующем (из отчеты Шабля, у которого тоже фокус):

В ответ на:

Первое время немного клевал носом при торможении, пережимая педаль, из-за того что практически не чувствовал сопротивления под ногой.




PS не подумайте, что я здесь что-то пропагандирую... Просто выбираю себе новую машинку и решил поделиться впечатлениями.

Змінено Серафим Калитович (15:32 01/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 68
С нами с 26.05.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      1 февраля 2011 в 16:33 Гілками

зато на светофоре можно лед очищать со щеток не выходя из машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      1 февраля 2011 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.




и что?
по-моему такое положение щеток наоборот лучше, если не очень холодно, то стекает лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      2 февраля 2011 в 11:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.




Да нормально и в снег. Я от такого расположения щеток одни плюсы вижу (по ночам не примерзают, стекло все очищают да и щеточные воры от них шарахаются (бо издалека видно, что хрень какая то непонятная ). В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает. Чего с этих испанцев взять, они этих тонкостей не ведают и этого снега не видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      2 февраля 2011 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает.




На самом деле проблемы нет. Если после ночной стоянки, то обогрев стекла очень быстро прогревает зону дворников. К моменту, когда лед потек по стеклу, дворники уже рабочие. Если на ходу, то да, снег забивается в эти пазухи. Проблема только одна - щетки не прячутся в ниши. Но, опять же, если на какое-то время дать обдув на стекло, снег в нишах тает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      2 февраля 2011 в 15:10 Гілками

В принцыпе, если посмотреть на тесты всех участников, то из подтверждённых всеми минусов можно указать только своеобразные материалы и стиль оформления торпедо, что явно на любителя.
Мне, за мои жалкие 700+ км. в плане интерьера в Леоне всё нравиться (равно как и во всём остальном).
А отсутствие откровенно-негативных впечатлений только подтверждает факт - что леон отличный машин за те деньги, за которые его предлагали / предлагают (нужное подчеркнуть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      2 февраля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.




и что? Не совсем понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: mess_man]
      2 февраля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В принцыпе, если посмотреть на тесты всех участников, то из подтверждённых всеми минусов можно указать только своеобразные материалы и стиль оформления торпедо, что явно на любителя.
Мне, за мои жалкие 700+ км. в плане интерьера в Леоне всё нравиться (равно как и во всём остальном).
А отсутствие откровенно-негативных впечатлений только подтверждает факт - что леон отличный машин за те деньги, за которые его предлагали / предлагают (нужное подчеркнуть).





Согласен. Из минусов, я бы еще указал на то, что педаль сцепления хватает в самом низу. Не удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      2 февраля 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает.




На самом деле проблемы нет. Если после ночной стоянки, то обогрев стекла очень быстро прогревает зону дворников. К моменту, когда лед потек по стеклу, дворники уже рабочие. Если на ходу, то да, снег забивается в эти пазухи. Проблема только одна - щетки не прячутся в ниши. Но, опять же, если на какое-то время дать обдув на стекло, снег в нишах тает.




Я вижу в этом один большой плюс.попробуй снять дворники когда они в нишах.
тут у народа жалуется что каждую неделю двоники воруют. А минус про набивающийся снег както уходит на второй план.(для себя нашел эфективный способ чтоб не замерзало нужно просто прочистить ниши перед перед ночевкой или долговременной стоянкой).

Жаль что в новом леоне уже таких ниш нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Тоже не понял. У Леона тормоза одни из лучших в классе.




Откуда дровишки? точнее вестишки такие, что бест тормоза в своем классе?
Не имею ничего против Леона и его тормозов, но просто такое заявление вызывает этот вопрос. И чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??
П.С. Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?
Новый мотор и коробка это реальных и большой плюс к машине, но это не лишает существовавших минусов, а добавило один это подорожание.

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают. Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.
И не кричите на меня.

Змінено Mustdie (17:09 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 19:39 Гілками

В ответ на:


А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают. Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.
И не кричите на меня.



так пишут когда больше при%%%цо не к чему

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? )) в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto), кожаный руль и ручка кпп (то что ощущаешь каждый день) - просто отличные (сразу скажу, рестайл не щупал - по фотам там другая кожа. Я про свой спортваген), сидения - дай бог каждой машине такие убогие и максимально дешевые сидения
у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

И не кричите на меня




Отвечаю почти шепотом.

В ответ на:

чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??




Аналогичны. Поэтому написано не лучшие, а одни из лучших. Разницу чувствуем?

В ответ на:

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают.Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.




Честно говоря, подобные высказывания доморощенных эстетов и специалистов-технологов по пластику вызывают смех.
В ответ на:

Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?




Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона

Змінено BMB2110 (19:52 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона




+1 к сказанному
И хотел добавить, в "народном тесте" я вижу обьективную информацию о авто, что не может не радовать, сам накатал подобный отчет о Леоне после тест драйва. А то как почитаешь/глянешь тест драйвы от популярных изданий и телепередач и сравнишь свои впечатления после смотрин/покатушек, частенько возникают мысли из разряда "то ли лыжи не едут то ли я е....".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И не кричите на меня




Отвечаю почти шепотом.

В ответ на:

чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??




Аналогичны. Поэтому написано не лучшие, а одни из лучших. Разницу чувствуем?

В ответ на:

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают.Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.




Честно говоря, подобные высказывания доморощенных эстетов и специалистов-технологов по пластику вызывают смех.
В ответ на:

Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?




Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона



Я высказал свое имхо и описал причины. Марка Сеат мне импонирует, пэтому и критикую ее. Если бы не нравилась то не давал ей оценку вообще.
Гы. не знаю, но мне больше всего не нравицца это эти банальнейшие кнопки стеклоподъемников, точно такие же и у китайцев, изобилие пластика. И не вижу ничего, чтобы вызывало смех. Ну нет креатива или задумки\идеи в салоне, не вижу я. Даже в сравнении с другими моделями бренда. Может я слишком придираюсь и много ожидаю от Сеата.
Оскорбить владельцев не хочу. Более того, сердиться на мои слова, слишком много чести.

Народный тест производится за чьи деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: pacak]
      7 февраля 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

так пишут когда больше при%%%цо не к чему

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? )) в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto), кожаный руль и ручка кпп (то что ощущаешь каждый день) - просто отличные (сразу скажу, рестайл не щупал - по фотам там другая кожа. Я про свой спортваген), сидения - дай бог каждой машине такие убогие и максимально дешевые сидения

у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают



Не было никакой цели попусту прицепиться к модели, я не огорчил этим заключением?
Кста, мне старый леон больше нравится чем новый кузок..
П.С. Убогие- я говорил в адрес торпедо и карт. Сиденья я не упоминал т.к. не имею представления о них даже. О ходовых свойствах я не говорю не плохо , не хорошо т.к. не имею опыта драйва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      7 февраля 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:


+1 к сказанному
И хотел добавить, в "народном тесте" я вижу обьективную информацию о авто, что не может не радовать, сам накатал подобный отчет о Леоне после тест драйва. А то как почитаешь/глянешь тест драйвы от популярных изданий и телепередач и сравнишь свои впечатления после смотрин/покатушек, частенько возникают мысли из разряда "то ли лыжи не едут то ли я е....".




или не знаете значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Сам накатал и утверждаете, что Ваше мнение объективное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:

или не знаете значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Сам накатал и утверждаете, что Ваше мнение объективное?



Че за нервный смех
Я на народном тесте Леона не был, а тестил сам, впечатления совпали с тестирующими в народного теста.
Так же и по другим многим машинкам кт. тестировали на этом мероприятии.
Что тут не ясного

Это я все к тому что кто в реалее вживую тестировал/щупал авто, у того мнения не рознятся сильно координально, да естественные легкие отклонения мнений присутствуют, но так чтобы говорить на черное белое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: pacak]
      8 февраля 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? ))



Дешевая, один в один с Авео, везде дуб дубом, и эта ужасная серая блямба на машине в салоне уже поцарапана.

В ответ на:

в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto)



Родственник очень далекий, в чем легко убедиться, посидев в Гольфе.

В ответ на:

у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают



Это не шаблон, а правда жизни. Предыдущая Черата на две головы выше, там все мягкое. Сидения не трогаем, это чуть ли не единственное из приятного в салоне Леона, и то в не в каждой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 06:25 Гілками

Ну насмешил

В ответ на:

больше всего не нравицца это эти банальнейшие кнопки стеклоподъемников, точно такие же и у китайцев




Один в один (т.е. именно те же) с такими же кнопками на Шкодах Фольксвагенах и Ауди

В ответ на:

изобилие пластика




Открою страшную тайну - сейчас практически во всех машинах обивка из пластика

В ответ на:

И не вижу ничего, чтобы вызывало смех




Смех вызывает то, что ты толком даже не сидев в машине (твои слова: Сиденья я не упоминал т.к. не имею представления о них даже?) пытаешься делать якобы объективные выводы.
Вот для того, чтобы таких "объективных выводов" было меньше и придумали "народный тест-драйв", где каждый может прийти и попробовать.

Змінено BMB2110 (09:17 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      8 февраля 2011 в 06:28 Гілками

В ответ на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 10:01 Гілками

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп

Змінено MSн (10:07 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп




Ну мне 40 лет. Уже даже с небольшим лишком
Когда решил сменить Октаву, вариантом замены был Гольф. Леон в качестве варианта даже не рассматривал, честно говоря и внимания на него не обращал.
Скорей всего:
1. из распространенного стереотипа что есть у ВАГа топ бренды VW & Audi, а есть обмылки Шкода и Сеат. Шкоду уже прошли, а если стремиться к лучшему то Гольф или А3.
2. На дороге из Сеатов в глаза бросался чаше всего Толедо, а он мне как то совсем не импонировал, а Леон сразу показался каким то мелким по сравнению с тем же Гольфом (у меня 180 роста и под 100 веса).
Короче с Сеатом, как вариантом вопрос не то что отпал, а даже не возникал. По совокупности финансы/предпочтения - Гольф 1,9 ТДИ единственный претендент и все.
Пока продавал свою Шкоду, друг купил Алтею XL. Покатался на ней, машина показалась намного интереснее моей Шкоды, но минивен мне не нужен. В общем жду денег, чтоб взять Гольфа, но а Сеате серьезно задумался. Тем более, что Гольф доступен с 1,9 ТДИ, у Леона и 1,9 и 2,0 ТДИ
Ну а как довелось проехать в Леоне, все стало на свои места. Салон оказался совсем не тесным, как представлялось, а даже наоборот. Посадка удобная, салон интересный и практичный и машина рулится отменно, и экстерьер интересный и незаезженный. Кроме того, за то что в Гольфе доплачивать надо было, оказалось мало того что в базе, да еще и за меньшие деньги. Гольф как то сам по себе отпал.
О своем выборе Леона 2,0 ТДИ так ни разу не пожалел.
Очень достойная машина и за очень хорошие деньги.

А если про жесткие вставки в салоне, на дверях они меня как то совсем не волнуют и не мешают. А на консоли, если уж кому то режет глаза, то есть масса недорогих вариантов (покраска, лак, накладки, аквапечать, обтянуть кожей/пленкой …).


А всякие сравнения с Авео и китайцами меня просто улыбают. Оно там и рядом не валялось.

Это вы просто путаете “йух” с трамвайной ручкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп




Обожаю разговоры про мягкость пластика

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      8 февраля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

А на консоли, если уж кому то режет глаза, то есть масса недорогих вариантов (покраска, лак, накладки, аквапечать, обтянуть кожей/пленкой …).




Только непонятно зачем . Народ платит деньги тюнинговым конторам за оклейку торпедо "под карбон", а тут уже с завода идет фактура "под карбон"

В ответ на:

Ну мне 40 лет. Уже даже с небольшим лишком




А по поводу возрастных направленостей разных моделей я бы вообще не заморачивался. На чем нравится, на том и надо ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Только непонятно зачем . Народ платит деньги тюнинговым конторам за оклейку торпедо "под карбон", а тут уже с завода идет фактура "под карбон"





Да это я про пластиковые вставки на консоли блока управления климата и магнитолой, про которые кричат что вроде как убогие, из жесткого пластика, и кому то глаза режут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:


Обожаю разговоры про мягкость пластика

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его




совершенно верно

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны
ну кнопочки может кому-то кажутся слишком простыми, без рюшичек и ядовито-голубой подсветки, ну то таке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      8 февраля 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Дешевая, один в один с Авео, везде дуб дубом, и эта ужасная серая блямба на машине в салоне уже поцарапана.



Ну опять блин в крайность
В Леоне на верхней части торпедо накладка под перфорацию из типо резины, ну не как не из дуборелого пластика. На дверях да все твердо, но народ отдавайте себе отчет, этож тот же Гольф от которого тут многие трясутся в микрооргазмах, при этом на 4-5куе дешевле. Машинка имеет свой дух и изюминку.
Где то ж надо было с экономить.
В салоне Леона есть стиль с перчинкой, мож не всем он к лицу, но все же .
А эта серебристая вставка в бороде торпеды элементарно дорабатывается, можно покрасить под перфорацию с любым тоном и оттенком кт. нравится. Да и у других производителей такого класса и ценовой категории машин я не знаю чтобы бороды были из мягкого пластика , в основном это верхняя часть торпедо и верхние части дверей.
Кстати обговариваем Леон рестайл, а в нем салон ИМХО по дизайну повеселей и по приятней в сравнении со старым

Змінено Vavan (14:01 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      8 февраля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В Леоне на верхней части торпедо накладка под перфорацию из типо резины, ну не как не из дуборелого пластика.



Таки вот эта перфорация по своей фактуре показалась ну уж очень похожей на авео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Таки вот эта перфорация по своей фактуре показалась ну уж очень похожей на авео




Фу-х! Устал. Тут уже мужики писали, что твердость/мягкость пластика может быть принципиальной только для того, кто об этот пластик ... Ну да ладно. Как часто приходится щупать торпедо? Сколько раз в день/месяц/год вытирается с нее пыль (когда можно почувствовать мягко или твердо)?
Качество пластика не определеятся тем мягкий он или твердый. В последние годы разные производители все чаще используют именно твердые пластики, т.к. они а)технологичнее, б)позволяют пресовать сложную форму и, как следствие, с) размещать внутри торпедо увеличивающееся с каждым годом количество электроники. Можно список причин продолжать.
За последние полгода, из того на чем пришлось поездить, твердые пластики в Хондах (Сивик и СР-В), Форд С-Макс, Тойота Аурис, Субару Форестер, Мерседес В-класс. Могу продолжить еще теми моделями на которых не ездил. И что? Кому-то от этого плохо? Но, блин, как на автоуа речь заходит о Сеате, так это пластик становится основной характеристикой машины.
Видимо действительно, больше придолбаться не к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yarri]
      8 февраля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Я вижу в этом один большой плюс.попробуй снять дворники когда они в нишах.
тут у народа жалуется что каждую неделю двоники воруют.




Думаєш проблема відірвати той пластик? В нас же народ такий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 16:03 Гілками

сейчас просто очень популярно мерять все пластиком.
ездовые характеристики большинство "ездунов" оценить не в силах, а скептически постучать по панели и поцокать языком может любой. Приэтом делается серъезное лицо и пускаются в пространные рассуждения на тему отсутствия "настоящего немецкого(японского, французского, американского, корейского) качества"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 16:09 Гілками

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?
У машины есть свои преимущества, а есть определенные недостатки (для кого-то незначительные, для кого-то - существенные), зачем доказывать, что их (недостатков) нет?
Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?




Ну сколько можно? Я тебе уже привел примеры конкурентов и одноклассников и классом выше.

В ответ на:

зачем доказывать, что их (недостатков) нет?




А я не считаю это недостатком, и что? Это ты со-товарищи пытаешься доказать владельцам Сеатов обратное

В ответ на:

Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?




Зачем мне пытаться себя убеждать в том, что я знаю наверняка?

Не вижу смысла продолжать этот спор. Все останутся при своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2011 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его




значит жесткий был, раз не помнишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?
У машины есть свои преимущества, а есть определенные недостатки (для кого-то незначительные, для кого-то - существенные), зачем доказывать, что их (недостатков) нет?
Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?




Да любая машина это компромисс.
А вот по совокупности качеств в этой ценовой категории, для себя альтернативы не вижу.
Достоинств у машины хватает, а недостатков как для меня пару-тройку отметил и то таких в принципе мелочных.
Зимой ручки задних дверей после мойки примерзают (если из них воду не выдуть). Серьезный недостаток? Нет. Обращаю внимание мойщиков на это и все решение проблемы.
Дверные уплотнители специфические, некошерно оттопыриваются при установке багажника на крышу. Это недостаток? Х.з.
Кнопка аварийки для меня неудобно расположена.
Центральный туннель в салоне. Вроде недостаток. Зато под днищем ничего не висит и ничего не зацепишь. Вроде достоинство
Короче все эти недостатки - туфта, по сравнению с достоинствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      8 февраля 2011 в 18:30 Гілками

Помню когда я был помоложе у моего друга был леон "спорт", купленнный в золотую эру долларов по 5 гривен за 35 000+ уе и я такой весь пускал на него слюни, салон там был то ли кожа, то ли "под кожу", двигатель под 200 лошадей, вообщем "крутое" авто. С тех пор я к леонам где-то так и отношусь — как к полноправному приспортивленному гольф классу.

То что он стоил по акции 20000уе – это имхо вообще Халява. Недостатки это знаете ли во многих случаях очень относительно — за 5 куе разницы с гольфом салон можно реально кожей выстелить.

Из минусов — подвеска показалась пожестче чем в моем поло. По нашим раздолбанным дорогам это довольно актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      8 февраля 2011 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Из минусов — подвеска показалась пожестче чем в моем поло. По нашим раздолбанным дорогам это довольно актуально.



Все об одном
Ты катался на Купре, да там ходовка жестковата.
То что было по акции за 20куе было в комплектации Стайл на 16дисках, и с очень комфортной и энергоемкой подвеской, жестким там и близко не пахнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?



окромя гольфа (который обязан _выглядеть_ "дороже" по задумке), какие это конкуренты? Вон сверху черату предыдущую упоминали да авео, ну это реально смешно , провокация на флейм не больше, чего обсуждать

Немного реального сравнения интерьера. Вот только сегодня "щупал" хонду цивик тайп-р (последнего поколения) в фулле. Эээ хм этот пластик наружних ручек дверей... ну мягко скажу - не премиальный, и повальный твердый (!) пластик везде - торпеда, двери. Ручка кпп не в коже (тканевая, протирается), кожа на руле так себе. А эти разбросанные кнопочки по кокпиту космолета... мне лично типа скучный подход das auto больше подходит. Необычность и оригинальность заметна в первые месяцы владения, а потом хочется чтоб удобно и практично. При этом цивик тайп-р это совсем не 20к.

Но движок у тупера это нечто... ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать



В самом деле, зачем ты его пишешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.



Не чуть жестче, а дубовый.
Леон нарисовали снаружи, скопировали то же самое на Альтею и Толедо, а внутри полная безвкусица и бездарность, нет идеи и гармонии, внешняя обертка не соответствует наполнению. Начинку Фольцик дал, а с остальным не сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны
ну кнопочки может кому-то кажутся слишком простыми, без рюшичек и ядовито-голубой подсветки, ну то таке



Бгг, великолепны
В чем великолепие? Скользкий неприятный пластик?
Великолепны у Гольфа и Октавии, где все прорезинено и приятно и на вид, и на ощупь.
Правда, если вот это салон рестайлингового Леона, то тут ок, т.к. климат и мафон унифицированы с остальными моделями концерна


Или в рестайле вот этот китайский ужас остался?


Так, для сравнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

На дверях да все твердо, но народ отдавайте себе отчет, этож тот же Гольф от которого тут многие трясутся в микрооргазмах, при этом на 4-5куе дешевле. Машинка имеет свой дух и изюминку.



Это далеко не тот же Гольф хотя бы потому, что построен на базе 5-го выпуска 2003 года, а 6-й Гольф уже 3 года как продается.
Разница в шумке, в качестве отделки. К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком, в Леоне голый тарабанящий пластик.
В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.
Если бы Леон был в точности Гольфом, у последнего не было бы шансов который год оставаться самым продаваемым авто в Европе, а так, увы и ах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Фу-х! Устал. Тут уже мужики писали, что твердость/мягкость пластика может быть принципиальной только для того, кто об этот пластик ... Ну да ладно. Как часто приходится щупать торпедо? Сколько раз в день/месяц/год вытирается с нее пыль (когда можно почувствовать мягко или твердо)?



Дело не в мягкости, а в качестве пластика. Я не встречал приятный на вид, но твердый пластик. Мягкий имеет специфический запах и лоск, которого не добиться в твердом, вот и все.

В ответ на:

В последние годы разные производители все чаще используют именно твердые пластики, т.к. они а)технологичнее, б)позволяют пресовать сложную форму и, как следствие, с) размещать внутри торпедо увеличивающееся с каждым годом количество электроники. Можно список причин продолжать.



Да-да, именно поэтому во Флагмане Сеата Эксео пластик мягкий

Ты не поверишь, но в Аккорде с его непростой торпедой пластик мягкий, как же им удалось выштамповать такие сложные формы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 00:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот фотка салона Леона рестайла.
Стрелками указал мягкий перфорированный материал

Вот фотка салона Леона рестайла.Стрелками указал мягкий перфорированный материал

Змінено Vavan (00:21 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 00:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот еще

Вот еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Разница в шумке



Это единственный серьезный, но легко устраняемый минус, и заметь шум идет от арок и багажника, шумка моторного щита отличная, т.е мах по полной и по взрослому это 500уе.

В ответ на:

К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком



Реально мелочь кт. можно за 100грн и часок времени организовать самому

В ответ на:

В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.



Есть только на одном сидении, лично я имея эту фигню в бывшей Чератке на обоих сидухах не разу ими не пользовался

В ответ на:

Если бы Леон был в точности Гольфом, у последнего не было бы шансов который год оставаться самым продаваемым авто в Европе, а так, увы и ах.



Ну поедь покатайся для начала, тест драйв дают, я лично не понял за что в Гольфе переплачивать 5куе, за мягкий пластик на батонах дверей и чуть более приличную шумку салона

Змінено Vavan (00:41 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 00:46 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать




Не намагайся відібрати в людини хліб "Пластик в сеатах реально ужасен и салон убог до невозможного - это всем извесно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 01:13 Гілками

В ответ на:

Вот фотка салона Леона рестайла.
Стрелками указал мягкий перфорированный материал



Спасибо, это намного лучше, чем было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 01:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница в шумке



Это единственный серьезный, но легко устраняемый минус, и заметь шум идет от арок и багажника, шумка моторного щита отличная, т.е мах по полной и по взрослому это 500уе.



Я сомневаюсь, что какая-нибудь контора тебе поставит многослойную лобовуху, двойные уплотнители и т.п., как в Гольфе.

В ответ на:

В ответ на:

К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком



Реально мелочь кт. можно за 100грн и часок времени организовать самому



Таких мелочей десятки.

В ответ на:

В ответ на:

В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.



Есть только на одном сидении, лично я имея эту фигню в бывшей Чератке на обоих сидухах не разу ими не пользовался



Я говорю про двери, а не про сидения. В Гольфе, кстати, в обоих есть карманы в спинках.

В ответ на:

В ответ на:

Если бы Леон был в точности Гольфом, у последнего не было бы шансов который год оставаться самым продаваемым авто в Европе, а так, увы и ах.



Ну поедь покатайся для начала, тест драйв дают, я лично не понял за что в Гольфе переплачивать 5куе, за мягкий пластик на батонах дверей и чуть более приличную шумку салона



Гольфом приятно пользоваться, вот и все. Правда, то, что я вижу на рестайле, мне нравится намного больше, но поезд уехал, Гольф уже заказан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      9 февраля 2011 в 01:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать




Не намагайся відібрати в людини хліб "Пластик в сеатах реально ужасен и салон убог до невозможного - это всем извесно".



Между прочим, только один человек (Vavan) здесь спокойно и без поноса пояснил, в то время как другие извергают тонны желчи от своего скудоумия и несостоятельности, что им на Гольф не хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 01:25 Гілками

У відповідь на:

Между прочим, только один человек (Vavan) здесь спокойно и без поноса пояснил, в то время как другие извергают тонны желчи от своего скудоумия и несостоятельности, что им на Гольф не хватило




Анальні вау-імпульси детект. Палишся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 03:37 Гілками

В ответ на:

другие извергают тонны желчи от своего скудоумия и несостоятельности, что им на Гольф не хватило




Ну зачем же о себе и так неуважительно? Ты бы "нескудоумный" наш сначала цены сравнил не на акционные модели, а потом кого-то в нищете и жлобстве обвинял.

В ответ на:

внутри полная безвкусица и бездарность, нет идеи и гармонии, внешняя обертка не соответствует наполнению. Начинку Фольцик дал, а с остальным не сложилось.




Просто порвало Да ты ЕстЕт!

В ответ на:

Скользкий неприятный пластик?




Человек писал про кожаный руль и рычаг КПП. Н-да, читаем только себя любимого

В ответ на:

Если бы Леон был в точности Гольфом




Это просто шедевр! Если бы Леон был Гольфом, то это был бы Гольф, а если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой

В ответ на:

Я не встречал приятный на вид, но твердый пластик




Ты много чего еще не знаешь, все впереди! Когда заберешь свой Гольф - ощупай внимательно - тебя ждут открытия!

В ответ на:

во Флагмане Сеата Эксео пластик мягкий




А ты в нем хоть сидел? Для справки - на Exeo ставится полностью салон Ауди А4. Только цена при этом тоже между Пассатом и А4. Из-за этого его и не возят на Украину.

В ответ на:

в Аккорде с его непростой торпедой пластик мягкий




В Аккорде не ездил, не щупал. Но жалобы на скрипы читаю постоянно. Как же так?

В ответ на:

Я сомневаюсь, что какая-нибудь контора тебе поставит многослойную лобовуху, двойные уплотнители и т.п., как в Гольфе.




Очередная пурга И стекла и дверные уплотнители аналогичны гольфовским.

В ответ на:

Таких мелочей десятки




Войлок и карманы. 1+1=2. Где еще минимум 8? А-а! Кстати! Кармашки говоришь? Так вот для меня более важно то, что в Леоне я сам за собой сажусь, а в Гольфе - нет. Хотя для некоторых кармашки могут заменить это.

В ответ на:

Гольфом приятно пользоваться




А ты им вообще пользовался? Я ездил на Гольфе и довольно много - нет ощутимой разницы. А та разница что есть - не всегда в пользу Гольфа

P.S. Ты еще про уголки забыл рассказать! - это тоже шедевр!
P.P.S. А еще очень не советую продолжать хамить незнакомым людям. Ну это так, к слову.

Змінено BMB2110 (06:50 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 04:10 Гілками

В ответ на:

Так, для сравнения






Красивая картинка! Из журнала!

Только в жизни это выглядит немного попроще :



Извини, руль не с той стороны, но на чем ездил.

Змінено BMB2110 (04:14 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 07:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

или не знаете значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Сам накатал и утверждаете, что Ваше мнение объективное?



Че за нервный смех
Я на народном тесте Леона не был, а тестил сам, впечатления совпали с тестирующими в народного теста.
Так же и по другим многим машинкам кт. тестировали на этом мероприятии.
Что тут не ясного

Это я все к тому что кто в реалее вживую тестировал/щупал авто, у того мнения не рознятся сильно координально, да естественные легкие отклонения мнений присутствуют, но так чтобы говорить на черное белое .



Да, согласен, смех был излишне истеричен. Но теперь он не актуален т.к. Вы заменили слово Объективно на слово Совпали. И яникоим образом не умоляю Вашего мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 07:32 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп



ХаХаХа это типа отомстил, палку в мой огород кинул? Не в тему т.к. обсуждается тема леона, а не опеля это первое. Второе, обсуждается Леон как модель, а не лично Ваш Леон, поэтому попрошу не надо переходить на личность.
И третье,я нигде не говорил, что опель лучше леона. Или уподобиться Вам и написать,что если бы мне было 10 лет и ума столько же, тогда бы я взял бы Леон, но не стоит так.
Более того, могу общественно предложить сравнить Вашу и мою авто, начиная от ход. качеств, заканчивая фаршем. Я боюсь это будет неприятная неожиданность. Т.к. такой же опель по фаршу я в киеве еще не встретил.
Давайте я предложу закрыть тему моей авто или авто другого форумчанина, который, не дай Бог, усомнится в Леоне и Вы сразу опустите его авто, а просто скажите мне, что я ошибаюсь, утверждая, что плохой салон у леона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 07:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Обожаю разговоры про мягкость пластика

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его




совершенно верно

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны
ну кнопочки может кому-то кажутся слишком простыми, без рюшичек и ядовито-голубой подсветки, ну то таке



По тексту я понял, что материал из которого сделана торпедо не имеет абсолютно никакого значения? Может быть, не буду спорить, а лишь задам вопрос. Почему тогда авто премиум класса используют максимально мягкие и прорезиненные материалы для торпедо, если, как утверждается, это абсолютно не имеет смысла и всем абсолютно все равно материал торпеда(за искл. меня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 08:37 Гілками

Извини, хоть вопросы и не ко мне

В ответ на:

просто скажите мне, что я ошибаюсь, утверждая, что плохой салон у леона.




Вы ошибаетесь

В ответ на:

Почему тогда авто премиум класса используют максимально мягкие и прорезиненные материалы для торпедо




Ответ можно свести минимум к 3-м пунктам:
1. Другие деньги
2. Другие приоритеты
3. Другие стандарты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница в шумке



Это единственный серьезный, но легко устраняемый минус, и заметь шум идет от арок и багажника, шумка моторного щита отличная, т.е мах по полной и по взрослому это 500уе.

В ответ на:

К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком



Реально мелочь кт. можно за 100грн и часок времени организовать самому

В ответ на:

В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.



Есть только на одном сидении, лично я имея эту фигню в бывшей Чератке на обоих сидухах не разу ими не пользовался



Люди же покупают авто не для того, чтобы потом по 500долл и по 100 гривен доплачивать и гонять авто, согласен? А карманими задними не пользовался это ясно, как может водитель ими пользоваться, для водителя есть различные карманы под водительское место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп



ХаХаХа это типа отомстил, палку в мой огород кинул? Не в тему т.к. обсуждается тема леона, а не опеля это первое. Второе, обсуждается Леон как модель, а не лично Ваш Леон, поэтому попрошу не надо переходить на личность.
И третье,я нигде не говорил, что опель лучше леона. Или уподобиться Вам и написать,что если бы мне было 10 лет и ума столько же, тогда бы я взял бы Леон, но не стоит так.
Более того, могу общественно предложить сравнить Вашу и мою авто, начиная от ход. качеств, заканчивая фаршем. Я боюсь это будет неприятная неожиданность. Т.к. такой же опель по фаршу я в киеве еще не встретил.





у тебя Опель? не знал, извини, обидеть не хотел
почему назвал его Овцой? тут кагбы Леон против Овцы, сам понимаешь
пиписьками (фаршем) меряться смысла не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:


Это далеко не тот же Гольф



и слава Богу!
В ответ на:


хотя бы потому, что построен на базе 5-го выпуска 2003 года, а 6-й Гольф уже 3 года как продается.



сам погуглишь про разницу базы 5-го и 6-го или рассказывать?
В ответ на:


Разница в шумке, в качестве отделки. К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком, в Леоне голый тарабанящий пластик.
В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.



шумка да, в Гольфе чуть лучше, ну надо ж за что-то 5 куе переплатить.
Войлок в бардачках очень приятный или так себе, средненько приятный?

и еще, объсни нам зачем тебе карманы в задних дверях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Правда, то, что я вижу на рестайле, мне нравится намного больше, но поезд уехал, Гольф уже заказан.




не переживай и не кори себя, никогда не знаешь где найдешь - где потеряешь,
может еще когда-нибудь купишь себе Леон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      9 февраля 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Гольфом приятно пользоваться, вот и все. Правда, то, что я вижу на рестайле, мне нравится намного больше, но поезд уехал, Гольф уже заказан.



Ну удачи... и нечего тут поливать леон.. ты выбрал гольф 6 с 1.4 за 30ку небось.. я предпочел в свое время новенький ФР за 25. Нам друг друга не понять
тебе оббивка дверей.. а мне немножко другое)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Люди же покупают авто не для того, чтобы потом по 500долл и по 100 гривен доплачивать и гонять авто, согласен? А карманими задними не пользовался это ясно, как может водитель ими пользоваться, для водителя есть различные карманы под водительское место.




Люди покупают авто исходя из собственных приоритетов и финансовых возможностей.

А зачем же тогда люди покупают пустую комплектацию (тот же трендлайн у ВАГа)


При том что я был четко ориентирован на покупку Гольфа, при знакомстве с Леоном у меня возник вопрос. На какой мне Гольф, если за меньшие деньги я могу купить намного больше, не менее, а где то и более вкусного и при этом такого же качества. Про уровень комплектации машин в одной ценовой категории, на время моей покупки это как небо и земля. Гольф однозначно просто отдыхал: практически бубен против основательно нафаршированной машины.
Ну ценообразование - это наши местные мураши. В том же Бундесе Леон и Гольф - машины одного ценника.
Были и еще ньюансы и не в пользу Гольфа. Тот же 2.0 ТДИ, который у Гольфа теоретически был, а практически . Взял Леон, о чем и ни разу не жалею.


На мой взгляд проблема Фольца, что конструктора зажаты в жесткие рамки консерватизма.
Как же это ж Гольф, основатель целого гольф класса. Вот и работают, творят и созидают так чтоб не навредить созданному до них имиджу. Поэтому (исключительно на мой субьективный взгляд) Гольф от поколения к поколению остается отличной машиной, достойным выбором, но при этом излишне прагматичным (пресноватым).
А испанцам видать дали волю, вот они и выпендрились и дали волю фантазии и эмоциям, (пускай может быть где то или в чем то совсем чуть-чуть в ущерб практичности).
Зато на выходе имеем тот же Гольф по сути, но уже со своим лицом и характером.

И вообще нахрена тем же итальяшкам делать Альфу или Лянчу, есть же Фиат.

Змінено Yurii (10:33 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Более того, могу общественно предложить сравнить Вашу и мою авто, начиная от ход. качеств, заканчивая фаршем. Я боюсь это будет неприятная неожиданность. Т.к. такой же опель по фаршу я в киеве еще не встретил.



у мну у друга... вектра С в хетче - фарш дайбоже.. повортный ксенон чего только стоит. Катаюсь время от времени. Но когда он садится ко мне.. обычно говорит просто - акуеть как едет и какие классные сидушки. отакое) А вектра хороша.. только ты там помню говорил про кнопочки и дизайн торпеды - зочем придираться.. ведь вектра теже яйца только в профиль) и вообще зачем сравнивать несравнимое Да в леоне с этим не ахти... никто ж не спорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: maxcrdi]
      9 февраля 2011 в 10:38 Гілками

Кому то шоб были рюшики, а кому то шоб ездить

А я ухватил себе Леона с адаптивным ксеноном, прям как в той Верке шо ты рассказывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      9 февраля 2011 в 11:05 Гілками

Меня всегда прикалывало, как рьяно Гольфоводы и Гольфолюбы оправдывают свой выбор, доказывая всеми правдами и неправдами, что они не лоханулись переплатив за название Гольф


ЗЫ А Эксео очень жаль что не возят. Я бы дособирал до него на смену Кордобе. Видел я недавно в Швеции универсал, бомбовая машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп



ХаХаХа это типа отомстил, палку в мой огород кинул? Не в тему т.к. обсуждается тема леона, а не опеля это первое. Второе, обсуждается Леон как модель, а не лично Ваш Леон, поэтому попрошу не надо переходить на личность.
И третье,я нигде не говорил, что опель лучше леона. Или уподобиться Вам и написать,что если бы мне было 10 лет и ума столько же, тогда бы я взял бы Леон, но не стоит так.
Более того, могу общественно предложить сравнить Вашу и мою авто, начиная от ход. качеств, заканчивая фаршем. Я боюсь это будет неприятная неожиданность. Т.к. такой же опель по фаршу я в киеве еще не встретил.





у тебя Опель? не знал, извини, обидеть не хотел
почему назвал его Овцой? тут кагбы Леон против Овцы, сам понимаешь
пиписьками (фаршем) меряться смысла не вижу




что случайно получилось так?? бывает же.
ОВЦа это значит ОпельВектраЦ-поколение, соединить заглавные буквы будет ОВЦ и букву А я уже сам добавил, так и вышла ОВЦа.
По поводу -меряться силами-, я не серьезно конечно это писал, их нельзя сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      9 февраля 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Кому то шоб были рюшики, а кому то шоб ездить

А я ухватил себе Леона с адаптивным ксеноном, прям как в той Верке шо ты рассказывал.



дык у тя зачетная машинка и моторчик супер. я думал, что у нас не продают Леоны дизельные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 13:06 Гілками

Да продают и продавали, только за цену в 33 куе (а с учетом допов все 35), как он стоил до кризиса он мало кому интересен был. Правда товарищ мой в начале 2008 Алтею ХЛ на трахторной тяге за 35 штук таки взял (это со скидкой, прайс 36,6 куе был).
А по акции, да нашару... Короче случилось чудо под названием кризис, и он вдруг на 10 штук баксов подешевел .

Змінено Yurii (13:10 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      9 февраля 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:


Люди покупают авто исходя из собственных приоритетов и финансовых возможностей.А зачем же тогда люди покупают пустую комплектацию (тот же трендлайн у ВАГа)

При том что я был четко ориентирован на покупку Гольфа, при знакомстве с Леоном у меня возник вопрос. На какой мне Гольф, если за меньшие деньги я могу купить намного больше, не менее, а где то и более вкусного и при этом такого же качества. Про уровень комплектации машин в одной ценовой категории, на время моей покупки это как небо и земля. Гольф однозначно просто отдыхал: практически бубен против основательно нафаршированной машины.
Ну ценообразование - это наши местные мураши. В том же Бундесе Леон и Гольф - машины одного ценника.
Были и еще ньюансы и не в пользу Гольфа. Тот же 2.0 ТДИ, который у Гольфа теоретически был, а практически . Взял Леон, о чем и ни разу не жалею.


На мой взгляд проблема Фольца, что конструктора зажаты в жесткие рамки консерватизма.
Как же это ж Гольф, основатель целого гольф класса. Вот и работают, творят и созидают так чтоб не навредить созданному до них имиджу. Поэтому (исключительно на мой субьективный взгляд) Гольф от поколения к поколению остается отличной машиной, достойным выбором, но при этом излишне прагматичным (пресноватым).
А испанцам видать дали волю, вот они и выпендрились и дали волю фантазии и эмоциям, (пускай может быть где то или в чем то совсем чуть-чуть в ущерб практичности).
Зато на выходе имеем тот же Гольф по сути, но уже со своим лицом и характером.

И вообще нахрена тем же итальяшкам делать Альфу или Лянчу, есть же Фиат.



+100
Только Гольф не основатель автомобилей С класса. Просто С класс начали ассоциировать с Гольфом.
Я искренне никогда не мог понять, чего люди платят такие деньги за Гольф? Я понимаю переплату за имя Ауди или Мерс. Но люди берут пустой как бубен Гольф за неадекватные ей деньги, лишая себя прелестей фарша, купив другую марку. Те кто покупают Гольф, считают по другому конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 13:53 Гілками

В ответ на:


По поводу -меряться силами-, я не серьезно конечно это писал, их нельзя сравнивать.





поверь, их можно сравнивать, и еще неизвестно ху вил би э виннер,
только вот смысла в этом никакого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: maxcrdi]
      9 февраля 2011 в 14:08 Гілками

http://leon.seat.co.ua/kompl.html?PHPSESSID=35aadbfbf416cd98642ae04f5b97eab7
Leon 1.6 CR Refference DSG — 199k

http://www.atlant-m.kiev.ua/price/volkswagen_golf_price.pdf
Golf IV — Comfortline 1.6 MPI DSG — $23500

Ну и где разительная разница в цене и допах?

Змінено li3to (14:15 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      9 февраля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Что-то я не нашел Леонов на автомате в их прайсе на сайте в связи с этим сравнить с гольфом не представляется возможным




Смотри здесь . Внизу ссылка на экселевский файл.

В ответ на:

Leon 1.6 CR ... Golf 1.6 MPI




Ты сравниваешь дизель (Леон) и бензин (Гольф)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 14:27 Гілками

Таки да: 1.6 CR ставят вместо 1.9 TDI
Мощность, л.с.: 105
Крутящий момент, н*м при об/мин: 250 при 1500-2500
Тип топлива: Дизель

Змінено Yurii (14:31 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      9 февраля 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Да любая машина это компромисс.
А вот по совокупности качеств в этой ценовой категории, для себя альтернативы не вижу.
Достоинств у машины хватает, а недостатков как для меня пару-тройку отметил и то таких в принципе мелочных.



Я же не спорю. У машины есть масса достоинств. У меня не стоит задача обгадить Леон. Я являюсь потенциальным покупателем данной машины, просто хотелось быть объективным, а тут налетела куча леоноводов и давай доказывать, что я тут сказки венского леса рассказываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      9 февраля 2011 в 14:47 Гілками

^^ oops вибачайте ))

получается леон с автоматом начинается на 1.8 ТСИ 225 000 грв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      9 февраля 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

просто хотелось быть объективным




Просто тебе может и хотелось, но быть не получилось

Не хочется опять раздувать флейм, но просто сегодня покатался на Фокусе и помня некоторые твои сравнения... Молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Не хочется опять раздувать флейм, но просто сегодня покатался на Фокусе и помня некоторые твои сравнения... Молчу



Нет уж, давай по сути: торпедо трогал?
Я, в отличии от ряда местных леоноводов, недостатки фокусов прекрасно знаю и никогда не стеснялся озвучивать потенциальным покупателям машины.

Змінено Серафим Калитович (14:56 09/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      9 февраля 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

получается леон с автоматом начинается на 1.8 ТСИ 225 000 грв




Ну зачем так сложно, тем более, что на Гольф этот двигатель не идет. Сравни дизельные 1.6 или бензин 1.4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      9 февраля 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Нет уж, давай по сути: торпедо трогал?




Вот никогда этой дурней не занимался, но сегодня и трогал, и стукал, и заглядывал. Давай на этом и остановимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны



Кстати ручка КПП не понравилась... маленький жёсткий шарик в ладошке - приятного мало. Я вообще не люблю набалдашники в виде шариков, считаю ручка должна быть более сложной формы, для удобного обхвата ладонью, как сверху так и сбоку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Шабля]
      9 февраля 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны



Кстати ручка КПП не понравилась... маленький жёсткий шарик в ладошке - приятного мало. Я вообще не люблю набалдашники в виде шариков, считаю ручка должна быть более сложной формы, для удобного обхвата ладонью, как сверху так и сбоку.




ну это смотря как передачи втыкаются, если коротко и непринужденно - маленький шарик (джойстик) самое оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Шабля]
      9 февраля 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:


Кстати ручка КПП не понравилась... маленький жёсткий шарик в ладошке - приятного мало. Я вообще не люблю набалдашники в виде шариков, считаю ручка должна быть более сложной формы, для удобного обхвата ладонью, как сверху так и сбоку.




А я вот наоборот шарик КПП люблю
Так что сколько людей - столько мнений. Главное не пытатся заявить свое как единственно правильное.
Я вот Леон не выбрал, когда машину менял, но, при этом - он отличная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      9 февраля 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Между прочим, только один человек (Vavan) здесь спокойно и без поноса пояснил, в то время как другие извергают тонны желчи от своего скудоумия и несостоятельности, что им на Гольф не хватило




Анальні вау-імпульси детект. Палишся.



Я искренне тебе сочувствую, что с тобой это происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Ты много чего еще не знаешь, все впереди! Когда заберешь свой Гольф - ощупай внимательно - тебя ждут открытия!



Я его облазил везде и знаю, где мягко и твердо.

В ответ на:

В ответ на:

во Флагмане Сеата Эксео пластик мягкий




А ты в нем хоть сидел? Для справки - на Exeo ставится полностью салон Ауди А4. Только цена при этом тоже между Пассатом и А4. Из-за этого его и не возят на Украину.



Я не сидел, а ты сидел и рассказывал, что мягко. Или снова сбрехал?
Думаю, в Европе за такие деньги найдется немного дураков его покупать.

В ответ на:

В ответ на:

в Аккорде с его непростой торпедой пластик мягкий




В Аккорде не ездил, не щупал. Но жалобы на скрипы читаю постоянно. Как же так?



Скрипы к мягкости пластика не имеют никакого отношения.

В ответ на:

В ответ на:

Таких мелочей десятки




Войлок и карманы. 1+1=2. Где еще минимум 8? А-а! Кстати! Кармашки говоришь?



0.
В ответ на:

Seat Leon — новичок на нашем рынке, но европейцам давно и хорошо известен. А значит, EuroNCAP не могла обойти его своим вниманием и разбила. В целом Leon выступил достойно, получив четыре звезды. Но оценка за фронтальное столкновение — всего 12 баллов. В основном дело в конструкции передней панели, которую эксперты посчитали травмоопасной для ног водителя. Зато боковой удар машина прошла на «отлично» и пешеходов в случае наезда калечит несильно.



1. Коленная подушка водителя
2. Карманы на спинках передних сидений
3. Карманы в задних дверях
4. Более удобная ручка передних дверей (в Леоне неудобная из 5-го Гольфа)
5. Обшивка бардачка и дверных карманов войлоком
6. Шумоизоляция
7. Воздуховоды в задний ряд из подлокотника (может, в Леоне тоже есть, не уверен)
8. В передние дверные карманы входит 1.5 л бутылка, в Леоне входит?
9. Ворсистая обшивка багажника, которая не так затирается, как в Леоне
10. Крючки в багажнике
11. Запаска (или в Леоне тоже?)


Достаточно?

В ответ на:

Так вот для меня более важно то, что в Леоне я сам за собой сажусь, а в Гольфе - нет. Хотя для некоторых кармашки могут заменить это.



Можешь объяснить, как это возможно при одинаковой базе, сидениях и т.п.?


В ответ на:

В ответ на:

Гольфом приятно пользоваться




А ты им вообще пользовался? Я ездил на Гольфе и довольно много - нет ощутимой разницы. А та разница что есть - не всегда в пользу Гольфа



Конечно, пользовался. Единственное, что я бы дал Гольфу от Леона -- распашные дворники. Я вообще не понимаю, почему их не ставят поголовно на все машины, когда это так удобно. И в чем, интересно, Гольф проигрывает?

В ответ на:

P.S. Ты еще про уголки забыл рассказать! - это тоже шедевр!



Спасибо за напоминание.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/7800/000/000/08b/e23/88cd89e27ef3ee0b-large.jpg
Матовая черная накладка на средней стойке неподвижна и не прикреплена к двери, как в Гольфе. Когда ты открываешь дверь, то получается Z-образная ступенька. Если ты приоткроешь дверь на своей, сфоткаешь и выложишь сюда, я поясню, не могу найти подходящую фотку.

В ответ на:

P.P.S. А еще очень не советую продолжать хамить незнакомым людям. Ну это так, к слову.



Подобные советы я встречаю рекомендацией направиться в эротическое пешее путешествие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему тогда авто премиум класса используют максимально мягкие и прорезиненные материалы для торпедо




Ответ можно свести минимум к 3-м пунктам:
1. Другие деньги
2. Другие приоритеты
3. Другие стандарты



А как же технологичность и т.д., о чем ты тут распылялся. Кстати, мне тут нашептали, в Леоне рестайловом мягких пластик, а раньше был твердый. Получается, ты снова сбрехал, рассказывая о переходе производителей к твердому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


хотя бы потому, что построен на базе 5-го выпуска 2003 года, а 6-й Гольф уже 3 года как продается.



сам погуглишь про разницу базы 5-го и 6-го или рассказывать?



Я-то погуглил давно, но ты блесни, на всякий случай, может, удастся


В ответ на:

В ответ на:

Разница в шумке, в качестве отделки. К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком, в Леоне голый тарабанящий пластик.
В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.



шумка да, в Гольфе чуть лучше, ну надо ж за что-то 5 куе переплатить.
Войлок в бардачках очень приятный или так себе, средненько приятный?



Очень приятный. И совсем не 5 куе, а меньше.

В ответ на:

и еще, объсни нам зачем тебе карманы в задних дверях?



Затем, зачем и в передних -- пользоваться ими задними пассажирами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: maxcrdi]
      9 февраля 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гольфом приятно пользоваться, вот и все. Правда, то, что я вижу на рестайле, мне нравится намного больше, но поезд уехал, Гольф уже заказан.



Ну удачи... и нечего тут поливать леон.. ты выбрал гольф 6 с 1.4 за 30ку небось.. я предпочел в свое время новенький ФР за 25. Нам друг друга не понять
тебе оббивка дверей.. а мне немножко другое)



Всего-то 24.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      9 февраля 2011 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Я искренне никогда не мог понять, чего люди платят такие деньги за Гольф? Я понимаю переплату за имя Ауди или Мерс. Но люди берут пустой как бубен Гольф за неадекватные ей деньги, лишая себя прелестей фарша, купив другую марку. Те кто покупают Гольф, считают по другому конечно.



Что ты подразумеваешь под фаршем?
Для меня фарш -- это отличная рулежка с приемлемой комфортностью, качественная отделка, тишина салона. Для меня это значит куда больше, чем свистелки-перделки вроде юсб-входа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:


Для меня фарш -- это отличная рулежка с приемлемой комфортностью, качественная отделка, тишина салона. Для меня это значит куда больше, чем свистелки-перделки вроде юсб-входа.




о да, теперь понятно что там за Гольф за 24 куе ))
Комплектация:
- войлок в бардачке
- карманы в задних дверях
- колпаки под диски
- руль пластмасса? или таки дозаказал кожу?
- радио заказал? или уже не влазило?
- грейки заказал? влезли? думаю нет

А представляешь, для меня фарш - это еще лучше рулежка, качественная отделка (а она таки качественная что ни говори), а еще свистелки-перделки, типа круиза, мультируля, ЮСБ, блутуза с голосовым управлением, двухзонного климата, электроскладывания зеркал, адаптивного биксенона, подогрева сидений, форсунок омывателя и лоб.стекла и фар, красивые диски ну и т.д.
А так да, войлока в бардачке вроде нет, хотя хз, надо хоть глянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 00:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Между прочим, только один человек (Vavan) здесь спокойно и без поноса пояснил, в то время как другие извергают тонны желчи от своего скудоумия и несостоятельности, что им на Гольф не хватило




Анальні вау-імпульси детект. Палишся.



Я искренне тебе сочувствую, что с тобой это происходит.




Ти ще й читати не вмієш ) Розкажи ще раз про тих кому "на Гольф не фатіло"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 06:56 Гілками

В ответ на:

Подобные советы я встречаю




А не боишся за подобные ответы в реальное табло получить? Пока оставлю на усмотрение модераторов.

Теперь "разоблачение фокусов" :

В ответ на:

Я его облазил везде и знаю, где мягко и твердо.




Вранье. Если бы это было так, ты здесь бы не звиздел про пластик

В ответ на:

Я не сидел, а ты сидел и рассказывал




Так это я сидел и знаю , а ты непонятно к чему приплел.

В ответ на:

Думаю, в Европе




Чем думаешь?

Так, теперь большой список:

В ответ на:

2. Карманы на спинках передних сидений




Вранье наполовину. В Леоне карман на пассажирском кресле

В ответ на:

4. Более удобная ручка передних дверей (в Леоне неудобная из 5-го Гольфа)





Вранье. Это уже видимо вовсю высасывалось из пальца ....

В ответ на:

6. Шумоизоляция




Лучше. Но не принципиально.

В ответ на:

7. Воздуховоды в задний ряд из подлокотника




В Леоне под сиденьями. Не подходит?

В ответ на:

8. В передние дверные карманы входит 1.5 л бутылка, в Леоне входит?





Вранье. Литровая. Большую надо забивать

В ответ на:

9. Ворсистая обшивка багажника
10. Крючки в багажнике
11. Запаска (или в Леоне тоже?)




Ты жжешь!

Итак, из 10 пунктов соврал по 7-ми! Достойный результат!

Все остальное даже комментировать не буду. Т.к. особеннсти компоновки, конструкции, дизайна, интересно обсуждать с тем, кто в этом понимает. Ты в этом не разбираешься. Не интересно с тобой!

Ладно, я выхожу из ветки. Можешь спокойно вещать про пластик и уголки (это просто шедевр!) . Для умных уже давно все понятно, а для дураков и ты за специалиста сойдешь

Змінено BMB2110 (09:21 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 09:21 Гілками

Тебе вон человек факты привел, а ты рассказвываешь, что вранье. Попробуй поверить в них чтоли, ну или в салон пойди посмотри. Не буду проходиться по всему списку, но вот 1.5 литровая бутылка легко и без напряга входит в дверь моей фабии. Думаю, в гольфе так же. Я тоже вру?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

человек факты привел, а ты рассказвываешь, что вранье




Дружище, добрый тебе совет - перед тем как писать, внимательно читай не только последние посты. Я ездил и на Гольфе и на Леоне, поэтому имею представление об этих машинах.
И я нигде, и никогда не говорил что Гольф плохая машина. Очень хорошая. Но есть и другие

В ответ на:

входит в дверь моей фабии.




Скажи, а причем тут Фабия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Что ты подразумеваешь под фаршем?
Для меня фарш -- это отличная рулежка с приемлемой комфортностью, качественная отделка, тишина салона. Для меня это значит куда больше, чем свистелки-перделки вроде юсб-входа.



Подразумеваю тоже, что Вы перечислили. Я противник любой самодеятельности к автомобилю и тюннинга, кроме двигателей. Хотя раньше любил и делал внешние и внутренние изменения в авто, старею. Какие свистелки и юсби входа, я стар и ленив, чтоб морочить се голову, организацией себе всяких дополнение и изменений.
Но давайте не будет уходить от темы Леона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Так что сколько людей - столько мнений.
Главное не пытатся заявить свое как единственно правильное.



+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 09:46 Гілками

Ох и содержательный спор. Входит /не входит бутылка. Да угомонитесь не все бутылками меряется. Ну я кладу в своем Леоне 1,5 л минералки в дверной карман. И влазит и вылазит и прекрасно там размещается. Уймитесь. Кто не верит. Подьезжайте с бытылкой минералки

А по поводу человек привел факты. Факт: ворсистая оббивка в Гольфе не так пачкается.
Это что факт? Нихрена не факт. Это бред.
Дверные ручки типа удобнее. Факт? Тоже не факт. Все очень субьективно и за уши притянуто.
Для кого то ручка КПП не удобная. Это что факт? Для меня очень удобная. Так это тоже факт? Нихрена, это личные тактильные предпочтения.
Это как у женщин про выбор огурцов. Одной тонкие но длинные, а а другой потолще.
Когда то попадалось мнение, что Леон - отстой, потому что при посадке за руль кто то головой в дверной проем пару раз врезался. И крику, нахрена такая машина, в которую ни сесть ни выйти.

Змінено Yurii (09:54 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      10 февраля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

о да, теперь понятно что там за Гольф за 24 куе ))
Комплектация:
- войлок в бардачке
- карманы в задних дверях
- колпаки под диски
- руль пластмасса? или таки дозаказал кожу?
- радио заказал? или уже не влазило?
- грейки заказал? влезли? думаю нет

А представляешь, для меня фарш - это еще лучше рулежка, качественная отделка (а она таки качественная что ни говори), а еще свистелки-перделки, типа круиза, мультируля, ЮСБ, блутуза с голосовым управлением, двухзонного климата, электроскладывания зеркал, адаптивного биксенона, подогрева сидений, форсунок омывателя и лоб.стекла и фар, красивые диски ну и т.д.
А так да, войлока в бардачке вроде нет, хотя хз, надо хоть глянуть




А еще в Леоне на литье стоят секретки, блин мелочь а приятно , мало где такое встречал в стоке.
А по теме народ хорош пиписьками мерится, все одно одного разлива машинки, и у каждой есть свои вкусные мелочи.
Главное там движки 1.4ТСИ одинаковые , очень хороший агрегат, сказать не чего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      10 февраля 2011 в 09:55 Гілками

я за товарища Пожарского не в ответе, если что

Я зайду с другой стороны. Выше камрад написал про гольф "шумоизоляция лучше, но не критично". Ну да, одинаковые автивки значит, раз не критично.

зы. я вообще-то того камрада что выше писал всерьез воспринять не могу. У него же 7 пятниц на неделю - то пластик твердый - это технологично, потом когда понял провал теории переключается на другие объяснения почему леон крутой, грозится в табло ударить. лол

Вообще здесь спор уже идет не для выяснения какая автивка лучше, а так - для души


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      10 февраля 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Главное там движки 1.4ТСИ одинаковые , очень хороший агрегат, сказать не чего



Извините, но не сочтите, что цепляюсь к Вам.
Но я бы не решился бы утверждать, что этот мотор хороший и т.д. так как я этого не знаю, так как мотор новый и не успел еще себя гне хорошо. не плохо зарекомендовать, общественное и спец. мнение о них еще не сформировано однозначно т.к. нет опыта достаточного использования этих моторов, что бы брать на себя смелость утверждать, что хороший мотор. Например, я могу сказать смело, что моторы 1,8 20v turbo и просто турбо это хорошие моторы т.к. они давно производятся и отлично себя зарекомендовали, но про новый мотор я бы не брался утверждать оное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      10 февраля 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Какие свистелки и юсби входа, я стар и ленив, чтоб морочить се голову, организацией себе всяких дополнение и изменений.
Но давайте не будет уходить от темы Леона.



Даже старого и ленивого можно и даже очень нужно научить этим пользоваться
Например тот же блютуз, вэщ, сел в авто телефон в сумке, ничего доставать не нужно, звони/принимай звонки, громкая связь, управление на руле , отсутствие ЮСБ на сегодня тож дикость, ибо нафига катать кучу балванок, если можно взять флешку Гиг на 32 накатать туда музыки на год вперед и не парится с дисками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

я вообще-то того камрада что выше писал всерьез воспринять не могу




Так, что-то я не понял . У тебя претензии/вопросы ко мне? Так задавай их мне.

В ответ на:

У него же 7 пятниц на неделю - то пластик твердый - это технологично, потом когда понял провал теории переключается на другие объяснения




Такой треп обычно подтверждается ссылками. Твердый пластик это технологично и я нигде ничего другого не говорил.

В ответ на:

объяснения почему леон крутой




Ссылку, плз, на мои утверждения "крутости".

В ответ на:

спор уже идет не для выяснения какая автивка лучше




Опять же, если бы ты читал не с конца, то увидел бы, что речь не о том "какая лучше", а о том, что некоторые "специалисты" не очень зная предмет обсуждения (изначально это было обсуждение), делают какие-то выводы и сравнения. А те, кто в теме, уже 8 страниц пытаются эту (иногда просто незнания), а в основном просто ерунду, опровергнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      10 февраля 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Я противник любой самодеятельности к автомобилю и тюннинга, кроме двигателей. Хотя раньше любил и делал внешние и внутренние изменения в авто, старею. Какие свистелки и юсби входа, я стар и ленив, чтоб морочить се голову, организацией себе всяких дополнение и изменений.
Но давайте не будет уходить от темы Леона.




а зачем что-то морочить, если оно там уже сразу установлено?
а еще говорил про какой-то нереальный фарш Овцы

а я вот не понимаю как можно ехать, например на новом Лохусе за 100 штук, и разговаривать по телефону в руке (особенно блондинок касается )
Это что? не хватает денег на блютус или не хватает ума чтобы его в машинем подключить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Такой треп обычно подтверждается ссылками. Твердый пластик это технологично и я нигде ничего другого не говорил.




как и про то, почему в рестайле леона пластик мягким сделали. Он становится менее технологичным чтоли?

В ответ на:

В ответ на:

объяснения почему леон крутой




Ссылку, плз, на мои утверждения "крутости".




ну например то же упоминание про технологичность жесткого пластика это они и есть. По крайней мере, я так воспринял.

Но то все конкретный оффтопик.

Все, что я могу про леон сказать - это что машина крепкая. Соседка каждое утро и вечер на бровку во дворе залазит и каждый раз очень нехило так со звуком на весь двор днищем цепляет. И ездит дальше - ничего. Пару лет как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

как и про то, почему в рестайле леона пластик мягким сделали.




Ссылка будет? Впрочем, уже необязательно. Читай ниже.

В ответ на:

По крайней мере, я так воспринял




А-а-а!!!

В ответ на:

Но то все конкретный оффтопик




Согласен полностью!

Все, господа! Дальше, пожалуйста без меня. Я не имею возможности и желания еще неделю обсуждать пластики, объяснять что коленная подушка имеет меньшую практическую ценность, чем поворотный биксенон. Что войлок в бардачке и карманы в задних дверях не равноценная замена двухзонному климату. А возможность вбить в дверной карман 1,5 литровую бутылку не заменяет МП3-радио с 8-ю динамиками. Форма дверной ручки не равноценна противотуманным фарам, а съедающая объем багажника полноразмерная запаска не заменяет круиз-контроль. Ну и т.д.

Всего хорошего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:


Все, что я могу про леон сказать - это что машина крепкая. Соседка каждое утро и вечер на бровку во дворе залазит и каждый раз очень нехило так со звуком на весь двор днищем цепляет. И ездит дальше - ничего. Пару лет как




Я на это уже отвечал:

В ответ на:


Центральный туннель в салоне. Вроде недостаток. Зато под днищем ничего не висит и ничего не зацепишь. Вроде достоинство





Днище ровное. Все спрятано и ни трубки ни глушитель не оборвешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      10 февраля 2011 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Даже старого и ленивого можно и даже очень нужно научить этим пользоваться
Например тот же блютуз, вэщ, сел в авто телефон в сумке, ничего доставать не нужно, звони/принимай звонки, громкая связь, управление на руле , отсутствие ЮСБ на сегодня тож дикость, ибо нафига катать кучу балванок, если можно взять флешку Гиг на 32 накатать туда музыки на год вперед и не парится с дисками



да учить то меня нет необходимости, раньше я это все делал даже слишком много всякого. А блютуз ххрень хорошая, но чтоб ее установить необходимо менять штатную магнитолу на другую штатную магнитолу с блютузом, под магнитолу необходимо меня Кан шину, а за ним Сим модуль, не знаю относительно необходимости замены экрана БК. Но все перечисленное уже потянет на несоразмерно огромную сумму денег, что функция блутуза получается неоправданно дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      10 февраля 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

да учить то меня нет необходимости, раньше я это все делал даже слишком много всякого. А блютуз ххрень хорошая, но чтоб ее установить необходимо менять штатную магнитолу на другую штатную магнитолу с блютузом, под магнитолу необходимо меня Кан шину, а за ним Сим модуль, не знаю относительно необходимости замены экрана БК. Но все перечисленное уже потянет на несоразмерно огромную сумму денег, что функция блутуза получается неоправданно дорого.



А в Леончике есть

Змінено Vavan (12:58 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

получается леон с автоматом начинается на 1.8 ТСИ 225 000 грв




Ну зачем так сложно, тем более, что на Гольф этот двигатель не идет. Сравни дизельные 1.6 или бензин 1.4.




Ну гольф вот я ж говорю — комфортлайн 1,6 ДСЖ стоит 23куе (185к гривен).
Что-то я не вижу леонов с автоматами в такую цену в прайсе — покажите -)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 16:04 Гілками

Блин! Ну просил же не беспокоить

Ты опять хочешь сравнить несравнимое

В ответ на:

комфортлайн 1,6 ДСЖ




Это бензин! Леонов не бывает в комплектации с таким двигателем и такой коробкой.
Я же тебе говорил:

В ответ на:

Сравни дизельные 1.6 или бензин 1.4.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 16:13 Гілками

Вы не поняли cути вопроса -)
Допустим человеку нужен недорогой хетч Ц класса с автоматом.
Леон он себе просто не сможет позволить.

Какой ему толк что 1.8 TSI DSG Leon стоит дешевле чем 1.4 TSI DSG Golf — там ценник ого-го в обоих случаях.

Эксперимента ради сравним 1.2 TSI МКП
Golf Comfortline — 185к
Leon (разлезся эксель не вижу комплектацию) — 185к

Змінено li3to (16:22 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Вы не поняли cути вопроса -)




Извини, наверное действительно не понял. Я думал стоит задача сравнить цены и комплектации.

В ответ на:

человеку нужен недорогой хетч Ц класса с автоматом




Тогда этому человеку не подходят ни Гольф, ни Леон . Или надо ловить акционные предложения, как в конце года были Леоны 1.4 ТСИ с ДСЖ по 160 кгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Тогда этому человеку не подходят ни Гольф, ни Леон . Или надо ловить акционные предложения, как в конце года были Леоны 1.4 ТСИ с ДСЖ по 160 кгрн.




Я покупал машину со средины 2010 до конца 2010 и тут на форуме всех задалбывал вопросами и в салонах — не было там с автоматом, их видно все еще раньше раскупили. 160к было с механикой. Могу конечно ошибаться. Распродавали кстати вроде бы 200(8)9ый год — тогда хоть дсж был?

А по схожим комплектациям я сравнил выше в эдите.

В ответ на:

Тогда этому человеку не подходят ни Гольф, ни Леон



Это почему же? 185 — отличный ценник на авто с DSG в такой комплектации.
Если на брать в расчет корейцев итеде.

Змінено li3to (16:38 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Могу конечно ошибаться. Распродавали кстати вроде бы 200(8)9ый год — тогда хоть дсж был?



По 160к.грн распродавалась 1.4 ТSI механика 2010 года

Змінено Vavan (16:56 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Ну гольф вот я ж говорю — комфортлайн 1,6 ДСЖ стоит 23куе




Ставить на этот динозавр 1.6 ДСГ ИМХО моветон , на этом 1.6 оно должно идти на ручке с штампованными железяками, максимум кондишкой и без возможности до заказа опций .
Мож какой колхозник его и купит, но в целом для меня это дикость

Змінено Vavan (17:04 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

185 — отличный ценник на авто с DSG в такой комплектации




Старт - да. Но если в Комфортлайн начать добавлять плюшки в виде климата, парктроника, музыки, круиза, ксенона и т.д. - конечный прайс уже не будет таким радужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 17:35 Гілками

Ну мы же вроде как Сравниваем (1.2 TSI DSG Manual 185к) — у Леона за эти деньги есть климат, круиз и парктроники? Приятные конечно плюшки но никак не первой и даже не второй необходимости.

В двигателях я не силен ни разу, но мне казалось что МПИ — это вроде как проверенный временем добротный мотор, а ТСИ бывают вредничают и любят обязательно 98ой бенз.
Вообще согласен что будущее за дизелями:

Golf Comfortline 1.6 TDI CR DSG $26000 — 208 000
Golf Highline 1.6 TDI CR DSG $26700 — 214 000

Leon 1.6 TDI CR DSG — 225 000

Ну и что из этого overpriced?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Ну мы же вроде как Сравниваем (1.2 TSI DSG Manual 185к) — у Леона за эти деньги есть климат, круиз и парктроники? Приятные конечно плюшки но никак не первой и даже не второй необходимости.

В двигателях я не силен ни разу, но мне казалось что МПИ — это вроде как проверенный временем добротный мотор, а ТСИ бывают вредничают и любят обязательно 98ой бенз.
Вообще согласен что будущее за дизелями:

Golf Comfortline 1.6 TDI CR DSG $26000 — 208 000
Golf Highline 1.6 TDI CR DSG $26700 — 214 000

Leon 1.6 TDI CR DSG — 225 000

Ну и что из этого overpriced?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Старт - да. Но если в Комфортлайн начать добавлять плюшки в виде климата, парктроника, музыки, круиза, ксенона и т.д. - конечный прайс уже не будет таким радужным.



+1
А добавлять там много чего.
Ну пускай опустим ксенон, и без него, цвет, двери задние, климат, круиз, музыка с мультирулем, попогрейки, противотуманки, подлокотник, диски не позорные/железные, а уж если ЕСП зажелать, то вообще прайс не приличный вылазит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      10 февраля 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Старт - да. Но если в Комфортлайн начать добавлять плюшки в виде климата, парктроника, музыки, круиза, ксенона и т.д. - конечный прайс уже не будет таким радужным.



+1
А добавлять там много чего.
Ну пускай опустим ксенон, и без него, цвет, двери задние, климат, круиз, музыка с мультирулем, попогрейки, противотуманки, подлокотник, диски не позорные/железные, а уж если ЕСП зажелать, то вообще прайс не приличный вылазит




Вы вообще прайс их читали? http://www.atlant-m.kiev.ua/price/volkswagen_golf_price.pdf
ЕСП в базе, диски в комфортлайне легкосплавные, подлокотник есть, противотуманки есть в хайлайне итд.

и за что мне троль спрей? Я вообще "незаинтересованное лицо" — мне обе машины нравятся.
Выше выложил сравнение ценника на 1.6 дизелем ДСГ — если что-то не так, поправьте.
По прайсу я вижу что гольф в максе на 10к дешевле Леона, при том что тут на 4 страницы срача на тему того что гольф якобы на 5куе дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Ну мы же вроде как Сравниваем (1.2 TSI DSG Manual 185к) — у Леона за эти деньги есть климат, круиз и парктроники?




Ты так быстро прыгаешь с комплектации на комплектацию - я просто не успеваю следить
И кроме того ты же вроде говорил, что не сравниваешь, а интересуешься порядком цены?

Ладно, хочешь сравнивать - давай

В ответ на:

Golf Comfortline 1.6 TDI CR DSG $26000 — 208 000
Golf Highline 1.6 TDI CR DSG $26700 — 214 000




Беру с того сайта, что ты давал:

Golf Comfortline 1.6 TDI CR DSG $28948 — 231 584 или по акции $26053 или 208 424
Leon Reference 1.6 TDI CR DSG — 224 990 или $28123.

Чтобы было честно, акционную цену отбрасываем. Итак:
Golf Comfortline 1.6 TDI CR DSG $28948
Leon Reference 1.6 TDI CR DSG — $28123

На этом этапе Леон дешевле на $825, но у него коробка 6-ступ., а у Гольфа - 7-ступ. Но у Гольфа надо еще доплатить $1024 за задние двери Итого разница $1849.
Теперь сравниваем комплектации. Это очень субъективно - в Леоне есть музыка, в Гольфе задние э/стеклоподъемники, в Леоне противотуманки, а в Гольфе диски...
Ну и т.д. не хочется все сравнивать. Плюшки надо добавлять и там и там.
Я бы в такой ситуации нашел еще 20 т.грн и взял Leon Style 2.0 TDI DSG — $31873, в который кроме сигналки ничего добавлять не надо. И это (может быть!) получится выгодней, чем "добивать" референс у Леона или комфортлайн у Гольфа.
Но это все, в моем понимании, никак не относится к разряду "недорогой". Даже со старта.

Змінено BMB2110 (21:19 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 22:58 Гілками

Вот посчитал стоимость Гольфа 1.4 на палке с учетом акции
в аналогичной моему Леону комплектации,
вышло 29 331 долларов сышыа,
Леон по акции стоил 22 830.
Выходит разница не 5 куе, а целых 6,5!
Мне акция Сеата понравилась больше

Если сейчас меня спросить поменял бы я свой Леон на такой Гольф, просто так, без доплаты, мой ответ - нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      10 февраля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Для меня фарш -- это отличная рулежка с приемлемой комфортностью, качественная отделка, тишина салона. Для меня это значит куда больше, чем свистелки-перделки вроде юсб-входа.




о да, теперь понятно что там за Гольф за 24 куе ))
Комплектация:
- войлок в бардачке
- карманы в задних дверях
- колпаки под диски
- руль пластмасса? или таки дозаказал кожу?



Кожа
В ответ на:

- радио заказал? или уже не влазило?



РСД 310
В ответ на:

- грейки заказал? влезли? думаю нет



Я не вижу смысла зимнего пакета за 500 баксов в подогреве сидух, омывалок и омывателе фар, это профанация. В нормальном зимнем пакете должны идти подогрев руля, лобовухи и области дворников.

В ответ на:

типа круиза



тоже есть

В ответ на:

мультируля



Не за такие деньги

В ответ на:

двухзонного климата



тоже есть

В ответ на:

электроскладывания зеркал



тоже есть

В ответ на:

адаптивного биксенона



В городе, где я провожу 99% времени, нафиг не надо. На трассе в темное время суток был 2 раза в прошлом году.

В ответ на:

подогрева сидений, форсунок омывателя и лоб.стекла и фар



В Леоне есть подогрев лобовухи?

В ответ на:

красивые диски ну и т.д.



За штуку баксов мне они не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

А не боишся за подобные ответы в реальное табло получить? Пока оставлю на усмотрение модераторов.



Паря, ты форумом ошибся, тут машины обсуждают, а говнотерки трут в других местах.
Более не считаю нужным тебе что-то объяснять, отвянь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Forregos]
      10 февраля 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Не буду проходиться по всему списку, но вот 1.5 литровая бутылка легко и без напряга входит в дверь моей фабии. Думаю, в гольфе так же. Я тоже вру?



Входит в Гольфе на ура 1.5 л Моршинской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      10 февраля 2011 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Вот посчитал стоимость Гольфа 1.4 на палке с учетом акции
в аналогичной моему Леону комплектации,
вышло 29 331 долларов сышыа,
Леон по акции стоил 22 830.
Выходит разница не 5 куе, а целых 6,5!



Ты считать умеешь? Скидка 10% на Фольцик и на базу, и на опции. Складываешь все, что нужно, и отнимаешь 10%.
Выкладывай комплектацию Леона, щас посчитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 23:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот посчитал стоимость Гольфа 1.4 на палке с учетом акции
в аналогичной моему Леону комплектации,
вышло 29 331 долларов сышыа,
Леон по акции стоил 22 830.
Выходит разница не 5 куе, а целых 6,5!



Ты считать умеешь? Скидка 10% на Фольцик и на базу, и на опции. Складываешь все, что нужно, и отнимаешь 10%.
Выкладывай комплектацию Леона, щас посчитаем.




нигде не написано, что на опции тоже,
ну да ладно, отнимаем от опций 10%,
выходит 28 598
все равно разница 5 768

а что мне выкладывать? Комплектация STYLE + подогрев передних сидений, обогрев форсунок стеклоомывателей и форсунок омывателей фар, эл. зеркала с подогревом, Bi-xenon, система динамического осещения поворотов AFS, функция дневного света, Bluetooth (+Dot Matrix)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 23:28 Гілками

Ну и с какой стати скидываем со счетов "акции"? Все это в конечно итоге маркетинговая фигня — сеат изначально поставил максимально низкие цены а ВВ поставил завышенные и потом "упал"
В любом случае важна цена по которой можно приобрести автомобиль сегодня и с учетом того что это не остатки 2008ого (как било с сеатом в прошлом году) не вижу смысла брать несуществующий ценник и взять реальный — обе машины 2010-2011

Итого гольф в топе хайлайн с туманками, максимальным качеством отделочных материалов подлокотниками, кожанной отделкой, хромированием итеде = по ценнику леону (в топе ли?). На этом байки о гольфе который на 5куе дороже сеата и при этом хуже по комплектации предлагаю закончить

пс при этом я не отрицаю что моторы типа 2.0 TSI у леона существенно дешевле

Змінено li3to (23:31 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      10 февраля 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот посчитал стоимость Гольфа 1.4 на палке с учетом акции
в аналогичной моему Леону комплектации,
вышло 29 331 долларов сышыа,
Леон по акции стоил 22 830.
Выходит разница не 5 куе, а целых 6,5!



Ты считать умеешь? Скидка 10% на Фольцик и на базу, и на опции. Складываешь все, что нужно, и отнимаешь 10%.
Выкладывай комплектацию Леона, щас посчитаем.




нигде не написано, что на опции тоже,
ну да ладно, отнимаем от опций 10%,
выходит 28 598
все равно разница 5 768

а что мне выкладывать? Комплектация STYLE + подогрев передних сидений, обогрев форсунок стеклоомывателей и форсунок омывателей фар, эл. зеркала с подогревом, Bi-xenon, система динамического осещения поворотов AFS, функция дневного света, Bluetooth (+Dot Matrix)



Ок, Леон Стайл 1.4 ТСИ ручка, 164 990 грн.
Ксенон 10990
Зимний пакет 4690
Блюпуп 4590 (ниче так цена)
Итого 185 260 грн.

Считаем Гольф
База трендлайн 24 446 долл.
+ 2 двери 1024
корпуса и ручки в цвет 68
климат 230
электроскладывание зеркал, затемнение салонного и т.п. 390
диски 990
зимний пакет 499
спорт-пакет 413
круиз 237
$28 297 - 10% = $25467,3 = 202 719,708 грн.

Разница: 202 719 - 185 260 = 17 459 грн. = $2 193

При том, у Гольфа больше плюшек вроде коленной подушки и т.п.

Кто-то из нас таки не умеет считать.

Ап: забыл ксенон и мафон в Гольф + 1679,4 долл.
Разница $3 872.

Змінено Пожарский (23:47 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      10 февраля 2011 в 23:51 Гілками

о да, на этом я тоже умываю руки,
как апстену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      11 февраля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

о да, на этом я тоже умываю руки,
как апстену



Ты будешь отрицать, что в Леоне нет коленной подушки?
А запаска там есть или докатка?
А все остальное, что я перечислял?
А ликвидность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      11 февраля 2011 в 00:15 Гілками

Кста, насчет плюшек, а подлокотник вообще есть в Леоне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      11 февраля 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Кто-то из нас таки не умеет считать.




Так в чем правда, брат?(с)
Так какая марка оказываецца гламурней по цене то?

Всегда думал, что нет более неоправданных расходов, чем покупки гольфа. теперь меня заставили сомневаться в этом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      11 февраля 2011 в 09:56 Гілками

Ценники мне лениво сравнивать.
Но если получается, что Леон в цене Гольфа, тогда шо получается
Получается шара с Леонами закончилась.
Тут уже: кто успел, тот и съел.
Я на атракцион неслыханной щедрости успел.


При равном ценнике Гольф в качестве покупки предпочтительней за счет большей раскрученности, что подразумевает более высокую ликвидность на вторичке и греющего душу шильдика VW, ну и конечно же оббитых дверных карманов в которые влазят и вылазят бутылки.

Хотя Леон таки и рулится поинтересней и смотрится не прагматично.
По мне: чтоб порулить с удовольствием то все таки Леон, а так чтоб тоже не просто передвигаться, а получать удовольствие от езды, но потом еще и удачно машину продать - таки Гольф.
И главное за рулем Гольфа можно себе позволить свысока поглядывать на изредка встречающиеся Леоны.
Только к примеру мне такой взгляд глубоко до фени. Я Леона на Гольф (при всех равных)не сменил бы. Шибко он мне понравился. На Сирокко, возможно, а на Гольф точно нет.

Змінено Yurii (10:10 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      11 февраля 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Кста, насчет плюшек, а подлокотник вообще есть в Леоне?



нет(... штука удобная... но я сижу максимально низко у меня рука лежит прямо на тунеле. вот так спасаюсь за 2500грн я его покупатьь не собираюсь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      11 февраля 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Так в чем правда, брат?(с)
Так какая марка оказываецца гламурней по цене то?




Правда в том, что рассматриваемый в тесте Леон в комплектации Style 1.4TSI 125 л.с 6МТ стоит по акции 164990 грн или $20624. Максимальная цена на Леон в такой комплектации - 181160 грн или $22645/
Гольф с таким же мотором и коробкой будет стоить, в зависимости от исполнения (трендлай, комфортлайн, хайлайн), по акции соответственно: $22001, $23761, $26144.
Для того, чтобы эти Гольфы добить до комплектации Леона, надо добавить соответственно: $4765, $3884, $3124. Из этих денег только $1024 будет за задние двери с кармашками . Итого, общая стоимость Гольфа в комплектации аналогичной Леону получится соответственно пакетных комплектаций: $26766, $27645, $29268.
За многократно помянутый подлокотник в трендлайне надо доплатить $224, а такой важной опции как карманы на спинках сидений в трендлайне не предусмотрено.

Ну вот и считай

Змінено BMB2110 (12:15 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      11 февраля 2011 в 12:51 Гілками

Не лишним будет упомянуть что рассматриваемый в тесте леон был 8ого 9ого года, распродавали остатки кризисных годов и по такой цене его больше не купить.

Говорить о том что Леон впринципи дешевле / лучше гольфа при этом не приходиться тк очевидно что указанная цена была не от любви к клиенту а от безвыходности.

Змінено li3to (12:53 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      11 февраля 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

рассматриваемый в тесте леон был 8ого 9ого года




Во-первых, откуда дровишки?
Во-вторых, если, внимательно посмотришь, я привел и максимальную цену такого Леона.
В-третьих, ты серьезно считаешь, что акционные Гольфы 2011 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      11 февраля 2011 в 13:06 Гілками

1. Бабка нашептала )) Вообще смысл обсуждать былое — "поездо то ушел"
2. Опять же сейчас я думаю по такой цене они его даже на заводе не купят, так что смотрим в существующие прайсы.
3. В прайсе указан 2010-2011 (также как и у Леона), думаю если вы захотите по этой цене купить машину 2011ого, то вам не скажут "нет", разве что подождать прийдется пока привезут.

Змінено li3to (13:06 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      11 февраля 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:

1. Бабка нашептала




Понятно, вопросов нет. Бабке привет.

В ответ на:

сейчас я думаю




Ты в прайс смотри. Там выделено что какого года

В ответ на:

думаю если вы захотите по этой цене купить машину 2011ого




Сам-то понял, что сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      11 февраля 2011 в 13:38 Гілками

Желающим поспорить и доказать что Гольф в одну стоимость с Леоном был есть и будет и то что все эти акции имеют подвох и тд - стоит принять во внимание тот факт что если бы ОНИ таки были бы в одну стоимость при РАВНЫХ комплектациях = Сиат вообще б не продавался) Ибо пардон наку@ покупать скажем ФР если есть ГТИ.. или леон спорт 1.8 если можно взять гольф 1.8тси (который кстате вообще не делают, загляните на фолькс.де).. и тд. У фолькса лучше сервис, значительно больше СТОшек, ликвидность а вторичке огого, мягче пластик) но и выше угоняемость, да и вообще это сам ФВ!!!
Возьмите цену ФР 2011 и ГТИ 2011(докиньте все опции до базы ФР), разница будет ~ 10% а то и больше.. в эту сумму входят те блага которые я написал выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      11 февраля 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Не лишним будет упомянуть что рассматриваемый в тесте леон был 8ого 9ого года, распродавали остатки кризисных годов и по такой цене его больше не купить.




Я вродь уже и повторяюсь, но скажу, по акции Леоны были 10-го года, все 08,09 годов разошлись по подобной же акции зимой 2009-2010года.
Так что бабка тебе не то шепчет

+ Акционные Гольфы тож 2010года

Змінено Vavan (15:01 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 11.02.2011

Зарегирстрился ради Этой Ветки!!! Леон!! [Re: UstiM]
      11 февраля 2011 в 18:13 Гілками

Коллеги, читаю АвтоЮа лет пять но именно ваше обсуждение заставило зарегистироватся и написать !
Я взял Леон в 2006 одним из первых.. и взял за дизайн и драйв! Мне плевать на этот мягкий или жесткий пластик, я не знаю какой он! я нажимаю на газ и забываю многие откровенные просчеты в эргономике, дешевую как за 32 куе торпеду и.т.д.! Я покупаю машины за эмоции которые они дарят! У меня вечно было все непрактичное но драйвовое! 164, 155 и 156 Альфы, 6 той Галант, Опель Калибра, Камаро 80тых ...
Покупка подобного авто это эмоции а не расчет ... Кому деньги считать важнее - Гольф, Фокус - он хорошо драйвится тоже, ну Авео купите себе за мягкий пластик салона и малую цену в конце концов, если это так важно ..
Мне под 40, у меня 196 роста и вес под 100 ... Я совершенно комфортно чувствую себя за рулем Леона, сесть за собой могу, но не надолго конечно, драйв отличный, мощности 2ухлитровки хватает ...
Выбор авто всегда субъективен, есть авто от практичности а есть от эмоций .. Вы Не переубедите друг-друга никогда господа оппоненты.. Это все базар ...
Нужны реальные отзывы о недостатках Леона - пишите, отвечу .. Но Леон это машина эмоций а не разума ...
Хотя как было обидно когда я видел свою комплектацию за 21, а я выложил 32 ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      11 февраля 2011 в 18:14 Гілками

Народный тест производится за деньги автоуа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Зарегирстрился ради Этой Ветки!!! Леон!! [Re: Mr, Boogie]
      11 февраля 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Леон это машина эмоций




Й-ес!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Azazavr]
      11 февраля 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:


С 06.2009 (дата покупки авто) по сегодняшний день, за весь срок эксплуатации (60 тык) поменял только сайлентблоки задние передних рычагов.




Не первый раз вижу, что-бы автомобили группы Вольксваген имели одну и туже проблему до 60 тыщ - это сайлентблоки задние передних рычагов. Я их на Пассате тоже поменял, только еще тяжку дополнительно, хотя уже снова чет постукивает спереди, пробег 69 тыщ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      14 февраля 2011 в 23:28 Гілками

вот увидел такой сравнительный тест от авторевю,
хоть их никогда серьезно не воспринимал, но результат порадовал
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75047&SECTION_ID=2231


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія