autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback (4/6)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 766
С нами с 12.03.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Maka]
      26 января 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С автомобилем определился

Теперь нужно подобрать достойный вариант


Поправте меня если ошибаюсь, но 1,8 на хетче идут только на автомате, а там расход не кислый



да нет вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: crashman]
      26 января 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Я после того, как ехал по Бажана в тянучке и наблюдал расход ДО 4л - не поверю


Служебной машине в спидометр не смотрят . Я думаю из-за разгонов на трассе на шестой, лень было переключатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Mustdie]
      26 января 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:


Салон в фабии убог и некрасив до предела. Лачик тоже галимый, но не до такой степени как фабии. ИМХО, внешний вид Фабии хуже не придумаешь, хотя лачетти мне тоже не нравится, пусть их и придумало ббюро "Италдесигн"





Ну да,вектра ц конечно эталон дизайна и эргономичности,имхо,салон в ней как-будто вырблен топором,ничем не лучше фабии

В ответ на:

Была у меня рабочая авто Фабия была и скажу- в ланосе куда более комфортно в салоне и в езде. это мой вывод из опыта езды.




Или ваша фабия была убита в хлам или афтар шо вы курите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: SaNyoK_77]
      26 января 2011 в 13:07 Гілками

Посмотрите на Фабию фейслифт.Машинка очень приятная и по качеству и в управлении.Сам предвзято относился.Знакомый купил как первое авто и наездил на ней 80 тысяч.Никаких поломок,сверчков и проблем.Машинка уже продана,но возле Фабии я поставил жирный +.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Lekha]
      26 января 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

По нынешним временам и, особенно, тенденциям , это очень-таки жирный "+", потому как при среднемесячном пробеге 2 ккм и разнице в расходе около 2л на сотне за год набегает около 500 уе разницы... (Речь о бензе). Согласитесь, приятный "подарок под ёлочку".
Я не агитирую, потому как ни той, ни другой машины сам не знаю, но вопрос точности "плюсов" и "минусов".



2л/на сотню? Фабия 1.4 жрёть 8л/100 в городе и 5-6л/100 на трассе?
Но не бензом единым. Есть ещё расходники/запчасти. Подозреваю что на лачик оно все дешевле. Не знаю точно, но подозреваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Maka]
      26 января 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

О плюсах можно говорить зная ту сторону вопроса у лачика, посему выскажу свое мнение, что вероятнее всего, можно прировнять к плюсам - оцинкованный кузов (уверен что ЛКП у фабии намного лучше ), надежная подвеска, легкое переключение передач (2-3-4), переключать можно легким толчком, ну и по мелочи.




Кузов у лачика тоже оцинкован. ЛКП? Честно - не знаю. Даже не знаю как сравнивать. Да, есть баг на ручках дверей наружных (облазят изнутри). Но к ЛКП на машине оно отношения не имеет. Бампера-двери не облазят вроде как Ветками особо не царапается Была одна "царапка" от ветки - напрочь исчезла после "воскования". Подвеска, опять же, паритет видимо. Не сыпется она на лачиках. Вот коробка - скорее всего да. В лачиках она несколько "разболтаная". Напрягает тех, кто привык "фтыкать" быстро и одним махом Частенько в третью не попадают Помогает ромашка на ночь

Из "болячек" лача помимо ручек - плата за кнопками кондишена/обогрева/забор внешнего воздуха. Там их кто-то сделал пахабно и контакты "отлипают". Обогрев стекла не врубается. После нормально "перепайки" становится лучше чем новая. А так за 60 000 (тьфу-тьфу) окромя этих кнопок и подтёкшего сальника полуоси (грили что ещё можно ездить, но я заменил) ничего такого нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: AVB]
      26 января 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Ну давай сравним с Лачем...
На качество окраски не могу пожаловаться
По ходовой за 100 тык поменял только аммики
Передачи - толчком не выйдет, зато и случайно нейтраль не врубишь



Ага. Я переключаю передачу через нейтраль (выключил-приотпустил-и с нейтрали вкуда надо). Проблем не испытываю. Да, у тестя на астре-классик оно как-то быстрее выходит - вот и вся разница (повторюсь, для меня).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Mihal]
      26 января 2011 в 13:33 Гілками

Попробую я.Если Вы не против.Для меня эта марка стоит выше многих одноклассников.В "В" классе Фабии с учетом стоимости очень хороший вариант.В "С" классе А5 и по моему мнению она не зря занимает лидерство по количеству продаж в Украине - это я читал в Автоцентре.
К (+) Фабии отнесу:
-Качество автомобиля (Фолькс груп)
-Качество комплектующих
-Металл,который из недорогих машин у Фабии на сегодняшний день лучший и не напоминает фольгу от шоколадки "Milka"
-Хорошая покраска (поверьте не хуже Фольца и Ауди,да и лак крепкий)
-Не плохая шумка
-Оцинковка настоящая (не нужно дополнительно думать об обработке)
-Машины для Украины имеют пакет плохие дороги
-Сбитая подвеска (не Таурег на пневматике,но и не Сивик Тайп Р)
-Отличная управляемость
-Надежный,приятный и не прихотливый мотор
-Хорошая жесткость кузова
-Безопасность
-Если сравнивать цены на ТО,то у официалов дешевле,чем на корейца
-Самая большая сеть сервиса
-Спрос на вторичном рынке
К (-) отнесу:
-Габариты (многие хотят на эти деньги авто больше,хотя Фабия в салоне как по мне не Матиз)
-Цена, а именно,то,что стоит дороже одноклассников (имхо,но и лучше во всем)
Вроде так.Конечно она подороже одноклассников, но и во многом превосходит их.+Экономичный моторчик,а если авто покупаете в город на каждый день и как я понял автор не желает много тратить денег на топливо - то это самое оно.При сравнении с Лачетти говорить о том,что Лач мощщщный,а Фабия овощ,не совсем правильно.
Лач 1.6 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 185
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.4
Фаба 1.4 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 174
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.3

Это так,к примеру..но в цифрах,а к вопросу о максималке, подумайте сами.Как часто будете ездить свыше 160км/ч.
На V8 нет возможности в городе использовать потенциал,хотя можно,но стоит ли? и какие могут быть последствия.
Всё ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 13:46 Гілками

Чел берет б.у машину мож фабия и очень хороший авто в своем классе но лачик на класс выше стоит. П.С обслужить б.у фабу будет стоить приличных денег. приблизительно на фабу будет все в два раза дороже. П.С покупал подшипники ступицы на фабию один 100уй со ступицей всборе. Без вин кода на эту машину ничего не купиш все цацки в ней постоянно менялись от года выпуска. фильтр топливный стоит больше 30уй на 1.2, на лачик всего 7-8 уй хороший
По металу в фабе он таки лучше ибо цинкованный, в лаче тож цинк но нетакой и некругом.

Змінено WSX (13:52 26/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Romik2108]
      26 января 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Внешний вид однозначно у лачика, особенно хетча, лучше, (ИМХА) и, по идее, запчасти дешевле...

З.Ы. Однозначно бери лачик, только 1.8 зачем тебе овощная "бета-версия недофольксвагена" (с)




Ну занете, этот не дофолксВАгиН имеет свою историю и это самостоятельная марка на сегодняшний день,которая делала автомобили тогда,когда корейцы учились прыгать по деревьям.Кроме того новый Поло "Авто европы" построен на базе именно этой "бета-версии", а Фолкс не будет строить новинку на чем попало.Все детали как на Поло.Детали взаимозаменяемы.Говорите 1.8?Такое ощущение,что это Лачевская фишка 1.8 мотор у которого наверное расход не более 9л по городу в пробках и мощность более 150 коней.(типа как у Фолькса 1.8 тси).Если говорить о 1.8 на Лаче,то давайте его сравним с 1.6 на Фабе/Поло.
Фаба 1.6 мкпп
Максимальная скорость, км/ч - 190
Разгон до 100 км/ч, с - 10.1
Лач 1.8 мкпп
Максимальная скорость, км/ч - 189
Разгон до 100 км/ч, с - 11
Просто иногда при плохой шумке у водителя создается впечатление, что автомобиль едет быстрее,чем может на самом деле.(звук двигателя/обороты).
Ну,а если товарищи говорить о солидном внешнем виде,то так мы можем дойти и до Чери Иастар.
Большой,черный и суровый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 13:56 Гілками

NeptunE Оо=*=оО только вы слегка ошиблись по поводу принадлежности платформы на которой построена Фабия. Это Фольксваген с барского своего плеча подарил плтаформу Шкоде, а не наоборот. У Шкоды нет вообще не одной своей платформы на которых бы они строили автомобили!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: ]
      26 января 2011 в 14:04 Гілками

С прошлым поколением было именно так,как говорите Вы.Сначала новый Поло,а потом на его платформе создали Фабию первого поколения.В этот раз всё получилось по- другому.Сначала была создана новая Фабия(которая сейчас пережила рестайл),а потом на ее основе был создан новый Фольц Поло (тот который продают сейчас).Фаба появилась раньше.Вопросом интересовались,когда выбирали авто.Приятель покупает своей супруге новый Поло с ДСГ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Лач 1.6 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 185
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.4
Фаба 1.4 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 174
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.3

Это так,к примеру..но в цифрах,а к вопросу о максималке, подумайте сами.Как часто будете ездить свыше 160км/ч.
На V8 нет возможности в городе использовать потенциал,хотя можно,но стоит ли? и какие могут быть последствия.
Всё ИМХО.



На скоростях свыше 160 км/ч ездят так же часто, как и разгоняются с нуля до сотни в режиме "тапка-в-пол"

Я так понимаю ты сравнивал Фабию с лачем? Или с некоей абстрактной машиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Ну занете, этот не дофолксВАгиН имеет свою историю и это самостоятельная марка на сегодняшний день,которая делала автомобили тогда,когда корейцы учились прыгать по деревьям.



ГАЗ машины клепает с 1932-го года! Ишо? Анишо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Попробую я.Если Вы не против.Для меня эта марка стоит выше многих одноклассников.В "В" классе Фабии с учетом стоимости очень хороший вариант.В "С" классе А5 и по моему мнению она не зря занимает лидерство по количеству продаж в Украине - это я читал в Автоцентре.
К (+) Фабии отнесу:
-Качество автомобиля (Фолькс груп)
-Качество комплектующих
-Металл,который из недорогих машин у Фабии на сегодняшний день лучший и не напоминает фольгу от шоколадки "Milka"
-Хорошая покраска (поверьте не хуже Фольца и Ауди,да и лак крепкий)
-Не плохая шумка
-Оцинковка настоящая (не нужно дополнительно думать об обработке)
-Машины для Украины имеют пакет плохие дороги
-Сбитая подвеска (не Таурег на пневматике,но и не Сивик Тайп Р)
-Отличная управляемость
-Надежный,приятный и не прихотливый мотор
-Хорошая жесткость кузова
-Безопасность
-Если сравнивать цены на ТО,то у официалов дешевле,чем на корейца
-Самая большая сеть сервиса
-Спрос на вторичном рынке
К (-) отнесу:
-Габариты (многие хотят на эти деньги авто больше,хотя Фабия в салоне как по мне не Матиз)
-Цена, а именно,то,что стоит дороже одноклассников (имхо,но и лучше во всем)
Вроде так.Конечно она подороже одноклассников, но и во многом превосходит их.+Экономичный моторчик,а если авто покупаете в город на каждый день и как я понял автор не желает много тратить денег на топливо - то это самое оно.При сравнении с Лачетти говорить о том,что Лач мощщщный,а Фабия овощ,не совсем правильно.
Лач 1.6 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 185
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.4
Фаба 1.4 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 174
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.3

Всё ИМХО.



относительно качества, на 5м месте по ненадежности находится марка Шкода! А это совсем не хороший показатель и не я его придумал, а в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Mihal]
      26 января 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лач 1.6 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 185
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.4
Фаба 1.4 на мкпп:
Максимальная скорость, км/ч: 174
Время разгона до 100 км/ч, с: 12.3

Это так,к примеру..но в цифрах,а к вопросу о максималке, подумайте сами.Как часто будете ездить свыше 160км/ч.
На V8 нет возможности в городе использовать потенциал,хотя можно,но стоит ли? и какие могут быть последствия.
Всё ИМХО.



На скоростях свыше 160 км/ч ездят так же часто, как и разгоняются с нуля до сотни в режиме "тапка-в-пол"

Я так понимаю ты сравнивал Фабию с лачем? Или с некоей абстрактной машиной?




В моем сообщении есть еще 3-я марка или модель? Или где-то есть характеристики еще одной машины?:SMIRK:
Речь вроде шла о Фабии и Лачети.
Насколько часто "ездят с такой скоростью" каждый решает сам,а отвечать за всех не рекомендую,если ты конечно не ГАЕц с опытом,который ежедневно стоит на трассе с радаром и может сделать статистику о том как часто ездят автомобил с такой скоростью.А вообще это глупо.Водитель помимо себя несет ответственность и за окружающих,а дорога общего пользования не место для замеров длины пиписек и попыток что-то доказать окружающим.
П.С.Вдвойне глупо ехать свыше этой скорости на обсуждаемых автомобилях.
Не болиды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      26 января 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В моем сообщении есть еще 3-я марка или модель? Или где-то есть характеристики еще одной машины?:SMIRK:
Речь вроде шла о Фабии и Лачети.
Насколько часто "ездят с такой скоростью" каждый решает сам,а отвечать за всех не рекомендую,если ты конечно не ГАЕц с опытом,который ежедневно стоит на трассе с радаром и может сделать статистику о том как часто ездят автомобил с такой скоростью.А вообще это глупо.Водитель помимо себя несет ответственность и за окружающих,а дорога общего пользования не место для замеров длины пиписек и попыток что-то доказать окружающим.
П.С.Вдвойне глупо ехать свыше этой скорости на обсуждаемых автомобилях.
Не болиды.



Я фигею! Какая статистика?
В ответ на:

Как часто будете ездить свыше 160км/ч.


(с)
Чья цитата?
Вот так же часто и будут с 0 до ста рвать. Вот именно это я и написал. А то максималку в сторону, а лишня сикунда с 0 да 100 - эта плюс.

В ответ на:

Вроде так.Конечно она подороже одноклассников, но и во многом превосходит их


(с)
Чья цитата?
Так были сравнения с другими машинами акромя лача или нет?

Я так понимаю лач сыпеца с завода и после римонта. Асобина ламаецо двигло. Чуть тока шо не то зальёшь - сразу не едет. Краска на бамперах и крыльях аблазит. На скорасти в 110 км/ч арать нада шоп пагаварить в салоне. На сервис можна съездить тока в крупных гарадах. Прадать патом очинь тяжило.
Правильна? То тибя абманули. То не лач был.

Кстати, а шо такое "приятный" двигатель? Эта как? На ощупь? А в лачиках он пративный, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Mustdie]
      26 января 2011 в 14:49 Гілками

Я не встречал такой рейтинг.Но читал,что во многих странах "в том числе Британия" признана самой надежной маркой и еще удовлетворяет по требованиям максимальное количество владельцев.Список самых надежных марок Германии 2010 года возглавила Skoda
А вот Superb Combi назван - Luxury Car of the Year 2009 в Top Gear.А What Car признал Skoda как лучшего автомобильного производителя 2010.Ну то такое,главное,что большинство рейтингов возглавляет Фольц.В основном с моделями Поло/Гольф,а - это практически тоже самое,что Фабия и А5,ну само собой в техническом плане.Железо одинаковое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Igoresha]
      26 января 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Салон в фабии убог и некрасив до предела. Лачик тоже галимый, но не до такой степени как фабии. ИМХО, внешний вид Фабии хуже не придумаешь, хотя лачетти мне тоже не нравится, пусть их и придумало ббюро "Италдесигн"





Ну да,вектра ц конечно эталон дизайна и эргономичности,имхо,салон в ней как-будто вырблен топором,ничем не лучше фабии

В ответ на:

Была у меня рабочая авто Фабия была и скажу- в ланосе куда более комфортно в салоне и в езде. это мой вывод из опыта езды.




Или ваша фабия была убита в хлам или афтар шо вы курите?



При чем здесь Вектра??? Протрите глаза и внимательно читайте тему, речь идет о лачике и фабии. ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Chevrolet Lacetti Hatchback или Skoda Fabia Hatchback [Re: Mihal]
      26 января 2011 в 14:52 Гілками

У меня не получается прочитать Вашу писанину.Может стоит писать иначе?Тратить на это время не хочу.
Приятный двигатель?А как Вы понимаешь это,когда садишься за руль авто и едешь или читаешь тест-драйв автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія