autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru Forester 2004 что скажете? (2/4)

ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Lekha]
      29 января 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

хотя бы классов 5 средненького образования



дык тут тока 1 из 10 его демонстрирует, я потому и спросил
я кстати расход именно по БК указал, который в моем форе таки есть, но вопреки японцам и токмо благодаря мне, скрупулезно оттарированный и меньше 14 на автомате с турбой в городе щаз почти не показывает...
по трассе 10, если особо не напрягаться, напрягшись можно и меньше...

масло жрет шо дурное, до 4-5ткм межсервиса стоит, а потом буквально за тыщщу может уровень сожрать
а лампочки сукто и нету....от и приходиццо аки колхознику на москале, чутьли не каждое утро под капот лазить...

з.ы.
аче то50 такое дорогое, я шот пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: ed_]
      29 января 2011 в 23:16 Гілками

В ответ на:

...и меньше 14 на автомате с турбой в городе щаз почти не показывает...

масло жрет шо дурное, до 4-5ткм межсервиса стоит, а потом буквально за тыщщу может уровень сожрать

а лампочки сукто и нету....от и приходиццо аки колхознику на москале, чутьли не каждое утро под капот лазить...

аче то50 такое дорогое, я шот пропустил?




1. А ничего, что ТС об атмо говорит
2. А ничего, что ТС об атмо говорит
3.
4. Ошибся с курсом бакса , дешевле в 1,5 раза получится - 350-400 уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Lekha]
      30 января 2011 в 00:22 Гілками

давай зачетку, про арихметике тебе зачет...счет до 4х освоил
а вот по чтению двойка..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: ed_]
      30 января 2011 в 00:32 Гілками

В ответ на:

а вот по чтению двойка..




Ой, б.л.я.т.т.т.ь., стыдна-та как
В 2004-м 2.0 ещё турбировалась...

Пункты 1,6,7 в предыдущем посте отменяются. Пусть поправят товарищи с турбами от 2004-го (хотя тут вроде и нет таких)...

Змінено Lekha (00:35 30/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Manson]
      30 января 2011 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Есть неплохое предложение
2.0 АТ
Насколько надежен? Какие слабые места?




Уточните тип двигла.
Если атмосферник, коротко говоря, стоит брать. Машина надежная и удачная. Если турбо - будет жрать не менее 15 литров по городу. И по хорошему кормить нужно 98-м. Вы к этому готовы? Подумайте хорошенько. У меня знакомая пару лет назад такую взяла, теперь стонет. :-(
Я так понимаю, если собираетесь покупать б/у, финансовые аспекты вас должны волновать не в последнюю очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 11:39 Гілками

Скільки буде їсти 2,0 турбо залежить від стилю їзди і як машину крутили раніше
мій розхід по місту в нормальному режимі, не тошню і не літаю - 12,5.
Траса 11 стандартно.
1 він бере тільки при швидкості 90-110 км\год. від 120 до 150 11 літрів, потім починається ням ням в посиленому режимі.
Машина 2004р, пробіг 150т. весь час їздив я останнім часом дружина забрала і не віддає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Hrust]
      30 января 2011 в 12:27 Гілками

В ответ на:

мій розхід по місту в нормальному режимі, не тошню і не літаю - 12,5.
Траса 11 стандартно.






Якщо у вас траса 11, то 12,5 в місті не вийде ніяк. Різниця в розході траса/місто має бути значно більшою. Це якщо по-справжньому їздити, а не пересуватись лише за маршрутом спальний район (дім) - центр (робота) і назад. Визначення "нормальний режим" потребує уточнення маршруту і не обмежується констатацією "не тошню і не літаю".
В мене атмосферна Легасі 2,0, механіка. Авто в бездоганному стані. Розхід - 8 траса (120 - 140) і 12 - місто (зима). Але: з центра я майже не виїжжаю і часто доводиться грітися в машині - забираю дитину із школи і вожу на різні заняття.
Тому в 12,5 у турбо-Форестера на автоматі я ніколи не повірю. Менше 15 не вийде, якщо дійсно регулярно їздити по місту.

P.S.
В мене є знайомий на Х-трайлі 2,0 автомат. Він пересувається виключно з Осокорків на дачу по Бориспільській трасі. В центрі не бував жодного разу за 5 років! Їздить не більше 80-и, бо сліпий. Так от, ця людина доводить з піною у рта, що у нього розхід "по місту" - 8,6. Він міряє їх від бориспільського кільця до Білли. :-) Для нього це нормальний режим їзди у місті, в чому він щиро переконаний.

Змінено n33lix (12:33 30/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 12:34 Гілками

маршруту одного по місту в мене немає, абсолютно непередбачувано все. одного дня тільки дружина на роботу з'їздить, а наступного я по місту і передмістям 200 км накатаю. тому я кажу по власному досвіду, форестер 2,0 турбіні і автомат, по місту в середньому їсть 12,5 літрів. але по місту я правил стараюсь не порушувати, і максимум по магістралям їду зі швидкістю потоку а це може буди 90-100. а от на трасі я не вмію їхати повільно, тому режим між населеними пунктами 140-160, звідси і маю 11. от і всі "цікаві досліди"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мій розхід по місту в нормальному режимі, не тошню і не літаю - 12,5.
Траса 11 стандартно.






Якщо у вас траса 11, то 12,5 в місті не вийде ніяк. Різниця в розході траса/місто має бути значно більшою. Це якщо по-справжньому їздити, а не пересуватись лише за маршрутом спальний район (дім) - центр (робота) і назад. Визначення "нормальний режим" потребує уточнення маршруту і не обмежується констатацією "не тошню і не літаю".
В мене атмосферна Легасі 2,0, механіка. Авто в бездоганному стані. Розхід - 8 траса (120 - 140) і 12 - місто (зима). Але: з центра я майже не виїжжаю і часто доводиться грітися в машині - забираю дитину із школи і вожу на різні заняття.
Тому в 12,5 у турбо-Форестера на автоматі я ніколи не повірю. Менше 15 не вийде, якщо дійсно регулярно їздити по місту.

P.S.
В мене є знайомий на Х-трайлі 2,0 автомат. Він пересувається виключно з Осокорків на дачу по Бориспільській трасі. В центрі не бував жодного разу за 5 років! Їздить не більше 80-и, бо сліпий. Так от, ця людина щиро переконана і доводить з піною у рта, що у нього розхід "по місту" - 8,6. Він міряє їх від бориспільського кільця до Білли. :-) Для нього це нормальний режим їзди у місті, в чому він щиро переконаний.




Не все там просто так с расходом, на субарике.... Там (на атмо как минимум) сильно короткая коробка, оттого если по трассе "хорошо ехать", то его заметно перекручивать приходится, с соответствующими последствиями для расхода. Самое гуманное что я по трассе видел у себя (импреза 2.0 атмо) - 7,3 литра в Одессу по чекам, но тошнил 140. На 120 думаю еще меньше было-бы. Ну форик может на поллитра-литр больше сожрал-бы, за счет аэродинамики чисто.
В городе - оно конечно "сильно растяжимое понятие", но вариант "отжиг аццкий" без пробок выливается в 12-13 литров в пике. Если только по пробкам и стоять - тут никто не знает, и от машины зависит мало Но по моим наблюдениям в 10-11 литров влезть можно "в среднем по больнице". Еще 2 момента, расход (на атмосфернике минимум) сильно зависит от качества бензина (на литр-два по городу), оттого я лично катаюсь онли на премиумах, и подороже. И очень сильно - от стиля "топтания тапки". Причем именно тошнотизма - субару и не любит по расходу. Крутить его таки надо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Hrust]
      30 января 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

маршруту одного по місту в мене немає, абсолютно непередбачувано все. одного дня тільки дружина на роботу з'їздить, а наступного я по місту і передмістям 200 км накатаю. тому я кажу по власному досвіду, форестер 2,0 турбіні і автомат, по місту в середньому їсть 12,5 літрів. але по місту я правил стараюсь не порушувати, і максимум по магістралям їду зі швидкістю потоку а це може буди 90-100. а от на трасі я не вмію їхати повільно, тому режим між населеними пунктами 140-160, звідси і маю 11. от і всі "цікаві досліди"




У вашому випадку було б коректно писати про розхід 12,5 у змішаному режимі (місто+траса), якщо вже згадуєте про їзду по пердмістям (до 200 км.) і магістралям зі швидкостю 90-100.

А як бути із щоденною їздою по маршруту (умовно) Червоноармійська - Саксаганського - Володимирська - Липська - бул Лесі - Щорса? Отримаєте свої чесні 15 літрів, гарантую. І це ще в кращому випадку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: lh2]
      30 января 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Не все там просто так с расходом, на субарике.... Там (на атмо как минимум) сильно короткая коробка, оттого если по трассе "хорошо ехать", то его заметно перекручивать приходится, с соответствующими последствиями для расхода. Самое гуманное что я по трассе видел у себя (импреза 2.0 атмо) - 7,3 литра в Одессу по чекам, но тошнил 140. На 120 думаю еще меньше было-бы. Ну форик может на поллитра-литр больше сожрал-бы, за счет аэродинамики чисто.
В городе - оно конечно "сильно растяжимое понятие", но вариант "отжиг аццкий" без пробок выливается в 12-13 литров в пике. Если только по пробкам и стоять - тут никто не знает, и от машины зависит мало Но по моим наблюдениям в 10-11 литров влезть можно "в среднем по больнице". Еще 2 момента, расход (на атмосфернике минимум) сильно зависит от качества бензина (на литр-два по городу), оттого я лично катаюсь онли на премиумах, и подороже. И очень сильно - от стиля "топтания тапки". Причем именно тошнотизма - субару и не любит по расходу. Крутить его таки надо....




Согласен со всеми наблюдениями. Субару по расходу действительно любит хороший бензин и не любит тошнотизма, которого никак не миновать в городских пробках.
Уточните, какая у вас коробка - автомат или механика? И учтите, что обсуждается расход Форестер-турбо автомата.
А вообще, как говорится, рассчитывай на лучшее, но готовься к худшему. Поэтому настаиваю на своей оценке расхода турбо-автомата-Форестера по городу - 15 литров при концентрированной езде в центре. :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:


Согласен со всеми наблюдениями. Субару по расходу действительно любит хороший бензин и не любит тошнотизма, которого никак не миновать в городских пробках.
Уточните, какая у вас коробка - автомат или механика? И учтите, что обсуждается расход Форестер-турбо автомата.
А вообще, как говорится, рассчитывай на лучшее, но готовься к худшему. Поэтому настаиваю на своей оценке расхода турбо-автомата-Форестера по городу - 15 литров при концентрированной езде в центре. :-(




Ручка у меня. Но 15 литров - имхо перебор все-же. Я в 15-16 литров трибеку по городу вкладывал, а там сарай таки заметно побольше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 13:26 Гілками

НУ так місто це не тільки центр. це і пр перемоги і пр бажана і окружна.
Я дав свій приклад реальної витрати пально в місті, а не конкретно в центрі, що ж стосується передмість то там часто швидкість менше, а дороги гірші, або відсутні.
Я нікого не переконую, просто як особистий досвід катання на такій машині 6 років.

Після минулої зими розхід виріс десть до 16-17 літрів, залив бак 100 ВОГ, пропалив на підвищених обертах все вернулось в норму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

И по хорошему кормить нужно 98-м.



НЕ нужно . (жирная точка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: lh2]
      30 января 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Ну форик может на поллитра-литр больше сожрал-бы, за счет аэродинамики чисто.



на бориспольской, кадато давно, отжимал до полика - стрелка бензина на глазах падала

после 140 ноздря и уши начинают так звучать, что от одной тока вибрации лишний литр уйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: Manson]
      30 января 2011 в 14:00 Гілками


Чтобы поставить точку в дискуссии, приведу официальные данные производителя.

Модель Форестер 2.0 XT 177 л.с./5600 об.м. 2002 г.

Взято отсюда:

http://subaru.autosite.com.ua/Subaru-Forester-2.0-XT_228_3067_7076_591.html

Расход топлива в городе 13.3 (13.7) л/100км

В скобочках - для автомата.

Если ваша тачка жрет меньше, чем по мануалу, поздравляю - вам продали гораздо лучшую машину! :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: ed_]
      30 января 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну форик может на поллитра-литр больше сожрал-бы, за счет аэродинамики чисто.



на бориспольской, кадато давно, отжимал до полика - стрелка бензина на глазах падала

после 140 ноздря и уши начинают так звучать, что от одной тока вибрации лишний литр уйдет




Да ладно "на глазах". Сколько там той бориспольской? Даже с расходом в 30-40 литров, оно 10 литров там не спалит даже. Да и сколько это времени занимает, при "полностью отжатой тапке" на турбе? Кстати я думаю там скорее коробка расход диктует, а не двигатель. У меня атмо на 5-ой практически в красную зону лезет даже "не в пол", и "хочет еще", да нету передачи просто.... Субара вообще по прямой быстро не ездит, не ее это профиль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: n33lix]
      30 января 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Чтобы поставить точку в дискуссии, приведу официальные данные производителя.

Модель Форестер 2.0 XT 177 л.с./5600 об.м. 2002 г.

Взято отсюда:

http://subaru.autosite.com.ua/Subaru-Forester-2.0-XT_228_3067_7076_591.html

Расход топлива в городе 13.3 (13.7) л/100км

В скобочках - для автомата.

Если ваша тачка жрет меньше, чем по мануалу, поздравляю - вам продали гораздо лучшую машину! :-)




Мануалам верить в части расхода - это смешно. Ни одна машина вообще "по мануалу" в городе не жрет. Да и водители все разные, на вкус и на цвет, почти как фломастеры. Из 3-х к примеру у меня бывших машин, 200SX (1,8T) з/п, Ауди 100 (2,3 атмо, кваттро), импреза (2,0 атмо, полный) - расход по городу примерно одинаковый, +-1 литр. Хотя машинки все довольно разные, что по двигателям, что по весу, что по приводу. Серьезные "отклонения" были только на 730 БМВ (карбюратор еще) и трибеке, но это уже извините совсем другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: lh2]
      30 января 2011 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Да ладно "на глазах". Сколько там той бориспольской? Даже с расходом в 30-40 литров, оно 10 литров там не спалит даже.



мне не хватило 20л с набержно-луговой 6 в эрапорт и назад...на заправку заглохнув закатился...

В ответ на:

Кстати я думаю там скорее коробка расход диктует



и кирпичная аэродинамика нехило начинает после 120 отжирать...до этого порога по трассе легко в 10 и ниже уложиться...

з.ы.
я уже давно оборотами не оперирую, не панское это дело на автомате за оборотами следить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Subaru Forester 2004 что скажете? [Re: lh2]
      30 января 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Мануалам верить в части расхода - это смешно. Ни одна машина вообще "по мануалу" в городе не жрет.




К разнообразию откликов добавить данные мануала - не грех. Как-никак, это документ.
В том, что реально тачка жрет больше чем по мануалу, сомнений нет.
Но здесь пытаются доказать обратное. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 194 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7858

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія