autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля придел 15 000$ (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Выбор автомобиля придел 15 000$
      7 февраля 2011 в 14:15 Гілками

Всем доброго времени суток.
И сразу к делу решил прикупить автомобиль (это мой первый, так что я в них 0)итак располагаемая сумма около 15 000 $ поэтому прошу помощи в выборе.
Сам же я очень сильно последнее время не ровно дышу к хетчбекам.
Поэтому сначала выбрал Шевроле лачетти хетчбек. но полистав форум шеврика заметил что у них какая-то лотерея на прожорливость автомобиля то 6-9литов то 10-15 как для 1.6 не много ли 15 литров!? :-)
Также засмотрелся на чери м11 хетчик снаружи красивый да и внутри тоже ниче вроде но он же китаец и отзывов про него еще нету.
Поэтому прошу помощи в выборе.
Еще как альтернатива очень нравится Киа сид но новый за такие деньги не купишь и как он вообще не знаю поэтому и отписался на этом форуме. Заранее спасибо за советы.
P.S. флуд тут не приветствуется.

Змінено Rackot (14:16 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      7 февраля 2011 в 14:22 Гілками

В ответ на:

лачетти хетчбек. но полистав форум шеврика заметил что у них какая-то лотерея на прожорливость автомобиля то 6-9литов то 10-15 как для 1.6 не много ли 15 литров!? :-)




Это не лотерея, а кто как ездит, а главное - как ... "трындит". Но расход большой.

За 15 штук не-китаез и не-лашетти есть дачия сандеро, она же логан. Нормальный мащин, сходи посмотри, почитай форумы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 февраля 2011 в 19:01 Гілками

Совсем забыл добавить авто только для себя на работу и так покататься не для каких перевозок пока не планируется. Может это повлияет на помощь в выборе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      7 февраля 2011 в 19:56 Гілками

я бы выбирал между фокусом базовым и фабией комби.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      7 февраля 2011 в 20:13 Гілками

Hyundai i20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Wonderful]
      7 февраля 2011 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Hyundai i20



Если не выходить за предел 15туе,то бедная комплектация и слабый двиг 1,2. Уж тогда лучше форд фьюжен.
А вообще сам думаю за эту сумму. Пока на первом месте м11я. Дача,авео и акцент рядом с ней малость не то. Фьюжен? Ниче вродь,ну комплектация чуть слабее, но... жесткий,скрипучий,слабая шумка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      7 февраля 2011 в 20:56 Гілками

Лацетті-хетч нормальний варіант. На витрати пального не зважай: все-одно багато не їздитимеш: з роботи та на роботу це не той пробіг, щоб витрати на пальне розорили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      8 февраля 2011 в 08:21 Гілками

Спасибо что советуете но сразу к делу i20 с 1.2 не думаю это не для меня, да это у меня первая машинка, но как я ездить буду я примерно знаю и i20 с его движком мне не хватит а посади в машинку еще пару таких как я это рост за 180см и вес 95 думаю не то будет :-) фюжз у друга есть в принципе ниче но не мое не нравится он у него был i10 так там даже салон был получше чем у фюжина. По поводу м11 да хороша но 1 это китаец его же потом продать еще надо. Ну и самое главное она новая, с виду и с нутри вроде ничего только вот отзывов о ней еще нету, может через месяц появятся отзывы. по поводу фокуса не то за такие деньги он нулячий и тем более цена на 2011 год 129900, а про шкоду да засматривался, опять же у знакомого есть он её не жалеет совсем(неумеет) порадовало ехали на ней домойв 6ром и ниче потянула машинка да и так машинка вроде ниче как вариант, на сайте через калькулятор посчитал вышло 15250 вроде это 1.4 но не комби а фабия просто комби не нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      8 февраля 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

По поводу м11 да хороша но 1 это китаец его же потом продать еще надо. Ну и самое главное она новая, с виду и с нутри вроде ничего только вот отзывов о ней еще нету, может через месяц появятся отзывы. по поводу фокуса не то за такие деньги он нулячий и тем более цена на 2011 год 129900, а про шкоду да засматривался, опять же у знакомого есть он её не жалеет совсем(неумеет) порадовало ехали на ней домойв 6ром и ниче потянула машинка да и так машинка вроде ниче как вариант, на сайте через калькулятор посчитал вышло 15250 вроде это 1.4 но не комби а фабия просто комби не нужен.



Фабия всеж бедновата будет и мала, ну и мне сама фаба не нравиться, вот октава -другое дело. А что касается М11. То, что китаец - эт не страшно. Отзывы есть какие-никакие,россияне уже с лета ездят, у нас с нового года (есть форумы соответствующие). Основные проблемы: плохой контакт в боковых ПБ (сейчас за это вродь не слышно), силовой агрегат 1,6л не рокета(скажем так) и почти у всех машин есть так называемый "даблстарт": при небольших морозах заводиться и начинает троить,глохнет,со второго раза как правило пускается без проблем. Да, у хетчей может тарахтеть задняя ляда, но там оно легко устранимо. Расход 10-12л по городу,хотя говорят что есть и меньше (около 9л), но эт уже после прикатки машины.
Да и м11 в базе подорожала на пять тыщ, теперь цены на м11ю стартуют от 105тыщ.грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      8 февраля 2011 в 10:10 Гілками

В ответ на:

и почти у всех машин есть так называемый "даблстарт": при небольших морозах заводиться и начинает троить,глохнет,со второго раза как правило пускается без проблем.



Это в современной новой машине??? А при больших морозах она че, двоить начинает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      8 февраля 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Спасибо что советуете но сразу к делу i20 с 1.2 не думаю это не для меня




Есть смысл взять 1.4
Да, придется чуток добавить, но покупать китай из-за того что не хватает 1-2т.уе. -
увольте...
Скупой платит дважды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 февраля 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Это в современной новой машине???


"Не заводиться в мороз" - поиск в руки,мож чуть попустит.
В ответ на:

А при больших морозах она че, двоить начинает?


При больших заводятся с первого раза. То, что глюк с троением при первом пуске есть,эт конечно минус. У россиян можно сказать массовое явление, наши как-то особо и не жалуются,будем дальше посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Wonderful]
      8 февраля 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

но покупать китай из-за того что не хватает 1-2т.уе. -
увольте...
Скупой платит дважды


Есть опыт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      8 февраля 2011 в 10:48 Гілками

Я не экспериментирую на себе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Wonderful]
      8 февраля 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Я не экспериментирую на себе


А ну если просто по клаве постучать, то тогда да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      8 февраля 2011 в 11:39 Гілками

для первого авто рекомендовал бы брать не слишком нафаршированую но недорогую в обслуживании и более-менее надежную. имхо лучше взять пустую фабию 1,4 или фьюжн (правда я форды хронически не перевариваю, но у фьжена плюсы - простой кузов и высокий клиренс + обычный двигатель, простой как полено но от этого достаточно надежный) чем китайцев, и10, лачетти и еще что-то в этом роде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      8 февраля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Спасибо что советуете но сразу к делу i20 с 1.2 не думаю это не для меня, да это у меня первая машинка, но как я ездить буду я примерно знаю и i20 с его движком мне не хватит а посади в машинку еще пару таких как я это рост за 180см и вес 95 думаю не то будет :-)




Я был летом в Греции, брал на прокат Ай20 с 1.2 и кондером, который по понятным причинам ниразу не выключался. Катались с друзьями(я 180см, 90 кг, друг 125 кг, ну и девочек килограмм на 100, 170 и 180 см) 2 дня по горам.

Выводы: километров 400 общий пробег, расход 7-8(горы, кондер, полный автомобиль), тяга не спортивная, но едет нормально(если сам то "спорта" хватает), дизайн очень даже современный и красивый, всем автомобиль понравился.

Совет - покатайся, возьми тест-драйв.

П.С. потом еще через несколько дней брал Королу 1.4 2005 г.в., так она против Ай20 отстой(по расходу, дизайну, управляемости)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      8 февраля 2011 в 11:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это в современной новой машине???


"Не заводиться в мороз" - поиск в руки,мож чуть попустит.




С чего меня попустит, если на любой новой современной машине "не заводится в мороз" = сдох аккумулятор, а не "троит на холодную".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      8 февраля 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Совсем забыл добавить авто только для себя на работу и так покататься не для каких перевозок пока не планируется. Может это повлияет на помощь в выборе



Посмотри Фиат Пунто Классик. Простая, надёжная, экономичная машина с просторным салоном и приличным багажником, а также с хорошей управляемостью. Для первого авто то, что надо. Движка в городе хватит с головой, на трассе, если ты не гонщик, тоже не будешь чувствовать себя ущербным. Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: lavlad]
      8 февраля 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Посмотри Фиат Пунто Классик. Простая, надёжная, экономичная машина с просторным салоном и приличным багажником, а также с хорошей управляемостью. Для первого авто то, что надо. Движка в городе хватит с головой, на трассе, если ты не гонщик, тоже не будешь чувствовать себя ущербным. Рекомендую.


Ага. А скільки часу будуть везти кузовні деталі, як не дай бог у аварію потрапить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Дрындровер]
      8 февраля 2011 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Ага. А скільки часу будуть везти кузовні деталі, як не дай бог у аварію потрапить?



У меня была возможность узнать это на своей "шкуре". Прошлой зимой въехали мне в заднюю дверь по моей вине. Хотел заменить. Срок поставки нового оригинала- одна-две недели. Терпимо, но цена (около 6000 грн ) меня не устроила. Оно, конечно, понятно: кузовщина на Пунто из хорошей стали и с двойной оцинковкой, но всё равно дорого. Поэтому я разослал запросы по разным разборкам. Дней через 10 мне позвонили из Харькова и предложили б/у дверь за 1100 грн, но к тому времени я уже нашёл народного умельца, который отрихтовал и покрасил мою родную дверь.
Так что всё можно найти во вменяемые сроки и стоимость запчастей (кроме кузовных) мало отличается от других марок (что-то дороже, что-то дешевле)
PS: На разницу в стоимости между Пунто и Фабией можно 4 года оформлять полное КАСКО даже без франшизы.

Змінено lavlad (15:33 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: lavlad]
      8 февраля 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ага. А скільки часу будуть везти кузовні деталі, як не дай бог у аварію потрапить?



У меня была возможность узнать это на своей "шкуре". Прошлой зимой въехали мне в заднюю дверь по моей вине. Хотел заменить. Срок поставки нового оригинала- одна-две недели. Терпимо, но цена (около 6000 грн ) меня не устроила. Оно, конечно, понятно: кузовщина на Пунто из хорошей стали и с двойной оцинковкой, но всё равно дорого. Поэтому я разослал запросы по разным разборкам. Дней через 10 мне позвонили из Харькова и предложили б/у дверь за 1100 грн, но к тому времени я уже нашёл народного умельца, который отрихтовал и покрасил мою родную дверь.
Так что всё можно найти во вменяемые сроки и стоимость запчастей (кроме кузовных) мало отличается от других марок (что-то дороже, что-то дешевле)
PS: На разницу в стоимости между Пунто и Фабией можно 4 года оформлять полное КАСКО даже без франшизы.




Абсолютно согласен, нет абсолютного критерия это очень хорошо и лушче чего-то на все 100, чем-то лучше, а чем-то хуже. Нужно выбирать то, что нравится и по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Дядя Вова]
      9 февраля 2011 в 18:51 Гілками

Если брать то, что нравится то очень нравится чери м11 хетч, просто очень, очень заколдовал его вид :-) но опять же китаец иди знай как оно будет потом ведь при выборе авто надо задумываться как его потом продать можно будет, а так пока несколько вариантов:
1) Лачетти хетч
2) Киа сид бу
3) Киа рио
4) Шкода фабия
Или на крайняк взять себе ланоса и научится ездить в процессе более менее начну понимать и разбираться в машинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      9 февраля 2011 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Если брать то, что нравится то очень нравится чери м11 хетч, просто очень, очень заколдовал его вид :-) но опять же китаец иди знай как оно будет потом ведь при выборе авто надо задумываться как его потом продать можно будет, а так пока несколько вариантов:
1) Лачетти хетч
2) Киа сид бу
3) Киа рио
4) Шкода фабия
Или на крайняк взять себе ланоса и научится ездить в процессе более менее начну понимать и разбираться в машинах




Ну спрогнозировать тебе будет тяжело по попандосу на продаже. Я вот купил в 2007 году абсолютно прогнозируемый автомобиль Фольц Пассат Б6 за 38 тыщ баков, а сейчас их по 20 продают. Почти половину проездил за 4 года.... Товарищ купил в том же 2007 году Кашкай, абсолютно на тот момент не понятный автомобиль, да еще и класом ниже, за 24 тыщи, сегодня их продают тоже по 20к. Как можно было предусмотреть такуюситуацию???

Если научиться ездить покупай Ланос бу, за что купишь, за то и продашь через год.

А хочешь кайфовать - покупай то, что по душе. Но, опять таки, китайцев я просто боюсь, хотя и не пробовал, но пару опытов в такси было - ужос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      10 февраля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Если брать то, что нравится то очень нравится чери м11 хетч, просто очень, очень заколдовал его вид :-) но опять же китаец иди знай как оно будет потом ведь при выборе авто надо задумываться как его потом продать можно будет, а так пока несколько вариантов:
1) Лачетти хетч
2) Киа сид бу
3) Киа рио
4) Шкода фабия
Или на крайняк взять себе ланоса и научится ездить в процессе более менее начну понимать и разбираться в машинах


Маючи 15 тисяч доларів я би про китайця і не думав.

Протестуй особисто усі автомобілі із тих, що відібрав і тоді правильне рішення прийде саме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Дрындровер]
      10 февраля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Маючи 15 тисяч доларів я би про китайця і не думав.



И чтобы взял, из нового? Без всяких подколок,я сам в процессе выбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      10 февраля 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Маючи 15 тисяч доларів я би про китайця і не думав.



И чтобы взял, из нового? Без всяких подколок,я сам в процессе выбора.



а мне кажется, что так агитируя во многих темах этой ветки форума за китайцев, для себя выбора-то уже и не оставил - только китаец .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: XS1]
      10 февраля 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

для себя выбора-то уже и не оставил - только китаец .



выбор есть всегда, вопрос в его оптимальности, еще нравитсо/не нравитсо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      10 февраля 2011 в 18:44 Гілками

В выборе китайца я не определился просто с виду очень нравится, но опять же надо в нем посидеть. тест драйв думаю мне ниче не даст так как опыта вождения 0, да катался и на жигулях и на митсубиси лансере 9 и на форде фюжн и на рено лагуна и на деу сенс но определенных выводов нету) так как катание заключалось или просто проехаться, или выпившего товарища домой отвезти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      10 февраля 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

тест драйв думаю мне ниче не даст


Я тож такого мнения. Тест-драйв в салоне мало показателен,вот самому прокатиться по знакомым ямкам и ухабам - тут можно чуть больше почерпнуть, но тоже полной картины не будет. Поэтому тут нужно внимательно цедить обзоры и пытать владельцев и самому делать какие-то предположения на счет: устоит -не устроит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      10 февраля 2011 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Маючи 15 тисяч доларів я би про китайця і не думав.




Ну вот же комрад написал нормальную фразу. Имея 15 штук ну в каком страшном сне должно присниться чтобы купить китайца, ну не могу понять!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      10 февраля 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Маючи 15 тисяч доларів я би про китайця і не думав.



И чтобы взял, из нового? Без всяких подколок,я сам в процессе выбора.




Я бы построил список так, в порядке приоритета по новому авто:
- фьюжик 1.4
- Хуньдай и20
- шкодо румстер
- фиат дубло и прочие пирожки (рено тепее и тд)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Stor]
      10 февраля 2011 в 21:09 Гілками


В ответ на:

Я бы построил список так, в порядке приоритета по новому авто:
- фьюжик 1.4


Сам к нему присматриваюсь, но... 1. В моем городе нет дилера.
2. Жесткий, слабая шумоизоляция,скрипы.Да и к тому ж цена все 120тыщ,а еще нужно на оформление. В общем тут самый предел выходит.
В ответ на:

- Хуньдай и20


В самойбедной комплектации и с движком 1,2л. Неее.
В ответ на:

- шкодо румстер
- фиат дубло и прочие пирожки (рено тепее и тд)


Пирожки в сад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      10 февраля 2011 в 22:32 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Я бы построил список так, в порядке приоритета по новому авто:
- фьюжик 1.4


Сам к нему присматриваюсь, но... 1. В моем городе нет дилера.
2. Жесткий, слабая шумоизоляция,скрипы.Да и к тому ж цена все 120тыщ,а еще нужно на оформление. В общем тут самый предел выходит.
В ответ на:

- Хуньдай и20


В самойбедной комплектации и с движком 1,2л. Неее.
В ответ на:

- шкодо румстер
- фиат дубло и прочие пирожки (рено тепее и тд)


Пирожки в сад.




А шо таке? Ты ж тут орал, что лучше китайца ничего нет и уже форзу примерял под себя, а тут говоришь о каком-то фьюжике который жесткий со слабой шумоизоляцией, скрипы да и по цене 120 тыщ! Значит все-таки хочется хорошего автомобиля не так ли? Или может ну его на фиг такие деньги тратить и таки на форзу пересесть производства косорылого ЗАЗа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: ]
      11 февраля 2011 в 09:52 Гілками




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: RedHead]
      11 февраля 2011 в 10:08 Гілками

В 120 влазит тока самая дешовая ибица-хетч.
Опять же она жесткая, маленький багажник и... ну вот как-то не тронула,как и фабия(особенно новая).

Змінено Игорь 67 (10:10 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      11 февраля 2011 в 10:12 Гілками

Эээх, ну вот продавал же товарищ VAVAN пару недель тому чератку в идеале с малым пробегом, че было не поинтересоваться, еще бы и на подарки денег осталось .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: GidraM]
      11 февраля 2011 в 10:20 Гілками

Хотелось бы,чего среднеразмерного(4-4,3м),возможно хетч, но лучше седан, темный салон,желательно без этих светлых крашеных вставок на консоле, не тряская подвеска, салон без изобилия сверчков, тишина в салоне,движок от 1,4 до 1,6л, рюшек не меньше чем сейчас имею (ГУР,кондей,ЦЗ,ЭСП,...).Де-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: u f o]
      11 февраля 2011 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Эээх, ну вот продавал же товарищ VAVAN пару недель тому чератку в идеале с малым пробегом, че было не поинтересоваться, еще бы и на подарки денег осталось .


На бу уже опекался, поэтому предпочтение новому. Да и сирота как-то салоном не впечатляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Wonderful]
      11 февраля 2011 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Есть смысл взять 1.4
Да, придется чуток добавить, но покупать китай из-за того что не хватает 1-2т.уе. -
увольте...
Скупой платит дважды




А ты трижды будешь.
А ты знаешь что и20 делают в Индии...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Макото]
      11 февраля 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть смысл взять 1.4
Да, придется чуток добавить, но покупать китай из-за того что не хватает 1-2т.уе. -
увольте...
Скупой платит дважды




А ты трижды будешь.
А ты знаешь что и20 делают в Индии...?




Но самое главное, что его не делают в КИтае, а еще главное, что его не делают на ЗАЗЕ!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: ]
      11 февраля 2011 в 14:09 Гілками

Кгм, а обувь из Индии видел?
Но на самом деле я сидел в i10 i20 пока не узнал где делают - все нравилось....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Макото]
      11 февраля 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Кгм, а обувь из Индии видел?
Но на самом деле я сидел в i10 i20 пока не узнал где делают - все нравилось....




Брал в Европе в аренду и20, очень не плохая машина. Если говорить про Индию, то никаких багов по машинке я не заметил, все ровно, аккуратно и без лишник звуков, 1.2 тянет нормально даже по горам(4 человека в машине). Хотя для себя взял бы Гольф бушный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Дядя Вова]
      12 февраля 2011 в 16:33 Гілками

Лично для себя авто за 15 тыс.:
1. Элантра 1,6 2-3 года робег до 50 тыс.км.(в довольно неплохой комплектахе)
2. Сид 1,6 2-3 года робег до 50-70 тыс.км.( комплектаха попроще)
3. Сиротка 1,6 2-3 года робег до 50 тыс.км.(в довольно неплохой комплектахе)

Шкода Октавия А5(оч нравиться но не попадает), Тойота Корола идут подороже тыс 17 . Фокусневпечатляет Астра Н тоже.

4. Новая Фабия, жрет мало и хорошо на вторичке уйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: NAFANIA]
      12 февраля 2011 в 16:54 Гілками

Из нового ,брал бы лачетти.Фабия менше классом и медленнее.Двиг желательно 1,8,расход будет 10-12,как ездить.Ремонт дешевле грязи,запчасти везде.Надёжность умеренная,но тысяч 80-100 проездит без особых проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: опытный 30]
      14 февраля 2011 в 11:44 Гілками

Извиняюсь за отсутствие но ситуация сильно поменялась, после длительных семейных дебатов на машинку осталось 5000на покупку и гдето 1000 на ремонт. Сроком от полу года до года дабы научится керувати авто и убивать старое а не новое:) но дело в том что если новую я както могу выбрать то старую О_о, подскажите что лучше купить и на что в первую очередь надо смотреть. Из покупки на ум пришла только опель вектра или же деу? В общем прошу помощи ведь весна уже совсем скоро:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      14 февраля 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Извиняюсь за отсутствие но ситуация сильно поменялась, после длительных семейных дебатов на машинку осталось 5000на покупку и гдето 1000 на ремонт. Сроком от полу года до года дабы научится керувати авто и убивать старое а не новое:) но дело в том что если новую я както могу выбрать то старую О_о, подскажите что лучше купить и на что в первую очередь надо смотреть. Из покупки на ум пришла только опель вектра или же деу? В общем прошу помощи ведь весна уже совсем скоро:)




Дэу Матиз:), вот её не очень жалко, научится можно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      14 февраля 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Извиняюсь за отсутствие но ситуация сильно поменялась, после длительных семейных дебатов на машинку осталось 5000на покупку и гдето 1000 на ремонт. Сроком от полу года до года дабы научится керувати авто и убивать старое а не новое:) но дело в том что если новую я както могу выбрать то старую О_о, подскажите что лучше купить и на что в первую очередь надо смотреть. Из покупки на ум пришла только опель вектра или же деу? В общем прошу помощи ведь весна уже совсем скоро:)




Получается либо Матиз либо Сенс. Даже на Десятку, Калину, Ланос(я про живые варианты) придется добавить1-1,5тыс. долларов. Плюсы выше перечисленых авто относительная надежность, и почти без проблемная реализация его в будующем, на вторичном рынке.
На Классные немецко-японские авто 15-20 лет отроду лично я бы не смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: NAFANIA]
      14 февраля 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Извиняюсь за отсутствие но ситуация сильно поменялась, после длительных семейных дебатов на машинку осталось 5000на покупку и гдето 1000 на ремонт.




Получается либо Матиз либо Сенс. Даже на Десятку, Калину, Ланос(я про живые варианты) придется добавить1-1,5тыс. долларов. Плюсы выше перечисленых авто относительная надежность, и почти без проблемная реализация его в будующем, на вторичном рынке.
На Классные немецко-японские авто 15-20 лет отроду лично я бы не смотрел.




пан пессимист

я летом пытался продать свой двухгодичный ланос 1.5 на газу за 6500 -- так и не продал, самое большее давали 6200, а машина хорошая, никакого ремонта не требовала, пару царапин на кузове разве что. так что за 6 тыс омереканскех денег ланас трёх лет от роду человег имхо купит, токо нада смотреть внимательно, но это любого б\у касается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Вредный Хряк]
      14 февраля 2011 в 21:24 Гілками

пан пессимист

я летом пытался продать свой двухгодичный ланос 1.5 на газу за 6500 -- так и не продал, самое большее давали 6200, а машина хорошая, никакого ремонта не требовала, пару царапин на кузове разве что. так что за 6 тыс омереканскех денег ланас трёх лет от роду человег имхо купит, токо нада смотреть внимательно, но это любого б\у касается...




Пан видит новые условия ТС , а именно 5 тыс долл. на покупку. Так что...

В ответ на:



Получается либо Матиз либо Сенс. Даже на Десятку, Калину, Ланос(я про живые варианты) придется добавить1-1,5тыс. долларов.





Змінено NAFANIA (21:25 14/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: NAFANIA]
      15 февраля 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:



Пан видит новые условия ТС , а именно 5 тыс долл. на покупку. Так что...

Получается либо Матиз либо Сенс. Даже на Десятку, Калину, Ланос(я про живые варианты) придется добавить1-1,5тыс. долларов.





не 5. а 5+1 == 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Вредный Хряк]
      15 февраля 2011 в 16:18 Гілками

Все правильно 5и +1 на ремонт или же 6 но чтобы сел и поехал. Пока таки остановился на сенсе или ланоз,да уже пора не останавливаться а выбирать:-), матиз нее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      15 февраля 2011 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Все правильно 5и +1 на ремонт или же 6 но чтобы сел и поехал. Пока таки остановился на сенсе или ланоз,да уже пора не останавливаться а выбирать:-), матиз нее




Если бютжет 6000, то соглашусь с предыдущим оратором.
Ну мое мнение что сел и поехал как правило не получаеться. Но я думаю что 500 бакинских хватит на "ремонт", ремонт в кавычках потому что по мелочи , так сказать сделать "под себя", если брать не убитое авто. Раз уж нравится(может просто смирилились)внешний вид и салон Сенса, то рекомендую все таки немного поднапрячся и взять Ланоса, авто немного поприятней. Ну и совет из своего опыта. берите с кондеем, уже 2 года как температура летом под 40 (У нас 3-5 дней подряд, точно уже не мпомню, этим летом днем было+42)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: NAFANIA]
      15 февраля 2011 в 19:00 Гілками

Да как бы без кондея совсем будет не комфортно поэтому только с кондеем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      16 февраля 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Да как бы без кондея совсем будет не комфортно поэтому только с кондеем.




Автомобиль без кондишена - это повозка. ИМХО в Киеве на каком-нить проспекте в час пик в августе без кондиционера сдохнуть можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Днепр
Сообщения: 23
С нами с 07.02.2011

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Дядя Вова]
      16 февраля 2011 в 18:45 Гілками

Ну я не в Киеве, хотя думаю, что и в Днепре пробок хватает, но по карйней мере на работу можно доехать без особого количества пробок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      16 февраля 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Ну я не в Киеве, хотя думаю, что и в Днепре пробок хватает, но по карйней мере на работу можно доехать без особого количества пробок.



Ну, Метиз хоть щас бери...

http://auto.ria.ua/auto_daewoo_4094460.html

300 баксов всегда сторгуешь!
А вот это корыто с кондеем даже...

http://auto.ria.ua/auto_ford_4044632.html

Напиторашеное, но как знать, что у него под капотом и днищем...Наверняка труха или движок ушатаный и кондей...Смотреть надо

Змінено Джипчер (19:49 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: Rackot]
      24 февраля 2011 в 13:38 Гілками

а я б Мутуза взял-таки.... был опыт владения 2-мя экземплярами... негатива нет.... разве что 0,8 + кондей мы не едем, а просто тошним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Выбор автомобиля придел 15 000$ [Re: ЛенивыйПенсионер]
      25 февраля 2011 в 08:40 Гілками

В ответ на:


Это не лотерея, а кто как ездит, а главное - как ... "трындит". Но расход большой.

За 15 штук не-китаез и не-лашетти есть дачия сандеро, она же логан. Нормальный мащин, сходи посмотри, почитай форумы.



ржу чуть не упал, есть же люди на свете, лошат шеви и толкают вместо нее Дааааачу.) гы.... и еще мыслящими считаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія