autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

какой недорогой универсал? (3/4)

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: какой недорогой универсал? [Re: Дядя Вова]
      14 февраля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Киа Сиид SW 1,6 ТДизель
Рено Дастер 1,5 ТДизель
Шевроле Лачетти универсал 1,8 бензин
Лада Приора универсал 1,6 бензин
Лада Калина универсал 1,6 бензин
Рено Меган универсал дизель/Тдизель




Чет я не понял сколько у тебя есть денег на машину? Прайс-рейндж большой..., ну и запрос не конкретный, т.е. тебе все-ровно будет это бензин или дизель, француз или кореец, или извините русский, всеровно за 10к или за 20к. Хотя может быть ты забыл написать, что 1 Сиид ТД, а Калины на эти деньги 2.....





Чесно кажучи Калина і Пріора в даному списку дивляться дивно,у того хто має гроші на
Дустер\Меган\Сід смисл дивитися на такі авто,ладу з китайцями порівнювати треба,Лачетті 1,8 буде хавати дуже багато,а за опонентів(крім лади) нічим не краще мяко кажучи,у вашому списку я б звузив вибір до 3-х авто це Дустер\Меган\Сід.З Шкоди нічого не впало в око?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: какой недорогой универсал? [Re: Ґоцул]
      14 февраля 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:



Чесно кажучи Калина і Пріора в даному списку дивляться дивно,у того хто має гроші на
Дустер\Меган\Сід смисл дивитися на такі авто,ладу з китайцями порівнювати треба,Лачетті 1,8 буде хавати дуже багато,а за опонентів(крім лади) нічим не краще мяко кажучи,у вашому списку я б звузив вибір до 3-х авто це Дустер\Меган\Сід.З Шкоди нічого не впало в око?



Каліна та Поріора у цьому списку через те, що зара я їжджу на Ладі-2130 (це фейсліфтингова 8-ка) і єдине, що мене у ній ніяк не задовольняє - це кермо та педалі, які розташовані не перед сидінням водія, а трохи праворуч. У цих же автах такої проблеми, наскільки я знаю, немає. Але, зміна машини, це ще купа додаткових витрат. То чи варто міняти ВАЗ на ВАЗ? З іншого боку, Дастер/Меган/Сід/Октавія коштують суттєво дорожче за ВАЗ. Але, чи настільки ж вони кращі? Чи отримаю я від них більше настільки, наскільки заплачу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: UA]
      14 февраля 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Шкода Октавия универсал 4х4 (не скаут)1.6 ТДизель


Такого не бывает,есть 1.9тди. Отличный автомобиль,но полный привод я бы не брал... Пинок под жеппу от халдекса сильно огорчает имха



уже бывает-))))) вот вроде планирую пустить в продажу-)




Прошлое поколение А5 выпускалось в сочетании универсал 4*4. Мотор 2.0 ФСИ. Такие машинки в голубом цвете стоят возле бизнес-центра на пересечении Боженко с Горького. Это у нас, а вообще мне кажется, что и нынешнее поколение А5 тоже есть 4*4. только не у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      14 февраля 2011 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я ездил.Поэтому и так и написал, 110-120км/ч, на полуторалитровом дизеле едет уверенно, комфот достаточен, в чём проблема то?нужна кожа-рожа-анатомические сидения-массажёр?, да бес проблем, но тогда прайс другой, и ещё пара пунктов в требованиях будет под вопросом...



Нет, кожа-рожа не актуально. Актуально высидеть 5-6 часов за баранкой. В Таврии это было без проблем. Только сзади мало места и багажник мал. В Ладе руль смещен еще больше и это напрягает. После 200 км начинаешь ерзать на сиденье, после 300 - начинает затекать спина. Вот о чем разговор. Выход: либо увеличивать среднюю скорость движения, чтобы не сидеть по 6 часов, либо пересесть на машину с комфортным сиденьем. Причем второе мне импонирует больше. Я готов лишний час провести в дороге, чем покупать дополнительное топливо и платить штрафы за превышение.
А продукцию ВАЗа я включил в список по той простой причине, что может кто-то пересел со, скажем, 10-ки на Октавию и понял, что полученная разница не стОит разници в деньгах. Вместо Октивии можно подставить тот же Сид или Дастер. Но только если кто-то РЕАЛЬНО пересел с одного на другое или эксплуатирует одно и другое. Например, я могу судить о Ладе и Таврии, поскольку обе у меня есть и я езжу попеременно на обеих.
Кстати, в тест-драйве Дастера тестовик указал на громкожужащий движек на 4к оборотом на скорости в 100км/ч. Ошибся?




Я, до недавнего времени эксплуатировал ВАЗ 21099инж. (с другим рядом/парой в КПП + распредвал "средний" + чип) и Октавию А5 1.6 МПИ Элеганс (куплен в апреле 2006 года).

Разница огромна. ВАЗ выигрывал только динамикой со светофора (т.к. был доведен до ума) и лучшим звучанием музыки (музыка в подиумах и т.д.). ВСЕ.
Комфорт, проходимость, движение по трассе, багажник, и т.д. это все намного лучше в А5. Переплатить за А5 того стоит.

Сейчас ВАЗ (как и Ланос) не рассматривал бы. Эти машинки были хороши. когда стоили 5-6 тыс. у.е., но не сейчас. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: какой недорогой универсал? [Re: Эмиль]
      14 февраля 2011 в 23:13 Гілками

еее, а чому б з такими критеріями не подивитись перкетничка якогось? Тим більше, що автор більше тихохід, аніж джигіт
Якогось Хтрейла чи Компасса, наприклад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: Ganni]
      15 февраля 2011 в 00:46 Гілками

В ответ на:

еее, а чому б з такими критеріями не подивитись перкетничка якогось? Тим більше, що автор більше тихохід, аніж джигіт
Якогось Хтрейла чи Компасса, наприклад




Да мне кажется. что они совсем вылезут за бюджет ТС. Да и не понял я необходимости для ТС привода 4*4. Правильная резина (читай "нормальная") и достаточный клиренс больше помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: какой недорогой универсал? [Re: Эмиль]
      15 февраля 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Да и не понял я необходимости для ТС привода 4*4. Правильная резина (читай "нормальная") и достаточный клиренс больше помогут.



это намек на Рено Дастер 4х2, а сэкономленую сумму пустить на хорошую резину и обесшумку?
Кстати, у 4х2 другой мотор или на сайтах неправдивая инфа. 4х2 на 5лс слабее Зато багажник на 75 литров больше и запаска под кузовом, ане под полом. А еще 4х2 более динамичный. Во всяком случае разгон до 100км/ч, 400м, 1000м у него где-то на 1с быстрее. Правда МКМ на 1900 против 1750 у 90-сильного. И степень сжатия 17,6 против 15,7. При этом не понятно, почему 5-я передача у него "медленее", чем 6-я на 4х4?

Змінено RRR (12:42 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      16 февраля 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и не понял я необходимости для ТС привода 4*4. Правильная резина (читай "нормальная") и достаточный клиренс больше помогут.



это намек на Рено Дастер 4х2, а сэкономленую сумму пустить на хорошую резину и обесшумку?
Кстати, у 4х2 другой мотор или на сайтах неправдивая инфа. 4х2 на 5лс слабее Зато багажник на 75 литров больше и запаска под кузовом, ане под полом. А еще 4х2 более динамичный. Во всяком случае разгон до 100км/ч, 400м, 1000м у него где-то на 1с быстрее. Правда МКМ на 1900 против 1750 у 90-сильного. И степень сжатия 17,6 против 15,7. При этом не понятно, почему 5-я передача у него "медленее", чем 6-я на 4х4?




Как вариант, хотя лично мне Дастер не нра. Практически все легковики сейчас высокие (относительно конечно), кроме хонд, Легаси, а также авто, у которых передняя губа далеко выдвинута (Пыж 407). Я конечно не знаю, какое покрытие дороги у ТС (5%), но допускаю, что нормальная резина на легковике даст проехать по этой дороге. даже в дождь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: какой недорогой универсал? [Re: Эмиль]
      16 февраля 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Практически все легковики сейчас высокие (относительно конечно), кроме хонд, Легаси, а также авто, у которых передняя губа далеко выдвинута (Пыж 407). Я конечно не знаю, какое покрытие дороги у ТС (5%), но допускаю, что нормальная резина на легковике даст проехать по этой дороге. даже в дождь.



дорога без покрытия. Таврия с 16см дорожным просветом, короткой базой и узкой колеей загребает всеми выступающими частями. После установки защиты моторного отсека, на дороге после дождя остаются полосы от продольных ребер этой защиты. ВАЗ, невзирая на очень сильно поднятый передний бампер, постоянно им чиркает. Это при том, что ехать приходится очень-очень аккуратно, постоянно выбирая траекторию, иначе оборвешь всё и вся. Там камазы, газоны и зилы ездят. Иногда мотоциклы. Большинство людей бросают машины во дворах "на трассе" или возле дворов, а идут домой пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      16 февраля 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:


Але, зміна машини, це ще купа додаткових витрат. То чи варто міняти ВАЗ на ВАЗ? З іншого боку, Дастер/Меган/Сід/Октавія коштують суттєво дорожче за ВАЗ. Але, чи настільки ж вони кращі? Чи отримаю я від них більше настільки, наскільки заплачу?





Більшість починали з ВАЗ,у мене перше авто вісімка,і доречі у свій час авто це було непогане,але зверніть увагу -у свій час ,а час цей давно пройшов,причому по світових мірках ВАЗ вже на момент свого дебюту був не впереді планєти всєй ,а ВАЗ наполегливо і надалі клепає авто на платформі 80-х.Тут не в надійності навіть різниця,хоч і це присутнє,а перш за все в комфорті,плюс безпека і репутація марки авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      16 февраля 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Практически все легковики сейчас высокие (относительно конечно), кроме хонд, Легаси, а также авто, у которых передняя губа далеко выдвинута (Пыж 407). Я конечно не знаю, какое покрытие дороги у ТС (5%), но допускаю, что нормальная резина на легковике даст проехать по этой дороге. даже в дождь.



дорога без покрытия. Таврия с 16см дорожным просветом, короткой базой и узкой колеей загребает всеми выступающими частями. После установки защиты моторного отсека, на дороге после дождя остаются полосы от продольных ребер этой защиты. ВАЗ, невзирая на очень сильно поднятый передний бампер, постоянно им чиркает. Это при том, что ехать приходится очень-очень аккуратно, постоянно выбирая траекторию, иначе оборвешь всё и вся. Там камазы, газоны и зилы ездят. Иногда мотоциклы. Большинство людей бросают машины во дворах "на трассе" или возле дворов, а идут домой пешком.


Тю, ну тоді однозначно паркетник
так щоб не менше 20 см кліренсу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      16 февраля 2011 в 20:07 Гілками

Вставлю свой же пост о воскреснем походе по автосалонам в поисках универсалов для конкретного человека:

"... захотелось при росте 178см на 102 кг массы тела небольшой и экономичный универсальчик для города-трассы 70/30. Прошёлся по салонам....

Салон Фольксваген - Поло однозначно тесновато, разве что новый седан Фолькс Поло Седан ещё может быть. Гольф ничего себе,1.4 но впритык,а у 1.6 расход повыше.... но всё дорого.

Салон Сеат - подходит Ибица 1.4, но какие они тесные и неудобные, такое впечатление, что в купехи врезали лишние двери - заднее пространство однозначно мало.

Салон Шкода - подходит Фабия Универсал надо выбрать - 1.2 или 1.4 - оказалась самой вместительной сзади, багажник впечатлил для такого размера. Расстроил скудная передняя панель и неяркая подсветка торпедо и поднадоевший кузовок. Ну и отсутствие АКПП .+ И громадная дырка в центре панели под установку магнитофонной накладки. А так, пожалуй, одна из самых подходящих под мои требования авто.

Салон Форд - Подошёл Фьюжн 1.4, Фиеста однозначно мала. Немного компактнее, чем Фабия, но дизайн салона удачнее, как по мне. Из недостатков - стандарт бензина - Евро 5, намекает на дороговизну эксплуатации его в дальнейшем. А расход - примерно одинаковый с Фабией.Оч-чень хорошие продавцы в салоне на Петровке. Кстати и Фабия и Фьюжн без многорычажной системы, продавец сказал, многорычажка только с Фокусов начинает ставиться.

Салон Ниссан - однозначно Ноут 1.6, почти как Фабия, чуть больше, а вот Тиида - мала. Вот только цена напрягает, можно дешевле поискать...

Салон Рено - Сел в новый Эсперанза, вроде, называется, оччень тесно и в салоне сзади мало места, пластик - как напильником вырубленый, больше понравилось в новом кузове Кенгу, но он чересчур большой, но посмотреть можно....

Пришёл к выводу, что если выбирать 1.4 Универсальчик в этом классе, то из Фабии Универсал и Форда Фьюжна"

Смотрел на предмет покупки по результатам б/у машинки в диапазоне 2-3 года - 9-13 тыщ.

Змінено Джипчер (20:15 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      17 февраля 2011 в 07:38 Гілками

В ответ на:

Салон Форд - Подошёл Фьюжн 1.4, Фиеста однозначно мала. Немного компактнее, чем Фабия, но дизайн салона удачнее, как по мне. Из недостатков - стандарт бензина - Евро 5, намекает на дороговизну эксплуатации его в дальнейшем ...


Фьюж пьет 92й аж гай шумить! И не всегда с Окко...

В России фьюжей много, а бензина в Сибири вообще нет кроме бодяжного. Ездит. Чего б ему не ездить - литровая мощность у 1.4 всего 57лс/литр. Т.е. ему главное, чтоб катализатор говнами не забило, а октановое чилсло - пофигу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

дача уинверсал ... [Re: RRR]
      17 февраля 2011 в 08:11 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      17 февраля 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:


Салон Шкода - подходит Фабия Универсал надо выбрать - 1.2 или 1.4 - оказалась самой вместительной сзади, багажник впечатлил для такого размера. Расстроил скудная передняя панель и неяркая подсветка торпедо и поднадоевший кузовок. Ну и отсутствие АКПП .+ И громадная дырка в центре панели под установку магнитофонной накладки. А так, пожалуй, одна из самых подходящих под мои требования авто.




1.2 точно не стоит брать,расход будет как у 1.4+с включенным кондиционером ехать не будет.да и ресурс не очень. В громадную дырку можно поставить любую магнитолу без переделок,в отличие от других авто. Да и все недочеты первых выпусков уже убрали..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: какой недорогой универсал? [Re: FFusion]
      17 февраля 2011 в 08:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Салон Форд - Подошёл Фьюжн 1.4, Фиеста однозначно мала. Немного компактнее, чем Фабия, но дизайн салона удачнее, как по мне. Из недостатков - стандарт бензина - Евро 5, намекает на дороговизну эксплуатации его в дальнейшем ...


Фьюж пьет 92й аж гай шумить! И не всегда с Окко...

В России фьюжей много, а бензина в Сибири вообще нет кроме бодяжного. Ездит. Чего б ему не ездить - литровая мощность у 1.4 всего 57лс/литр. Т.е. ему главное, чтоб катализатор говнами не забило, а октановое чилсло - пофигу.



А ты какой заливаешь? Я - 95’й, но понемногу, - ГБО стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: какой недорогой универсал? [Re: Lusha]
      17 февраля 2011 в 11:28 Гілками

В ответ на:

А ты какой заливаешь? Я - 95’й, но понемногу, - ГБО стоит.




Жена заливает 95й. По крайней мере заливала до подлета цены Пробег у машины малый, бака хватает на месяц.

Когда я на ней ездил (порядка 25К в год) - на расход забил. Расхож от 5.4 (трасса) до 7.2 (город, крайне редко до 8л) - не вижу смысла в ГБО, да еще и минимум 4 поколения (внуск пластиковый).

2 Barman А можно ссылочку в студию про Фордовский Дюратек 1.25? Вы часом не перепутали этот мотор с баснями (именно баснями) про Шкодавский 1.2? Давай достоверную информацию или опровергай пост.

Пока что из форд-клубовских контактов есть 1.25 у людей в Ялте. Ездят по местному ландшафту, с кондером и горя не знают.

1.25 - экономичный двиг о 75 силах. Чего он недолжен ехать - не пойму. Судя по mobile.de в Европе именно с таким движком и берут чаще всего. В Россию официально 1.25 не поставляется, дуумаю по понятным причинам - его и в Европе продадут. Но в российских модификациях и корзина для аккума больше и сам аккум больше/более емкий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      17 февраля 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Вставлю свой же пост о воскреснем походе по автосалонам в поисках универсалов для конкретного человека:

"... захотелось при росте 178см на 102 кг массы тела небольшой и экономичный универсальчик для города-трассы 70/30. Прошёлся по салонам....

Салон Фольксваген - Поло однозначно тесновато, разве что новый седан Фолькс Поло Седан ещё может быть. Гольф ничего себе,1.4 но впритык,а у 1.6 расход повыше.... но всё дорого.





вообще-то у фолькса универсалы гольф вариант и пассат вариант..
остальное либо хэчи, либо седаны.
1.4 у гольфа tsi (1.6 - старый атмосферник) и для турбины там отнюдь не притык, а самые что ни есть рулез. у гольфа gti заряженого объем 2, с которогого они снимают 210 сил.

допишу: гольф вариант на 40 см длиннее гольфа хэча (про пассат не скажу сходу). так что места там хватит на что угодно.

Змінено Larysa (11:51 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: FFusion]
      17 февраля 2011 в 12:14 Гілками

Я писал про Шкодовский 1.2. И никаких басен,сам ездил..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: какой недорогой универсал? [Re: FFusion]
      17 февраля 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Когда я на ней ездил (порядка 25К в год) - на расход забил. Расхож от 5.4 (трасса) до 7.2 (город, крайне редко до 8л) - не вижу смысла в ГБО,



Ну у меня такого расхода и во сне нет. Трасса - 7-7,5(от скорости); город - +-9.
Двиг - 1,4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія