autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

какой недорогой универсал? (2/4)

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      12 февраля 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Мой ходовик мне сказал такое - не следует брать легковые авто с функциями 4х4, ни Фолькса Гольфа, ни Вольво, ни Шкоду, эти авто будут заведомо глючными и ламучими по ходовой.




А к субарам всяким даже близко подходить нельзя, бо рассыпятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      13 февраля 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пытаясь объять необъятное, стараюсь выбрать автомобиль, чтоб недорогой в експлуатации и обслуживании, вместительный, проходимый, экономичный, удобный для дальних поездок. Понимаю, что есть противоречия, но всё же есть такие претенденты (отговорите, попинайте, предложите своё):
Шкода Октавия универсал 4х4 (не скаут)1.6 ТДизель
Киа Сиид SW 1,6 ТДизель
Рено Дастер 1,5 ТДизель
Шевроле Лачетти универсал 1,8 бензин
Лада Приора универсал 1,6 бензин
Лада Калина универсал 1,6 бензин
Рено Меган универсал дизель/Тдизель
Список не в порядке предпочтения, а в порядке прихода на ум.
По предпочтениям из 4х4 - дастер, а из универсалов Сиид. Да только Дастер ИМХО не очень подходит для трассы, а Сиид - для проселка.




Мой ходовик мне сказал такое - не следует брать легковые авто с функциями 4х4, ни Фолькса Гольфа, ни Вольво, ни Шкоду, эти авто будут заведомо глючными и ламучими по ходовой.
А лучше брать именно СУВы-джипы проверенных джиперских контор - Тойота, Мицубиси, Ниссан и т.п....на худой конец Дастер - это тоже СУВ, хоть и румынский....




Да? А ходовик не сказал, что все больше т.н. СУВов делается на базе легкового авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: какой недорогой универсал? [Re: Terlikon]
      13 февраля 2011 в 05:43 Гілками

В ответ на:

Бери Лансер-универсал




Лансеров-холодильников очень мало. Не ушатаных - еще меньше. Ипошки не умеюь делать хетчей и универсалов за редкими исключениями, не относящимися к Тойоте и ММС.

Вброс не понятный - то ли надо 4х4 (вопрос - задлянафига?) то ли нет, то ли совкопром то ли кроссовер, то ли дождик то ли снег... Универсал не так выбирается. Да и вообще автомобиль. Октавия вс. Калина - дальше можно не читать...

Уважаемы ТС. Вам можно что-то советовать после ответа на такие вопросы:

- необходимые размеры грузового пространства (длина, ширина, литраж, кол-во попугаев, высота кромки - что возить собираетесь короче);
- двигатель (бенз/дизель зависит от пробегов); и
- бюджет.

От себя - универсал это машина для дальних пробегов. Имхо должна быть дизельной и на ручке. По-этому я езжу на бензине и автомате, гы. Выбрать дизельный универсал не так давно - вообще был цирковой номер. Просто берешь что продают, а не "хочу то...нет, хочу это"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Эмиль]
      14 февраля 2011 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пытаясь объять необъятное, стараюсь выбрать автомобиль, чтоб недорогой в експлуатации и обслуживании, вместительный, проходимый, экономичный, удобный для дальних поездок. Понимаю, что есть противоречия, но всё же есть такие претенденты (отговорите, попинайте, предложите своё):
Шкода Октавия универсал 4х4 (не скаут)1.6 ТДизель
Киа Сиид SW 1,6 ТДизель
Рено Дастер 1,5 ТДизель
Шевроле Лачетти универсал 1,8 бензин
Лада Приора универсал 1,6 бензин
Лада Калина универсал 1,6 бензин
Рено Меган универсал дизель/Тдизель
Список не в порядке предпочтения, а в порядке прихода на ум.
По предпочтениям из 4х4 - дастер, а из универсалов Сиид. Да только Дастер ИМХО не очень подходит для трассы, а Сиид - для проселка.




Мой ходовик мне сказал такое - не следует брать легковые авто с функциями 4х4, ни Фолькса Гольфа, ни Вольво, ни Шкоду, эти авто будут заведомо глючными и ламучими по ходовой.
А лучше брать именно СУВы-джипы проверенных джиперских контор - Тойота, Мицубиси, Ниссан и т.п....на худой конец Дастер - это тоже СУВ, хоть и румынский....




Да? А ходовик не сказал, что все больше т.н. СУВов делается на базе легкового авто?



Ну правильно, именно поэтому, когда в легковую базу начинают ещё и полный привод тулить, да ещё и не имея опыта и проверенных годами ноу-хау....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: alexdoc]
      14 февраля 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мой ходовик мне сказал такое - не следует брать легковые авто с функциями 4х4, ни Фолькса Гольфа, ни Вольво, ни Шкоду, эти авто будут заведомо глючными и ламучими по ходовой.




А к субарам всяким даже близко подходить нельзя, бо рассыпятся...



Субару - все полноприводные, так что имеют опыт, забыл в + записать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Джипчер]
      14 февраля 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мой ходовик мне сказал такое - не следует брать легковые авто с функциями 4х4, ни Фолькса Гольфа, ни Вольво, ни Шкоду, эти авто будут заведомо глючными и ламучими по ходовой.




А к субарам всяким даже близко подходить нельзя, бо рассыпятся...



Субару - все полноприводные, так что имеют опыт, забыл в + записать...


не все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Andrej7]
      14 февраля 2011 в 08:48 Гілками

В ответ на:

ОКТАВИЯ А5 универсал 4х4, сам гнал с завода, то ли с площадки в Венгрии. Приколы с ним начались сразу же - то вентилятор включался/выключался по собственному желанию, то дворники сами включались и другие мелочи... но самая главная проблема была с полным приводом, вот он глючил постоянно. Серсвисмены и прошивки вроде как меняли - не помогало. Короче, продал через пару месяцев, перекрестился и сейчас радуется своей старенько Октавии... Вот така история


Где ты видел А5 универсал4*4? Или так,просто поговорить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      14 февраля 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:


Шкода Октавия универсал 4х4 (не скаут)1.6 ТДизель


Такого не бывает,есть 1.9тди. Отличный автомобиль,но полный привод я бы не брал... Пинок под жеппу от халдекса сильно огорчает имха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 64
С нами с 06.10.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Barman]
      14 февраля 2011 в 09:10 Гілками

Я видел, и не только я. Правда, с 1,9TDI, но как говорил, была пригнана из Венгрии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Andrej7]
      14 февраля 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Я видел, и не только я. Правда, с 1,9TDI, но как говорил, была пригнана из Венгрии.


В венгрии экспериментальный цех? там нет завода 'шкода'. Можно ссылку на такой автомобиль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Barman]
      14 февраля 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я видел, и не только я. Правда, с 1,9TDI, но как говорил, была пригнана из Венгрии.


В венгрии экспериментальный цех? там нет завода 'шкода'. Можно ссылку на такой автомобиль?




А5 Комби 4х4, бывает 1.9 дизель и 2 литра бензы:
http://skoda-octavia.infocar.ua/price_octavia-a5-combi-4x4_id296.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: какой недорогой универсал? [Re: Stor]
      14 февраля 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я видел, и не только я. Правда, с 1,9TDI, но как говорил, была пригнана из Венгрии.


В венгрии экспериментальный цех? там нет завода 'шкода'. Можно ссылку на такой автомобиль?




А5 Комби 4х4, бывает 1.9 дизель и 2 литра бензы:
http://skoda-octavia.infocar.ua/price_octavia-a5-combi-4x4_id296.html


Сорри,значит у меня недостоверный источник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: какой недорогой универсал? [Re: FFusion]
      14 февраля 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:



Вброс не понятный - то ли надо 4х4 (вопрос - задлянафига?) то ли нет, то ли совкопром то ли кроссовер, то ли дождик то ли снег... Универсал не так выбирается. Да и вообще автомобиль. Октавия вс. Калина - дальше можно не читать...





Так ведь в теме написано: 400 км по трассе + 4-5 по говнам. Это примерно 95% эксплуатации. Остальные 5 - это город.
Дополнительный привод нужен: а)для обледенелой/заснеженой трасы, б)для тех самых 4-5 км говна, которое летом непроходимые из-зи дождя, зимой - из-за укатанного снега. Тут как раз и нужен "пинок от хальдекса", а то горки на моноприводе не взять без разгона, а разогнаться негде, везде ухабы.
А по поводу Шкода vs Калина - так ведь и цена разная. Лично я не комплексую по поводу приозводителя, а наоборот, приветствую автомобил, на котором смогу самолично выполнить максимум регламентных работ. Поэтому Килина и Приора попали в список. Например, в моей Ладе21130 меня досаждает на скрип салона и отсутствие музыки, а смещенность руля и педалей вправо относительно сиденья. В Калине и Приоре такого, как мне кажется, нет.
По прайсу: ищется наилучшее соотношение "цена-качество". Если Логан, например, за свои деньги, сопоставимые с Тусоном, будет дешевле в эксплуатации, то мне предпочтительнее Логан.
Большой багажник нужен для перевозки объемных грузов: кучу вещей на море, мешок картошки с села, диван с магазина +возможность подремать
Дизель/ТДизель - для экономии на топливе. Газ тут не сильно подходит, тк его нужно поверять, заправок по пути мало, в салоне воняет (последнее не оспаривать).
И еще, высокие динамические и скоростные характеристики - это вторично. Обогнать газон, который тошнит 50км/ч можно на любой машине, а за фурой 80км/ч можно спокойно ехать.
Вот, примерно, так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: какой недорогой универсал? [Re: Yurii]
      14 февраля 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Дастер для дальних поездок - не совсем то (конечно если далью считать не 200 - 300 км, а поболее).
Сид, Меган по трассе гораздо лучше, но где ж проходимость и клиренс.
Компромис только Октава 4х4 получается.



Странные суждения.Ездили на Дастере на рыбалки/охоты и подалее, и по неслабым говнам, никто не устал так, чтоб говорить о неподготовленности мащины в плане комфортной езды.
Зы.клиренс сида и мегана, это две большие разницы,хоть со стороны смотрел бы что ли прежде чем писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: какой недорогой универсал? [Re: Osleg UA]
      14 февраля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дастер для дальних поездок - не совсем то (конечно если далью считать не 200 - 300 км, а поболее).
Сид, Меган по трассе гораздо лучше, но где ж проходимость и клиренс.
Компромис только Октава 4х4 получается.



Странные суждения.Ездили на Дастере на рыбалки/охоты и подалее, и по неслабым говнам, никто не устал так, чтоб говорить о неподготовленности мащины в плане комфортной езды.
Зы.клиренс сида и мегана, это две большие разницы,хоть со стороны смотрел бы что ли прежде чем писать...




У Мегана II в седане дорожный просвет намного поболее, чем у Мегана в универсале. Почему? Не знаю.
Меган III в универсале не видел, может и ошибаюсь.

А по поводу Дастера, то никто не спорит, что может он по говнам лазить.
Но трассохода не стоит из него лепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: Barman]
      14 февраля 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Шкода Октавия универсал 4х4 (не скаут)1.6 ТДизель


Такого не бывает,есть 1.9тди. Отличный автомобиль,но полный привод я бы не брал... Пинок под жеппу от халдекса сильно огорчает имха



уже бывает-))))) вот вроде планирую пустить в продажу-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: какой недорогой универсал? [Re: Yurii]
      14 февраля 2011 в 13:19 Гілками






У Мегана II в седане дорожный просвет намного поболее, чем у Мегана в универсале. Почему? Не знаю.
Меган III в универсале не видел, может и ошибаюсь.

А по поводу Дастера, то никто не спорит, что может он по говнам лазить.
Но трассохода не стоит из него лепить.



3-го мегана в универсале ,у нас и не будет, разве что под заказ, ьез пакета плохие дороги..
В свете сказанного ТС "
Пытаясь объять необъятное, стараюсь выбрать автомобиль, чтоб недорогой в експлуатации и обслуживании, вместительный, проходимый, экономичный, удобный для дальних поездок."
смущает только "удобный для дальних поездок"?Вы ездили?Я ездил.Поэтому и так и написал, 110-120км/ч, на полуторалитровом дизеле едет уверенно, комфот достаточен, в чём проблема то?нужна кожа-рожа-анатомические сидения-массажёр?, да бес проблем, но тогда прайс другой, и ещё пара пунктов в требованиях будет под вопросом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: какой недорогой универсал? [Re: Osleg UA]
      14 февраля 2011 в 13:45 Гілками

а что уже нету Сида СВ 1.6 дизельного в продаже ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: какой недорогой универсал? [Re: Osleg UA]
      14 февраля 2011 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Я ездил.Поэтому и так и написал, 110-120км/ч, на полуторалитровом дизеле едет уверенно, комфот достаточен, в чём проблема то?нужна кожа-рожа-анатомические сидения-массажёр?, да бес проблем, но тогда прайс другой, и ещё пара пунктов в требованиях будет под вопросом...



Нет, кожа-рожа не актуально. Актуально высидеть 5-6 часов за баранкой. В Таврии это было без проблем. Только сзади мало места и багажник мал. В Ладе руль смещен еще больше и это напрягает. После 200 км начинаешь ерзать на сиденье, после 300 - начинает затекать спина. Вот о чем разговор. Выход: либо увеличивать среднюю скорость движения, чтобы не сидеть по 6 часов, либо пересесть на машину с комфортным сиденьем. Причем второе мне импонирует больше. Я готов лишний час провести в дороге, чем покупать дополнительное топливо и платить штрафы за превышение.
А продукцию ВАЗа я включил в список по той простой причине, что может кто-то пересел со, скажем, 10-ки на Октавию и понял, что полученная разница не стОит разници в деньгах. Вместо Октивии можно подставить тот же Сид или Дастер. Но только если кто-то РЕАЛЬНО пересел с одного на другое или эксплуатирует одно и другое. Например, я могу судить о Ладе и Таврии, поскольку обе у меня есть и я езжу попеременно на обеих.
Кстати, в тест-драйве Дастера тестовик указал на громкожужащий движек на 4к оборотом на скорости в 100км/ч. Ошибся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: какой недорогой универсал? [Re: RRR]
      14 февраля 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я ездил.Поэтому и так и написал, 110-120км/ч, на полуторалитровом дизеле едет уверенно, комфот достаточен, в чём проблема то?нужна кожа-рожа-анатомические сидения-массажёр?, да бес проблем, но тогда прайс другой, и ещё пара пунктов в требованиях будет под вопросом...



Нет, кожа-рожа не актуально. Актуально высидеть 5-6 часов за баранкой. В Таврии это было без проблем. Только сзади мало места и багажник мал. В Ладе руль смещен еще больше и это напрягает. После 200 км начинаешь ерзать на сиденье, после 300 - начинает затекать спина. Вот о чем разговор. Выход: либо увеличивать среднюю скорость движения, чтобы не сидеть по 6 часов, либо пересесть на машину с комфортным сиденьем. Причем второе мне импонирует больше. Я готов лишний час провести в дороге, чем покупать дополнительное топливо и платить штрафы за превышение.
А продукцию ВАЗа я включил в список по той простой причине, что может кто-то пересел со, скажем, 10-ки на Октавию и понял, что полученная разница не стОит разници в деньгах. Вместо Октивии можно подставить тот же Сид или Дастер. Но только если кто-то РЕАЛЬНО пересел с одного на другое или эксплуатирует одно и другое. Например, я могу судить о Ладе и Таврии, поскольку обе у меня есть и я езжу попеременно на обеих.
Кстати, в тест-драйве Дастера тестовик указал на громкожужащий движек на 4к оборотом на скорости в 100км/ч. Ошибся?



Специально полез посмотрел,отзывы по комфорту сидений на Дастере,некоторые пользователи жаловались на отсутствие подпора поясницы,а некоторые говорят что это апсолютно не необходимо.Но тут ещё неизвестно что за комплектации в где в какой что.По гулу двигателя на 4000 оборотов ни одного негативного отзыва не увидел.Но лично я бы обратил внимание,что в данном ценовом диапазоне бесшумку надо делать на любой машине, а заодно можно и перешить сидухи, сделать с упорами и поддержкой.если заданные требоования по комфорту выше изначально чем проходимость,полезный объём,расход,и тд, то конечно зачем с этим парицца.
А вообще отзывы-отзывами,но всё надо самому мерять на себя,а то на автоуа насоветуют такого,что даже в принципе не имет отношения к вопросу.По Сиду, универсалу, могу сказать, что приятная и достаточно удобная машина, юзал, в принципе понравилось, правдо был не дизель, и как на меня, низковата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія