autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? (5/7)

приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: NAFANIA]
      5 февраля 2011 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Давайте без эмоций,обсуждается конкретная модель Опеля, а именно конкретная модель,Астра Н. Конкретная модель с конкретными недостатками. Я хотел чтоб человек понимал что он покупает. Но как уже говорилось я положительно отношусь к покупке этого авто. А по поводу адежности Ланоса, стойки стаба при пробеге 115 тыс еще родные.




Какие эмоции. Эмоции у вас драгоценнейший. Человек выше написал, что определился. А фраза "ЧТО ОН ПОКУПАЕТ", звучит по крайне мере бестактно, т.к. вы не когда не владели конкретно этим автомобилем. А то что вы отъездили на ланосе 115000 и не меняли стойки стаба, это ваше жлобство,а не признак меганадежности т.к. на любом автомобиле это расходник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Pit Max]
      7 февраля 2011 в 08:59 Гілками

В ответ на:

Какие эмоции. Эмоции у вас драгоценнейший. Человек выше написал, что определился. А фраза "ЧТО ОН ПОКУПАЕТ", звучит по крайне мере бестактно, т.к. вы не когда не владели конкретно этим автомобилем. А то что вы отъездили на ланосе 115000 и не меняли стойки стаба, это ваше жлобство,а не признак меганадежности т.к. на любом автомобиле это расходник.



бла, бла, бла. С таким успехом машина есть расходник. А Вы жлоб, что машину не поменяли т.к. это расходник.
А нормальные люди меняют детали, когда они выходят из строя. А Вы?

Змінено Mustdie (09:01 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Крым
Сообщения: 569
С нами с 15.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Джипчер]
      7 февраля 2011 в 09:53 Гілками

По подвеске H - на клубных форумах пишут, что послабее, чем у G или нашей Астры классик. Также, у G и наверное и у H после примерно 70000 при частой эксплуатации с загруженными задними сидениями может обломиться виток на задней пружине. Все остальное - сайленты, наконечники, стойки стаба, амморты и т.д на уровне со всем остальным. В среднем по 50-60 тыс. без замен. Может и больше и меньше - но то особо не показатель, кто как ездит и по каким дорогам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Pit Max]
      7 февраля 2011 в 14:48 Гілками





А то что вы отъездили на ланосе 115000 и не меняли стойки стаба, это ваше жлобство,а не признак меганадежности т.к. на любом автомобиле это расходник.




Глупости пишите. Причем с наездом. Я вам не хамил.
А по поводу того что я стойки стаба еще не менял. Так зачем менять то что целое и нормально функционирует. Вы резину тоже наверное трете ближе к индикаторам износа,а не меняете каждые 15-20 тыс. км. для профилактики. Это я про жлобство и глупость, во всем есть мера.

Сори за флуд , больше не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: zx1812]
      7 февраля 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

По подвеске H - на клубных форумах пишут, что послабее, чем у G или нашей Астры классик. Также, у G и наверное и у H после примерно 70000 при частой эксплуатации с загруженными задними сидениями может обломиться виток на задней пружине. Все остальное - сайленты, наконечники, стойки стаба, амморты и т.д на уровне со всем остальным. В среднем по 50-60 тыс. без замен. Может и больше и меньше - но то особо не показатель, кто как ездит и по каким дорогам.



Астра Г в варианте 1,6 очень надежная авто и симпа. Один минус, плохой контроль на скорости 120 и больше.
Мне эта авто до сих пор нравицца, жаль, что сняли с производства, а ланосы ЗАЗ оставили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Крым
Сообщения: 569
С нами с 15.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 17:20 Гілками

Ну я на 135-140 достаточно нормально. Те, что потяжелее и с более длинной базой на более высоких покомфортней будут, но там и класс другой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Mustdie]
      7 февраля 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какие эмоции. Эмоции у вас драгоценнейший. Человек выше написал, что определился. А фраза "ЧТО ОН ПОКУПАЕТ", звучит по крайне мере бестактно, т.к. вы не когда не владели конкретно этим автомобилем. А то что вы отъездили на ланосе 115000 и не меняли стойки стаба, это ваше жлобство,а не признак меганадежности т.к. на любом автомобиле это расходник.



бла, бла, бла. С таким успехом машина есть расходник. А Вы жлоб, что машину не поменяли т.к. это расходник.
А нормальные люди меняют детали, когда они выходят из строя. А Вы?




Я писал не вам , и не кого конкретно жлобом не называл, а вы называете конкретно меня!
Что означает переход на личности.
У каждого свои критерии износа деталей и не вам судить о моих.
А человеку я написал, что нех рассказывать плохо про машину на которой он даже не ездил.
За..рахали владельцы ланосов рассказывающие почти во всех темах, что ланос это круто и ездить нужно только на них ибо это меганадежно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: zx1812]
      7 февраля 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Ну я на 135-140 достаточно нормально. Те, что потяжелее и с более длинной базой на более высоких покомфортней будут, но там и класс другой.



Увы, это было в сравнение с ланосом, который буквально прилипает на скорости к дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Pit Max]
      7 февраля 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

бла, бла, бла. С таким успехом машина есть расходник. А Вы жлоб, что машину не поменяли т.к. это расходник.
А нормальные люди меняют детали, когда они выходят из строя. А Вы?




Я писал не вам , и не кого конкретно жлобом не называл, а вы называете конкретно меня!
Что означает переход на личности.
У каждого свои критерии износа деталей и не вам судить о моих.
А человеку я написал, что нех рассказывать плохо про машину на которой он даже не ездил.
За..рахали владельцы ланосов рассказывающие почти во всех темах, что ланос это круто и ездить нужно только на них ибо это меганадежно!!!



Извините искренне за мою безтактность и переход на личность и Жлоба. Извините.
Второе это общественный форум и диалог не в личке поэтому имею право вставить свои 5 копеек.
Третье, никто не идеализирует ланос. Просто говорят, что он стоит тех денег, которых стоит даже больше. И что предвзятость к ланосу является стереотипом, не более. Никто не говорит, что лучше мерса, ауди и т.д., но не менее надежен астры это точно. Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      7 февраля 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Добрый день.
Езжу на Ланосе 2003 г.в. "с нуля", пробег за 90000

Друг предлагает взять его Астру Н, 2007 года, пробег 26000.
Коробка механика (не роботизированная)
Цена привлекательная.

Астра в макс комплектации, двигатель 1.6, климат и т.п.,
Акустика какая-то дорогая (хотя мне "пофиг", на любой могу радио послушать), парктроник, камера заднего вида, шумоизоляция, датчики давления в шинах (это все он сам ставил, для себя) и т.п.

Но у меня есть другой друг, хозяин магазина автозапчастей, он категорически не советует Опель... На прошлой неделе даже звал посмотреть на оригинальные з/части Опеля, чтобы я "ужаснулся качеству изготовления".

Вот и думаю, никак не решусь.
За замену:
- Более новое авто
- Больше наворотов и комфорта
- Выше безопасность (4 подушки)

Против замены:
- комфорт, управляемость, плавность хода - мне это всё не важно. Я езжу мало и не быстро. Мне главное - надежность, безпроблемность, дешевизна эксплуатации. Я не уверен, что Астра Н будет хотя бы наполовину такой надежной, как Ланос. Начнутся - стойки, стабилизаторы, амортизаторы и т.п., то что в Ланосе вообще не ломалось, тут будет ломаться и еще стоить гораздо дороже.
- резина на 16". Намного дороже, чем моя на 13"
- престижности в Опеле не больше, чем в Ланосе
- размер салона в Астре больше чем в Ланосе? Я считал, что это автомобили одного класса, следовательно салоны одинаковые. Или нет?




Если ты можешь себе позволить ощутимо более "дорогой" (не столько в плане цены, а, скорее, в плане ощущений и безопасности) автомобиль как в плане покупки, так и в плане обслуживания (понятно, что он будет несколько дороже), то надо брать. Неужели за 8 лет Ланос не надоел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: fetus]
      8 февраля 2011 в 08:09 Гілками

Вчера Ланос продан и Астра куплена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: fetus]
      8 февраля 2011 в 08:20 Гілками

В ответ на:


Если ты можешь себе позволить ощутимо более "дорогой" (не столько в плане цены, а, скорее, в плане ощущений и безопасности) автомобиль как в плане покупки, так и в плане обслуживания (понятно, что он будет несколько дороже), то надо брать. Неужели за 8 лет Ланос не надоел?




+1 к мнению.
Нахожусь в аналогичной ситуации с ТС: меняю Ланос на Астру Н. Так что напишу субъективно:
Отрицательные стороны замены для меня:
- стоимость запчастей и надежность отдельных узлов автомобиля (не потому что хуже собран, а потому что более сложная конструктивно система);
- невозможность заправляться 92-м бензом;
- бОльшая стоимость на старте и бОльшие потери про дальнейшей перепродаже.

Плюсы:
- климат вместо кондиционера: поверьте, это ооочень большой плюс, есть с чем сравнивать, особенно летом;
- надоело ездить на механике (Астра будет на роботе);
- хетчбек более функционален и удобен внутри, чем седан, салон больше;
- БК, управление магнитолой на руле, подогрев зеркал, много других мелочей, которых в ланосе нет;
- более свежая машинка с меньшим пробегом;

В общем, насчет надежности - не могу сказать, что ланос плохая машинка, но постоянно приходилось держать его в тонусе, ввиду возраста и пробега. Кроме этого, откровенно не хватает динамики и на дороге и в городе, машинку жалко насиловать, не ее это стихия - резкое ускорение с любой скорости.
И да, ланос таки поднадоел мне за три года владения :-) Впрочем, опель тоже не венец автомобилестроения, думаю, через три года и он надоест - но это нормально :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      8 февраля 2011 в 08:22 Гілками

не вижу никакого смысла , особенно финансового

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      8 февраля 2011 в 08:22 Гілками

В ответ на:

Вчера Ланос продан и Астра куплена




Поздравляю! Как первые впечатления?
Кстати, привет родному Луганску :-)
П.С. Профиль подправляй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      8 февраля 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Вчера Ланос продан и Астра куплена


поздравлям, правильный выбор, пусть машинка новая радует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Pit Max]
      8 февраля 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

За..рахали владельцы ланосов рассказывающие почти во всех темах, что ланос это круто и ездить нужно только на них ибо это меганадежно!!!



Ха-ха-ха Совсем плохо с нервами.
Ну и я бывший владелец Ланоса, который не ломался. Так что мне теперь, чтобы успокоить твои нервы, сбрехать чего-нибудь про поломки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      8 февраля 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Вчера Ланос продан и Астра куплена




Ну принимай поздравления!!!! 5 страниц "конструктива" и ты на Опеле!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: zx1812]
      8 февраля 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Любезный, нафига мне мир с истеричной женщиной. Сначала хамишь, потом потом на попятную идешь. Кнопки оно жать,понятно, безопаснее. Я уж лучше тебя в блэк-лист занесу. Вторым будешь, с адвокатом нашим напару. Там и поговорите об жизни



Сдался? Оно и понятно, т.к. Ланос по всем размерам относится к С или (в некоторых каталогах) к ВС классу.
По поводу клиренса. Проехал на Ланосе много сотен км грунтовок в Карпатах и Крыму. Ничего экстраординарного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: Wolf]
      8 февраля 2011 в 11:04 Гілками

Смотрю характеристики на сайте "Автозаз"
Астра, Мин. радиус поворота, м 10,55
Ланос, Мин. радиус поворота, м 4,9

Это реально, Ланос в два раза маневреннее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Стоит ли менять Lanos на Opel Astra H ? [Re: KosEroh]
      8 февраля 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

(Астра будет на роботе);



Говорят, робот на Астре - ужасно не надежный. С роботом мне ни в коем случае не советовали брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія