autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Идеальный автомобиль, какой? (3/4)

Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Pinya]
      26 января 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Серебристый седан 2007 года выпуска с бензиновым двигателем объёмом 2 литра и механической коробкой передач - именно так выглядит идеальный автомобиль для украинца.




бугого - каг ужо грилось - еще обязательно желательно спереди шильдег бумер - а сзади хондо написано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Незнаускас]
      26 января 2011 в 17:36 Гілками

Для меня главное:
Хороший ТДИ (поэтому выбор сразу немцами ограничивается).
Механика
Хетч
В итоге получается и выбирать особо не и с чего (Бимер копейка, Гольф, Сеат и Ауди А3)
В итоге ВАГ для меня рулит.

Змінено Yurii (17:39 26/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Петрович]
      26 января 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в ідеалі треба мати (як ідеальний мінімум) два авто


Та да! До того ж не був би лишнім і приватний гелікоптер зі "своєю" площадкою, та й яхта не завадила б . Але ж прайс на все це ! На жаль, більшість автовласників на Україні не настільки заможні, щоб усе це собі дозволити. Тому й пропонувалось виходити с принципів достатньості. Наприклад, автодвірники та автосвітло - хороші речі, але я цілком можу обійтися і без них; але без кондиціонера або клімата літом уже тяжкувато - але мені достатьо й кондиціонера. Турбодвигун 2,4 - чудово! - але у місті, та й за його межами мені достатньо буде й 1,8, головне - тямку в голові мати!



Ну, з гелікоптерами Ви звісно загнули - бо думаюється мені, якщо скласти докупи ціну Урбан Крузера та Прадо (не обов"язково з повним фаршем - достатньо того, що мені потрібно), то ціни вийдуть не набагато дорожче одного дизельного Ауді кваттро (під 53000 євро у Віпосі + плюс різні там металіки тощо), який тут знайшов чималу підтримку у форумчан
Так що, я за цю ціну вибираю два авто

В ответ на:

В ответ на:


Перше авто - компактний дизельний хетч з нехай примітивною (ну там різні муфти-шмуфти), але повнопривідною трансмісією,



Для чого, якщо не секрет, повний привід в місті?
Дуже цікаво.


Минулої зими мав можливість поїздити містом і на моно- і на повному. Різниця ІМХО колосальна. Кажу ІМХО, бо не збираюсь нікого (і Вас в тому числі) переконувати в правдивості цього твердження

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Петрович]
      26 января 2011 в 19:17 Гілками

уныло все как-то

Идеальный на лето - cayman S на палке
Идеальный на зиму - mini paceman (пока не делают, он концептуально очень понравился)

Если на кайман не хватит, то согласен на mini jcw черный с красной крышей и зеркалами



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Ganni]
      26 января 2011 в 19:19 Гілками

В ответ на:


Ну, з гелікоптерами Ви звісно загнули - бо думаюється мені, якщо скласти докупи ціну Урбан Крузера та Прадо (не обов"язково з повним фаршем - достатньо того, що мені потрібно), то ціни вийдуть не набагато дорожче одного дизельного Ауді кваттро (під 53000 євро у Віпосі + плюс різні там металіки тощо), який тут знайшов чималу підтримку у форумчан
Так що, я за цю ціну вибираю два авто





ога, лучше две унылых тачилы, чем одна зачотная. Есличо, мы не такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Петрович]
      26 января 2011 в 19:36 Гілками

Протестую против набора примочек. Автосвет да попогрейки - тупо игрушки, есть - хорошо, нет - ну и фих с ними. Обязательные и существенные примочки - это ABS, стабилизация, желательно - активный круиз.

Мерсы, говорят, заделали круиз, который сам может остановить авто и тронуть с места. В пробке, наверное, рулез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: fetus]
      26 января 2011 в 20:02 Гілками

В ответ на:



ога, лучше две унылых тачилы, чем одна зачотная. Есличо, мы не такие




+1 не такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: fetus]
      26 января 2011 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну, з гелікоптерами Ви звісно загнули - бо думаюється мені, якщо скласти докупи ціну Урбан Крузера та Прадо (не обов"язково з повним фаршем - достатньо того, що мені потрібно), то ціни вийдуть не набагато дорожче одного дизельного Ауді кваттро (під 53000 євро у Віпосі + плюс різні там металіки тощо), який тут знайшов чималу підтримку у форумчан
Так що, я за цю ціну вибираю два авто





ога, лучше две унылых тачилы, чем одна зачотная. Есличо, мы не такие


Ну, вибачайте, я розміром свого пенісу задоволений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Yurii]
      27 января 2011 в 08:20 Гілками

В ответ на:


Хороший ТДИ (поэтому выбор сразу немцами ограничивается).





ога - а вся европа на HDI еще ездед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Незнаускас]
      27 января 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хороший ТДИ (поэтому выбор сразу немцами ограничивается).





ога - а вся европа на HDI еще ездед



и в чем разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Ganni]
      27 января 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Ну, вибачайте, я розміром свого пенісу задоволений




а причем тут размер?
Леша явно хотел сказать, что машина должна приносить удовольствие во всем, начиная с внешнего вида, и заканчивая динамическими характеристиками. Плюс, быть яркой и выделяющейся. А стандартные унылые задовозки - то конечно хорошо и удобно, но уж радости точно не принесет.

Так что да, лучше одна машина, в которой каждодневная поездка - праздник, чем два унылых ведра для доставки из А в Б. С задачей доставки зада из точки А в точку Б отлично справляется Ланос с кондиционером

Змінено Sashok_Accent (08:49 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: markush]
      27 января 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Хороший ТДИ (поэтому выбор сразу немцами ограничивается).





ога - а вся европа на HDI еще ездед



и в чем разница?




патамуша выбор немцами не ограничиваеццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Незнаускас]
      27 января 2011 в 09:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Хороший ТДИ (поэтому выбор сразу немцами ограничивается).





ога - а вся европа на HDI еще ездед



и в чем разница?




патамуша выбор немцами не ограничиваеццо



а, да.... то просто предыдущий оратор выбор VAGовской аббревиатурой ограничивает, а ты PSAшной)))) есть еще cdi, dci и великое множество прочих буков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Протестую против набора примочек. Автосвет да попогрейки - тупо игрушки, есть - хорошо, нет - ну и фих с ними. Обязательные и существенные примочки - это ABS, стабилизация, желательно - активный круиз.

Мерсы, говорят, заделали круиз, который сам может остановить авто и тронуть с места. В пробке, наверное, рулез.


ИМНО, АВС и стабилизация должны присутствовать априори, во всяком случае в новых машинах, потому как они непосредственно влияют на безопасность вождения; круиз - таки примочка, хоть и удобная, ведь используется преимущественно на "дальняках" и по хорошим дорогам. Интеллектуальное управление авто, опять же ИМНО, может быть, и безопаснее, но лишает таки водилы главного - самого управления. Тогда уж лучше такси пользоваться: устроился на заднем сиденьи, прикрыл глаза и не паришься ни пробками, ни скоростным режимом .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Sashok_Accent]
      27 января 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Леша явно хотел сказать, что машина должна приносить удовольствие во всем, начиная с внешнего вида, и заканчивая динамическими характеристиками. Плюс, быть яркой и выделяющейся.

Так что да, лучше одна машина, в которой каждодневная поездка - праздник, чем два унылых ведра для доставки из А в Б. С задачей доставки зада из точки А в точку Б отлично справляется Ланос с кондиционером



Ланос не підходить, бо не вписується в мої вимоги (АКПП, 4х4 і т.д.)

А, ІМХО, для того щоб бути "яркой и выделяющейся" достатньо просто колір змінити - ніколи на ауді/мерси/бімери не озирався, а от рожевий Прадо і салатовий Фінік до сих пір пам"ятаю
Ось була рік тому можливість поїздити трохи на новому S-класі - чесно, ніякого особливого кайфу не відчув, хоча і виглядом не гірше ауді, і по динаміці так само. Але "праздник" все одно не настав. Чи ви хочете сказати, що дизельна Ауді кваттро краще еСки?

В ответ на:

А стандартные унылые задовозки - то конечно хорошо и удобно, но уж радости точно не принесет.


Я не настільки нещасна людина, щоб мене атомобіль втішав - для цього є друзі та близькі родичі. Єдине чим авто мене може радувати, так це своєю надійністю

Про це можна довго сперечатись, але я свою позицію озвучив. І нікому не нав"язую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Ganni]
      28 января 2011 в 07:17 Гілками

В ответ на:

Ну, вибачайте, я розміром свого пенісу задоволений




Главное, чтобы тебя устраивало, ога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Ganni]
      28 января 2011 в 07:23 Гілками

В ответ на:

Я не настільки нещасна людина, щоб мене атомобіль втішав - для цього є друзі та близькі родичі. Єдине чим авто мене може радувати, так це своєю надійністю




Гыгы. Всегда интересовало, а че такие дядьки как ты делают на форуме автолюбителей, если твой основной параметр - надежность, а оборачиваешься ты не на нормальные машины (я еще хотел обратить внимание, что нормальные машины есть не только у Ауди/БМВ/Мерседес), а на розовые Прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Sashok_Accent]
      28 января 2011 в 07:34 Гілками

В ответ на:


а причем тут размер?
Леша явно хотел сказать, что машина должна приносить удовольствие во всем, начиная с внешнего вида, и заканчивая динамическими характеристиками. Плюс, быть яркой и выделяющейся. А стандартные унылые задовозки - то конечно хорошо и удобно, но уж радости точно не принесет.




Вот ты меня понял на 100%. Но этому дядьке объяснять бесполезно. Так, воздух перемешивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: fetus]
      28 января 2011 в 07:55 Гілками

В ответ на:


Гыгы. Всегда интересовало, а че такие дядьки как ты делают на форуме автолюбителей, если твой основной параметр - надежность, а оборачиваешься ты не на нормальные машины (я еще хотел обратить внимание, что нормальные машины есть не только у Ауди/БМВ/Мерседес), а на розовые Прадо.




Кстати, +1. Для меня такие люди на автофоруме так же удивительны, как если бы я пришел на форум стуло-любителей. Ну я ж каждый день стулом пользуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Идеальный автомобиль, какой? [Re: Ganni]
      28 января 2011 в 07:59 Гілками

В ответ на:

Ланос не підходить, бо не вписується в мої вимоги (АКПП, 4х4 і т.д.)

А, ІМХО, для того щоб бути "яркой и выделяющейся" достатньо просто колір змінити - ніколи на ауді/мерси/бімери не озирався, а от рожевий Прадо і салатовий Фінік до сих пір пам"ятаю
Ось була рік тому можливість поїздити трохи на новому S-класі - чесно, ніякого особливого кайфу не відчув, хоча і виглядом не гірше ауді, і по динаміці так само. Але "праздник" все одно не настав. Чи ви хочете сказати, що дизельна Ауді кваттро краще еСки?





НУ Ланос с АКПП существует, а 4х4 тебе зачем? Стандартное передвижение из А в Б отлично выполняет переднеприводная машина.

А уж если тебя привлекает безвкусица в стиле розового Прадо, то наверное и объяснять то дальше ничего не стоит.

В ответ на:



--------------------------------------------------------------------------------
Я не настільки нещасна людина, щоб мене атомобіль втішав - для цього є друзі та близькі родичі. Єдине чим авто мене може радувати, так це своєю надійністю

Про це можна довго сперечатись, але я свою позицію озвучив. І нікому не нав"язую




Ну собственно на этом и можно закончить разговор. Ибо для тебя в таком случае вообще нет разницы какая машина. Большинство современных машин надежны плюс-минус одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія