autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто для себя (4/5)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Да я просто отобрал те авто, которые максимально вписываются в мой бюджет и которые я могу себе позволить. Было бы больше денег - был бы другой выбор!


ты отбирал использую свой опыт с авто. найди друзей с более широким опытом. ты вот на форум пришел и вместо спросить: "как за имеющуюся сумму купить внеяемый авто, чтоб и мне нравился, и семье, да и был надежным и неприхотливым". но ты озвучил свой выбор и ждёшь пока его одобрят большинство читателей твоей темы. тоже вариант, но на выбор вряд ли влияет.

всётаки новым лучше брать в твоей ситуации ланос.

но если чуть рациональнее - то вместо 10куе на покупку авто выделить 8куе (а за пару куе почти любое авто можно "поднять из руин" - ну если вдруг таки выбор окажется не идеальным, но вряд ли так будет) и осмотреться какое б/у (раз такой сильный страх, то смотри машинки до 5 лет) можно взять - скорее всего это будет авто либо повыше классом, либо более интересной комплектации. главное по возможности найти тест-драйв аналогичной модели: чтоб хотя кто-то из знакомых покатал - ощутить на себе. просто немного "поработать" при поиске прийдется тебе самому: сбор информации о модели, тщательные осмотры реальных предложений (лучше со спецом). а уже став обладателем из сети выудить все возможные косяки данной модели и сделать детальную диагностику если не самостоятельно, то совместно с спецом который будет помогать в обслуживании. такой подход более рациональный (останется запас финансов на не предвиденное).

ps есть друзья работающие в оценке (уж они то знают толк в правильной оценке инвестиций). они потратили лет 6 назад сумму поболее твоей, но не брали новое мелкое. они сразу сказали что будут брать б/у. взяли б/у мазду 626 хетч - в хорошей комплектации (от "фула" отделяет тока отсутствие кожаного салона). немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар, 2,0 мотор который спокойно кушает 92 бензин (в городе больше 10л расхода не видел). из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      7 февраля 2011 в 20:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар,



Ну клімат - це я ще розумію а шо теке круїз? Це те, що задану швидкість на трасі само тримає? Воно комусь треба? Люк - понти. Коректор фар - супер опція. У мене навіть на Таврії був коректор фар.

В ответ на:

из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!



Це їм пощастило, що знайшли коробку на розборці. А як не знайдуть? Скільки її шукати по розборках? Скільки вона пройде та б/у коробка? Лотерея.

Особисто я поділяю підхід топікстартера: нове - воно й є нове. Б/у нехай купують специ: вони в цьому розбираються. Тільки я не можу зрозуміти це ірраціональне тяжіння до продукції ВАЗу попри досить широкий вибір автомобілів для людей. Лише один автомобіль в переліку - не ВАЗ. Ну що ж, на Пріорі теж можна їздити. І на Калині краще ніж пішки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      7 февраля 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар,



Ну клімат - це я ще розумію а шо теке круїз? Це те, що задану швидкість на трасі само тримає? Воно комусь треба? Люк - понти. Коректор фар - супер опція. У мене навіть на Таврії був коректор фар.

В ответ на:

из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!



Це їм пощастило, що знайшли коробку на розборці. А як не знайдуть? Скільки її шукати по розборках? Скільки вона пройде та б/у коробка? Лотерея.

Особисто я поділяю підхід топікстартера: нове - воно й є нове. Б/у нехай купують специ: вони в цьому розбираються. Тільки я не можу зрозуміти це ірраціональне тяжіння до продукції ВАЗу попри досить широкий вибір автомобілів для людей. Лише один автомобіль в переліку - не ВАЗ. Ну що ж, на Пріорі теж можна їздити. І на Калині краще ніж пішки...




Да-да! )))
Хочется нового, что бы просто ездить, без всяких проблем! У меня, если чесно, вообще нет времени на поиски запчастей, а тем более на авторазборках, собирать свой автомобиль как конструктор... Потому и ищу себе новое авто, что бы не заморачиваться лишним!
А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:


А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Та гроші тут ні до чого. Якщо Самара може стояти у Вашому списку, а Матіз - ні, то мабуть не в грошах річ. Та й китайці вже кращі за росіян. Я би краще китайця розглядав, ніж Самару.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      7 февраля 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Та гроші тут ні до чого. Якщо Самара може стояти у Вашому списку, а Матіз - ні, то мабуть не в грошах річ. Та й китайці вже кращі за росіян. Я би краще китайця розглядав, ніж Самару.



Ну не нравится мне Матиз! Я уже писал, что это авто А класа! А мне нужно В или С!
А раз уж говорить о Китайцах, то да, я согласен - уровень качества у них поднялся! Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего! Ну а из Чери, что можно купить? За те деньги, которые я имею, то только Кимо, Ягги и Амулет! Вон сосед по гаражу купил полтора года назад Ягги, так она у него никогда не заводится! Вечно выходит из гаража и матерится, что опять не завелась! Уже и на офиц.СТО я ее на буксир один раз тягал, всеравно через день опять не завелась! Поменяли аккумулятор, потому что электрик сказал, что в родном китайаккумуляторе вообще нет плотности, он мерял... Купил новый аккум., всеравно галяк, не заводится... А сколько негатива о этих авто в интернете и обществе? В общем, не доверяю я Китайскому автопрому

Змінено Artete (21:51 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 22:54 Гілками

Та я зовсім і не агітую за Матіз. Він мені теж не дуже подобається. Просто я намагаюсь сказати, що він краще за Самару: http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки



Согласен! Но как я уже раньше писал - знать бы, что с ними всё в порядке. Если б кто знакомый продавал б/у иномарку, то может и купил бы, а так лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...



Блин, заедь с продавцом б/у авто в ближайшее солидное СТО, там тебе за 250 грн. расскажут всю подноготную машинки - сколько пробежала, какое состояние всех узлов и агрегатов,двигателя, билась ли и тянулась на стенде. Опытным мастерам всё видно. А ещё могут "пачку" начистить продавцу-сказочнику
Ну а потом, если на СТО дали добро - дуй на "Сантодор", чтобы проверить на перебивку-угон(хотя, имхо, для авто меньше 10 штук этого не нужно...)И забирай машинку, если всё нормально!Пару машинок так пересмотришь - и свежую найдёшь....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Хочется нового, что бы просто ездить, без всяких проблем! У меня, если чесно, вообще нет времени на поиски запчастей, а тем более на авторазборках, собирать свой автомобиль как конструктор... Потому и ищу себе новое авто, что бы не заморачиваться лишним!
А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


хочется нового, но на новое не очень хватает.. оригинально. новые машинки тоже ламаются (это всё равно лотерея). только вот с запчастями может быть сильно туже.
как пример: есть у друга аутХЛ (машинка кстати далеко не за 10куе). всего 50ккм - сцепа ёк, официалы минимум через месяц попробуют (сами в шоке - первый раз грят столкнулись) привезти, а случай не гарантийный - за деньгу, пришлось ему самому искать и просить водителей фур и германи привезти ему побыстрее (ну если уж платить самому - чего ждать). так эти "ОХфициалы" в процессе замены сцепы шота намудрили - смог тока от СТО во двор к себе доехать - снова эвакуатор и к ним. вроде полечили, а меньше чем через год снова траблы - оказалось "таланты" по ходу ремонта одного свернули голову другому механизму. благо в родном городе всё произошло - всего за пару-тройки дней перед выездом машиной на отдых в болгарию... и вроде новая, но если б не ламалась...

всё это говорю лишь для того, чтоб развеять миф "новое оно новое, даже если самое дешевое". если б у вас было не 10, а 15 - пожалуй я бы согласился что новое оно лучше - там уже и машины попадаются.

и снова вернусь - при таких раскладах бери новый ланос - нормальная машина за свои деньги. ну и с сервисом проблем нет, как и с запчастями (если возникнет потребность искать долго и дорого не придется).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 11:53 Гілками

имхо Hyundai getz

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: GreyDog]
      8 февраля 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.



Похоже топикстартер просто ничего про Джили не знает. Наверное у знакомых китайских машинок нет в пользовании, а те у кого есть как раз и поспособствовали отрицательному к ним отношению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.



Похоже топикстартер просто ничего про Джили не знает. Наверное у знакомых китайских машинок нет в пользовании, а те у кого есть как раз и поспособствовали отрицательному к ним отношению.



Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...

Змінено Artete (12:14 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...



Странно... Брат знакомого советует "никогда не покупать китай.авто", при том работая "на СТО, где обслуживают Чери", а тебе из китайцев только Чери и нравится, да еще при соседе по гаражу, у которого Джагги постоянно не заводится. При таком раскладе никакие китайцы тебе вообще нравится не должны.
У меня же уже с десяток предпринимателей свои Таврюхи на Джили СК сменили, или просто первой машиной купили, и ни один из них на свои машины не жалуется. Правда у нас базарным торговцам кредит просто дают. Вот они и хватают эти СК-ухи как горячие пирожки.
Кстати, советую никогда не торговать на рынке. Сплошная головная боль. Это я тебе как владелец рынка говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...



Странно... Брат знакомого советует "никогда не покупать китай.авто", при том работая "на СТО, где обслуживают Чери", а тебе из китайцев только Чери и нравится, да еще при соседе по гаражу, у которого Джагги постоянно не заводится. При таком раскладе никакие китайцы тебе вообще нравится не должны.
У меня же уже с десяток предпринимателей свои Таврюхи на Джили СК сменили, или просто первой машиной купили, и ни один из них на свои машины не жалуется. Правда у нас базарным торговцам кредит просто дают. Вот они и хватают эти СК-ухи как горячие пирожки.
Кстати, советую никогда не торговать на рынке. Сплошная головная боль. Это я тебе как владелец рынка говорю.



Ну... Нюансы, по поводу того, почему он работает на СТО Чери, я не спрашивал, но знаю, что это его не первая работа, до этого он еще в каком-то автосалоне кем-то работал...
Ну Джили после Таврюхи - это конечно небо и земля... Читал, что качество у Чери сегодня уже лучше, но соответственно и цена выше становится... Тот же Амулет уже 75 000 грн стоит...
По поводу рынка: да как-то никогда об этом и не задумывался... Хожу на работу, которая мне нравится и как-то о "своем бизнесе" еще пока не задумывался...

Змінено Artete (14:18 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Ну... Нюансы, по поводу того, почему он работает на СТО Чери, я не спрашивал, но знаю, что это его не первая работа, до этого он еще в каком-то автосалоне кем-то работал...




На СТО Чери хорошо работать.
Работа будет постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

По поводу рынка



Ну, этот совет из разряда "Брат знакомого советует"
Бывают в жизни ситуации, когда и работа на рынке в кайф будет.
То же и с китайскими автомобилями. Сам о том же пишешь "после Таврюхи...".
Я-то подумал, что у тебя с деньгами напряг, если на ВАЗопроме согласен ездить...
А из недорогих новых машин сейчас лучше китайцев ничего нет.
Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 19:17 Гілками

Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".



Да вот незнаю... Боюсь на фуфло попасться... Если бы купить и проблем не знать... Это реально если и брать, то надо сразу на СТО гнать, диагностику делать... Но всё же пока что склоняюсь к новым авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".



Да вот незнаю... Боюсь на фуфло попасться... Если бы купить и проблем не знать... Это реально если и брать, то надо сразу на СТО гнать, диагностику делать... Но всё же пока что склоняюсь к новым авто...




Дык, авто покупать это ж не за хлебом сходить , в любом случае требует времени и усилий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      8 февраля 2011 в 23:16 Гілками

машину лучше поискать1-3 летнюю с небольшим пробегом, тогда за єти деньги ты возьмешь хорошую машину и будешь ездить и радоваться. Из твоего выбора- ланос, матиз, нексия. но не ваз. Я пол года назад арендовал помещение, рядом продавали вазы, так пацаны, что их продавали ездят на бу хюндаях, но в один голос - купить ваз, за эти деньги! да ты шо, если б калина 5 штук стоила- подумали б, а приора- это вообще, практически десятка- тока за бешеные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      8 февраля 2011 в 23:58 Гілками

Ребята, знаете, что я вам скажу: вы уже практически меня переубедили!
Я уже целый вечер в нете смотрю Фабии Б/У... Или же буду брать новый Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія