autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Тигуан (3/4)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новый Тигуан [Re: Петрович]
      10 февраля 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Блин, а новый Ящер от Вагена мне определенно нравится! Все-тки есть в немце что-то, "трогающее" за душу



Вполне может Tiguan нравиться. Согласен. Мне самому, к примеру, фольксвагеновский Amarok нравится. Только никак не могу понять откуда в машине, которая по своей философии должна быть доступной народу, (чай не Мерседес ) может взяться "что-то, "трогающее" за душу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Новый Тигуан [Re: Intern]
      10 февраля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Только никак не могу понять откуда в машине, которая по своей философии должна быть доступной народу, (чай не Мерседес ) может взяться "что-то, "трогающее" за душу".


Знаешь, после 20-ти с лишним лет практически ежедневно за рулем разных авто и более 600 тык км за спиной как-то на второй план уходит: "ах, какая тут консоль центральная прикольная"/"а как приятно голубоватеньким подсвечивается пространство для ног"/"прикинь, 10 динамиков и саб в базе!"/..., оставляя на первом месте эргономику, удобство посадки и использования функциональности. Наверное ... этим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый Тигуан [Re: pad]
      10 февраля 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:


а как вам владельцы Каййеенов, Прадо и Камри, которые паркуют машину на территории АЗС, чтобы не платить парковщикам около рынка ?




Ну не платить парковщикам - дело вообще правильное и, так сказать, доставляющее порой . Это какбе раз.
Ну а касательно жлобов на дорогих тазиках - дык таких хватает, эт факт. Про газ писать не буду, чтобы не вызвать в такой хорошей теме холивар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый Тигуан [Re: Пастор Шланг]
      10 февраля 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:


дык проблема не в том, что нужно много денег, проблема в том, что так много денег он не стоит




Все относительно. Мало какой из новых автомобилей на рынке стоит своих денег и это, скорее, всегда только крайний бюджет, кмк.

С б/у все чуть получше, но тоже где-то несправедливо

Да и, как оказалось, пивас по 6,5 грн тоже своих денег не стоит, ведь, когда я учился в КПИ, такое пиво было по 2 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый Тигуан [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:


У меня достаточно знакомых которые выбирают машины по внешнему виду и "можно ли такой с кожанным салоном?". Бентли он тоже знаете по себестоимости не намного дороже пассата, а по цене...




Машины и надо выбирать, в первую очередь, по параметру: хватает бабла на покупку + нравится. А когда начинают считать стоимость обслуживания и пр. хрень, то в итоге покупается очередное УГ

Я просто не верю, что кому-то хватает бабла купить машину за 40 тыс (тока не ф кредит на 5 лет ессно), а потом жаба давит заплатить 500 за зимнюю резину и 200 за ТО - там выше уже писали об этом, собственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый Тигуан [Re: Intern]
      10 февраля 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Только никак не могу понять откуда в машине, которая по своей философии должна быть доступной народу, (чай не Мерседес ) может взяться "что-то, "трогающее" за душу".




оно появится у Фольца тогда, когда они выпустят заднемоторный родстер, гыгы

З.Ы. Хотя 6-й Гольф Зорика мне очень понравился. И Фокусы мои мне тоже нравились оба - на то время они были не особо хуже ФВ. Но так чтобы "брало за душу" - не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый Тигуан [Re: Петрович]
      10 февраля 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Знаешь, после 20-ти с лишним лет практически ежедневно за рулем разных авто и более 600 тык км за спиной как-то на второй план уходит: "ах, какая тут консоль центральная прикольная"/"а как приятно голубоватеньким подсвечивается пространство для ног"/"прикинь, 10 динамиков и саб в базе!"/..., оставляя на первом месте эргономику, удобство посадки и использования функциональности. Наверное ... этим




А я не согласен. Как Шариков

У меня за спиной, полагаю, не сильно меньше машин, 10 лет и пробег 430-440 по моим прикидкам...

Для меня "вау"-фактор играет очень важную роль. Правда, всякой фигней типа штатной музыки меня не восхитишь совсем, но внешний вид, дизайн интерьера, "вау, как оно тормозит", "вау, как оно поворачивает" - вот это важно наравне с эргономикой и использованием функционала. Вот в Мини, например, нихрена не удобно пользоваться функционалом, честно говоря - в отличие от того же Фольца, но я не могу пока себе представить на какой Фольц я бы его сменил. Вне зависимости от прайса совершенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новый Тигуан [Re: fetus]
      10 февраля 2011 в 16:36 Гілками

А в мини там внутри место есть? навскидку оно раза в полтора меньше моего поло ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Новый Тигуан [Re: BMB2110]
      10 февраля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Я бы задал вопрос по-другому: а где на Элантру можно сделать ТО за 400 грн?






скажу как владелец такой машины за 400грн ни где, у официалов не обслуживаюсь вообще, каждые примерно 12тык делаю ТО с заменой всех фильтров беру по хорошим ценам все фильра кроме маслянного не оригинал но нормального качества, получаются масло 40грн + воздух 75грн + кондер(салона) 100грн = 215грн. + масло мобил 5W-40 4л. - 290грн. = 505грн + 50грн. человеку за работу получается 555,00грн. куда уже дешевле? у официалов конечно все значительно дороже, разве что не менять фильтр воздушный и салона, тогда как раз 400грн, но смысл тут этономить за 15тык пробега там в них гуана стоко шо мама дорогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новый Тигуан [Re: li3to]
      10 февраля 2011 в 16:59 Гілками

В ответ на:

А в мини там внутри место есть? навскидку оно раза в полтора меньше моего поло ))




Вот это ты сказал точно не подумав. Сначала тебе нужно пресесть в этот автомобиль, а потом ты поймешь где мало места, где его много, где удобно, а где нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 12.11.2007

Re: Новый Тигуан [Re: ]
      10 февраля 2011 в 19:12 Гілками

В ответ на:



Петрович, а чего ждать, на русских клубах уже есть такие пробеги, там эта коробка появилась раньше чем у нас!




В России вообще не продаются Тигуаны с 7-ступенчатыми DSG. На российских форумах все впечатления от таких коробок от нас и братьев-бульбашей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новый Тигуан [Re: Azteca]
      10 февраля 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Петрович, а чего ждать, на русских клубах уже есть такие пробеги, там эта коробка появилась раньше чем у нас!




В России вообще не продаются Тигуаны с 7-ступенчатыми DSG. На российских форумах все впечатления от таких коробок от нас и братьев-бульбашей.




Это сказки, правда незнаю как за Тигуан, но то, что в России Пассаты с DSG появились раньше чем у нас это факт и иформации по ним у них больше, так как опыта эксплуатации больше. Кроме того, комплектации для русских разительно отличаются от наших естественно не в нашу пользу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 12.11.2007

Re: Новый Тигуан [Re: ]
      10 февраля 2011 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В России вообще не продаются Тигуаны с 7-ступенчатыми DSG. На российских форумах все впечатления от таких коробок от нас и братьев-бульбашей.




Это сказки, правда незнаю как за Тигуан, но то, что в России Пассаты с DSG появились раньше чем у нас это факт и иформации по ним у них больше, так как опыта эксплуатации больше. Кроме того, комплектации для русских разительно отличаются от наших естественно не в нашу пользу!




Во-первых - мы же говорим здесь о Тигуане, а не Пассате?
Во-вторых - это не сказки, Калуга не делает Тигуанов с коробками ДСГ.
В-третьих - комплектации Тигуанов в России действительно разительно отличаются от наших, НО В НАШУ ПОЛЬЗУ.У них много чего нет того, что доступно к заказу и покупке украинскому автолюбителю. Если нужны примеры - поясню.

источники: http://forum.tiguans.ru/, http://www.tiguan-club.org/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Новый Тигуан [Re: Azteca]
      10 февраля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:

отличаются от наших, НО В НАШУ ПОЛЬЗУ




так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новый Тигуан [Re: Петрович]
      10 февраля 2011 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только никак не могу понять откуда в машине, которая по своей философии должна быть доступной народу, (чай не Мерседес ) может взяться "что-то, "трогающее" за душу".


Знаешь, после 20-ти с лишним лет практически ежедневно за рулем разных авто и более 600 тык км за спиной как-то на второй план уходит: "ах, какая тут консоль центральная прикольная"/"а как приятно голубоватеньким подсвечивается пространство для ног"/"прикинь, 10 динамиков и саб в базе!"/..., оставляя на первом месте эргономику, удобство посадки и использования функциональности. Наверное ... этим



Как по мне, то "удобство посадки и использования функциональности" в любой современной машине должно иметь место по умолчанию. Если этого нет, то машину можно приобрести только из-за ее заметно низкой цены, да и то только если такое тебя устраивает. А "трогать за душу" должна какая-то непохожесть на массовый автопром. Как пример - та же Мини, при всех своих недостатках, или американские Muscle Cars, или хорошо сохранившаяся Победа. У практически любого Фольксвагена ничего индивидуального нет. Не могу сказать, что это плохо, но "трогать за душу" там нечему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новый Тигуан [Re: fetus]
      10 февраля 2011 в 23:16 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Хотя 6-й Гольф Зорика мне очень понравился. И Фокусы мои мне тоже нравились оба - на то время они были не особо хуже ФВ. Но так чтобы "брало за душу" - не уверен.



Дык, о чем и речь. Нравится может и Гольф, и Фокус, а вот сделать так, чтобы "брало за душу", могут очень немногие.
Хотя, у каждого душа тоже своя собственная, на другие души мало похожая. Может и Тигуан кому душу зацепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новый Тигуан [Re: Intern]
      10 февраля 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:

А "трогать за душу" должна какая-то непохожесть на массовый автопром. Как пример - та же Мини, при всех своих недостатках, или американские Muscle Cars, или хорошо сохранившаяся Победа. У практически любого Фольксвагена ничего индивидуального нет. Не могу сказать, что это плохо, но "трогать за душу" там нечему...



Ваша логика поражает воображение.
С таким же успехом можно утверждать что "Титаник" не может трогать за душу потому что его посмотрели тупо все . А вот какой-нибудь "Мулан повелитель слонов" производство Ктулху филмс — это самое то для нашей европейской души.

TLDR
1 Любая машина может трогать за душу тк душа у всех разная и на вкус и цвет все фломастеры разные
2 То что машина А похожа на машину Б не значит что все они вместе или по отдельности неинтересны с точки зрения дизайна или не могут собой восхищать
3 Покажите мне машину которая также похожа на ящерицу как тигуан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Новый Тигуан [Re: zors]
      11 февраля 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне лично всегда нравились внешне и внутренне VW автомобили, но цены на них и на их обслуживание не для моего скромного кармана.




Ты смеешся? Регулярное ТО - $100 раз в 15 тыщь + всяко разно типо колодок и т.п. походу... Дорого??




+100!!!
По карайней мере на Атлант-М и на Автосоюзе!

А по теме: кросаффчег! Мини-туарег

Змінено tornado88 (10:01 11/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новый Тигуан [Re: li3to]
      11 февраля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Ваша логика поражает воображение.
С таким же успехом можно утверждать что "Титаник" не может трогать за душу ...



Классический пример непонимания и передергивания. Не надо сравнивать "Титаник" с Факвагином. Разные ведь вещи...

В ответ на:

TLDR
1 Любая машина может трогать за душу тк душа у всех разная и на вкус и цвет все фломастеры разные
2 То что машина А похожа на машину Б не значит что все они вместе или по отдельности неинтересны с точки зрения дизайна или не могут собой восхищать
3 Покажите мне машину которая также похожа на ящерицу как тигуан?



1. И я о том же писал.
2. Фольксваген частенько интересен и сам по себе. Только мало кого "за душу берет".
3. Иллюзия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новый Тигуан [Re: Intern]
      11 февраля 2011 в 12:49 Гілками

^^ То есть по вашему "интересен" обязательно =/= "берет за душу"?
Что если меня берут за душу современные европейские авто, именно такие как тигуан, а "Победа" в хорошем состоянии для меня неинтересный хлам =р


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія