autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от покупки Hyundai Tucson (4/7)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      15 февраля 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Честно признаюсь - в джипе никогда не сидел



Ой, какое искренне недоумение на твоем лице. Любой начинающей юной водительнице было бы ясно, что я имею в виду жыпообразные машины по своей геометрии и компоновке. А ты типа не понял
В ответ на:

Я ж гиперболизирую в ответ на мнение, что у Туксона слишком вертикальная посадка - нормальная посадка у Тушкана.



О, слово "гиперболизирую" уже приближает нас к правде жизни. Я то всего-лишь удивился этой гиперболизированности, которая вдруг возникла в не в юмористическом, а в нормальном обсуждении.
А у Тюсана более вертикальная посадка, чем у обычной машины. В дальних поездках или длительной езде по городу это напрягает и некомфортно. Кому то это нормально по его физиологии, кто-то мирится с этим неудобством, т.к. живет в бездорожье. Дело личное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: alex_b]
      15 февраля 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

более вертикальная посадка, чем у обычной машины. В дальних поездках или длительной езде по городу это напрягает и некомфортно. Кому то это нормально по его физиологии, кто-то мирится с этим неудобством, т.к. живет в бездорожье. Дело личное.




Я конечно тоже не любитель паркетников и любитель "пузотерок", но тут ты несколько неправ. Посмотри на фуры и коммерческие бусы - все "сидячие", равно как и американские хайвейные крейсеры.

Хотя лично мне "лежать" удобнее, позвоночник человека вообще к прямостоянию и прямосидению (в особенности) мало приспособлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: alex_b]
      16 февраля 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Ой, какое искренне недоумение на твоем лице. Любой начинающей юной водительнице было бы ясно, что я имею в виду жыпообразные машины по своей геометрии и компоновке. А ты типа не понял




Не понимаю причин вашей агрессивности.
Ключевой смысл моих постов, адресованных топикстартеру (я вообще все в этой ветке до сего момента писал ему, а не вам) заключается в том, что надо попробовать авто своим телом, своими ощущениями, а не чужими. Чего вы придолбались, день вчера неудался, что ли?


Змінено olegoo (03:11 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: olegoo]
      16 февраля 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

А зачем отговаривать, уговаривать и, тем более, ржать до или после?
Надо дать всю информацию и пусть человек выбирает. Про расход я написал. Да это и понятно - больше у паркетника расход.
Просто не нужно писать бред помогать соклубнику советом в стиле "не бери, потому что я так считаю". Или наоборот - "бери, потому что я выбрал такое, и мне нравится".



Почему же не нужно писать не бери бери, каждый высказывает свое мнение по этому поводу и мне оно интересно... а уже с того что я выберу уже сможете поржать или поддержать как кому уже будет угодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      16 февраля 2011 в 09:38 Гілками

+1, для своей цены Тюксон, по отзывам, довольно надёжный автомобиль по ходовой и движку. Отмечаются только какие то неисправности по коробке, но то такое - где их не бывает? Ну и расход будет повыше, чем у твоей Альмеры, но не критично и газа будет тратиться поболе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      16 февраля 2011 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Топикстартер нам ничего не сказал, на кой ему тушкан и что ему в нем нравится.
С такими вводными - пусть берет, а мы паржом (например когда за расход по сравнению с альмерой будет писать, или за цену на колесы).



Да я же против потом и паржоте, если уж сильно захочется...
Ну расход может и больше, но я говорил об установке на него ГБО или как говорят подумать о дизеле, потому думаю затрат возможно будет и меньше а может и одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      16 февраля 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:


Ну расход может и больше, но я говорил об установке на него ГБО или как говорят подумать о дизеле, потому думаю затрат возможно будет и меньше а может и одинаково.





Я правильно понимаю, что это твоя альмера в купле-продаже с пробегом 40 тысяч за 3 полных года? Зачем с такими пробегами газ или дизель? Невыгодно же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      16 февраля 2011 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Я правильно понимаю, что это твоя альмера в купле-продаже с пробегом 40 тысяч за 3 полных года? Зачем с такими пробегами газ или дизель? Невыгодно же.



ну так я на нее не собираюсь ставить ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      16 февраля 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я правильно понимаю, что это твоя альмера в купле-продаже с пробегом 40 тысяч за 3 полных года? Зачем с такими пробегами газ или дизель? Невыгодно же.



ну так я на нее не собираюсь ставить ГБО




имел ввиду то что ты и так немного ездишь что ГБО будет окупатся очень долго и к тому времени ты уже захочешь купить новую машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Neonn]
      16 февраля 2011 в 10:51 Гілками

а нада подождать ещё чуток, и с такими ценами на топливо много появицца на вторичке джипообразных машин, в тч и с небольшими пробегами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Neonn]
      16 февраля 2011 в 10:55 Гілками

ну думаю что Tucson с ГБО будет намного дольше и ездить буду больше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Osleg UA]
      16 февраля 2011 в 10:57 Гілками

В ответ на:

а нада подождать ещё чуток, и с такими ценами на топливо много появицца на вторичке джипообразных машин, в тч и с небольшими пробегами...



там также появятся и не джипы, и продать их потом будет не так может быть легко, я имею ввиду поменять седан на внедорожник, можно так всю жизнь прождать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      16 февраля 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

ну так я на нее не собираюсь ставить ГБО


Кто-то тут где-то уже считал, что ГБО "отобьется" через 30-40 тыс, это если не учитывать, кмк, техобслуживания, перерегистрацию и возможных траблов/ремонтов (любое усложнение - увеличение вероятности отказов). Где-то я слышал, что разница в стоимости бенз-дизель тоже будет видна не ранее, чем около 50 тыс (за цифры не ручаюсь, сам не считал). Далее, исходя из сегодняшних тенденций, редко кто покупает авто "навсегда": новое "держат" около 3 лет, б/у - как повезет, но опять же не сильно долго. При ежегодном пробеге в "стандартных" 20 тык и планируемом сроке владения в 3-4 года лично для себя я отмел установку всяких ГБО - порадовать будущего хозяина, зачем?
Далее, ситуация с дизелем более интересна, но стоимость его сейчас уже наравне с 92-м бензом, чуть дороже ТО, экономия в расходе есть, но не столь существенна. Зима ... антигели, вечный страх "заведусь? не прихватило?" ... ну в общем в курсе.
От расхода в 12 л по городу на любом паркетнике никуда не денешься. Типа "полный" привод, кушающий дополнительных 1-2 л (подключен он или нет, а кардан и диф таки маслает) - так ли уж необходимо он нужен? При нормальном подходе (имеется ввиду "прокладка") монопривод при наличии приемлемого клиренса тоже многое позволяет.
Поэтому рекомендовал бы не зацикливаться на "паркетнике", и даже если тот же Туксон (особо сильно его, кстати, и не хают), то смотреть на моно. Или Кашкай, или Калибер, или ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Петрович]
      16 февраля 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Поэтому рекомендовал бы не зацикливаться на "паркетнике", и даже если тот же Туксон (особо сильно его, кстати, и не хают), то смотреть на моно. Или Кашкай, или Калибер, или ...




+1 если смотреть на паркетник и нет крайней необходимости в полном приводе, смотреть на монопривод, зачем переплачивать за лишние 1-2литра на сотню.

Я именно так и поступил, по говнам и цилине не катаюсь, а там где катаюсь иногда нужен нормальный клиренс ибо на пузатерке с клиренсом в 14-15см постоянно чухаю брюхо.
Так что подумай так ли тебе нужен это 4х4 лайт(эл.муфта) кт. все одно застрянет в первой же серьзной луже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Vavan]
      16 февраля 2011 в 16:39 Гілками

грязь:

http://youtu.be/fTO37xw-GcY
свесы:

http://youtu.be/4J-JQdncNvA
2вд одним колесом вытащит всю машину?

http://youtu.be/-F6maNmvJ70

по ценам на б\у не увидел особой разницы между моно и полно приводными версиями. каждый ценит по своему +-ххх$. А продать моно будет потяжелее.

Да и дело не только в говнах, автомобиль с увеличенной массой и высотой нуждается в дополнительной безопасности которую дает полный привод. Возьмем тот же старт на светофоре с очень скользким покрытием, нажав 4вд, даже на туксоне с розгоном под 12сек вы поедете быстрее всех других шумахеров.


Тем более это муфта, там не вкл.\выкл. Там есть плавное подключение с усилием от 5 до 50%. Я когда катался незаметил такого подключение задка чтобы аж прям всю колбасило и летала по всей дороге.

2л за то чтобы кардан крутить? на форуме тушкановодом сошлись на том чтобы считать +0.5л.
Для экономщиков есть хинт: вынуть предохранитель и ваше авто станет моноприводным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: RedHead]
      16 февраля 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

грязь:


Та да, Туксон - профи среди настоящих жыпов! Но в топике как бы речи о жестком бездоре не идет . И скажи, нормальный чел в здравом уме (о фанатах и любителя "понасиловать машинки" не говорим) в такое поедет ? На... зачем?
В ответ на:


свесы:


ну да - свесы. И че? У моего Полыча они еще меньше, правда, клиренс меньше. Ну так я чуток далее на развилке развернусь, на кой на горку-то царапаться?
В ответ на:

2вд одним колесом вытащит всю машину?


Не-а, я б сверху оставил. Создается впечатление, что владельцы, купив "жып", всерьез озабочены сферой применения его супер-пупер качеств
В ответ на:


Да и дело не только в говнах, автомобиль с увеличенной массой и высотой нуждается в дополнительной безопасности которую дает полный привод.


Без сомнений! А что, в Туксоне он полный? Кмк, в штатных режимах эксплуатации вполне себе передний.
В ответ на:

2л за то чтобы кардан крутить? на форуме тушкановодом сошлись на том чтобы считать +0.5л.
Для экономщиков есть хинт: вынуть предохранитель и ваше авто станет моноприводным


Ну, 1-2 л было сказано приблизительно, возможно, что и не так. А вот "хинт" и правда прикольный : это происходит с отстрелом заднего диффа ? Ибо если нет - то и "хинта" тоже нет.
Без обид , просто хочу, чтобы поняли меня правильно: я не против полного/подключаемого/какого другого привода, я - за целесообразность обладания им. Чисто для "а хай будэ, можэ, прыгодыться колы"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Петрович]
      17 февраля 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

...просто хочу, чтобы поняли меня правильно: я не против полного/подключаемого/какого другого привода, я - за целесообразность обладания им. Чисто для "а хай будэ, можэ, прыгодыться колы"?




в свое время я сделал заказ на моноприводный Тушкан, он динамичнее, меньше расход, дешевле и "вообще зачем оно мне, без него обходился всегда нормально" - думалось. Но их было мало, разгребали и в итоге я заманался ждать и взял таки полный привод. Сейчас я рад что так случилось, не часто но ПП нужен, во время вылазок на природу по песку/полю/грязи, по горам в Крыму например, в общем очень расширяет "ариал обитания", в городе тоже очень и очень помогает, особенно с нашими ямами, вечными стройками и объездом пробок по "непроходимым" улицам.
Человек всегда мыслит ограниченно из своего предыдущего опыта не представляя, что может измениться в его жизни.. так например дети рассуждают относительно изучения английского - зачем оно мне, мол я и так отлично себя чувствую, не представляя настоклько расширится их мир и возможности со знанием языка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Eugene_S]
      17 февраля 2011 в 13:00 Гілками

какой расход у тебя на полном приводе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      17 февраля 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

какой расход у тебя на полном приводе?




дальние поездки 10, город 11-12 (тошнить не люблю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Eugene_S]
      17 февраля 2011 в 14:29 Гілками

Вчера был на тест драйве Корандо.
Очень понравилось... На тест драйве высшая комплектация + полный привод.
Машинка резвая держит дорогу хорошо, подвеска не жесткая, вот что заметил и подсказали так то коробка передач - не вовремя включенная передача дает рывок автомобиля сказали привыкнуть нужно. Сцепление легкое как и у Альмере моей. А в машине чувствуешь себя комфортно..
понравилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія