autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народный тест. Seat Leon. (4/10)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      8 февраля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

А на консоли, если уж кому то режет глаза, то есть масса недорогих вариантов (покраска, лак, накладки, аквапечать, обтянуть кожей/пленкой …).




Только непонятно зачем . Народ платит деньги тюнинговым конторам за оклейку торпедо "под карбон", а тут уже с завода идет фактура "под карбон"

В ответ на:

Ну мне 40 лет. Уже даже с небольшим лишком




А по поводу возрастных направленостей разных моделей я бы вообще не заморачивался. На чем нравится, на том и надо ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Только непонятно зачем . Народ платит деньги тюнинговым конторам за оклейку торпедо "под карбон", а тут уже с завода идет фактура "под карбон"





Да это я про пластиковые вставки на консоли блока управления климата и магнитолой, про которые кричат что вроде как убогие, из жесткого пластика, и кому то глаза режут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:


Обожаю разговоры про мягкость пластика

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его




совершенно верно

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны
ну кнопочки может кому-то кажутся слишком простыми, без рюшичек и ядовито-голубой подсветки, ну то таке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Пожарский]
      8 февраля 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Дешевая, один в один с Авео, везде дуб дубом, и эта ужасная серая блямба на машине в салоне уже поцарапана.



Ну опять блин в крайность
В Леоне на верхней части торпедо накладка под перфорацию из типо резины, ну не как не из дуборелого пластика. На дверях да все твердо, но народ отдавайте себе отчет, этож тот же Гольф от которого тут многие трясутся в микрооргазмах, при этом на 4-5куе дешевле. Машинка имеет свой дух и изюминку.
Где то ж надо было с экономить.
В салоне Леона есть стиль с перчинкой, мож не всем он к лицу, но все же .
А эта серебристая вставка в бороде торпеды элементарно дорабатывается, можно покрасить под перфорацию с любым тоном и оттенком кт. нравится. Да и у других производителей такого класса и ценовой категории машин я не знаю чтобы бороды были из мягкого пластика , в основном это верхняя часть торпедо и верхние части дверей.
Кстати обговариваем Леон рестайл, а в нем салон ИМХО по дизайну повеселей и по приятней в сравнении со старым

Змінено Vavan (14:01 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      8 февраля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В Леоне на верхней части торпедо накладка под перфорацию из типо резины, ну не как не из дуборелого пластика.



Таки вот эта перфорация по своей фактуре показалась ну уж очень похожей на авео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Таки вот эта перфорация по своей фактуре показалась ну уж очень похожей на авео




Фу-х! Устал. Тут уже мужики писали, что твердость/мягкость пластика может быть принципиальной только для того, кто об этот пластик ... Ну да ладно. Как часто приходится щупать торпедо? Сколько раз в день/месяц/год вытирается с нее пыль (когда можно почувствовать мягко или твердо)?
Качество пластика не определеятся тем мягкий он или твердый. В последние годы разные производители все чаще используют именно твердые пластики, т.к. они а)технологичнее, б)позволяют пресовать сложную форму и, как следствие, с) размещать внутри торпедо увеличивающееся с каждым годом количество электроники. Можно список причин продолжать.
За последние полгода, из того на чем пришлось поездить, твердые пластики в Хондах (Сивик и СР-В), Форд С-Макс, Тойота Аурис, Субару Форестер, Мерседес В-класс. Могу продолжить еще теми моделями на которых не ездил. И что? Кому-то от этого плохо? Но, блин, как на автоуа речь заходит о Сеате, так это пластик становится основной характеристикой машины.
Видимо действительно, больше придолбаться не к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yarri]
      8 февраля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Я вижу в этом один большой плюс.попробуй снять дворники когда они в нишах.
тут у народа жалуется что каждую неделю двоники воруют.




Думаєш проблема відірвати той пластик? В нас же народ такий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 16:03 Гілками

сейчас просто очень популярно мерять все пластиком.
ездовые характеристики большинство "ездунов" оценить не в силах, а скептически постучать по панели и поцокать языком может любой. Приэтом делается серъезное лицо и пускаются в пространные рассуждения на тему отсутствия "настоящего немецкого(японского, французского, американского, корейского) качества"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 16:09 Гілками

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?
У машины есть свои преимущества, а есть определенные недостатки (для кого-то незначительные, для кого-то - существенные), зачем доказывать, что их (недостатков) нет?
Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?




Ну сколько можно? Я тебе уже привел примеры конкурентов и одноклассников и классом выше.

В ответ на:

зачем доказывать, что их (недостатков) нет?




А я не считаю это недостатком, и что? Это ты со-товарищи пытаешься доказать владельцам Сеатов обратное

В ответ на:

Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?




Зачем мне пытаться себя убеждать в том, что я знаю наверняка?

Не вижу смысла продолжать этот спор. Все останутся при своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2011 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Я уже как-то писал, на втором году владения Кордобой, меня спросили - мягкий ли пластик на панели. Я ответить сходу не смог - не помнил. Ну как-то не трогаю я его




значит жесткий был, раз не помнишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?
У машины есть свои преимущества, а есть определенные недостатки (для кого-то незначительные, для кого-то - существенные), зачем доказывать, что их (недостатков) нет?
Или это попытка заняться убеждением себя в том, что все-таки твоя машина самая-самая?




Да любая машина это компромисс.
А вот по совокупности качеств в этой ценовой категории, для себя альтернативы не вижу.
Достоинств у машины хватает, а недостатков как для меня пару-тройку отметил и то таких в принципе мелочных.
Зимой ручки задних дверей после мойки примерзают (если из них воду не выдуть). Серьезный недостаток? Нет. Обращаю внимание мойщиков на это и все решение проблемы.
Дверные уплотнители специфические, некошерно оттопыриваются при установке багажника на крышу. Это недостаток? Х.з.
Кнопка аварийки для меня неудобно расположена.
Центральный туннель в салоне. Вроде недостаток. Зато под днищем ничего не висит и ничего не зацепишь. Вроде достоинство
Короче все эти недостатки - туфта, по сравнению с достоинствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Yurii]
      8 февраля 2011 в 18:30 Гілками

Помню когда я был помоложе у моего друга был леон "спорт", купленнный в золотую эру долларов по 5 гривен за 35 000+ уе и я такой весь пускал на него слюни, салон там был то ли кожа, то ли "под кожу", двигатель под 200 лошадей, вообщем "крутое" авто. С тех пор я к леонам где-то так и отношусь — как к полноправному приспортивленному гольф классу.

То что он стоил по акции 20000уе – это имхо вообще Халява. Недостатки это знаете ли во многих случаях очень относительно — за 5 куе разницы с гольфом салон можно реально кожей выстелить.

Из минусов — подвеска показалась пожестче чем в моем поло. По нашим раздолбанным дорогам это довольно актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: li3to]
      8 февраля 2011 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Из минусов — подвеска показалась пожестче чем в моем поло. По нашим раздолбанным дорогам это довольно актуально.



Все об одном
Ты катался на Купре, да там ходовка жестковата.
То что было по акции за 20куе было в комплектации Стайл на 16дисках, и с очень комфортной и энергоемкой подвеской, жестким там и близко не пахнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Серафим Калитович]
      8 февраля 2011 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Причем тут "придолбаться", если пластик таки действительно дешево выглядит и твердый на ощупь, - гораздо хуже, чем у одноклассников-конкурентов?



окромя гольфа (который обязан _выглядеть_ "дороже" по задумке), какие это конкуренты? Вон сверху черату предыдущую упоминали да авео, ну это реально смешно , провокация на флейм не больше, чего обсуждать

Немного реального сравнения интерьера. Вот только сегодня "щупал" хонду цивик тайп-р (последнего поколения) в фулле. Эээ хм этот пластик наружних ручек дверей... ну мягко скажу - не премиальный, и повальный твердый (!) пластик везде - торпеда, двери. Ручка кпп не в коже (тканевая, протирается), кожа на руле так себе. А эти разбросанные кнопочки по кокпиту космолета... мне лично типа скучный подход das auto больше подходит. Необычность и оригинальность заметна в первые месяцы владения, а потом хочется чтоб удобно и практично. При этом цивик тайп-р это совсем не 20к.

Но движок у тупера это нечто... ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      8 февраля 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это не шаблон, а правда жизни.




Это непрекращающийся бред, который уже противно читать



В самом деле, зачем ты его пишешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      8 февраля 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

никогда не заморачивался степенью мягкости пластиков в салоне, я на нем не сплю и зубами не грызу, мне больше важен дизайн,
так вот, может в Леоне пластик чуть жестче, чем в Гольфе, но у Леона есть дизайн, как снаружи, так и внутри, в отличие от Гольфа, Октавии.



Не чуть жестче, а дубовый.
Леон нарисовали снаружи, скопировали то же самое на Альтею и Толедо, а внутри полная безвкусица и бездарность, нет идеи и гармонии, внешняя обертка не соответствует наполнению. Начинку Фольцик дал, а с остальным не сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: MSн]
      9 февраля 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

что водитель постоянно трогает в машине? ответ: руль, ручку КПП, сидение (жёппой), педали, иногда кнопочки разные.
Так вот, все эти "объекты трогания" у Леона великолепны
ну кнопочки может кому-то кажутся слишком простыми, без рюшичек и ядовито-голубой подсветки, ну то таке



Бгг, великолепны
В чем великолепие? Скользкий неприятный пластик?
Великолепны у Гольфа и Октавии, где все прорезинено и приятно и на вид, и на ощупь.
Правда, если вот это салон рестайлингового Леона, то тут ок, т.к. климат и мафон унифицированы с остальными моделями концерна


Или в рестайле вот этот китайский ужас остался?


Так, для сравнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: Vavan]
      9 февраля 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

На дверях да все твердо, но народ отдавайте себе отчет, этож тот же Гольф от которого тут многие трясутся в микрооргазмах, при этом на 4-5куе дешевле. Машинка имеет свой дух и изюминку.



Это далеко не тот же Гольф хотя бы потому, что построен на базе 5-го выпуска 2003 года, а 6-й Гольф уже 3 года как продается.
Разница в шумке, в качестве отделки. К примеру, в Гольфе бардачек и дверные карманы обшиты приятным войлоком, в Леоне голый тарабанящий пластик.
В Леоне в задних дверях вообще нет карманов , дичь какая-то.
Если бы Леон был в точности Гольфом, у последнего не было бы шансов который год оставаться самым продаваемым авто в Европе, а так, увы и ах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Народный тест. Seat Leon. [Re: BMB2110]
      9 февраля 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Фу-х! Устал. Тут уже мужики писали, что твердость/мягкость пластика может быть принципиальной только для того, кто об этот пластик ... Ну да ладно. Как часто приходится щупать торпедо? Сколько раз в день/месяц/год вытирается с нее пыль (когда можно почувствовать мягко или твердо)?



Дело не в мягкости, а в качестве пластика. Я не встречал приятный на вид, но твердый пластик. Мягкий имеет специфический запах и лоск, которого не добиться в твердом, вот и все.

В ответ на:

В последние годы разные производители все чаще используют именно твердые пластики, т.к. они а)технологичнее, б)позволяют пресовать сложную форму и, как следствие, с) размещать внутри торпедо увеличивающееся с каждым годом количество электроники. Можно список причин продолжать.



Да-да, именно поэтому во Флагмане Сеата Эксео пластик мягкий

Ты не поверишь, но в Аккорде с его непростой торпедой пластик мягкий, как же им удалось выштамповать такие сложные формы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія