autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто для себя (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Помогите выбрать авто для себя
      5 февраля 2011 в 22:18 Гілками

Доброго времени суток всем форумчанам... Я на этом форуме новенький, очень хочу с вами посоветоваться: собираюсь летом купить НОВОЕ авто, перед этим 3 года ездил на своем первом в жизни авто, Б/У-шной ВАЗ 21043 - уже продал... Денег не много, почти 10 000 $.
Читал уже много разных форумов и тут читал, но всеравно не могу определится...
Из всех авто до 10 000 бакинских я определился в следующих:

1. ВАЗ 2170 "Приора". Очень нравится как внешне, так и внутри. Но больше всего нравится движок: по отзывам экономичный и очень резвый. Хочу уверенно себя чуствовать на обгонах и затяжных подьемах.
2. ВАЗ 1118 "Калина". Сидел в автосалоне внутри этой машины. Очень выигрывает по эргономике и удобству. Больше ниче о ней не знаю.
3. ВАЗ 2114 "Самара 2". Как самый дешёвый вариант из всего списка.
4. ВАЗ 2110 Десятка Богдановского производства. Многие советуют, но и многие о отговаривают...
5. ЗАЗ "Ланос". Единственная машина, на которой из всего списка я много катался. Естественно после моей "4-ки" я был в большом восторге. Тихо в салоне, приятно ехать, всеми органами упр. легко управлять, руль с 3-мя оборотами... Но очень вялый и прожорливый двигатель. Стрелка уровня топлива падает просто на глазах.

Машинка будет использоваться и в городе, и на трассе (в соотношении примерно 65% город / 35% трасса). Машина нужна для небольшой семьи и никак не для гоночного драйва. Мой рост 175 см и вешу я мало, всего 65 кг, поэтому без проблем с удобством помещаюсь в любой автомобиль без всяких упираний головой и коленами... Китай автопром и б/у иномарки не предлагать. Хотел раньше взять кредит на авто подороже, но пока по некоторым причинам не могу, по этому бюджет ограничен в 10 000$.
Большое спасибо за советы!
Какое авто посоветуете?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
ВАЗ 2170 "Приора"
ВАЗ 1118 "Калина"
ВАЗ 2114 "Самара 2"
ВАЗ 2110 Богдановского производства
ЗАЗ "Ланос"


Початок голосовалки (22:18 05/02/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      5 февраля 2011 в 23:19 Гілками

с 10-ю тысячами уже можно глянуть иномарочку.....реноху,хьюндай,сеат итд.(+\- около 10-12тыщ)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: FENO_man]
      5 февраля 2011 в 23:31 Гілками

За 10000 $:
Из Ренох только пустой Логан, в котором нет ничего...
Хюндай самый дешёвый был Акцент, но и его уже нет, теперь будет Солярис, а он 12 000 в базе
Сеат тож, минимум 96 000 грн помоему...
80 000 грн - это максимум, что я могу себе позволить... (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      5 февраля 2011 в 23:49 Гілками

В ответ на:

За 10000 $:
Из Ренох только пустой Логан, в котором нет ничего...
Хюндай самый дешёвый был Акцент, но и его уже нет, теперь будет Солярис, а он 12 000 в базе
Сеат тож, минимум 96 000 грн помоему...
80 000 грн - это максимум, что я могу себе позволить... (






Я бы смотрел на вашем месте на что то типа этого

http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_3981523.html

Имея 10к и менять ВАЗ НА ВАЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 00:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За 10000 $:
Из Ренох только пустой Логан, в котором нет ничего...
Хюндай самый дешёвый был Акцент, но и его уже нет, теперь будет Солярис, а он 12 000 в базе
Сеат тож, минимум 96 000 грн помоему...
80 000 грн - это максимум, что я могу себе позволить... (






Я бы смотрел на вашем месте на что то типа этого

http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_3981523.html

Имея 10к и менять ВАЗ НА ВАЗ




Скажу вам чесно, сидел на днях на авто.риа и вбивал в поиск до 10 000, отфильтровал ВАЗы, ГАЗы, ЗАЗы и китайчеггов... Целый список класных машин выписал на бумажке, в числе которых и то, что вы мне скинули ссылкой... Только вот одно НО: а черт его знает, как эксплуатировалась машинка преждним хозяином... Не хочется купить б/у авто и ездить по автобазарам, разборкам и СТО. Если бы были какие-то знакомые с номарками, что бы я знал, как машинка каталась, то другое дело. А так берешь "кота в мешке" - лотерея...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 00:39 Гілками

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 00:41 Гілками

Исходя из предложенных альтернатив, не совсем понятно, чем китайцы-то не угодили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: OBDlab_Kiev]
      6 февраля 2011 в 00:54 Гілками

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к

Змінено Artete (00:56 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 00:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше лотерея, чем сознательное попадалово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 01:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Когда у меня было мало денег, я покупал Дэу Тико за 5500 и Дэу Матиз за 7500. Всяко лучше любого ВАЗа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 05:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше слегка Б/У иномарку чем сознательый мазохизм в виде совкопрома?
Гетз, Акцент, Фабия, Фьюжен.
Ну и вообще смешно читать от владельца 21043, "Не хочу ездить по СТО и разборкам" У Вас были только плановые ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 08:49 Гілками

Камрад, что бы небыло попадалова с машиной - бери клубную автошку.

Что ты там себе выписал? Лансер9, Ланос, Лачетти, Опеля? Теперь заходи на их форумы и ищи в продаже посвежее машинку в твой бюджет с клубной историей.

Из всех новых я бы не смотрел ни на что кроме Ланоса или Логана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:

... Но очень вялый и прожорливый двигатель. Стрелка уровня топлива падает просто на глазах.
...


Я не фанат Ланоса, но при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Вопрос по расходу решается либо сменой манеры езды (у меня на 1.5 ланосе 8л, при том что это не моя машина) либо переходом на 92 бензин либо установкой газа (последнее - сильно на любителя).

За 10К машина должна быть с кондишином. 21 век на дворе. Жигули я бы не брал, уж лучше б/у выбрать при помощи специалистов.
ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: FFusion]
      6 февраля 2011 в 09:57 Гілками

В ответ на:

ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.




Хороший вариант. Что еще раз подтверждает мои слова о том что нужно искать клубную машинку с нормальной историей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: FFusion]
      6 февраля 2011 в 09:57 Гілками

Подтверждаю информацию FFusion, я владел Ланос SE 1.5 литра 4.5 года и средний расход за период эксплуатации не превысил 8 литров на 100 км 95-го бензина. Мой голос из Вашего списка - за Ланос.
Покупка ВАЗа оправдана только если Вы живете на переферии и большой процент плохих дорог, нужен хороший клиренс, всеядность к топливу и доступность и простота обслуживания. Тогда уже Приора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: OBDlab_Kiev]
      6 февраля 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше лотерея, чем сознательное попадалово


Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 10:50 Гілками

Ланос! Машина - супер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Денег не много, почти 10 000 $.



Если денег мало - бери китайца из современных. Они уже не ломаются как ВАЗы.
Сужу по опыту своих знакомых базарных предпринимателей, у которых Geely CK, особенно те, что подешевле, стали заменой ранее особо популярной в этой среде Таврии. А что еще им брать-то? За 61900 такого фарша никто не предложит, еще и ездит без проблем. Плюс выглядит совсем не отвратно.

Да еще у нас на покупку Geely можно хороший кредит взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Скажу вам чесно, сидел на днях на авто.риа и вбивал в поиск до 10 000, отфильтровал ВАЗы, ГАЗы, ЗАЗы и китайчеггов... Целый список класных машин выписал на бумажке, в числе которых и то, что вы мне скинули ссылкой... Только вот одно НО: а черт его знает, как эксплуатировалась машинка преждним хозяином... Не хочется купить б/у авто и ездить по автобазарам, разборкам и СТО. Если бы были какие-то знакомые с номарками, что бы я знал, как машинка каталась, то другое дело. А так берешь "кота в мешке" - лотерея...


гараздо обиднее когда типа "новое" играет в такую же лотерею. вот тут уже обидно даже не то слово.
еле отговорил товарища от новой 15шки - взял он себе 2х летку лачика седан 1,6 и ни грамма не жалеет.
вот сейчас поеду с ним за его здоровье в расцвете сил - спрошу ещё разок что он думает.

про б/у иномарки: определенная лотерея есть, но машинки очень продуманы во всех отношениях, и главное очень ремонтопригодны в большинстве своём. в отличие от новой можно торговатся. но самое главное - больше радости от владения/управления (драйв другой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше лотерея, чем сознательное попадалово


Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




Утрировать не надо, тут упоминались 2-6 годичные японци . И при тщательном выборе процент попадалова не выше чем у нового Ваза с его ''надёжностью '' , который по всей сути своей '' 20 летний корч '' с новыми запчастями

P.S.

Можно поинтересоваться, вы свой Аккорд прошлого поколения новым брали?

Змінено Jesper (11:55 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      6 февраля 2011 в 12:09 Гілками

Я вот в свое время перед покупкой ланоса тоже , смотрел вазы, активно искал бу.. но типа получше..
В итоге таки взял Ланоса..Почему?
Отвечаю:
1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.
2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..
3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.

ТС если хочешь надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, который сейчас я думаю практически в любом селе смогут поримонтировать если что.. бери Ланос.
Если средства позволяют иногда (наверно не часто) но тратить побольше но бу ино.. бери.

Кстате на китайцев тоже посмотри.. они становятся все более качественными.. ту же форзу глянь к примеру..

Змінено SEMAntix (12:11 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Я вот в свое время перед покупкой ланоса тоже , смотрел вазы, активно искал бу.. но типа получше..
В итоге таки взял Ланоса..Почему?
Отвечаю:
1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.
2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..
3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.

ТС если хочешь надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, который сейчас я думаю практически в любом селе смогут поримонтировать если что.. бери Ланос.
Если средства позволяют иногда (наверно не часто) но тратить побольше но бу ино.. бери.

Кстате на китайцев тоже посмотри.. они становятся все более качественными.. ту же форзу глянь к примеру..





А что должно быть еще на профильном форуме в теме о поломках как не рассказы о поломках? Я веду к тому что любой форум поклонников той или иной марки завален как положительными так и отрицательными отзывами , ибо форумы для того и существуют что бы или хвалить или жаловаться Так что простите, но подобные вещи никак не могут служить показателем надёжности той ли иной марки .

А вот то что само руководство Автоваза признаёт что они изготовляют не качественные запчасти( была новость такая несколько месяцев назад) то это уже о чём то говорит


А про уверенность в том что новая машина не заглохнет , так и не новая тоже не заглохнет если за ней смотреть

Змінено Jesper (12:20 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




К примеру то что на второй год владения машиной у нее начала стрелять ржавчина по кузову и крыше. Это не есть попадаловом для новой машины? (ВАЗ 21099, 2005, луаз сборки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 12:44 Гілками

дык я и про ланос то тоже читал перед покупкой.. так что не все так как вы говорите однако..
Проехать на ланосе 100тыщ без проблем это тьфу.. на других авто и двигателя меняют за этот период. (У отца на работе к примеру на Педжере менали двиг на 25 тыщах, тока сначала бабла на ремнты высосали немеряно, а потом через суд еле добились замены).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.





1 в 1 мои мысли, только машины другие. Смотрю на альфу 159 месяцами уже, да обслуга пугает, что по времени, что по деньгам. Катаю фабу дальше, купленную, кстати, бу с 30к пробега. Наездил еще +30к за год. Бензин да ТО - все траты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

дык я и про ланос то тоже читал перед покупкой.. так что не все так как вы говорите однако..
Проехать на ланосе 100тыщ без проблем это тьфу.. на других авто и двигателя меняют за этот период. (У отца на работе к примеру на Педжере менали двиг на 25 тыщах, тока сначала бабла на ремнты высосали немеряно, а потом через суд еле добились замены).




Я вас поздравляю с Ланосом , но ваша одна машина ( точно так же как и Паджеро с браком двигла ) не может быть показателем надёжности модели , а тем более целой марки , для более - менее объективной статистики нужно хотя бы мониторить ''жизнь '' сотни машин одной модели и сотню другой , и тогда можно будет обсуждать какие то результаты .А еще учитывать условия эксплуатации , так как проехать 100 тыс. в Киеве и 100 тыс. к примеру в Николаеве это далеко не одно и тоже

Змінено Jesper (14:54 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: FFusion]
      6 февраля 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.




Пару недель назад продал Чератку 07года, 50тык, 1.6бензин на МКПП за 12куе, так что либо твой друг занялся благотворительностью либо ты чего то не договариваешь.
Продажная цена озвученного аппарата 12-12,5куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 14:50 Гілками

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Когда у меня было мало денег, я покупал Дэу Тико за 5500 и Дэу Матиз за 7500. Всяко лучше любого ВАЗа.




Вот не соглашусь. Ни по безопасности, ни по размерам салона хуже, причем значительно. Можем пофлудить, если ТС не против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Stor]
      6 февраля 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




К примеру то что на второй год владения машиной у нее начала стрелять ржавчина по кузову и крыше. Это не есть попадаловом для новой машины? (ВАЗ 21099, 2005, луаз сборки)




У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).

Единственный дефект, который мне пришлось самому устранять это снятие и промывка топливного бака, ибо с завода внутри в баке ржавчина (баки лежат под открытым небом ожидая сборки, поэтому внутри ржавеют), которая к 10 тыс. км. сильно забила сеточку бензонасоса, что привело к потере тяги. Промывка бака и замена сеточки все исправила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Vavan]
      6 февраля 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.




Пару недель назад продал Чератку 07года, 50тык, 1.6бензин на МКПП за 12куе, так что либо твой друг занялся благотворительностью либо ты чего то не договариваешь.
Продажная цена озвученного аппарата 12-12,5куе




Скорее 11-11,5 тыс. е.с. ибо за 12 тыс. уже есть 2.0 Лансеры. но в целом соглашусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.




+1000000
Поддерживаю!
Бери Приору и не парься!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: restive]
      6 февраля 2011 в 15:45 Гілками

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...

Кстати, кто там советовал Лансер 9, так за 10 000 их единицы предлагают, в основном по 12 000$
Вот смотрю Хюндай Акцент еще можно подобрать, но всеравно больше склоняюсь к новому авто... Да и в семье все кричат "никаких Б/У"...

Змінено Artete (15:48 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...




Вот именно, вы бы проехались на нормальной иномарке класса b-c , может бы и небыли так категоричны насчёт б.у.

Элементарно сходить в любой салон и проехаться на чём то, либо у продавца того же б.у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...




Вот именно, вы бы проехались на нормальной иномарке класса b-c , может бы и небыли так категоричны насчёт б.у.

Элементарно сходить в любой салон и проехаться на чём то, либо у продавца того же б.у.



Не любой автосалон предоставляет услуги тест-драйва, а автосалонов у нас мало в городе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 15:53 Гілками

теперь тебе стоит заехать в салон росавто и прокотится на приоре
на сколько знаю - там есть тест драйв
и сравнишб лично для себя ланос и приору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: restive]
      6 февраля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

теперь тебе стоит заехать в салон росавто и прокотится на приоре
на сколько знаю - там есть тест драйв
и сравнишб лично для себя ланос и приору



В нашем городе самый большой автосалон "сфера-авто", надо будет зайти и спросить о тест-драйве... Извините за тупые вопросы: а тест платный? Что нужно с собой (права, паспорт)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.



Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 110
С нами с 25.01.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 17:37 Гілками

Год назад имел похожую ситуацию. Новая Калина или что-то еще. Полазил по разным форумам. Самый скучный фордовский, о проблеммах свежих машин почти ничего. Взял фиесту 2007 года с пробегом 60000. За год намотал еще 20 т.км. Только заправка и расходы на ТО.Рад, что не взял ВАЗ.
Если надумаешь как я, начинай поиск не по свежим объявлениям, а по старым. Не все машинки сразу продаются. И если объявление давно и машина не продалась-уступают хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: vambo]
      6 февраля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Не все машинки сразу продаются. И если объявление давно и машина не продалась-уступают хорошо



Если машинка продается долго, стоить задуматься. Либо продают криво(цена/владелец невменяемы ) проблемы по самой машинке иль по документам.
Стоящее обычно долго не задерживается, хотя иногда бывает всякое.

По теме, в данной ситуации, однозначно свежее бу до 2-3-х лет, приличного Б-класса, с минимальным пробегом, до 50тык.
Рио, Акцент, Гец, Фаба, Фиеста, Кольт, Свифт и подобное, как вариант Лач 1.6.
Ни каких ВАЗов.
Искать на профильных форумах от первых хозяев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).





Я ездил не аккуратно, как попало в большинстве времени, но никаких стритракерских туненгов не ставил, так что распорки и телевизоры - это не по адресу.

Стреляли в произвольных местах пятна ржавчины, не на швах, просто на разной высоте. Ну и ржавчина на крыше тоже.

Ну и опять же по браку - да, я рад что "а может быть тебе бы и повезло?". Это как раз та лотерея о которой мы и говорим.

Пересел с той 99ки на новый Ланос, уже 105 тыщ за два с половиной года и я ни разу не пожалел о своем решении. 99ка на 100 тысячах напоминала ведро с гайками, без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))




Это не то, что я имел в виду.

Под доработками кроме тонировки я поставил качественную двух-компонентную АС в подиумах (на стойках и картах) + шумку, улучшил передние тормоза (на 14), что потянуло переход на 14-ый радиус (легкосплавы не ставил, турцию не хотел, а на ковку сначала денег небыло, а потом перестало быть актуальным) поставил евродиски (железяки) на хорошей НОВОЙ резине, потом замена родного распредвала на "средний" + легкий чип + замена ряда и ГП в КПП. електростеклоподьемники и зеркала с подогревом. Все.

Все это потянуло ну может на 1 тыс. у.е. Что я получил, в машине стало приятно ездить слушая в хорошем качестве музыку, со сфетофора уверенно разгоняется (улучшилась динамика, исчез разрыв между 1-ой и второй передачами), на 5-ой можно разгонятся с 60 км.ч., уверенна стала тормозить (правда пересев на служебку Октавию А5 пришлось опять пересмотреть свое отношение к тормозам ВАЗам ).

После продажи авто (продал ее за 39000 грн.) подсчитал, что за счет доработок я потерял аж целых 200 у.е. в год или 17 у.е. в месяц. Для себя сделал вывод, оно того стоило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:


Вот не соглашусь. Ни по безопасности, ни по размерам салона хуже, причем значительно. Можем пофлудить, если ТС не против.



А я говорю лучше. Когда я покупал Матиз, он стоил, как Ланос. Но сидеть в Матизе удобнее, как спереди, так и сзади, плюс он экономичнее. Ланос выигрывает только багажником. Что касается безопасности, то надо просто ПДД соблюдать. Ни одну из своих новых машин я не бил, поэтому безопасность была 100%. А Тико так вообще замечательная машина была - 5.5 литров 92-го бензина по городу, причём с кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))




Это не то, что я имел в виду.

Под доработками кроме тонировки я поставил качественную двух-компонентную АС в подиумах (на стойках и картах) + шумку, улучшил передние тормоза (на 14), что потянуло переход на 14-ый радиус (легкосплавы не ставил, турцию не хотел, а на ковку сначала денег небыло, а потом перестало быть актуальным) поставил евродиски (железяки) на хорошей НОВОЙ резине, потом замена родного распредвала на "средний" + легкий чип + замена ряда и ГП в КПП. електростеклоподьемники и зеркала с подогревом. Все.

Все это потянуло ну может на 1 тыс. у.е. Что я получил, в машине стало приятно ездить слушая в хорошем качестве музыку, со сфетофора уверенно разгоняется (улучшилась динамика, исчез разрыв между 1-ой и второй передачами), на 5-ой можно разгонятся с 60 км.ч., уверенна стала тормозить (правда пересев на служебку Октавию А5 пришлось опять пересмотреть свое отношение к тормозам ВАЗам ).

После продажи авто (продал ее за 39000 грн.) подсчитал, что за счет доработок я потерял аж целых 200 у.е. в год или 17 у.е. в месяц. Для себя сделал вывод, оно того стоило.



Хе-хе. А я Таврію в 2004-му купив за 15 тисяч гривень, а в 2007-му продав за 15 тисяч гривень. Та шо, хто крутіший: ВАЗ чи ЗАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 21:01 Гілками

Artete, з того, що ви перечислили - однозначно Ланос. Незрозуміло чому у вашому списку немає Матіза - досить пристойний варіант для невеликої сім"ї, в будь-якому випадку дасть фору ВАЗам в тому числі і в плані безпеки. Якщо в планах є їздити по дуже поганим дорогам, то - Логан, навіть порожній. Авто за надійністю та безпекою не уступає Ланосу. Також можна розглянути й Нексію: чим не варіант?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 21:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше лотерея, чем сознательное попадалово


Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




Утрировать не надо, тут упоминались 2-6 годичные японци . И при тщательном выборе процент попадалова не выше чем у нового Ваза с его ''надёжностью '' , который по всей сути своей '' 20 летний корч '' с новыми запчастями

P.S.

Можно поинтересоваться, вы свой Аккорд прошлого поколения новым брали?


Нет не новым, до этого отъездил на вазах 13 лет. Все мои ВАЗ прошли более 100 000 не требуя каких либо капитальных вложений. Текучка. Да и расскажите мне о японце за 10 куе с двумя годами выпуска??? Даже при тщятельном выборе не отличите вы рабочий двигатель который еще походит полтишок от убитого но обновленного присадками... А по кузову-барыги на рынке предпочитают перекупать небитые машины-а вот состояние двигла их никогда не интересовало. Главное чтобы бездымно выехало за ворота рынка. Так что с попадаловом на БУ машине в сто раз реальнее чем на новой, несмотря на то что новая носит значек ладьи. + какая никакая гарантия на новую даже ВАЗ машину имееться. Так что сравнивать новье и бу не стоит... ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      6 февраля 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Artete, з того, що ви перечислили - однозначно Ланос. Незрозуміло чому у вашому списку немає Матіза - досить пристойний варіант для невеликої сім"ї, в будь-якому випадку дасть фору ВАЗам в тому числі і в плані безпеки. Якщо в планах є їздити по дуже поганим дорогам, то - Логан, навіть порожній. Авто за надійністю та безпекою не уступає Ланосу. Також можна розглянути й Нексію: чим не варіант?




Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.
По поводу Логана: да, мне нравится Логан, но у меня нет 82 000 грн на базовый и у нас в городе в автосалоне я спрашивал- есть только за 97 000 грн. Если чесно, были бы деньги, я бы лучше купил максимальный Ланос SX за 84 000, чем Логан бубен за 82 000.
Нексию не рассматриваю, уже читал много негативных отзывов и тестировали ее в Авторевью, так Приора лучше оказалась:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/nexia_geelymk_priora/

Змінено Artete (21:58 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:08 Гілками

В ответ на:


Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.





Это кто писал?

В ответ на:

Мой рост 175 см и вешу я мало, всего 65 кг, поэтому без проблем с удобством помещаюсь в любой автомобиль без всяких упираний головой и коленами...




Я выше тебя ростом и чуть тяжелее, но места в Матизе для меня было достаточно. Я считаю, что когда есть деньги, то можно выбирать двигатель, когда нет, то литровый движок Матиза будет вполне достаточен. В Матизе за эти деньги будет кондиционер. Если с Ланосом ещё можно спорить, то у Жигулей против Матиза никаких шансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2011 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.





Это кто писал?

В ответ на:

Мой рост 175 см и вешу я мало, всего 65 кг, поэтому без проблем с удобством помещаюсь в любой автомобиль без всяких упираний головой и коленами...




Я выше тебя ростом и чуть тяжелее, но места в Матизе для меня было достаточно. Я считаю, что когда есть деньги, то можно выбирать двигатель, когда нет, то литровый движок Матиза будет вполне достаточен. В Матизе за эти деньги будет кондиционер. Если с Ланосом ещё можно спорить, то у Жигулей против Матиза никаких шансов.



Ладно, скажу иначе: авто А класа меня не интересует, меня интересует В и С клас. А слишком маленький, я не один буду ездить...

Змінено Artete (22:16 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:34 Гілками

поверь- в малыше матизе гораздо удобнее, чем в приоре- он только уже и сзади нормально только 2 чела садится. я за него или за ланос. Из Вазов только калина интересная тем, что просторна и только универсал- имхо. и еще совет- за эти деньги не стоит брать машину без кондишна и гидроусилителя. у меня без этого и иногда не хватает, но я взял машину за половину этой суммы и сознательно на этом съэкономил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:36 Гілками

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:41 Гілками

у меня есть еще один вариант, сейчас меня интересует добло и я смотрел для себя- так за эту сумму есть варианты, мне очень понравилось- супер для семьи и работы- просторно, удобно, а дизель и прикольно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки



Согласен! Но как я уже раньше писал - знать бы, что с ними всё в порядке. Если б кто знакомый продавал б/у иномарку, то может и купил бы, а так лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:45 Гілками

В ответ на:

у меня есть еще один вариант, сейчас меня интересует добло и я смотрел для себя- так за эту сумму есть варианты, мне очень понравилось- супер для семьи и работы- просторно, удобно, а дизель и прикольно



Моей жене тоже он нравится, точно так же думает, как и вы... Но мне бы больше хотелось автомобиль в обычном кузове седан или хетчбек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Stor]
      6 февраля 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).





Я ездил не аккуратно, как попало в большинстве времени, но никаких стритракерских туненгов не ставил, так что распорки и телевизоры - это не по адресу.

Стреляли в произвольных местах пятна ржавчины, не на швах, просто на разной высоте. Ну и ржавчина на крыше тоже.

Ну и опять же по браку - да, я рад что "а может быть тебе бы и повезло?". Это как раз та лотерея о которой мы и говорим.

Пересел с той 99ки на новый Ланос, уже 105 тыщ за два с половиной года и я ни разу не пожалел о своем решении. 99ка на 100 тысячах напоминала ведро с гайками, без обид.



Хотел спросить, как водительские ощущения на 99-ке перед Ланосом? На какой машине вам больше нравилось передвигаться? Я на Ланосе катался, а вот на ВАЗе ни на 9-ке, ни на 10-ке не катался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:54 Гілками

О, то ви я бачу тести Авторевю читаєте. Тоді незрозуміло чому від Нексії відмовились, а Пріору, котра програла Ланосу по всім показникам, не викреслили зі списку. Де логіка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      6 февраля 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

О, то ви я бачу тести Авторевю читаєте. Тоді незрозуміло чому від Нексії відмовились, а Пріору, котра програла Ланосу по всім показникам, не викреслили зі списку. Де логіка?



Ну так Приора проиграла Ланосу ( и то не совсем, в некоторых пунктах еще и круто выигрывает у Ланоса), но не проиграла Нексии. Вот и вся логика! Да и что-то душа к Нексии вообще не лежит. У одногрупника Нексия - говорит, что не фонтан, хоть сам он парень не балованый!))))

Змінено Artete (23:03 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:

1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.


на не новом гольфе (23 года, точный пробег не известен, мой пробег 145ккм) я всегда могу сесть и поехать куда угодно и она ещё ни одного раза не сломалась "в поле" (иногда становится понятно что какая-то деталь в ближайшее время требует сервиса, но не срочно и это вполне естественно), эксплуатирую не бережно - то ли терпит, то ли прощает
В ответ на:


2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..


да мне гольф (как пример) дешевле жигуля выходит
В ответ на:


3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).


да, ломаются. все машины когда-то ламаются (с новыми тож бывает - иногда обидно, особенно если гарантия вчера закончилась), но не все доезжают до крупных поломок (о которых упоминается). да в общем есть ещё некоторое качество этого самого доезда.

ТС имеет своё видение, вот пусть и приобретет свой опыт в вопросе выбора: новое ли и какое новое. моё мнение - ТС надо по другому увидеть свой выбор, но кто ему поможет - тут вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      7 февраля 2011 в 00:07 Гілками

моё мнение - ТС надо по другому увидеть свой выбор, но кто ему поможет - тут вопрос.



Да я просто отобрал те авто, которые максимально вписываются в мой бюджет и которые я могу себе позволить. Было бы больше денег - был бы другой выбор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 08:53 Гілками

В ответ на:

лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...




Рихтовщики работу своих коллег видят издалека. За битки можешь не переживать, если мастера нормального знаешь. Думаю, и здесь на форуме посоветовать могут если надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Да я просто отобрал те авто, которые максимально вписываются в мой бюджет и которые я могу себе позволить. Было бы больше денег - был бы другой выбор!


ты отбирал использую свой опыт с авто. найди друзей с более широким опытом. ты вот на форум пришел и вместо спросить: "как за имеющуюся сумму купить внеяемый авто, чтоб и мне нравился, и семье, да и был надежным и неприхотливым". но ты озвучил свой выбор и ждёшь пока его одобрят большинство читателей твоей темы. тоже вариант, но на выбор вряд ли влияет.

всётаки новым лучше брать в твоей ситуации ланос.

но если чуть рациональнее - то вместо 10куе на покупку авто выделить 8куе (а за пару куе почти любое авто можно "поднять из руин" - ну если вдруг таки выбор окажется не идеальным, но вряд ли так будет) и осмотреться какое б/у (раз такой сильный страх, то смотри машинки до 5 лет) можно взять - скорее всего это будет авто либо повыше классом, либо более интересной комплектации. главное по возможности найти тест-драйв аналогичной модели: чтоб хотя кто-то из знакомых покатал - ощутить на себе. просто немного "поработать" при поиске прийдется тебе самому: сбор информации о модели, тщательные осмотры реальных предложений (лучше со спецом). а уже став обладателем из сети выудить все возможные косяки данной модели и сделать детальную диагностику если не самостоятельно, то совместно с спецом который будет помогать в обслуживании. такой подход более рациональный (останется запас финансов на не предвиденное).

ps есть друзья работающие в оценке (уж они то знают толк в правильной оценке инвестиций). они потратили лет 6 назад сумму поболее твоей, но не брали новое мелкое. они сразу сказали что будут брать б/у. взяли б/у мазду 626 хетч - в хорошей комплектации (от "фула" отделяет тока отсутствие кожаного салона). немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар, 2,0 мотор который спокойно кушает 92 бензин (в городе больше 10л расхода не видел). из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      7 февраля 2011 в 20:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар,



Ну клімат - це я ще розумію а шо теке круїз? Це те, що задану швидкість на трасі само тримає? Воно комусь треба? Люк - понти. Коректор фар - супер опція. У мене навіть на Таврії був коректор фар.

В ответ на:

из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!



Це їм пощастило, що знайшли коробку на розборці. А як не знайдуть? Скільки її шукати по розборках? Скільки вона пройде та б/у коробка? Лотерея.

Особисто я поділяю підхід топікстартера: нове - воно й є нове. Б/у нехай купують специ: вони в цьому розбираються. Тільки я не можу зрозуміти це ірраціональне тяжіння до продукції ВАЗу попри досить широкий вибір автомобілів для людей. Лише один автомобіль в переліку - не ВАЗ. Ну що ж, на Пріорі теж можна їздити. І на Калині краще ніж пішки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      7 февраля 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

немного сладкого: климат, круиз, электро люк зеркала стекла кореректор фар,



Ну клімат - це я ще розумію а шо теке круїз? Це те, що задану швидкість на трасі само тримає? Воно комусь треба? Люк - понти. Коректор фар - супер опція. У мене навіть на Таврії був коректор фар.

В ответ на:

из ремонтов "ну его нафиг": коробку пришлось через 3 года заменить - аж 250уе на разборе и 50 уе за поменять (сумма разоряющая просто ). довольны люди машиной!



Це їм пощастило, що знайшли коробку на розборці. А як не знайдуть? Скільки її шукати по розборках? Скільки вона пройде та б/у коробка? Лотерея.

Особисто я поділяю підхід топікстартера: нове - воно й є нове. Б/у нехай купують специ: вони в цьому розбираються. Тільки я не можу зрозуміти це ірраціональне тяжіння до продукції ВАЗу попри досить широкий вибір автомобілів для людей. Лише один автомобіль в переліку - не ВАЗ. Ну що ж, на Пріорі теж можна їздити. І на Калині краще ніж пішки...




Да-да! )))
Хочется нового, что бы просто ездить, без всяких проблем! У меня, если чесно, вообще нет времени на поиски запчастей, а тем более на авторазборках, собирать свой автомобиль как конструктор... Потому и ищу себе новое авто, что бы не заморачиваться лишним!
А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:


А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Та гроші тут ні до чого. Якщо Самара може стояти у Вашому списку, а Матіз - ні, то мабуть не в грошах річ. Та й китайці вже кращі за росіян. Я би краще китайця розглядав, ніж Самару.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      7 февраля 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


Та гроші тут ні до чого. Якщо Самара може стояти у Вашому списку, а Матіз - ні, то мабуть не в грошах річ. Та й китайці вже кращі за росіян. Я би краще китайця розглядав, ніж Самару.



Ну не нравится мне Матиз! Я уже писал, что это авто А класа! А мне нужно В или С!
А раз уж говорить о Китайцах, то да, я согласен - уровень качества у них поднялся! Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего! Ну а из Чери, что можно купить? За те деньги, которые я имею, то только Кимо, Ягги и Амулет! Вон сосед по гаражу купил полтора года назад Ягги, так она у него никогда не заводится! Вечно выходит из гаража и матерится, что опять не завелась! Уже и на офиц.СТО я ее на буксир один раз тягал, всеравно через день опять не завелась! Поменяли аккумулятор, потому что электрик сказал, что в родном китайаккумуляторе вообще нет плотности, он мерял... Купил новый аккум., всеравно галяк, не заводится... А сколько негатива о этих авто в интернете и обществе? В общем, не доверяю я Китайскому автопрому

Змінено Artete (21:51 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 22:54 Гілками

Та я зовсім і не агітую за Матіз. Він мені теж не дуже подобається. Просто я намагаюсь сказати, що він краще за Самару: http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки



Согласен! Но как я уже раньше писал - знать бы, что с ними всё в порядке. Если б кто знакомый продавал б/у иномарку, то может и купил бы, а так лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...



Блин, заедь с продавцом б/у авто в ближайшее солидное СТО, там тебе за 250 грн. расскажут всю подноготную машинки - сколько пробежала, какое состояние всех узлов и агрегатов,двигателя, билась ли и тянулась на стенде. Опытным мастерам всё видно. А ещё могут "пачку" начистить продавцу-сказочнику
Ну а потом, если на СТО дали добро - дуй на "Сантодор", чтобы проверить на перебивку-угон(хотя, имхо, для авто меньше 10 штук этого не нужно...)И забирай машинку, если всё нормально!Пару машинок так пересмотришь - и свежую найдёшь....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Хочется нового, что бы просто ездить, без всяких проблем! У меня, если чесно, вообще нет времени на поиски запчастей, а тем более на авторазборках, собирать свой автомобиль как конструктор... Потому и ищу себе новое авто, что бы не заморачиваться лишним!
А если бы было больше денег, то небыло бы иррационального притяжения к ВАЗам. Ну реально, до 10 000 $ ИЗ НОВЫХ АВТО нет ничего, кроме ВАЗа, ЗАЗа и Китая (который я не хочу)... Потому и выбор "в опросе" у меня такой...


хочется нового, но на новое не очень хватает.. оригинально. новые машинки тоже ламаются (это всё равно лотерея). только вот с запчастями может быть сильно туже.
как пример: есть у друга аутХЛ (машинка кстати далеко не за 10куе). всего 50ккм - сцепа ёк, официалы минимум через месяц попробуют (сами в шоке - первый раз грят столкнулись) привезти, а случай не гарантийный - за деньгу, пришлось ему самому искать и просить водителей фур и германи привезти ему побыстрее (ну если уж платить самому - чего ждать). так эти "ОХфициалы" в процессе замены сцепы шота намудрили - смог тока от СТО во двор к себе доехать - снова эвакуатор и к ним. вроде полечили, а меньше чем через год снова траблы - оказалось "таланты" по ходу ремонта одного свернули голову другому механизму. благо в родном городе всё произошло - всего за пару-тройки дней перед выездом машиной на отдых в болгарию... и вроде новая, но если б не ламалась...

всё это говорю лишь для того, чтоб развеять миф "новое оно новое, даже если самое дешевое". если б у вас было не 10, а 15 - пожалуй я бы согласился что новое оно лучше - там уже и машины попадаются.

и снова вернусь - при таких раскладах бери новый ланос - нормальная машина за свои деньги. ну и с сервисом проблем нет, как и с запчастями (если возникнет потребность искать долго и дорого не придется).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 11:53 Гілками

имхо Hyundai getz

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: GreyDog]
      8 февраля 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.



Похоже топикстартер просто ничего про Джили не знает. Наверное у знакомых китайских машинок нет в пользовании, а те у кого есть как раз и поспособствовали отрицательному к ним отношению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Из всего китайавтопрома мне болььше всего нравится Черри и больше ничего!





Хмм. А Джили чем не нравится?
В 10к помещается даже МК, не говоря уже про СК.



Похоже топикстартер просто ничего про Джили не знает. Наверное у знакомых китайских машинок нет в пользовании, а те у кого есть как раз и поспособствовали отрицательному к ним отношению.



Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...

Змінено Artete (12:14 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...



Странно... Брат знакомого советует "никогда не покупать китай.авто", при том работая "на СТО, где обслуживают Чери", а тебе из китайцев только Чери и нравится, да еще при соседе по гаражу, у которого Джагги постоянно не заводится. При таком раскладе никакие китайцы тебе вообще нравится не должны.
У меня же уже с десяток предпринимателей свои Таврюхи на Джили СК сменили, или просто первой машиной купили, и ни один из них на свои машины не жалуется. Правда у нас базарным торговцам кредит просто дают. Вот они и хватают эти СК-ухи как горячие пирожки.
Кстати, советую никогда не торговать на рынке. Сплошная головная боль. Это я тебе как владелец рынка говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как я уже выше писал - есть машинка у знакомого! + у меня еще есть старый знакомый, у которого брат работает на СТО, где обслуживают Чери. Так вообще всем советует, никогда не покупать китай.авто...



Странно... Брат знакомого советует "никогда не покупать китай.авто", при том работая "на СТО, где обслуживают Чери", а тебе из китайцев только Чери и нравится, да еще при соседе по гаражу, у которого Джагги постоянно не заводится. При таком раскладе никакие китайцы тебе вообще нравится не должны.
У меня же уже с десяток предпринимателей свои Таврюхи на Джили СК сменили, или просто первой машиной купили, и ни один из них на свои машины не жалуется. Правда у нас базарным торговцам кредит просто дают. Вот они и хватают эти СК-ухи как горячие пирожки.
Кстати, советую никогда не торговать на рынке. Сплошная головная боль. Это я тебе как владелец рынка говорю.



Ну... Нюансы, по поводу того, почему он работает на СТО Чери, я не спрашивал, но знаю, что это его не первая работа, до этого он еще в каком-то автосалоне кем-то работал...
Ну Джили после Таврюхи - это конечно небо и земля... Читал, что качество у Чери сегодня уже лучше, но соответственно и цена выше становится... Тот же Амулет уже 75 000 грн стоит...
По поводу рынка: да как-то никогда об этом и не задумывался... Хожу на работу, которая мне нравится и как-то о "своем бизнесе" еще пока не задумывался...

Змінено Artete (14:18 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Ну... Нюансы, по поводу того, почему он работает на СТО Чери, я не спрашивал, но знаю, что это его не первая работа, до этого он еще в каком-то автосалоне кем-то работал...




На СТО Чери хорошо работать.
Работа будет постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

По поводу рынка



Ну, этот совет из разряда "Брат знакомого советует"
Бывают в жизни ситуации, когда и работа на рынке в кайф будет.
То же и с китайскими автомобилями. Сам о том же пишешь "после Таврюхи...".
Я-то подумал, что у тебя с деньгами напряг, если на ВАЗопроме согласен ездить...
А из недорогих новых машин сейчас лучше китайцев ничего нет.
Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Intern]
      8 февраля 2011 в 19:17 Гілками

Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".



Да вот незнаю... Боюсь на фуфло попасться... Если бы купить и проблем не знать... Это реально если и брать, то надо сразу на СТО гнать, диагностику делать... Но всё же пока что склоняюсь к новым авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      8 февраля 2011 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Бери б/у Шкоду. Шкоды и новые немного стоили, а "почти Фольксваген".



Да вот незнаю... Боюсь на фуфло попасться... Если бы купить и проблем не знать... Это реально если и брать, то надо сразу на СТО гнать, диагностику делать... Но всё же пока что склоняюсь к новым авто...




Дык, авто покупать это ж не за хлебом сходить , в любом случае требует времени и усилий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      8 февраля 2011 в 23:16 Гілками

машину лучше поискать1-3 летнюю с небольшим пробегом, тогда за єти деньги ты возьмешь хорошую машину и будешь ездить и радоваться. Из твоего выбора- ланос, матиз, нексия. но не ваз. Я пол года назад арендовал помещение, рядом продавали вазы, так пацаны, что их продавали ездят на бу хюндаях, но в один голос - купить ваз, за эти деньги! да ты шо, если б калина 5 штук стоила- подумали б, а приора- это вообще, практически десятка- тока за бешеные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      8 февраля 2011 в 23:58 Гілками

Ребята, знаете, что я вам скажу: вы уже практически меня переубедили!
Я уже целый вечер в нете смотрю Фабии Б/У... Или же буду брать новый Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      9 февраля 2011 в 19:11 Гілками

В ответ на:

... Також можна розглянути й Нексію: чим не варіант?



как владелец "ксюхи" предыдущей реинкарнации, скажу, что в нынешнем виде по такой цене это оверпрайс, а брать акционную 2008 года машину, которая простояла почти 3 года непонятно где, я бы не рискнул
но с "приорой" я бы не связывался - у нас на работе есть приора-универсал, пережили неприяятную историю - на 5ткм взорвался расширительный бачок. хорошо, что дело было на окружной - позвонили сразу на фирму, коллега заскочил в магазин и через два часа снова поехали. шумка в приоре не лучше "ксюховской".
а лучше попытайся посидеть в каждой автивке сам и попробуй покататься

удачи в выборе!

З.Ы. на "саманд" посмотри (бывший 405-й "пыж")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Olegxxl]
      17 марта 2011 в 15:50 Гілками

В общем, купил Ланос!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      17 марта 2011 в 20:21 Гілками

Базу или SE? Седан или хетч?
Кстати, смотрю, ВаЗАЗдзе уже SX совсем не делает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Буржуй]
      17 марта 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Базу или SE? Седан или хетч?
Кстати, смотрю, ВаЗАЗдзе уже SX совсем не делает?



Взял базу, на SE денег не хватило, ведь еще куча бабла потрачено на регистрацыю, допы и т.д.
Да походу уже много чего за ЗАЗе не делают... Теперь SE - это кондер, ПТФ, электростекла, колпаки и тахометр.
SX - это SE + подушка безопасности водителя.
Таких вещей как раньше, типа АБС, движка 1.6, дисков 185/60R14 и т.д. уже нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія