autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Seat Leon. (3/10)

Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      2 февраля 2011 в 11:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.




Да нормально и в снег. Я от такого расположения щеток одни плюсы вижу (по ночам не примерзают, стекло все очищают да и щеточные воры от них шарахаются (бо издалека видно, что хрень какая то непонятная ). В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает. Чего с этих испанцев взять, они этих тонкостей не ведают и этого снега не видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      2 февраля 2011 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает.




На самом деле проблемы нет. Если после ночной стоянки, то обогрев стекла очень быстро прогревает зону дворников. К моменту, когда лед потек по стеклу, дворники уже рабочие. Если на ходу, то да, снег забивается в эти пазухи. Проблема только одна - щетки не прячутся в ниши. Но, опять же, если на какое-то время дать обдув на стекло, снег в нишах тает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      2 февраля 2011 в 15:10 Гілками

В принцыпе, если посмотреть на тесты всех участников, то из подтверждённых всеми минусов можно указать только своеобразные материалы и стиль оформления торпедо, что явно на любителя.
Мне, за мои жалкие 700+ км. в плане интерьера в Леоне всё нравиться (равно как и во всём остальном).
А отсутствие откровенно-негативных впечатлений только подтверждает факт - что леон отличный машин за те деньги, за которые его предлагали / предлагают (нужное подчеркнуть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Magus]
      2 февраля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фирменные щетки стеклоочистителя, которые прячутся в боковые стойки кузова тоже выглядят более чем эстетично.




Кайф закінчується коли валить сніг.




и что? Не совсем понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: mess_man]
      2 февраля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В принцыпе, если посмотреть на тесты всех участников, то из подтверждённых всеми минусов можно указать только своеобразные материалы и стиль оформления торпедо, что явно на любителя.
Мне, за мои жалкие 700+ км. в плане интерьера в Леоне всё нравиться (равно как и во всём остальном).
А отсутствие откровенно-негативных впечатлений только подтверждает факт - что леон отличный машин за те деньги, за которые его предлагали / предлагают (нужное подчеркнуть).





Согласен. Из минусов, я бы еще указал на то, что педаль сцепления хватает в самом низу. Не удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      2 февраля 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Толедо, Алтее то да, есть проблема, но там в отличие от Леона пластиковый козырек на боковой стойке и дворники прячутся в нишу, которая в снегопад забивается и подмерзает.




На самом деле проблемы нет. Если после ночной стоянки, то обогрев стекла очень быстро прогревает зону дворников. К моменту, когда лед потек по стеклу, дворники уже рабочие. Если на ходу, то да, снег забивается в эти пазухи. Проблема только одна - щетки не прячутся в ниши. Но, опять же, если на какое-то время дать обдув на стекло, снег в нишах тает.




Я вижу в этом один большой плюс.попробуй снять дворники когда они в нишах.
тут у народа жалуется что каждую неделю двоники воруют. А минус про набивающийся снег както уходит на второй план.(для себя нашел эфективный способ чтоб не замерзало нужно просто прочистить ниши перед перед ночевкой или долговременной стоянкой).

Жаль что в новом леоне уже таких ниш нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Тоже не понял. У Леона тормоза одни из лучших в классе.




Откуда дровишки? точнее вестишки такие, что бест тормоза в своем классе?
Не имею ничего против Леона и его тормозов, но просто такое заявление вызывает этот вопрос. И чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??
П.С. Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?
Новый мотор и коробка это реальных и большой плюс к машине, но это не лишает существовавших минусов, а добавило один это подорожание.

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают. Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.
И не кричите на меня.

Змінено Mustdie (17:09 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 19:39 Гілками

В ответ на:


А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают. Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.
И не кричите на меня.



так пишут когда больше при%%%цо не к чему

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? )) в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto), кожаный руль и ручка кпп (то что ощущаешь каждый день) - просто отличные (сразу скажу, рестайл не щупал - по фотам там другая кожа. Я про свой спортваген), сидения - дай бог каждой машине такие убогие и максимально дешевые сидения
у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

И не кричите на меня




Отвечаю почти шепотом.

В ответ на:

чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??




Аналогичны. Поэтому написано не лучшие, а одни из лучших. Разницу чувствуем?

В ответ на:

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают.Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.




Честно говоря, подобные высказывания доморощенных эстетов и специалистов-технологов по пластику вызывают смех.
В ответ на:

Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?




Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона

Змінено BMB2110 (19:52 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона




+1 к сказанному
И хотел добавить, в "народном тесте" я вижу обьективную информацию о авто, что не может не радовать, сам накатал подобный отчет о Леоне после тест драйва. А то как почитаешь/глянешь тест драйвы от популярных изданий и телепередач и сравнишь свои впечатления после смотрин/покатушек, частенько возникают мысли из разряда "то ли лыжи не едут то ли я е....".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      7 февраля 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И не кричите на меня




Отвечаю почти шепотом.

В ответ на:

чем, конструкционно, они отличаются? Разве они не аналогичные оставшихся авто своего класса в рамках ФВ групп??




Аналогичны. Поэтому написано не лучшие, а одни из лучших. Разницу чувствуем?

В ответ на:

А дешевая отделка салона и отсудствие минимальной креативности в оформлении торпеды, карт просто огорчают.Формы и исполнение всех кнопочек, рычажков, регуляторов и т.д. максимально убогое и дешевое. Хотя таже картина и со шкодой наблюдается.




Честно говоря, подобные высказывания доморощенных эстетов и специалистов-технологов по пластику вызывают смех.
В ответ на:

Какова цель этой темы(во всех разделах): реклама Леона(так он давно всем знаком) или продвижение продаж, посредством убеждения обывателей, что это суперкар класса?




Было бы простительно новичку....Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что рубрика "народный тест" во всех темах существует уже несколько месяцев. И Леон не первый участник этой рубрики. Смысл этого объясняли админы. Могу еще раз - для того, чтобы привлечь всех желающих, обитателей разных веток протестировать автомобиль и составить о нем свое мнение, которое выкладывается в виде отчетов. Вроде как и не бином Ньютона



Я высказал свое имхо и описал причины. Марка Сеат мне импонирует, пэтому и критикую ее. Если бы не нравилась то не давал ей оценку вообще.
Гы. не знаю, но мне больше всего не нравицца это эти банальнейшие кнопки стеклоподъемников, точно такие же и у китайцев, изобилие пластика. И не вижу ничего, чтобы вызывало смех. Ну нет креатива или задумки\идеи в салоне, не вижу я. Даже в сравнении с другими моделями бренда. Может я слишком придираюсь и много ожидаю от Сеата.
Оскорбить владельцев не хочу. Более того, сердиться на мои слова, слишком много чести.

Народный тест производится за чьи деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: pacak]
      7 февраля 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

так пишут когда больше при%%%цо не к чему

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? )) в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto), кожаный руль и ручка кпп (то что ощущаешь каждый день) - просто отличные (сразу скажу, рестайл не щупал - по фотам там другая кожа. Я про свой спортваген), сидения - дай бог каждой машине такие убогие и максимально дешевые сидения

у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают



Не было никакой цели попусту прицепиться к модели, я не огорчил этим заключением?
Кста, мне старый леон больше нравится чем новый кузок..
П.С. Убогие- я говорил в адрес торпедо и карт. Сиденья я не упоминал т.к. не имею представления о них даже. О ходовых свойствах я не говорю не плохо , не хорошо т.к. не имею опыта драйва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      7 февраля 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:


+1 к сказанному
И хотел добавить, в "народном тесте" я вижу обьективную информацию о авто, что не может не радовать, сам накатал подобный отчет о Леоне после тест драйва. А то как почитаешь/глянешь тест драйвы от популярных изданий и телепередач и сравнишь свои впечатления после смотрин/покатушек, частенько возникают мысли из разряда "то ли лыжи не едут то ли я е....".




или не знаете значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Сам накатал и утверждаете, что Ваше мнение объективное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:

или не знаете значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Сам накатал и утверждаете, что Ваше мнение объективное?



Че за нервный смех
Я на народном тесте Леона не был, а тестил сам, впечатления совпали с тестирующими в народного теста.
Так же и по другим многим машинкам кт. тестировали на этом мероприятии.
Что тут не ясного

Это я все к тому что кто в реалее вживую тестировал/щупал авто, у того мнения не рознятся сильно координально, да естественные легкие отклонения мнений присутствуют, но так чтобы говорить на черное белое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: pacak]
      8 февраля 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:

з.ы. чего решил что отделка "дешевая", а кнопочки "убогие" - в инете прочитал, или бабка нашептала? ))



Дешевая, один в один с Авео, везде дуб дубом, и эта ужасная серая блямба на машине в салоне уже поцарапана.

В ответ на:

в жизни кнопочки приятные и удобные, оформление торпеды как минимум не раздражает (все ж родственник das auto)



Родственник очень далекий, в чем легко убедиться, посидев в Гольфе.

В ответ на:

у леона есть свои объективные неудобности, но о них почему-то никогда не говорят "знавці в інтернеті" - ибо кроме шаблона "убогий салон" ни о чем больше не знают



Это не шаблон, а правда жизни. Предыдущая Черата на две головы выше, там все мягкое. Сидения не трогаем, это чуть ли не единственное из приятного в салоне Леона, и то в не в каждой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 06:25 Гілками

Ну насмешил

В ответ на:

больше всего не нравицца это эти банальнейшие кнопки стеклоподъемников, точно такие же и у китайцев




Один в один (т.е. именно те же) с такими же кнопками на Шкодах Фольксвагенах и Ауди

В ответ на:

изобилие пластика




Открою страшную тайну - сейчас практически во всех машинах обивка из пластика

В ответ на:

И не вижу ничего, чтобы вызывало смех




Смех вызывает то, что ты толком даже не сидев в машине (твои слова: Сиденья я не упоминал т.к. не имею представления о них даже?) пытаешься делать якобы объективные выводы.
Вот для того, чтобы таких "объективных выводов" было меньше и придумали "народный тест-драйв", где каждый может прийти и попробовать.

Змінено BMB2110 (09:17 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      8 февраля 2011 в 06:28 Гілками

В ответ на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Mustdie]
      8 февраля 2011 в 10:01 Гілками

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп

Змінено MSн (10:07 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп




Ну мне 40 лет. Уже даже с небольшим лишком
Когда решил сменить Октаву, вариантом замены был Гольф. Леон в качестве варианта даже не рассматривал, честно говоря и внимания на него не обращал.
Скорей всего:
1. из распространенного стереотипа что есть у ВАГа топ бренды VW & Audi, а есть обмылки Шкода и Сеат. Шкоду уже прошли, а если стремиться к лучшему то Гольф или А3.
2. На дороге из Сеатов в глаза бросался чаше всего Толедо, а он мне как то совсем не импонировал, а Леон сразу показался каким то мелким по сравнению с тем же Гольфом (у меня 180 роста и под 100 веса).
Короче с Сеатом, как вариантом вопрос не то что отпал, а даже не возникал. По совокупности финансы/предпочтения - Гольф 1,9 ТДИ единственный претендент и все.
Пока продавал свою Шкоду, друг купил Алтею XL. Покатался на ней, машина показалась намного интереснее моей Шкоды, но минивен мне не нужен. В общем жду денег, чтоб взять Гольфа, но а Сеате серьезно задумался. Тем более, что Гольф доступен с 1,9 ТДИ, у Леона и 1,9 и 2,0 ТДИ
Ну а как довелось проехать в Леоне, все стало на свои места. Салон оказался совсем не тесным, как представлялось, а даже наоборот. Посадка удобная, салон интересный и практичный и машина рулится отменно, и экстерьер интересный и незаезженный. Кроме того, за то что в Гольфе доплачивать надо было, оказалось мало того что в базе, да еще и за меньшие деньги. Гольф как то сам по себе отпал.
О своем выборе Леона 2,0 ТДИ так ни разу не пожалел.
Очень достойная машина и за очень хорошие деньги.

А если про жесткие вставки в салоне, на дверях они меня как то совсем не волнуют и не мешают. А на консоли, если уж кому то режет глаза, то есть масса недорогих вариантов (покраска, лак, накладки, аквапечать, обтянуть кожей/пленкой …).


А всякие сравнения с Авео и китайцами меня просто улыбают. Оно там и рядом не валялось.

Это вы просто путаете “йух” с трамвайной ручкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.
Будет мне 40 лет - может понравится Гольф,
Будет мне 50 лет - возможно Октавия
Если мне будет 50 и не будет денех - тогда б/у Опель бп




Обожаю разговоры про мягкость пластика

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія