autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто для себя (2/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      6 февраля 2011 в 12:09 Гілками

Я вот в свое время перед покупкой ланоса тоже , смотрел вазы, активно искал бу.. но типа получше..
В итоге таки взял Ланоса..Почему?
Отвечаю:
1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.
2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..
3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.

ТС если хочешь надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, который сейчас я думаю практически в любом селе смогут поримонтировать если что.. бери Ланос.
Если средства позволяют иногда (наверно не часто) но тратить побольше но бу ино.. бери.

Кстате на китайцев тоже посмотри.. они становятся все более качественными.. ту же форзу глянь к примеру..

Змінено SEMAntix (12:11 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Я вот в свое время перед покупкой ланоса тоже , смотрел вазы, активно искал бу.. но типа получше..
В итоге таки взял Ланоса..Почему?
Отвечаю:
1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.
2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..
3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.

ТС если хочешь надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, который сейчас я думаю практически в любом селе смогут поримонтировать если что.. бери Ланос.
Если средства позволяют иногда (наверно не часто) но тратить побольше но бу ино.. бери.

Кстате на китайцев тоже посмотри.. они становятся все более качественными.. ту же форзу глянь к примеру..





А что должно быть еще на профильном форуме в теме о поломках как не рассказы о поломках? Я веду к тому что любой форум поклонников той или иной марки завален как положительными так и отрицательными отзывами , ибо форумы для того и существуют что бы или хвалить или жаловаться Так что простите, но подобные вещи никак не могут служить показателем надёжности той ли иной марки .

А вот то что само руководство Автоваза признаёт что они изготовляют не качественные запчасти( была новость такая несколько месяцев назад) то это уже о чём то говорит


А про уверенность в том что новая машина не заглохнет , так и не новая тоже не заглохнет если за ней смотреть

Змінено Jesper (12:20 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




К примеру то что на второй год владения машиной у нее начала стрелять ржавчина по кузову и крыше. Это не есть попадаловом для новой машины? (ВАЗ 21099, 2005, луаз сборки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 12:44 Гілками

дык я и про ланос то тоже читал перед покупкой.. так что не все так как вы говорите однако..
Проехать на ланосе 100тыщ без проблем это тьфу.. на других авто и двигателя меняют за этот период. (У отца на работе к примеру на Педжере менали двиг на 25 тыщах, тока сначала бабла на ремнты высосали немеряно, а потом через суд еле добились замены).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Я вот пытаюсь найти замену Ланосу.. и читая интернеты вижу что ино ламаются все, что обслуга стоит дороже.. как бы и желание расставатся в бюджетной машинкой пропадает. Пусть он менее комфортный, но надежный и дешевый.





1 в 1 мои мысли, только машины другие. Смотрю на альфу 159 месяцами уже, да обслуга пугает, что по времени, что по деньгам. Катаю фабу дальше, купленную, кстати, бу с 30к пробега. Наездил еще +30к за год. Бензин да ТО - все траты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

дык я и про ланос то тоже читал перед покупкой.. так что не все так как вы говорите однако..
Проехать на ланосе 100тыщ без проблем это тьфу.. на других авто и двигателя меняют за этот период. (У отца на работе к примеру на Педжере менали двиг на 25 тыщах, тока сначала бабла на ремнты высосали немеряно, а потом через суд еле добились замены).




Я вас поздравляю с Ланосом , но ваша одна машина ( точно так же как и Паджеро с браком двигла ) не может быть показателем надёжности модели , а тем более целой марки , для более - менее объективной статистики нужно хотя бы мониторить ''жизнь '' сотни машин одной модели и сотню другой , и тогда можно будет обсуждать какие то результаты .А еще учитывать условия эксплуатации , так как проехать 100 тыс. в Киеве и 100 тыс. к примеру в Николаеве это далеко не одно и тоже

Змінено Jesper (14:54 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: FFusion]
      6 февраля 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.




Пару недель назад продал Чератку 07года, 50тык, 1.6бензин на МКПП за 12куе, так что либо твой друг занялся благотворительностью либо ты чего то не договариваешь.
Продажная цена озвученного аппарата 12-12,5куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 14:50 Гілками

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Когда у меня было мало денег, я покупал Дэу Тико за 5500 и Дэу Матиз за 7500. Всяко лучше любого ВАЗа.




Вот не соглашусь. Ни по безопасности, ни по размерам салона хуже, причем значительно. Можем пофлудить, если ТС не против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Stor]
      6 февраля 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




К примеру то что на второй год владения машиной у нее начала стрелять ржавчина по кузову и крыше. Это не есть попадаловом для новой машины? (ВАЗ 21099, 2005, луаз сборки)




У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).

Единственный дефект, который мне пришлось самому устранять это снятие и промывка топливного бака, ибо с завода внутри в баке ржавчина (баки лежат под открытым небом ожидая сборки, поэтому внутри ржавеют), которая к 10 тыс. км. сильно забила сеточку бензонасоса, что привело к потере тяги. Промывка бака и замена сеточки все исправила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Vavan]
      6 февраля 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЗЫ Товарищ продавал Лансер9, 2 года, 70тык, 1.6 автомат. Пробег - строго по Киев-Ровно 90%. Машина что новая... Взял 9500 еле-еле Вот такой вариант можно "выходить" при небольшом желании.




Пару недель назад продал Чератку 07года, 50тык, 1.6бензин на МКПП за 12куе, так что либо твой друг занялся благотворительностью либо ты чего то не договариваешь.
Продажная цена озвученного аппарата 12-12,5куе




Скорее 11-11,5 тыс. е.с. ибо за 12 тыс. уже есть 2.0 Лансеры. но в целом соглашусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.




+1000000
Поддерживаю!
Бери Приору и не парься!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: restive]
      6 февраля 2011 в 15:45 Гілками

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...

Кстати, кто там советовал Лансер 9, так за 10 000 их единицы предлагают, в основном по 12 000$
Вот смотрю Хюндай Акцент еще можно подобрать, но всеравно больше склоняюсь к новому авто... Да и в семье все кричат "никаких Б/У"...

Змінено Artete (15:48 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...




Вот именно, вы бы проехались на нормальной иномарке класса b-c , может бы и небыли так категоричны насчёт б.у.

Элементарно сходить в любой салон и проехаться на чём то, либо у продавца того же б.у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ох йомайо... Сколько мнений, даже и не знаю, чё ответить... Пока по "опросу" смотрю большинство советуют брать Ланос. Я вот только что на нем катался, у деда Ланос 1.5 с гидроус. и больше ничего из допов нет. Вот что плохо, что из ВАЗов я никогда ни на чем за рулем не катался, кроме заднего привода (всевозможные 4-ки, 6-ки, 7-ки) и не могу по водительским ощущениям сравнить ездовые качества с Ланосом...




Вот именно, вы бы проехались на нормальной иномарке класса b-c , может бы и небыли так категоричны насчёт б.у.

Элементарно сходить в любой салон и проехаться на чём то, либо у продавца того же б.у.



Не любой автосалон предоставляет услуги тест-драйва, а автосалонов у нас мало в городе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 15:53 Гілками

теперь тебе стоит заехать в салон росавто и прокотится на приоре
на сколько знаю - там есть тест драйв
и сравнишб лично для себя ланос и приору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: restive]
      6 февраля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

теперь тебе стоит заехать в салон росавто и прокотится на приоре
на сколько знаю - там есть тест драйв
и сравнишб лично для себя ланос и приору



В нашем городе самый большой автосалон "сфера-авто", надо будет зайти и спросить о тест-драйве... Извините за тупые вопросы: а тест платный? Что нужно с собой (права, паспорт)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Б\у Лансеры с ценой 10 тыс. у.е. будут с пробегом к 100 тыс. км. (если не больше), т.к. машинкам будет 3-5 лет. значит на подходе много чего может быть (мы же не знаем как она ездила и как за ней следили). Минимум нужно оставлять 1 тыс. у.е. на приведение в порядок. И все равно готовится каждый месяц/два вливать что-то на текущий ремонт (а з\ч на Лансер стоят не дешево).

Ланос и ВАЗ новые. Даже если нужно будет менять что-то не по гарантии, все равно затраты на обслуживание будут меньше, чем обслуживать б/у Лансер (беру в качестве примера эту машину). Хотя динамика, и комфорт в Лансере будут лучше.

Когда я покупал себе в далеком 2004 году новую ВАЗ 21099 (продав Опель Вектру) у меня был ограничен бюджет + нужно было максимально снизить расходы на обслуживание авто в последующие несколько лет.
Ланос
- В Ланосе мне не нравится посадка (правое колено упирается в бороду торпеды, салонное зеркало очень близко к глазам).
- ниже клиренс
- выше стоимость з/ч 9незначительно) и кузовщины.
+ ходовая более надежна, чем в ВАЗе.
+ проще поставить ГБО.

ВАЗ 21099 (буду сравнивать с ней, т.к. она у меня была и по цене (в 2004 г.) была сравнима с Ланосом
- более частые мелкие ремонты (заедает ц/з, поменять лампочку)
+ дешевле обслуга (хотя если сравнить с частотой, то выходит 1:1 к Ланосу).
+ выше клиренс
+ возможность за небольшие деньги сделать машину "под себя" (для меня это был решающий критерий).

На месте ТС я бы выбирал из ВАЗов, если больше нравится и ставится цель потом его доработать, или Ланос.



Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 110
С нами с 25.01.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 17:37 Гілками

Год назад имел похожую ситуацию. Новая Калина или что-то еще. Полазил по разным форумам. Самый скучный фордовский, о проблеммах свежих машин почти ничего. Взял фиесту 2007 года с пробегом 60000. За год намотал еще 20 т.км. Только заправка и расходы на ТО.Рад, что не взял ВАЗ.
Если надумаешь как я, начинай поиск не по свежим объявлениям, а по старым. Не все машинки сразу продаются. И если объявление давно и машина не продалась-уступают хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: vambo]
      6 февраля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Не все машинки сразу продаются. И если объявление давно и машина не продалась-уступают хорошо



Если машинка продается долго, стоить задуматься. Либо продают криво(цена/владелец невменяемы ) проблемы по самой машинке иль по документам.
Стоящее обычно долго не задерживается, хотя иногда бывает всякое.

По теме, в данной ситуации, однозначно свежее бу до 2-3-х лет, приличного Б-класса, с минимальным пробегом, до 50тык.
Рио, Акцент, Гец, Фаба, Фиеста, Кольт, Свифт и подобное, как вариант Лач 1.6.
Ни каких ВАЗов.
Искать на профильных форумах от первых хозяев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія