autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто для себя (3/5)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).





Я ездил не аккуратно, как попало в большинстве времени, но никаких стритракерских туненгов не ставил, так что распорки и телевизоры - это не по адресу.

Стреляли в произвольных местах пятна ржавчины, не на швах, просто на разной высоте. Ну и ржавчина на крыше тоже.

Ну и опять же по браку - да, я рад что "а может быть тебе бы и повезло?". Это как раз та лотерея о которой мы и говорим.

Пересел с той 99ки на новый Ланос, уже 105 тыщ за два с половиной года и я ни разу не пожалел о своем решении. 99ка на 100 тысячах напоминала ведро с гайками, без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))




Это не то, что я имел в виду.

Под доработками кроме тонировки я поставил качественную двух-компонентную АС в подиумах (на стойках и картах) + шумку, улучшил передние тормоза (на 14), что потянуло переход на 14-ый радиус (легкосплавы не ставил, турцию не хотел, а на ковку сначала денег небыло, а потом перестало быть актуальным) поставил евродиски (железяки) на хорошей НОВОЙ резине, потом замена родного распредвала на "средний" + легкий чип + замена ряда и ГП в КПП. електростеклоподьемники и зеркала с подогревом. Все.

Все это потянуло ну может на 1 тыс. у.е. Что я получил, в машине стало приятно ездить слушая в хорошем качестве музыку, со сфетофора уверенно разгоняется (улучшилась динамика, исчез разрыв между 1-ой и второй передачами), на 5-ой можно разгонятся с 60 км.ч., уверенна стала тормозить (правда пересев на служебку Октавию А5 пришлось опять пересмотреть свое отношение к тормозам ВАЗам ).

После продажи авто (продал ее за 39000 грн.) подсчитал, что за счет доработок я потерял аж целых 200 у.е. в год или 17 у.е. в месяц. Для себя сделал вывод, оно того стоило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:


Вот не соглашусь. Ни по безопасности, ни по размерам салона хуже, причем значительно. Можем пофлудить, если ТС не против.



А я говорю лучше. Когда я покупал Матиз, он стоил, как Ланос. Но сидеть в Матизе удобнее, как спереди, так и сзади, плюс он экономичнее. Ланос выигрывает только багажником. Что касается безопасности, то надо просто ПДД соблюдать. Ни одну из своих новых машин я не бил, поэтому безопасность была 100%. А Тико так вообще замечательная машина была - 5.5 литров 92-го бензина по городу, причём с кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Эмиль]
      6 февраля 2011 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо за советы, но под себя я буду делать разве что затонировать и поставить на литье! И ВСЁ!Нужно просто сесть и кататься. Я уже в своей прощлой 4-ке наколупался гаечными ключами... )))




Это не то, что я имел в виду.

Под доработками кроме тонировки я поставил качественную двух-компонентную АС в подиумах (на стойках и картах) + шумку, улучшил передние тормоза (на 14), что потянуло переход на 14-ый радиус (легкосплавы не ставил, турцию не хотел, а на ковку сначала денег небыло, а потом перестало быть актуальным) поставил евродиски (железяки) на хорошей НОВОЙ резине, потом замена родного распредвала на "средний" + легкий чип + замена ряда и ГП в КПП. електростеклоподьемники и зеркала с подогревом. Все.

Все это потянуло ну может на 1 тыс. у.е. Что я получил, в машине стало приятно ездить слушая в хорошем качестве музыку, со сфетофора уверенно разгоняется (улучшилась динамика, исчез разрыв между 1-ой и второй передачами), на 5-ой можно разгонятся с 60 км.ч., уверенна стала тормозить (правда пересев на служебку Октавию А5 пришлось опять пересмотреть свое отношение к тормозам ВАЗам ).

После продажи авто (продал ее за 39000 грн.) подсчитал, что за счет доработок я потерял аж целых 200 у.е. в год или 17 у.е. в месяц. Для себя сделал вывод, оно того стоило.



Хе-хе. А я Таврію в 2004-му купив за 15 тисяч гривень, а в 2007-му продав за 15 тисяч гривень. Та шо, хто крутіший: ВАЗ чи ЗАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 21:01 Гілками

Artete, з того, що ви перечислили - однозначно Ланос. Незрозуміло чому у вашому списку немає Матіза - досить пристойний варіант для невеликої сім"ї, в будь-якому випадку дасть фору ВАЗам в тому числі і в плані безпеки. Якщо в планах є їздити по дуже поганим дорогам, то - Логан, навіть порожній. Авто за надійністю та безпекою не уступає Ланосу. Також можна розглянути й Нексію: чим не варіант?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Jesper]
      6 февраля 2011 в 21:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И шо вы находите в этих ВАЗах? Ну за 10 косых можно ж взять иноведро и ездить как человек?!



Можно... Если вы о б/у, то я выше уже писал,почему не могу взять иноведро - лотерея... )))
А от новенькой то я конечноже не отказался бы... Но нет таких за 10к



Лучше лотерея, чем сознательное попадалово


Может расскажите популярно что в покупке нового ваза-попадалово???? Или на проперженном 10-тенем корче намного лучше и попадалова там не может быть??? Да еще круче попадалово.... Камраду-бери приорку и все ок будет




Утрировать не надо, тут упоминались 2-6 годичные японци . И при тщательном выборе процент попадалова не выше чем у нового Ваза с его ''надёжностью '' , который по всей сути своей '' 20 летний корч '' с новыми запчастями

P.S.

Можно поинтересоваться, вы свой Аккорд прошлого поколения новым брали?


Нет не новым, до этого отъездил на вазах 13 лет. Все мои ВАЗ прошли более 100 000 не требуя каких либо капитальных вложений. Текучка. Да и расскажите мне о японце за 10 куе с двумя годами выпуска??? Даже при тщятельном выборе не отличите вы рабочий двигатель который еще походит полтишок от убитого но обновленного присадками... А по кузову-барыги на рынке предпочитают перекупать небитые машины-а вот состояние двигла их никогда не интересовало. Главное чтобы бездымно выехало за ворота рынка. Так что с попадаловом на БУ машине в сто раз реальнее чем на новой, несмотря на то что новая носит значек ладьи. + какая никакая гарантия на новую даже ВАЗ машину имееться. Так что сравнивать новье и бу не стоит... ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      6 февраля 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Artete, з того, що ви перечислили - однозначно Ланос. Незрозуміло чому у вашому списку немає Матіза - досить пристойний варіант для невеликої сім"ї, в будь-якому випадку дасть фору ВАЗам в тому числі і в плані безпеки. Якщо в планах є їздити по дуже поганим дорогам, то - Логан, навіть порожній. Авто за надійністю та безпекою не уступає Ланосу. Також можна розглянути й Нексію: чим не варіант?




Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.
По поводу Логана: да, мне нравится Логан, но у меня нет 82 000 грн на базовый и у нас в городе в автосалоне я спрашивал- есть только за 97 000 грн. Если чесно, были бы деньги, я бы лучше купил максимальный Ланос SX за 84 000, чем Логан бубен за 82 000.
Нексию не рассматриваю, уже читал много негативных отзывов и тестировали ее в Авторевью, так Приора лучше оказалась:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/nexia_geelymk_priora/

Змінено Artete (21:58 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:08 Гілками

В ответ на:


Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.





Это кто писал?

В ответ на:

Мой рост 175 см и вешу я мало, всего 65 кг, поэтому без проблем с удобством помещаюсь в любой автомобиль без всяких упираний головой и коленами...




Я выше тебя ростом и чуть тяжелее, но места в Матизе для меня было достаточно. Я считаю, что когда есть деньги, то можно выбирать двигатель, когда нет, то литровый движок Матиза будет вполне достаточен. В Матизе за эти деньги будет кондиционер. Если с Ланосом ещё можно спорить, то у Жигулей против Матиза никаких шансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2011 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не хочу обидеть владельцев Матиза, но я считаю эту машину исключительно женской... Я когда-то ездил на ней, в ней очень мало места, да и двиг обьемом 0.8-1 литр меня не привлекает. Да и вообще машинки таких миниатюрных размеров мне не нравятся.





Это кто писал?

В ответ на:

Мой рост 175 см и вешу я мало, всего 65 кг, поэтому без проблем с удобством помещаюсь в любой автомобиль без всяких упираний головой и коленами...




Я выше тебя ростом и чуть тяжелее, но места в Матизе для меня было достаточно. Я считаю, что когда есть деньги, то можно выбирать двигатель, когда нет, то литровый движок Матиза будет вполне достаточен. В Матизе за эти деньги будет кондиционер. Если с Ланосом ещё можно спорить, то у Жигулей против Матиза никаких шансов.



Ладно, скажу иначе: авто А класа меня не интересует, меня интересует В и С клас. А слишком маленький, я не один буду ездить...

Змінено Artete (22:16 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:34 Гілками

поверь- в малыше матизе гораздо удобнее, чем в приоре- он только уже и сзади нормально только 2 чела садится. я за него или за ланос. Из Вазов только калина интересная тем, что просторна и только универсал- имхо. и еще совет- за эти деньги не стоит брать машину без кондишна и гидроусилителя. у меня без этого и иногда не хватает, но я взял машину за половину этой суммы и сознательно на этом съэкономил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:36 Гілками

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:41 Гілками

у меня есть еще один вариант, сейчас меня интересует добло и я смотрел для себя- так за эту сумму есть варианты, мне очень понравилось- супер для семьи и работы- просторно, удобно, а дизель и прикольно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

за десятку зелени можно взять довольно свежую фабию или символ- классные машинки



Согласен! Но как я уже раньше писал - знать бы, что с ними всё в порядке. Если б кто знакомый продавал б/у иномарку, то может и купил бы, а так лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: jeka2002]
      6 февраля 2011 в 22:45 Гілками

В ответ на:

у меня есть еще один вариант, сейчас меня интересует добло и я смотрел для себя- так за эту сумму есть варианты, мне очень понравилось- супер для семьи и работы- просторно, удобно, а дизель и прикольно



Моей жене тоже он нравится, точно так же думает, как и вы... Но мне бы больше хотелось автомобиль в обычном кузове седан или хетчбек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Stor]
      6 февраля 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня был ВАЗ 21099 луцкой сборки, куплен в декабре 2004 г.в. ничего по стойкам не шло.

Я уже писал на форуме, почему стреляют стойки, лень искать. Это все от того, что машину не нужно разрывать и ставить всякие распорки и телевизоры. При установки всяких доработок (в тех. плане) нужно очень серьезно взвесить, ибо улучшения одного параметра. тянет за собой и ухудшение чего-то.

Уже предвижу флуд о том, что мол "я езжу аккуратно и т.д." Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и заводской брак (если это так, то это единичный случай и нужно при покупке авто более внимательно смотреть сварные швы на стойках).





Я ездил не аккуратно, как попало в большинстве времени, но никаких стритракерских туненгов не ставил, так что распорки и телевизоры - это не по адресу.

Стреляли в произвольных местах пятна ржавчины, не на швах, просто на разной высоте. Ну и ржавчина на крыше тоже.

Ну и опять же по браку - да, я рад что "а может быть тебе бы и повезло?". Это как раз та лотерея о которой мы и говорим.

Пересел с той 99ки на новый Ланос, уже 105 тыщ за два с половиной года и я ни разу не пожалел о своем решении. 99ка на 100 тысячах напоминала ведро с гайками, без обид.



Хотел спросить, как водительские ощущения на 99-ке перед Ланосом? На какой машине вам больше нравилось передвигаться? Я на Ланосе катался, а вот на ВАЗе ни на 9-ке, ни на 10-ке не катался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      6 февраля 2011 в 22:54 Гілками

О, то ви я бачу тести Авторевю читаєте. Тоді незрозуміло чому від Нексії відмовились, а Пріору, котра програла Ланосу по всім показникам, не викреслили зі списку. Де логіка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Дрындровер]
      6 февраля 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

О, то ви я бачу тести Авторевю читаєте. Тоді незрозуміло чому від Нексії відмовились, а Пріору, котра програла Ланосу по всім показникам, не викреслили зі списку. Де логіка?



Ну так Приора проиграла Ланосу ( и то не совсем, в некоторых пунктах еще и круто выигрывает у Ланоса), но не проиграла Нексии. Вот и вся логика! Да и что-то душа к Нексии вообще не лежит. У одногрупника Нексия - говорит, что не фонтан, хоть сам он парень не балованый!))))

Змінено Artete (23:03 06/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: SEMAntix]
      6 февраля 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:

1) На новой машине я всегда могу сесть и поехать куда угодно зная что она не сломается, и что я ее эксплуатирую бережно.


на не новом гольфе (23 года, точный пробег не известен, мой пробег 145ккм) я всегда могу сесть и поехать куда угодно и она ещё ни одного раза не сломалась "в поле" (иногда становится понятно что какая-то деталь в ближайшее время требует сервиса, но не срочно и это вполне естественно), эксплуатирую не бережно - то ли терпит, то ли прощает
В ответ на:


2) Знаю что машина даже если и сломается то ремонт ее будет дешевле бу Японца и тд..


да мне гольф (как пример) дешевле жигуля выходит
В ответ на:


3) Знаю что машина очень надежна, и знаю что хваленые вами ино ламаются иногда похлеще того всеми не любимого Ваза (стоит немного почтитать клубные форумы и отзывы).


да, ломаются. все машины когда-то ламаются (с новыми тож бывает - иногда обидно, особенно если гарантия вчера закончилась), но не все доезжают до крупных поломок (о которых упоминается). да в общем есть ещё некоторое качество этого самого доезда.

ТС имеет своё видение, вот пусть и приобретет свой опыт в вопросе выбора: новое ли и какое новое. моё мнение - ТС надо по другому увидеть свой выбор, но кто ему поможет - тут вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Maksimus]
      7 февраля 2011 в 00:07 Гілками

моё мнение - ТС надо по другому увидеть свой выбор, но кто ему поможет - тут вопрос.



Да я просто отобрал те авто, которые максимально вписываются в мой бюджет и которые я могу себе позволить. Было бы больше денег - был бы другой выбор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите выбрать авто для себя [Re: Artete]
      7 февраля 2011 в 08:53 Гілками

В ответ на:

лотерейка...
Вон у моего друга коллега по его работе продает Фабию, так она пару лет назад в таком ДТП была, что там до задних пасажирских дверей кузовщину перебирали...




Рихтовщики работу своих коллег видят издалека. За битки можешь не переживать, если мастера нормального знаешь. Думаю, и здесь на форуме посоветовать могут если надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія