autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

какой недорогой универсал? (4/4)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      18 февраля 2011 в 00:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Практически все легковики сейчас высокие (относительно конечно), кроме хонд, Легаси, а также авто, у которых передняя губа далеко выдвинута (Пыж 407). Я конечно не знаю, какое покрытие дороги у ТС (5%), но допускаю, что нормальная резина на легковике даст проехать по этой дороге. даже в дождь.



дорога без покрытия. Таврия с 16см дорожным просветом, короткой базой и узкой колеей загребает всеми выступающими частями. После установки защиты моторного отсека, на дороге после дождя остаются полосы от продольных ребер этой защиты. ВАЗ, невзирая на очень сильно поднятый передний бампер, постоянно им чиркает. Это при том, что ехать приходится очень-очень аккуратно, постоянно выбирая траекторию, иначе оборвешь всё и вся. Там камазы, газоны и зилы ездят. Иногда мотоциклы. Большинство людей бросают машины во дворах "на трассе" или возле дворов, а идут домой пешком.




Если так, тогда или увеличивать бюджет или смотреть на б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: какой недорогой универсал? [Re: Lusha]
      18 февраля 2011 в 08:25 Гілками

а какая связь 95 и гбо ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Barman]
      18 февраля 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Салон Шкода - подходит Фабия Универсал надо выбрать - 1.2 или 1.4 - оказалась самой вместительной сзади, багажник впечатлил для такого размера. Расстроил скудная передняя панель и неяркая подсветка торпедо и поднадоевший кузовок. Ну и отсутствие АКПП .+ И громадная дырка в центре панели под установку магнитофонной накладки. А так, пожалуй, одна из самых подходящих под мои требования авто.




1.2 точно не стоит брать,расход будет как у 1.4+с включенным кондиционером ехать не будет.да и ресурс не очень. В громадную дырку можно поставить любую магнитолу без переделок,в отличие от других авто. Да и все недочеты первых выпусков уже убрали..




Вот и я к Фабии Универсал склоняюсь, правда у Фьюжна в образец с автоматом стоял, тоже +, как по мне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      20 февраля 2011 в 09:28 Гілками

А вообще, 4х4 не есть универсалом, а есть СУВом или джипом! Универсал же, имхо, моноприводный авто с удлинённым и распрямлённым легковым кузовом хетча и слегка укреплённой задней подвеской...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      20 февраля 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

А вообще, 4х4 не есть универсалом, а есть СУВом или джипом! Универсал же, имхо, моноприводный авто с удлинённым и распрямлённым легковым кузовом хетча и слегка укреплённой задней подвеской...




универсал - тип кузова.
привод там может біть любой. например audi quattro, вот вчера audi rs4 вспоминали на 1м автомобильном) или 4matic mercedes.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      20 февраля 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Вот и я к Фабии Универсал склоняюсь, правда у Фьюжна в образец с автоматом стоял, тоже +, как по мне...




Фабия уневерсал отличная машынка,особенно та что была до выхода новой модели,а вот новая чуть хуже по части салона,роздалбываетса и начинает дребезжать уже на 10 тысячах,у меня на роботе торговые на таких катаютса,медикаменты возят,но всеравно машына впринцыпе норм,и по обему багажника и по росходу,если с фюжыком сравнить то понятно что по обему багажника он проиграет,нащет росхода топлива то приблизительно движки 1,4 похожы,но вот то что фюжык проедет там где никогда не проедет фабия ето тоже проверено,другое дело будете ли вы попадать на такие дороги и нужно ли вам ето,на бардюр тоже легко заехать.Я тоже на фабу универсал смотрел когда логан свой менял,но в этоге фюж взял,во первых внешне фаба новая в универсале както нескладно смотритса в сравнении с старой,во вторых проходимость(но ет лично для меня важно) посадка однозначно выше,и салон в плечах и особенно сферху просторней,и что немаловажно штатная музыка в фюжыке довольно неплоха,плюс коряга на руле есть,короче если уж чето глядеть из шкоды то лутше румстер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія