autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираем паркетнег. (10/10)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Выбираем паркетнег. [Re: admdz]
      7 февраля 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:


Не вдаваясь в детали дизайна и цен справедливости ради надо заметить, что сравнивать нужно ИХ35 дизель 186лс на ручке и корандо 175лс. Я бы так сразу не сказал, что корандо порвет их35 как тузик грелку




Та да. Тока можно спросить у Димы Пассат как ремонтировать эти новые дизеля у КИА-Хюндай. Много интересного можно услыхать. Особенно , что касается форсунок. Вроде как у нас их чинить и менять не научились....
Может так оказаться, что более старые форсунки Корандо - лучший вариант?? И те 11 лошадей - пустяк покажутся.

Ну и еще можно сравнить цены ради приличия. На моменте самый дорогой Корандо - 215900 грн.
Самый дешевый ИХ35 с дизелем - 298 300 грн.
Фигня вопрос За 82 400 грн. разницы можно СЙ чипануть так, что Хюндаю и не снилось!

Змінено Jugashvili (10:10 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Выбираем паркетнег. [Re: lh2]
      7 февраля 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:


Мда... Корея ест мозг... Тойота - кстати тоже ест мозг. А еще немцы едят мозг, и так, что Корея с Японией отдыхают... Но гуще всего ест мозг - совкопром и еще китайцы... Не бывает машин которые не ломаются. Не бывает машин которые "дешевле в обслуге". Не бывает машин, которые "лучше едут". Ничего этого не бывает. Бывает "нравится", и "не нравится". Но что-бы подобными аргументами оперировать - нужно попробовать уже совсем всех устриц... А таких людей мало, и они о своих "нравится" или глубоко молчат, или говорят только за большие деньги, и с поминутной оплатой При этом - говорить они будут все равно то, за что поминутно заплатили. Бросайте вы короче это вот пиписками меряться. Пересядете на коррандо после 2-х лет на кайене, внимательно заслушаем про "лучший автомобиль". С рав-4 - в целом та-же шняга...




+ 100

в жизни ездил на более чем 20 авто разных марок и классов, и чем больше машин за руль которых я садился тем больше убежденность что устраивающего во всех отношениях авто просто не существует (хотя машин на которых я не ездил еще очень много и я когда-нибудь поменяю свое мнение )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Может так оказаться, что более старые форсунки Корандо - лучший вариант??



а разве уже есть информация, какие форсунки в (типа новом) двигателе Корандо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 15.04.2004

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не вдаваясь в детали дизайна и цен справедливости ради надо заметить, что сравнивать нужно ИХ35 дизель 186лс на ручке и корандо 175лс. Я бы так сразу не сказал, что корандо порвет их35 как тузик грелку




Та да. Тока можно спросить у Димы Пассат как ремонтировать эти новые дизеля у КИА-Хюндай. Много интересного можно услыхать. Особенно , что касается форсунок. Вроде как у нас их чинить и менять не научились....
Может так оказаться, что более старые форсунки Корандо - лучший вариант?? И те 11 лошадей - пустяк покажутся.

Ну и еще можно сравнить цены ради приличия. На моменте самый дорогой Корандо - 215900 грн.
Самый дешевый ИХ35 с дизелем - 298 300 грн.
Фигня вопрос За 82 400 грн. разницы можно СЙ чипануть так, что Хюндаю и не снилось!




Здесь я с вами полностью согласен - если сравнивать по стоимость авто и сервиса то корандо впереди.
Но вам уже заметили, что детали двигателя корандо пока точно неизвестны, может там свои глюки.
А кроме того, проехав на современном дизеле 120тык, я могу с уверенностью сказать - не лейте в бак ослиную мочу и не будете иметь лишних проблем на любой дизельной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Выбираем паркетнег. [Re: admdz]
      7 февраля 2011 в 14:19 Гілками

Исходя из прошлых "модернизаций" двигателей СЙ, там изменяется прошивка и турбина. Нет смысла придумывать велосипед с форсунками. Дорого и нерентабельно. Да и движек это не нов. Корандо "сделали" давно, но из-за финансовых проблем в серию он пошел тока сейчас.

На счет дизеля я согласен. Не так страшен черт, как его малюют, но.... И на старуху бывает проруха.
В инете есть много случаев, как не с того ни с сего умирали форсунки....
Вон в Раше с Лукойлом был случай. Появилась трещина в резервуаре с дизелем на АЗС. Начал таять снег и вода попала вовнутрь. Так получилось, что сразу 3 джипа заправиись и сразу встали. Был там и дизельный Туарег.. Гондурас. Что с него взять то??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Mutant]
      15 февраля 2011 в 09:14 Гілками

ну и что? выбрал что-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Ne$ter]
      15 февраля 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:

ну и что? выбрал что-то?



Тоже интересно, может взял Коррандо и не хочет делится впечатлениями ))?
Вспомнилось что кто то говорил что Ссанг-Йонг проблемный при вторичной продаже, но тем не менее самый популярный в Украине если не врут конечно -
http://autosale.online.ua/news/actions_autosalonov/186609

Змінено Erion (10:33 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 85
С нами с 12.11.2008

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Erion]
      17 февраля 2011 в 10:21 Гілками

может и мне посоветуете чего-нибудт хорошего.

сейчас смотрю на 3 машины
BMW x1. 20,23d за 42-44 евро
GLK CDI250 за 44 евро
VW tiguan новый TDI 2л. думаю где-то 40USD

вообще больше всего тянет на BMW, потомучто хочу что-нибудь живое, резвое и по ощущениям как легковуха. Но что-то много всего слышу об их ломкости, сабой ходовой в первую очередь. Быть постоянным клиентом СТО совсем не хочется.

в мерсе привлекает какая-то аура надежности, добротности и престижности, но боюсь что он будет слишком внедорожный и типа вялый в рулежке.

в тигуане цена лучше вышеупомянутых, но со стороны он выглядит как-то по дурацки и ждать его наверно придется до конца года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Ko_2]
      17 февраля 2011 в 22:31 Гілками

А чего только эти? ИМХО - по дурацки выглядит Х1 - а ни хетч, а ни паркетник (непонятно что)... но то такое.
Раз смотрится GLK? чего упустили Ку5. + заедьте на Скандик - стоит ХС60 дизель в хорошей комплектуху и цена кажись в этом диапазоне (я непомню, помню что там было чегото типа "скидка").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Ko_2]
      17 февраля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:



сейчас смотрю на 3 машины
BMW x1. 20,23d за 42-44 евро
GLK CDI250 за 44 евро
VW tiguan новый TDI 2л. думаю где-то 40USD


Зайдите, лучше на профильный почитайте. Например сюда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбираем паркетнег. [Re: мелкий-2]
      17 февраля 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

А чего только эти? ИМХО - по дурацки выглядит Х1 - а ни хетч, а ни паркетник (непонятно что)... но то такое.
Раз смотрится GLK? чего упустили Ку5. + заедьте на Скандик - стоит ХС60 дизель в хорошей комплектуху и цена кажись в этом диапазоне (я непомню, помню что там было чегото типа "скидка").



Как по мне экстерьер у X1 нечто несуразное за нереальные деньги, хотя интерьер отличный. Однокласник GLK это БМВ X3,но ни как не X1.
Из предложенного я за мерс, вот один из его тестов -
http://www.youtube.com/watch?v=y9kLDkcIXTg&playnext=1&list=PL2A3D9818A5355167


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 85
С нами с 12.11.2008

Re: Выбираем паркетнег. [Re: Erion]
      18 февраля 2011 в 12:33 Гілками

Halas, спасибо за ссылку, позновательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія