autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от покупки Hyundai Tucson (3/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      15 февраля 2011 в 12:08 Гілками

Йап нисвязывалсо бы с паркетосами, если не живёшь под Киевом с размытыми дорогами весной, если ты нормально гоняешь на Альмере(а она сц. низкая). Бери за те же деньги ту же Сонату, на 2 головы выше по ходовым качествам + здоровый толковый салон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Neonn]
      15 февраля 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

выскажу свое субъктивное мнение по поводу Hyundai Tucson, ездил на нем несколько раз, проведу сравнение с седанами, седан намного лучше держит дорогу 100% будем говорить о С и Д классе плюс седаны несколько по комфортней, единственный плюс Tucson вижу только подключаемый полный привод




Подключение полного привода автоматически не всегда хорошо, у него есть момент запаздывания, особенно на скользком повороте, это мне не нравилось, передний или чисто задний ведет седя понятно, а тут в повороте электроника решает что нужно воткнуть тебе и задний мост на всякий случай, я бы это к минусам отнес.
Да, на малой скорости я и по песку сухому ездил, блокировку включил, на вторую поставил и главное не газовать, едит нормально, проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      15 февраля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Вот еще прочитал
Системы полного привода делятся на три категории: part-time, on-demand и full-time
у Hyundai Tucson система on-demand?



У Тушкана подключаемый привод с многодисковой электроуправляемой муфтой. Какой это из этих иностранных названий - не помню. Part-time, наверное. Можно кнопкой включить полный привод принудительно, при скоростях от 35 до 45 отключится - плавно, а не рывком. Вообще, алгоритм работы системы передачи момента на задний мост у Туксона не столь прост. Он включается и при резком газе, и при пробуксовке передней оси, и еще при каких-то вариантах - в клубе сейчас народ ставит себе индикаторы подключения привода и прозревает.
Удобство - я бы проверял только на себе. Мнения об удобстве у каждого свои. Кому-то нравится полулежа, кому-то вертикально.
Ходовые качества - то же самое. Да, лосиный тест - не для Тушкана, но объехать внезапно выскочившую на дорогу кошку получилось без потери сцепления (скорость была около 100 км ч). Одно понятно - если гонять, то это не Тушкан.
Минусы Туксона связаны с тем, что он паркетник, и что это паркетник 2004 года.
Работа ABS - очевидный минус - АБС одноканальная (пробуксовка одного колеса вызовет отпускание всех). А вот работа ESP - однозначный плюс, отлично работает.
Расход у 2.7 - по городу 14, по трассе 10 при скорости 100-110. Климат включен. 92-го.

Корандо один соклубник уже смотрел. По салону - теснее. Безусловный плюс - двигатель и коробка.

Кстати, дизельный универсал с подходящим клиренсом может быть отличным вариантом. Только есть ли такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Homer S.]
      15 февраля 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Йап нисвязывалсо бы с паркетосами, если не живёшь под Киевом с размытыми дорогами весной, если ты нормально гоняешь на Альмере(а она сц. низкая). Бери за те же деньги ту же Сонату, на 2 головы выше по ходовым качествам + здоровый толковый салон.



Ничего ж себе за те же деньги ...соната ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      15 февраля 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

нет я как раз таки хочу в него пересесть, но вот может кто что плохое скажет что его 40 тис начинается с поломок или еще что-то. Может ГБО на нем неадекватно работает...
вот потому и спрашиваю. А сам уже почти готов пересесть дай думаю еще разок переспрошу



"Джип" и "ГБО" не может адекватно работать. "Джип" может адекватно работать только с понятием "дизель".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      15 февраля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Кстати, дизельный универсал с подходящим клиренсом может быть отличным вариантом. Только есть ли такие?



Вот и я о том же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Mihal]
      15 февраля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

"Джип" и "ГБО" не может адекватно работать. "Джип" может адекватно работать только с понятием "дизель".



Туксон - не джип.
Но я согласен с тем, что лучше дизель или 2,7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      15 февраля 2011 в 14:56 Гілками

У тебя совсем другие ощущения от подключения заднего моста, а мне не понравился алгоритм работы, пару раз чуть не влетел, а вообще машина хорошая, для таких годов разработки вообще блеск, конкурентов нет, ну разве что - ДУСТЕР
Я бы брал дизель на ручке, без люка и кожи, и наверное передний привод. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Neonn]
      15 февраля 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

выскажу свое субъктивное мнение по поводу Hyundai Tucson, ездил на нем несколько раз, проведу сравнение с седанами, седан намного лучше держит дорогу 100% будем говорить о С и Д классе плюс седаны несколько по комфортней, единственный плюс Tucson вижу только подключаемый полный привод




вы не правы, единственный минус сегодняшних тушканов-это мелкоузловая сборка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: yak]
      15 февраля 2011 в 15:24 Гілками

прав я или не прав, это другой вопрос, я высказал сугубо свое мнение, например по свой жесткости подвески, никакого комфорта я не ощутил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      15 февраля 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Ничего ж себе за те же деньги ...соната ...




Ну ты ж за Б/У толкуешь. А новыми базовый полноприводный Туксон стоил чуть дороже 2-хлитровой Сонаты на ручке. Знаю, потому что шли за новым Туксоном, а купили Сонату, и ни разу не пожалели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      15 февраля 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Мнения об удобстве у каждого свои. Кому-то нравится полулежа, кому-то вертикально.



Есть еще просто сидя
Такое ощущение, что все джиповоды кроме джипов сидели только в ферарях и ламборгинях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: alex_b]
      15 февраля 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мнения об удобстве у каждого свои. Кому-то нравится полулежа, кому-то вертикально.



Есть еще просто сидя
Такое ощущение, что все джиповоды кроме джипов сидели только в ферарях и ламборгинях



Честно признаюсь - в джипе никогда не сидел. В феррарях-ламборгинях - тем более. Так что вроде вы и мне отвечаете, а непонятно
Я ж гиперболизирую в ответ на мнение, что у Туксона слишком вертикальная посадка - нормальная посадка у Тушкана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: alex_b]
      15 февраля 2011 в 17:18 Гілками

"Такое ощущение, что все джиповоды кроме джипов сидели только в ферарях и ламборгинях " -- какое-то радикально негативное настроение против тех ,кто ездит на внедорожниках..неужели обидели ? Последние 3 машины были внедорожники до этого 11 машин - седаны,в ферарях и ламборгинях -- не сидел ...считаю абсолютно корректным высказывание "Мнения об удобстве у каждого свои. Кому-то нравится полулежа, кому-то вертикально" - и причем здесь спорткары ? если че

Змінено televert (17:20 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: vlad1974]
      15 февраля 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

У тебя совсем другие ощущения от подключения заднего моста, а мне не понравился алгоритм работы, пару раз чуть не влетел, а вообще машина хорошая, для таких годов разработки вообще блеск, конкурентов нет



Может быть прошивки отличаются - у нас на форуме наблюдения за алгоритмом подключения полного привода (у тех, кто поставил индикатор) тоже довольно разнообразные.
Насчет конкурентов - это точно, заменить Тушкан попросту нечем. IX35 - концептуально другой, у других производителей тоже более современного попадания в этот концепт не наблюдается. Что привлекает внимание - сразу другие деньги.

Змінено olegoo (17:28 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      15 февраля 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Джип" и "ГБО" не может адекватно работать. "Джип" может адекватно работать только с понятием "дизель".



Туксон - не джип.
Но я согласен с тем, что лучше дизель или 2,7.



Топикстартер хочет внедорожник и просит отговорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Mihal]
      15 февраля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"Джип" и "ГБО" не может адекватно работать. "Джип" может адекватно работать только с понятием "дизель".



Туксон - не джип.
Но я согласен с тем, что лучше дизель или 2,7.



Топикстартер хочет внедорожник и просит отговорить




Топикстартер нам ничего не сказал, на кой ему тушкан и что ему в нем нравится.
С такими вводными - пусть берет, а мы паржом (например когда за расход по сравнению с альмерой будет писать, или за цену на колесы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 февраля 2011 в 17:41 Гілками

так все правильно так мы его и отговариваем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Neonn]
      15 февраля 2011 в 18:19 Гілками

А зачем отговаривать, уговаривать и, тем более, ржать до или после?
Надо дать всю информацию и пусть человек выбирает. Про расход я написал. Да это и понятно - больше у паркетника расход.
Просто не нужно писать бред помогать соклубнику советом в стиле "не бери, потому что я так считаю". Или наоборот - "бери, потому что я выбрал такое, и мне нравится".

Змінено olegoo (18:28 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: televert]
      15 февраля 2011 в 22:08 Гілками

В ответ на:

"Такое ощущение, что все джиповоды кроме джипов сидели только в ферарях и ламборгинях " -- какое-то радикально негативное настроение против тех ,кто ездит на внедорожниках..неужели обидели ?



Да нет дарагой, постоянно удивленное, т.к. это ИМЕННО жыповоды постоянно подчеркивают, что если не табуреточное сидение в жыпообразном агрегате, то почему-то "полулежа" . Какое-то странное отсутствие элементарной внимательности. Рекомендую походить по салонам и посидеть не в жыпообразных машЫнах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22971

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія